Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1651

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим.

Новый русский перевод

Итак, иди и ешь с удовольствием свой хлеб и пей вино свое с радостью в сердце, потому что Богу угодны твои дела.

Современный перевод РБО

Весело ешь свой хлеб и радостно пей вино: дела твои угодны Богу!

Екклесиаст 9:7

Видимо у тебя к БИБЛИИ память не расположена. Свое понимание навязываешь.

1Тим 3 3
не пьяница, не бийца...
Видишь на ровне с чем идёт пьянство.

Илья написал(а):

Опять обращу внимание твое на БИБЛИЮ. Кто ВЫШЕ Матрона или МОИСЕЙ??? СКАЖИ???

К Лику Святых причислена не одна только Матрона, есть фигуры и по значительнее но Моисей конечно выше.

0

1652

Илья написал(а):

Опять обращу внимание твое на БИБЛИЮ. Кто ВЫШЕ Николай или МОИСЕЙ??? СКАЖИ???

Я уже дал ответ. Но это не значит, что Святые пустое место.

0

1653

Воин Света написал(а):

1Тим 3 3
не пьяница, не бийца...
Видишь на ровне с чем идёт пьянство.

К Лику Святых причислена не одна только Матрона, есть фигуры и по значительнее но Моисей конечно выше.

МОИСЕЯ НИКТО И НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ. ПОЧЕМУ???

0

1654

Воин Света написал(а):

1Тим 3 3
не пьяница, не бийца...
Видишь на ровне с чем идёт пьянство.

К Лику Святых причислена не одна только Матрона, есть фигуры и по значительнее но Моисей конечно выше.

«Вино которое веселит сердце человека» - Пс. 103:15.

Как и в другом месте написано:

«Дайте вино огорчённому душой» - Пр. 31:6-7.

Синодальный перевод

Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за всё отвечает серебро.

Екклесиаст 10:19

Синодальный перевод

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Новый русский перевод

Советую тебе пить не одну только воду, но из-за желудка и твоих частых недомоганий пей немного вина.

Современный перевод РБО

Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий.

Под редакцией Кулаковых

Пей впредь не одну только воду, а принимай и немного вина — на пользу это пойдет желудку твоему и против частых твоих недугов поможет.

1-е послание Тимофею 5:23

БОГ в БИБЛИИ не запрещает пить вино. Запрещено беспробудное пьянство или до поросячьего визга.  Наверное надо лучше знать БИБЛИЮ.

БИБЛИЯ книга законченная и больше ничего нельзя прибавлять. Царя Николая тоже сделали святым - ужооос.

Как ты выше говорил про табак не написано в БИБЛИИ. Читай надпись на каждой пачке "табак убивает" и твои ребятки этот табак в 90=х продавали.

В БИБЛИИ не написано про свинец, ртуть и мышьяк. Вот тебе выдержка которая относится к БИБЛИИ.

«В материалах из захоронения Ивана IV — от 8 до 150 мкг (0,15 мг) (мышьяка) на стограммовую навеску. <…> естественный фон по мышьяку составляет лишь сотые миллиграмма — от 0,01 до 0,08. <…> ртутные соединения, и в более чем достаточном количестве — до 1,3 мг <…> Поражает совпадение данных по этому веществу как у 50-летнего царя Ивана, так и у 27-летнего Царевича. <…> Медико-химические и медико-криминалистические экспертизы останков царевича Ивана показали, что в 32 раза превышено допустимое содержание ртути, в несколько раз мышьяка и свинца», — писали российские исследователи.

В наше время людей с такими показателями срочно кладут в больницу. Налицо серьёзное отравление тяжёлыми металлами.

0

1655

Воин Света написал(а):

Повторю в 1002-й раз:
Без укрепления Богом в этом противостоянии у нас нет шансов.

И я повторю, что повторял в течении этих 1002 раз, что, все зависит или от Бога, или от вас; то есть, если без Его укрепления вы полный ноль, то где что то ваше, а особенно свобода избирать или противостоять?

Вы постарайтесь не скрежетать зубами, когда пишете мне ответ. И тогда с зубами будет всё в порядке.
Нет так нет.

