Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

Всем привет.

0

1562

Уверовавший написал(а):

Кому это написано, Богу, или человеку? Предвкушая ваш ответ - человеку, задам вам вопрос, - как человек может противостоять, если вы сами тысячу раз мне верно говорили, что без Бога у человека нет шансов? Если у человека без поддержки Бога нет шансов, то исполнение человеком этого повеления - противостоять, будет зависеть напрямую от Бога; а это означает, что от человека по сути ничего не зависит, и это все написано Самому Богу, который будет  все это исполнять вместо верующего в Него человека. Но почему же тогда так написано, как будто бы это зависит от нас? Да потому это написано, что бы выбить у человека плотское мышление, и надежды на свои силы, и чтоб он потерпев многократные неудачи противостоять  плотью духовным вещам, от бессилия возложил упование на Господа, сила Которого совершается именно в НЕМОЩИ, как сказал апостол.

.

"потерпев многократные неудачи" Вы совсем забываете о том, что противостояние бывает и успешным.

"бессилия" Я вам уже говорил, что концепция нашего бессилия удобна сатане, что бы мы даже не пытались ему противостоять.

Уверовавший написал(а):

Вы как будто бы специально делаете вид что не поняли сути сказанного; а сказано мною то, что слово Писания - мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек, написано к земной жизни, которую вы напрочь отмели в начале разговора по этому моему примеру.

"вовек" То есть вечно, а это сказанно не о нашей теперешней жизни. Это очевидно.

Уверовавший написал(а):

Да потому, что ответвления могут повлиять на последствия, которые изменят или вообще укоротят жизнь человека. К примеру,- если у Бога в книге о вас, назначен день быть завтра на Богослужении в церкви, а что то пошло не так, по вашему пониманию, то есть не по Божьему сценарию, то бишь вы проявили самостоятельные действия, и вас сбила машина, то вот вам пример нарушения Божьего сценария, в котором жизнь ваша прекратилась, хотя у Бога ваших дней еще полно записано. Получается нарушение Писания, а это невозможно. Не бывает у Бога случайностей и движений во всей вселенной, где не была бы на то Его воля.

Ужели вы видели эту Книгу Жизни, что с такой уверенностью беретесь утверждать как она выглядит?
Своими рассуждениями вы бросаете тень на Непостижимого Бога, что Он даже до оператора
Если - то "не додумался".

Уверовавший написал(а):

Направо пойти или на лево, не от человека зависит; стоит богатырь и рассуждает ,- направо пойти, или на лево? Но пойдет он только туда. куда определил ему Господь. 21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.(Прит.19:21)

"определенное Господом" На каком основании вы считаете, что "определенное" состоит только из одного варианта?

Уверовавший написал(а):

Вопрос повторяется - получается, что мы знаем что такое грех, а Он нет? Мы получается знаем что такое впасть в искушение, а Он нет. Мы что, знаем что то, чего Он не знает? Вы точно в этом уверены?

.

"впасть в искушение" Если Христос безгрешен, следовательно Он никогда не впадал в искушение.
Но это не означает, что Он не знает, что такое впасть в искушение. Как говорит народная мудрость:
Умный учиться на ошибках других.

Уверовавший написал(а):

Вы не учитываете факта, что Писание написано универсально для всех духовных возрастов верующего; а эти духовные возрасты имеют противоречия, между собой; то есть, то что актуально для младенческого возраста, то уже не актуально для оставившего младенчество. Апостол Писал, что он не мог говорить с Коринфянами как с духовными, но говорил с ними как с плотскими, как с младенцами во Христе. Тут показаны и плотские верующие, и духовные; и те и те, читают Писание, и те и те, находят для себя нечто в Писании, а почему то читая одно и то же Писание, одна из сторон не может понять другую, а другая сторона не может разговаривать с ними на своем уровне. От этого Писание и носит статус камня претыкания и камня соблазна одновременно.

.

"универсально... противоречия" Вы заявляете, что Писание ПРОТИВОРЕЧИВО? Мило.

Уверовавший написал(а):

Вы понимаете, что этим своим пониманием, вы Бога выставляете нарушителем собственных правил, которым Он нас учит? Он учит не метать жемчуга пред свиньями, и не давать святыни псам; а по вашему пониманию, Он давал Свою помощь Адаму и Еве, без которой они не смогли бы устоять, которые способны профукать Его дар, отнесясь к нему несерьезно. Бог не ошибается в выборе кому помогать, или не помогать; Его слово не возвращается к Нему тщетным, говорит Писание, но исполняет то, для чего Он послал Его; а это значит, что если Он намеревался послать Свою помощь Адаму и Еве чтоб они устояли, то они бы устояли; а коль все вышло по другому, то это означает только одно, что Бог знал, что этому надлежит случиться рано, или поздно. и пусть это случится лучше без Его поддержки, чтоб была возможность оправдать Адама и Еву.

.

"намеревался" Опять взялись обсуждать мотивы Непостижимого Бога? А вы не каетесь, как "шкодливый котёнок".

"Бог знал" Вопрос:
Почему Он
Быт 6 6
... раскаялся... ?

Уверовавший написал(а):

У вас что, желание и похоть не отличаются друг от друга?

.

Есть такое понятие:
Похотливые желания.
Я об этом говорю.

Уверовавший написал(а):

А аргументы что это ересь, где?

На каждую вашу цитату, якобы свидетельствующую о абсолютной предопределенности, я приводил свои аргументы.

Уверовавший написал(а):

Конечно нет выбора; вы что, совершенный знаток анатомии человека, чтоб решать самому, что будет для него полезнее? По моему, Бог нас создал, и как говорит Писание - только Он знает, что для нас полезно.

.

Вот только мы частенько вместо полезного чая выбираем не совсем полезный кофе.

Уверовавший написал(а):

А то что это заблуждение и явный плевок в сторону статуса Христа как СПАСИТЕЛЯ нашего, вас похоже не волнует. Определитесь наконец - Бог наш спаситель, или наша сила наше спасение?

В который раз повторюсь:
Без Бога у нас нет шансов, а признание нашего бессилия отбирает этот шанс и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являеться плевком в сторону Бога.

Уверовавший написал(а):

Павел говорил не о себе, а о законе греха и смерти, который его убивает и заставляет грешить, живущем в его теле, а Христос говорил о роде неверном и развращенном которые потом Его распнут. Все одинаково.

.

"не о себе... его убивает" Не усматриваете логического противоречия?

Уверовавший написал(а):

Это не важно, главное,- и те и мои пророчества, верные.

"мои пророчества, верные" Откуда вы знаете? Еще не одно не сбылось.

Уверовавший написал(а):

Если я в ваших глазах фанатик, то это показатель того, насколько вы далеки от истины, что считаете мои слова фанатизмом, ибо я говорю истину открытую мне Богом.

"истину открытую мне Богом" Или заблуждение, внушенное сатаной, которое вы, в гордыне своей, приняли за откровение.

Уверовавший написал(а):

Поясните, а то я не совсем понял.

.

Поясняю:
Если Христос этого раскаявшегося преступника пообещал взять в Царствие, следовательно он сотворен Богом, а люди сотворенные Богом, по вашей теории, вообще грешить не могут. Так как он может быть преступником?

Уверовавший написал(а):

Эта "предвзятая" точка зрения не за пятнадцать минут родилась, а возникала медленно, шаг за шагом при тщательном чтении Писания и послушанию написанного там.

.

Долгим может быть путь не только к истине но и к ереси.

Уверовавший написал(а):

Не мучте логику, она не виновата.

И где я, по вашему, не логичен?

0

1563

Воин Света написал(а):

"потерпев многократные неудачи" Вы совсем забываете о том, что противостояние бывает и успешным.

Не бывает, ибо если бы было, то спасение зависело только от нас, а Бог бы не был участником нашего спасения. Но как видно из действительности не мы себя спасаем. а Бог всех нас спасает.

"бессилия" Я вам уже говорил, что концепция нашего бессилия удобна сатане, что бы мы даже не пытались ему противостоять.

А как вы можете ему противостоять, если победа зависит от Господа, как говорит Писание?

"вовек" То есть вечно, а это сказано не о нашей теперешней жизни. Это очевидно.

Вечность исполняющих волю Божию имеет начало и это начало - наша земная жизнь; вот это очевидно. а не то что вы придумываете.

Ужели вы видели эту Книгу Жизни, что с такой уверенностью беретесь утверждать как она выглядит?
Своими рассуждениями вы бросаете тень на Непостижимого Бога, что Он даже до оператора
Если - то "не додумался".

Зачем её видеть, если достаточно верить написанному в Писании, что она существует?

"определенное Господом" На каком основании вы считаете, что "определенное" состоит только из одного варианта?

Потому, что Бог есть любовь, а это значить, что всё касающееся нас, да и не только, Им допускается из максимального варианта любви и полезности для нас. Это очевидно.

"впасть в искушение" Если Христос безгрешен, следовательно Он никогда не впадал в искушение.
Но это не означает, что Он не знает, что такое впасть в искушение. Как говорит народная мудрость:
Умный учиться на ошибках других.

На ошибках других не учатся, ибо только свой опыт запоминается, а не чужой; и вы так и не ответили, Христос что, не знает то, что мы знаем?  Не пытайтесь уместить это друг с другом, - незнания греха, со знанием греха, одновременно.

"универсально... противоречия" Вы заявляете, что Писание ПРОТИВОРЕЧИВО? Мило.

Вы главное запоминайте что я говорю; по вам видно, что вы в эту сторону еще не плавали.

"намеревался" Опять взялись обсуждать мотивы Непостижимого Бога? А вы не каетесь, как "шкодливый котёнок".

Я, в отличии от вас, верю в Бога понимающего все, а вы нет.

"Бог знал" Вопрос:
Почему Он
Быт 6 6
... раскаялся... ?

На это ответ я уже давал.

Есть такое понятие:
Похотливые желания.
Я об этом говорю.

Так отличается у вас, похоть от желания?

На каждую вашу цитату, якобы свидетельствующую о абсолютной предопределенности, я приводил свои аргументы.

Вам осталась самая малость - понимать правильно то, что вы приводили как свои аргументы.

Вот только мы частенько вместо полезного чая выбираем не совсем полезный кофе.

Вы может быть, но не я, ибо я знаю из Писания что Господь меня любит и все посылает мне из самой вершины Своей любви ко мне. А вы, будучи в отрыве от Господа, сами без Бога решаете что для вас полезно.

В который раз повторюсь:
Без Бога у нас нет шансов, а признание нашего бессилия отбирает этот шанс и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является плевком в сторону Бога.

Вы пишите оксиморон, то есть сами себе противоречите. Как можно говорить - без Бога у меня нет шансов, но своего бессилия при этом не признавать? Вы уж определитесь, сильный вы, или бессильный.

"не о себе... его убивает" Не усматриваете логического противоречия?

Нет не усматриваю; попробуйте с молитвой еще раз подумать.

"мои пророчества, верные" Откуда вы знаете? Еще не одно не сбылось.

Пророки говорившие в даль, тоже до исполнения своих пророчеств не дожили.

"истину открытую мне Богом" Или заблуждение, внушенное сатаной, которое вы, в гордыне своей, приняли за откровение.

Вы даже определиться не можете, от Бога мои слова, или от сатаны.

Поясняю:
Если Христос этого раскаявшегося преступника пообещал взять в Царствие, следовательно он сотворен Богом, а люди сотворенные Богом, по вашей теории, вообще грешить не могут. Так как он может быть преступником?

Его руки ведь делали зло, а двигал этими руками не природный хозяин этих рук а вошедший с Эдема закон греха и смерти, то есть дух диавола. Так что всё остается в силе,- грешить не человек, а живущий в нем грех.

Долгим может быть путь не только к истине но и к ереси.

Но не в моем случае, ибо я славлю Бога, говоря,их Писания - все от Него, а вы в вашей доктрине, славите самого себя, типа мы противостоим искушениям, а не Бог дает нам победу.

И где я, по вашему, не логичен?

Везде, потому что ум у вас покрыт Моисеевым покрывалом, ибо вы живете по ветхому завету.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1564

Уверовавший написал(а):

Не бывает, ибо если бы было, то спасение зависело только от нас, а Бог бы не был участником нашего спасения. Но как видно из действительности не мы себя спасаем. а Бог всех нас спасает.

.

"Не бывает" Таким образом вы хулите Бога, что Он нас "фиговенько" укрепляет?

Уверовавший написал(а):

А как вы можете ему противостоять, если победа зависит от Господа, как говорит Писание?

.

Где это сказано в Писании, что в нашем противостоянии от нас ничего не зависит?
К чему тогда призыв:
... противостойте...?

Уверовавший написал(а):

Вечность исполняющих волю Божию имеет начало и это начало - наша земная жизнь; вот это очевидно. а не то что вы придумываете.

.

Начало, которое в сравнении с Вечностью, ничтожно мало.

Уверовавший написал(а):

Зачем её видеть, если достаточно верить написанному в Писании, что она существует?

.

"Зачем её видеть" Тогда на каком основании вы утверждаете, что в ней нет ветвлений?

Уверовавший написал(а):

Потому, что Бог есть любовь, а это значить, что всё касающееся нас, да и не только, Им допускается из максимального варианта любви и полезности для нас. Это очевидно.

.

"а это значит" Вовсе не значит. Опять взялись обсуждать мотивы Непостижимого Бога?

Уверовавший написал(а):

На ошибках других не учатся, ибо только свой опыт запоминается, а не чужой; и вы так и не ответили, Христос что, не знает то, что мы знаем?  Не пытайтесь уместить это друг с другом, - незнания греха, со знанием греха, одновременно.

