Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1591

Воин Света написал(а):

"Если у Адама и Евы была вина" Да была, иначе Бог бы их не наказал.

"они самоубийцы" Да действительно они совершили самоубийственный поступок.

"противления" Да они ослушались Бога.

"значит" Не делайте скоропостижных выводов. В Писании чётко сказано, что Еву
Прельстили
Но никак не загипнотизировали.

"суете" Вот именно. Едва ли поедание Плода это суета. Натягиваете сову на глобус?

Каким образом они смогли ослушаться, если греха непокорности тогда еще в природе не было?

Я вам уже пояснял как стыкуются эти два понятия, не хочу повторяться.

Не стыкуются они никак; я это тоже говорил много раз.

"альтернативы" Есть, греховное поведение.

Бог не создавал человека с грехом; аргумент ваш отвергнут.

И опять вы с вашими неподражаемыми (абсурдными) аналогиями о матери и ребенке.

Главное, что на этот "абсурд" вы вопреки ничего не можете возразить, кроме стиля - сам дурак.

Ваша "истина" абсурдна и не логична.

Не забывайте всегда говорить ИМХО, пока не откроется вам истина.

Да, вот только нужно различать гордость и гордыню.

Прямо как в политике госдепартамента США, где у них террористы, умеренные и не умеренные.

И в чём КОНКРЕТНО это выражено?

В сотворении нас в точности по Его шаблонам.

Если противоречить вам уже богохульство, то вы действительно божок.

Вы не мне противоречите, а здравому смыслу.

Вас послушать, так большая часть Писания вообще не актуальна. Покаяние, противостояние, заповеди... что ещё вам не нравится в Писании?

Помнится вы говорили, что свободной воли нет и быть не может...

Я и сейчас это говорю;

и вдруг делите Писание по принципу принятия-непринятия свободной воли.

Совершенно верно. Вы не поймете меня пока вы под Моисеем, а не под Христом; покрывало лежит на сердце, у вас и вам подобных приверженцев буквы закона.

Да, Адам с Евой настолько сильно "разочаровали" Бога, что Он раскаялся.

Вот вот, с таким пониманием, неудивительно что вы считаете мои слова абсурдными; я как то в страшном сне не могу себе представить, что человек способен Бога, для которого нет ничего трудного, разочаровать

Это опять о "духовных детях". Человек это творение и изделие для Бога. Спорите с Писанием?

В этом, мне за вами не угнаться.

"мантру" Назвать фрагмент Писания мантрой... мило. Это и понятно для того, кому большая часть Писания НЕ АКТУАЛЬНА. Для вас актуальны только те фрагменты, где якобы сказано, что вас ждёт пентхаус в раю с вероятностью 100% независимо от ваших поступков. Это немного наивно. Вы мне напомнили подругу моей мамы, которая сказала, что пыталась читать Библию, но ей не понравилось. Вижу и вам не нравятся некоторые места Писания.

Вы в очередной раз продемонстрировали свое неверное ВИЖУ. Все время спрашивайте у Бога,- не похож ли я на сторожа, которому снится, что он не спит?

Ну если мы устаем, а по вашим словам, мы точная копия, то почему Бог не может устать? Например Богу после творения Мира тоже потребовался отдых и Он
Быт 2 2
... почил...

Бог разочаровывается в людях, Бог утомляется; чего только не услышишь от "воинов света".

Ваша лесть меня не трогает 😃

Как и многое другое, типа здравого смысла.

"наравне" А вот этого слова там и нет.

Оно есть, но его надо видеть духом, а ваше зрение под большим сомнением.

Но не ОКОНЧАТЕЛЬНО... обновите в памяти Откровения, на предмет того, когда сатана будет навеки брошен в серное озеро.

Очередное заблуждение, не заставило себя долго ждать - И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, Определитесь,- лишил Он диавола его силы, или нет, Своей смертью и воскресением?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1592

"Воин Света"]В чём КОНКРЕТНО проявляется моё высокомерие и гордыня?

Я "попрекнул" тебя по делу, а ты со своими "книжниками и фарисеями" ваще не в тему.

Обличать да - если есть, что обличить, указывать нет. Мне даже Бог не указывает, предоставив свободу воли, а ты кто такой смертный?

Во как заговорил. А ещё вопрос мне задаёшь в чём твоё высокомерие и гордыня. А сам твердишь, что тебе даже Бог не указ. Забыв при этом.
Иак. 4:6.Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Увы к смиренным ты не подходишь ни каким боком.
Ты даже не понимаешь, что такое обличение. И видимо и не желаешь знать. Но от своего высокомерия решил, что "обличил" меня. Хотя стих Мф. 7:1 тебе ни о чём не говорит. А только применяется для своего оправдания. И не больше.

Ты наехал не по делу. Какая тебе фиг разница, какой у меня ник. Вот осилишь всего Кастанеду и желательно пару раз, и начнёшь следовать его наставлениям в повседневной жизни, тогда и сам станешь Воином.

А где в Евангелии говорится о твоём кастанеду? Сноски пожалуйста про него.

А когда сделаешь выбор между Светом и Тьмой, станешь Воином Света.
А так у тебя номер 7 и как говорил Жиглов:
"помалкивай в трубочку".

Не тебе о свете и тьме говорить. Слепой не знает, что такое свет. И не видит красок мира. А ты слеп, но мнишь себя зрячим. А ещё возмущаешься, что тебя по делу назвали высокомерным гордецом.
Ну и обижайся дальше. И знаешь ли с таковыми у меня долгих переписок не бывает. Как ты писал в прошлом своем посте.
У меня долгие общения с людьми ищущими, и простыми. А таковых как ты тут полно.
Так, что дальнейшего для общения не вижу смысла. "воин засвета". :D  :D  :D  :D
Когда смиришься перед Богом, тогда и поговорим. А так прощай.

0

1593

странствующий7 написал(а):

Во как заговорил. А ещё вопрос мне задаёшь в чём твоё высокомерие и гордыня. А сам твердишь, что тебе даже Бог не указ. Забыв при этом.
Иак. 4:6.Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Увы к смиренным ты не подходишь ни каким боком.
Ты даже не понимаешь, что такое обличение. И видимо и не желаешь знать. Но от своего высокомерия решил, что "обличил" меня. Хотя стих Мф. 7:1 тебе ни о чём не говорит. А только применяется для своего оправдания. И не больше.

А где в Евангелии говорится о твоём кастанеду? Сноски пожалуйста про него.

Не тебе о свете и тьме говорить. Слепой не знает, что такое свет. И не видит красок мира. А ты слеп, но мнишь себя зрячим. А ещё возмущаешься, что тебя по делу назвали высокомерным гордецом.
Ну и обижайся дальше. И знаешь ли с таковыми у меня долгих переписок не бывает. Как ты писал в прошлом своем посте.
У меня долгие общения с людьми ищущими, и простыми. А таковых как ты тут полно.
Так, что дальнейшего для общения не вижу смысла. "воин засвета".       
Когда смиришься перед Богом, тогда и поговорим. А так прощай.

Мне тебя будет сильно не хватать 😃

0

1594

Уверовавший написал(а):

Каким образом они смогли ослушаться, если греха непокорности тогда еще в природе не было?

А как еще назвать то, что они поступили вопреки словам Бога?

Уверовавший написал(а):

Не стыкуются они никак; я это тоже говорил много раз.

Будем считать, что каждый остался при своём мнении.

Уверовавший написал(а):

Бог не создавал человека с грехом; аргумент ваш отвергнут.

Верно... это всё Плод.

Уверовавший написал(а):

Главное, что на этот "абсурд" вы вопреки ничего не можете возразить, кроме стиля - сам дурак.

"возразить" Возражаю:
Если мать не хочет, что бы ребенок что-то подбирал с пола, то она это что-то по полу не разбрасывает.
Бог нам дал Выбор, честь и хвала Ему за это.

Уверовавший написал(а):

Не забывайте всегда говорить ИМХО, пока не откроется вам истина.

1. У меня это по умолчанию.
2. Опять самопальные пророчества?

Уверовавший написал(а):

Прямо как в политике госдепартамента США, где у них террористы, умеренные и не умеренные.

Мне православный священник пояснил разницу между гордостью и гордыней. Я уже об этом писал. Если забыли я могу напомнить.

Уверовавший написал(а):

В сотворении нас в точности по Его шаблонам.

Вы, не отдавая себе отчета, действительно попали в точку. ШАБЛОНЫ. Следовательно мы не точная копия, А изделие по шаблону.

Уверовавший написал(а):

Вы не мне противоречите, а здравому смыслу.

Вы не только божок но ещё и ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ "здравого смысла"?

Уверовавший написал(а):

Я и сейчас это говорю;

Совершенно верно. Вы не поймете меня пока вы под Моисеем, а не под Христом; покрывало лежит на сердце, у вас и вам подобных приверженцев буквы закона.

Вы определитесь, свободы воли не может быть или она была в Ветхом Завете, А в Новом отменена за ненадобностью.