Вы даже этого не поняли, я их стер от разжевывания вам, а не от скрежета.

Иак 2 26
... вера без дел мертва.

Откр 22 12
... чтобы воздать каждому по делам его.

Рим 2 6
Который воздаст каждому по делам его...

О делах веры, мы, по моему уже говорили; с тех пор ничего не изменилось; а насчет - каждому по делам, то какой может быть осуждающий суд со стороны Бога к нам, если вы сами признаете, что без Его укрепления мы ничто?

"сердце станет" Наше сердце это наша проблема, естественно с укрепляющей силой Бога.
Это, как вы сами говорили, есть творение по подобию.
"за что тогда судить" За дела, цитаты приведены выше.

Вы серьезно? А сердце что, лично в наши руки вверено и не нуждается в укреплении Господом, без которого мы ничто?

Хотелось бы увидеть цитату, где это сказано.

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
А теперь перевожу на понятный язык - Христос приходил разрушить смерть, и явить жизнь и НЕТЛЕНИЕ через благовестие; то есть выполняя то, о чем глаголет благовестие, человек становится нетленным; а если не будешь выполнять, то жизнь вечную не потеряешь, если примирен с Господом, но нетления при жизни не достигнешь. Илия достиг сего, коль взят живым на небо, и все те 144000 искупленных от земли что не увидели могилы, они тоже достигли нетления при жизни.

Скажите это себе перед зеркалом. Может появиться желание ему противостоять.

Я бы может быть и сказал, если бы я согрешал, но я не грешу,- нет технической возможности это делать, ибо с самого рождения водим Господом у Которого нет греховных путей.

Как утверждают ученые, наше тело работает как усилитель, и электрические импульсы в мозге превращаются в физические действия. О связи души и мозга они умалчивают.

Я же вам не говорил о связи души и мозга, а спросил о связи мозга и руки.

Повторюсь в который раз:
Христос уникален.
Евр 4 15
... искушен во всем, кроме греха.

Уникален, - слово с размытой сутью ответа, скажите конкретнее,- в Нем был грех как у нас, или нет?

Помнится вы говорили, что переводчики Библии не могут косячить, так как за этим следит Бог.
А что, за "собранием людей" которые отбирали книги Бог "неуследил"?

А если у Бога Богодухновенных Писаний больше, чем книг вошедших в канон, Ему что, надо все их включать? Почитайте 3 книгу Ездры из неканонических Писаний, как там Бог  напоил Ездру чашей светящегося разума; Ездра диктовал, а 40 скорописцев день и ночь писали говоримое им и составили, около ста книг,(не помню точно) из которых Бог повелел Ездре  около десятка оставить во всеобщее пользование, а остальные для мудрых, как проводник разума. Это меня заставляет думать, что Богодухновенные книги есть еще, кроме общепринятых канонических.

Ну и к какому выводу вы пришли?

Пришел к выводу, что православные, хорошие выдумщики; а еще у меня о них, не отвязывается мысль, которая сказана в Писании о преданиях старцев, которые обличал Христос.

Я вам тоже привел ЯВНЫЙ пример, слова Самого Христа о Себе и Его Отце.

Вы то приводили, не спорю, но бросаться цитатами много ума не надо, а вот понимать эти цитаты, это посложнее.

Еще раз:
Бог дает нам шанс на покаяние... дальнейшее зависит от нас... примим мы этот дар и сделаем его плодом покаяния или нет.

Вы никак не можете понять свою ошибку и противоречие; вы сами говорите, что мы без укрепления Господом - ничто, и тут же говорите, что мы сами выбираем; думаете, самому избрать что то Божье можно без Его на это укрепления?

В данном фрагменте оговорено в чём конкретно Христос лишил силы диавола, а именно в управлении людьми при помощи страха смерти.
У диавола есть и другие уловки.

Христос лишил его власти губить, а то что он искушает, то уже не имеет значения, если все его искушения уже не губят искушаемого.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1656

Илья написал(а):

МОИСЕЯ НИКТО И НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ. ПОЧЕМУ???