.

Это отлично стыкуется:
Безгрешность и знание О грехе, а не "знанием греха". Что вы пытаетесь доказать? Что Христос не такой уж и безгрешный?

Уверовавший написал(а):

Вы главное запоминайте что я говорю; по вам видно, что вы в эту сторону еще не плавали.

.

Я всё запоминаю, что бы потом показать вам, как вы путаетесь в показаниях.

Уверовавший написал(а):

Я, в отличии от вас, верю в Бога понимающего все, а вы нет.

.

Хотелось бы увидеть номер поста, где я говорил, что Бог чего-то не понимает.

Уверовавший написал(а):

На это ответ я уже давал.

Да, я помню ваши невразумительные ответы:
"рядом не было"
"Еву загипнотизировали"
"это творение по подобию"
"Бог не может раскаяться".

Уверовавший написал(а):

Так отличается у вас, похоть от желания?

.

Не всякое желание есть похоть. Но похоть это точно не любовь.

Уверовавший написал(а):

Вам осталась самая малость - понимать правильно то, что вы приводили как свои аргументы.

"правильно" А что правильно а что нет, это решаете конечно же вы?

Уверовавший написал(а):

Вы может быть, но не я, ибо я знаю из Писания что Господь меня любит и все посылает мне из самой вершины Своей любви ко мне. А вы, будучи в отрыве от Господа, сами без Бога решаете что для вас полезно.

.

Вы совершенно забыли тот факт, что Бог иногда попускает сатане нас искушать, и всё происходящее воспринимаете как Божью волю, поэтому у вас вообще нет шансов.

Уверовавший написал(а):

Вы пишите оксиморон, то есть сами себе противоречите. Как можно говорить - без Бога у меня нет шансов, но своего бессилия при этом не признавать? Вы уж определитесь, сильный вы, или бессильный.

.

Я "сильный" настолько это угодно Господу.

Уверовавший написал(а):

Нет не усматриваю; попробуйте с молитвой еще раз подумать.

С какой молитвой, Отче Наш? Она для вас не актуальна, ибо содержить элементы раскаяния.

Уверовавший написал(а):

Пророки говорившие в даль, тоже до исполнения своих пророчеств не дожили.

.

А вы на космические дали не замахивайтесь, и всё будет в порядке.

Уверовавший написал(а):

Вы даже определиться не можете, от Бога мои слова, или от сатаны.

Я просто не хочу травмировать вашу гордыню слишком жесткими высказываниями.

Уверовавший написал(а):

Его руки ведь делали зло, а двигал этими руками не природный хозяин этих рук а вошедший с Эдема закон греха и смерти, то есть дух диавола. Так что всё остается в силе,- грешить не человек, а живущий в нем грех.

.

Я вам уже приводил цитату, что судить нас будут за ДЕЛА, добрые и злые.

Уверовавший написал(а):

Но не в моем случае, ибо я славлю Бога, говоря,их Писания - все от Него, а вы в вашей доктрине, славите самого себя, типа мы противостоим искушениям, а не Бог дает нам победу.

.

"не Бог дает нам победу" Ужели моё высказывание:
"без Бога у нас нет шансов"
Так звучит?

Уверовавший написал(а):

Везде, потому что ум у вас покрыт Моисеевым покрывалом, ибо вы живете по ветхому завету.

Это вы любитель ветхозаветных высказываний, я, как правило, цитирую Новый Завет. Так что, чья бы корова мычала...

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 28 января, 2024г. 06:08:37)

0

1565

Воин Света написал(а):

"Не бывает" Таким образом вы хулите Бога, что Он нас "фиговенько" укрепляет?

Не мучте логику прежде временными выводами,- у Бога все происходит в свое время.2Кор.6:2 Ибо сказано: во
время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе.
Как видно из сказанного, - помощь от Него приходит в благоприятное для этого время.

Где это сказано в Писании, что в нашем противостоянии от нас ничего не зависит?
К чему тогда призыв:
... противостойте...?

Где сказано в Писании, я вам тысячу раз приводил разные места Писания, показывающие что от человека ничего не зависит; но вы как говорится,- смотрите и не видите, слушаете и не слышите. Почему так написано, то уже следующий вопрос, и на него тоже есть ответ; но понимание приходит при расстановке всех деталей на свои места.

Начало, которое в сравнении с Вечностью, ничтожно мало.

Главное что оно есть и говорилось это, именно о этом начале.

"Зачем её видеть" Тогда на каком основании вы утверждаете, что в ней нет ветвлений?

Потому, что у Бога случайностей не бывает, ибо Он ВСЕдержитель.

"а это значит" Вовсе не значит. Опять взялись обсуждать мотивы Непостижимого Бога?

Если вы плохо относитесь к собственным глазам, то не думайте и о Боге так же; ибо написано - Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Это отлично стыкуется:
Безгрешность и знание О грехе, а не "знанием греха". Что вы пытаетесь доказать? Что Христос не такой уж и безгрешный?

Да да, "стыкуется" я уж устал показывать вам  ваши противоречия.

Я всё запоминаю, что бы потом показать вам, как вы путаетесь в показаниях.

Много вас таких было, - не помню никого, чтоб у кого то получилось.

Хотелось бы увидеть номер поста, где я говорил, что Бог чего-то не понимает.

Да все ваши посты об этом, а особенно о - РАСКАЯЛСЯ.

Да, я помню ваши невразумительные ответы:
"рядом не было"
"Еву загипнотизировали"
"это творение по подобию"
"Бог не может раскаяться".

Помнить мало, надобно все это проанализировать, получить от Господа подтверждение и растворить верою.

Не всякое желание есть похоть. Но похоть это точно не любовь.

Чем то смахивает на бытовое выражение - я не знаю как, но не так.

"правильно" А что правильно а что нет, это решаете конечно же вы?

И вы тоже; или  вам неведомо состояние уверенности в своей правоте?

Вы совершенно забыли тот факт, что Бог иногда попускает сатане нас искушать, и всё происходящее воспринимаете как Божью волю, поэтому у вас вообще нет шансов.

Воспринимают ложь сатанинскую те, кто дошедши до бесчувствия, как говорит Писание,- делают нечистоту с ненасытимостью. Иными словами, все зависит от чистоты сердца, ибо только таковые, то есть чистые сердцем, Бога узрят, как говорил Христос.

Я "сильный" настолько это угодно Господу.

Так это опять - насколько угодно ГОСПОДУ, а не вам; ваших сил, получается - нет; так что молчали бы уж, что Бог таким бессильным дал свободу рулить в Его сотворенном мире.

С какой молитвой, Отче Наш?

Она для вас не актуальна, ибо содержит элементы раскаяния.

Элементы раскаяния не требуются если не видишь своей вины, а хочешь попросить Господа дать понимание своего непонятного вопроса.

А вы на космические дали не замахивайтесь, и всё будет в порядке.

Я бы может быть вас и послушался, но я не свой, а меня ведет Господь, Сам как Ему угодно.

Я просто не хочу травмировать вашу гордыню слишком жесткими высказываниями.

Жалеете гордыню? Я же говорил вам, что вы адвокат диавола; вот и гордыню вам трогать не хочется; пусть типа она живет и лелеется.

Я вам уже приводил цитату, что судить нас будут за ДЕЛА, добрые и злые.

Если вы неверующий, вас судить будут; а верующий, по словам Христа - на суд не приходит. Почему вы не учитываете этих слов Христовых, я просто не понимаю.

"не Бог дает нам победу" Ужели моё высказывание:
"без Бога у нас нет шансов"
Так звучит?

Не это выражение так звучит, а что то типа - нам Бог дал СВОБОДУ выбирать, добро или зло; или - мы противостоим. Вас в этих выражениях видно, а Господа не видно.

Это вы любитель ветхозаветных высказываний, я, как правило, цитирую Новый Завет. Так что, чья бы корова мычала...

Цитировать новый завет это одно, а жить по нему и понимать смысл его, это совсем другое.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1566

Уверовавший написал(а):

Не мучте логику прежде временными выводами,- у Бога все происходит в свое время.2Кор.6:2 Ибо сказано: во
время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе.  Как видно из сказанного, - помощь от Него приходит в благоприятное для этого время.

С этим как бы никто и не спорит, что Бог Сам решает когда укреплять а когда попускать.

Уверовавший написал(а):

Где сказано в Писании, я вам тысячу раз приводил разные места Писания, показывающие что от человека ничего не зависит; но вы как говорится,- смотрите и не видите, слушаете и не слышите. Почему так написано, то уже следующий вопрос, и на него тоже есть ответ; но понимание приходит при расстановке всех деталей на свои места.

.

"приводил" И я, после анализа контекста, аргументированно вас опровергал.

"Почему так написано" Хотелось бы услышать ваше трактование, почему же это написано?

Уверовавший написал(а):

Главное что оно есть и говорилось это, именно о этом начале.

.

Не согласен.
"вовек" Это не о начале, а о будующем времени.

Уверовавший написал(а):

Потому, что у Бога случайностей не бывает, ибо Он ВСЕдержитель.

.

То что мы называем случайности, всего лишь неопознанные закономерности.

Уверовавший написал(а):

Если вы плохо относитесь к собственным глазам, то не думайте и о Боге так же; ибо написано -  Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

.

" плохо относитесь" С чего вы взяли?

Уверовавший написал(а):

Да да, "стыкуется" я уж устал показывать вам  ваши противоречия.

.

Это только в вашем понимании это выглядит противоречиями.

Уверовавший написал(а):

Много вас таких было, - не помню никого, чтоб у кого то получилось.

Это ещё раз говорит о вашем фанатизме и устойчивой тенденции не замечать очевидного.

Уверовавший написал(а):

Да все ваши посты об этом, а особенно о - РАСКАЯЛСЯ.

.

Скажу больше, этим понятием пропитано всё Писание.

Уверовавший написал(а):

Помнить мало, надобно все это проанализировать, получить от Господа подтверждение и растворить верою.

.

И как вам Бог "даёт отмашку"?

Уверовавший написал(а):

Чем то смахивает на бытовое выражение - я не знаю как, но не так.

Путать любовь и похоть это тоже самое, что путать Бога и сатану... что для вас и не удивительно.

Уверовавший написал(а):

И вы тоже; или  вам неведомо состояние уверенности в своей правоте?

Если бы я не был уверен, то не спорил бы.

Уверовавший написал(а):

Воспринимают ложь сатанинскую те, кто дошедши до бесчувствия, как говорит Писание,- делают нечистоту с ненасытимостью. Иными словами, все зависит от чистоты сердца, ибо только таковые, то есть чистые сердцем, Бога узрят, как говорил Христос.

" нечистоту с ненасытимостью" Этот как раз сказано о похоти, которую вы путаете с любовью.

Уверовавший написал(а):

Так это опять - насколько угодно ГОСПОДУ, а не вам; ваших сил, получается - нет; так что молчали бы уж, что Бог таким бессильным дал свободу рулить в Его сотворенном мире.

.

"рулить" Никогда такого не говорил. Мы выбираем между вариантами предоставленными Богом.

Уверовавший написал(а):

Элементы раскаяния не требуются если не видишь своей вины, а хочешь попросить Господа дать понимание своего непонятного вопроса.

"не видишь своей вины" Я в курсе, что вы невиновны и безнаказаны.

Уверовавший написал(а):

Я бы может быть вас и послушался, но я не свой, а меня ведет Господь, Сам как Ему угодно.

Вас ведет сатана прямой дорогой в ад.

Уверовавший написал(а):

Жалеете гордыню? Я же говорил вам, что вы адвокат диавола; вот и гордыню вам трогать не хочется; пусть типа она живет и лелеется.

Ваша да, ведь вам нравится быть "точной копией", со своей гордыней я веду постоянную войну.

Уверовавший написал(а):

Если вы неверующий, вас судить будут; а верующий, по словам Христа - на суд не приходит. Почему вы не учитываете этих слов Христовых, я просто не понимаю.

А почему вы не замечаете и другой момент:
Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы...

Уверовавший написал(а):

Не это выражение так звучит, а что то типа - нам Бог дал СВОБОДУ выбирать, добро или зло; или - мы противостоим. Вас в этих выражениях видно, а Господа не видно.

Эти выражения из Писания... что не так?

Уверовавший написал(а):

Цитировать новый завет это одно, а жить по нему и понимать смысл его, это совсем другое.

"жить по нему" Вот вы и не живете ибо вам неведомо раскаяние.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 30 января, 2024г. 07:33:02)

0

1567

Воин Света написал(а):

С этим как бы никто и не спорит, что Бог Сам решает когда укреплять а когда попускать.

Ну именно вы своей доктриной и своим пониманием правды Писания, спорите и не признаете этого факта. Как вы можете соглашаться с фактом, что Сам Бог дает победу и помощь в нужное Ему время, если вы вините себя за проступки и каетесть в них? Он что по вашему, постоянно вас укрепляет, а вы, такой мол сякой, все равно впадаете в искушение? Очнитесь уже наконец и начните верить слову Писания; если там говорится, что Бог помогает победить в благоприятное время, значит надо к этому относиться как к факту и от этого отталкиваться, при так называемых ваших косяках из за которых вы вините себя. Зачем винить себя в падениях, если написано ясно, что победу Бог даст в благоприятное для этого время?

"приводил" И я, после анализа контекста, аргументированно вас опровергал.

Опровергал? Не льстите себе; вы словно сторож, которому снится что он не спит.

"Почему так написано" Хотелось бы услышать ваше трактование, почему же это написано?

Я и об этом уже говорил,- потому, что Писание написано универсально, для всех духовных возрастов, которые имеют противоречие в своем отношении к истине Писания; от того Писание и имеет статус камня претыкания и камня соблазна, одновременно.