Уверовавший написал(а):

Вот вот, с таким пониманием, неудивительно что вы считаете мои слова абсурдными; я как то в страшном сне не могу себе представить, что человек способен Бога, для которого нет ничего трудного, разочаровать

Таки да... Бог непостижим, и Адам с Евой смогли Его разочаровать аж до раскаяния.

Уверовавший написал(а):

В этом, мне за вами не угнаться.

Не уничежайте себя, в данном случае это ничего не даст, возвыситься не получится.

Уверовавший написал(а):

Вы в очередной раз продемонстрировали свое неверное ВИЖУ. Все время спрашивайте у Бога,- не похож ли я на сторожа, которому снится, что он не спит?

Это буддийская концепция, что наша жизнь это сон. Ходите вслед другим богам?

Уверовавший написал(а):

Бог разочаровывается в людях, Бог утомляется; чего только не услышишь от "воинов света".

Бог непостижим и вам ТОЛЬКО предстоит узнать о Нём много интересного.

Уверовавший написал(а):

Как и многое другое, типа здравого смысла.

Кто бы говорил... это именно у вас очень "специфическое" понимание здравого смысла... А еще избирательное восприятие... я бы назвал это ДУХОВНЫМ ДАЛЬТОНИЗМОМ.

Уверовавший написал(а):

Оно есть, но его надо видеть духом, а ваше зрение под большим сомнением.

Насчет духовного дальтонизма я уже сказал. Так что, чья бы корова мычала...

Уверовавший написал(а):

Очередное заблуждение, не заставило себя долго ждать -  И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,  Определитесь,- лишил Он диавола его силы, или нет, Своей смертью и воскресением?

"Определитесь" Это и к вам относится. Помниться вы утверждали, что сатана в могуществе не уступает Богу. Путаемся в показаниях?

0

1595

Воин Света написал(а):

А как еще назвать то, что они поступили вопреки словам Бога?

Вы вопрос поняли? Как можно сделать грех, если тогда еще греха не было, ни в мире, ни в сердце Адама и Евы, из которого по словам Христа исходит зло и оскверняет человека?

Верно... это всё Плод.

По моему вы не понимаете,- чтобы съесть запретный плод, должен быть у человека негативный и антиБожий мотив в сердце, то есть грех; без этого мотива человек не способен согрешить технически; но проблема в том, что тогда еще никакого греха в мире не было, по этому Адам и Ева не могли согрешить. Но почему же тогда они все таки согрешили, возникает реальный вопрос? Да потому, что их принудили, принудил искуситель своею силой и своими приемами; а обставил так, как будто они сами это совершили; отсюда у них и чувство вины, хотя по факту они не виноваты.

"возразить" Возражаю:
Если мать не хочет, что бы ребенок что-то подбирал с пола, то она это что-то по полу не разбрасывает.
Бог нам дал Выбор, честь и хвала Ему за это.

Я не знаю как там у вас на Марсе, а у нас тут на Земле, дите по любому найдет что нибудь ненужное, чтоб потянуть в рот, ибо зубы у него режутся и чешутся дёсна, и он  не соображает  что можно и что нельзя. Так и Адам с Евой; они не зная добра и зла, были по сути равны детям, за которыми нужен глаз да глаз.

1. У меня это по умолчанию.
2. Опять самопальные пророчества?

Самопально это говорить о существовании свободы выбора, ибо про неё в Писании ни слова не сказано; если это не так, то покажите цитату с надписью - Я вас создал со свободой выбора.

Мне православный священник пояснил разницу между гордостью и гордыней. Я уже об этом писал. Если забыли я могу напомнить.

Напомните, а то я что то не могу сего припомнить.

Вы, не отдавая себе отчета, действительно попали в точку. ШАБЛОНЫ. Следовательно мы не точная копия, А изделие по шаблону.

Конечно,- Бог с Себя снимает мерки и по этим меркам творит нас.

Вы не только божок но ещё и ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ "здравого смысла"?

Нет, олицетворение "здравого смысла" вы; а я просто говорю, открытое мне Господом.

Вы определитесь, свободы воли не может быть или она была в Ветхом Завете, А в Новом отменена за ненадобностью.

По факту её нет и не может быть, ни в новом завете, ни в ветхом завете; но поскольку умы человеческие повреждены грехом и верят в существование свободы воли, то хоть её и нет по факту, однако Бог разговаривает с народом и дает заповеди с таким уклоном, как будто она есть; то есть Бог говорит с человеком на том языке, который понятен человеку на данный момент.

Таки да... Бог непостижим, и Адам с Евой смогли Его разочаровать аж до раскаяния.

Да, бедный у вас бог; если два человека сумели разочаровать бога, то последующие поколения людей, вообще сведут его с ума и он будет просить пощады у них.

Не уничижайте себя, в данном случае это ничего не даст, возвыситься не получится.

Я всего лишь озвучивал факт действительности.

Это буддийская концепция, что наша жизнь это сон. Ходите вслед другим богам?

Это вы сказали а ни я; не путайте меня с собою.

Бог непостижим и вам ТОЛЬКО предстоит узнать о Нём много интересного.

Теперь вы примеряете шкуру пророка?

Кто бы говорил... это именно у вас очень "специфическое" понимание здравого смысла... А еще избирательное восприятие... я бы назвал это ДУХОВНЫМ ДАЛЬТОНИЗМОМ.

Назвать можно что угодно, чем угодно, но будет ли это верно?

Насчет духовного дальтонизма я уже сказал. Так что, чья бы корова мычала...

Да, одной корове точно следовало бы больше слушать и молчать, а не мычать.

"Определитесь" Это и к вам относится. Помниться вы утверждали, что сатана в могуществе не уступает Богу. Путаемся в показаниях?

Это что по вашему, делает его непобедимым для Бога?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1596

Уверовавший написал(а):

Как видно - маразм крепчает.

Друг!
Каждый использует те монеты, которые лежат у него в кошельке.
Так что брошенные тобой монеты ничего не говорят обо мне, но более чем ясно характеризуют тебя.

0

1597

Уверовавший написал(а):

Заднюю включаете? Оно и понятно, - от такого вопроса не отвертеться, без демагогии.

Dima написал(а):
Со стульями работают специальные люди.
Для перевозки грузов нанимаются грузчики и им выдаётся задание в котором прописано какое количество каких предметов вынести. откуда вынести и куда доставить.
Какое это имеет отношение ко мне???

Спрошу и я тебе об одном.

Вот когда ты слышишь текст песни "Всю-то я вселенную проехал", ты это воспринимаешь прямо? Что человек проехал 100% Вселенной?

0

1598

Уверовавший написал(а):

Не надо выкручиваться,- это бесполезно; вы только позорите себя своим упорством здравому смыслу.

Дружище.
Можно подсчитать количество стульев в отдельно взятом помещении. Или можно съесть 100% бубликов в вазочке.

Но 100% от числа Пи это сколько? А от 3 "Пи" это сколько??

0

1599

Уверовавший написал(а):

Вы вопрос поняли? Как можно сделать грех, если тогда еще греха не было, ни в мире, ни в сердце Адама и Евы, из которого по словам Христа исходит зло и оскверняет человека?

Бог их поступок расценил как грех... и последовало наказание. Будете спорить с Богом?

Уверовавший написал(а):

По моему вы не понимаете,- чтобы съесть запретный плод, должен быть у человека негативный и антиБожий мотив в сердце, то есть грех; без этого мотива человек не способен согрешить технически; но проблема в том, что тогда еще никакого греха в мире не было, по этому Адам и Ева не могли согрешить. Но почему же тогда они все таки согрешили, возникает реальный вопрос? Да потому, что их принудили, принудил искуситель своею силой и своими приемами; а обставил так, как будто они сами это совершили; отсюда у них и чувство вины, хотя по факту они не виноваты.

"принудили" Нет, их ПРЕЛЬСТИЛИ.
Теперь спорите с Писанием?

Уверовавший написал(а):

Я не знаю как там у вас на Марсе, а у нас тут на Земле, дите по любому найдет что нибудь ненужное, чтоб потянуть в рот, ибо зубы у него режутся и чешутся дёсна, и он  не соображает  что можно и что нельзя. Так и Адам с Евой; они не зная добра и зла, были по сути равны детям, за которыми нужен глаз да глаз.

Таким образом Бог "недоглядел"?

Уверовавший написал(а):

Самопально это говорить о существовании свободы выбора, ибо про неё в Писании ни слова не сказано; если это не так, то покажите цитату с надписью - Я вас создал со свободой выбора.

Я вам приводил фрагменты Писания, где человеку предлагается выбор. Повторятся не буду. Может быть вы проведёте пример где ОДНОЗНАЧНО сказано:
Жизнь человека предрешена.

Уверовавший написал(а):

Напомните, а то я что то не могу сего припомнить.

Напоминаю.
Когда мы говорим:
Я класный чел - это гордыня.
А когда говорим:
Я класное творение Господа - это гордость.

Уверовавший написал(а):

Конечно,- Бог с Себя снимает мерки и по этим меркам творит нас.

