Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1471

Воин Света написал(а):

Ну если быть СОВСЕМ точным, то о равенстве говорил Павел, а слова Самого Христа:
... Отец Мой более Меня...

Значит Павел врал? Писание лживо по вашему? Вы уж определитесь, лживо Писание, или нет.

Не слабо Адам "промочил ноги"... до самых ушей... если был изгнан из Едема и лишён бессмертия.

По моему вы сами признавали, что без Бога наши силы бесполезны; Бога в тот момент искушения Адама и Евы рядом не было, и по вашему от Него такое наказание, то это нонсенс так плохо думать о Боге.

Прошу прощения, Иов.

Иова я читал, но факт слов сказанных Павлов о необходимости нам иметь чувствования Христовы, то есть почитать себя так же как Христос равным Богу, никто не отменял.

Что, духовные только кальвинисты?

Что вы прицепились к Кальвину? Кальвин просто увидел то, о чем действительно говорит Писание, то есть докопался до истины; все рано, или поздно, но поймут то, что понял из Писания Кальвин, то есть, что Бог всем управляет, а не человек распоряжается собой по своей воле.

Экзамен длинною в жизнь? Какой-то у вас пролонгированный экзамен.

Вы не поняли, не экзамен длинною в жизнь, а учеба, то есть подготовка к экзамену, у некоторых занимает всю жизнь.

Похоже вы пошли по кругу. За Каина уже был разговор. Когда я спросил, что, у Каина и Авеля разные отцы, вы ответили отрицательно.
Путаемся в показаниях или склероз?

Не путаюсь, и не склероз, а просто трудно объяснять поверхностно мыслящим. У одной и той же семейной пары может родиться ребенок и от Бога, и от сатаны; все зависит от чистоты родителей подходящих к вопросу зачатия.

Что "например"? В Новом Завете сказано:
Мат 5 44
... благословляйте проклинающих вас...
Какой еще пример для вас нужен?

Как ваш пример показывает вам, что для меня актуально, а что нет?

А может Он просто не хочет мешать вашему грехопадению, как и в случае Адама и Евы?
Свобода воли однако.

То есть по вашему - Христос, мой спаситель от греха, не хочет мешать моему грехопадению? Да, не хотел бы я иметь ваш разум.

Ну если цитата из Писания для вас "никчемна"... даже не знаю что сказать.

Правильно, говорить ничего не надо; а вот какую цитату куда приводить, думать надо. Я всегда на подобное отвечаю этим местом Писания; когда собеседник теряется в пространстве и сыпет невесть что; и кстати, никчемной я назвал не цитату, а ваш пример.

Мы все находимся в ПРОЦЕССЕ постижения Бога, другими словами, рассеяния тьмы. Если вы точная копия и полностью постигли Бога, то как до сих пор сатана может заставлять вас грешить?
Вы само СОВЕРШЕНСТВО 😃

Я еще не точная копия Бога, потому, что, как вы правильно сказали - мы в процессе; как же вы все поверхностно воспринимаете!

"на уровне ума" Не смешите мои тапки. Сможете одновременно решать триллион задач?

Ваши тапки, смеются только над вами; вы опять не поняли мною сказанного; пояснять нет желания, ибо способность собеседника понимать, меня останавливает.

Вы проиграли сатане, ибо сказано:
... противостойте ему...
Вы в своей гордыне равенства Богу даже не пытаетесь это делать.

Как я мог проиграть сатане, если все что я делаю, это воля Божья? Прекратите Богохульствовать, делая из воли Господа грех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1472

Всем привет.

0

1473

Уверовавший написал(а):

Значит Павел врал? Писание лживо по вашему? Вы уж определитесь, лживо Писание, или нет.

.

А по вашему получается Христос лгал?

Уверовавший написал(а):

По моему вы сами признавали, что без Бога наши силы бесполезны; Бога в тот момент искушения Адама и Евы рядом не было, и по вашему от Него такое наказание, то это нонсенс так плохо думать о Боге.

"рядом не было" Вы совершенно забыли, что Бог вездесущий. По вашему получается, что Бог
"помогал"?

Уверовавший написал(а):

Иова я читал, но факт слов сказанных Павлов о необходимости нам иметь чувствования Христовы, то есть почитать себя так же как Христос равным Богу, никто не отменял.

1Кор 4 16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Здесь сказано совсем по другому.

Уверовавший написал(а):

Что вы прицепились к Кальвину? Кальвин просто увидел то, о чем действительно говорит Писание, то есть докопался до истины; все рано, или поздно, но поймут то, что понял из Писания Кальвин, то есть, что Бог всем управляет, а не человек распоряжается собой по своей воле.

"поймут" Опять "самопальные" пророчества?
Это только ваши хотюнчики.

Уверовавший написал(а):

Вы не поняли, не экзамен длинною в жизнь, а учеба, то есть подготовка к экзамену, у некоторых занимает всю жизнь.

.

Учеба это учение а закон экзамен.
Вы забыли, что сами говорили?

Уверовавший написал(а):

Не путаюсь, и не склероз, а просто трудно объяснять поверхностно мыслящим. У одной и той же семейной пары может родиться ребенок и от Бога, и от сатаны; все зависит от чистоты родителей подходящих к вопросу зачатия.

Если плоть одна, то имеют место "духовные дети" сатаны. Что не так?

Уверовавший написал(а):

Как ваш пример показывает вам, что для меня актуально, а что нет?

Если проклятие для вас актуально, значит вы еще в Ветхом Завете. Иначе зачем вы вообще взялись обсуждать проклятие?

Уверовавший написал(а):

То есть по вашему - Христос, мой спаситель от греха, не хочет мешать моему грехопадению? Да, не хотел бы я иметь ваш разум.

Бог посылает нам испытания.
Лук 8 13
...а во время искушения отпадают...
Это о вас, так как вы даже не пытаетесь противостоять сатане, считая это Божьей волей.

Уверовавший написал(а):

Правильно, говорить ничего не надо; а вот какую цитату куда приводить, думать надо. Я всегда на подобное отвечаю этим местом Писания; когда собеседник теряется в пространстве и сыпет невесть что; и кстати, никчемной я назвал не цитату, а ваш пример.

"ваш пример" Мой пример и состоял в приведенной цитате, но вы ничего не поняли и действительно, своей цитатой показали, что
"потерялись в пространстве".

Уверовавший написал(а):

Я еще не точная копия Бога, потому, что, как вы правильно сказали - мы в процессе; как же вы все поверхностно воспринимаете!

Вы раньше говорили, что у вас процесс окончен.
Склероз?
Мне поискать номер поста?

Уверовавший написал(а):

Ваши тапки, смеются только над вами; вы опять не поняли мною сказанного; пояснять нет желания, ибо способность собеседника понимать, меня останавливает.

А может, просто, сказать нечего?

Уверовавший написал(а):

Как я мог проиграть сатане, если все что я делаю, это воля Божья? Прекратите Богохульствовать, делая из воли Господа грех.

Будете спорить с тем, что Бог нам посылает испытания?

Отредактировано Воин Света (Четверг, 4 января, 2024г. 06:46:49)

0

1474

Воин Света написал(а):

А по вашему получается Христос лгал?

Нет, Христос не лгал, но вы спутали, статус  с субординацией; к примеру, по статусу мы все человеки, и у всех как у человека равенство статуса - человек, а вот по иерархии, или по субординации, один человек бывает выше перед другим, как начальник выше перед подчиненным. Так что, вы спутали, - статут человека, с должностным превосходством. 

"рядом не было" Вы совершенно забыли, что Бог вездесущий. По вашему получается, что Бог
"помогал"?

По моему, вы натягиваете сову на глобус; я не очень понял вашу мысль.

1Кор 4 16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Здесь сказано совсем по другому.

Вы постоянно забываете о чем идет разговор; разговор шел о вот этом месте Писания, где Павел говорил Филипийцам, что верующие так же должны иметь чувствования как у Христа, который считал Себя равным Богу. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

"поймут" Опять "самопальные" пророчества?
Это только ваши хотюнчики.

Это не хотюнчики, а факт истины, ибо со свободной волей, то есть волей отделенной от воли Божьей  вы в небеса не попадаете, ибо там царит воля Божья безраздельно.

Учеба это учение а закон экзамен.
Вы забыли, что сами говорили?

Это не я забыл, а это вы так понимать способны.

Если плоть одна, то имеют место "духовные дети" сатаны. Что не так?

Плоть не одна, ибо качество её разное у разных творцов; каков творец, таково и творение всецело от плоти до духа.

Если проклятие для вас актуально, значит вы еще в Ветхом Завете. Иначе зачем вы вообще взялись обсуждать проклятие?

Какое по вашему проклятие для меня актуально?

Бог посылает нам испытания.
Лук 8 13
...а во время искушения отпадают...
Это о вас, так как вы даже не пытаетесь противостоять сатане, считая это Божьей волей.

О каком испытании может идти речь, если вы говорите что Христос хочет чтобы я согрешил и потому не мешает моему грехопадению? В чем суть ИСПЫТАНИЯ?

"ваш пример" Мой пример и состоял в приведенной цитате, но вы ничего не поняли и действительно, своей цитатой показали, что
"потерялись в пространстве".

То же самое и я могу вам сказать,- мой ответ вам состоял в той цитате, но вы ничего не поняли потому, что потерялись в пространстве.

Вы раньше говорили, что у вас процесс окончен.
Склероз?
Мне поискать номер поста?

Процесс чего у меня окончен? Поищите тот пост если вам не трудно.

А может, просто, сказать нечего?

Если вас это сделает счастливым, то пусть будет - нечего.

Будете спорить с тем, что Бог нам посылает испытания?

Скажите, зачем вас испытывать Богу, если вы сами признаете, что без Самого Господа мы ничто и не устоим?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1475

Уверовавший написал(а):

Нет, Христос не лгал, но вы спутали, статус  с субординацией; к примеру, по статусу мы все человеки, и у всех как у человека равенство статуса - человек, а вот по иерархии, или по субординации, один человек бывает выше перед другим, как начальник выше перед подчиненным. Так что, вы спутали, - статут человека, с должностным превосходством. 