Наверно потому что он не находится у Престола Владыки Христа.

Илья написал(а):

«Вино которое веселит сердце человека» - Пс. 103:15.

Как и в другом месте написано:

«Дайте вино огорчённому душой» - Пр. 31:6-7.

Синодальный перевод

Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за всё отвечает серебро.

Екклесиаст 10:19

Синодальный перевод

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Новый русский перевод

Советую тебе пить не одну только воду, но из-за желудка и твоих частых недомоганий пей немного вина.

Современный перевод РБО

Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий.

Под редакцией Кулаковых

Пей впредь не одну только воду, а принимай и немного вина — на пользу это пойдет желудку твоему и против частых твоих недугов поможет.

1-е послание Тимофею 5:23

БОГ в БИБЛИИ не запрещает пить вино. Запрещено беспробудное пьянство или до поросячьего визга.  Наверное надо лучше знать БИБЛИЮ.

.

"беспробудное" Этого слова нет в Писании.
Пьянство это не умеренное употребление алкоголя.

Илья написал(а):

БИБЛИЯ книга законченная и больше ничего нельзя прибавлять. Царя Николая тоже сделали святым - ужооос.

Как ты выше говорил про табак не написано в БИБЛИИ. Читай надпись на каждой пачке "табак убивает" и твои ребятки этот табак в 90=х продавали.

В БИБЛИИ не написано про свинец, ртуть и мышьяк. Вот тебе выдержка которая относится к БИБЛИИ.

«В материалах из захоронения Ивана IV — от 8 до 150 мкг (0,15 мг) (мышьяка) на стограммовую навеску. <…> естественный фон по мышьяку составляет лишь сотые миллиграмма — от 0,01 до 0,08. <…> ртутные соединения, и в более чем достаточном количестве — до 1,3 мг <…> Поражает совпадение данных по этому веществу как у 50-летнего царя Ивана, так и у 27-летнего Царевича. <…> Медико-химические и медико-криминалистические экспертизы останков царевича Ивана показали, что в 32 раза превышено допустимое содержание ртути, в несколько раз мышьяка и свинца», — писали российские исследователи.

В наше время людей с такими показателями срочно кладут в больницу. Налицо серьёзное отравление тяжёлыми металлами.

Они что, по-твоему, слишком много курили? 😃

Ты в курсе, что в то время, использовали свинцовую посуду?

0

1657

Воин Света написал(а):

Наверно потому что он не находится у Престола Владыки Христа.

"беспробудное" Этого слова нет в Писании.
Пьянство это не умеренное употребление алкоголя.

Они что, по-твоему, слишком много курили? 😃

Ты в курсе, что в то время, использовали свинцовую посуду?

Я в курсе. Учить меня не надо. Учись сам. Не угодное поведение при "почитании икон" ведет к смерти. И целование гроба Николая показывает твою языческую сущность.

Матрона тоже не находится от слова совсем нигде.

Отредактировано Илья (Четверг, 15 февраля, 2024г. 13:22:02)

0

1658

Уверовавший написал(а):

И я повторю, что повторял в течении этих 1002 раз, что, все зависит или от Бога, или от вас; то есть, если без Его укрепления вы полный ноль, то где что то ваше, а особенно свобода избирать или противостоять?

Поясню:
Господь укрепляет нас ровно настолько, что бы у нас появилась возможность выбора.

Уверовавший написал(а):

Вы даже этого не поняли, я их стер от разжевывания вам, а не от скрежета.

.

А чего вы ждали, если я не такой, как вы, "продвинутый" знаток Библии?
Если бы я с вами во всём соглашался, вам бы самому было неинтересно вести диалог.

Уверовавший написал(а):

О делах веры, мы, по моему уже говорили; с тех пор ничего не изменилось; а насчет - каждому по делам, то какой может быть осуждающий суд со стороны Бога к нам, если вы сами признаете, что без Его укрепления мы ничто?

Суд за то, что даже с Его укреплением мы сделали неверный выбор.

Уверовавший написал(а):

Вы серьезно? А сердце что, лично в наши руки вверено и не нуждается в укреплении Господом, без которого мы ничто?