Но нигде в Писании не сказано о АБСОЛЮТНОМ соответствии... сказано:
По образу и подобию.
Слово "подобие" уже подразумевает неточное соответствие.
Например:
Самолёт и вертолет подобны тем, что летают по воздуху.

Уверовавший написал(а):

Нет, олицетворение "здравого смысла" вы; а я просто говорю, открытое мне Господом.

А если быть совсем точным, то внушенное сатаной.

Уверовавший написал(а):

По факту её нет и не может быть, ни в новом завете, ни в ветхом завете; но поскольку умы человеческие повреждены грехом и верят в существование свободы воли, то хоть её и нет по факту, однако Бог разговаривает с народом и дает заповеди с таким уклоном, как будто она есть; то есть Бог говорит с человеком на том языке, который понятен человеку на данный момент.

"уклоном" Ваш божок прогибается под человека... он точно не Вседержитель.

Уверовавший написал(а):

Да, бедный у вас бог; если два человека сумели разочаровать бога, то последующие поколения людей, вообще сведут его с ума и он будет просить пощады у них.

"пощады" Нет Он просто истребит пару десятков тысяч разочаровавших Его.

Уверовавший написал(а):

Я всего лишь озвучивал факт действительности.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Это вы сказали а ни я; не путайте меня с собою.

К чему тогда история о спящем стороже?

Уверовавший написал(а):

Теперь вы примеряете шкуру пророка?

Вы меня "вдохновили" своим примером.

Уверовавший написал(а):

Назвать можно что угодно, чем угодно, но будет ли это верно?

А вы сами посудите.
Одни места Писания вы толкуете предвзято, А другие для вас вообще "не актуальны".

Уверовавший написал(а):

Да, одной корове точно следовало бы больше слушать и молчать, а не мычать.

Как вы самокритичны 😃

Уверовавший написал(а):

Это что по вашему, делает его непобедимым для Бога?

Вы определитесь:
сатана был побежден или будет побежден?

0

1600

Dima написал(а):

Спрошу и я тебе об одном.

Вот когда ты слышишь текст песни "Всю-то я вселенную проехал", ты это воспринимаешь прямо? Что человек проехал 100% Вселенной?

Сначала ответьте на мой вопрос, который я задал ранее,- вам сказали, из той то комнаты вынести ВСЕ стулья; вопрос - сколько стульев вы оставите в той комнате исходя из своей доктрины?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1601

Воин Света написал(а):

Бог их поступок расценил как грех... и последовало наказание. Будете спорить с Богом?

Понятно, вы предпочитаете спрятаться.

"принудили" Нет, их ПРЕЛЬСТИЛИ.
Теперь спорите с Писанием?

Тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; будете спорить с Писанием?

Таким образом Бог "недоглядел"?

По вашему пониманию, да.

Я вам приводил фрагменты Писания, где человеку предлагается выбор. Повторятся не буду.

Предлагать выбор, и иметь свободу выбирать, это разные вещи.

Может быть вы проведёте пример где ОДНОЗНАЧНО сказано:
Жизнь человека предрешена.

Прит.29:26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.

Напоминаю.
Когда мы говорим:
Я классный чел - это гордыня.
А когда говорим:
Я классное творение Господа - это гордость.

Как я и говорил, все как в политике госдепа США,- есть у них умеренные террористы, и есть них неумеренные террористы.  То же самое и у вашего священника пояснившего вам, что есть просто масло, а есть масло масляное.

Но нигде в Писании не сказано о АБСОЛЮТНОМ соответствии... сказано:
По образу и подобию.
Слово "подобие" уже подразумевает неточное соответствие.
Например:
Самолёт и вертолет подобны тем, что летают по воздуху.

Не подобны они тем; камень, пуля, пыль, листья с дерев, тоже летают по воздуху.

А если быть совсем точным, то внушенное сатаной.

И про Христа говорили, что в Нем бес, так что я рад, что я со Христом одинаково испытываю незаслуженные слова.

"уклоном" Ваш божок прогибается под человека... он точно не Вседержитель.

Это вы сказали.

"пощады" Нет Он просто истребит пару десятков тысяч разочаровавших Его.

За что, позвольте вас спросить, если по вашему Он Сам дал им свободу избирать что они хотят?

К чему тогда история о спящем стороже?

Выражение о спящем стороже, по сути такая же, как слова Христа о слепом, который ведет слепого. Удивляюсь, что вы сего малейшего не понимаете; как же вы себя воином света обозначили?

Вы меня "вдохновили" своим примером.

А мне припоминается, будто вы говорили - я мол никогда этого делать не буду; видите как все меняется? и мышление ваше меняется. Если вы считаете себя искренним верующим, то вам не уйти от того что я говорю и говорил, ибо я тоже себя считаю искренним и богобоязненным верующим, и мне Господь дал неложное понимание Его Писания.

А вы сами посудите.
Одни места Писания вы толкуете предвзято, А другие для вас вообще "не актуальны".

А с чего вы взяли, что вы знаете как правильно на самом деле, чтоб судить обо мне, предвзято я толкую, или нет? Не забывайте про существующий факт в природе - душевный не принимает того, что от Духа Божия; вы не думаете, что можете оказаться как раз таковым?

Как вы самокритичны 😃

Не называйте себя на вы; пусть другие вас на вы называют.

Вы определитесь:
сатана был побежден или будет побежден?

Попробуйте догадаться на фоне этого места Писания - Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1602

Уверовавший написал(а):

Понятно, вы предпочитаете спрятаться.

"спрятаться" Вы о чём?

"Уверовавший написал(а):

Тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; будете спорить с Писанием?

Это что, сказано о Адаме и Еве в момент поедания Плода?

Уверовавший написал(а):

По вашему пониманию, да.

А что же вы хотели сказать на самом деле?

"Уверовавший написал(а):

Предлагать выбор, и иметь свободу выбирать, это разные вещи.

Это называется кидалово. Ваш божок еще и наперсточник?

Уверовавший написал(а):

Прит.29:26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.

Где сказано, что эта судьба ИНВАРИАНТНА?

Уверовавший написал(а):

Как я и говорил, все как в политике госдепа США,- есть у них умеренные террористы, и есть них неумеренные террористы.  То же самое и у вашего священника пояснившего вам, что есть просто масло, а есть масло масляное.

А в вашем понимании гордость и гордыня это одно и тоже?

Уверовавший написал(а):

Не подобны они тем; камень, пуля, пыль, листья с дерев, тоже летают по воздуху.

А ещё мухи, которые как птицы. Вот я об этом и говорю, что в русском языке "подобный" означает именно не точную копию. А вот слово идентичный означает точную копию.

Уверовавший написал(а):

И про Христа говорили, что в Нем бес, так что я рад, что я со Христом одинаково испытываю незаслуженные слова.

Венец пророка поднадоел и вы решили примерить венец мученика? Я вам уже говорил:
Не ровняйте себя с Христом это гордыня.

Уверовавший написал(а):

Это вы сказали.

А вы что имели ввиду?

Уверовавший написал(а):

За что, позвольте вас спросить, если по вашему Он Сам дал им свободу избирать что они хотят?

За неверный выбор... это называется ответственность за свои поступки... до которой вы ещё не доросли.

Уверовавший написал(а):

Выражение о спящем стороже, по сути такая же, как слова Христа о слепом, который ведет слепого. Удивляюсь, что вы сего малейшего не понимаете; как же вы себя воином света обозначили?

Ваще не вижу подобия между слепым и спящим.
Натягиваете сову на глобус?
Или сторож ещё и лунатик? 😁

Уверовавший написал(а):

А мне припоминается, будто вы говорили - я мол никогда этого делать не буду; видите как все меняется? и мышление ваше меняется. Если вы считаете себя искренним верующим, то вам не уйти от того что я говорю и говорил, ибо я тоже себя считаю искренним и богобоязненным верующим, и мне Господь дал неложное понимание Его Писания.

Хотелось бы увидеть номер поста, где я давал такой зарок?

Уверовавший написал(а):

А с чего вы взяли, что вы знаете как правильно на самом деле, чтоб судить обо мне, предвзято я толкую, или нет? Не забывайте про существующий факт в природе - душевный не принимает того, что от Духа Божия; вы не думаете, что можете оказаться как раз таковым?

Могу... и тогда я покаюсь... Вам же раскаяние не актуально. Напомнить куда отправляются нераскаявшиеся грешники?

Уверовавший написал(а):

Не называйте себя на вы; пусть другие вас на вы называют.

Мне это не нравится... я чувствую себя таким старым😁

Уверовавший написал(а):

Попробуйте догадаться на фоне этого места Писания - Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Не догадался.
Так побежден или будет побежден?
Вопрос в силе.

0

1603

Воин Света написал(а):

Мне тебя будет сильно не хватать 😃

Зато мне без пустого общения с высокомерным лицемером всё нормально. Время экономится.

0

1604

Уверовавший написал(а):

Сначала ответьте на мой вопрос, который я задал ранее,- вам сказали, из той то комнаты вынести ВСЕ стулья; вопрос - сколько стульев вы оставите в той комнате исходя из своей доктрины?