Не согласен.
"вовек" Это не о начале, а о будущем времени.

Да как угодно; мне все равно; заблуждайтесь на здоровье; доказывать не буду, потому что это было уже много раз, где вы согласились в конце концов со мной, но от начала разговора при этом прошло довольно времени  и забылась острота начала спора, и сам спор получился бесплодный. Это равносильно, что я к примеру вас убеждал пойти в магазин, где чуть ли ни бесплатно распродается ценный и дорогой товар, а вы все не верите и сопротивляетесь, но когда все таки решились после моего убеждения вас, вы пришли, а там уже все люди разобрали. Так точно и с многими нашими темами; я это уже заметил, что если по горячим следами начала спора, доказательства не принимаются, то потом они теряют силу, по причине забвения самого начала спора.

То что мы называем случайности, всего лишь неопознанные закономерности.

А если вы согласны с тем, что закономерность от слова закон, у него есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, то вот вам и еще один гвоздь в крышку гроба вашей доктрины, что не всё происходит от Господа, а есть что то личное от самих нас.

" плохо относитесь" С чего вы взяли?

Я объяснил; если поняли, значит хорошо; а если не поняли, то и не надо.

Это только в вашем понимании это выглядит противоречиями.

Если бы это было так, то я бы был с вами на одной стороне.

Это ещё раз говорит о вашем фанатизме и устойчивой тенденции не замечать очевидного.

Очевидного? Не путайте свой сон, с реальностью.

Скажу больше, этим понятием пропитано всё Писание.

Не утрируйте, не все, при чем далеко не все.

И как вам Бог "даёт отмашку"?

Какую отмашку?

Путать любовь и похоть это тоже самое, что путать Бога и сатану... что для вас и не удивительно.

Ну вы лично, разницу пояснить не смолли.

Если бы я не был уверен, то не спорил бы.

Смотрите, чтобы ваша "уверенность" не оказалась как у того бледнолицего, отстреливающегося от индейцев; остался один патрон, он думает - это конец, а его внутренний голос говорит ему,- нет, это не конец, убей вождя; тот взял и выстрелил в вождя; а внутренний голос ему и говорит,- а вот теперь, конец.

"нечистоту с ненасытимостью" Этот как раз сказано о похоти, которую вы путаете с любовью.

Вы в очередной раз съехали с темы разговора, переключившись на другое.

"рулить" Никогда такого не говорил. Мы выбираем между вариантами предоставленными Богом.

А это и называется рулить самостоятельно.

"не видишь своей вины" Я в курсе, что вы невиновны и безнаказанны.

Ах если бы вы, в самом деле были в курсе этого.

Вас ведет сатана прямой дорогой в ад.

Не спорьте с Писанием,- 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.(Иоан.10:27)

Ваша да, ведь вам нравится быть "точной копией", со своей гордыней я веду постоянную войну.

А где тут причина для гордости, если само Писание нас к этому призывает?

А почему вы не замечаете и другой момент:
Мат 25 32
и соберутся пред Ним все народы...

Это уже обсуждалось; когда соберутся пред Ним все народы?

Эти выражения из Писания... что не так?

Ну и что, что из Писания? Из Писания есть выражение - нет Бога; ему тоже надо верить?

"жить по нему" Вот вы и не живете ибо вам неведомо раскаяние.

А в новом завете нет такого понятия; коль не понимаете разницы, между ветхим и новым заветами, так сначала разберитесь с этим вопросом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1568

Уверовавший написал(а):

Ну именно вы своей доктриной и своим пониманием правды Писания, спорите и не признаете этого факта. Как вы можете соглашаться с фактом, что Сам Бог дает победу и помощь в нужное Ему время, если вы вините себя за проступки и каетесть в них? Он что по вашему, постоянно вас укрепляет, а вы, такой мол сякой, все равно впадаете в искушение? Очнитесь уже наконец и начните верить слову Писания; если там говорится, что Бог помогает победить в благоприятное время, значит надо к этому относиться как к факту и от этого отталкиваться, при так называемых ваших косяках из за которых вы вините себя. Зачем винить себя в падениях, если написано ясно, что победу Бог даст в благоприятное для этого время?

.

"дает победу и помощь" Бог дает нам помощь и шанс на победу.

Уверовавший написал(а):

Опровергал? Не льстите себе; вы словно сторож, которому снится что он не спит.

"Не льстите себе" Если вы не находились, что сказать, значит мои слова не пропали даром.

Уверовавший написал(а):

Я и об этом уже говорил,- потому, что Писание написано универсально, для всех духовных возрастов, которые имеют противоречие в своем отношении к истине Писания; от того Писание и имеет статус камня претыкания и камня соблазна, одновременно.

Если бы вы имели ввиду ТОЛЬКО Ветхий и Новый Завет, как два уровня, с вами бы ещё можно было согласиться, но призыв
... противостойте...
Звучит в Новом Завете.

Уверовавший написал(а):

Да как угодно; мне все равно; заблуждайтесь на здоровье; доказывать не буду, потому что это было уже много раз, где вы согласились в конце концов со мной, но от начала разговора при этом прошло довольно времени  и забылась острота начала спора, и сам спор получился бесплодный. Это равносильно, что я к примеру вас убеждал пойти в магазин, где чуть ли ни бесплатно распродается ценный и дорогой товар, а вы все не верите и сопротивляетесь, но когда все таки решились после моего убеждения вас, вы пришли, а там уже все люди разобрали. Так точно и с многими нашими темами; я это уже заметил, что если по горячим следами начала спора, доказательства не принимаются, то потом они теряют силу, по причине забвения самого начала спора.

"я к примеру" Ваши примеры и аналогии просто неподражаемы. 😃

Уверовавший написал(а):

А если вы согласны с тем, что закономерность от слова закон, у него есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, то вот вам и еще один гвоздь в крышку гроба вашей доктрины, что не всё происходит от Господа, а есть что то личное от самих нас.

.

Законы тоже имеют нюансы... например предумышленное и не предумышленное убийство.

Уверовавший написал(а):

Если бы это было так, то я бы был с вами на одной стороне.

.

Вы на стороне кальвинизма, мне эта сторона, мягко выражаясь, неприятна.

Уверовавший написал(а):

Очевидного? Не путайте свой сон, с реальностью.

.

Думаю это вы живёте в "стране розовых пони".

Уверовавший написал(а):

Не утрируйте, не все, при чем далеко не все.

Вам опять подсчитать сколько раз в Новом Завете встречается слова:
Покайтесь, покаяние и тп.?
Если бы это был единичный случай, тогда и спора бы не было.

Уверовавший написал(а):

Какую отмашку?

.

Это я об этом:
"получить от Господа подтверждение".

Уверовавший написал(а):

Ну вы лично, разницу пояснить не смолли.

.

Ну если вы не видите разницы между любовью и похотью, то даже не знаю, чем вам помочь.

Уверовавший написал(а):

Смотрите, чтобы ваша "уверенность" не оказалась как у того бледнолицего, отстреливающегося от индейцев; остался один патрон, он думает - это конец, а его внутренний голос говорит ему,- нет, это не конец, убей вождя; тот взял и выстрелил в вождя; а внутренний голос ему и говорит,- а вот теперь, конец.

Вы уже перешли со "странных" аналогий на анекдоты? Ваша "уверенность", что вас ждет пентхаус в раю, мягко выражаясь, наивна.

Уверовавший написал(а):

Вы в очередной раз съехали с темы разговора, переключившись на другое.

Если вас не устраивает мой ответ, то это совсем не означает, что я съехал с темы.

Уверовавший написал(а):

А это и называется рулить самостоятельно.

Где вы усмотрели "рулежку" если мы выбираем между вариантами предоставленными Богом?

Уверовавший написал(а):

Ах если бы вы, в самом деле были в курсе этого.

.

Ах если бы вы не были кальвинистом. 😃

Уверовавший написал(а):

Не спорьте с Писанием,- 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.(Иоан.10:27)

.

Здесь не сказано:
"слушаются ВСЕГДА голоса Моего".
Таким образом становится актуально понятие:
" заблудшей овцы".

Уверовавший написал(а):

А где тут причина для гордости, если само Писание нас к этому призывает?

Вы почему-то не вняли этому призыву и считаете себя "точной копией".

Уверовавший написал(а):

Это уже обсуждалось; когда соберутся пред Ним все народы?

.

Это сказано о Втором Пришествии.

Уверовавший написал(а):

Ну и что, что из Писания? Из Писания есть выражение - нет Бога; ему тоже надо верить?

.

"нет Бога" Нет, у него негативный контекст.

Уверовавший написал(а):

А в новом завете нет такого понятия; коль не понимаете разницы, между ветхим и новым заветами, так сначала разберитесь с этим вопросом.

Еще раз, Новый Завет:
"покайтесь" 5 раз.
"покаяния" 8 раз.
И это вы называете "нет такого понятия"?

0

1569

"Воин Света"]Приветствую вас братья и сёстры.
Вы знаете о том, что бой между Светом и Тьмой не прекращается ни на мгновение?
Господь дал нам Свободную Волю и мы вправе выбирать любую сторону.
Вопрос только в том, чем чреват этот выбор.
Выбравших Тьму получат многие блага в этой жизни... но после смерти...
Вставшие на сторону Света будут обречены на сражение с сатаной до конца жизни.
Вы выбрали свою сторону?

Какие громкие ники, и воззвания. Но сразу видно, что Евангелие читается минимум через слово, а то и через два-три слова. А ведь Иисус предупреждает: как читаешь?
Из тебя воин света как из меня балерина с моим возрастом и моей комплекцией 100 кг.
Мф. 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
О чём говорит Иисус в этих стихах?
Все ли являются его учениками?
А эти стихи о чём?
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Или Иисус с Павлом ошибаются?

Отредактировано странствующий7 (Среда, 31 января, 2024г. 07:28:16)

0

1570

странствующий7 написал(а):

Какие громкие ники, и воззвания. Но сразу видно, что Евангелие читается минимум через слово, а то и через два-три слова. А ведь Иисус предупреждает: как читаешь?
Из тебя воин света как из меня балерина с моим возрастом и моей комплекцией 100 кг.

Не воззвания а обращение.

Не суди и не судим будешь... 100 коллограмовый балерин😃

странствующий7 написал(а):

Мф. 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
О чём говорит Иисус в этих стихах?
Все ли являются его учениками?

Иисус говорит о том, что ученики ему дороже семьи.

странствующий7 написал(а):

А эти стихи о чём?
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Или Иисус с Павлом ошибаются?

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 07:28:16)

Это о приходе лжеучителей.

Я так понял, что дальше первой страницы темы чтение не пошло?

Отредактировано Воин Света (Среда, 31 января, 2024г. 14:16:44)

0

1571

Воин Света написал(а):

"дает победу и помощь" Бог дает нам помощь и шанс на победу.

Давайте допустим что так и есть, и Бог вам дает шанс; во первых, выглядит это так, что человек в отрыве от Господа, а это не так по Писанию, а во вторых,  помимо шанса, что еще Бог дает? Дает силы и умение? Допустим что дает; но если Он все это дает, то получается, что это все Он Сам и делает. Что человек делает сам праведного? Ничего, ибо сказано ясно апостолом - не обманывайтесь братия, всякое даяние доброе и всякий дар совершенный, нисходит свыше от Отца светов. Иными словами, - и праведное действие человека, и отклик человека на заповедуемое Господом, все это дар Божий а не человеческая заслуга как обманываются многие братия.

"Не льстите себе" Если вы не находились, что сказать, значит мои слова не пропали даром.

Если вас этот самообман утешает, то флаг вам в руки; а я уже устал, разносторонне объяснять очевидное.

Если бы вы имели ввиду ТОЛЬКО Ветхий и Новый Завет, как два уровня, с вами бы ещё можно было согласиться, но призыв
... противостойте...
Звучит в Новом Завете.

Не говорите чего не знаете; в новом завете нет этого, ибо слово - противостойте, показывает процесс учения, где апостолы только учили других верующих как надо жить по Писанию; а в новом завете, там нет процесса учения, а только заповедано исполнение - да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Вот условия нового завета; тут нет процесса учения, а заповедано  быть таким как Христос, не больше, не меньше. Не льстите себе, что вы в новом завете; новый завет получают верующие уровня апостолов.

"я к примеру" Ваши примеры и аналогии просто неподражаемы. 😃

Главное что они не абсурдны, а верные.

Законы тоже имеют нюансы... например предумышленное и не предумышленное убийство.

Поясните шире, а то я не вижу связи с законом.

Вы на стороне кальвинизма, мне эта сторона, мягко выражаясь, неприятна.

Значит вам неприятна истина. Помните факт сказанный Соломоном, что у нечестивого и у праведного, ценности несовместимы; то есть, что хорошо праведнику, то мерзость для нечестивого, и наоборот. Прит.29:27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. Вот эим самым показана закономерность несовместимости праведного с нечестивым.

Думаю это вы живёте в "стране розовых пони".

Думать так я вам, к сожалению пока не могу запретить, по этому и говорю пророчества, которые вы не любите, что - рано или поздно, но вы согласитесь с моими словами, ибо Писание говорит - мы не сильны против истины, но сильны за истину.

Вам опять подсчитать сколько раз в Новом Завете встречается слова:
Покайтесь, покаяние и тп.?
Если бы это был единичный случай, тогда и спора бы не было.

В новом завете нет слов о покаянии, потому что новый завет заключался только тогда, когда Христос учеников уже всему научил и очистил от грехов; Новый завет вечен в отличии от ветхого и не имеет ничего от ветхого.