Таким образом у Отца "должность" выше?
А кто "старше", Бог или Господь?

Уверовавший написал(а):

По моему, вы натягиваете сову на глобус; я не очень понял вашу мысль.

Еще раз
Ваши слова
"рядом не было"
Мои
... Бог "проморгал"?
Прошу прощения, андроид исправил а я не заметил.

Уверовавший написал(а):

Вы постоянно забываете о чем идет разговор; разговор шел о вот этом месте Писания, где Павел говорил Филипийцам, что верующие так же должны иметь чувствования как у Христа, который считал Себя равным Богу. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

"быть равным Богу" Если бы было написано
"во всем быть равным Богу" Тогда вы были бы правы. А так фраза
... Отец Мой более Меня...
Актуальна.

Уверовавший написал(а):

Это не хотюнчики, а факт истины, ибо со свободной волей, то есть волей отделенной от воли Божьей  вы в небеса не попадаете, ибо там царит воля Божья безраздельно.

Вы вроде говорили, что и на Земле она "безраздельна"?

Уверовавший написал(а):

Это не я забыл, а это вы так понимать способны.

.

Еще раз насчёт Заповедей Христа и следовательно учения и Закона.
Матфея главы 5-7 нагорная проповедь.
Христос пояснял ветхозаветные заповеди в свете Нового Завета.
И вы будете продолжать утверждать, что это " советы"?

Уверовавший написал(а):

Плоть не одна, ибо качество её разное у разных творцов; каков творец, таково и творение всецело от плоти до духа.

.

Вопрос в силе:
Каин и Авель, у них что, разные отцы по плоти?

Уверовавший написал(а):

Какое по вашему проклятие для меня актуально?

Ветхозаветное, Ноя над Ханааном. Из которого вы зделали "смелое" заключение, что Ханаан потомок сатаны.

Уверовавший написал(а):

О каком испытании может идти речь, если вы говорите что Христос хочет чтобы я согрешил и потому не мешает моему грехопадению? В чем суть ИСПЫТАНИЯ?

Христос не "хочет" а испытывает вас на прочность.

Уверовавший написал(а):

То же самое и я могу вам сказать,- мой ответ вам состоял в той цитате, но вы ничего не поняли потому, что потерялись в пространстве.

Аминь. Будем вместе летать в пространстве.

Уверовавший написал(а):

Процесс чего у меня окончен? Поищите тот пост если вам не трудно.

.

Процесс познания Истины.
#1248
"искать больше нечего" и далее по тексту.

Уверовавший написал(а):

Если вас это сделает счастливым, то пусть будет - нечего.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Скажите, зачем вас испытывать Богу, если вы сами признаете, что без Самого Господа мы ничто и не устоим?

Еще раз поясню "политику партии".
Согласно словам апостола мы должны противостоять сатане, который нас искушает.
Бог укрепляет нас в этом противостоянии ровно на столько, что бы у нас был шанс выстоять.
Если не выстояли, то это наш косяк, за который прийдётся отвечать.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 5 января, 2024г. 15:19:24)

0

1476

Воин Света написал(а):

Таким образом у Отца "должность" выше?

Все верно.

А кто "старше", Бог или Господь?

Вопрос лукавый, по этому ответа не будет.

Еще раз
Ваши слова
"рядом не было"
Мои
... Бог "проморгал"?
Прошу прощения, андроид исправил а я не заметил.

У вас мышление неверное; у вас мышление, что Бог отдельно от человека, и человек отдельно от Бога, а это не так; Бог и человек это единое целое, и человек движим Богом; отсюда сами сделайте вывод, проморгал Бог или нет.

"быть равным Богу" Если бы было написано
"во всем быть равным Богу" Тогда вы были бы правы. А так фраза
... Отец Мой более Меня...
Актуальна.

Разумеется, потому что Христос Сам смирил Себя, впрочем апостол лучше об этом написал - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Вот почему Христос говорил - Отец более Меня.

Вы вроде говорили, что и на Земле она "безраздельна"?

Говорил, я не отрицаю; только здесь воля Божия чередуется со скорбью, а в небесах будет одна жизнь.

Еще раз насчёт Заповедей Христа и следовательно учения и Закона.
Матфея главы 5-7 нагорная проповедь.
Христос пояснял ветхозаветные заповеди в свете Нового Завета.
И вы будете продолжать утверждать, что это " советы"?

Опять у вас проявляется плотское мышление, то есть, мышление отдельности человека от Бога, где Бог дает заповеди, а человек их должен исполнять. Как это мышление ваше сочетается с тем, что без Бога мы ничто, и не справимся с заповедуемым нам?

Вопрос в силе:
Каин и Авель, у них что, разные отцы по плоти?

Нет, по плоти у них один отец - Адам.

Ветхозаветное, Ноя над Ханааном. Из которого вы сделали "смелое" заключение, что Ханаан потомок сатаны.

Я то тут причем? это факт Писания.

Христос не "хочет" а испытывает вас на прочность.

Зачем меня испытывать, если я без Него - ничто?

Процесс познания Истины.
#1248
"искать больше нечего" и далее по тексту.

Все правильно я сказал, но вы как всегда поняли примитивно. Я докопался до истины как до фундамента, это можно сравнить как игру мелодии на одной струне; но ведь струн больше и их надо осваивать, а они не станут противоречить основной мелодии.

Еще раз поясню "политику партии".
Согласно словам апостола мы должны противостоять сатане, который нас искушает.
Бог укрепляет нас в этом противостоянии ровно на столько, что бы у нас был шанс выстоять.
Если не выстояли, то это наш косяк, за который прийдётся отвечать.

У вас по прежнему мышление противоречивое, и с идеей мы сами по себе, а Бог Сам по Себе, а это в корне неверное мышление. Бог не сотворил человека независимым от Себя, ибо написано - славы Моей не дам иному. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1477

Уверовавший написал(а):

Все верно.

Вопрос лукавый, по этому ответа не будет.

.

Если "Все верно", то почему нет ответа?

Уверовавший написал(а):

У вас мышление неверное; у вас мышление, что Бог отдельно от человека, и человек отдельно от Бога, а это не так; Бог и человек это единое целое, и человек движим Богом; отсюда сами сделайте вывод, проморгал Бог или нет.

.

Если "Бог и человек это единое целое"
То к чему фраза
"рядом не было"?
Не усматриваете противоречия в своих словах?

Уверовавший написал(а):

Разумеется, потому что Христос Сам смирил Себя, впрочем апостол лучше об этом написал - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.  Вот почему Христос говорил - Отец более Меня.

"Сам смирил Себя" И что это если не свободная воля?

Уверовавший написал(а):

Говорил, я не отрицаю; только здесь воля Божия чередуется со скорбью, а в небесах будет одна жизнь.

Откуда взяться скорби, если всё идёт по Божьему плану?

Уверовавший написал(а):

Опять у вас проявляется плотское мышление, то есть, мышление отдельности человека от Бога, где Бог дает заповеди, а человек их должен исполнять. Как это мышление ваше сочетается с тем, что без Бога мы ничто, и не справимся с заповедуемым нам?

.

А разве Бог не давал людям заповеди через Моисея?
Вот у кого "странное" мышление, так это у вас. И не удивительно, ведь нужно ПОДОГНАТЬ Писание под тезис
Абсолютной предопределенности.

Уверовавший написал(а):

Нет, по плоти у них один отец - Адам.

Какая тогда может быть речь о плотских детях сатаны?

Уверовавший написал(а):

Я то тут причем? это факт Писания.

Факт, что проклял... а дальше начинаются ваши нелогические выводы.

Уверовавший написал(а):

Зачем меня испытывать, если я без Него - ничто?

Что бы не получилось, что даже с Его укреплением, вы остаётесь ничто.

Уверовавший написал(а):

Все правильно я сказал, но вы как всегда поняли примитивно. Я докопался до истины как до фундамента, это можно сравнить как игру мелодии на одной струне; но ведь струн больше и их надо осваивать, а они не станут противоречить основной мелодии.

Таким образом постижение Истины имеет место на протяжении всей жизни?

Уверовавший написал(а):

У вас по прежнему мышление противоречивое, и с идеей мы сами по себе, а Бог Сам по Себе, а это в корне неверное мышление. Бог не сотворил человека независимым от Себя, ибо написано - славы Моей не дам иному. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.

"испытал тебя" Таким образом испытание имеет место быть.
Так что это у вас "мышление противоречивое".

0

1478

Воин Света написал(а):

Если "Все верно", то почему нет ответа?

Потому, что вопрос лукавый.

Если "Бог и человек это единое целое"
То к чему фраза
"рядом не было"?
Не усматриваете противоречия в своих словах?

Нет не усматриваю, ибо Адам был только наполовину создан, то есть создан душевным, а в идеале должен быть духовным. Поэтому, когда Бог вдохнул в Адама Свой Дух, то Он вдохнул только одну сторону Своего Духа - Душу, по этому Адам стал душою живущею; а чтоб быть человеку духовным, надо иметь знание законов Божьих, то есть знание добра и зла.   

"Сам смирил Себя" И что это если не свободная воля?

Вы так и хотите отменить факт истины, что говорил Христос - Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Какая тут СВОБОДНАЯ ВОЛЯ?

Откуда взяться скорби, если всё идёт по Божьему плану?

А Божий план в познании человеком добра и зла, то есть скорби во всех её проявлениях.

А разве Бог не давал людям заповеди через Моисея?
Вот у кого "странное" мышление, так это у вас. И не удивительно, ведь нужно ПОДОГНАТЬ Писание под тезис
Абсолютной предопределенности.

Давал, и сейчас дает; дает, но кому? Тому у кого пока нет понимания истины, что все происходит по воле Божьей. Вот для вас заповеди актуальны, ибо вы, вроде убеждены что имеете СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, но тем не менее так же говорите, что без Бога вы бессильны перед сатаной; и вот на этом фоне непонятно,- в чем же эта у вас СВОБОДА ВАШЕЙ ВОЛИ, если она без Бога несвободна, а в рабстве у диавола?