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об
одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам,

0

1605

странствующий7 написал(а):

Зато мне без пустого общения с высокомерным лицемером всё нормально. Время экономится.

Ты вроде попрощался.
Истинно сказано в Писании:
Собака всегда возвращается на свою блевотину😁

0

1606

Dima написал(а):

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об
одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам,

Мы оба знаем, что этот вопрос про стулья задал я еще давно, но вы тогда включили заднюю и не ответили на него, так что, если хотите чтобы вам отвечали, сами научитесь отвечать; вы влезли в разговор, и потому не вам устанавливать правила.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1607

Воин Света написал(а):

"спрятаться" Вы о чём?

Об уклонении ваше от ответа.

Это что, сказано о Адаме и Еве в момент поедания Плода?

А разве Адам и Ева не творение? Творение, значит тварь; и эта тварь покорилась суете недобровольно .....

А что же вы хотели сказать на самом деле?

Попробуйте догадаться; а то, если вам все разжевывать, то вы так ничего и не усвоите. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс.5:18) К событиям с Адамом и Евой это место Писания относится, или нет, как по вашему?

Это называется кидалово. Ваш божок еще и наперсточник?

По существу разговора, будут возражения, или вы снова под кровать?

Где сказано, что эта судьба ИНВАРИАНТНА?

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

А в вашем понимании гордость и гордыня это одно и тоже?

Разумеется; это кто как привык называть одно и то же. По цензурной лексике, гордость так и называется - гордостью, а по нецензурной лексике,  гордый человек называется - охуевший. Все это про одно и то же, то есть про гордость, только говорится лексикой разной цензуры.

А ещё мухи, которые как птицы. Вот я об этом и говорю, что в русском языке "подобный" означает именно не точную копию. А вот слово идентичный означает точную копию.

Не говорите о русском языке исходя из своего понимания о нем, ибо в таком случае подобной Богу, по вашей логике получится и обезьяна.

Венец пророка поднадоел и вы решили примерить венец мученика? Я вам уже говорил:
Не ровняйте себя с Христом это гордыня.

Я вам тоже говорил, что само Писание нас учит не почитать себя ниже Бога.

А вы что имели ввиду?

Вернитесь и прочитайте внимательно.

За неверный выбор... это называется ответственность за свои поступки... до которой вы ещё не доросли.

А какие могут быть мои поступки, если даже шаги человека направляются Господом и Он управляет моим шествием? Если все живущие на земле ничего не значат, как сказал Навуходоносор поевши соломы, но по воле Своей Бог все делает Сам; какая моя ответственность может быть за не мое решение в поступках?

Ваще не вижу подобия между слепым и спящим.
Натягиваете сову на глобус?
Или сторож ещё и лунатик? 😁

Это одно из многого, чего вы не видите.

Хотелось бы увидеть номер поста, где я давал такой зарок?

Прошел только 23 страницу; как найду, оповещу; на 17 странице нашел ваше высказывание, что пророчество для вас, это смертный грех.

Могу... и тогда я покаюсь... Вам же раскаяние не актуально. Напомнить куда отправляются нераскаявшиеся грешники?

Я ничего не понял из вашего ответа; поясните.

Не догадался.
Так побежден или будет побежден?
Вопрос в силе.

Даю подсказку,- если сатана не побежден, то как он слушается, и Христа, и Павла? Почему сатана не послушался тех сынов Скевы, которые пытались его изгнать, а наоборот надавал им по морде, а Христа и Павла слушал?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1608

Уверовавший написал(а):

Об уклонении ваше от ответа.

.

Мой ответ чёткий:
Без вины Бог никого не наказывает.

Уверовавший написал(а):

А разве Адам и Ева не творение? Творение, значит тварь; и эта тварь покорилась суете недобровольно .....

.

Повторюсь:
Поедание Плода это суета или Выбор?
Теперь вы уклоняетесь от ответа?

Уверовавший написал(а):

Попробуйте догадаться; а то, если вам все разжевывать, то вы так ничего и не усвоите. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс.5:18) К событиям с Адамом и Евой это место Писания относится, или нет, как по вашему?

Эту цитату мы уже обсуждали.
Это означает, что благодарить Бога нужно не только за хорошее но и за плохое.
Ситуация с Плодом для Адама и Евы послужила для их научения.

Уверовавший написал(а):

По существу разговора, будут возражения, или вы снова под кровать?

.

Я вам ответил очень даже по существу.
Если предлагается выбор а его нет, то это кидалово. Таким образом вы Бога выставляете кидалой, а это богохульство.

Уверовавший написал(а):

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

И кого по вашему имел ввиду Христос?
Ужели всех людей сотворенных Богом?

Уверовавший написал(а):

Разумеется; это кто как привык называть одно и то же. По цензурной лексике, гордость так и называется - гордостью, а по нецензурной лексике,  гордый человек называется - охуевший. Все это про одно и то же, то есть про гордость, только говорится лексикой разной цензуры.

.

Вы утверждали, что пускание слюней это нормально. Теперь говорите, что гордость и гордыня одно и тоже.
Отвечу вашими словами:
Это одно из многого, чего вы не видите.

Уверовавший написал(а):

Не говорите о русском языке исходя из своего понимания о нем, ибо в таком случае подобной Богу, по вашей логике получится и обезьяна.

.

Это концепция Дарвина, я не считаю Человека облысевшей обезьяной.
И насчет гордости.
Ужели вы не гордитесь тем, что являетесь творением Господа?

Уверовавший написал(а):

Я вам тоже говорил, что само Писание нас учит не почитать себя ниже Бога.

.

Насчет НАС поподробнее.
Хотелось бы увидеть цитату.

Уверовавший написал(а):

Вернитесь и прочитайте внимательно.

Вернулся.
Вы использовали слово "уклон" в отношении Бога, таким образом утверждая, что Бог "подстраивается" под человека.
И вы упрекали меня, что концепцией свободной воли я делаю человека хазаином Вселенной?
А теперь сами говорите эту ересь?

Уверовавший написал(а):

А какие могут быть мои поступки, если даже шаги человека направляются Господом и Он управляет моим шествием? Если все живущие на земле ничего не значат, как сказал Навуходоносор поевши соломы, но по воле Своей Бог все делает Сам; какая моя ответственность может быть за не мое решение в поступках?

.

Это мы уже обсуждали.
"все живущие на земле ничего не значат" Следовательно жертва Христа напрасна?

Я поясню вам когда наступает ответственность.
Когда Бог, что бы нас испытать, пропускает сатане нас искушать, и мы впадаем в искушение.

Уверовавший написал(а):

Это одно из многого, чего вы не видите.

.

Это высказывание относится и к вам. Я уже говорил о вашем духовном дальтонизме.

Уверовавший написал(а):

Прошел только 23 страницу; как найду, оповещу; на 17 странице нашел ваше высказывание, что пророчество для вас, это смертный грех.

.

Я пересмотрел свой список "Смертных Грехов", там такого нет.

Уверовавший написал(а):

Я ничего не понял из вашего ответа; поясните.

.

Отвечу вашими словами:
Вернитесь и прочитайте внимательно.

Уверовавший написал(а):

Даю подсказку,- если сатана не побежден, то как он слушается, и Христа, и Павла? Почему сатана не послушался тех сынов Скевы, которые пытались его изгнать, а наоборот надавал им по морде, а Христа и Павла слушал?

Не стоит ставить знак равенства между сатаной и рядовым демоном. Если вы вспомните Откровения, то сатана собирается при Армагеддоне сражался с Христом.

Отредактировано Воин Света (Среда, 7 февраля, 2024г. 10:01:30)

0

1609

Воин Света написал(а):

Мой ответ чёткий:
Без вины Бог никого не наказывает.

На вашем духовном уровне, это понятие актуально; но только на вашем духовном уровне.

Повторюсь:
Поедание Плода это суета или Выбор?
Теперь вы уклоняетесь от ответа?

Речь идет о последствии поедании плода, а не о самом поедании; Именно после вкушения человек стаг грешен и суетлив, а не во время вкушения; странно что вы такого простого не понимаете.

Эту цитату мы уже обсуждали.
Это означает, что благодарить Бога нужно не только за хорошее но и за плохое.
Ситуация с Плодом для Адама и Евы послужила для их научения.

Да обсуждали, но вы так и не поняли, что - если за все надо благодарить Бога, то не за что в таком случае каяться; покаяние и благодарность за одно и тоже свое действие, несовместимы.

Я вам ответил очень даже по существу.
Если предлагается выбор а его нет, то это кидалово. Таким образом вы Бога выставляете кидалой, а это богохульство.

Так получается, только с вашего узкого понимания Писания; или вы всесторонне смотрели на это событие?

И кого по вашему имел ввиду Христос?
Ужели всех людей сотворенных Богом?

Сказано ясно и определенно - овцы Мои... осталось вам познать простую истину, что Его овцами мы были даже до уверования в Него.