Это я об этом:
"получить от Господа подтверждение".

Вам что, незнакомо состояние Господнего посещения и вразумления?

Ну если вы не видите разницы между любовью и похотью, то даже не знаю, чем вам помочь.

Похоть это хотение при отсутствии желания, то есть пресыщение, или по простому - обжорство.

Вы уже перешли со "странных" аналогий на анекдоты? Ваша "уверенность", что вас ждет пентхаус в раю, мягко выражаясь, наивна.

Не забывайте, - вы делаете выводы на основании своего духовного уровня, который как я вижу, оставляет желать лучшего.

Если вас не устраивает мой ответ, то это совсем не означает, что я съехал с темы.

Ответ ответу рознь; если человек заблуждается отвечая, это одно, а если он съезжает с темы, то это другое.

Где вы усмотрели "рулежку" если мы выбираем между вариантами предоставленными Богом?

Ну да, конечно, водитель тоже не рулит, он всего лишь поворачивает баранку, или в право, или в лево.

Ах если бы вы не были кальвинистом. 😃

Я и так не Кальвинист, а человек который просил Господа понимать Писание.

Здесь не сказано:
"слушаются ВСЕГДА голоса Моего".
Таким образом становится актуально понятие:
" заблудшей овцы".

Сказано; просто внимательно всмотритесь в оборот речи, или поспрашивайте у грамотных людей. Вы не можете быть Его овцой и при этом не слушаться; так не бывает, ибо сказано определенно - Его овцы СЛУШАЮТСЯ Его голоса.

Вы почему-то не вняли этому призыву и считаете себя "точной копией".

Какому призыву?

Это сказано о Втором Пришествии.

Если это сказано о втором пришествии, как в этом случае сбудутся слова Христа, что верующий в Него на суд не приходит?

"нет Бога" Нет, у него негативный контекст.

Так значит все дело в контексте, не так ли? Так вот о контексте то Писания мы и говорим, и понимание этого контекста у нас разное.

Еще раз, Новый Завет:
"покайтесь" 5 раз.
"покаяния" 8 раз.
И это вы называете "нет такого понятия"?

По моему вы не послушались моих слов разобраться с разницей ветхого и нового заветов, и продолжаете настаивать на своем; ну что ж, выставлять самого себя в негативном свете я вам помешать не смог.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1572

Всем привет.

0

1573

Уверовавший написал(а):

Давайте допустим что так и есть, и Бог вам дает шанс; во первых, выглядит это так, что человек в отрыве от Господа, а это не так по Писанию, а во вторых,  помимо шанса, что еще Бог дает? Дает силы и умение? Допустим что дает; но если Он все это дает, то получается, что это все Он Сам и делает. Что человек делает сам праведного? Ничего, ибо сказано ясно апостолом - не обманывайтесь братия, всякое даяние доброе и всякий дар совершенный, нисходит свыше от Отца светов. Иными словами, - и праведное действие человека, и отклик человека на заповедуемое Господом, все это дар Божий а не человеческая заслуга как обманываются многие братия.

.

"нисходит свыше" Вот этот шанс и нисходит свыше. Как я уже говорил Адам с Евой этот шанс упустили, следовательно и у нас есть возможность либо воспользоваться шансом либо его упустить.

Уверовавший написал(а):

Если вас этот самообман утешает, то флаг вам в руки; а я уже устал, разносторонне объяснять очевидное.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Не говорите чего не знаете; в новом завете нет этого, ибо слово - противостойте, показывает процесс учения, где апостолы только учили других верующих как надо жить по Писанию; а в новом завете, там нет процесса учения, а только заповедано исполнение - да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Вот условия нового завета; тут нет процесса учения, а заповедано  быть таким как Христос, не больше, не меньше. Не льстите себе, что вы в новом завете; новый завет получают верующие уровня апостолов.

Тогда каким образом язычникам был проповедован Новый Завет? Они что, были
"верующие уровня апостолов"?

Уверовавший написал(а):

Главное что они не абсурдны, а верные.

Под " неподражаемы" можно понимать и "абсурдны". Не льстите себе.

Уверовавший написал(а):

Поясните шире, а то я не вижу связи с законом.

.

Вернёмся к началу:
"личное от самих нас"
Да есть, ибо в зависимости от наших мотивов, закон предусматривает различное наказание.

Уверовавший написал(а):

Значит вам неприятна истина. Помните факт сказанный Соломоном, что у нечестивого и у праведного, ценности несовместимы; то есть, что хорошо праведнику, то мерзость для нечестивого, и наоборот. Прит.29:27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. Вот эим самым показана закономерность несовместимости праведного с нечестивым.

.

Вот только не надо говорить, что кальвинизм и есть "праведное" а всё остальное "нечестивое".

Уверовавший написал(а):

Думать так я вам, к сожалению пока не могу запретить, по этому и говорю пророчества, которые вы не любите, что - рано или поздно, но вы согласитесь с моими словами, ибо Писание говорит - мы не сильны против истины, но сильны за истину.

"пока не могу запретить" И кем вы себя видете в будущем, что сможете запрещать кому-либо, что ему думать а что нет?

Уверовавший написал(а):

В новом завете нет слов о покаянии, потому что новый завет заключался только тогда, когда Христос учеников уже всему научил и очистил от грехов; Новый завет вечен в отличии от ветхого и не имеет ничего от ветхого.

.

"В Новом Завете нет слов о покаянии" Запустите поиск и убедитесь в обратном.

Я не знаю, что вы понимаете под Новым Заветом, в общепринятом понимании это книги от Евангелия от Матфея до Откровений Иоанна.

Уверовавший написал(а):

Вам что, незнакомо состояние Господнего посещения и вразумления?

.

Знакомо... но это случается редко и не по каждому пункту толкования Писания.

Уверовавший написал(а):

Похоть это хотение при отсутствии желания, то есть пресыщение, или по простому - обжорство.

Поясните тогда словосочетание:
Похотливые желания.

Уверовавший написал(а):

Не забывайте, - вы делаете выводы на основании своего духовного уровня, который как я вижу, оставляет желать лучшего.

Если вы понимаете под "духовным уровнем" время с первого прочтения Библии, тогда вы конечно "круче".
Я вижу " духовный уровень" в том, через что человеку довелось пройти.
Я не знаю, через что прошли вы, вы не знаете, через что прошёл я.
Так что давайте не будем мериться
"у кого длиннее".

Уверовавший написал(а):

Ответ ответу рознь; если человек заблуждается отвечая, это одно, а если он съезжает с темы, то это другое.

В чём конкретно выражен мой " съезд с темы"?

Уверовавший написал(а):

Ну да, конечно, водитель тоже не рулит, он всего лишь поворачивает баранку, или в право, или в лево.

Таки да... у нас есть возможность поворачивать баранку как и у Адама с Евой, которые
"слетели с трассы".

Уверовавший написал(а):

Я и так не Кальвинист, а человек который просил Господа понимать Писание.

.

А я постоянно прошу Господа о защите от происков сатаны. Этим мы и отличаемся, вы даже не пытаетесь противостоять.

Уверовавший написал(а):

Сказано; просто внимательно всмотритесь в оборот речи, или поспрашивайте у грамотных людей. Вы не можете быть Его овцой и при этом не слушаться; так не бывает, ибо сказано определенно - Его овцы СЛУШАЮТСЯ Его голоса.

.

Следовательно Адам с Евой не из Его овец?

Уверовавший написал(а):

Какому призыву?

Борьбы с гордыней.
Вы, называя себя "точной копией" эту самую гордыню лелеите.

Уверовавший написал(а):

Если это сказано о втором пришествии, как в этом случае сбудутся слова Христа, что верующий в Него на суд не приходит?

.

Я уже говорил своё мнение:
Видимо Христос имел ввиду Первое Воскресение для 144 000.

Уверовавший написал(а):

Так значит все дело в контексте, не так ли? Так вот о контексте то Писания мы и говорим, и понимание этого контекста у нас разное.

И это нормально.
1Кор 11 19
... дабы открылись между вами искусные.

Уверовавший написал(а):

По моему вы не послушались моих слов разобраться с разницей ветхого и нового заветов, и продолжаете настаивать на своем; ну что ж, выставлять самого себя в негативном свете я вам помешать не смог.

Меня не волнует мнение социума, кастанедовская школа однако. 😃

0

1574

Воин Света написал(а):

"нисходит свыше" Вот этот шанс и нисходит свыше. Как я уже говорил Адам с Евой этот шанс упустили, следовательно и у нас есть возможность либо воспользоваться шансом либо его упустить.

По вашему получается, что Бог Свой жемчуг метает пред свиньями, псами, раззявами, как в вашем примере Адама и Евы, и всеми, кто понимает его ценности. Зачем же Он нас в таком случае учит не бросать жемчуга пред свиньями, если по вашему умозаключению событий в Эдеме, Бог Сам так делает?   

Тогда каким образом язычникам был проповедован Новый Завет? Они что, были
"верующие уровня апостолов"?

Проповедать, это одно, а жить по нему, это другое.

Под " неподражаемы" можно понимать и "абсурдны". Не льстите себе.

Ну ваши мозги могут понимать что угодно; жаль что они не понимают простого и очевидного.

Вернёмся к началу:
"личное от самих нас"
Да есть, ибо в зависимости от наших мотивов, закон предусматривает различное наказание.

Причем тут то, что предусматривает закон? Разговор то был о так называемы СЛУЧАЙНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ, где я сразу сказал, что слово ЗАКОНОМЕРНОСТЬ происходит от слова закон у которого есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, у КОТОРОГО в свое время нет случайностей, ибо Он написано - держит ВСЁ словом силы Своей. Так что, нет места случайностям и тем более их закономерностям, потому что есть сценарий, написанный Богом о всех и каждом.

Вот только не надо говорить, что кальвинизм и есть "праведное" а всё остальное "нечестивое".

А я за Кальвинизм ничего и не говорю; я говорю о том, что ясно говорится в Писании; что все предопределено, и время всякой вещи и всякому делу под небом.

"пока не могу запретить" И кем вы себя видите в будущем, что сможете запрещать кому-либо, что ему думать а что нет?

Человеком, который сможет подобным вам открыть глаза, с Божьей помощью, чтобы они выбросили сатанинскую идею, свободы у них выбора.

"В Новом Завете нет слов о покаянии" Запустите поиск и убедитесь в обратном.

Я не знаю, что вы понимаете под Новым Заветом, в общепринятом понимании это книги от Евангелия от Матфея до Откровений Иоанна.

Вот это и есть причина вашего неверного понимания Писания, что вы не понимаете сути и разницы заветов; а еще назвались воином света)))).

Знакомо... но это случается редко и не по каждому пункту толкования Писания.

Главное что знакомо; так почему же вы меня вносите в список тех, кто не знает как Бог посещает и открывает?

Поясните тогда словосочетание:
Похотливые желания.

Похотливые желания = просто похоть; а если вас смущает слово желание, то - похотливые желания,= нечестивые желания. Все просто.

Если вы понимаете под "духовным уровнем" время с первого прочтения Библии, тогда вы конечно "круче".
Я вижу " духовный уровень" в том, через что человеку довелось пройти.
Я не знаю, через что прошли вы, вы не знаете, через что прошёл я.
Так что давайте не будем мериться
"у кого длиннее".

Духовность это способность видеть дух; дух написанного, дух сказанного, духов в реале и тд; а плотской, или еще он называется - душевный, видят в основном букву сказанного, или написанного; вот и вся разница.

В чём конкретно выражен мой " съезд с темы"?

В том, что разговор был,- кто способен воспринимать сатанинскую ложь?

Таки да... у нас есть возможность поворачивать баранку как и у Адама с Евой, которые
"слетели с трассы".

Ну все как я и говорю,- вы считаете себя рулевым, а не Бога Вседержителем; потому что не бывает двух рулевых в природе; есть, или Бог, которой идее приверженец я, или человек, которой идее приверженец вы и вам подобные.

А я постоянно прошу Господа о защите от происков сатаны. Этим мы и отличаемся, вы даже не пытаетесь противостоять.

Чтобы такое просить, надо как минимум представлять результат просимого; а то окажется что вы по сути будете просить Бога, чтоб сатана в вас остался и не был изгнан. Иными словами, вы хотите, чтобы вы будучи во грехах, не иметь случая их проявления, совсем не разумея, что каждый проявившийся в вас грех это очищение ваше от греха, подобно как плоды с дерев падая на землю, освобождают дерево от ноши их.

Следовательно Адам с Евой не из Его овец?

Опять поспешный, и от того - неверный вывод; Адам и Ева не делали этого по собственной воле; их заставил сделать это искуситель и тем самым стал их убийцей, потому, что тупо убил их своими возможностями, когда заставил съесть запретное.

Борьбы с гордыней.
Вы, называя себя "точной копией" эту самую гордыню лелеете.

Ну читайте Писание; оно нам говорит, чтобы и мы так же как Христос почитали себя равными Богу. Не спорьте с Писанием,- проиграете однозначно.

Я уже говорил своё мнение:
Видимо Христос имел ввиду Первое Воскресение для 144 000.

Чтобы вы понимали, кто такие 144 тысячи из всех колен Израиля,- это те, кто подобно Илии и Еноху не увидели могилы, а были взяты живыми на небо; ибо о них сказано так, что они были ИСКУПЛЕНЫ ОТ ЗЕМЛИ, то есть не увидели могилы.