.

"не нуждается" Вы что, не дочитываете до конца мои слова?
Я написал:
... естественно с укрепляющей силой Бога.

Уверовавший написал(а):

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.  А теперь перевожу на понятный язык - Христос приходил разрушить смерть, и явить жизнь и НЕТЛЕНИЕ через благовестие; то есть выполняя то, о чем глаголет благовестие, человек становится нетленным; а если не будешь выполнять, то жизнь вечную не потеряешь, если примирен с Господом, но нетления при жизни не достигнешь. Илия достиг сего, коль взят живым на небо, и все те 144000 искупленных от земли что не увидели могилы, они тоже достигли нетления при жизни.

.

Напомните мне кто из 12+70 апостолов были взяты живыми на небо?

Уверовавший написал(а):

Я бы может быть и сказал, если бы я согрешал, но я не грешу,- нет технической возможности это делать, ибо с самого рождения водим Господом у Которого нет греховных путей.

.

Вы вроде говорили, что такой же грешник, со своим комплектом грехов?
Высказывание:
Я грешник но не способен грешить
Логически противоречиво.

Уверовавший написал(а):

Я же вам не говорил о связи души и мозга, а спросил о связи мозга и руки.

.

Я вам пояснил, что наше тело это усилитель.

Уверовавший написал(а):

Уникален, - слово с размытой сутью ответа, скажите конкретнее,- в Нем был грех как у нас, или нет?

.

Ответ в фрагменте
Евр 4 15
Который я вам уже привёл.

Уверовавший написал(а):

А если у Бога Богодухновенных Писаний больше, чем книг вошедших в канон, Ему что, надо все их включать? Почитайте 3 книгу Ездры из неканонических Писаний, как там Бог  напоил Ездру чашей светящегося разума; Ездра диктовал, а 40 скорописцев день и ночь писали говоримое им и составили, около ста книг,(не помню точно) из которых Бог повелел Ездре  около десятка оставить во всеобщее пользование, а остальные для мудрых, как проводник разума. Это меня заставляет думать, что Богодухновенные книги есть еще, кроме общепринятых канонических.

Таким образом вы согласились со мной, когда я утверждал, что духовная литература имеет право на существование?

Уверовавший написал(а):

Пришел к выводу, что православные, хорошие выдумщики; а еще у меня о них, не отвязывается мысль, которая сказана в Писании о преданиях старцев, которые обличал Христос.

Согласен, в православии много языческого, но это не значит, что все их нововведения Богопротивны.

Уверовавший написал(а):

Вы то приводили, не спорю, но бросаться цитатами много ума не надо, а вот понимать эти цитаты, это посложнее.

А как нужно " правильно " понимать
... Отец Мой более Меня...?

Уверовавший написал(а):

Вы никак не можете понять свою ошибку и противоречие; вы сами говорите, что мы без укрепления Господом - ничто, и тут же говорите, что мы сами выбираем; думаете, самому избрать что то Божье можно без Его на это укрепления?

"ничто" Может я ошибаюсь, но по-моему, я такого не говорил. Мы боги и это сказано в Писании.

Уверовавший написал(а):

Христос лишил его власти губить, а то что он искушает, то уже не имеет значения, если все его искушения уже не губят искушаемого.

Лук 12 5
... бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну...

0

1659

Илья написал(а):

Я в курсе. Учить меня не надо. Учись сам. Не угодное поведение при "почитании икон" ведет к смерти. И целование гроба Николая показывает твою языческую сущность.

Матрона тоже не находится от слова совсем нигде.

Отредактировано Илья (Сегодня 13:22:02)

Меня тоже учить не надо.
"ведет к смерти" Откуда такая инфа?
Гроб Николая не целовал.
"Матрона" Откуда такая информация, ты чё там был?

0

1660

Воин Света написал(а):

Меня тоже учить не надо.
"ведет к смерти" Откуда такая инфа?
Гроб Николая не целовал.
"Матрона" Откуда такая информация, ты чё там был?