Вы утверждали, что пускание слюней это нормально. Теперь говорите, что гордость и гордыня одно и тоже.
Отвечу вашими словами:
Это одно из многого, чего вы не видите.

Да, я не вижу, и не собираюсь видеть и копаться в глубинах сатанинских.

Это концепция Дарвина, я не считаю Человека облысевшей обезьяной.
И насчет гордости.
Ужели вы не гордитесь тем, что являетесь творением Господа?

Мало ли что вы не считаете, главное то, что вы иным способом это утверждаете.

Насчет НАС поподробнее.
Хотелось бы увидеть цитату.

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Вернулся.
Вы использовали слово "уклон" в отношении Бога, таким образом утверждая, что Бог "подстраивается" под человека.
И вы упрекали меня, что концепцией свободной воли я делаю человека хозяином Вселенной?
А теперь сами говорите эту ересь?

Я мог бы написать вместо слова уклон - акцент; как трудно говорить с людьми уровня детского сада!

Это мы уже обсуждали.
"все живущие на земле ничего не значат" Следовательно жертва Христа напрасна?

Я поясню вам когда наступает ответственность.
Когда Бог, что бы нас испытать, пропускает сатане нас искушать, и мы впадаем в искушение.

Если вы принимаете всё от Бога с благодарностью, то какая ответственность может быть, зная что все произошедшее, есть воля Божья?

Это высказывание относится и к вам. Я уже говорил о вашем духовном дальтонизме.

Вы много всего неверного говорите; это тоже не исключение.

Я пересмотрел свой список "Смертных Грехов", там такого нет.

Я уже дошел до 40 страницы, пока не нашел того выражения которое у меня крутилось в памяти; может случиться что и не найду, но в памяти что то мелькало, по этому я и написал. Но на 17 странице, там точно есть ваше высказывание, что пророчество это для вас смертный грех. Это я писал- Уверовавший написал(а):
Вы можете обходиться без них, а я нет.
а это вы - Примеряете одеяния пророка? Это банальная гордыня... Первый Смертный Грех в моем списке.

Отвечу вашими словами:
Вернитесь и прочитайте внимательно.

Я так и не понял полета вашей мысли, ни в прошлый раз, ни в этот.

Не стоит ставить знак равенства между сатаной и рядовым демоном. Если вы вспомните Откровения, то сатана собирается при Армагеддоне сражался с Христом.

То есть по вашему, Христос спасение еще не совершил?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1610

Уверовавший написал(а):

На вашем духовном уровне, это понятие актуально; но только на вашем духовном уровне.

.

Я вам уже говорил, что духовный уровень определяется не колличеством прочтений Библии.

Уверовавший написал(а):

Речь идет о последствии поедании плода, а не о самом поедании; Именно после вкушения человек стаг грешен и суетлив, а не во время вкушения; странно что вы такого простого не понимаете.

Речь шла ИМЕННО о Адаме и Еве, совершили они грех или нет. Забыли?

Уверовавший написал(а):

Да обсуждали, но вы так и не поняли, что - если за все надо благодарить Бога, то не за что в таком случае каяться; покаяние и благодарность за одно и тоже свое действие, несовместимы.

.

Благодарить за то, что послужило нашему научению и каяться, что поняли это с опозданием.
Отличная совместимость.

Уверовавший написал(а):

Так получается, только с вашего узкого понимания Писания; или вы всесторонне смотрели на это событие?

.

А с какой позиции кидалово выглядит хорошо?

Уверовавший написал(а):

Сказано ясно и определенно - овцы Мои... осталось вам познать простую истину, что Его овцами мы были даже до уверования в Него.

.

А может Христос имел ввиду:
Мат 15 24
... Я послан только к погибающим овцам дома Израилева.

Уверовавший написал(а):

Да, я не вижу, и не собираюсь видеть и копаться в глубинах сатанинских.

.

Гордость и гордыня это базовые понятия, А никак не "глубины сатанинские".

Уверовавший написал(а):

Мало ли что вы не считаете, главное то, что вы иным способом это утверждаете.

.

Ещё раз:
Я не сторонник Дарвина.

Уверовавший написал(а):

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

.

"чувствования" Чего? Равенства Богу? Это гордыня для "изделия".

Уверовавший написал(а):

Я мог бы написать вместо слова уклон - акцент; как трудно говорить с людьми уровня детского сада!

Даже если и так, всё равно получается что Бог
" прогибается" под человека.

Уверовавший написал(а):

Если вы принимаете всё от Бога с благодарностью, то какая ответственность может быть, зная что все произошедшее, есть воля Божья?

Ещё раз:
Воля Бога состоит в том, что бы нас испытать и если испытание провалено наступает ответственность.

Уверовавший написал(а):

Вы много всего неверного говорите; это тоже не исключение.

.

Это только в вашем понимании это неверноневерно, я другого мнения. И кто из нас прав? Вопрос открыт.

Уверовавший написал(а):

Я уже дошел до 40 страницы, пока не нашел того выражения которое у меня крутилось в памяти; может случиться что и не найду, но в памяти что то мелькало, по этому я и написал. Но на 17 странице, там точно есть ваше высказывание, что пророчество это для вас смертный грех. Это я писал- Уверовавший написал(а):
Вы можете обходиться без них, а я нет. а это вы - Примеряете одеяния пророка? Это банальная гордыня... Первый Смертный Грех в моем списке.

Гордыня это действительно смертный грех.
Проблема не в пророчествах а в примерке одеяния пророка. Вы сказали, что без пророчеств не можете обходиться. Это и есть примерка. Я, под вашим влиянием, тоже стал себе позволять "смопальные пророчества" которые можно назвать предположениями. Ваши же пророчества, этим термином, едва ли получится назвать. Вы в них уверены на 100%.

Уверовавший написал(а):

Я так и не понял полета вашей мысли, ни в прошлый раз, ни в этот.

.

Напомню:
Речь шла о "предвзятом" толковании Писания.
Я сказал, что если я ошибаюсь, то раскаюсь.
А вот что будете делать вы, если ошиблись, для вас же раскаяние не актуально?

Уверовавший написал(а):

То есть по вашему, Христос спасение еще не совершил?

Христос выиграл сражение, но ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ победа впереди.

Отредактировано Воин Света (Четверг, 8 февраля, 2024г. 08:35:58)

0

1611

Воин Света написал(а):

Я вам уже говорил, что духовный уровень определяется не количеством прочтений Библии.

Я с этим совершенно не спорю,- а пониманием её.

Речь шла ИМЕННО о Адаме и Еве, совершили они грех или нет. Забыли?

Забывать это по вашей части; они греха не совершали, ибо они были под властью чужой воли. Писание же ясно говорит - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её. Кто этот покоривший, это уже второй вопрос, но факт есть факт - они не по собственной воле съели запрет.

Благодарить за то, что послужило нашему научению и каяться, что поняли это с опозданием.
Отличная совместимость.

Даже если принять эту версию, все равно нет места покаянию, ибо что Бог допускает нам, то значит без этого нам бы не спастись.

А с какой позиции кидалово выглядит хорошо?

Я бы не торопился на вашем месте говорить о кидалове, ибо вы тем самым Бога порочите; дождитесь полного просветления на эти события, и увидите, что это было неизбежно, ибо другого варианта нет в природе, потому что - все пути Господни - милость и истина к боящимся Его, то есть, в данном случае к Адаму и Еве.

А может Христос имел ввиду:
Мат 15 24
... Я послан только к погибающим овцам дома Израилева.

Не забывайте, что Он еще говорил, что у Него есть овцы не Израильского двора, то есть у Него есть овцы из язычников.

Гордость и гордыня это базовые понятия, А никак не "глубины сатанинские".

Только копание в отделении гордости от гордыни, это и есть чушь сатанинская

"чувствования" Чего? Равенства Богу? Это гордыня для "изделия".

Так Писание говорит, а вы это называете гордыней; нехорошо слово Божие обзывать гордыней.

Даже если и так, всё равно получается что Бог
" прогибается" под человека.

А вы как хотели, чтоб Бог только жезлом пользовался? Каждая мать и отец перед своим младенцем ходит на цырлах и прогибается, пока тот ничего не понимает и мал.

Ещё раз:
Воля Бога состоит в том, что бы нас испытать и если испытание провалено наступает ответственность.

Как можно испытывать человека незнающего добра и зла? Вы своих новорожденных детей тоже испытывали? По моему, экзамен на испытание проходят после учебы какими либо уроками давая знания, а не при полном отсутствии знаний.

Это только в вашем понимании это неверно, я другого мнения. И кто из нас прав? Вопрос открыт.

Для вас да, открыт.

Гордыня это действительно смертный грех.
Проблема не в пророчествах а в примерке одеяния пророка. Вы сказали, что без пророчеств не можете обходиться. Это и есть примерка. Я, под вашим влиянием, тоже стал себе позволять "смопальные пророчества" которые можно назвать предположениями. Ваши же пророчества, этим термином, едва ли получится назвать. Вы в них уверены на 100%.

