Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1621

Воин Света написал(а):

Человеку свойственно ошибаться.
Не помню кто сказал.
Может начнёте вести статистику кто и сколько раз накосячил?

Разумеется; но гордость, или гордыня проявляется в том, чтоб открывать соревнование как сделали это вы, подчеркнув - 1:0 в вашу пользу. Так что, как бы вы там диаволу хвалено  не противостояли, а он вас все равно ловит всякий раз.

"во всех сферах" В каких например?

Еще раз прочтите то, что я написал, и там увидите ответ на свой вопрос.

В своих косяка мы виноваты сами.

Ворона тоже сама виновата, в этом суть этой басни.

По вере вашей да будет вам.

А судить Бог будет именно наше сердце, что мы хотели сделать, добро или зло.
Мы действительно не способны предвидеть ВСЕХ последствий наших поступков.

Значит по вашему пониманию все люди обречены на ад, ибо Писание говорит, что нет делающего добро, нет ни одного, и если Бог будет всех судить за этот факт, то кто спасется?

Где сказано, познали до конца, или во всей полноте? В данном фрагменте говорится о процессе познания.

Когда говорится о процессе, тогда бы было сказано не познали, а познаете; разницу понимаете?

Это говорят все фанатики.

Так мир устроен, есть фанатики по Богу, и есть фанатики по диаволу.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Гордыня — это самонадеянность человека, вера в то, что он всё может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за всё то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей) или «благодарит» его за собственную «богоизбранность» как ипостась эгоцентризма, достигающего политического и всенародного размаха.

Всё как я и говорил.

Не льстите себе. а лучше обратитесь к Писанию. По вашим словарям гордость имеет положительную оценку, а по Писанию отрицательную - Прит.16:18 Погибели предшествует гордость, и
падению - надменность.
Наберите в поисковике электронной Библии слово гордость, и сравните её с понятием гордости в мирских словарях.

И в противовес словам апостола я провожу слова Самого Христа:
... Отец Мой более Меня...
И кто правее?

Кто лжет, Писание, или ваше понимание Писания?

Рим 7 23
но в членах моих вижу иной закон...
Вы что, уже не плоть, А чистый дух, раз невиновны во грехах вашей плоти?

Еще раз для "быстросхватывающих",- 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех....................Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. 
Перечитывайте это каждое утро по нескольку раз, может тогда поймете.

Вам не кажется, что вы "СЛЕГКА" превозносите свой плотской ум? Гордыня уважаемый.

Может, но только слегка.

Вы же сторонник только Писания и никакой другой духовной литературы не признаете. Когда я вам приводил места из Жития Святых вы просто на дыбы встали. Может начнём Википедию цитировать?

Да, было у меня отступление от стандартного Писания, по причине постоянного его перечитывания оно уже не воспринималось, и я так сказать "согрешал" почитыванием не вошедших Писаний в канон; я на нем не основываюсь, но оно почему то кажется мне созвучным с каноническим Писанием, и по этому многое я цитирую и из него. Во всяком случае, от неканонического Писания все равно веет Богодухновенностью, а от преданий православных старцев нет.

Ровнять себя с Христом это гордыня без имхо.

Так Писание нас учит; пример я вам приводил, так что вы спорите с Писанием.

Раскаяться можно, например, увидев негативные последствия своего поступка. Где здесь плод познания истины?

Ну если плода нет, то о каком раскаянии речь? В чем суть раскаяния, если плода раскаяния нет?

Искупление грехов человечества. Победа над смертью.

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1622

Всем привет.

0

1623

Уверовавший написал(а):

Разумеется; но гордость, или гордыня проявляется в том, чтоб открывать соревнование как сделали это вы, подчеркнув - 1:0 в вашу пользу. Так что, как бы вы там диаволу хвалено  не противостояли, а он вас все равно ловит всякий раз.

"ловит всякий раз" А вас он уже поймал, ибо вы даже не пытаетесь ему противостоять.

Уверовавший написал(а):

Еще раз прочтите то, что я написал, и там увидите ответ на свой вопрос.

.

Не увидел... может поясните?

Уверовавший написал(а):

По вере вашей да будет вам.

.

Если вы придумали удобную версию Писания, по которой вас ждет пентхаус в раю, независимо не от чего, то это совсем не значит, что так и будет. Это всего лишь ваши хотюнчики.

Уверовавший написал(а):

Значит по вашему пониманию все люди обречены на ад, ибо Писание говорит, что нет делающего добро, нет ни одного, и если Бог будет всех судить за этот факт, то кто спасется?