Какая тогда может быть речь о плотских детях сатаны?

Самая прямая, - кто творец, тот и даятель всего своему творению.

Факт, что проклял... а дальше начинаются ваши нелогические выводы.

В чем нелогичность конкретно?

Что бы не получилось, что даже с Его укреплением, вы остаётесь ничто.

Отчасти соглашусь, но все же,- как можно что то Божье подвергать сомнению в никчемности?

Таким образом постижение Истины имеет место на протяжении всей жизни?

Созерцание сторон истины происходит всю жизнь, а самое основное что надобно понять, это главный корень её, что Бог Вседержитель, и только Он всему хозяин, и всё Им стоит. Это понимание убьёт напрочь идею о свободе выбора, потому что будет понимание, что без только Божьей воли, все остальные воли будут неверными, и что нет альтернативы Божьей воли.

"испытал тебя" Таким образом испытание имеет место быть.
Так что это у вас "мышление противоречивое".

Или у вас понимание недостаточное, чтоб понять мною сказанное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1479

Уверовавший написал(а):

Потому, что вопрос лукавый.

Это ваши высказывания подтолкнули меня к этому вопросу. Значит с ними что-то не то, если вы не в состоянии ответить на вполне логичный вопрос.

Уверовавший написал(а):

Нет не усматриваю, ибо Адам был только наполовину создан, то есть создан душевным, а в идеале должен быть духовным. Поэтому, когда Бог вдохнул в Адама Свой Дух, то Он вдохнул только одну сторону Своего Духа - Душу, по этому Адам стал душою живущею; а чтоб быть человеку духовным, надо иметь знание законов Божьих, то есть знание добра и зла.   

.

Таким образом Адам был наполовину человеком и Бог был с ним тоже наполовину. Опять что-то не так вы сказали.

Уверовавший написал(а):

Вы так и хотите отменить факт истины, что говорил Христос - Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Какая тут СВОБОДНАЯ ВОЛЯ?

Таким образом вы отрицаете что у Христа были две воли, человеческая и божественная? Ужели все поступки Христа, даже самые "бытовые" были продиктованы свыше? Арианская ересь утверждала, что Христос только человек. Вы ударились в другую крайность, утверждаете, что все Его поступки диктовал Отец.
А как же три молитвы
... минет Меня чаша сия...
Ужели Отец Сам Себя просил и Сам Себе отказывал?

Уверовавший написал(а):

А Божий план в познании человеком добра и зла, то есть скорби во всех её проявлениях.

.

Таким образом мы всё же способны выбирать между добром и злом?
Это и есть свободная воля.

Уверовавший написал(а):

Давал, и сейчас дает; дает, но кому? Тому у кого пока нет понимания истины, что все происходит по воле Божьей. Вот для вас заповеди актуальны, ибо вы, вроде убеждены что имеете СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, но тем не менее так же говорите, что без Бога вы бессильны перед сатаной; и вот на этом фоне непонятно,- в чем же эта у вас СВОБОДА ВАШЕЙ ВОЛИ, если она без Бога несвободна, а в рабстве у диавола?

Ещё раз.
Свобода воли проявляется в возможности выбора между добром и злом.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

И именно по делам нас и будет судить Господь.
Это высказывание прямо противоречит тому, что говорили вы.
Дети сатаны в ад, дети Бога в рай.
В этом случае и суд никакой не нужен.

Уверовавший написал(а):

Самая прямая, - кто творец, тот и даятель всего своему творению.

Как могут быть родные братья Каин и Авель, ПО ПЛОТИ, творением Бога и сатаны? Плоть у них обоих от Авраама и их матери.
Вы упорно не замечаете ущербность своей позиции.

Уверовавший написал(а):

В чем нелогичность конкретно?

Если отец проклинает сына, то это не делает сына, в этот самый момент, творением сатаны.

Уверовавший написал(а):

Отчасти соглашусь, но все же,- как можно что то Божье подвергать сомнению в никчемности?

.

Логичный вопрос:
Насколько оно "Божье", если покаяние для него
" не актуально" и укрепление ему, в принципе, не нужно, так как оно невиновно в своих грехах?
И еще:
Еккл 7 13
... кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?

Уверовавший написал(а):

Созерцание сторон истины происходит всю жизнь, а самое основное что надобно понять, это главный корень её, что Бог Вседержитель, и только Он всему хозяин, и всё Им стоит. Это понимание убьёт напрочь идею о свободе выбора, потому что будет понимание, что без только Божьей воли, все остальные воли будут неверными, и что нет альтернативы Божьей воли.

.

Альтернатива Божьей воле - воля сатаны. Вы даже утверждали, что Бог и сатана равны в могуществе.
Забыли?

Уверовавший написал(а):

Или у вас понимание недостаточное, чтоб понять мною сказанное.

Рим 12 16
... не высокомудрствуйте...
И всё будет в порядке.

0

1480

Воин Света написал(а):

Это ваши высказывания подтолкнули меня к этому вопросу. Значит с ними что-то не то, если вы не в состоянии ответить на вполне логичный вопрос.

Я вообще не понял, для чего вы тогда привели то место, я подумал, что вы вообще пошли по бездорожью, потому что вспомнит поговорку про дядьку в Киеве, а в огороде бузину, и ответил соответствующе.

Таким образом Адам был наполовину человеком и Бог был с ним тоже наполовину. Опять что-то не так вы сказали.

Можно так сказать, ибо написано ясно, что Бог намеревался создать человека, и по ОБРАЗУ Своему, и по ПОДОБИЮ, а создан был Адам с Евой только по образу; значит наполовину, раз подобия нет. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они ..........И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, Где подобие? Его пока нет; значит человек только наполовину создан.

Таким образом вы отрицаете что у Христа были две воли, человеческая и божественная?

Конечно это глупость; в Писании нет ни слова про две воли; это наверное ваши православные отцы понавыдумывали, а вы слепо повторяете.

Ужели все поступки Христа, даже самые "бытовые" были продиктованы свыше?

Конечно,-Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба....................Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. 21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

Арианская ересь утверждала, что Христос только человек. Вы ударились в другую крайность, утверждаете, что все Его поступки диктовал Отец.
А как же три молитвы
... минет Меня чаша сия...
Ужели Отец Сам Себя просил и Сам Себе отказывал?

Не забывайте в чем заключалась миссия Христа, - Христос пришел на землю не в роли Бога, а в роли обычного человека, который должен исполнить сначала Божий закон, а потом по этому закону принять смерть за всё человечество. По этому Христос действовал от имени сына человеческого, в пример последователям Его.

Таким образом мы всё же способны выбирать между добром и злом?
Это и есть свободная воля.

Не вы выбираете, а состоится только то, что определил Бог; Он Сам всех творит и  ведет всех в небеса, а не возится с вашими капризами от придуманной сатаной - свободной воли. По сути, мы все уже являемся дровами для огня вечного, ибо нарушили Божий закон, по которому и прокляты и должны погибнуть. Так что мы, все свои, так называемые - ПРИВИЛЕГИИ самим распоряжаться своей жизнью потеряли и Бог не спрашивает нас, как с нами Ему обходиться, ибо все что бы Он не делал с нами, в миллион раз будет милосерднее того, что ждало нас всех в аду, от чего Он нас Собою выкупил. Так что, забудьте вы навсегда эту дурость - свободной воли, ибо мы, написано - куплены дорогою ценою, и мы НЕ СВОИ.

Ещё раз.
Свобода воли проявляется в возможности выбора между добром и злом.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

И именно по делам нас и будет судить Господь.
Это высказывание прямо противоречит тому, что говорили вы.
Дети сатаны в ад, дети Бога в рай.
В этом случае и суд никакой не нужен.

Судить Бог будет только одних неверующих, ибо верующий говорил Христос - на суд не приходит. Если вы рассчитываете на суд, то для вас плохие новости,- вы неверующий и участь у вас тогда в аду; не приходит на суд верующий, это факт истины сказанный Христом.

Как могут быть родные братья Каин и Авель, ПО ПЛОТИ, творением Бога и сатаны? Плоть у них обоих от Авраама и их матери.
Вы упорно не замечаете ущербность своей позиции.

У одного из нас позиция действительно ущербная, что даже Адама с Авраамом спутал; что же касается одних родителей, а детей разных, то извините, но один и тот же человеческий язык, и благословляет Бога, и проклинает человеков созданных по Его образу и подобию. Как из одного источника выходит разный плод? Вот точно так же от одной семейной пары могут получаться, и дети сатаны, и дети Божьи.

Если отец проклинает сына, то это не делает сына, в этот самый момент, творением сатаны.

Почему тогда Ной проклял не сына, а внука, который вообще не при делах? А знаете почему, потому что Ной знал, что Бог благословил Его, и сынов его с женами; а благословенное Богом, человек не имеет права проклинать; значит Ной знал, что внук его Ханаан, не от Бога, раз осмелился проклясть его.

Логичный вопрос:
Насколько оно "Божье", если покаяние для него
" не актуально" и укрепление ему, в принципе, не нужно, так как оно невиновно в своих грехах?
И еще:
Еккл 7 13
... кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?

Вот именно,- в чем каяться, если ты не в силах жить праведно по заповедям, если у тебя все искривлено, да при том, судя по тексту - Богом?

Альтернатива Божьей воле - воля сатаны. Вы даже утверждали, что Бог и сатана равны в могуществе.
Забыли?

Я ничего не забыл, но при чем тут воля сатаны, если он потеряет над вами власть которую ныне имеет?

Рим 12 16
... не высокомудрствуйте...
И всё будет в порядке.

Порядка у вас не будет до тех пор, пока вы приверженец сатанинской идее о свободе выбора, которая из Бога делает разгильдяя, который позволяет сатане и всем нечестивцам, безнаказанно  поганить созданный Им мир.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1481

Всем привет.

0

1482

Уверовавший написал(а):

Я вообще не понял, для чего вы тогда привели то место, я подумал, что вы вообще пошли по бездорожью, потому что вспомнит поговорку про дядьку в Киеве, а в огороде бузину, и ответил соответствующе.

.

Опять ответили не в попад, что бы показать, что я потерялся? Странная у вас методика вести диалог.