Разве вы не читали, что апостол говорит - 1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. По моему, вы спорите с Писанием.

Напомню:
Речь шла о "предвзятом" толковании Писания.
Я сказал, что если я ошибаюсь, то раскаюсь.
А вот что будете делать вы, если ошиблись, для вас же раскаяние не актуально?

Я каялся много раз, и это заставило меня прежде думать нежели потом каяться; а для вас как я вижу, это просто, по этому вы можете себе позволить говорить неподумавши.

Христос выиграл сражение, но ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ победа впереди.

Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, Забавно вы рассуждаете - Христос по вашему, только сражение выиграл, а войну еще нет, а при этом воссел на престол в небесах. И как Он смог очистить нас от грехов, а сатану при этом не победить?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1612

Всем привет.

0

1613

Уверовавший написал(а):

Я с этим совершенно не спорю,- а пониманием её.

А понимание приходит на основе личного опыта.
С этим будете спорить?

Уверовавший написал(а):

Забывать это по вашей части; они греха не совершали, ибо они были под властью чужой воли. Писание же ясно говорит - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её. Кто этот покоривший, это уже второй вопрос, но факт есть факт - они не по собственной воле съели запрет.

"они греха не совершали" Почему тогда Бог их наказал?

"чужой воли" Никак. Их прельстили. Не спорьте с Писанием.

Уверовавший написал(а):

Даже если принять эту версию, все равно нет места покаянию, ибо что Бог допускает нам, то значит без этого нам бы не спастись.

Таким образом слово покаяние, которое звучит на протяжении всего Нового Завета, пустой звук?

Уверовавший написал(а):

Я бы не торопился на вашем месте говорить о кидалове, ибо вы тем самым Бога порочите; дождитесь полного просветления на эти события, и увидите, что это было неизбежно, ибо другого варианта нет в природе, потому что - все пути Господни - милость и истина к боящимся Его, то есть, в данном случае к Адаму и Еве.

.

"Бога порочите" Бога порочите именно вы, выставляя Его "кидалой".

" неизбежно" Если Бог раскаялся, значит это было очень даже "избежно". Вы что, в курсе Его замыслов?

Уверовавший написал(а):

Не забывайте, что Он еще говорил, что у Него есть овцы не Израильского двора, то есть у Него есть овцы из язычников.

.

Вы так и не ответили на вопрос:
Его овцы это ВСЕ люди сотворенные Богом?

Уверовавший написал(а):

Только копание в отделении гордости от гордыни, это и есть чушь сатанинская

Если вы не видите разницы между гордостью и гордыней, то это говорит о вашем недостаточно зрелом понимании Писания. Использую ваше выражение:
Это не для вашего духовного уровня. Без обид.

Уверовавший написал(а):

Так Писание говорит, а вы это называете гордыней; нехорошо слово Божие обзывать гордыней.

Хотелось бы увидеть цитату, где в Писании сказано, что люди должны почитать себя равными Богу?

Уверовавший написал(а):

А вы как хотели, чтоб Бог только жезлом пользовался? Каждая мать и отец перед своим младенцем ходит на цырлах и прогибается, пока тот ничего не понимает и мал.

.

Таким образом Бог ДОЛЖЕН ходить на "цырлах" перед атеистами, которые нифига не понимают, и вообще всеми неверующими?

Уверовавший написал(а):

Как можно испытывать человека незнающего добра и зла? Вы своих новорожденных детей тоже испытывали? По моему, экзамен на испытание проходят после учебы какими либо уроками давая знания, а не при полном отсутствии знаний.

.

Знание добра и зла, как раз и наступает в процессе испытаний.

Уверовавший написал(а):

Для вас да, открыт.

.

Убедить вас в неправоте не сможет никто, ибо ваша "вера" в пентхаус в раю, который вас ждёт независимо не от чего, очень привлекательна.
2Кор 5 3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Уверовавший написал(а):

Разве вы не читали, что апостол говорит -  1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. По моему, вы спорите с Писанием.

С чего вы взяли, что этот Дар у вас есть? Может вы просто во власти ваших хотюнчиков?

Уверовавший написал(а):

Я каялся много раз, и это заставило меня прежде думать нежели потом каяться; а для вас как я вижу, это просто, по этому вы можете себе позволить говорить неподумавши.

.

Искренне раскаяться очень даже не просто.

Уверовавший написал(а):

Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, Забавно вы рассуждаете - Христос по вашему, только сражение выиграл, а войну еще нет, а при этом воссел на престол в небесах. И как Он смог очистить нас от грехов, а сатану при этом не победить?

Окончательная победа над сатаной состоится даже не при Армагеддоне, а в конце тысячелетнего царства. Полистайте Откровения на досуге.

"воссел на престол"
Пс 109 1
... седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

0

1614

Просмотрел все, того зарока не нашел; наверное я спутал со списком смертных ваших грехов, в которое входит по вашему пророчество; а может я машинально пропустил его.

Воин Света написал(а):

А понимание приходит на основе личного опыта. С этим будете спорить?

Буду. ибо понимание Писания происходит  на основании откровения от Господа, ибо что Он затворит, говорит Писание, то никто не отворит; это относится и к пониманию Писания.Откр.3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

"они греха не совершали" Почему тогда Бог их наказал?

Понятие - наказал, условное, а не фактическое; оно до времени созревания ума выглядит наказанием, а потом человек понимает, что к наказанию то действие Божие, не имело отношения.

"чужой воли" Никак. Их прельстили. Не спорьте с Писанием.

Спорить с Писанием - ваш конек, по причине малой освещенности его смысла.

Таким образом слово покаяние, которое звучит на протяжении всего Нового Завета, пустой звук?

Нет не пустой; покаяние актуально до времени исправления.

"Бога порочите" Бога порочите именно вы, выставляя Его "кидалой".

" неизбежно" Если Бог раскаялся, значит это было очень даже "избежно". Вы что, в курсе Его замыслов?

В Писании написаны все Его замыслы; там бездна богатства и премудрости Божией, как воскликнул апостол.

Вы так и не ответили на вопрос:
Его овцы это ВСЕ люди сотворенные Богом?

А что тут непонятного? Конечно.

Если вы не видите разницы между гордостью и гордыней, то это говорит о вашем недостаточно зрелом понимании Писания. Использую ваше выражение:
Это не для вашего духовного уровня. Без обид.

Вы тоже этого не видите, ибо разницы нет, от слова - совсем.

Хотелось бы увидеть цитату, где в Писании сказано, что люди должны почитать себя равными Богу?

Вы мне уже вторично задаете этот вопрос. на который я с первого раза вам ответил. Даю подсказку - послание Филипийцам.

Таким образом Бог ДОЛЖЕН ходить на "цырлах" перед атеистами, которые нифига не понимают, и вообще всеми неверующими?

Это по вашему они атеисты, а по Его - обычные грешники как вы и я, за которых Он кстати жизнь Свою положил; это больше чем ходить на цырлах.

Знание добра и зла, как раз и наступает в процессе испытаний.

Нет; только от откровения Господа.

Убедить вас в неправоте не сможет никто, ибо ваша "вера" в пентхаус в раю, который вас ждёт независимо не от чего, очень привлекательна.
2Кор 5 3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Конечно никто не сможет, ибо это не неправота, а истина открытая Господом.

С чего вы взяли, что этот Дар у вас есть? Может вы просто во власти ваших хотюнчиков?

Когда вы поймете истину, тогда все ваши сомнения исчезнут и вы точно будете знать, что вы нашли её. А пока вы в плену сомнений, типа - а может это не так, и - вдруг это от сатаны, то однозначно,- вы истину еще не познали. Кто познает истину, тот её видит в себе отчетливо, на фоне темного внутреннего неба. Так во всяком случае у меня происходит; а в Писании то же самое сказано в виде утренней звезды, которая тоже на темном фоне неба.

Искренне раскаяться очень даже не просто.

Покаяние вообще, это дар Божий, а не решение самого человека.

Окончательная победа над сатаной состоится даже не при Армагеддоне, а в конце тысячелетнего царства. Полистайте Откровения на досуге.

А когда он тысячу лет будет в заключении, это что, не победа над ним?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1615

Уверовавший написал(а):

Просмотрел все, того зарока не нашел; наверное я спутал со списком смертных ваших грехов, в которое входит по вашему пророчество; а может я машинально пропустил его.

.

"пропустил" Нет, вы не пропустили. Я хорошо помню, что подобного зарока не давал.

Уверовавший написал(а):

Буду. ибо понимание Писания происходит  на основании откровения от Господа, ибо что Он затворит, говорит Писание, то никто не отворит; это относится и к пониманию Писания.Откр.3:7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

Ужели это сказано о понимании Писания?
Опять натягиваете сову на глобус?

Уверовавший написал(а):

Понятие - наказал, условное, а не фактическое; оно до времени созревания ума выглядит наказанием, а потом человек понимает, что к наказанию то действие Божие, не имело отношения.

"Понятие - наказал, условное" Ошибаетесь, здесь как в суде, либо виновен либо нет.