Мар 10 27
... человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Уверовавший написал(а):

Когда говорится о процессе, тогда бы было сказано не познали, а познаете; разницу понимаете?

Хорошо, перефразирую:
познали настолько, насколько это возможно смертному.

Уверовавший написал(а):

Так мир устроен, есть фанатики по Богу, и есть фанатики по диаволу.

.

"фанатики по диаволу" Это сатанисты, которые диаволу и поклоняются. Ни православные ни католики ни большинство протестантов этим не занимаются.

Уверовавший написал(а):

Не льстите себе. а лучше обратитесь к Писанию. По вашим словарям гордость имеет положительную оценку, а по Писанию отрицательную - Прит.16:18 Погибели предшествует гордость, и
падению - надменность. Наберите в поисковике электронной Библии слово гордость, и сравните её с понятием гордости в мирских словарях.

.

В Писании слово гордыня не встречается. Там используется только слово гордость в двух контекстах, как положительном так и отрицательном.

Уверовавший написал(а):

Кто лжет, Писание, или ваше понимание Писания?

А как "правильно" нужно понимать слова Христа?
... Отец Мой более Меня...
Растолкуйте?

Уверовавший написал(а):

Еще раз для "быстросхватывающих",- 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех....................Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.   Перечитывайте это каждое утро по нескольку раз, может тогда поймете.

.

Еще раз обращаю ваше внимание на слова:
Бедный я человек!
Таким образом апостол признает, что грех, это часть его самого, в следствии наличия плоти.

Уверовавший написал(а):

Может, но только слегка.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Да, было у меня отступление от стандартного Писания, по причине постоянного его перечитывания оно уже не воспринималось, и я так сказать "согрешал" почитыванием не вошедших Писаний в канон; я на нем не основываюсь, но оно почему то кажется мне созвучным с каноническим Писанием, и по этому многое я цитирую и из него. Во всяком случае, от неканонического Писания все равно веет Богодухновенностью, а от преданий православных старцев нет.

1. Как мы уже говорили, термин "Богодухновенно" используется только в отношении канонического Писания. И не нужно лукавить используя слово "веет".
2. Как вы можете судить Жития Святых, если вы его даже не читали?

Уверовавший написал(а):

Так Писание нас учит; пример я вам приводил, так что вы спорите с Писанием.

Нет не учит. Вот что сказано в Писании:
1Кор 4 16
... подражайте мне, как я Христу.

Уверовавший написал(а):

Ну если плода нет, то о каком раскаянии речь? В чем суть раскаяния, если плода раскаяния нет?

2Тим 2 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
что бы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Здесь, в очередной раз, говорится о противостоянии диаволу.
Повторюсь:
Бог дает шанс.

Уверовавший написал(а):

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Продолжение которое вы упустили:
Евр 2 15
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Вы неверно трактуете этот фрагмент.
Здесь сказано что:
Христос лиши диавола силы которая выражалась в страхе смерти.
ВСЁ.
Об окончательной победе и речи нет.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 13 февраля, 2024г. 08:07:50)

0

1624

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Евангелие от Иоанна 8

0

1625

Илья написал(а):

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Евангелие от Иоанна 8

Уточните, к чему это было сказано?

0

1626

Воин Света написал(а):

Уточните, к чему это было сказано?

Уточняю. Только точное знание Библии ведет к вечной жизни.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Евангелие от Иоанна 5

0

1627

Илья написал(а):

Уточняю. Только точное знание Библии ведет к вечной жизни.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Евангелие от Иоанна 5

Что значит "точное", это какое?
Кто " точнее", православные, католики или протестанты?

0

1628

Воин Света написал(а):

Что значит "точное", это какое?
Кто " точнее", православные, католики или протестанты?

Угадай с трех раз. В Европе было развязано 2-е Мировых войны.

0

1629

Илья написал(а):

Угадай с трех раз.

Если три варианта ответа и три попытки, то по-любому угадаешь.

Илья написал(а):

В Европе было развязано 2-е Мировых войны.

Это здесь причём?

0

1630

Воин Света написал(а):

Если три варианта ответа и три попытки, то по-любому угадаешь.

Это здесь причём?

Твой вопрос кто точнее. Вот и определи кто из них точнее. Критерий определения для них один. Или тебе не достаточно. подумай.

0

1631

Илья написал(а):

Твой вопрос кто точнее. Вот и определи кто из них точнее. Критерий определения для них один. Или тебе не достаточно. подумай.

Мне и думать нечего, я - православный, и нисколько об этом не жалею.

0

1632

Воин Света написал(а):

Мне и думать нечего, я - православный, и нисколько об этом не жалею.