Меня не волнует мнение социума, кастанедовская школа однако. 😃

Ставите себя выше апостолов? Нехорошо; а еще меня в гордыне обвиняли. Апостол Павел по этому поводу говорил - для меня МАЛО ЗНАЧИТ как думаете обо мне вы или другие люди. Ему тоже все равно, но не на сто процентов как вас.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1575

Уверовавший написал(а):

По вашему получается, что Бог Свой жемчуг метает пред свиньями, псами, раззявами, как в вашем примере Адама и Евы, и всеми, кто понимает его ценности. Зачем же Он нас в таком случае учит не бросать жемчуга пред свиньями, если по вашему умозаключению событий в Эдеме, Бог Сам так делает?   

.

По вашему выходит, что Адам с Евой "свиньи"?

Бог КАЖДОМУ даёт шанс.

Уверовавший написал(а):

Проповедать, это одно, а жить по нему, это другое.

Поясните, что значит, в вашем понимании
" жить по нему"?

Уверовавший написал(а):

Ну ваши мозги могут понимать что угодно; жаль что они не понимают простого и очевидного.

Ваши аналогии "притянуты за уши"... сова и глобус, короче.
Проводит аналогии между вашими " смелыми теориями" и бытовыми ситуациями это обычное лукавство.

Уверовавший написал(а):

Причем тут то, что предусматривает закон? Разговор то был о так называемы СЛУЧАЙНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ, где я сразу сказал, что слово ЗАКОНОМЕРНОСТЬ происходит от слова закон у которого есть ЗАКОНОДАТЕЛЬ, у КОТОРОГО в свое время нет случайностей, ибо Он написано - держит ВСЁ словом силы Своей. Так что, нет места случайностям и тем более их закономерностям, потому что есть сценарий, написанный Богом о всех и каждом.

Опять задаю тоже вопрос:
Если грехопадение Адама и Евы это сценарий Бога, то почему Он
Быт 6 6
... раскаялся...?
Я устал задавать этот вопрос, на который вы так и не дали чёткого и исчерпывающего ответа, только юлите в своих мудрствованиях.

Уверовавший написал(а):

А я за Кальвинизм ничего и не говорю; я говорю о том, что ясно говорится в Писании; что все предопределено, и время всякой вещи и всякому делу под небом.

Таким образом подтверждаете кальвинистский тезис:
Абсолютной предопределенности.
Ну и кто вы, если не кальвинист?

Уверовавший написал(а):

Человеком, который сможет подобным вам открыть глаза, с Божьей помощью, чтобы они выбросили сатанинскую идею, свободы у них выбора.

"открыть глаза" Я бы назвал это "замылить глаза" кальвинистской ересью.

Уверовавший написал(а):

Вот это и есть причина вашего неверного понимания Писания, что вы не понимаете сути и разницы заветов; а еще назвались воином света)))).

Суть и разница проста:
Закон и Вера.

Уверовавший написал(а):

Главное что знакомо; так почему же вы меня вносите в список тех, кто не знает как Бог посещает и открывает?

.

Потому что сатана умеет маскироваться
2Кор 11 14
... сатана принимает вид Ангела света...

Уверовавший написал(а):

Похотливые желания = просто похоть; а если вас смущает слово желание, то - похотливые желания,= нечестивые желания. Все просто.

.

Похотливые желания = нечестивые желания. Согласен.
Вот только вы говорили, что пускать слюни глядя на симпатичных женщин это нормально.
Путаемся в показаниях?

Уверовавший написал(а):

Духовность это способность видеть дух; дух написанного, дух сказанного, духов в реале и тд; а плотской, или еще он называется - душевный, видят в основном букву сказанного, или написанного; вот и вся разница.

.

А вы почему-то неспособны усмотреть дух свободной воли... видете только буквы:
Всё предрешено.

Уверовавший написал(а):

В том, что разговор был,- кто способен воспринимать сатанинскую ложь?

.

Сатана способен обмануть практически каждого, особенно в моменты когда Бог ему попускает.

Уверовавший написал(а):

Ну все как я и говорю,- вы считаете себя рулевым, а не Бога Вседержителем; потому что не бывает двух рулевых в природе; есть, или Бог, которой идее приверженец я, или человек, которой идее приверженец вы и вам подобные.

.

Повторюсь в который раз:
Мы выбираем между вариантами предоставленными Богом.
Ваш же божок не дает вам выбора НИКОГДА и НЕ В ЧЕМ... печально... особенно если он решил, что вам место в аду.

Уверовавший написал(а):

Чтобы такое просить, надо как минимум представлять результат просимого; а то окажется что вы по сути будете просить Бога, чтоб сатана в вас остался и не был изгнан. Иными словами, вы хотите, чтобы вы будучи во грехах, не иметь случая их проявления, совсем не разумея, что каждый проявившийся в вас грех это очищение ваше от греха, подобно как плоды с дерев падая на землю, освобождают дерево от ноши их.

"остался" Защити, но что бы остался, это как?

"очищение ваше от греха" Возможно только через покаяние, а оно для вас не актуально.

Уверовавший написал(а):

Опять поспешный, и от того - неверный вывод; Адам и Ева не делали этого по собственной воле; их заставил сделать это искуситель и тем самым стал их убийцей, потому, что тупо убил их своими возможностями, когда заставил съесть запретное.

"заставил" Да ладно. Каким образом?
2Кор 11 3
... змий хитростью своею прельстил Еву...
Не спорьте с Писанием.

Уверовавший написал(а):

Ну читайте Писание; оно нам говорит, чтобы и мы так же как Христос почитали себя равными Богу. Не спорьте с Писанием,- проиграете однозначно.

1.
Флп 2 6
... не почитал хищением быть равным Богу...
Это слова Апостола.
А вот слова Самого Христа:
Ин 14 28
... Отец Мой более Меня...
2.
А где сказано, что бы мы, простые смертные
... не почиталИ хищением быть равнымИ Богу...?

Уверовавший написал(а):

Чтобы вы понимали, кто такие 144 тысячи из всех колен Израиля,- это те, кто подобно Илии и Еноху не увидели могилы, а были взяты живыми на небо; ибо о них сказано так, что они были ИСКУПЛЕНЫ ОТ ЗЕМЛИ, то есть не увидели могилы.

144 000 вознесшихся на небо при жизни?
"Смелая теория".

Уверовавший написал(а):

Ставите себя выше апостолов? Нехорошо; а еще меня в гордыне обвиняли. Апостол Павел по этому поводу говорил - для меня МАЛО ЗНАЧИТ как думаете обо мне вы или другие люди. Ему тоже все равно, но не на сто процентов как вас.

"выше апостолов" Никак.

"не на сто процентов" А на сколько 99,99%😃

Отредактировано Воин Света (Четверг, 1 февраля, 2024г. 19:33:28)

0

1576

Воин Света написал(а):

По вашему выходит, что Адам с Евой "свиньи"?

Это получается именно по вашему; по вашей доктрине "свободы выбора" так получается; а по факту сказано определенно - тварь покорилась суете  недобровольно, но по ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ.

Бог КАЖДОМУ даёт шанс.

Это иллюзия, потому что победа в этом шансе, зависит напрямую от Господа. Глупо давать шанс кружке чая, самой приподняться и подлететь ко рту.

Поясните, что значит, в вашем понимании
" жить по нему"?

Это значит, признавать полную власть Бога как вседержителя, и все происходящее с тобой, Его волей о тебе. Это вкратце.

Ваши аналогии "притянуты за уши"... сова и глобус, короче.
Проводит аналогии между вашими " смелыми теориями" и бытовыми ситуациями это обычное лукавство.

Сами посудите, как на этом фоне вам что то доказывать, если вы все равно все аргументы сведете в такую же формулировку без каких либо доказательств?

Опять задаю тоже вопрос:
Если грехопадение Адама и Евы это сценарий Бога, то почему Он
Быт 6 6
... раскаялся...?
Я устал задавать этот вопрос, на который вы так и не дали чёткого и исчерпывающего ответа, только юлите в своих мудрствованиях.

Свою позицию по этому вопросу я уже говорил; она не изменилась с тех пор; могу добавить только то, что Его очам, написано, не свойственно смотреть на злодеяния, а когда Он видел мир наполненный одним злом, то Он тоже восскорбел в сердце Своем от происходящего, от чего и родились у Него мысли сожаления от Его затеи создать Себе подобное творение под названием - человек; это если хотите тоже заколка Бога, как и человека в искушениях.

Таким образом подтверждаете кальвинистский тезис:
Абсолютной предопределенности.
Ну и кто вы, если не кальвинист?

Кальвинист, это тот, кто последовал за Кальвином; а я его трудов не читал, а читал одно Писание и просил у Бога света Его.

"открыть глаза" Я бы назвал это "замылить глаза" кальвинистской ересью.

Глупо бы было ожидать от вас чего либо иного.

Суть и разница проста:
Закон и Вера.

В принципе верно, но как это выглядит на практике, я уверен, вы не представляете.

Потому что сатана умеет маскироваться
2Кор 11 14
... сатана принимает вид Ангела света...

Однако о своей доктрине свободы выбора, вы почему то не допускаете мысли, что пойманы им.

Похотливые желания = нечестивые желания. Согласен.
Вот только вы говорили, что пускать слюни глядя на симпатичных женщин это нормально.
Путаемся в показаниях?

Где тут путаница в показаниях, если красоту женщины создал Бог, и сказал - весьма хорошо? Все, кто вникал в создания Божии, все восхищались Им, как Он все складно и красиво устроил. Не пускать слюни, значит не восхищаться тем что создал Бог. Даже кот, кушая что то вкусное, мурчит, показывая благодарность Создателю за вкусную пищу. Все создания Божии, ликуют от Его благ, величия и заботы.

А вы почему-то неспособны усмотреть дух свободной воли... видите только буквы:
Всё предрешено.

Да её не может быть по умолчанию, потому, что вы не круче Христа; Он главное не мог ничего делать от Себя, Он Сам это говорил, а вы значит уверены, что можете; с какой такой стати?

Сатана способен обмануть практически каждого, особенно в моменты когда Бог ему попускает.

Обмануть он может только того, кто не знаком с его замыслами; а апостол говорил о себе и о других апостолах - нам не безызвестны его умыслы. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Повторюсь в который раз:
Мы выбираем между вариантами предоставленными Богом.
Ваш же божок не дает вам выбора НИКОГДА и НЕ В ЧЕМ... печально... особенно если он решил, что вам место в аду.

И какой Он вам дает выбор, если Писание ясно говорит, что состоится все равно то, что определил Господь? Где это ваш выбор? Когда вы уже протрезвеете от этой заразы сатанинской?

"остался" Защити, но что бы остался, это как?

Вот, вы даже принципа не понимаете, а спорите; грех, он же дух диавола, живет в каждом человеке с Эдема; мы его, и не впускали, и не впускаем ныне; он сам проявляется в подходящее для него время. К примеру - если создается обстановка, благоприятная чтобы что то украсть, то он и активируется в сердце, возжигая мысли и желания к этому. Пример тому слова апостола к семейным парам, чтоб не уклонялись друг от друга, тем самым не давая сатане повод искушать вас невоздержанием ихним. 1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

"очищение ваше от греха" Возможно только через покаяние, а оно для вас не актуально.

Покаяние актуально для приверженцев заблуждения о существовании свободной воли. Вот им актуально покаяние; а кому открыта истина, что они не свои, а всего лишь храм живущего в них Святого Духа, то для таковых покаяние будет греховным актом.

"заставил" Да ладно. Каким образом?
2Кор 11 3
... змий хитростью своею прельстил Еву...
Не спорьте с Писанием.

Все верно,- хитростью прельстил, и тем самым подчинил её своей воле. Он же не зря применял свои возможности в лице хитрости? Не зря; и добился успеха; это как раз созвучно со словами апостола, что тварь покорилась суете недобровольно, но по воле ПОКОРИВШЕГО ЕЁ.

1.
Флп 2 6
... не почитал хищением быть равным Богу...
Это слова Апостола.
А вот слова Самого Христа:
Ин 14 28
... Отец Мой более Меня...
2.
А где сказано, что бы мы, простые смертные
... не почиталИ хищением быть равнымИ Богу...?

А вы что, апостолу верите меньше чем Христу? Христос например говорил - Я и Отец - одно.

144 000 вознесшихся на небо при жизни?
"Смелая теория".

Если Христос искупил нас от клятвы закона, как говорит Писание, значит мы уже не под клятвой закона; точно так же эти 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ, означают не возвратившихся в прах земной из которого они взяты.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1577

Уверовавший написал(а):

Это получается именно по вашему; по вашей доктрине "свободы выбора" так получается; а по факту сказано определенно - тварь покорилась суете  недобровольно, но по ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ.

.

Отведать Плод вы называете "суетой"?
Я думаю это Выбор.

Уверовавший написал(а):

Это иллюзия, потому что победа в этом шансе, зависит напрямую от Господа. Глупо давать шанс кружке чая, самой приподняться и подлететь ко рту.

.

Ваши аналогии неподражаемы(абсурдны).
Назвать Человека созданного по образу и подобию Бога, самого равного богам - " кружкой чая"... мило.

Уверовавший написал(а):

Это значит, признавать полную власть Бога как вседержителя, и все происходящее с тобой, Его волей о тебе. Это вкратце.

.

Я с этим и не спорю... но это признание не исключает тот факт, что наше спасение в наших руках...и такова воля Бога.
С чего вы взяли, что воля Бога инвариантна?

Уверовавший написал(а):

Сами посудите, как на этом фоне вам что то доказывать, если вы все равно все аргументы сведете в такую же формулировку без каких либо доказательств?

Иногда я с вами соглашаюсь... дерзайте. 😃

Уверовавший написал(а):

Свою позицию по этому вопросу я уже говорил; она не изменилась с тех пор; могу добавить только то, что Его очам, написано, не свойственно смотреть на злодеяния, а когда Он видел мир наполненный одним злом, то Он тоже восскорбел в сердце Своем от происходящего, от чего и родились у Него мысли сожаления от Его затеи создать Себе подобное творение под названием - человек; это если хотите тоже заколка Бога, как и человека в искушениях.