Уверовавший написал(а):

Можно так сказать, ибо написано ясно, что Бог намеревался создать человека, и по ОБРАЗУ Своему, и по ПОДОБИЮ, а создан был Адам с Евой только по образу; значит наполовину, раз подобия нет. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они ..........И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,  Где подобие? Его пока нет; значит человек только наполовину создан.

.

Таким образом Бог с нами наполовину?
Вернемся к началу.
Ваши слова о Боге:
"рядом не было"
Это к чему было сказано?

Уверовавший написал(а):

Конечно,-Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба....................Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. 21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться. 

.

Прекращайте компоновать высказывания.
"не будет дано ему с неба" Это сказано о Даре Свыше и ВСЁ. И это он сказал не персонально о Христе.
"идет, как написано о Нем" Христос действительно исполнял пророчества о Нем, но не каждый Его шаг был продиктован свыше.
Мар 1 40
... если хочешь...
Мар 1 41
... хочу, очистись.
Христос действовал и Сам от Себя.

Уверовавший написал(а):

Не забывайте в чем заключалась миссия Христа, - Христос пришел на землю не в роли Бога, а в роли обычного человека, который должен исполнить сначала Божий закон, а потом по этому закону принять смерть за всё человечество. По этому Христос действовал от имени сына человеческого, в пример последователям Его.

Это человеческая составляющая воли Христа.

Уверовавший написал(а):

Не вы выбираете, а состоится только то, что определил Бог; Он Сам всех творит и  ведет всех в небеса, а не возится с вашими капризами от придуманной сатаной - свободной воли. По сути, мы все уже являемся дровами для огня вечного, ибо нарушили Божий закон, по которому и прокляты и должны погибнуть. Так что мы, все свои, так называемые - ПРИВИЛЕГИИ самим распоряжаться своей жизнью потеряли и Бог не спрашивает нас, как с нами Ему обходиться, ибо все что бы Он не делал с нами, в миллион раз будет милосерднее того, что ждало нас всех в аду, от чего Он нас Собою выкупил. Так что, забудьте вы навсегда эту дурость - свободной воли, ибо мы, написано - куплены дорогою ценою, и мы НЕ СВОИ.

И тем не менее, Адам с Евой своими поступками добились того, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...
Где вы в этом усматриваете
"тотальный диктат Бога"?

Уверовавший написал(а):

Судить Бог будет только одних неверующих, ибо верующий говорил Христос - на суд не приходит. Если вы рассчитываете на суд, то для вас плохие новости,- вы неверующий и участь у вас тогда в аду; не приходит на суд верующий, это факт истины сказанный Христом.

.

Для вас тоже плохие новости.
Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других...
Так что суд профилонить не получится.

Уверовавший написал(а):

У одного из нас позиция действительно ущербная, что даже Адама с Авраамом спутал; что же касается одних родителей, а детей разных, то извините, но один и тот же человеческий язык, и благословляет Бога, и проклинает человеков созданных по Его образу и подобию. Как из одного источника выходит разный плод? Вот точно так же от одной семейной пары могут получаться, и дети сатаны, и дети Божьи.

.

Таким образом я был прав, говоря о духовных а не плотских детях сатаны.

Уверовавший написал(а):

Почему тогда Ной проклял не сына, а внука, который вообще не при делах? А знаете почему, потому что Ной знал, что Бог благословил Его, и сынов его с женами; а благословенное Богом, человек не имеет права проклинать; значит Ной знал, что внук его Ханаан, не от Бога, раз осмелился проклясть его.

.

4Цар 2 24
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Все поголовно дети сатаны?

Уверовавший написал(а):

Вот именно,- в чем каяться, если ты не в силах жить праведно по заповедям, если у тебя все искривлено, да при том, судя по тексту - Богом?

Это вы так самокритичны в отношении самого себя?

Уверовавший написал(а):

Я ничего не забыл, но при чем тут воля сатаны, если он потеряет над вами власть которую ныне имеет?

Пока мы живы он будет продолжать нас искушать.

Уверовавший написал(а):

Порядка у вас не будет до тех пор, пока вы приверженец сатанинской идее о свободе выбора, которая из Бога делает разгильдяя, который позволяет сатане и всем нечестивцам, безнаказанно  поганить созданный Им мир.

А Бог таки позволяет сатане ПОКА "поганить созданный Им мир" и это факт.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 9 января, 2024г. 13:55:05)

0

1483

Воин Света написал(а):

Опять ответили не впопад, что бы показать, что я потерялся? Странная у вас методика вести диалог.

В данном случае я спутал вопросы,- извиняюсь, но кто выше,- Господь или Бог, отвечать не хочу, потому что запах у этого вопроса лукавый.

Таким образом Бог с нами наполовину?
Вернемся к началу.
Ваши слова о Боге:
"рядом не было"
Это к чему было сказано?

К тому, что Бог хоть и вездесущий, но в момент искушения, Его не было возле Евы и Адама, а они были предоставлены искусителю.

Прекращайте компоновать высказывания.
"не будет дано ему с неба" Это сказано о Даре Свыше и ВСЁ. И это он сказал не персонально о Христе.

Это сказано о каждом человеке, и о каждом поступке, который человек берет на себя при выборе.

"идет, как написано о Нем" Христос действительно исполнял пророчества о Нем, но не каждый Его шаг был продиктован свыше.

Не спорьте с Писанием - 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Пс.138:16

Мар 1 40
... если хочешь...
Мар 1 41
... хочу, очистись.
Христос действовал и Сам от Себя.

То что вы привели, это ваша догадка, а вот это факт Писания - Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Это человеческая составляющая воли Христа.

Бог не создавал человека с человеческой составляющей воли; Бог создавал человека по Своим шаблонам. Все что не Божье, то есть - сатанинское, в какой бы обертке оно не находилось, в человеческой ли, или еще в какой.

И тем не менее, Адам с Евой своими поступками добились того, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...
Где вы в этом усматриваете
"тотальный диктат Бога"?

Человек не виновен в поступках своих, а это место Писания пересматривайте по иному; эта ваша версия, лжива.

Для вас тоже плохие новости.
Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других...
Так что суд профилонить не получится.

одним точно не получится, а верующий на суд не приходит; это сказал Христос, а Его слова, это фундамент дома нашей веры.

Таким образом я был прав, говоря о духовных а не плотских детях сатаны.

Каков отец, таковы и дети. и не важно, по плоти или по духу.

4Цар 2 24
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Все поголовно дети сатаны?

Да, иначе не были бы прокляты, тем более именем Господним.

Это вы так самокритичны в отношении самого себя?

Нет, это скрытая суть ваших слов.

Пока мы живы он будет продолжать нас искушать.

скушать это одно, а иметь власть над вами, чтоб делать зло вашими руками, это совершенно другое.

А Бог таки позволяет сатане ПОКА "поганить созданный Им мир" и это факт.

Тем не менее, Бог все держит словом силы Своей, а по другому это звучит так - вся земля полна славы Его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1484

Уверовавший написал(а):

В данном случае я спутал вопросы,- извиняюсь, но кто выше,- Господь или Бог, отвечать не хочу, потому что запах у этого вопроса лукавый.

.

К чему тогда рассуждения о "должностях"?

Уверовавший написал(а):

К тому, что Бог хоть и вездесущий, но в момент искушения, Его не было возле Евы и Адама, а они были предоставлены искусителю.

.

Противоречивое высказывание.
"вездесущий... не было".

Уверовавший написал(а):

Это сказано о каждом человеке, и о каждом поступке, который человек берет на себя при выборе.

Так всё-таки выбор, а следовательно и свободная воля существуют?

Уверовавший написал(а):

Не спорьте с Писанием - 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Пс.138:16

.

Это сказано не о Христе.

Уверовавший написал(а):

То что вы привели, это ваша догадка, а вот это факт Писания - Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя.

.

Но Сын мог и умолить Отца изменить Его волю.
1. Мат 26 53
или ты думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего...
2. Три молитвы
... да минет меня чаша сия...
Тому пример.

Уверовавший написал(а):

Бог не создавал человека с человеческой составляющей воли; Бог создавал человека по Своим шаблонам. Все что не Божье, то есть - сатанинское, в какой бы обертке оно не находилось, в человеческой ли, или еще в какой.

.

Мы говорим не о смертных а о Христе. Надеюсь вы не арианец и не будете утверждать, что Христос просто человек?

Уверовавший написал(а):

Человек не виновен в поступках своих, а это место Писания пересматривайте по иному; эта ваша версия, лжива.

.

Еще как виновен.
Вот ещё одно место Писания.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

И сколько еще мест Писания мы будем " пересматривать" в угоду вашим хотюнчикам?

Уверовавший написал(а):

одним точно не получится, а верующий на суд не приходит; это сказал Христос, а Его слова, это фундамент дома нашей веры.

.

Возможно Христос в этом высказывании имел ввиду 144 000 которые действительно не придут на Страшный Суд?
В противном случае мы имеем противоречие.

Уверовавший написал(а):

Каков отец, таковы и дети. и не важно, по плоти или по духу.

Таким образом духовные дети имеют место быть?

Уверовавший написал(а):

Да, иначе не были бы прокляты, тем более именем Господним.

.

Расплодился сатана и дети его сбиваются в стаи😃

Уверовавший написал(а):

Нет, это скрытая суть ваших слов.

.

А может это всё ваше "неверное понимание моих слов"?
Это я у вас научился этой фразе. 😃

Уверовавший написал(а):

скушать это одно, а иметь власть над вами, чтоб делать зло вашими руками, это совершенно другое.

.

Еще раз высказывание которое вам не понравилось.
У сатаны нет над нами никакой власти, кроме той, которую мы ему сами даём.

Уверовавший написал(а):

Тем не менее, Бог все держит словом силы Своей, а по другому это звучит так - вся земля полна славы Его.

И одно другому не мешает.
Воистину Непостижимым Мир.

0

1485

Воин Света написал(а):

К чему тогда рассуждения о "должностях"?

Вы спросили, я ответил.

Противоречивое высказывание.
"вездесущий... не было".

