Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

Воин Света написал(а):

Думать над чем?

О чем я тебя спрашивал. Память отшибает,да?

0

1712

Илья написал(а):

О чем я тебя спрашивал. Память отшибает,да?

Я тебе сказал:
Не вижу связи.
Поясни, "титан мысли" и не корчи из себя загадочного.

0

1713

Воин Света написал(а):

Я тебе сказал:
Не вижу связи.
Поясни, "титан мысли" и не корчи из себя загадочного.

Титан не думающий спрашиваю ещё раз почему могилы Моисея нет а на могилу матроны валят миллионами?? ТАК ПОНЯТНО ТИТАН НЕ ДУМАЮЩИЙ??

0

1714

А загадочность это твоё прямое незнание БИБЛИИ. Для тебя в ней всё загадочно.

0

1715

Илья написал(а):

Титан не думающий спрашиваю ещё раз почему могилы Моисея нет а на могилу матроны валят миллионами?? ТАК ПОНЯТНО ТИТАН НЕ ДУМАЮЩИЙ??

Это элементарно Ватсон 😃
Могилы нет поэтому на неё и не валят миллионами.

Илья написал(а):

А загадочность это твоё прямое незнание БИБЛИИ. Для тебя в ней всё загадочно.

Ты, Христов Божий, так и скажи свою коронную фразу:
Ты Библии не знаешь. 😃

0

1716

Воин Света написал(а):

Это элементарно Ватсон 😃
Могилы нет поэтому на неё и не валят миллионами.

Ты, Христов Божий, так и скажи свою коронную фразу:
Ты Библии не знаешь. 😃

А почему могилы нет?? А подумать будешь??

0

1717

Илья написал(а):

А почему могилы нет?? А подумать будешь??

Готов услышать твою "смелую теорию" 😃

0

1718

Воин Света написал(а):

Готов услышать твою "смелую теорию" 😃

Это в БИБЛИИ написано. Прочитай и подумай и будет у тебя четкое понимание а не версия.

0

1719

Илья написал(а):

Это в БИБЛИИ написано. Прочитай и подумай и будет у тебя четкое понимание а не версия.

Может дашь ссылочку, что бы я всю Библию не шерстил, в поисках ответа на этот вопрос?

0

1720

Воин Света написал(а):

Может дашь ссылочку, что бы я всю Библию не шерстил, в поисках ответа на этот вопрос?

А сам не в состоянии. Вот так наслушаются сказок и верят а сами усилий не прикладывают и даже не думают.

0

1721

Илья написал(а):

А сам не в состоянии. Вот так наслушаются сказок и верят а сами усилий не прикладывают и даже не думают.

Ты точно бывший свидетель Иеговы 😃
Это они любили доставать на улице людей своими "смелыми теориями". Храни и дальше свои маленькие тайны в которых ты усматриваешь сакральный смысл.

0

1722

Воин Света написал(а):

Ты точно бывший свидетель Иеговы 😃
Это они любили доставать на улице людей своими "смелыми теориями". Храни и дальше свои маленькие тайны в которых ты усматриваешь сакральный смысл.

Синодальный перевод

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

Евангелие от Матфея 11:12

Не нравится тогда ПОКА ТЕБЕ.

0

1723

Илья написал(а):

Синодальный перевод

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

Евангелие от Матфея 11:12

Не нравится тогда ПОКА ТЕБЕ.

Ты даже не представляешь, как я буду по тебе скучать, Христов Божий 😃

0

1724

Воин Света написал(а):

Ты даже не представляешь, как я буду по тебе скучать, Христов Божий 😃

ПОКА.

0

1725

Воин Света написал(а):

Вы что, видели Книгу Жизни, что так уверенно утверждаете?

Конечно, все верующие эту книгу читают, она называется - Библия.

"фанатизм по диаволу" Это к сатанистам.

Сатанисты тоже делятся на две категории,- доброхотные, типа безумца сказавшего в сердце своем - нет Бога, и обычным заблудшим грешникам, которые сатанизмом увлечены чисто по заблуждению. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

Бог нас только "направляет"... а вот дальнейшее зависит от нас.

Что там зависит от вас, если от Него зависит и шаги ваши, и ответ языка, и судьба, и вообще, как сказал Навуходоносор - все живущие на земле  ничего не значат, но по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле. Очнитесь уже от сатанинской ереси будто от человека что то зависит.

С какой бы стороны не был свет, тень всегда с противоположной стороны.

Не мучте логику,- свет может быть и со всех сторон.

Вам не надоело твердить эту мантру... придумайте что-то новенькое.

Она похоже вам мешает продвигать свою ересь.

1. Не "принудили" а ПРЕЛЬСТИЛИ. Не спорьте с Писанием.
2. Иак 1 14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;

Тварь покорилась суете недобровольно, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; Адам и Ева не свою волю исполняли, а были под воздействием чужой воли.

Опять повторение "смелой теории о добром кукловоде"?

Флп 2 14
Все делайте без ропота и сомнения...

А вот на что мы способны.

Вы свою мантру о свободе выбора тоже не оставляете.

По следующим причинам:
1. Мы твари, Христос нет.
2. Христос рождён от Святого Духа, мы нет.
3. Христос Сын Божий, мы наследники Адама и Евы.
Это навскидку.

А чем Христос от нас отличается, если Он Сам говорил, что у нас один Отец, это - Бог? И еще - 1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Я, по вашим просьбам, не раз шерстил тему и доказывал вам, что с памятью у меня всё в порядке. А для вас пример, мой зарок не говорить пророчеств, который вы так и не нашли.

Хотите меня на слабо поймать, чтоб я кинулся вам в доказательства? Есть оно или нет, не знаю, я мог и не заметив пропустить, но в одном вы точно прокололись, что сами считали пророчество смертным грехом, и сами его совершили. Так что это так или иначе по сути одно и то же.

Вы неверно понимаете название:
Духовная литература.
Это связано не с духами а с нашим духом.

Кто то из нас точно неверно понимает понятие духовной литературы.

"объемом" Даже звучит абсурдно.

Вопрос этот сложный,  да и собеседник мало знаком с Писанием, по этому и объяснение ему кажется абсурдным.

"статусу" А при чём тогда:
Флп 2 5
... чувствования... ?

Чувствования статуса? Тоже звучит абсурдно.

Просто запомните, и наступит время когда до вас дойдет; я не знаю как вам на пальцах это объяснить. Все упирается в факт Писания - 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Как видим из сказанного - у Бога было Слово, и это Слово тоже было оказывается Богом; потом это Слово стало плотию, но Богом так и не перестало быть.

Ищите проблемы в вашем понимании.
Вы же это мне постоянно повторяете?

Не бывает споров у двоих здравомыслящих, ибо у одного ум по любому подводит хозяина своего.

Вы так и не ответили на вопрос:
Способен или нет сатана?

Нет не способен, ибо всякий человек сотворенный Богом Им же и движется и думает и говорит, а гордость или гордыня, это не человеческое деяние, а сатанинское в нем, и человек к нему не имеет отношения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1726

Уверовавший написал(а):

Конечно, все верующие эту книгу читают, она называется - Библия.

.

Я говорил о другом, о той книге где описана наша жизнь... можно её назвать и Книгой Судеб.
И не нужно делать вид, что вы меня не поняли.

Уверовавший написал(а):

Сатанисты тоже делятся на две категории,- доброхотные, типа безумца сказавшего в сердце своем - нет Бога, и обычным заблудшим грешникам, которые сатанизмом увлечены чисто по заблуждению.  Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.

.

"увлечены чисто по заблуждению" Едва ли заблудших можно назвать сатанистами.
Сатанизм это осознанный выбор.