Кости Николая Чудотворца будешь целовать?

0

1633

Илья написал(а):

Кости Николая Чудотворца будешь целовать?

А что, православие заключается именно в этом?

0

1634

Воин Света написал(а):

А что, православие заключается именно в этом?

В.М. ГУНДЯЕВ РАДОСТНО СООБЩИЛ ЧТО К КОСТЯМ ПРИЛЬНУЛО 2.5 МЛН. МОСКВИЧЕЙ.
Ещё просят о помощи всяких якобы святых о помощи. Николая, Матрону и других. А также кланяются рукотворным иконам. И т.д. и т.л.

0

1635

Илья написал(а):

В.М. ГУНДЯЕВ РАДОСТНО СООБЩИЛ ЧТО К КОСТЯМ ПРИЛЬНУЛО 2.5 МЛН. МОСКВИЧЕЙ.
Ещё просят о помощи всяких якобы святых о помощи. Николая, Матрону и других. А также кланяются рукотворным иконам. И т.д. и т.л.

Ковчег Завета тоже рукотворный, тем не мение иудеи его почитали.

0

1636

Воин Света написал(а):

Ковчег Завета тоже рукотворный, тем не мение иудеи его почитали.

Сравнение недопустимое. Ковчег не кости. Стихи приведи как Ковчег почитали.

0

1637

Воин Света написал(а):

"ловит всякий раз" А вас он уже поймал, ибо вы даже не пытаетесь ему противостоять.

Зато мне нужен Господь как спаситель, а вам при таком раскладе, нет; зачем вам Христос, если вы сами противостоять диаволу горазды?

Не увидел... может поясните?

Не хочу; я уже зубы стер разжевывая вам очевидное. В том моем посте ответ на ваш вопрос.

Если вы придумали удобную версию Писания, по которой вас ждет пентхаус в раю, независимо не от чего, то это совсем не значит, что так и будет. Это всего лишь ваши хотюнчики.

Эти так сказать - хотюнчики, есть истина Писания, которая еще называется - благодать Божия, которая не от дел, чтобы никто не хвалился.

Мар 10 27
... человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Ну если Богу все возможно и Он сделает при жизни так, чтобы сердце станет добрым, то за что тогда судить Он будет по вашему?

Хорошо, перефразирую:
познали настолько, насколько это возможно смертному.

Если смертному, значит еще не познали как надо, ибо познав Бога станешь нетленным, как говорит Писание.

"фанатики по диаволу" Это сатанисты, которые диаволу и поклоняются. Ни православные ни католики ни большинство протестантов этим не занимаются.

Всякий согрешающий, тем самым  служит диаволу.

В Писании слово гордыня не встречается. Там используется только слово гордость в двух контекстах, как положительном так и отрицательном.

Слово гордыня в Писании тоже встречается, но я там не встречал гордости в положительном смысле; ссылку не кините?

А как "правильно" нужно понимать слова Христа?
... Отец Мой более Меня...
Растолкуйте?

Вы трудного требуете, но попробую на примере простого человека: - что важнее в человеке, чтоб к примеру, чашка чая была поднесена ко рту,- мозг что дает команду руке, или рука которая выполняя команду мозга, берет и подносит чай ко рту? Что по вашему? ответьте, а потом я постараюсь пояснить для чего я задал этот вопрос.

Еще раз обращаю ваше внимание на слова:
Бедный я человек!
Таким образом апостол признает, что грех, это часть его самого, в следствии наличия плоти.

У Христа тоже была плоть, у Него что тоже был грех как часть Его?

1. Как мы уже говорили, термин "Богодухновенно" используется только в отношении канонического Писания. И не нужно лукавить используя слово "веет".

Если Бог дал Писания, а собрание людей из него выбрали самое простое, чтоб минимизировало споры, то не уж то остальные книги что не вошли в канон, от этого перестали быть Богодухновенными? Например, апостол Иуда цитировал из книги Еноха нам наставление; значит не исключено, что и она Богодухновенная.

2. Как вы можете судить Жития Святых, если вы его даже не читали?

Я же не с закрытыми глазами хожу по миру, так или иначе высказывания тех или иных православных святых доходили до моих ушей, и я могу в целом судить о их понимании.

Нет не учит. Вот что сказано в Писании:
1Кор 4 16
... подражайте мне, как я Христу.

Это по вашему не учит, а по факту учит, и я вам приводил явный пример.

[/2Тим 2 25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
что бы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Здесь, в очередной раз, говорится о противостоянии диаволу.
Повторюсь:
Бог дает шанс.

О каком противостоянии диаволу может идти речь, если плодов нет?