Подумайте над этим местом Писания, оно как раз по этому поводу,- И я говорил в благоденствии моем: "не поколеблюсь вовек". 8 По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился. Как Бог по вашему мог сокрыть лицо, если Он вездесущий? Писание по вашему, тоже противоречивое?

Так всё-таки выбор, а следовательно и свободная воля существуют?

Я говорю с вами на вашем языке, языке человека, идея которого - оторванность человека от Бога; ибо только такая идея предполагает сию глупость - свободы выбора.

Это сказано не о Христе.

Да не о Христе; а что это меняет?

Но Сын мог и умолить Отца изменить Его волю.
1. Мат 26 53
или ты думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего...
2. Три молитвы
... да минет меня чаша сия...
Тому пример.

Тому пример, или тому - кажущийся пример? Еще раз, а то вы путаете круглое с зеленым,- Христос сказал факт истины, что Он ничего не может творить Сам от Себя; это факт; вы же этот факт хотите оспорить аргументом, который косвенно выглядит как факт, а не прямо, какой привел я; даст Бог, и вы через время начнете видеть различие, между прямыми фактами Писания, и похожими на них.

Мы говорим не о смертных а о Христе. Надеюсь вы не арианец и не будете утверждать, что Христос просто человек?

Христос был просто человек; и быть просто человеком, совершенно не мешает быть при этом и Богом. Христос явил Собою образец, каким Бог задумал сотворить человека по образу и по подобию Своему.

Еще как виновен.
Вот ещё одно место Писания.
Ин 5 29
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Только вы не учитываете факта, что сотворенные Богом люди не грешат по умолчанию, ибо сказано ясно - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего, за чужим не идут, но бегут от него, ибо не знают чужого голоса.

И сколько еще мест Писания мы будем " пересматривать" в угоду вашим хотюнчикам?

Вы как будто свои хотюнчики не демонстрируете; с чего это вы вдруг решили, что хотюнчики у меня, а не у вас?

Возможно Христос в этом высказывании имел ввиду 144 000 которые действительно не придут на Страшный Суд?
В противном случае мы имеем противоречие.

В таком случае вы по любому получаетесь неверующий, а неверующий не увидит жизни ибо он уже осужден. Определитесь, вы верующий, и тогда на суд не придете, или вы неверующий, и тогда вы уже осуждены?

Таким образом духовные дети имеют место быть?

Ну конечно; кто отец, того и "гены".

Расплодился сатана и дети его сбиваются в стаи😃

Похоже на сарказм и неверие тому факту, что сатана тоже наплодил своих, так же как Бог сотворил Своих.

А может это всё ваше "неверное понимание моих слов"?
Это я у вас научился этой фразе. 😃

Приятно что хоть чему то вы научились, значит и в памяти останутся мои слова и о всем остальном.

Еще раз высказывание которое вам не понравилось.
У сатаны нет над нами никакой власти, кроме той, которую мы ему сами даём.

Если у него нет над нами, по вашему власти, то почему апостол доброго чего хотел, не мог делать, а злое мог? Правильно,- потому что закон греха и смерти живущий у него в членах не давал ему делать того чего он хотел; а закон греха и смерти, это не диавол разве?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1486

Уверовавший написал(а):

Вы спросили, я ответил.

И ответили так, что на логически следующий вопрос уже ответить не в состоянии?

Уверовавший написал(а):

Подумайте над этим местом Писания, оно как раз по этому поводу,- И я говорил в благоденствии моем: "не поколеблюсь вовек". 8 По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился.  Как Бог по вашему мог сокрыть лицо, если Он вездесущий? Писание по вашему, тоже противоречивое?

.

Если Бог " сокрыл лице" то это не значит, что Его нет с нами.

Уверовавший написал(а):

Я говорю с вами на вашем языке, языке человека, идея которого - оторванность человека от Бога; ибо только такая идея предполагает сию глупость - свободы выбора.

.

"оторванность" Это не моя идея а ваша, ибо это вы сказали
"рядом не было".

Уверовавший написал(а):

Да не о Христе; а что это меняет?

Тогда к чему эта цитата? Разговор то был о Христе.

Уверовавший написал(а):

Тому пример, или тому - кажущийся пример? Еще раз, а то вы путаете круглое с зеленым,- Христос сказал факт истины, что Он ничего не может творить Сам от Себя; это факт; вы же этот факт хотите оспорить аргументом, который косвенно выглядит как факт, а не прямо, какой привел я; даст Бог, и вы через время начнете видеть различие, между прямыми фактами Писания, и похожими на них.

.

"Сам от Себя" Это значит вопреки воле Отца.
Но слово
Мат 26 53
... умолить...
Имеет место быть в Писании.
Почему на "неугодные" Вам факты Писания вы закрываете глаза?

Уверовавший написал(а):

Христос был просто человек; и быть просто человеком, совершенно не мешает быть при этом и Богом. Христос явил Собою образец, каким Бог задумал сотворить человека по образу и по подобию Своему.

"просто человек" Это арианская ересь преданная анафеме еще Первым Вселенским Собором.
"сотворить" Христос был рожден а не сотворен.

Уверовавший написал(а):

Только вы не учитываете факта, что сотворенные Богом люди не грешат по умолчанию, ибо сказано ясно - овцы Мои СЛУШАЮТСЯ голоса Моего, за чужим не идут, но бегут от него, ибо не знают чужого голоса.

Из этого высказывания вытекает нехороший для вас вывод. Если вы грешите, а вы говорили, что грешите, то следовательно вы не из "овец Его".
И тот факт, что вы не считаете себя виновным в грехах ничего не меняет.

Уверовавший написал(а):

Вы как будто свои хотюнчики не демонстрируете; с чего это вы вдруг решили, что хотюнчики у меня, а не у вас?

Я вам поясню ваши хотюнчики.
Гарантия пентхауса в раю и полная безнаказанность в поступках.

Уверовавший написал(а):

В таком случае вы по любому получаетесь неверующий, а неверующий не увидит жизни ибо он уже осужден. Определитесь, вы верующий, и тогда на суд не придете, или вы неверующий, и тогда вы уже осуждены?

.

Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы...

Тогда эти два высказывания противоречивы.
Что будем делать?

Уверовавший написал(а):

Ну конечно; кто отец, того и "гены".

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Похоже на сарказм и неверие тому факту, что сатана тоже наплодил своих, так же как Бог сотворил Своих.

.

Согласен, духовных детей сатаны хватает.

Уверовавший написал(а):

Приятно что хоть чему то вы научились, значит и в памяти останутся мои слова и о всем остальном.

Склерозом не страдаю😃

Уверовавший написал(а):

Если у него нет над нами, по вашему власти, то почему апостол доброго чего хотел, не мог делать, а злое мог? Правильно,- потому что закон греха и смерти живущий у него в членах не давал ему делать того чего он хотел; а закон греха и смерти, это не диавол разве?

"нет над нами... власти" КРОМЕ той, которую мы сами ему даём. Всё логично, и апостол сказал тоже.

0

1487

Воин Света написал(а):

И ответили так, что на логически следующий вопрос уже ответить не в состоянии?

Он мне не по душе; от него пахнет лукавством.

Если Бог " сокрыл лице" то это не значит, что Его нет с нами.

Эффект видели какой, от того что Господь сокрыл лицо? - Давид смутился; а Адам и Ева пали; все по одной и той же схеме.

"оторванность" Это не моя идея а ваша, ибо это вы сказали
"рядом не было".

Нет ваша; это вы своей идеей о свободе выбора демонстрируете, что вы оторваны от Бога; ибо сам факт покаяния, что вы вините себя в содеяном, а не волю Господню о вас, вы показываете, что вы от бога оторваны.

Тогда к чему эта цитата? Разговор то был о Христе.

Это было написано не о Христе, но вопрос тот же - что это меняет? Бог что зародыш Христа не видел во чреве Марии? И что, все дни Христа не написаны у Бога в книге? Что вы пытаетесь выкрутиться? Или в самом деле ума не хватает увидеть одинаковость сказанного ко всем, абсолютно ко всем, в том числе и ко Христу?

"Сам от Себя" Это значит вопреки воле Отца.
Но слово
Мат 26 53
... умолить...
Имеет место быть в Писании.
Почему на "неугодные" Вам факты Писания вы закрываете глаза?

Я не закрываю на них глаза; просто есть в Писании непререкаемый, прямой факт, и есть места Писания которые надо смотреть под определенным углом,(от чего и возникают спорные моменты) ибо эти месте не говорят прямо и определенно.

"просто человек" Это арианская ересь преданная анафеме еще Первым Вселенским Собором.
"сотворить" Христос был рожден а не сотворен.

Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Это Писал Давид о себе, у которого была мама, которая его родила; а теперь внимание вопрос,- к Марии родившей Христа это относится? Ткал ли в её чреве Бог Христа?

Из этого высказывания вытекает нехороший для вас вывод. Если вы грешите, а вы говорили, что грешите,то следовательно вы не из "овец Его".
И тот факт, что вы не считаете себя виновным в грехах ничего не меняет.

Не приписывайте мне ереси сатанинской, которой придерживаетесь вы, говоря, что грешит человек сотворенный Богом. Я вам в упор пишу что он грешить не может, а вы мне на голубом глазу говорите, что мол я грешу. Грешите вы, ибо раз каетесь, значит тем самым показываете что согрешили вы; а я не каюсь, прошло то время.

Я вам поясню ваши хотюнчики.
Гарантия пентхауса в раю и полная безнаказанность в поступках.

Поясняете мне, на основании своих.

Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы...

Тогда эти два высказывания противоречивы.

Противоречивы, по вашему; по вашему, не забывайте об этом. Еще раз - есть прямой факт, который говорит  о себе определенно, а есть места Писания не говорящие прямо такой как этот; Он когда говорил придет? Вы наверное по умолчанию считаете период  Его прихода во славе - кончину мира, а может Он не об этом времени говорил, а о периоде дня Пятидесятницы; Он ведь говорил апостолам - не оставлю вас сиротами, приду к вам; вот Он во славе в лице Святого Духа пришел и сидит на троне отделяя овец от козлов. Иными словами этот Его суд может проходить сейчас, а не так как вы себе представляете. В любом случае, это спорное место Писания, в отличии от бесспорного, что верующий в Него на с уд не приходит.