Дьяволизм, дьяволомания, дьяволопоклонничество - ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. 

Уверовавший написал(а):

Что там зависит от вас, если от Него зависит и шаги ваши, и ответ языка, и судьба, и вообще, как сказал Навуходоносор - все живущие на земле  ничего не значат, но по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле. Очнитесь уже от сатанинской ереси будто от человека что то зависит.

.

Сатанинская ересь, это считать, что противостояние сатане это бессмысленная затея.

Уверовавший написал(а):

Не мучте логику,- свет может быть и со всех сторон.

.

Разговор то был о "фонарике". Что это за фонарик такой, что светит со всех сторон?

Уверовавший написал(а):

Она похоже вам мешает продвигать свою ересь.

.

Нет, меня просто утомило, что когда вам нечего сказать, вы твердите эту мантру.

Уверовавший написал(а):

Тварь покорилась суете недобровольно, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; Адам и Ева не свою волю исполняли, а были под воздействием чужой воли.

.

Ваш фрагмент о "суете" в отношении Плода не корректен, а вот мой, насчёт хотюнчиков Евы стать богиней, очень даже в тему.

Уверовавший написал(а):

Вы свою мантру о свободе выбора тоже не оставляете.

.

Я не теряю надежды вернуть вашу заблудшую душу к Свету.

Уверовавший написал(а):

А чем Христос от нас отличается, если Он Сам говорил, что у нас один Отец, это - Бог? И еще -  1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

.

Здесь говорится о духовных детях.
Кол 1 15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Надеюсь понятно чем мы с Христом различны.

Уверовавший написал(а):

Хотите меня на слабо поймать, чтоб я кинулся вам в доказательства? Есть оно или нет, не знаю, я мог и не заметив пропустить, но в одном вы точно прокололись, что сами считали пророчество смертным грехом, и сами его совершили. Так что это так или иначе по сути одно и то же.

.

Я считаю смертным грехом гордыню. А примерка одеяния пророка есть гордыня. Я всегда говорил, что мои пророчества самопальные и могут быть названы предположениями. Надеюсь разница между моими и вашими пророчествами понятна?

Уверовавший написал(а):

Кто то из нас точно неверно понимает понятие духовной литературы.

.

Опять вы о себе?

Духовная литература - это книги о душе. Обычно это литература религиозного и философского характера, описывающая жизнь святых и религиозных деятелей, проповедующая основы той или иной религии, с напутствиями и советами для людей, ищущих смысл жизни и решающих для себя извечный вопрос человечества: «Что со мной будет после смерти?». То есть - это та литература, которая развивает Вашу душу.

Это из интернета.

Уверовавший написал(а):

Вопрос этот сложный,  да и собеседник мало знаком с Писанием, по этому и объяснение ему кажется абсурдным.

.

Ужели в Писании встречается слово "объем"?
Я не нашёл.

Уверовавший написал(а):

Просто запомните, и наступит время когда до вас дойдет; я не знаю как вам на пальцах это объяснить. Все упирается в факт Писания - 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.  Как видим из сказанного - у Бога было Слово, и это Слово тоже было оказывается Богом; потом это Слово стало плотию, но Богом так и не перестало быть.

Факт Писания гласит:
... Отец Мой более Меня...
И не сказано:
По статусу.

Уверовавший написал(а):

Не бывает споров у двоих здравомыслящих, ибо у одного ум по любому подводит хозяина своего.

1Кор 11 19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Не спорьте с Писанием.

Уверовавший написал(а):

Нет не способен, ибо всякий человек сотворенный Богом Им же и движется и думает и говорит, а гордость или гордыня, это не человеческое деяние, а сатанинское в нем, и человек к нему не имеет отношения.

Таким образом слова Христа:
Лук 12 5
... может ввергнуть в геенну...
Устарели как и покаяние?

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 19 февраля, 2024г. 15:16:55)

0

1727

Воин Света написал(а):

Я говорил о другом, о той книге где описана наша жизнь... можно её назвать и Книгой Судеб.
И не нужно делать вид, что вы меня не поняли.

А разве это так важно? Это таким как вы нужно, чтобы было все прямо написано буквами, и то вы даже и в это не всегда верите, а для тех кто способен понимать суть сказанного, для того и обычной Библии хватит.

"увлечены чисто по заблуждению" Едва ли заблудших можно назвать сатанистами.
Сатанизм это осознанный выбор.

Да вы я вижу, специалист по сатанизму.

Дьяволизм, дьяволомания, дьяволопоклонничество - ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.

Будем на википедию делать ставку, или все же на Писание? 

Сатанинская ересь, это считать, что противостояние сатане это бессмысленная затея.

Осталось только определить, в чем это противостояние заключается, а то можно оказаться в числе тех, о ком говорит Писание - Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Разговор то был о "фонарике". Что это за фонарик такой, что светит со всех сторон?

Вот как вас считать умным и разговаривать соответствующе, если вы элементарного понять не можете, что речь с фонариком шла о принципе света и тьмы? Не уж то трудно понять, что речь идет о свете который изгоняет тьму и та с ним ничего поделать не может.

Нет, меня просто утомило, что когда вам нечего сказать, вы твердите эту мантру.

Мне сказать нечего? Вы меня с кем то спутали. Вы тоже меня утомили своей стратегией ведения разговора, которая выражается в том, что не вникнув в сказанное, пишите что то в стиле - в огороде бузина, а в Киеве дядька, а я должен это пережевывать.  Вот с какой стати вы вдруг решили, что апостолов Бог обязан сделать при жизни нетленными? Какое у вас для этого обоснование?

Ваш фрагмент о "суете" в отношении Плода не корректен, а вот мой, насчёт хотюнчиков Евы стать богиней, очень даже в тему.

Какие у Евы могут быть греховные хотюнчики, если все греховное вошло в мир и в них самих только после согрешения? Где логика?

Я не теряю надежды вернуть вашу заблудшую душу к Свету.

Как говорил Христос о таких как вы -  если свет который в тебе, тьма, то какова же будет тьма?

Здесь говорится о духовных детях.
Кол 1 15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Надеюсь понятно чем мы с Христом различны.

Он что по вашему, два раза от Бога рожден,- один раз прежде всякой твари, а второй раз от Бога через Марию?

Я считаю смертным грехом гордыню. А примерка одеяния пророка есть гордыня. Я всегда говорил, что мои пророчества самопальные и могут быть названы предположениями. Надеюсь разница между моими и вашими пророчествами понятна?

Не надо выкручиваться, вы согрешили своим собственным смертным грехом; так бывает со всеми, кто придумывает свои правила вопреки Божьих.

Опять вы о себе?

Нет, о вас.

Духовная литература - это книги о душе. Обычно это литература религиозного и философского характера, описывающая жизнь святых и религиозных деятелей, проповедующая основы той или иной религии, с напутствиями и советами для людей, ищущих смысл жизни и решающих для себя извечный вопрос человечества: «Что со мной будет после смерти?». То есть - это та литература, которая развивает Вашу душу.

По моему само слово - ДУХОВНАЯ литература, говорит сама за себя, ибо связана с духами разного рода.

Это из интернета.

У вас и интернет похоже Богодухновенный.

Ужели в Писании встречается слово "объем"?
Я не нашёл.

Если оно там не встречается, то это что по вашему, его нельзя использовать при разговоре?

Факт Писания гласит:
... Отец Мой более Меня...
И не сказано:
По статусу.

Факт Писания так же гласит, что Христос считал Себя равным Богу, и учит нас чтобы и мы себя так же почитали.

1Кор 11 19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Не спорьте с Писанием.