Уверовавший написал(а):

Спорить с Писанием - ваш конек, по причине малой освещенности его смысла.

А вы, по вашему, не спорите, доказывая то, что прямо противоречит сказанному в Писании?

Уверовавший написал(а):

Нет не пустой; покаяние актуально до времени исправления.

.

А после "исправления" полная свобода действий?
О вашем полном исправлении вам что, СМС пришла? 😁

Уверовавший написал(а):

В Писании написаны все Его замыслы; там бездна богатства и премудрости Божией, как воскликнул апостол.

"все Его замыслы" Только те, которые мы способны понять. Вы постоянно забываете о непостижимости Бога.

"бездна... премудрости" Согласен.

Уверовавший написал(а):

А что тут непонятного? Конечно.

Мат 7 13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Из этой цитаты следует:
1. В Царствие войдут далеко не все желающие.
2. Наше спасение всецело в наших руках.

Уверовавший написал(а):

Вы тоже этого не видите, ибо разницы нет, от слова - совсем.

.

Почему тогда в языке два слова, с интуитивным пониманием контекста? Насчет гордыни даже язык не поворачивается сказать, что это хорошо.

Уверовавший написал(а):

Вы мне уже вторично задаете этот вопрос. на который я с первого раза вам ответил. Даю подсказку - послание Филипийцам.

.

Если вы о:
Флп 2 6
... хищением...
То это сказано о Христе, а где это сказано о простых смертных?

Уверовавший написал(а):

Это по вашему они атеисты, а по Его - обычные грешники как вы и я, за которых Он кстати жизнь Свою положил; это больше чем ходить на цырлах.

"обычные грешники как вы и я" Вы же вроде себя грешником не считаете? Вы ФИЗИЧЕСКИ грешить не способны. Путаемся в показаниях?

"цырлах" Ошибаетесь, Христос не перед кем не ходил на цырлах.
Мар 12 14
... Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо...

Уверовавший написал(а):

Нет; только от откровения Господа.

А откровения и приходят в периоды испытаний.
Вы что, лежите на диване, попиваете мохито и откровения на вас сами сыпятся?

Уверовавший написал(а):

Конечно никто не сможет, ибо это не неправота, а истина открытая Господом.

.

Это заблуждение внушенное сатаной, что бы вы даже не пытались ему противостоять. И эта ложь настолько сладка, что вы закрываете глаза на все места Писания, которые хоть как-то ей противоречат.

Уверовавший написал(а):

Когда вы поймете истину, тогда все ваши сомнения исчезнут и вы точно будете знать, что вы нашли её. А пока вы в плену сомнений, типа - а может это не так, и - вдруг это от сатаны, то однозначно,- вы истину еще не познали. Кто познает истину, тот её видит в себе отчетливо, на фоне темного внутреннего неба. Так во всяком случае у меня происходит; а в Писании то же самое сказано в виде утренней звезды, которая тоже на темном фоне неба.

.

К чему эти красивые аллегории о звезде и темном небе? К вам что, обращается Господь и говорит:
Иер 25 30
... прореки на них...
???

Уверовавший написал(а):

Покаяние вообще, это дар Божий, а не решение самого человека.

.

Хотелось бы увидеть цитату.

Уверовавший написал(а):

А когда он тысячу лет будет в заключении, это что, не победа над ним?

Я говорю об ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ победе над сатаной.

0

1616

Воин Света написал(а):

"пропустил" Нет, вы не пропустили. Я хорошо помню, что подобного зарока не давал.

Может да, а может нет.

Ужели это сказано о понимании Писания?
Опять натягиваете сову на глобус?

Натягивать сову на глобус, это  ваша концепция; а коль Писание говорит, что единственный учитель у всех, это Христос, то он и открывает ум и дает знания, знания всего абсолютно, даже ремонта телевизора.

"Понятие - наказал, условное" Ошибаетесь, здесь как в суде, либо виновен либо нет.

Если как в суде, то человек абсолютно невиновен, ибо он не сотворен со способностью выбирать зло и грешить, потому что движется не сам как трактует ваша концепция, а Господом мы все движемся.

А вы, по вашему, не спорите, доказывая то, что прямо противоречит сказанному в Писании?

Мною сказанное прямо противоречит вашему пониманию Писания, а не самому Писанию.

А после "исправления" полная свобода действий?
О вашем полном исправлении вам что, СМС пришла? 😁

Вам не смеяться, а плакать надо.

"все Его замыслы" Только те, которые мы способны понять. Вы постоянно забываете о непостижимости Бога. "бездна... премудрости" Согласен.

Непостижимость, - это только ваша точка зрения; Христос то говорил что знает Бога; к этому Он и нас ведет.

Мат 7 13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Из этой цитаты следует:
1. В Царствие войдут далеко не все желающие.
2. Наше спасение всецело в наших руках.

Грубая фундаментальная ошибка; вторая подобная ей, под номером 1.

Почему тогда в языке два слова, с интуитивным пониманием контекста? Насчет гордыни даже язык не поворачивается сказать, что это хорошо.

Это не два слова, а одно; у него только произношений два.

Если вы о:
Флп 2 6
... хищением...
То это сказано о Христе, а где это сказано о простых смертных?

Прочтите еще раз с учитыванием контекста.

"обычные грешники как вы и я" Вы же вроде себя грешником не считаете? Вы ФИЗИЧЕСКИ грешить не способны. Путаемся в показаниях?

Я не считаю что грешу я; разберитесь сначала с тем что вам говорят.

"цырлах" Ошибаетесь, Христос не перед кем не ходил на цырлах.
Мар 12 14
... Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо...

Вы можете оставаться со своим мнением; доказывать вам даже очевидные вещи непросто, а тем более посложнее.

А откровения и приходят в периоды испытаний.
Вы что, лежите на диване, попиваете мохито и откровения на вас сами сыпятся?

Отвечу  из неканонического Писания - Сир.38:24 Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость.

Это заблуждение внушенное сатаной, что бы вы даже не пытались ему противостоять. И эта ложь настолько сладка, что вы закрываете глаза на все места Писания, которые хоть как-то ей противоречат.

Да, и о Христе говорили умники тех времен, что в Нем бес.

К чему эти красивые аллегории о звезде и темном небе? К вам что, обращается Господь и говорит:
Иер 25 30
... прореки на них...
???

Не мучте логику.

Хотелось бы увидеть цитату.

Иоан.6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

Я говорю об ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ победе над сатаной.

Окончательная победа произошла на Голгофе, и выразилась в словах Христа - СОВЕРШИЛОСЬ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1617

Уверовавший написал(а):

Может да, а может нет.

.

Что вам посоветовать, можете шерстить тему по новой а вдруг пропустили. А пока 1:0 в мою пользу.

Уверовавший написал(а):

Натягивать сову на глобус, это  ваша концепция; а коль Писание говорит, что единственный учитель у всех, это Христос, то он и открывает ум и дает знания, знания всего абсолютно, даже ремонта телевизора.

Но причём здесь "ключ Давыдов"?
Теперь вы решили помучать логику?

Уверовавший написал(а):

Если как в суде, то человек абсолютно невиновен, ибо он не сотворен со способностью выбирать зло и грешить, потому что движется не сам как трактует ваша концепция, а Господом мы все движемся.

.

Теперь уже Бог "виноват" что Адам с Евой съели Плод?

Уверовавший написал(а):

Мною сказанное прямо противоречит вашему пониманию Писания, а не самому Писанию.

.

А что не так с моим толкованием?
Слово "прельстил", что допускает альтернативное толкование?

Уверовавший написал(а):

Вам не смеяться, а плакать надо.

.

Плакать нужно вам, ибо вы проиграли противостояние сатане.
А я буду следовать предписанному апостолом:
2Фес 3 13
Вы же, братия, не унывайте, делая добро.

Уверовавший написал(а):

Непостижимость, - это только ваша точка зрения; Христос то говорил что знает Бога; к этому Он и нас ведет.

.

Христос - да, мы - нет.
Рим 11 34
Ибо кто познал ум Господень?

Уверовавший написал(а):

Грубая фундаментальная ошибка; вторая подобная ей, под номером 1.

.

Это только в вашем понимании, искаженным духовным дальтонизмом.

Уверовавший написал(а):

Это не два слова, а одно; у него только произношений два.

.

Не хочу вас расстраивать, но пишутся эти слова тоже по разному. И в словарях это тоже два разных слова.

Уверовавший написал(а):

Прочтите еще раз с учитыванием контекста.

.

Анализируем контекст:
Флп 2 5
... те же чувствования...
А именно:
Флп 2 7
... уничижил Себя...
Флп 2 8
смирил Себя...
О нашем равенстве Богу ни слова.

Уверовавший написал(а):

Я не считаю что грешу я; разберитесь сначала с тем что вам говорят.

Я грешник но не грешу?
Вот кто действительно мучает логику.

Уверовавший написал(а):

Вы можете оставаться со своим мнением; доказывать вам даже очевидные вещи непросто, а тем более посложнее.