Но это был Его план, о какой скорби может идти речь?

Уверовавший написал(а):

Кальвинист, это тот, кто последовал за Кальвином; а я его трудов не читал, а читал одно Писание и просил у Бога света Его.

.

Не факт, что ваша молитва была услышана.

Уверовавший написал(а):

Глупо бы было ожидать от вас чего либо иного.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

В принципе верно, но как это выглядит на практике, я уверен, вы не представляете.

.

Жду ваших подробных инструкций. 😃

Уверовавший написал(а):

Однако о своей доктрине свободы выбора, вы почему то не допускаете мысли, что пойманы им.

.

Пойман тот, кто даже не пытается противостоять сатане.

Уверовавший написал(а):

Где тут путаница в показаниях, если красоту женщины создал Бог, и сказал - весьма хорошо? Все, кто вникал в создания Божии, все восхищались Им, как Он все складно и красиво устроил. Не пускать слюни, значит не восхищаться тем что создал Бог. Даже кот, кушая что то вкусное, мурчит, показывая благодарность Создателю за вкусную пищу. Все создания Божии, ликуют от Его благ, величия и заботы.

.

Восхищаться и пускать слюни - это разные понятия.

Уверовавший написал(а):

Да её не может быть по умолчанию, потому, что вы не круче Христа; Он главное не мог ничего делать от Себя, Он Сам это говорил, а вы значит уверены, что можете; с какой такой стати?

.

Христос трижды пытался упросить Отца, что бы Его миновала чаша сия. Следовательно ПРИЦИНДЕНТЫ были.

Уверовавший написал(а):

Обмануть он может только того, кто не знаком с его замыслами; а апостол говорил о себе и о других апостолах - нам не безызвестны его умыслы. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

.

Умыслы сатаны действительно известны, например затащить в ад всех и каждого.

Уверовавший написал(а):

И какой Он вам дает выбор, если Писание ясно говорит, что состоится все равно то, что определил Господь? Где это ваш выбор? Когда вы уже протрезвеете от этой заразы сатанинской?

.

Еще раз:
Почему вы считаете волю Бога инвариантной?

Уверовавший написал(а):

Вот, вы даже принципа не понимаете, а спорите; грех, он же дух диавола, живет в каждом человеке с Эдема; мы его, и не впускали, и не впускаем ныне; он сам проявляется в подходящее для него время. К примеру - если создается обстановка, благоприятная чтобы что то украсть, то он и активируется в сердце, возжигая мысли и желания к этому. Пример тому слова апостола к семейным парам, чтоб не уклонялись друг от друга, тем самым не давая сатане повод искушать вас невоздержанием ихним. 1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

.

Принцип прост:
Грех это следствие наличия у нас плоти... и оскома от Плода, который отведали Адам с Евой.

Уверовавший написал(а):

Покаяние актуально для приверженцев заблуждения о существовании свободной воли. Вот им актуально покаяние; а кому открыта истина, что они не свои, а всего лишь храм живущего в них Святого Духа, то для таковых покаяние будет греховным актом.

.

"греховным актом" Хотелось бы увидеть цитату, где покаяние считается греховным.

Уверовавший написал(а):

Все верно,- хитростью прельстил, и тем самым подчинил её своей воле. Он же не зря применял свои возможности в лице хитрости? Не зря; и добился успеха; это как раз созвучно со словами апостола, что тварь покорилась суете недобровольно, но по воле ПОКОРИВШЕГО ЕЁ.

.

"тем самым подчинил" Не порите отсебятины, такого в Писании нет.

Уверовавший написал(а):

А вы что, апостолу верите меньше чем Христу? Христос например говорил - Я и Отец - одно.

.

"Я и Отец - одно" Это не противоречит:
"Отец Мой более Меня".
Помните вы сами говорили о должностях и субординации.

Уверовавший написал(а):

Если Христос искупил нас от клятвы закона, как говорит Писание, значит мы уже не под клятвой закона; точно так же эти 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ, означают не возвратившихся в прах земной из которого они взяты.

Таким образом они взяты на небо ещё при жизни.
И это состоится, скорее всего, в момент тотального вознесения перед Вторым Пришествием.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 2 февраля, 2024г. 07:36:37)

0

1578

Воин Света написал(а):

Отведать Плод вы называете "суетой"?
Я думаю это Выбор.

Суета, это бесплодные движения, то есть грех; это я увидел из слов апостола - Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
Так вот тварь покорилась этому бесчинству, не добровольно, но по воле покорившего её. Адам и Ева не виноваты - доказано.

Ваши аналогии неподражаемы(абсурдны).
Назвать Человека созданного по образу и подобию Бога, самого равного богам - " кружкой чая"... мило.

А по существу, аргументы будут?

Я с этим и не спорю... но это признание не исключает тот факт, что наше спасение в наших руках...и такова воля Бога.
С чего вы взяли, что воля Бога инвариантна?

Исключает, при чем однозначно; или Бог как Вседержитель, хозяин во вселенной, или человек; двух хозяев быть не может.

Но это был Его план, о какой скорби может идти речь?

О сильной.

Не факт, что ваша молитва была услышана.

Не фактом являются ваши выводы.

Жду ваших подробных инструкций. 😃

Когда смиритесь, тогда увидите их.

Пойман тот, кто даже не пытается противостоять сатане.

Осталось вам понять, в чем заключается противостояние ему.

Восхищаться и пускать слюни - это разные понятия.

Нет не разные; проявление восхищения разные, а не суть.

Христос трижды пытался упросить Отца, что бы Его миновала чаша сия. Следовательно ПРИЦИНДЕНТЫ были.

Это что, отменяет факт, что Он ничего не мог делать от Себя?

Умыслы сатаны действительно известны, например затащить в ад всех и каждого.

Это общее понятие, а как происходит этот механизм, тут общего понятия маловато; нужны тонкости его приемов.

Еще раз:
Почему вы считаете волю Бога инвариантной?

Потому, что истина Божия не изменяется; если сказано, что человек всё равно выберет только то, что Бог для него определил, то так и будет происходить всегда.

Принцип прост:
Грех это следствие наличия у нас плоти... и оскома от Плода, который отведали Адам с Евой.

У Христа тоже была плоть, однако Он не только не согрешил ни разу, но и даже помыслить греховно не мог.

"греховным актом" Хотелось бы увидеть цитату, где покаяние считается греховным.

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

"тем самым подчинил" Не порите отсебятины, такого в Писании нет.

Не говорите за Писание, говорите за свою голову и свой ум; там как видно этого точно пока нет.

"Я и Отец - одно" Это не противоречит:
"Отец Мой более Меня".
Помните вы сами говорили о должностях и субординации.

На вопрос про доверие апостолу вы аккуратно умолчали; оно и понятно, оно ломает ваше сложившееся представление о сказанном в Писании.

Таким образом они взяты на небо ещё при жизни.
И это состоится, скорее всего, в момент тотального вознесения перед Вторым Пришествием.

Тогда в чем заключается суть их искупления от земли, если они по вашему, как все остальные воскреснут и вознесутся со всеми?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1579

Воин Света"]Не воззвания а обращение.

Вот именно, что воззвания, а не обращение.

Не суди и не судим будешь... 100 коллограмовый балерин😃

Мф. 7:1 примени к себе. А также хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Тебе таковым не быть. Так как забыл про стих
Мф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
К твоему сведению умник Иисус СУД ставит на первое место. Или будешь его оспаривать.?
Был бы на самом деле воином света. Принял бы всё нормально. Так как дети Божии во свете ходят, и имеют мудрость. Был бы просто умным, задумался бы, и сделал выводы. А глупому палец покажи ржать мулом будет. Так вот последнее о тебе.
Для глупых слово Божие юродство есть. Забыл видимо об этом предупреждении. Иначе вёл бы себя умнее.

Иисус говорит о том, что ученики ему дороже семьи.

Ничего ты не понял, зато громкий ник себе присвоил. Иисус заповеди в отличии от вас не нарушал, а соблюдал. Одна из которых почитай отца и мать. А там находилась его мать среди других.
Для тебя видимо большое противоречие, в заповеди одно. А Иисус говорит как бы о другом.
Мф. 10:36 И враги человеку - домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

О чём Иисус здесь говорит? Или он по твоему противоречит заповеди: почитай родителей.

Это о приходе лжеучителей.

Я так понял, что дальше первой страницы темы чтение не пошло?

Вообще-то об лжеучителях говорится в другом месте. А здесь речь о другом. 2Тим. 4:3,4
И, кстати когда есть конкретные вопросы. Не распыляются по всей теме, А задают именно конкретные вопросы. А потом уже дальше продвигаются по теме.

0

1580

странствующий7 написал(а):

Вот именно, что воззвания, а не обращение.

Мф. 7:1 примени к себе. А также хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Тебе таковым не быть.

.

А ты откуда знаешь смертный, чему быть, а чему нет? Тоже одеяния пророка любишь примерять?

странствующий 7 написал(а):

Так как забыл про стих
Мф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Я здесь каким боком?

странствующий7 написал(а):

К твоему сведению умник Иисус СУД ставит на первое место. Или будешь его оспаривать.?
Был бы на самом деле воином света. Принял бы всё нормально. Так как дети Божии во свете ходят, и имеют мудрость. Был бы просто умным, задумался бы, и сделал выводы. А глупому палец покажи ржать мулом будет. Так вот последнее о тебе.
Для глупых слово Божие юродство есть. Забыл видимо об этом предупреждении. Иначе вёл бы себя умнее.

.

Да ты никак учить меня уму-разуму решил?
Чё, дар учителя недавно открылся?

странствующий7 написал(а):

Ничего ты не понял, зато громкий ник себе присвоил. Иисус заповеди в отличии от вас не нарушал, а соблюдал. Одна из которых почитай отца и мать. А там находилась его мать среди других.
Для тебя видимо большое противоречие, в заповеди одно. А Иисус говорит как бы о другом.
Мф. 10:36 И враги человеку - домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

О чём Иисус здесь говорит? Или он по твоему противоречит заповеди: почитай родителей.

.

Здесь сказано о домашних которые не разделяют нашу веру во Христа.

странствующий7 написал(а):

Вообще-то об лжеучителях говорится в другом месте. А здесь речь о другом. 2Тим. 4:3,4
И, кстати когда есть конкретные вопросы. Не распыляются по всей теме, А задают именно конкретные вопросы. А потом уже дальше продвигаются по теме.

Значит нас ждёт долгая и обстоятельная беседа.

И поменьше наездов, смертный, жену свою будешь строить... если она у тебя есть.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 2 февраля, 2024г. 15:16:46)

0

1581

Уверовавший написал(а):

Суета, это бесплодные движения, то есть грех; это я увидел из слов апостола - Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.  Так вот тварь покорилась этому бесчинству, не добровольно, но по воле покорившего её. Адам и Ева не виноваты - доказано.

.

Вы таким образом выставляете суд Божий неправедным?
Богохульствуете уважаемый?

Уверовавший написал(а):

А по существу, аргументы будут?

Что еще можно сказать по существу, если вы Человека сравнили с чашкой чая?

Уверовавший написал(а):

Исключает, при чем однозначно; или Бог как Вседержитель, хозяин во вселенной, или человек; двух хозяев быть не может.

Я никогда не говорил, что человек хозяин Вселенной.

Уверовавший написал(а):

О сильной.

С чего бы, ведь всё идёт по плану.

Уверовавший написал(а):

Не фактом являются ваши выводы.

.

Я субьективен и никогда не говорил обратного.

Уверовавший написал(а):

Когда смиритесь, тогда увидите их.

.

Я знаю что такое смирение, но перед сатаной я не смирюсь никогда, в отличии от вас.

Уверовавший написал(а):

Осталось вам понять, в чем заключается противостояние ему.

В нашей свободной воле не подчиняться его проискам.

Уверовавший написал(а):

Нет не разные; проявление восхищения разные, а не суть.

.

Восхищение аж до слюней это уже похоть.

Уверовавший написал(а):

Это что, отменяет факт, что Он ничего не мог делать от Себя?

Он мог УПРОСТИТЬ Отца изменить Его волю.

Уверовавший написал(а):

Это общее понятие, а как происходит этот механизм, тут общего понятия маловато; нужны тонкости его приемов.

Основные его приёмы это лукавство, обман и хитрость.

Уверовавший написал(а):

Потому, что истина Божия не изменяется; если сказано, что человек всё равно выберет только то, что Бог для него определил, то так и будет происходить всегда.

.

Еще раз:
С чего вы взяли, что воля Господа инвариантна?

Уверовавший написал(а):

У Христа тоже была плоть, однако Он не только не согрешил ни разу, но и даже помыслить греховно не мог.

Я уже говорил, что Христос Единственный и Неповторимый.

Уверовавший написал(а):

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

.

Пёс и свинья это вы о Боге?
Опять богохульствуете уважаемый?

Уверовавший написал(а):

Не говорите за Писание, говорите за свою голову и свой ум; там как видно этого точно пока нет.

.

Мы, вроде, говорим о Писании а не о наших сверхценных идеях.

Уверовавший написал(а):

На вопрос про доверие апостолу вы аккуратно умолчали; оно и понятно, оно ломает ваше сложившееся представление о сказанном в Писании.

.

Отвечаю:
Слова Христа на 1-м месте, апостолов на 2-м.
Я и вас бы попросил ответить насчёт субординации о которой вы говорили.