А я и не спорю; вы меня с кем то путаете постоянно.

Таким образом слова Христа:
Лук 12 5
... может ввергнуть в геенну...
Устарели как и покаяние?

Пока до вас не дойдет, что Писание написано для всех духовных возрастов, которые между собой конфликтуют, вы до тех пор будете ходить по кругу, словно Израиль 40 лет вокруг горы за неверие. От того и споры у верующих, что Писание одновременно, и камень претыкания, и камень соблазна. Пока до вас эта простая истина не дойдет, вы будете под законом и в ветхом завете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1728

Уверовавший написал(а):

А разве это так важно? Это таким как вы нужно, чтобы было все прямо написано буквами, и то вы даже и в это не всегда верите, а для тех кто способен понимать суть сказанного, для того и обычной Библии хватит.

.

Вы же сторонник
Абсолютной предопределенности
Почему вас смущает название Книга Судеб?

Уверовавший написал(а):

Да вы я вижу, специалист по сатанизму.

.

Нет, только по оккультизму, а именно Кастанеде.

Уверовавший написал(а):

Будем на википедию делать ставку, или все же на Писание? 

.

Если бы в Писании было слово
Сатанизм
Тогда бы ваше замечание было актуально.
Сатанизм появился намного позже написания Библии.

Уверовавший написал(а):

Осталось только определить, в чем это противостояние заключается, а то можно оказаться в числе тех, о ком говорит Писание -  Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

.

Как противостояние сатане может противоречить "праведности Божией"?

Уверовавший написал(а):

Вот как вас считать умным и разговаривать соответствующе, если вы элементарного понять не можете, что речь с фонариком шла о принципе света и тьмы? Не уж то трудно понять, что речь идет о свете который изгоняет тьму и та с ним ничего поделать не может.

.

Свет падающий на физическое тело(плоть) отбрасывает Тень - наши грехи. И вы можете, хоть до смерти, убаюкивать себя сказкой, что вы в ВАШИХ грехах не виноваты. Соответствующие цитаты я приводил, повторяться не буду.

Уверовавший написал(а):

Мне сказать нечего? Вы меня с кем то спутали. Вы тоже меня утомили своей стратегией ведения разговора, которая выражается в том, что не вникнув в сказанное, пишите что то в стиле - в огороде бузина, а в Киеве дядька, а я должен это пережевывать.  Вот с какой стати вы вдруг решили, что апостолов Бог обязан сделать при жизни нетленными? Какое у вас для этого обоснование?

.

Вы сами привели цитату о "нетлении через благовестие".

Уверовавший написал(а):

Какие у Евы могут быть греховные хотюнчики, если все греховное вошло в мир и в них самих только после согрешения? Где логика?

Своими хотюнчиками Ева как раз и согрешила в первый раз.

Уверовавший написал(а):

Как говорил Христос о таких как вы -  если свет который в тебе, тьма, то какова же будет тьма?

.

А может Христос говорил о таких как вы, которые считают противостояние сатане бессмысленным.

Уверовавший написал(а):

Он что по вашему, два раза от Бога рожден,- один раз прежде всякой твари, а второй раз от Бога через Марию?

.

Через Марию Христос Вочеловечился... это из Символа Веры.

Уверовавший написал(а):

Не надо выкручиваться, вы согрешили своим собственным смертным грехом; так бывает со всеми, кто придумывает свои правила вопреки Божьих.

Еще раз:
Мои самопальные пророчества это предположения... ваши нет. Вы без них жить не можите, я могу.

Уверовавший написал(а):

Нет, о вас.

По моему само слово - ДУХОВНАЯ литература, говорит сама за себя, ибо связана с духами разного рода.

"По моему" Вот именно, что по вашему. Что, неприятно признавать свою неправоту?

Уверовавший написал(а):

У вас и интернет похоже Богодухновенный.

.

Нет, он глобальный.

Уверовавший написал(а):

Если оно там не встречается, то это что по вашему, его нельзя использовать при разговоре?

.

Применительно к Богу, нет.

Уверовавший написал(а):

Факт Писания так же гласит, что Христос считал Себя равным Богу, и учит нас чтобы и мы себя так же почитали.

.

Факт Писания говорит только о "чувствованиях".

Уверовавший написал(а):

А я и не спорю; вы меня с кем то путаете постоянно.

Вас трудно с кем-то спутать. На этом форуме вы единственный Кальвинист.

Уверовавший написал(а):

Пока до вас не дойдет, что Писание написано для всех духовных возрастов, которые между собой конфликтуют, вы до тех пор будете ходить по кругу, словно Израиль 40 лет вокруг горы за неверие. От того и споры у верующих, что Писание одновременно, и камень претыкания, и камень соблазна. Пока до вас эта простая истина не дойдет, вы будете под законом и в ветхом завете.

"конфликтуют" Таким образом вы утверждаете, что Писание противоречиво?

Отредактировано Воин Света (Вторник, 20 февраля, 2024г. 10:20:27)

0

1729

Воин Света написал(а):

Вы же сторонник
Абсолютной предопределенности
Почему вас смущает название Книга Судеб?

Меня это не смущает, с чего вы это взяли?

Нет, только по оккультизму, а именно Кастанеде.

А отвечаете как знаток сатанизма.

Если бы в Писании было слово
Сатанизм
Тогда бы ваше замечание было актуально.
Сатанизм появился намного позже написания Библии.

А Соломон говорит, что нет ничего нового под солнцем, и что делалось, то и будет делаться.

Как противостояние сатане может противоречить "праведности Божией"?

Точно так же как сатана обманул Адама и Еву, точно так же он и обманет в вопросах противостояния ему.

Свет падающий на физическое тело(плоть) отбрасывает Тень - наши грехи. И вы можете, хоть до смерти, убаюкивать себя сказкой, что вы в ВАШИХ грехах не виноваты. Соответствующие цитаты я приводил, повторяться не буду.

А от Христа тень что, не отбрасывалась?

Вы сами привели цитату о "нетлении через благовестие".

Да привел, но с чего вы взяли, что Бог обязан всех делать нетленными при жизни?

Своими хотюнчиками Ева как раз и согрешила в первый раз.

Не было у Евы своих Богопротивных хотюнчиков, ибо всё Богопротивное, в том числе и хотюнчики, появились ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ЗАПРЕТА.

А может Христос говорил о таких как вы, которые считают противостояние сатане бессмысленным.

Смотря что подразумевать под противостоянием; некоторые тоже  думали что противостоят сатане, а на деле они противились Богу, не разумея праведности Его. Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и
усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Через Марию Христос Вочеловечился... это из Символа Веры.

Не надо выкручиваться; Христос родился в мир так же, как и мы.

Еще раз:
Мои самопальные пророчества это предположения... ваши нет. Вы без них жить не можете, я могу.

Значит ваши слова пустые, коль вы спокойны что они вами же не признаются как истина?

"По моему" Вот именно, что по вашему. Что, неприятно признавать свою неправоту?

А кто так решил что это неправота? Вы?

Нет, он глобальный.

И что, это что, гарантирует его Богодухновенность?

Применительно к Богу, нет.

А вы сейчас, не свои ли хотюнчики выкладываете?

Факт Писания говорит только о "чувствованиях".

Не важно, главное Он считал Себя равным Богу, и учит через Писание нас тому же.

Вас трудно с кем-то спутать. На этом форуме вы единственный Кальвинист.

Я не Кальвинист, ибо не на трудах Кальвина приобрел то, что утверждаю, а из Писания.

"конфликтуют" Таким образом вы утверждаете, что Писание противоречиво?