Что будем делать?

Вам надо читать Писание и молить Господа о Его свете; а я тоже буду Его просить, как мне доступнее и понятнее говорить таким как вы.

"нет над нами... власти" КРОМЕ той, которую мы сами ему даём. Всё логично, и апостол сказал тоже.

Приведенное мною место Писания, как коту под хвост; вы словно зазомбированный бояться думать трезво,- ничегомолнезнаюмысамивиноватыидолжныкаяться.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1488

Уверовавший написал(а):

Не пытайтесь выкрутиться; там дальше есть поправка - но с тобою Я поставлю завет, и тд..., это означает, что всё погибнет кроме Ноя и его семьи с детьми; не забывайте про контекст Писания. Не получится у вас слово - все, разделить на части не входящие в емкость слова - всё

не пытайся выкрутиться, друг Уве-й.

В писании сам бог говорит, что истребит всё!
ну так сказано.
И оказывается, что "всё" это не 100%.
Ну так написано в Библии.

0

1489

Уверовавший написал(а):

Капитальные строения, это не имущество Содома, а состав города Содома, то есть, из чего состоит сам Содом; а имущество, это ценностные вещи правительства Содома находящиеся в этих строениях. Что же касается спрятанного, то, как говорил Соломон - чего нет, того нельзя считать. Раз не написано про спрятанное, то не надо выдумывать. Ваши аргументы отвергнуты.

Ничего не понял...
Это каким образом капитальное строение не есть имущество, а состав??

Это у тебя, дружище, какая-то эквилибристика.

Это откуда такое интересное определение, что капитальные строения не есть имущество, а именно СОСТАВ??

0

1490

Уверовавший написал(а):

Ну и что?

И то, что это абсолютно и полностью разбивает твои домыслы о возможности понимать термин "всё/все" как о 100% всего.

0

1491

Уверовавший написал(а):

Он мне не по душе; от него пахнет лукавством.

Возможно "лукавый" вопрос это следствие вашего "лукавого" ответа?

Уверовавший написал(а):

Эффект видели какой, от того что Господь сокрыл лицо? - Давид смутился; а Адам и Ева пали; все по одной и той же схеме.

А может это и есть то, что называется "попустил"?

Уверовавший написал(а):

Нет ваша; это вы своей идеей о свободе выбора демонстрируете, что вы оторваны от Бога; ибо сам факт покаяния, что вы вините себя в содеяном, а не волю Господню о вас, вы показываете, что вы от бога оторваны.

Вы предлагаете мне винить "волю Господню", то есть Бога?

Уверовавший написал(а):

Это было написано не о Христе, но вопрос тот же - что это меняет? Бог что зародыш Христа не видел во чреве Марии? И что, все дни Христа не написаны у Бога в книге? Что вы пытаетесь выкрутиться? Или в самом деле ума не хватает увидеть одинаковость сказанного ко всем, абсолютно ко всем, в том числе и ко Христу?

.

Христос это не ВСЕ, Он единственный и не повторимый. Богохульствуете уважаемый?

Уверовавший написал(а):

Я не закрываю на них глаза; просто есть в Писании непререкаемый, прямой факт, и есть места Писания которые надо смотреть под определенным углом,(от чего и возникают спорные моменты) ибо эти месте не говорят прямо и определенно.

А что неоднозначного в слове
... умолить...?

Уверовавший написал(а):

Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Это Писал Давид о себе, у которого была мама, которая его родила; а теперь внимание вопрос,- к Марии родившей Христа это относится? Ткал ли в её чреве Бог Христа?

И опять вы Христа пытаетесь зделать простым смертным.

Уверовавший написал(а):

Не приписывайте мне ереси сатанинской, которой придерживаетесь вы, говоря, что грешит человек сотворенный Богом. Я вам в упор пишу что он грешить не может, а вы мне на голубом глазу говорите, что мол я грешу. Грешите вы, ибо раз каетесь, значит тем самым показываете что согрешили вы; а я не каюсь, прошло то время.

Хотелось бы увидеть ОДНОЗНАЧНУЮ цитату, где сказано, что сотворенный Богом человек грешить не может.
Писание полно противоположных цитат.
Рим 7 19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Ужели Павел творение сатаны?

Уверовавший написал(а):

Поясняете мне, на основании своих.

Мои хотюнчики просты:
Спасение на основании покаяния и духовной брани с сатаной.

Уверовавший написал(а):

Противоречивы, по вашему; по вашему, не забывайте об этом. Еще раз - есть прямой факт, который говорит  о себе определенно, а есть места Писания не говорящие прямо такой как этот; Он когда говорил придет? Вы наверное по умолчанию считаете период  Его прихода во славе - кончину мира, а может Он не об этом времени говорил, а о периоде дня Пятидесятницы; Он ведь говорил апостолам - не оставлю вас сиротами, приду к вам; вот Он во славе в лице Святого Духа пришел и сидит на троне отделяя овец от козлов. Иными словами этот Его суд может проходить сейчас, а не так как вы себе представляете. В любом случае, это спорное место Писания, в отличии от бесспорного, что верующий в Него на с уд не приходит.

Мат 25 31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Это сказано ТОЧНО не о Пятидесятнице.
Похоже это вы "выкручиваетесь" как только можете.

Уверовавший написал(а):

Вам надо читать Писание и молить Господа о Его свете; а я тоже буду Его просить, как мне доступнее и понятнее говорить таким как вы.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Приведенное мною место Писания, как коту под хвост; вы словно зазомбированный бояться думать трезво,- ничегомолнезнаюмысамивиноватыидолжныкаяться.

Покаяние это нормально... и о нем в Писании говорится ОЧЕНЬ много раз.
Слово
Покаяния
В Новом Завете встречается 8 раз.
Покайтесь
5 раз.
И это не с проста.
Кстати зомби никогда не каются... это камешек в ваш огород.

0

1492

Dima написал(а):

не пытайся выкрутиться, друг Уве-й.

В писании сам бог говорит, что истребит всё!
ну так сказано.
И оказывается, что "всё" это не 100%.
Ну так написано в Библии.

Читайте контекст, а если не понимаете, то обратитесь к знающим людям, которые вам объяснят, что всё это всё, кроме оговоренного исключения. Так что, не пытайтесь, не прокатит ересь, что - ВСЁ, на самом деле не ВСЁ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1493

Dima написал(а):

Ничего не понял...
Это каким образом капитальное строение не есть имущество, а состав??

Это у тебя, дружище, какая-то эквилибристика.

Это откуда такое интересное определение, что капитальные строения не есть имущество, а именно СОСТАВ??

С вашей эквилибристикой относительно слова ВСЁ, мне вообще не сравниться и не угнаться за вами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1494

Dima написал(а):

И то, что это абсолютно и полностью разбивает твои домыслы о возможности понимать термин "всё/все" как о 100% всего.

Добавляйте при этом - ИМХО.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1495

Воин Света написал(а):

Возможно "лукавый" вопрос это следствие вашего "лукавого" ответа?

Это вы походу сочинили, ибо раньше от вас это не звучало.

А может это и есть то, что называется "попустил"?

Ну вот и смотрите,- если Бог что то решил попустить к вам чтоб с вами это произошло, то за что вы тогда каетесь, если Бог решил правильным - попустить к вам то, или иное? Вы что, своим покаянием собрались оспаривать Божье определение о вас? За что вы каетесь, если Бог вам быть сему ПОПУСТИЛ? Вы опять натыкаетесь на мои слова, что все происходит по воле Бога и винить себя не  стоит.

Вы предлагаете мне винить "волю Господню", то есть Бога?

А вы что, судья, чтобы сначала определить что это плохо, а потом искать виновника? Вы что, знаете намерение Божие о вас чтобы судить - вышли вы за рамки Его определения о вас, или не вышли?

Христос это не ВСЕ, Он единственный и не повторимый. Богохульствуете уважаемый?

В чем я Богохульствую, конкретно?

А что неоднозначного в слове
... умолить...?

Лично в этом слове, ничего, но слово умолить не раскрывает весь контекст мысли Писания.

И опять вы Христа пытаетесь сделать простым смертным.

Так ткал Бог Христа в чреве Марии, или нет? Что вы уходите от ответа?

Хотелось бы увидеть ОДНОЗНАЧНУЮ цитату, где сказано, что сотворенный Богом человек грешить не может.

Вот - 1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Писание полно противоположных цитат.
Рим 7 19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Ужели Павел творение сатаны?

Вы же читайте всю мысль а не выдержки; Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,  а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Видите, не Павел это делал, хоть это делали его руки или ноги?

Мои хотюнчики просты:
Спасение на основании покаяния и духовной брани с сатаной.

Эти ваши простые хотюнчики что, показатель истины?

Мат 25 31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Это сказано ТОЧНО не о Пятидесятнице.
Похоже это вы "выкручиваетесь" как только можете.

Насколько известно из Писания, - сейчас Христос царствует сидя на троне, а потом покорится Богу и будет Бог все во всем; Евр.1:13 Кому когда из
Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Так что, не всё так примитивно как вам представляется.

Покаяние это нормально... и о нем в Писании говорится ОЧЕНЬ много раз.
Слово
Покаяния
В Новом Завете встречается 8 раз.
Покайтесь
5 раз.
И это не с проста.
Кстати зомби никогда не каются... это камешек в ваш огород.

Покаяние нормально до времени, пока вам не открыта истина, что не вы грешите, а закон греха живущий в вас; апостол же ясно сказал - а потому УЖЕ НЕ Я ДЕЛАЮ ТО, но живущий во мне грех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1496

Уверовавший написал(а):

Это вы походу сочинили, ибо раньше от вас это не звучало.

Мне ваша идея с "должностями" сразу не понравилась.