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна 22

БИБЛИЯ НАПИСАНА И ДОБАВЛЯТЬ ОТСЕБЯТИНУ НЕ НАДО.

0

1661

Илья написал(а):

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна 22

БИБЛИЯ НАПИСАНА И ДОБАВЛЯТЬ ОТСЕБЯТИНУ НЕ НАДО.

А что, православные пытаются редактировать Библию?

0

1662

Воин Света написал(а):

А что, православные пытаются редактировать Библию?

Ещё как. Полюбуйся.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
  (((((ВСТАВКА НАГЛАЯ))))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7

0

1663

Илья написал(а):

Ещё как. Полюбуйся.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
  (((((ВСТАВКА НАГЛАЯ))))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7

А что в остальных версиях написано после двоеточия?

0

1664

Воин Света написал(а):

А что в остальных версиях написано после двоеточия?

САМ УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОЧИТАТЬ?

Синодальный перевод

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. ((((НАГЛОЕ ИСКАЖЕНИЕ)))
Новый русский перевод

Дух, вода и кровь — и все они свидетельствуют об одном.

Современный перевод РБО

Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.

Под редакцией Кулаковых

Дух, вода и кровь — и в свидетельстве своем эти три едины.

Библейской Лиги ERV

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.

1-е послание Иоанна 5:8

Отредактировано Илья (Четверг, 15 февраля, 2024г. 19:23:50)

0

1665

Илья написал(а):

САМ УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОЧИТАТЬ?

Синодальный перевод

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. ((((НАГЛОЕ ИСКАЖЕНИЕ)))
Новый русский перевод

Дух, вода и кровь — и все они свидетельствуют об одном.

Современный перевод РБО

Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.

Под редакцией Кулаковых

Дух, вода и кровь — и в свидетельстве своем эти три едины.

Библейской Лиги ERV

Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.

1-е послание Иоанна 5:8

Отредактировано Илья (Сегодня 19:23:50)

Если бы знал на каком сайте искать, тебя бы не просил.

В моей электронной версии MyBible:
... Отец, Слово и Святый Дух...

Католики тоже признают Троицу, так что наезд только на православных неуместен.

0

1666

Воин Света написал(а):

Если бы знал на каком сайте искать, тебя бы не просил.

В моей электронной версии MyBible:
... Отец, Слово и Святый Дух...

Католики тоже признают Троицу, так что наезд только на православных неуместен.

ТОГДА ПРИВЕДИ СТИХИ ГДЕ БОГ ЭТО ТРОИЦА.

0

1667

Илья написал(а):

ТОГДА ПРИВЕДИ СТИХИ ГДЕ БОГ ЭТО ТРОИЦА.

А по твоему это что, двоица?

В Писании действуют три личности:
Отец, Сын и Дух.

Кстати, свою версию Библии я установил под руководством пятидесятников, а они тоже не признают Троицу.

Ин 10 30
Я и Отец - одно.

Это что, тоже искажение?

Или ты сомневаешься что Отец и Дух едины?

0

1668

Воин Света написал(а):

А по твоему это что, двоица?

В Писании действуют три личности:
Отец, Сын и Дух.

Кстати, свою версию Библии я установил под руководством пятидесятников, а они тоже не признают Троицу.

Ин 10 30
Я и Отец - одно.

Это что, тоже искажение?

Или ты сомневаешься что Отец и Дух едины?

ТЫ БИБЛИИ НЕ ПОНИМАЕШЬ.

Синодальный перевод

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Новый русский перевод

чтобы все они были одно. Как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, пусть и они будут в Нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.

Современный перевод РБО

Пусть все они будут едины, и пусть они будут в нас, как Ты, Отец, во Мне, а Я — в Тебе; и пусть мир поверит, что послал Меня Ты.

Евангелие от Иоанна 17:21

ЧИТАЛ ВЫРАЖЕНИЕ ДУХ БОЖИЙ. ЧЕЙ ДУХ БОЖИЙ.

Отредактировано Илья (Четверг, 15 февраля, 2024г. 20:41:26)

0

1669

Илья написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ПОНИМАЕШЬ.

.

Это говорят все фанатики, когда их не устраивает чьё-то толкование.