Противоречива ли мать, когда младенцу запрещает брать спички, или лазить в розетку, а тому же повзрослевшему не запрещает делать тоже самое?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1730

Уверовавший написал(а):

Меня это не смущает, с чего вы это взяли?

.

А если не смущает, то с чего вы взяли, что Книга Судеб инвариантна?

Уверовавший написал(а):

А отвечаете как знаток сатанизма.

.

Откуда вы знаете, как отвечают ЗНАТОКИ сатанизма? Что, имели с ними общение?

Уверовавший написал(а):

А Соломон говорит, что нет ничего нового под солнцем, и что делалось, то и будет делаться.

.

Не нужно доводить всё до абсурда. Например, ужели и интернет был во времена Соломона?

Уверовавший написал(а):

Точно так же как сатана обманул Адама и Еву, точно так же он и обманет в вопросах противостояния ему.

Если мы примим укрепляющую силу Бога, то сатане сделать это будет проблематично.

Уверовавший написал(а):

А от Христа тень что, не отбрасывалась?

Деян 5 15
... дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Тень тени рознь.

Уверовавший написал(а):

Да привел, но с чего вы взяли, что Бог обязан всех делать нетленными при жизни?

.

Слово "обязан" не применимо к Богу. К чему была ваша цитата?

Уверовавший написал(а):

Не было у Евы своих Богопротивных хотюнчиков, ибо всё Богопротивное, в том числе и хотюнчики, появились ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ЗАПРЕТА.

Ева не различала какие из её хотюнчиков Богопротивны. А хотюнчики стать богиней у нее появились под влиянием сатаны. Её, как написано в Библии, ПРЕЛЬСТИЛИ, и прельстившись она согрешила, вкусив Плод.

Уверовавший написал(а):

Смотря что подразумевать под противостоянием; некоторые тоже  думали что противостоят сатане, а на деле они противились Богу, не разумея праведности Его.  Рим.10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и
усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

"под противостоянием" Противостояние похотям. Может ответите, какие из наших похотей угодны Богу?

Уверовавший написал(а):

Не надо выкручиваться; Христос родился в мир так же, как и мы.

Нет, Он ЗАЧАТ от Святого Духа, мы от наших отцов.

Уверовавший написал(а):

Значит ваши слова пустые, коль вы спокойны что они вами же не признаются как истина?

Еще раз:
Когда человек говорит, что жить не может без пророчеств, это и есть, примерять одеяния пророка. Так понятно?

Уверовавший написал(а):

А кто так решил что это неправота? Вы?

Пусть нас рассудит Писание. А когда вы открыто ему противоречите это говорит о вашей не правоте.

Уверовавший написал(а):

И что, это что, гарантирует его Богодухновенность?

.

Нет, информативную ценность.

Уверовавший написал(а):

А вы сейчас, не свои ли хотюнчики выкладываете?

Если этого слова нет в Писании, значит это не мои хотюнчики, а ваши.

Уверовавший написал(а):

Не важно, главное Он считал Себя равным Богу, и учит через Писание нас тому же.

.

Что конкретно имел ввиду апостол это вопрос.
А слова Самого Христа ОДНОЗНАЧНЫ:
... Отец Мой более Меня...

Уверовавший написал(а):

Я не Кальвинист, ибо не на трудах Кальвина приобрел то, что утверждаю, а из Писания.

Если вы разделяете его взгляды, то вы Кальвинист. Я - православный, а вы кто?
Идентифицируйте себя.

Уверовавший написал(а):

Противоречива ли мать, когда младенцу запрещает брать спички, или лазить в розетку, а тому же повзрослевшему не запрещает делать тоже самое?

Если бы вы под двумя ступенями Писания имели ввиду Ветхий и Новый Заветы, это бы куда не шло.
Но вы Новый Завет разделяете на то, что актуально а что нет.

0

1731

Воин Света написал(а):

А если не смущает, то с чего вы взяли, что Книга Судеб инвариантна?

Потому что Бог в отличии от вас, знает все, а не предполагает как вы, и Он не ошибается и не разочаровывается, а еще Он сюрпризов от человеков не получает, ибо Сам их водит везде по Своей воле.

Откуда вы знаете, как отвечают ЗНАТОКИ сатанизма? Что, имели с ними общение?

Для этого не надо быть знатоком именно сатанизма, а нужно просто понимать общие манеры знатоков, а уж какое направление этих знатоков, они сами рассказывают в своих разговорах.

Не нужно доводить всё до абсурда. Например, ужели и интернет был во времена Соломона?

Интернет это всего лишь база данных, а они всегда были в разных видах.

Если мы примем укрепляющую силу Бога, то сатане сделать это будет проблематично.

Вы только одного не учитываете, а именно, что все тайное, по словам Христа станет явным и выйдет наружу; а это значит, что если в сердце есть грех, то как не укрепляй человека, а грех все равно проявится и выйдет наружу, ибо грех это есть действие сатаны.

Деян 5 15
... дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Тень тени рознь.

Удалось вам меня рассмешить. Прям как в политике госдепа США, где есть террористы, умеренные и не умеренные.

Слово "обязан" не применимо к Богу. К чему была ваша цитата?

Если это не применимо к Богу, то к чему тогда ваш вопрос об однозначности всех стать нетленными?

Ева не различала какие из её хотюнчиков Богопротивны. А хотюнчики стать богиней у нее появились под влиянием сатаны. Её, как написано в Библии, ПРЕЛЬСТИЛИ, и прельстившись она согрешила, вкусив Плод.

А я ведь вам все время это и твержу, что тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; а это значит, что, как вы сами признали ВЛИЯНИЕ САТАНЫ на Еву, означает, что это делала не она, а влияние, то есть действие сатаны через неё.

"под противостоянием" Противостояние похотям. Может ответите, какие из наших похотей угодны Богу?

У нас нет похотей наших, ибо Бог нас с греховными похотями не творил; все негативные похоти вошли в нас после того, как мы все, в лице Адама и Евы съели запрет.

Нет, Он ЗАЧАТ от Святого Духа, мы от наших отцов.

Вы не учитываете маленькой, но очень важной детали сказанной Христом - Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.Как видно из слов Христа, Дух дает жизнь, а не семя человеческое которое есть плоть; так что, хоть мы и через человеческое семя зачаты, все равно жизнь нам дал Бог; а что это означает относительно нашего разговора? А то, что семя человеческое ровным счетом не причем(ибо плоть не пользует нимало), но и мы, и Христос, получили жизнь от Духа Божия для прихода в этот мир.

Еще раз:
Когда человек говорит, что жить не может без пророчеств, это и есть, примерять одеяния пророка. Так понятно?

Писание нас влечет вперед, говоря чтоб мы ревновали о пророчестве, то есть примеряли одеяние пророков. Что то вы все вопреки Писанию стараетесь!!!

Пусть нас рассудит Писание. А когда вы открыто ему противоречите это говорит о вашей не правоте.

Бог мне не говорит что я противоречу, а вы значит знаете Писание лучше Бога?

Нет, информативную ценность.

Вся ценность для вечной жизни, написана в Писании.

Если этого слова нет в Писании, значит это не мои хотюнчики, а ваши.

Это не мои хотюнчики, а это еще может  вашет быть невежество в отношении к Писанию и его пониманию.

Что конкретно имел ввиду апостол это вопрос.
А слова Самого Христа ОДНОЗНАЧНЫ:
... Отец Мой более Меня...

Не сочетается - Отец Мой более Меня, с одновременным почитанием Себя равным Богу; это конфликт смыслов, который надо выспрашивать у Бога, чтоб Он пояснил. Примерно так, как сделал Даниил узрев в Писании вопрос к Богу относительно времен описанный в Писании,- в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. 3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

Если вы разделяете его взгляды, то вы Кальвинист.