.

Похоже вам просто нечего возразить.

Уверовавший написал(а):

Отвечу  из неканонического Писания -  Сир.38:24 Мудрость книжная приобретается в благоприятное время досуга, и кто мало имеет своих занятий, может приобрести мудрость.

А когда я привожу Кастанеду вы прямо на дыбы встаете. Что случилось, в каноническом Писании цитаты закончились?

Уверовавший написал(а):

Да, и о Христе говорили умники тех времен, что в Нем бес.

Не нужно сравнивать себя с Христом, это гордыня.

Уверовавший написал(а):

Не мучте логику.

Отвечу вашими словами:
Мне за вами не угнаться.

Уверовавший написал(а):

Иоан.6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

.

Первая цитата не в тему.
Вторая о "покаяния к познанию истыны" но не о раскаянии в грехе... тоже не в тему.
Сова и глобус, уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Окончательная победа произошла на Голгофе, и выразилась в словах Христа - СОВЕРШИЛОСЬ.

Совершилось значит миссия выполнена.
А Армагеддон - миссия #2.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 11 февраля, 2024г. 07:51:13)

0

1618

Воин Света написал(а):

Что вам посоветовать, можете шерстить тему по новой а вдруг пропустили. А пока 1:0 в мою пользу.

Это спорный вопрос, ибо если считать проколы, то ваших можно сбиться со счета.

Но причём здесь "ключ Давыдов"?
Теперь вы решили помучать логику?

Но только вашу; вашу логику я мучаю, ибо она у вас хромает и не способна угнаться за здравым смыслом. Там описан принцип сути происходящего,- что Бог закроет, то никто не откроет, и что Он откроет, то никто не закроет. Этот принцип работает во всех сферах, в том числе и в понимании Писания. Примеры есть в Писании, один из которых вот  - В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.
14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.(Деян.16:14)

Теперь уже Бог "виноват" что Адам с Евой съели Плод?

А кроме Бога и Адама с Евой, у вас бывает кто то виноват?

А что не так с моим толкованием?
Слово "прельстил", что допускает альтернативное толкование?

Вы слово - прельстил, не считаете влиятельным, и отсюда делаете вывод, что Адам и Ева сами виноваты, а это как раз не так. Вспомните про ворону, лисицу и сыр, эта басня хорошо показывает силу влияния лести.

Плакать нужно вам, ибо вы проиграли противостояние сатане.
А я буду следовать предписанному апостолом:
2Фес 3 13
Вы же, братия, не унывайте, делая добро.

Конечно следуйте, только удосужьтесь определиться что такое добро, а то слепой который вел слепого, тоже наверное считал что он делает добро, однако оба упали в яму.

Христос - да, мы - нет.
Рим 11 34
Ибо кто познал ум Господень?

Определитесь, мы говорим о познании Бога, или о познании Его ума? Потому что есть и другое место Писания - Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Это только в вашем понимании, искаженным духовным дальтонизмом.

Мое понимание не показатель неверности.

Не хочу вас расстраивать, но пишутся эти слова тоже по разному. И в словарях это тоже два разных слова.

Разумеется что эти слова пишутся по разному, ибо они и звучат по разному; что же касается словарей, то приведите примеры, обсудим.

Анализируем контекст:
Флп 2 5
... те же чувствования...
А именно:
Флп 2 7
... уничижил Себя...
Флп 2 8
смирил Себя...
О нашем равенстве Богу ни слова.

Вы что, специально дурака включаете, или действительно не понимаете контекста? Давайте я вам разжую,- Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: и пошло после двоеточия перечисление этих чувствований, из которых самое первое 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу......; потом все остальное.

Я грешник но не грешу?
Вот кто действительно мучает логику.

Я мучаю, мучаю вашу логику; хочу чтоб вы хоть чуть чуть научились думать. Я имею грехи, но не я грешу, а эти грехи во мне производят зло моими руками. Вам жк апостол ясно сказал - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Похоже вам просто нечего возразить.

Для вашего уровня ума, мне действительно нечем, ибо все очевидное для здравомыслящих людей я говорил. Как бы вы доказали слепому, что солнце есть, если он его не видит и утверждает что его нет?

А когда я привожу Кастанеду вы прямо на дыбы встаете. Что случилось, в каноническом Писании цитаты закончились?

Просто это выражение у Сираха, очень простое для понимания; как раз для вас.

Не нужно сравнивать себя с Христом, это гордыня.

Добавляйте ИМХО.

Отвечу вашими словами:
Мне за вами не угнаться.

Похоже что так.

Первая цитата не в тему.

Неужели? А может все же подумаете еще?

Вторая о "покаяния к познанию истины" но не о раскаянии в грехе... тоже не в тему.
Сова и глобус, уважаемый.

А у вас что, существует покаяние без плода познания истины?

Совершилось значит миссия выполнена.
А Армагеддон - миссия #2.

Какая у Него миссия выполнена, если по вашему сатана не побежден?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1619

Всем привет.

0

1620

Уверовавший написал(а):

Это спорный вопрос, ибо если считать проколы, то ваших можно сбиться со счета.

.

Человеку свойственно ошибаться.
Не помню кто сказал.
Может начнёте вести статистику кто и сколько раз накосячил?

Уверовавший написал(а):

Но только вашу; вашу логику я мучаю, ибо она у вас хромает и не способна угнаться за здравым смыслом. Там описан принцип сути происходящего,- что Бог закроет, то никто не откроет, и что Он откроет, то никто не закроет. Этот принцип работает во всех сферах, в том числе и в понимании Писания. Примеры есть в Писании, один из которых вот  - В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.
14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.(Деян.16:14)

.

"во всех сферах" В каких например?

Уверовавший написал(а):

А кроме Бога и Адама с Евой, у вас бывает кто то виноват?

.

В своих косяка мы виноваты сами.

Уверовавший написал(а):

Вы слово - прельстил, не считаете влиятельным, и отсюда делаете вывод, что Адам и Ева сами виноваты, а это как раз не так. Вспомните про ворону, лисицу и сыр, эта басня хорошо показывает силу влияния лести.

Ворона тоже сама виновата, в этом суть этой басни.

Уверовавший написал(а):

Конечно следуйте, только удосужьтесь определиться что такое добро, а то слепой который вел слепого, тоже наверное считал что он делает добро, однако оба упали в яму.

А судить Бог будет именно наше сердце, что мы хотели сделать, добро или зло.
Мы действительно не способны предвидеть ВСЕХ последствий наших поступков.

Уверовавший написал(а):

Определитесь, мы говорим о познании Бога, или о познании Его ума? Потому что есть и другое место Писания -  Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Где сказано, познали до конца, или во всей полноте? В данном фрагменте говорится о процессе познания.

Уверовавший написал(а):

Мое понимание не показатель неверности.

Это говорят все фанатики.

Уверовавший написал(а):

Разумеется что эти слова пишутся по разному, ибо они и звучат по разному; что же касается словарей, то приведите примеры, обсудим.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Гордыня — это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей) или «благодарит» его за собственную «богоизбранность» как ипостась эгоцентризма, достигающего политического и всенародного размаха.

Всё как я и говорил.

Уверовавший написал(а):

Вы что, специально дурака включаете, или действительно не понимаете контекста? Давайте я вам разжую,- Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:  и пошло после двоеточия перечисление этих чувствований, из которых самое первое 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу......;  потом все остальное.

.

И в противовес словам апостола я провожу слова Самого Христа:
... Отец Мой более Меня...
И кто правее?

Уверовавший написал(а):

Я мучаю, мучаю вашу логику; хочу чтоб вы хоть чуть чуть научились думать. Я имею грехи, но не я грешу, а эти грехи во мне производят зло моими руками. Вам жк апостол ясно сказал - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

.

Рим 7 23
но в членах моих вижу иной закон...
Вы что, уже не плоть, А чистый дух, раз невиновны во грехах вашей плоти?

Уверовавший написал(а):

Для вашего уровня ума, мне действительно нечем, ибо все очевидное для здравомыслящих людей я говорил. Как бы вы доказали слепому, что солнце есть, если он его не видит и утверждает что его нет?

.

Вам не кажется, что вы "СЛЕГКА" превозносите свой плотской ум? Гордыня уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Просто это выражение у Сираха, очень простое для понимания; как раз для вас.

.

Вы же сторонник только Писания и никакой другой духовной литературы не признаете. Когда я вам приводил места из Жития Святых вы просто на дыбы встали. Может начнём Википедию цитировать?

Уверовавший написал(а):

Добавляйте ИМХО.

Ровнять себя с Христом это гордыня без имхо.

Уверовавший написал(а):

Похоже что так.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

А у вас что, существует покаяние без плода познания истины?

.

Раскаяться можно, например, увидев негативные последствия своего поступка. Где здесь плод познания истины?

Уверовавший написал(а):

Какая у Него миссия выполнена, если по вашему сатана не побежден?

Искупление грехов человечества. Победа над смертью.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 12 февраля, 2024г. 10:57:40)

0