Уверовавший написал(а):

Ну вот и смотрите,- если Бог что то решил попустить к вам чтоб с вами это произошло, то за что вы тогда каетесь, если Бог решил правильным - попустить к вам то, или иное? Вы что, своим покаянием собрались оспаривать Божье определение о вас? За что вы каетесь, если Бог вам быть сему ПОПУСТИЛ? Вы опять натыкаетесь на мои слова, что все происходит по воле Бога и винить себя не  стоит.

.

Повторюсь.
Когда Бог "попускает" сатане нас искушать, Он, одновременно, и укрепляет нас противостоять искушению, что бы оно не было сверх наших сил.
Поэтому если не устояли, то это наш косяк.

Уверовавший написал(а):

А вы что, судья, чтобы сначала определить что это плохо, а потом искать виновника? Вы что, знаете намерение Божие о вас чтобы судить - вышли вы за рамки Его определения о вас, или не вышли?

.

Я вообще не сужу Бога... я осуждаю самого себя за совершенный грех.

Уверовавший написал(а):

В чем я Богохульствую, конкретно?

.

В том, что называете Христа просто человеком.

Уверовавший написал(а):

Лично в этом слове, ничего, но слово умолить не раскрывает весь контекст мысли Писания.

.

Было бы странно, если бы одно слово могло раскрыть "весь контекст мысли Писания".

И сколько раз Христу удавалось
... умолить...
Отца неизвестно.
Но если Христос считал, что способен на это, значит прецеденты были.

Уверовавший написал(а):

Так ткал Бог Христа в чреве Марии, или нет? Что вы уходите от ответа?

.

Его плоть да... но рождён Христос был ещё до сотворения Мира.

Уверовавший написал(а):

Вот -  1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

.

Если честно, то мне не понятно, кого Иоанн имел ввиду.
Ибо мы не рождены а сотворены Богом.
И единственный, кто АБСОЛЮТНО безгрешен это Христос.
Тем более немного ранее Иоанн, в той же книге, говорил совсем другое.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Уверовавший написал(а):

Вы же читайте всю мысль а не выдержки; Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,  а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.  Видите, не Павел это делал, хоть это делали его руки или ноги?

Прикольно... не Павел а его руки и ноги.
Его тоже "загипнотизировал" сатана?
Если Павел отдавал себе отчет, то это не гипноз.

Уверовавший написал(а):

Эти ваши простые хотюнчики что, показатель истины?

Для большинства христиан - да.

"Уверовавший написал(а):

Насколько известно из Писания, - сейчас Христос царствует сидя на троне, а потом покорится Богу и будет Бог все во всем; Евр.1:13 Кому когда из
Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Так что, не всё так примитивно как вам представляется.

.

"покорится Богу" Это вы о чём?

"примитивно" Не вижу ничего примитивного во
Втором Пришествии.

Уверовавший написал(а):

Покаяние нормально до времени, пока вам не открыта истина, что не вы грешите, а закон греха живущий в вас; апостол же ясно сказал - а потому УЖЕ НЕ Я ДЕЛАЮ ТО, но живущий во мне грех.

Призыв к покаянию звучит на протяжении всего Нового Завета, а не до какого-то момента, после которого покаяние становится не актуальным.

Мы не только дух но и плоть... и плоть это тоже мы, и если плоть заставляет нас грешить, то ответственность лежит целиком на нас... а следовательно и покаяние актуально.
Не удивительно, что ниже Апостол сказал:
Рим 7 24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

И если Апостол назвал себя "бедным человеком", значит он признает, что ответственность за грех лежит на нём.

0

1497

Воин Света написал(а):

Мне ваша идея с "должностями" сразу не понравилась.

Ну что поделаешь, бывает.

Повторюсь.
Когда Бог "попускает" сатане нас искушать, Он, одновременно, и укрепляет нас противостоять искушению, что бы оно не было сверх наших сил.
Поэтому если не устояли, то это наш косяк.

Так называемый - ВАШ косяк, это именно то, что Бог допустил чтобы с вами это случилось, ибо в нужное Богу время, Он сделает так, что у вас косяк не случится. Об этом откровенно намекает вот это место Писания -Ис.49:8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; Видите, в нужное время Бог обязательно поможет? А коль у нас случаются наши, так называемые - косяки, то это значит что это не благоприятное время для победы, а Божье допущение чтоб сие произошло.

Я вообще не сужу Бога... я осуждаю самого себя за совершенный грех.

Дела ваши показывают обратное, а говорить языком своим вы можете что угодно, и сколько угодно. Вам апостол ясно говорит, чтобы мы не судили даже сами себя за поступки, пока не явится Господь и не осветит сокрытое во мраке. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

В том, что называете Христа просто человеком.

А Он что, не просто человек?

Было бы странно, если бы одно слово могло раскрыть "весь контекст мысли Писания".

И сколько раз Христу удавалось
... умолить...
Отца неизвестно.
Но если Христос считал, что способен на это, значит прецеденты были.

Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Его плоть да... но рождён Христос был ещё до сотворения Мира.

Что значит - плоть Его, да? Человек полноценный состоит не только из плоти.

Если честно, то мне не понятно, кого Иоанн имел ввиду.
Ибо мы не рождены а сотворены Богом.
И единственный, кто АБСОЛЮТНО безгрешен это Христос.
Тем более немного ранее Иоанн, в той же книге, говорил совсем другое.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Во первых, - что родил, что сотворил, по сути разницы нет, потому что семя Его присутствующее в нас и не дающее нам грешить о котором говорит Писание, и в том и в другом варианте актуально; а во вторых,- иметь в себе грех, и грешить этим грехом именно нам, это разные вещи; так вот, человек, любой человек, хоть и полон всяких грехов, но не он ими грешит, а они сами в нем это делают, ибо грех это не часть нашего творения и нашего естества; это инородное, сатанинское присутствие в нас, подобно как в теле глисты и различные вирусы.

Прикольно... не Павел а его руки и ноги.
Его тоже "загипнотизировал" сатана?
Если Павел отдавал себе отчет, то это не гипноз.

Поспрашивайте как работает гипноз; вы можете все понимать, а делать вопреки.

Для большинства христиан - да.

Так вы определяете истину большинством голосов?

"покорится Богу" Это вы о чём?

Это Так говорит Писание - Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

"примитивно" Не вижу ничего примитивного во
Втором Пришествии.

В откровении написано, что у Белого престола стояли одни МЕРТВЫЕ, малые и великие, а как известно из слов Христа об умершем Аврааме - у Бога все живы; а вы хотите чтоб там стояли все в перемешку и Христос заново отделял одних от других. Если это так, то зачем Он нынче этим занимается, говоря так - 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. Видите, Бог сейчас отделяет чистых от нечистых, а не потом когда нибудь?

Призыв к покаянию звучит на протяжении всего Нового Завета, а не до какого-то момента, после которого покаяние становится не актуальным.

Не путайте исторический период нового завета, с тем который сказан в Писании. В новом завете нет покаяния, потому, что Сам Христос есть адвокат верующего, который оправдает его в любом его поступке; более того, до нового завета большинство верующих не достигают, потому что отходят от Христа подобно тем семидесяти ученикам, которые перестали ходить за Иисусом, а остались лишь двенадцать. Подавляющее число верующих не достигают нового завета, ибо новый завет был заключен после того, как Христос научил апостолов всему. Новый завет гласит так - да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. С обычными верующими, не достигшими уровня апостолов, Христос не мог заключить завет, потому что Христос только обучает их любить других как Он; а новый завет, это повеление любить как Он; а как простые верующие это могут сделать если их этому только учат?

Мы не только дух но и плоть... и плоть это тоже мы, и если плоть заставляет нас грешить, то ответственность лежит целиком на нас... а следовательно и покаяние актуально.
Не удивительно, что ниже Апостол сказал:
Рим 7 24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

И если Апостол назвал себя "бедным человеком", значит он признает, что ответственность за грех лежит на нём.

Неприписывайтеапостолутогочегооннеговорилневключайтезомбиробота; он говорил - уже не я делаю то, но живущий во мне грех; он как раз снимал с себя ответственность за злые поступки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1498

Уверовавший написал(а):

Так называемый - ВАШ косяк, это именно то, что Бог допустил чтобы с вами это случилось, ибо в нужное Богу время, Он сделает так, что у вас косяк не случится. Об этом откровенно намекает вот это место Писания -Ис.49:8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе;  Видите, в нужное время Бог обязательно поможет? А коль у нас случаются наши, так называемые - косяки, то это значит что это не благоприятное время для победы, а Божье допущение чтоб сие произошло.

.

"допустил" То есть Богу захотелось, чтобы мы согрешили? Мило.

"намекает" Вот именно намекает. "Тебя" и "Тебе" написано с большой буквы и следовательно это не о нас.

Уверовавший написал(а):

Дела ваши показывают обратное, а говорить языком своим вы можете что угодно, и сколько угодно. Вам апостол ясно говорит, чтобы мы не судили даже сами себя за поступки, пока не явится Господь и не осветит сокрытое во мраке. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

.

"не судили" Здесь сказано
... не суди и не судим будешь...
Но никак не о грехе и раскаянии.

Уверовавший написал(а):

А Он что, не просто человек?

Он Господь.

Уверовавший написал(а):

Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

.

Мы говорили о Христе. Забыли?
К чему эта цитата о простых смертных?

Уверовавший написал(а):

Что значит - плоть Его, да? Человек полноценный состоит не только из плоти.

Да, человек еще и дух. Но это не отменяет того факта, что Христос был рождён прежде создания Мира, а мы нет.

Уверовавший написал(а):

Во первых, - что родил, что сотворил, по сути разницы нет, потому что семя Его присутствующее в нас и не дающее нам грешить о котором говорит Писание, и в том и в другом варианте актуально; а во вторых,- иметь в себе грех, и грешить этим грехом именно нам, это разные вещи; так вот, человек, любой человек, хоть и полон всяких грехов, но не он ими грешит, а они сами в нем это делают, ибо грех это не часть нашего творения и нашего естества; это инородное, сатанинское присутствие в нас, подобно как в теле глисты и различные вирусы.

.

"что родил, что сотворил, по сути разницы нет" Ошибаетесь, так вы договоритесь до того, что тварь равна Творцу.