Илья написал(а):

Синодальный перевод

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Новый русский перевод

чтобы все они были одно. Как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, пусть и они будут в Нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.

Современный перевод РБО

Пусть все они будут едины, и пусть они будут в нас, как Ты, Отец, во Мне, а Я — в Тебе; и пусть мир поверит, что послал Меня Ты.

Евангелие от Иоанна 17:21

.

И что эти цитаты доказывают или опровергают?

Илья написал(а):

ЧИТАЛ ВЫРАЖЕНИЕ ДУХ БОЖИЙ. ЧЕЙ ДУХ БОЖИЙ.

Чей - Божий... ты сам ответил на свой вопрос.

0

1670

Воин Света написал(а):

Это говорят все фанатики, когда их не устраивает чьё-то толкование. (((А МНЕ ТОЛКОВАНИЕ БОГА НАДО А НЕ ТВОЕ КРИВОЕ ФАНАТИК))))

И что эти цитаты доказывают или опровергают?

Чей - Божий... ты сам ответил на свой вопрос.

Воин Света написал(а):

Это говорят все фанатики, когда их не устраивает чьё-то толкование.

И что эти цитаты доказывают или опровергают?

Чей - Божий... ты сам ответил на свой вопрос.

ТЫ И ЕСТЬ ФАНАТИК. НАПИСАЛ ЕРЕСЬ.
"""""""""В Писании действуют три личности:
Отец, Сын и Дух."""""""""

ДУХ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ ЭТО НЕ ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Илья (Четверг, 15 февраля, 2024г. 20:47:47)

0

1671

Илья написал(а):

ТЫ И ЕСТЬ ФАНАТИК. НАПИСАЛ ЕРЕСЬ.
"""""""""В Писании действуют три личности:
Отец, Сын и Дух."""""""""

ДУХ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ ЭТО НЕ ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Илья (Вчера 20:47:47)

Во-первых, разберись с интерфейсом форума.

Во-вторых, толкование Бога это как?

В-третьих, Сын и Отец - едины, так что можно сказать, что Сын тоже принадлежит Отцу.
Вот мы и вышли на ТриЕдинство то есть Троицу.

0

1672

Воин Света написал(а):

Во-первых, разберись с интерфейсом форума.

Во-вторых, толкование Бога это как?

В-третьих, Сын и Отец - едины, так что можно сказать, что Сын тоже принадлежит Отцу.
Вот мы и вышли на ТриЕдинство то есть Троицу.

Ты вышел по своему состоянию языческому. Разберись, в БИБЛИИ такого нет. ДУХ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ И ДУХ НЕ ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Илья (Пятница, 16 февраля, 2024г. 08:35:08)

0

1673

Илья написал(а):

Ты вышел по своему состоянию языческому. Разберись, в БИБЛИИ такого нет. ДУХ ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ И ДУХ НЕ ЛИЧНОСТЬ.

Отредактировано Илья (Сегодня 08:35:08)

Лук 12 12
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Назови это "ипостасью" если тебе не нравиться слово личность.

0

1674

Воин Света написал(а):

Лук 12 12
ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.

Назови это "ипостасью" если тебе не нравиться слово личность.

Ни то и не другое. РАЗБИРАЙСЯ. БОГ ОДИН.

0

1675

Илья написал(а):

Ни то и не другое. РАЗБИРАЙСЯ. БОГ ОДИН.

Да... Бог один... но три Единый... Христос тоже Господь Бог.

0

1676

Воин Света написал(а):

Да... Бог один... но три Единый... Христос тоже Господь Бог.

ИИСУС ТОЛЬКО ГОСПОДЬ НАЗНАЧЕННЫЙ БОГОМ.

0

1677

Илья написал(а):

ИИСУС ТОЛЬКО ГОСПОДЬ НАЗНАЧЕННЫЙ БОГОМ.

1. Поясни разницу между Богом и Господом?
2. Бог Христа не назначал, Он Его родился прежде сотворения мира.

0

1678

Воин Света написал(а):

Поясню:
Господь укрепляет нас ровно настолько, что бы у нас появилась возможность выбора.