Это по вашему так, но не по истине; Кальвинисты те, у кого учитель Кальвин, а я его трудов не читал; я учился у Господа, чего советую и вам.

Я - православный, а вы кто?
Идентифицируйте себя.

Писание говорит иметь веру Божию, а не православную или Кальвинистскую; идея понятна?

Если бы вы под двумя ступенями Писания имели ввиду Ветхий и Новый Заветы, это бы куда не шло.
Но вы Новый Завет разделяете на то, что актуально а что нет.

Я не разделяю новый завет; это вы не понимаете, что еще живете в ветхом завете, хоть и читаете, благовестие Христово.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1732

Всем привет.

0

1733

Уверовавший написал(а):

Потому что Бог в отличии от вас, знает все, а не предполагает как вы, и Он не ошибается и не разочаровывается, а еще Он сюрпризов от человеков не получает, ибо Сам их водит везде по Своей воле.

"не разочаровывается" Еще как разочаровывается, аж до раскаяния( Быт 6 6).

Уверовавший написал(а):

Для этого не надо быть знатоком именно сатанизма, а нужно просто понимать общие манеры знатоков, а уж какое направление этих знатоков, они сами рассказывают в своих разговорах.

.

Сатанист который призывает противостоять сатане? Помните о царстве которое разделится само в себе?

Уверовавший написал(а):

Интернет это всего лишь база данных, а они всегда были в разных видах.

.

Интернет это не база данных а глобальная информационная сеть. База данных это ваш список контактов в телефоне. Если бы вы хотя бы немного смыслили в IT то не сморозили бы такую глупость.

Уверовавший написал(а):

Вы только одного не учитываете, а именно, что все тайное, по словам Христа станет явным и выйдет наружу; а это значит, что если в сердце есть грех, то как не укрепляй человека, а грех все равно проявится и выйдет наружу, ибо грех это есть действие сатаны.

Я запустил по Новому Завету поиск слова "тайное" и это слово никак не связано с понятием греха.
Хотелось бы увидить цитату где тайное-явное сказано относительно греха.

Уверовавший написал(а):

Удалось вам меня рассмешить. Прям как в политике госдепа США, где есть террористы, умеренные и не умеренные.

.

Ваша аналогия с "госдепом" как всегда неподражаема(абсурдна). Прекращайте втыкать зомбоящик, он на вас плохо влияет.

Уверовавший написал(а):

Если это не применимо к Богу, то к чему тогда ваш вопрос об однозначности всех стать нетленными?

.

Я не сказал всех, я задал вопрос почему НИКТО из
12+70?

Уверовавший написал(а):

А я ведь вам все время это и твержу, что тварь покорилась суете НЕДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ; а это значит, что, как вы сами признали ВЛИЯНИЕ САТАНЫ на Еву, означает, что это делала не она, а влияние, то есть действие сатаны через неё.

Еще раз:
1. Слово СУЕТА неприменимо к поеданию Плода.
2. Если Бог наказал Еву следовательно она могла противостоять этому влиянию. Бугохульствуете, выставляя Божий Суд неправедным?

Уверовавший написал(а):

У нас нет похотей наших, ибо Бог нас с греховными похотями не творил; все негативные похоти вошли в нас после того, как мы все, в лице Адама и Евы съели запрет.

.

"нет похотей... похоти вошли" Это ВЗАИМОПРОТИВОРЕЧИВОЕ высказывание. И вы обвиняете меня, что я "мучаю логику"?

Уверовавший написал(а):

Вы не учитываете маленькой, но очень важной детали сказанной Христом - Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.Как видно из слов Христа, Дух дает жизнь, а не семя человеческое которое есть плоть; так что, хоть мы и через человеческое семя зачаты, все равно жизнь нам дал Бог; а что это означает относительно нашего разговора? А то, что семя человеческое ровным счетом не причем(ибо плоть не пользует нимало), но и мы, и Христос, получили жизнь от Духа Божия для прихода в этот мир.

Странно почему у женщин никак не получается забеременеть без мужского семени.

Уверовавший написал(а):

Писание нас влечет вперед, говоря чтоб мы ревновали о пророчестве, то есть примеряли одеяние пророков. Что то вы все вопреки Писанию стараетесь!!!

.

Не надо ссылался на Писание, когда ваши пророчества всецело связаны с вашими хотюнчиками, что бы все разделяли вашу точку зрения.

Уверовавший написал(а):

Бог мне не говорит что я противоречу, а вы значит знаете Писание лучше Бога?

.

А Бог что, ДОЛЖЕН вас поправлять каждый раз, как вы косячите?

Уверовавший написал(а):

Вся ценность для вечной жизни, написана в Писании.

.

Ошибаетесь:
Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написанных книг...

Уверовавший написал(а):

Это не мои хотюнчики, а это еще может  вашет быть невежество в отношении к Писанию и его пониманию.

.

Ваша стратегия спора приметивна:
Все кто с вами не согласен просто невежды в Писании.
А еще здесь усматривается гордыня.

Уверовавший написал(а):

Не сочетается - Отец Мой более Меня, с одновременным почитанием Себя равным Богу; это конфликт смыслов, который надо выспрашивать у Бога, чтоб Он пояснил. Примерно так, как сделал Даниил узрев в Писании вопрос к Богу относительно времен описанный в Писании,- в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. 3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

.

"Не сочетается" Вот именно, и так как слова Христа ОДНОЗНАЧНЫ, следовательно апостол имел ввиду под "чувствованиями" какой-то определенный аспект равенства с Богом.
Например то, что "будучи образом" Христос смог стать Богом. И мы, будучи сотворены по образу, умудрились стать богами. Думаю именно это апостол и имел ввиду.

Уверовавший написал(а):

Это по вашему так, но не по истине; Кальвинисты те, у кого учитель Кальвин, а я его трудов не читал; я учился у Господа, чего советую и вам.

.

"я учился у Господа" Не нужно красивых фраз.
Чему конкретно вы научились, гордыне? Напомнить, кто первым в этом согрешил?

Уверовавший написал(а):

Писание говорит иметь веру Божию, а не православную или Кальвинистскую; идея понятна?

.

Таким образом вы не принадлежите ни к одной из ветвей Христианства. Следовательно вы не принадлежите вообще к Церкви Христовой. Обычный еретик у которого даже нет последователей.

Уверовавший написал(а):

Я не разделяю новый завет; это вы не понимаете, что еще живете в ветхом завете, хоть и читаете, благовестие Христово.

"живете в ветхом завете" Покаяние и противостояние сатане это постулаты ИМЕННО Нового Завета. Ваше замечание абсурдно.

Отредактировано Воин Света (Среда, 21 февраля, 2024г. 15:01:51)

0

1734

Воин Света написал(а):

"не разочаровывается" Еще как разочаровывается, аж до раскаяния( Быт 6 6).

Вы забыли добавить - ИМХО.

Сатанист который призывает противостоять сатане? Помните о царстве которое разделится само в себе?

Это вы не о себе ли?

Интернет это не база данных а глобальная информационная сеть. База данных это ваш список контактов в телефоне. Если бы вы хотя бы немного смыслили в IT то не сморозили бы такую глупость.

Информационная сеть состоит из баз данных; один из нас точно ничего не смыслит в этом направлении.

Я запустил по Новому Завету поиск слова "тайное" и это слово никак не связано с понятием греха.
Хотелось бы увидеть цитату где тайное-явное сказано относительно греха.

К примеру вот - Еккл.12:14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Вы способны сами правильно понять, или нуждаетесь в пояснении?