Уверовавший написал(а):

Тогда в чем заключается суть их искупления от земли, если они по вашему, как все остальные воскреснут и вознесутся со всеми?

Вознесутся ДАЛЕКО не все.

0

1582

Воин Света написал(а):

Вы таким образом выставляете суд Божий неправедным?
Богохульствуете уважаемый?

Не путайте, суд Божий, со своим пониманием действий Божьих.

Что еще можно сказать по существу, если вы Человека сравнили с чашкой чая?

А вы хотите сказать, что вы не такой? Вспомните место Писания. если конечно его знаете ,- Ис.10:15 Величается ли
секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!

Я никогда не говорил, что человек хозяин Вселенной.

Если вы приверженец свободной воли, значит вы приверженец того, что человек хозяин во вселенной; в противном случае, вы говорите то, чего сами не понимаете.

С чего бы, ведь всё идёт по плану.

Одно другому не мешает.

Я субъективен и никогда не говорил обратного.

А следовало бы быть объективным.

Я знаю что такое смирение, но перед сатаной я не смирюсь никогда, в отличии от вас.

И что это такое по вашему, позвольте узнать?

В нашей свободной воле не подчиняться его проискам.

Чтоб не подчиняться его проискам, должно быть очищение Богом вас от него, а это происходит только посредством понимания истины, подобно тому как Христос очистил апостолов Своим словом проповеданным им.

Восхищение аж до слюней это уже похоть.

Как угодно; кто до чего достиг, говорит Писание, тот должен так мыслить и по тому правилу жить.

Он мог УПРОСТИТЬ Отца изменить Его волю.

Это спорный вопрос, ибо если верить Писанию, что все пути Господни - милость и истина и все произошло так, как произошло, то делается вывод, что это был единственно верный вариант и альтернативы не было.

Основные его приёмы это лукавство, обман и хитрость.

Да, но в чем это проявляется на конкретных примерах? Вот он обманул всех что у них есть свободная воля, и вы например на этот обман ведетесь.

Еще раз:
С чего вы взяли, что воля Господа инвариантна?

Потому что Бог не человек, чтобы ошибаться и передумывать.

Я уже говорил, что Христос Единственный и Неповторимый.

В чем Его единственность и неповторимость?

Пёс и свинья это вы о Боге?
Опять богохульствуете уважаемый?

Это ни я о Боге, а вы и ваше понимание правды Его.

Мы, вроде, говорим о Писании а не о наших сверхценных идеях.

А они как раз и взяты из говоримого Писанием.

Отвечаю:
Слова Христа на 1-м месте, апостолов на 2-м.

Вот это и причина вашего неверного восприятия Писания, где вы одного говорящего Духом Святым ставите ниже другого, говорящего тем же Духом Святым.

Я и вас бы попросил ответить насчёт субординации о которой вы говорили.

Сформулируйте вопрос.

Вознесутся ДАЛЕКО не все.

Из тех 144000?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1583

Всем привет.

0

1584

Уверовавший написал(а):

Не путайте, суд Божий, со своим пониманием действий Божьих.

.

А вы не прячьтесь за словами.
Перефразирую:
Выставляете действия Божии неправедными?
Ну как?

Уверовавший написал(а):

А вы хотите сказать, что вы не такой? Вспомните место Писания. если конечно его знаете ,-  Ис.10:15 Величается ли
секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!

.

Вы точно путаетесь в показаниях.
То у вас человек точная копия Бога, то "секира" и "пила". Определитесь наконец.

Уверовавший написал(а):

Если вы приверженец свободной воли, значит вы приверженец того, что человек хозяин во вселенной; в противном случае, вы говорите то, чего сами не понимаете.

Если это выше вашего понимания, как можно обладать свободной волей и следовать воле Божией, то это ваши проблемы.

Уверовавший написал(а):

Одно другому не мешает.

.

Вот именно что мешает.
Если всё идёт по плану то о раскаяние не может быть и речи. И не нужно это списывать на непостижимость Бога, если у вас возникнет такая мысль.

Уверовавший написал(а):

А следовало бы быть объективным.

.

Пытаюсь в меру своих скромных сил.

Уверовавший написал(а):

И что это такое по вашему, позвольте узнать?

.

Поясню как это сказано у Кастанеды, заранее зная, что это будет вам неприятно слышать.
Воин не перед кем(из людей) не опускает голову, но и не требует что-бы кто-то опускал голову перед ним.

Уверовавший написал(а):

Чтоб не подчиняться его проискам, должно быть очищение Богом вас от него, а это происходит только посредством понимания истины, подобно тому как Христос очистил апостолов Своим словом проповеданным им.

Предъявляйте свои претензии Богу, почему Он попускает сатане.

Уверовавший написал(а):

Как угодно; кто до чего достиг, говорит Писание, тот должен так мыслить и по тому правилу жить.

.

"кто до чего достиг" Вот и я говорю:
Кто на что учился.

Уверовавший написал(а):

Это спорный вопрос, ибо если верить Писанию, что все пути Господни - милость и истина и все произошло так, как произошло, то делается вывод, что это был единственно верный вариант и альтернативы не было.

.

Повторюсь:
У Адама с Евой альтернатива была... следовательно и у нас есть.

Уверовавший написал(а):

Да, но в чем это проявляется на конкретных примерах? Вот он обманул всех что у них есть свободная воля, и вы например на этот обман ведетесь.

Ошибаетесь... обман сатаны в том, что бы ему не пытались противостоять.

Уверовавший написал(а):

Потому что Бог не человек, чтобы ошибаться и передумывать.

При чём здесь "ошибался и передумывать"... альтернативные сценарии развития событий, как у Адама с Евой.

Уверовавший написал(а):

В чем Его единственность и неповторимость?

Например в том, что Он рождён от Бога, а никто из людей этим похвастаться не может.

Уверовавший написал(а):

Это ни я о Боге, а вы и ваше понимание правды Его.

.

Напомню о чём была речь:
Вы говорили о греховности покаяния, и в подтверждение своих слов привели фрагмент о метании жемчуга перед свиньями и давайте святыни псам. Как это понимать?

Уверовавший написал(а):

А они как раз и взяты из говоримого Писанием.

Ваши "смелые теории" вы действительно нафантазировали при чтении Писания. Вопрос в том, кто с вами их разделяет?

Уверовавший написал(а):

Вот это и причина вашего неверного восприятия Писания, где вы одного говорящего Духом Святым ставите ниже другого, говорящего тем же Духом Святым.

.

Еще раз:
Христос УНИКАЛЕН.
А апостолы просто люди.
Гал 2 11
Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему...
И далее по тексту в чём заключается "лицемерие" некоторых из апостолов.

Уверовавший написал(а):

Сформулируйте вопрос.

Определитесь:
Сын равен Отцу или Отец более Сына.

Уверовавший написал(а):

Из тех 144000?

Нет, из живущих на Земле.

Перечитывал Откровения и там есть интересный момент. Все кто не примет число зверя, тоже участвуют в первом воскресении.

Отредактировано Воин Света (Суббота, 3 февраля, 2024г. 19:38:20)

0

1585

Воин Света написал(а):

А вы не прячьтесь за словами.
Перефразирую:
Выставляете действия Божии неправедными?
Ну как?

Еще раз,- не путайте свое понимание о действиях Божьих, с истиной Писания.

Вы точно путаетесь в показаниях.
То у вас человек точная копия Бога, то "секира" и "пила". Определитесь наконец.

Уже давно определился; все остается в силе, а вам надо просто не торопиться с выводами а вникнуть в суть внимательно.

Если это выше вашего понимания, как можно обладать свободной волей и следовать воле Божией, то это ваши проблемы.

Не создавал вас Бог со свободой от Его воли, ибо альтернатива Его воли только зло и ложь.

Вот именно что мешает.
Если всё идёт по плану то о раскаяние не может быть и речи. И не нужно это списывать на непостижимость Бога, если у вас возникнет такая мысль.

Списывать на это, ваша привычка.

Поясню как это сказано у Кастанеды, заранее зная, что это будет вам неприятно слышать.
Воин не перед кем не опускает голову, но и не требует что-бы кто-то опускал голову перед ним.

Не вижу объяснения смирения. Мое понимание смирения, это человек знающий свое место, себе цену, и из какого дерьма он вытащен. Вот эти знания и понимания у человека, делают его смиренным.

Предъявляйте свои претензии Богу, почему Он попускает сатане.

Зачем, я ведь знаю почему Он это делает?

Повторюсь:
У Адама с Евой альтернатива была... следовательно и у нас есть.

Какая же у них была альтернатива, если они не знали добра и зла, а к ним подпущен был самый совершенный в обмане и хитрости, злодей убийца? Наверное против танка выйти с палкой, больше шансов чем было у Адама и Евы.

Ошибаетесь... обман сатаны в том, что бы ему не пытались противостоять.

Как раз это не может быть обманом, ибо сила Господня совершается именно в немощи, а не в силе нашей ему противостоять. Не спорьте с Писанием.

При чём здесь "ошибался и передумывать"... альтернативные сценарии развития событий, как у Адама с Евой.

Да при том, что альтернативные сценарии актуальны, если основной не удался; вы Бога неудачником видите?

Например в том, что Он рождён от Бога, а никто из людей этим похвастаться не может.

Все кто признал Его за Христа, все РОЖДЕНЫ СВЫШЕ ОТ БОГА; или вам и это место Писания неведомо?

Напомню о чём была речь:
Вы говорили о греховности покаяния, и в подтверждение своих слов привели фрагмент о метании жемчуга перед свиньями и давайте святыни псам. Как это понимать?

Я вам описывал неоднократно как надо это понимать. Если вы не читаете того что я пишу, то зачем спрашиваете - как это понимать? Если вам Бог открыл, что вы невиновны но во всем о вас воля Божья, то покаяние будет означать плевок в Господа и Его откровение вам. Покаяние актуально только тогда, когда ты не знаешь истины что ты никогда не был виноват. Вот пока этого знания у человека нет, то для него актуально покаяние; а как только Бог это откроет, тогда продолжать каяться, будет означать непринятие откровения Божия, то есть попирание его ногами своими.

Ваши "смелые теории" вы действительно нафантазировали при чтении Писания. Вопрос в том, кто с вами их разделяет?

Разве это должно быть важно в первую очередь? Главное чтоб Господь не молчал если это неверно; а Он то как раз молчит, вопреки ничего не говорит, а наоборот поддерживает мою веру в это.

Еще раз:
Христос УНИКАЛЕН.
А апостолы просто люди.
Гал 2 11
Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему...
И далее по тексту в чём заключается "лицемерие" некоторых из апостолов.

Слово уникален, должно быть пояснено, а то просто так оно ничего не объясняет. Что же касается противостояние Павла, за лицемерие Петру, так это спорный вопрос, ибо лицемерия никакого не было, а это был урок Павлу о том, что такое благодать Божия. Эта тема извините, вообще не вашего уровня; с глазу на глаз я бы и попытался объяснить, но с вашей способностью понимать очевидное, постами писать, у меня еще меньше шансов чем у Адама и Евы.

Определитесь:
Сын равен Отцу или Отец более Сына.

Подтвердите, - Он считал Себя равным Богу, как говорил апостол?
Не надо меня ловить односторонней позицией; другая сторона в Писании оспаривает этот момент.

Перечитывал Откровения и там есть интересный момент. Все кто не примет число зверя, тоже участвуют в первом воскресении.

Ну и что тут такого? Все, кто не примет число зверя, все будут убиты, как убиты все пророки и все, кто пострадал за слово Божие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1586

Воин Света"]А ты откуда знаешь смертный, чему быть, а чему нет? Тоже одеяния пророка любишь примерять?

Смешной, пророком не надо быть, чтобы имея мудрость Божию увидеть не скрываемое высокомерие и гордыню.

Я здесь каким боком?

Что память девичья? Забыл про Мф.7:1, которым ты меня попрекнул.

Да ты никак учить меня уму-разуму решил?
Чё, дар учителя недавно открылся?

Да "воин света", да ты Евангелие не знаешь. Не все становитесь учителями. Мне не очень то хочется лезть учить. А вот указать-обличить имею полное право. Что мною и делается.

Здесь сказано о домашних которые не разделяют нашу веру во Христа.

Ну приблизительно.

И поменьше наездов, смертный, жену свою будешь строить... если она у тебя есть.

Наезды от тебя, а у меня всё по делу. И да советы свои для своей жены оставь. Пригодятся, а со своей женой сам разберусь.

0

1587

странствующий7 написал(а):

Смешной, пророком не надо быть, чтобы имея мудрость Божию увидеть не скрываемое высокомерие и гордыню.

.

В чём КОНКРЕТНО проявляется моё высокомерие и гордыня?

странствующий7 написал(а):

Что память девичья? Забыл про Мф.7:1, которым ты меня попрекнул.

.

Я "попрекнул" тебя по делу, а ты со своими "книжниками и фарисеями" ваще не в тему.

странствующий7 написал(а):

Да "воин света", да ты Евангелие не знаешь. Не все становитесь учителями. Мне не очень то хочется лезть учить. А вот указать-обличить имею полное право. Что мною и делается.

Обличать да - если есть, что обличить, указывать нет. Мне даже Бог не указывает, предоставив свободу воли, а ты кто такой смертный?

странствующий7 написал(а):

Наезды от тебя, а у меня всё по делу.

Ты наехал не по делу. Какая тебе фиг разница, какой у меня ник. Вот осилишь всего Кастанеду и желательно пару раз, и начнёшь следовать его наставлениям в повседневной жизни, тогда и сам станешь Воином.
А когда сделаешь выбор между Светом и Тьмой, станешь Воином Света.
А так у тебя номер 7 и как говорил Жиглов:
"помалкивай в трубочку".