"они сами" Грехи что, это некие сущности?

Уверовавший написал(а):

Поспрашивайте как работает гипноз; вы можете все понимать, а делать вопреки.

.

Я не специалист в гипнозе... вот только Адама с Евой Бог бы не осудил, если бы они съели Плод вопреки своей воле.
Не было бы "состава преступления".

Уверовавший написал(а):

Так вы определяете истину большинством голосов?

.

Я определяю спорные моменты не всеобщим согласием.

Уверовавший написал(а):

Это Так говорит Писание -  Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

.

Странная цитата.
Ужели Сын был в чём-то непокорен Отцу?

Уверовавший написал(а):

В откровении написано, что у Белого престола стояли одни МЕРТВЫЕ, малые и великие, а как известно из слов Христа об умершем Аврааме - у Бога все живы; а вы хотите чтоб там стояли все в перемешку и Христос заново отделял одних от других. Если это так, то зачем Он нынче этим занимается, говоря так - 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.  Видите, Бог сейчас отделяет чистых от нечистых, а не потом когда нибудь?

Зачем тогда Страшный Суд?

Уверовавший написал(а):

Не путайте исторический период нового завета, с тем который сказан в Писании. В новом завете нет покаяния, потому, что Сам Христос есть адвокат верующего, который оправдает его в любом его поступке; более того, до нового завета большинство верующих не достигают, потому что отходят от Христа подобно тем семидесяти ученикам, которые перестали ходить за Иисусом, а остались лишь двенадцать. Подавляющее число верующих не достигают нового завета, ибо новый завет был заключен после того, как Христос научил апостолов всему. Новый завет гласит так - да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. С обычными верующими, не достигшими уровня апостолов, Христос не мог заключить завет, потому что Христос только обучает их любить других как Он; а новый завет, это повеление любить как Он; а как простые верующие это могут сделать если их этому только учат?

.

"В новом завете нет покаяния" Ошибаетесь, я приводил вам результаты поиска слов
Покаяния и покайтесь.
И это вы называете НЕТ?

Уверовавший написал(а):

Неприписывайтеапостолутогочегооннеговорилневключайтезомбиробота; он говорил - уже не я делаю то, но живущий во мне грех; он как раз снимал с себя ответственность за злые поступки.

Тогда почему он "несчастный человек"?

0

1499

Воин Света написал(а):

"допустил" То есть Богу захотелось, чтобы мы согрешили? Мило.

А как вы иначе собрались узнать, что такое добро и зло, чтоб быть подобным Богу, если не соприкоснуться с ним?

"намекает" Вот именно намекает. "Тебя" и "Тебе" написано с большой буквы и следовательно это не о нас.

Большие буквы, это трактовка переводчиков, а не оригинал Писания. Более того, даже если с большой буквы написано, что подчеркивает обращение к Христу, это все равно ничего не меняет, ибо по словам Христа, - Бог всех нас любит так же, как любит Христа. А по этому, и для нас это актуально.

"не судили" Здесь сказано
... не суди и не судим будешь...
Но никак не о грехе и раскаянии.

Ну если вы собрались каяться, то это только потому, что вы уже осудили себя за сделанное вами; а апостол говорил не судить себя раньше прихода Господа со Своим мнением о вас и вашем поступке.

Он Господь.

И мы не просто человеки, мы боги, судя по говоримому Писанием.

Мы говорили о Христе. Забыли?
К чему эта цитата о простых смертных?

Христа тоже грехи убили; забыли? Он так же был одинаково проклят наравне с рядовыми нечестивцами.

Да, человек еще и дух. Но это не отменяет того факта, что Христос был рождён прежде создания Мира, а мы нет.

Он бы первым рожден, мы за Ним; вопрос всего лишь очередности; Ему Богом положено иметь во всем первенство; мы ж не будем оспаривать волю Божию?

"что родил, что сотворил, по сути разницы нет" Ошибаетесь, так вы договоритесь до того, что тварь равна Творцу.

Он Сам нас решил сотворить именно такими.

"они сами" Грехи что, это некие сущности?

Конечно; а вы что, этого не знали? Не знали что грех это не что то абстрактное, а  реальный злой дух, дух сатаны? Это паразит который убивает все живое.  Представьте себе скорпиона; у него есть его конструктивный орган - жало; так и у смерти есть жало, под названием грех; все это одна сущность - диавол. 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Я не специалист в гипнозе... вот только Адама с Евой Бог бы не осудил, если бы они съели Плод вопреки своей воле.
Не было бы "состава преступления".

Теперь вы решаете за Бога? Вы забыли, что для того, чтобы человек был создан по подобию Божию, он должен как и его Создатель, знать добро и зло; без этого знания, человек всего лишь душевный которого легко обмануть и убить, что и произошло с Адамом и Евой. По этому Бог допустил сатане обмануть человека и предать его сатане, чтоб человек вкусил познание зла и добра, а потом в процессе жизни, Богу не трудно для человека расставить все точки над И, и объяснить человеку, что он не виноват, а это была такая вынужденная мера для ознакомления человека со знанием добра и зла.

Я определяю спорные моменты не всеобщим согласием.

Тогда к чему вы говорите о большинстве верующих не поддерживающих что то в Писании?

Странная цитата.
Ужели Сын был в чём-то непокорен Отцу?

Задайте этот вопрос Господу, - да прославится Он в ваших глазах, когда ответит вам.

Зачем тогда Страшный Суд?

Потому что у Бога все должно быть соблюдено и упорядочено, ибо Бог написано, есть Бог порядка и устройства.

"В новом завете нет покаяния" Ошибаетесь, я приводил вам результаты поиска слов
Покаяния и покайтесь.
И это вы называете НЕТ?

Кому Христос говорил покайтесь? Тем кто живет по новому завету, или тем кто вообще ни по какому не живет?

Тогда почему он "несчастный человек"?

Потому, что у  него Божья природа и Божья сущность, которая не терпит всего злого и неправедного. Пока есть в человеке грех, он по любому будет проявляться и делать тем самым человека несчастным.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1500

Уверовавший написал(а):

А как вы иначе собрались узнать, что такое добро и зло, чтоб быть подобным Богу, если не соприкоснуться с ним?

.

"Соприкоснуться" Совсем не означает согрешить.

Уверовавший написал(а):

Большие буквы, это трактовка переводчиков, а не оригинал Писания. Более того, даже если с большой буквы написано, что подчеркивает обращение к Христу, это все равно ничего не меняет, ибо по словам Христа, - Бог всех нас любит так же, как любит Христа. А по этому, и для нас это актуально.

.

Я думаю, что Единородного Сына, Бог любит более. А нам эту любовь нужно заслужить своими поступками. Христос её уже заслужил, мы пока нет.

Уверовавший написал(а):

Ну если вы собрались каяться, то это только потому, что вы уже осудили себя за сделанное вами; а апостол говорил не судить себя раньше прихода Господа со Своим мнением о вас и вашем поступке.

"каждому будет похвала от Бога" Здесь сказано, что не стоит расхваталивать самого себя, а совсем не о покаянии в грехах.

Уверовавший написал(а):

И мы не просто человеки, мы боги, судя по говоримому Писанием.

.

Вот только мы боги с маленькой буквы.

Уверовавший написал(а):

Христа тоже грехи убили; забыли? Он так же был одинаково проклят наравне с рядовыми нечестивцами.

Христа убили чужие грехи... нас же убивают собственные.

Уверовавший написал(а):

Он бы первым рожден, мы за Ним; вопрос всего лишь очередности; Ему Богом положено иметь во всем первенство; мы ж не будем оспаривать волю Божию?

.

"мы за Ним" СОТВОРЕНЫ, не забывайте этот "МАЛЕНЬКИЙ" нюанс.

Уверовавший написал(а):

Он Сам нас решил сотворить именно такими.

.

Именно какими?

Уверовавший написал(а):

Конечно; а вы что, этого не знали? Не знали что грех это не что то абстрактное, а  реальный злой дух, дух сатаны? Это паразит который убивает все живое.  Представьте себе скорпиона; у него есть его конструктивный орган - жало; так и у смерти есть жало, под названием грех; все это одна сущность - диавол. 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

.

Назвать грехи СУЩНОСТЯМИ, это ещё одна ваша
"смелая теория".

Уверовавший написал(а):

Теперь вы решаете за Бога? Вы забыли, что для того, чтобы человек был создан по подобию Божию, он должен как и его Создатель, знать добро и зло; без этого знания, человек всего лишь душевный которого легко обмануть и убить, что и произошло с Адамом и Евой. По этому Бог допустил сатане обмануть человека и предать его сатане, чтоб человек вкусил познание зла и добра, а потом в процессе жизни, Богу не трудно для человека расставить все точки над И, и объяснить человеку, что он не виноват, а это была такая вынужденная мера для ознакомления человека со знанием добра и зла.

.

"решаете за Бога" Я только сужу о Его поступках.

"вкусил" У вас было "откровение" зачем Бог посадил Древо познания добра и зла?
В вашей интерпретации это выглядит как "подстава".

"Уверовавший написал(а):

Тогда к чему вы говорите о большинстве верующих не поддерживающих что то в Писании?

Это всё-таки о чем-то но говорит.

Уверовавший написал(а):

Задайте этот вопрос Господу, - да прославится Он в ваших глазах, когда ответит вам.

.

Если Он Сам мне этого не пояснил значит так для меня лучше. Есть вопросы, ответ на которые стоит очень дорого.

Уверовавший написал(а):

Потому что у Бога все должно быть соблюдено и упорядочено, ибо Бог написано, есть Бог порядка и устройства.

.

Страшный Суд ТОЛЬКО для порядка? Мило.

Уверовавший написал(а):

Кому Христос говорил покайтесь? Тем кто живет по новому завету, или тем кто вообще ни по какому не живет?

.

Он говорил это ВСЕМ.

Уверовавший написал(а):

Потому, что у  него Божья природа и Божья сущность, которая не терпит всего злого и неправедного. Пока есть в человеке грех, он по любому будет проявляться и делать тем самым человека несчастным.

Как человек может чувствовать себя несчастным если он невиновен?

0