Продолжение которое вы упустили:
Евр 2 15
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Вы неверно трактуете этот фрагмент.
Здесь сказано что:
Христос лиши диавола силы которая выражалась в страхе смерти.
ВСЁ.
Об окончательной победе и речи нет.

Ага, Христос диавола силы лишил, но не победил; но бред пред всем миром не несите.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1638

Илья написал(а):

Сравнение недопустимое. Ковчег не кости. Стихи приведи как Ковчег почитали.

Иконы тоже не кости, но они тебе тоже не дают покоя.

Насчёт Ковчега. Поставили в храме и вели службу, это уже почитание.

0

1639

Воин Света написал(а):

Иконы тоже не кости, но они тебе тоже не дают покоя.

Насчёт Ковчега. Поставили в храме и вели службу, это уже почитание.

Стих привести не можешь?
Приведи стих про иконы!

0

1640

Уверовавший написал(а):

Зато мне нужен Господь как спаситель, а вам при таком раскладе, нет; зачем вам Христос, если вы сами противостоять диаволу горазды?

.

Повторю в 1002-й раз:
Без укрепления Богом в этом противостоянии у нас нет шансов.

Уверовавший написал(а):

Не хочу; я уже зубы стер разжевывая вам очевидное. В том моем посте ответ на ваш вопрос.

.

Вы постарайтесь не скрежетать зубами, когда пишете мне ответ. И тогда с зубами будет всё в порядке.
Нет так нет.

Уверовавший написал(а):

Эти так сказать - хотюнчики, есть истина Писания, которая еще называется - благодать Божия, которая не от дел, чтобы никто не хвалился.

Иак 2 26
... вера без дел мертва.

Откр 22 12
... чтобы воздать каждому по делам его.

Рим 2 6
Который воздаст каждому по делам его...

Уверовавший написал(а):

Ну если Богу все возможно и Он сделает при жизни так, чтобы сердце станет добрым, то за что тогда судить Он будет по вашему?

"сердце станет" Наше сердце это наша проблема, естественно с укрепляющей силой Бога.
Это, как вы сами говорили, есть творение по подобию.

"за что тогда судить" За дела, цитаты приведены выше.

Уверовавший написал(а):

Если смертному, значит еще не познали как надо, ибо познав Бога станешь нетленным, как говорит Писание.

Хотелось бы увидеть цитату, где это сказано.

Уверовавший написал(а):

Всякий согрешающий, тем самым  служит диаволу.

.

Скажите это себе перед зеркалом. Может появиться желание ему противостоять.

Уверовавший написал(а):

Слово гордыня в Писании тоже встречается, но я там не встречал гордости в положительном смысле; ссылку не кините?

.

Вы правы, слово гордыня 4 раза встречается в Писании.

И опять вы правы, гордость в положительном контексте не встречается.

Уверовавший написал(а):

Вы трудного требуете, но попробую на примере простого человека: - что важнее в человеке, чтоб к примеру, чашка чая была поднесена ко рту,- мозг что дает команду руке, или рука которая выполняя команду мозга, берет и подносит чай ко рту? Что по вашему? ответьте, а потом я постараюсь пояснить для чего я задал этот вопрос.

.

Как утверждают ученые, наше тело работает как усилитель, и электрические импульсы в мозге превращаются в физические действия. О связи души и мозга они умалчивают.

Уверовавший написал(а):

У Христа тоже была плоть, у Него что тоже был грех как часть Его?

.

Повторюсь в который раз:
Христос уникален.
Евр 4 15
... искушен во всем, кроме греха.

Уверовавший написал(а):

Если Бог дал Писания, а собрание людей из него выбрали самое простое, чтоб минимизировало споры, то не уж то остальные книги что не вошли в канон, от этого перестали быть Богодухновенными? Например, апостол Иуда цитировал из книги Еноха нам наставление; значит не исключено, что и она Богодухновенная.

.

Помнится вы говорили, что переводчики Библии не могут косячить, так как за этим следит Бог.
А что, за "собранием людей" которые отбирали книги Бог "неуследил"?

Уверовавший написал(а):

Я же не с закрытыми глазами хожу по миру, так или иначе высказывания тех или иных православных святых доходили до моих ушей, и я могу в целом судить о их понимании.

.

Ну и к какому выводу вы пришли?

Уверовавший написал(а):

Это по вашему не учит, а по факту учит, и я вам приводил явный пример.

.

Я вам тоже привел ЯВНЫЙ пример, слова Самого Христа о Себе и Его Отце.

Уверовавший написал(а):

О каком противостоянии диаволу может идти речь, если плодов нет?

.