Ваша аналогия с "госдепом" как всегда неподражаема(абсурдна). Прекращайте втыкать зомбоящик, он на вас плохо влияет.

А причем тут зомбоящик, если вы и без него по сути говорите то, что говорится по зомбоящику?

Я не сказал всех, я задал вопрос почему НИКТО из
12+70?

Я же вам отвечал на этот вопрос, - потому что, для людей того времени достаточно благ Божьих было то, что они видели Господа лицом к лицу и слышали Его слова.

Еще раз:
1. Слово СУЕТА неприменимо к поеданию Плода.
2. Если Бог наказал Еву следовательно она могла противостоять этому влиянию. Бугохульствуете, выставляя Божий Суд неправедным?

1 Суета это бесплодное действие, то есть грех; читайте Писание. 2 Еще раз - наказание, это понятие условное, которое кажется человеку наказанием пока он не знает истины;  а на самом деле, все что происходит с нами, это процесс творения нас по подобию Божию.

"нет похотей... похоти вошли" Это ВЗАИМОПРОТИВОРЕЧИВОЕ высказывание. И вы обвиняете меня, что я "мучаю логику"?

Да, и причем жестоко; Ваша проблема в отсутствии понимания того, что в сущности сотворенного Богом человека, нет и не может быть ничего греховного по умолчанию; а все что у него есть греховное, то к конструкции и свойству человека не относится;- оно все пришло извне после вкушения запрета, и действует своим влиянием на человека, делая зло его руками.

Странно почему у женщин никак не получается забеременеть без мужского семени.

Потому, что так распорядился Бог в Своей воле, хоть и оставил возможность делать это  без семени, как в примере с Марией матерью Иисуса.

Не надо ссылался на Писание, когда ваши пророчества всецело связаны с вашими хотюнчиками, что бы все разделяли вашу точку зрения.

Хотюнчики, они только в вашем, далеком от истины понимании.

А Бог что, ДОЛЖЕН вас поправлять каждый раз, как вы косячите?

А кто еще меня поправит если не Бог? Я сам что ли? Вы забыли сказанное в Писании - все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Этим все сказано.

Ошибаетесь:
Ин 21 25
... самому миру не вместить бы написанных книг...

Нет не ошибаюсь, ибо вначале Бог сотворил небо и землю. Книга Бытие первая глава с первых стихов.

Ваша стратегия спора примитивна:
Все кто с вами не согласен просто невежды в Писании.
А еще здесь усматривается гордыня.

На выделенное я скажу - АМИНЬ.

"Не сочетается" Вот именно, и так как слова Христа ОДНОЗНАЧНЫ, следовательно апостол имел ввиду под "чувствованиями" какой-то определенный аспект равенства с Богом.
Например то, что "будучи образом" Христос смог стать Богом. И мы, будучи сотворены по образу, умудрились стать богами. Думаю именно это апостол и имел ввиду.

  Не переживайте, все по началу - думают, а потом возрастая в вере, укрепляясь в истине открываемой Богом, уже не думают, а знают.

"я учился у Господа" Не нужно красивых фраз.
Чему конкретно вы научились, гордыне? Напомнить, кто первым в этом согрешил?

Я понимаю как для вашего неверия это проблематично слушать, но от этого факт не меняется.

Таким образом вы не принадлежите ни к одной из ветвей Христианства. Следовательно вы не принадлежите вообще к Церкви Христовой. Обычный еретик у которого даже нет последователей.

По вашим словам выходит, что те, кто имеет веру Божию как учит Писание, не принадлежат к церкви Христовой.

"живете в ветхом завете" Покаяние и противостояние сатане это постулаты ИМЕННО Нового Завета. Ваше замечание абсурдно.

Что вы говорите?! А когда по вашему был заключен новый завет?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1735

Уверовавший написал(а):

Вы забыли добавить - ИМХО.

.

Вместо имхо у меня Был 6 6, где это сказано прямым текстом.

Уверовавший написал(а):

Это вы не о себе ли?

.

Ну это вы обвинили меня в сатанизме, а я вам на примере Писания показал, что это не так.

Уверовавший написал(а):

Информационная сеть состоит из баз данных; один из нас точно ничего не смыслит в этом направлении.

.

Ошибаетесь, информационная сеть состоит из удалённых пользователей. Это средство коммуникации и даже управления событиями реального мира. Например, вы можете заказать пиццу и вам её привезут и вы сможете её съесть.

Уверовавший написал(а):

К примеру вот -  Еккл.12:14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Вы способны сами правильно понять, или нуждаетесь в пояснении?

Здесь говориться о тайных делах. Ищите другой фрагмент, где сказано о тайных грехах нашего сердца.

Уверовавший написал(а):

А причем тут зомбоящик, если вы и без него по сути говорите то, что говорится по зомбоящику?

.

Я зомбоящик ваще не смотрю. Так что утверждать то я говорю или нет не могу.

Уверовавший написал(а):

Я же вам отвечал на этот вопрос, - потому что, для людей того времени достаточно благ Божьих было то, что они видели Господа лицом к лицу и слышали Его слова.

.

Вопрос в силе:
К чему была цитата о "нетлении через благовестие"?
Что вы этим хотели сказать?

Уверовавший написал(а):

1 Суета это бесплодное действие, то есть грех; читайте Писание. 2 Еще раз - наказание, это понятие условное, которое кажется человеку наказанием пока он не знает истины;  а на самом деле, все что происходит с нами, это процесс творения нас по подобию Божию.

.

1. Я задал поиск по всей Библии:
"суета грех"
Результатов ноль. Хотелось бы увидеть цитаты.
2. "наказание, это понятие условное" Это как, как в:
Собачьем сердце
25 лет каторги условно?
Адам с Евой что, условно изгнаны из Едема?
Напомните мне условие их возвращения?
Рим 5 14
... преступлению Адама...
Преступление тоже понятие относительное?

Уверовавший написал(а):

Да, и причем жестоко; Ваша проблема в отсутствии понимания того, что в сущности сотворенного Богом человека, нет и не может быть ничего греховного по умолчанию; а все что у него есть греховное, то к конструкции и свойству человека не относится;- оно все пришло извне после вкушения запрета, и действует своим влиянием на человека, делая зло его руками.

.

"делая зло его руками" Я уже приводил цитаты о том, что судить человека будут по делам, и следовательно отмазка:
бес попутал
Не конает.
Я понимаю, что вам очень хочется спихнуть свою вину на сатану.
Не получится.

Уверовавший написал(а):

Потому, что так распорядился Бог в Своей воле, хоть и оставил возможность делать это  без семени, как в примере с Марией матерью Иисуса.

.

"оставил возможность" Нет, это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай и это ещё раз доказывает уникальность Христа.

Уверовавший написал(а):

Хотюнчики, они только в вашем, далеком от истины понимании.

А ваше понимание и есть истина в последней инстанции?
Гордыня уважаемый, она проклятая.

Уверовавший написал(а):

А кто еще меня поправит если не Бог? Я сам что ли? Вы забыли сказанное в Писании - все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Этим все сказано.

.

Бог у вас на должности секретаря, который "поправляет" Ваши косяки?

Уверовавший написал(а):

Нет не ошибаюсь, ибо вначале Бог сотворил небо и землю. Книга Бытие первая глава с первых стихов.

Ваще не улавливаю связи между моим и вашим высказываниями. Поясните?

Уверовавший написал(а):

На выделенное я скажу - АМИНЬ.

Вот вы и продемонстрировали один из ваших хотюнчиков.

Уверовавший написал(а):

  Не переживайте, все по началу - думают, а потом возрастая в вере, укрепляясь в истине открываемой Богом, уже не думают, а знают.

.