Зачем, если выбор все равно будет такой, какой определил Господь? Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

А чего вы ждали, если я не такой, как вы, "продвинутый" знаток Библии?
Если бы я с вами во всём соглашался, вам бы самому было неинтересно вести диалог.

Но не стоит же тупить до такой степени, что становится неинтересно общение от фанатичного несогласия со здравым смыслом.

Суд за то, что даже с Его укреплением мы сделали неверный выбор.

Значит по вашему, Бог метает жемчуг пред свиньями? Он что по вашему, не в курсе когда и кого в чем укреплять? По моему, принцип действий Божьих показан - 2Кор.6:2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Как видно из сказанного, - когда Бог помогает, тогда победа состоится; но так же видно, что для этого нужно благоприятное время.

"не нуждается" Вы что, не дочитываете до конца мои слова?
Я написал:
... естественно с укрепляющей силой Бога.

По моему, вы не отдаете себе отчета, как сие происходит на практике. Возьмите и посмотрите на примере фонарика в полной тьме; где свет появляется, там тьма исчезает. Так и с Богом, если Он дает укрепление, то это равносильно свету удаляющему тьму, то есть препятствия.

Напомните мне кто из 12+70 апостолов были взяты живыми на небо?

А по вашему, Бог кого то из апостолов обязан был взять живым? По моему апостолам и так повезло по жизни, что они видели и учились у Христа лицом к лицу. И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите! 24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

Вы вроде говорили, что такой же грешник, со своим комплектом грехов?
Высказывание:
Я грешник но не способен грешить
Логически противоречиво.

Грешит человек тогда, когда его сердце сопутствует ему, то есть радуется делая грех; вот тогда человек грешит; но у сотворенных Богом людей такой возможности нет, ибо у сотворенных Богом людей Дух Божий по умолчанию в сердце, как я уже говорил,- как бронежилет от полного развращения в погибель. А если сказать проще, - сотворенный Богом человек, никогда не признает грех как нормальность действия, ибо Дух Божий в лице совести, с грехом никогда не согласится.

Я вам пояснил, что наше тело это усилитель.

Усилитель чего?

Ответ в фрагменте
Евр 4 15
Который я вам уже привёл.

Я подозреваю, что вы хотите слиться от ответа; я прав? Что вам мешает сказать прямо,- был ли во Христе грех как в нас, или нет?

Таким образом вы согласились со мной, когда я утверждал, что духовная литература имеет право на существование?

Насчет духовной литературы у нас не было разговора; был разговор о Богодухновенной литературе, а это разные вещи, ибо литература черной магии и колдовства тоже считается духовной литературой, но она никак не Богодухновенная.

Согласен, в православии много языческого, но это не значит, что все их нововведения Богопротивны.

Конечно не все.

А как нужно " правильно " понимать
... Отец Мой более Меня...?

Точно так же как, кто больше, тот кто дает команду, или тот кто её исполняет. Писание говорит, что Христос это Слово Бога, которое и само является Богом. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

"ничто" Может я ошибаюсь, но по-моему, я такого не говорил. Мы боги и это сказано в Писании.

Вы говорили, только другими словами.

Лук 12 5
... бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну...

Глупо бы было оставить этот момент без предупреждения, ибо тогда это дает повод для гордости, а это как раз сатанинское свойство.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1679

Воин Света написал(а):

1. Поясни разницу между Богом и Господом?
2. Бог Христа не назначал, Он Его родился прежде сотворения мира.

Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

Деяния апостолов 2:36

Тебе бы начать думать или станешь совсем фанатиком от басен.

0

1680

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

Деяния апостолов 2:36

Тебе бы начать думать или станешь совсем фанатиком от басен.

"соделал" Что ты пытаешься доказать?
Будешь спорить с тем, что Христос Единородный Сын Бога?

Быт 2 4
... Господь Бог создал землю...

Таким образом Бог-Отец тоже Господь, как и Христос.

Ин 20 28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Фома назвал Христа Богом.

Что ты пытаешься доказать, что Господь это
"не совсем" Бог?

0