Еще раз:
Бог дает нам шанс на покаяние... дальнейшее зависит от нас... примим мы этот дар и сделаем его плодом покаяния или нет.

Уверовавший написал(а):

Ага, Христос диавола силы лишил, но не победил; но бред пред всем миром не несите.

В данном фрагменте оговорено в чём конкретно Христос лишил силы диавола, а именно в управлении людьми при помощи страха смерти.
У диавола есть и другие уловки.

0

1641

Илья написал(а):

Стих привести не можешь?
Приведи стих про иконы!

Я тебе приведу решение VII Вселенского Собора об осуждении иконоборства.

0

1642

Воин Света написал(а):

Я тебе приведу решение VII Вселенского Собора об осуждении иконоборства.

Авторитет СЛОВО БОГА БИБЛИЯ.
Всё что нагородили от язычников ибо в это время были """ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ""". Каждый выбирает для себя смерть или жизнь.

0

1643

Илья написал(а):

Авторитет СЛОВО БОГА БИБЛИЯ.
Всё что нагородили от язычников ибо в это время были """ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ""". Каждый выбирает для себя смерть или жизнь.

Мат 18 18
... что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Вот тебе и слово Бога из Библии. Всё как ты хотел.

0

1644

Воин Света написал(а):

Мат 18 18
... что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Вот тебе и слово Бога из Библии. Всё как ты хотел.

Разрешили целовать кости. Разрешили венчать лгбт. В 90-х годах продавали табак.  И так далее.

Отредактировано Илья (Среда, 14 февраля, 2024г. 13:42:02)

0

1645

Илья написал(а):

Разрешили целовать кости. Разрешили венчать лгбт. В 90-х годах продавали табак.  И так далее.

Отредактировано Илья (Сегодня 13:42:02)

Целуют не кости а раку где лежат мощи.
В России однополые браки не разрешены по закону, о каком венчании может идти речь?
О табаке в Писании вообще не упоминается.

Задаётся мне, что ты Илья реинкарнация
Христов Божий 😃 он же Просто дед
На другом форуме.
Ты ещё скажи коронную фразу о
Фальшивом мире
И тогда всё окончательно станет на свои места😃

0

1646

Воин Света написал(а):

Целуют не кости а раку где лежат мощи.
В России однополые браки не разрешены по закону, о каком венчании может идти речь?
О табаке в Писании вообще не упоминается.

Задаётся мне, что ты Илья реинкарнация
Христов Божий 😃 он же Просто дед
На другом форуме.
Ты ещё скажи коронную фразу о
Фальшивом мире
И тогда всё окончательно станет на свои места😃

Табак убивает написано на каждой пачке. Думай. Есть стихи кто прикоснется к мертвому или ко гробу будет нечист. Читай не ленись.

0

1647

Илья написал(а):

Табак убивает написано на каждой пачке. Думай. Есть стихи кто прикоснется к мертвому или ко гробу будет нечист. Читай не ленись.

И алкоголь убивает... и даже автомобили, сколько в ДТП гибнет.

Следует различать останки простых смертных и мощи Святых.

У нас Христов Божий уже был разговор на эти темы. Ты запамятовал и пошёл по кругу?

0

1648

Воин Света написал(а):

И алкоголь убивает... и даже автомобили, сколько в ДТП гибнет.

Следует различать останки простых смертных и мощи Святых.

У нас Христов Божий уже был разговор на эти темы. Ты запамятовал и пошёл по кругу?

Синодальный перевод

Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим.

Новый русский перевод

Итак, иди и ешь с удовольствием свой хлеб и пей вино свое с радостью в сердце, потому что Богу угодны твои дела.

Современный перевод РБО

Весело ешь свой хлеб и радостно пей вино: дела твои угодны Богу!

Екклесиаст 9:7

Видимо у тебя к БИБЛИИ память не расположена. Свое понимание навязываешь.

0

1649

Воин Света написал(а):

И алкоголь убивает... и даже автомобили, сколько в ДТП гибнет.

Следует различать останки простых смертных и мощи Святых.

У нас Христов Божий уже был разговор на эти темы. Ты запамятовал и пошёл по кругу?

Опять обращу внимание твое на БИБЛИЮ. Кто ВЫШЕ Матрона или МОИСЕЙ??? СКАЖИ???

0

1650

Воин Света написал(а):

Опять обращу внимание твое на БИБЛИЮ. Кто ВЫШЕ Матрона или МОИСЕЙ??? СКАЖИ???

Опять обращу внимание твое на БИБЛИЮ. Кто ВЫШЕ Николай или МОИСЕЙ??? СКАЖИ???

0