Ну и как по вашему выйти из этой противоречивой ситуации?

Уверовавший написал(а):

Я понимаю как для вашего неверия это проблематично слушать, но от этого факт не меняется.

Называете хотюнчики фактами? Опять гордыня.

Уверовавший написал(а):

По вашим словам выходит, что те, кто имеет веру Божию как учит Писание, не принадлежат к церкви Христовой.

"веру Божию" Не называйте так вашу ересь. Это ничего не меняет. Вы изгой. Не скучно будет в вашем маленьком раю?

Уверовавший написал(а):

Что вы говорите?! А когда по вашему был заключен новый завет?

Лук 22 20
... сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови...

Отредактировано Воин Света (Четверг, 22 февраля, 2024г. 18:55:45)

0

1736

Воин Света написал(а):

Вместо имхо у меня Был 6 6, где это сказано прямым текстом.

А почему ни это -1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

Ну это вы обвинили меня в сатанизме, а я вам на примере Писания показал, что это не так.

На примере Писания, или на примере СВОЕГО ПОНИМАНИЯ Писания? Вы все время, второе ставите на первое место.

Ошибаетесь, информационная сеть состоит из удалённых пользователей. Это средство коммуникации и даже управления событиями реального мира. Например, вы можете заказать пиццу и вам её привезут и вы сможете её съесть.

Как все это отменяет, что это одна всемирная база данных?

Здесь говориться о тайных делах. Ищите другой фрагмент, где сказано о тайных грехах нашего сердца.

А включить голову, вам не алё? Как может произойти тайное худое дело без худого намерения, то есть греха?

Я зомбоящик ваще не смотрю. Так что утверждать то я говорю или нет не могу.

Можете, потому что с хитрецами из Госдепа, вы одного духа. Все кто одного духа будут говорить разными словами, но одно по своей сути. Кстати, зомбоящик это по сути тот же Христос, которого все слушали с услаждением. Как проповеди Христа происходят сейчас, никогда не задумывались?   

Вопрос в силе:
К чему была цитата о "нетлении через благовестие"?
Что вы этим хотели сказать?

То что сказал, что исполняя слова благовестия, человек станет нетленным.

1. Я задал поиск по всей Библии:
"суета грех"
Результатов ноль. Хотелось бы увидеть цитаты.

Если суета по вашему, это не грех, значит дело праведное, ибо середины нет,- либо суета это грех, либо не грех но наоборот дело правое; найдите тогда положительный плод суеты в Писании.

2. "наказание, это понятие условное" Это как, как в:
Собачьем сердце
25 лет каторги условно?

На каторгу отправляли, и виновных, и не виновных; кто из них по вашему был наказан, виновные, или не виновные?

Адам с Евой что, условно изгнаны из Едема?
Напомните мне условие их возвращения?

Сначала покажите мне их сделку с Богом, а потом поговорим о условии возвращения.

Рим 5 14
... преступлению Адама...
Преступление тоже понятие относительное?

Конечно; у сотворенного Богом человека, нет механизма сделать грех.

"делая зло его руками" Я уже приводил цитаты о том, что судить человека будут по делам, и следовательно отмазка:
бес попутал
Не кАнает.
Я понимаю, что вам очень хочется спихнуть свою вину на сатану.
Не получится.

Как я и говорил - вы адвокат диавола; вы его делаете не причем в своей смерти.

"оставил возможность" Нет, это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай и это ещё раз доказывает уникальность Христа.

Если Христос по вашему уникальный, то у всех нас нет шансов не грешить, ибо мы по вашему, не уникальны как Он, и потому все Его проповеди отвратиться нам от греха напрасны, ибо чтоб нам  не грешить, нам нужна точно такая же уникальность как у Него.

А ваше понимание и есть истина в последней инстанции?
Гордыня уважаемый, она проклятая.

Это вы мне говорите, а Бог нет; ваши слова мне не авторитет.

Бог у вас на должности секретаря, который "поправляет" Ваши косяки?

А вы что, без Бога способны на исправление? По моему вы сами говорили, что без Него у нас нет шансов противостоять сатане; забыли уже?

Ваще не улавливаю связи между моим и вашим высказываниями. Поясните?

Вот я точно так же не улавливаю ваш ответ, на который я так ответил.

Вот вы и продемонстрировали один из ваших хотюнчиков.

По вашему выводу, по вашему мистер.

Ну и как по вашему выйти из этой противоречивой ситуации?

В Библии их много, потому она и манящая к её правде. Если бы Писание понималось за пятнадцать минут, то оно бы не было Писанием говорящем о Боге.

Называете хотюнчики фактами? Опять гордыня.

За вашими хотюнчиками мне не угнаться.

"веру Божию" Не называйте так вашу ересь. Это ничего не меняет. Вы изгой. Не скучно будет в вашем маленьком раю?

Там не будет людей со свободной волей; запомните это мое истинное пророчество

Лук 22 20
... сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови...

Правильно, когда Христос уже всему научил учеников и сказал - заповедь новую даю вам - да любите друг друга как Я возлюбил вас. Вы по новому завету будете жить только после того, как будете научены Христом как апостолы и сможете любить других как Он, ибо это заповедь нового завета - любить как Он; любить не так как Он, значит не жить в новом завете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1737

Уверовавший написал(а):

А почему ни это -1Цар.15:29 и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

.

Я вам уже пояснял эту цитату, но вы видно запамятовали. Я повторюсь:
Не обманет и не раскается в обмане.

Уверовавший написал(а):

На примере Писания, или на примере СВОЕГО ПОНИМАНИЯ Писания? Вы все время, второе ставите на первое место.

.

У нас у каждого своё понимание. Сколько людей столько мнений.

Уверовавший написал(а):

Как все это отменяет, что это одна всемирная база данных?

Без средств коммуникации это база данных была бы бессмысленна.
Но вернёмся к началу, что "всё уже было".
Как выглядел во времена Соломона интернет... а ядерный реактор... а космический корабль?

Уверовавший написал(а):

А включить голову, вам не алё? Как может произойти тайное худое дело без худого намерения, то есть греха?

.

Вам бы тоже не мешало включать голову.
Тайное дело, это дело, о котором никто не знает.
Разговор был, вообще-то, о тайных намерениях.

Уверовавший написал(а):

Можете, потому что с хитрецами из Госдепа, вы одного духа. Все кто одного духа будут говорить разными словами, но одно по своей сути. Кстати, зомбоящик это по сути тот же Христос, которого все слушали с услаждением. Как проповеди Христа происходят сейчас, никогда не задумывались?   

"одно по своей сути" По обрывкам, которые долетают до моего слуха, Госдеп не говорит о покаянии и противостоянии сатане.

"слушали с услаждением" Если для вас зомбоящик и есть услаждение, то это ваши проблемы. Я предпочитаю интернет.

Уверовавший написал(а):

То что сказал, что исполняя слова благовестия, человек станет нетленным.

.

... после всеобщего Воскресения и Страшного Суда.

Уверовавший написал(а):

Если суета по вашему, это не грех, значит дело праведное, ибо середины нет,- либо суета это грех, либо не грех но наоборот дело правое; найдите тогда положительный плод суеты в Писании.

.

Значит я был прав и цитаты не нашлось.
Вы помните о чём был разговор?
Вы утверждали, что поедание Плода и есть суета.

Уверовавший написал(а):

На каторгу отправляли, и виновных, и не виновных; кто из них по вашему был наказан, виновные, или не виновные?

.

Вот только на каторгу отправляли никак не по решению Суда Божия.

Уверовавший написал(а):

Сначала покажите мне их сделку с Богом, а потом поговорим о условии возвращения.

.