странствующий7 написал(а):

И да советы свои для своей жены оставь. Пригодятся, а со своей женой сам разберусь.

Вот и разбирайся со своей женой, а на меня "хвост не пружинь".😃

0

1588

Уверовавший написал(а):

Еще раз,- не путайте свое понимание о действиях Божьих, с истиной Писания.

.

"Истина Писания" гласит, что Адам с Евой были наказаны, а у Бога не бывает наказания без вины.

Уверовавший написал(а):

Уже давно определился; все остается в силе, а вам надо просто не торопиться с выводами а вникнуть в суть внимательно.

.

Пытаюсь и не получается "вникнуть" во взаимоисключающие понятия.

Уверовавший написал(а):

Не создавал вас Бог со свободой от Его воли, ибо альтернатива Его воли только зло и ложь.

.

Согласен, альтернатива зло, но Бог нам дает и такой выбор, который послужит нам к научению, если сделаем правильные выводы и покаемся.

Уверовавший написал(а):

Списывать на это, ваша привычка.

.

А ваша привычка - взаимоисключающие понятия.

Уверовавший написал(а):

Не вижу объяснения смирения. Мое понимание смирения, это человек знающий свое место, себе цену, и из какого дерьма он вытащен. Вот эти знания и понимания у человека, делают его смиренным.

Приведу другое пояснение:
Воин принимает свою жизнь такой как она есть, ни как повод к сожалению или жалости к себе, А как Вызов.

Уверовавший написал(а):

Зачем, я ведь знаю почему Он это делает?

.

Мой ответ:
Испытать и научить.
А какой ваш?

Уверовавший написал(а):

Какая же у них была альтернатива, если они не знали добра и зла, а к ним подпущен был самый совершенный в обмане и хитрости, злодей убийца? Наверное против танка выйти с палкой, больше шансов чем было у Адама и Евы.

.

Таким образом Бог устроил "подставу" да ещё и наказал ни за что?
Богохульствуете уважаемый?

Уверовавший написал(а):

Как раз это не может быть обманом, ибо сила Господня совершается именно в немощи, а не в силе нашей ему противостоять. Не спорьте с Писанием.

Повторюсь:
К чему призыв "противостойте"?

Уверовавший написал(а):

Да при том, что альтернативные сценарии актуальны, если основной не удался; вы Бога неудачником видите?

.

Нет не вижу. Если бы Бог был неудачником, то наша Вселенная либо сжалась в точку либо не смогли бы существовать звезды.

Уверовавший написал(а):

Все кто признал Его за Христа, все РОЖДЕНЫ СВЫШЕ ОТ БОГА; или вам и это место Писания неведомо?

.

Это аллегория а само Писание гласит, что мы ТВОРЕНИЕ.

Уверовавший написал(а):

Я вам описывал неоднократно как надо это понимать. Если вы не читаете того что я пишу, то зачем спрашиваете - как это понимать? Если вам Бог открыл, что вы невиновны но во всем о вас воля Божья, то покаяние будет означать плевок в Господа и Его откровение вам. Покаяние актуально только тогда, когда ты не знаешь истины что ты никогда не был виноват. Вот пока этого знания у человека нет, то для него актуально покаяние; а как только Бог это откроет, тогда продолжать каяться, будет означать непринятие откровения Божия, то есть попирание его ногами своими.

.

Ваше "откровение" прямо противоречит Писанию:
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха...
Я приводил вам этот фрагмент многократно.
Но вы упорно повторяете:
В грехах невиновен, я не добровольно покорился.

Уверовавший написал(а):

Разве это должно быть важно в первую очередь? Главное чтоб Господь не молчал если это неверно; а Он то как раз молчит, вопреки ничего не говорит, а наоборот поддерживает мою веру в это.

.

"молчит" Может Бог молчит потому, что устал от вашей ереси?

"вопреки ничего не говорит" Вы любитель спорить с Богом?

Уверовавший написал(а):

Слово уникален, должно быть пояснено, а то просто так оно ничего не объясняет. Что же касается противостояние Павла, за лицемерие Петру, так это спорный вопрос, ибо лицемерия никакого не было, а это был урок Павлу о том, что такое благодать Божия. Эта тема извините, вообще не вашего уровня; с глазу на глаз я бы и попытался объяснить, но с вашей способностью понимать очевидное, постами писать, у меня еще меньше шансов чем у Адама и Евы.

.

Таким образом вы Павла, наставляемого Святым Духом, обвиняете в клевете?

Уверовавший написал(а):

Подтвердите, - Он считал Себя равным Богу, как говорил апостол?
Не надо меня ловить односторонней позицией; другая сторона в Писании оспаривает этот момент.

.

В словах апостола не уточняется в чём конкретно Христос считал Себя равным Богу.
А цитата:
...Отец Мой более Меня...
ОДНОЗНАЧНА.

Уверовавший написал(а):

Ну и что тут такого? Все, кто не примет число зверя, все будут убиты, как убиты все пророки и все, кто пострадал за слово Божие.

А с кем же тогда Христос победит сатану в Армагеддоне?

0

1589

Воин Света написал(а):

"Истина Писания" гласит, что Адам с Евой были наказаны, а у Бога не бывает наказания без вины.

Если у Адама и Евы была вина, то значит они самоубийцы; но Писание говорит, что убийца человеков - диавол, а не сам человек самоубийца. Адам с Евой не имели в себе склонностей к самоубийству и противления Господу; а коль они это сделали, то значит на них было чужеродное влияние извне, что подтверждает слова апостола - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

Пытаюсь и не получается "вникнуть" во взаимоисключающие понятия.

На самом деле, взаимоисключающие понятия, это - Бог Вседержитель, и свободная воля человека; но вы ведь в обои эти понятия верите, так что не рассказывайте сказки, что вы вникнуть не можете.

Согласен, альтернатива зло, но Бог нам дает и такой выбор, который послужит нам к научению, если сделаем правильные выводы и покаемся.

Не умещаются эти понятия - нет воле Божьей альтернативы, с чем вы согласились, и одновременно наделение человека свободной волей. А если перевести это на более простой пример, то - не уживаются вместе, желание младенца тащить с пола всякую дрянь в рот, и мамина воля дать ребенку свободу выбора в его желаниях. 

А ваша привычка - взаимоисключающие понятия.

Взаимоисключающие понятия, это плод вашего понимания истины говоримой мною.

Приведу другое пояснение:
Воин принимает свою жизнь такой как она есть, ни как повод к сожалению или жалости к себе, А как Вызов.

Слово - вызов, напоминает наличие амбицей гордости.

Мой ответ:
Испытать и научить.
А какой ваш?

Сотворить нас по Его подобию.

Таким образом Бог устроил "подставу" да ещё и наказал ни за что?
Богохульствуете уважаемый?

Богохульствует ваш ум, неспособный разуметь сказанное.

Повторюсь:
К чему призыв "противостойте"?

Уже я говорил - сказано это к той категории людей, которой это актуально; то есть к той, кто считает, что они руководят своими действиями, а не Бог ими движет.

Нет не вижу. Если бы Бог был неудачником, то наша Вселенная либо сжалась в точку либо не смогли бы существовать звезды.

Но из вашей доктрины только такой вывод и делается,- Бог неудачник, коль Адам и Ева изменили Его план, по вашему.

Это аллегория а само Писание гласит, что мы ТВОРЕНИЕ.

Само Писание и гласит,-11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Ваше "откровение" прямо противоречит Писанию:
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха...
Я приводил вам этот фрагмент многократно.
Но вы упорно повторяете:
В грехах невиновен, я не добровольно покорился.

И я вам неоднократно говорил, что - иметь грех и быть виноватым что его делаешь, это разные вещи; но вы точно так же не желаете внимать здравому смыслу, но повторяете эту мантру, вновь и вновь.

"молчит" Может Бог молчит потому, что устал от вашей ереси?

Забавное заблуждение - Бог устал; и после этого человек себя наделяет воином света; что с людьми происходит? не знаю....

"вопреки ничего не говорит" Вы любитель спорить с Богом?

В этом мне за вами не угнаться.

Таким образом вы Павла, наставляемого Святым Духом, обвиняете в клевете?

В этой истории есть поворотный момент, где умный человек увидит, как Павел переменил свое мнение и понял что привычка законника сыграла с ним злую шутку. Пояснять не буду; вам по моему мнению сие еще не по зубам; без обид.

В словах апостола не уточняется в чём конкретно Христос считал Себя равным Богу.
А цитата:
...Отец Мой более Меня...
ОДНОЗНАЧНА.

Есть еще другое место, где Сам Бог говорит, чтоб Христа чтили наравне с Ним,- Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

А с кем же тогда Христос победит сатану в Армагеддоне?

Сатана уже побежден смертью и воскресением Иисуса Христа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1590

Уверовавший написал(а):

Если у Адама и Евы была вина, то значит они самоубийцы; но Писание говорит, что убийца человеков - диавол, а не сам человек самоубийца. Адам с Евой не имели в себе склонностей к самоубийству и противления Господу; а коль они это сделали, то значит на них было чужеродное влияние извне, что подтверждает слова апостола - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.

.

"Если у Адама и Евы была вина" Да была, иначе Бог бы их не наказал.

"они самоубийцы" Да действительно они совершили самоубийственный поступок.

"противления" Да они ослушались Бога.

"значит" Не делайте скоропостижных выводов. В Писании чётко сказано, что Еву
Прельстили
Но никак не загипнотизировали.

"суете" Вот именно. Едва ли поедание Плода это суета. Натягиваете сову на глобус?

Уверовавший написал(а):

На самом деле, взаимоисключающие понятия, это - Бог Вседержитель, и свободная воля человека; но вы ведь в обои эти понятия верите, так что не рассказывайте сказки, что вы вникнуть не можете.

.

Я вам уже пояснял как стыкуются эти два понятия, не хочу повторяться.

Уверовавший написал(а):

Не умещаются эти понятия - нет воле Божьей альтернативы, с чем вы согласились, и одновременно наделение человека свободной волей. А если перевести это на более простой пример, то - не уживаются вместе, желание младенца тащить с пола всякую дрянь в рот, и мамина воля дать ребенку свободу выбора в его желаниях. 

.

"альтернативы" Есть, греховное поведение.

И опять вы с вашими неподражаемыми (абсурдными) аналогиями о матери и ребенке.

Уверовавший написал(а):

Взаимоисключающие понятия, это плод вашего понимания истины говоримой мною.

.

Ваша "истина" абсурдна и не логична.

Уверовавший написал(а):

Слово - вызов, напоминает наличие амбицей гордости.

.

Да, вот только нужно различать гордость и гордыню.

Уверовавший написал(а):

Сотворить нас по Его подобию.

.

И в чём КОНКРЕТНО это выражено?

Уверовавший написал(а):

Богохульствует ваш ум, неспособный разуметь сказанное.

.

Если противоречить вам уже богохульство, то вы действительно божок.

Уверовавший написал(а):

Уже я говорил - сказано это к той категории людей, которой это актуально; то есть к той, кто считает, что они руководят своими действиями, а не Бог ими движет.

.

Вас послушать, так большая часть Писания вообще не актуальна. Покаяние, противостояние, заповеди... что ещё вам не нравится в Писании?

Помнится вы говорили, что свободной воли нет и быть не может... и вдруг делите Писание по принципу принятия-непринятия свободной воли.

Уверовавший написал(а):

Но из вашей доктрины только такой вывод и делается,- Бог неудачник, коль Адам и Ева изменили Его план, по вашему.

Да, Адам с Евой настолько сильно "разочаровали" Бога, что Он раскаялся.

Уверовавший написал(а):

Само Писание и гласит,-11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Это опять о "духовных детях". Человек это творение и изделие для Бога. Спорите с Писанием?

Уверовавший написал(а):

И я вам неоднократно говорил, что - иметь грех и быть виноватым что его делаешь, это разные вещи; но вы точно так же не желаете внимать здравому смыслу, но повторяете эту мантру, вновь и вновь.

.

"мантру" Назвать фрагмент Писания мантрой... мило. Это и понятно для того, кому большая часть Писания НЕ АКТУАЛЬНА. Для вас актуальны только те фрагменты, где якобы сказано, что вас ждёт пентхаус в раю с вероятностью 100% независимо от ваших поступков. Это немного наивно. Вы мне напомнили подругу моей мамы, которая сказала, что пыталась читать Библию, но ей не понравилось. Вижу и вам не нравяться некоторые места Писания.

Уверовавший написал(а):

Забавное заблуждение - Бог устал; и после этого человек себя наделяет воином света; что с людьми происходит? не знаю....

.

Ну если мы устаем, а по вашим словам, мы точная копия, то почему Бог не может устать? Например Богу после творения Мира тоже потребовался отдых и Он
Быт 2 2
... почил...

Уверовавший написал(а):

В этом мне за вами не угнаться.

.

Ваша лесть меня не трогает 😃

Уверовавший написал(а):

В этой истории есть поворотный момент, где умный человек увидит, как Павел переменил свое мнение и понял что привычка законника сыграла с ним злую шутку. Пояснять не буду; вам по моему мнению сие еще не по зубам; без обид.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Есть еще другое место, где Сам Бог говорит, чтоб Христа чтили наравне с Ним,- Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

"наравне" А вот этого слова там и нет.

Уверовавший написал(а):

Сатана уже побежден смертью и воскресением Иисуса Христа.

Но не ОКОНЧАТЕЛЬНО... обновите в памяти Откровения, на предмет того, когда сатана будет навеки брошен в серное озеро.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 4 февраля, 2024г. 16:38:37)

0