"сделку с Богом" Звучит как богохульство.

Уверовавший написал(а):

Конечно; у сотворенного Богом человека, нет механизма сделать грех.

.

Ошибаетесь.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха...
Не спорьте с Писанием.

Уверовавший написал(а):

Как я и говорил - вы адвокат диавола; вы его делаете не причем в своей смерти.

.

Напомните, когда я ЗАЩИЩАЛ сатану?

Уверовавший написал(а):

Если Христос по вашему уникальный, то у всех нас нет шансов не грешить, ибо мы по вашему, не уникальны как Он, и потому все Его проповеди отвратиться нам от греха напрасны, ибо чтоб нам  не грешить, нам нужна точно такая же уникальность как у Него.

.

"нет шансов" Таки да, 1Ин 1 8.

Уверовавший написал(а):

Это вы мне говорите, а Бог нет; ваши слова мне не авторитет.

.

Модель, что если Бог меня не поправляет, то значит я прав, для меня пройденный этап.
Бог нас не поправляет потому, что "устал" от нашей ереси.

Уверовавший написал(а):

А вы что, без Бога способны на исправление? По моему вы сами говорили, что без Него у нас нет шансов противостоять сатане; забыли уже?

.

Бог нас укрепляет и вразумляет ровно настолько, чтобы у нас был шанс. Если вы думаете, что за то, что вы незаслуженно наказали сына, к вам явится Ангел и начнет вас вразумлять... короче вы поняли.

Уверовавший написал(а):

Вот я точно так же не улавливаю ваш ответ, на который я так ответил.

Моя реплика:
... самому миру не вместить написанных книг...
Ваша:
... ибо вначале Бог сотворил небо и землю...
И где здесь ответ?

Уверовавший написал(а):

По вашему выводу, по вашему мистер.

А какой ваш вывод?

Уверовавший написал(а):

В Библии их много, потому она и манящая к её правде. Если бы Писание понималось за пятнадцать минут, то оно бы не было Писанием говорящем о Боге.

Таким образом вы утверждаете, что Писание противоречиво?
Я думал проблема в нашем понимании, и в Библии нет противоречий.

Уверовавший написал(а):

За вашими хотюнчиками мне не угнаться.

.

Да ладно... пентхаус в раю... я о таком даже не мечтаю.

Уверовавший написал(а):

Там не будет людей со свободной волей; запомните это мое истинное пророчество

Марионетка в театре марионеток... какой-то убогий у вас рай.

Уверовавший написал(а):

Правильно, когда Христос уже всему научил учеников и сказал - заповедь новую даю вам - да любите друг друга как Я возлюбил вас. Вы по новому завету будете жить только после того, как будете научены Христом как апостолы и сможете любить других как Он, ибо это заповедь нового завета - любить как Он; любить не так как Он, значит не жить в новом завете.

"это заповедь" Вы вроде говорили, что Христос не давал заповедей, только советы.
Путаемся в показаниях?

0

1738

Воин Света написал(а):

Я вам уже пояснял эту цитату, но вы видно запамятовали. Я повторюсь:
Не обманет и не раскается в обмане.

"Не раскается в обмане" - вы это о Боге? По всему видно, что вы натягиваете сову на глобус.

У нас у каждого своё понимание. Сколько людей столько мнений.

Среди этих людей есть те, чье мнение верное, ибо оно Богом открытое им.

Без средств коммуникации это база данных была бы бессмысленна.
Но вернёмся к началу, что "всё уже было".
Как выглядел во времена Соломона интернет... а ядерный реактор... а космический корабль?

Интернет выглядел как библиотеки; чем отличается клик мышкой на нужный ресурс, от похода в библиотеку к нужной полке с нужной книгой? Правильно ничем, кроме быстроты нахождения информации и траты сил. По такому же правилу что то существовало, из чего человек увидел и сделал ядерный реактор.

Вам бы тоже не мешало включать голову.
Тайное дело, это дело, о котором никто не знает.
Разговор был, вообще-то, о тайных намерениях.

Разговор был вообще о всем тайном, что включает в себя и грех; но вы как "быстро соображающий человек" полезли в поиск искать цитату о существовании тайных грехов. Печально что вы не способны понимать простого, что проСВЕЩЕНИЕ Господне на то и ПРОСВЕЩЕНИЕ, что ОСВЕЩАЕТ в человеке всё тайное, чтобы оно сделалось явным.

"одно по своей сути" По обрывкам, которые долетают до моего слуха, Госдеп не говорит о покаянии и противостоянии сатане.

Конечно не говорит, ибо у него и террористы умеренные и не умеренные, и ЛГБТ сообщества в почете и тд.

"слушали с услаждением" Если для вас зомбоящик и есть услаждение, то это ваши проблемы. Я предпочитаю интернет.

А интернет что, чище зомбоящика?

... после всеобщего Воскресения и Страшного Суда.

Откуда смерти взяться, если соблюдая благовестие проповедуемое Писанием, человек преображается в нетленного?

Значит я был прав и цитаты не нашлось.
Вы помните о чём был разговор?
Вы утверждали, что поедание Плода и есть суета.

Я так не утверждал; не приписывайте мне своих выводов.

Вот только на каторгу отправляли никак не по решению Суда Божия.

Вы не ответили на вопрос.

"сделку с Богом" Звучит как богохульство.

Вот то то и оно, что вы не зная сути Писания, говорите что попало не отдавая отчета своим словам.

Ошибаетесь.
1Ин 1 8
Если говорим, что не имеем греха...
Не спорьте с Писанием.

Если грех это часть ваша, то не надо говорить за всех, что грех это часть и всех сотворенных Богом.

Напомните, когда я ЗАЩИЩАЛ сатану?

Я понимаю, что вам очень хочется спихнуть свою вину на сатану.
Не получится.
Вы вообще не думаете что мелите.

"нет шансов" Таки да, 1Ин 1 8.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)

Модель, что если Бог меня не поправляет, то значит я прав, для меня пройденный этап.
Бог нас не поправляет потому, что "устал" от нашей ереси.

Да, насмешить у вас получается.

Бог нас укрепляет и вразумляет ровно настолько, чтобы у нас был шанс. Если вы думаете, что за то, что вы незаслуженно наказали сына, к вам явится Ангел и начнет вас вразумлять... короче вы поняли.

Это равносильно - кормить так, чтобы только не помер.

Моя реплика:
... самому миру не вместить написанных книг...
Ваша:
... ибо вначале Бог сотворил небо и землю...
И где здесь ответ?

Ответ? Ответ я сразу дал - Бог сотворил небо и землю. Ответ мой ровно такой, какой у вас ответ на мой вопрос. Вы неподумавши привели цитату, я соответственно ответил цитатой не относящейся к разговору. Не хочу я терпеть тех, кто говорит не думая.

А какой ваш вывод?

Правильный.

Таким образом вы утверждаете, что Писание противоречиво?
Я думал проблема в нашем понимании, и в Библии нет противоречий.

Истина Писания не противоречива, буква Писания противоречива.

Да ладно... пентхаус в раю... я о таком даже не мечтаю.

Конечно не мечтаете, ибо защищать диавола и при этом мечтать о рае, это понятия несовместимые.

Марионетка в театре марионеток... какой-то убогий у вас рай.

Вы сейчас убогим назвали не рай, а свое понимание истины.

"это заповедь" Вы вроде говорили, что Христос не давал заповедей, только советы.
Путаемся в показаниях?

Это не путание в показаниях, а снисхождение до вашего уровня; надо же как то с вами говорить на понятном вам языке.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1739

Всем привет.

0

1740

Уверовавший написал(а):

"Не раскается в обмане" - вы это о Боге? По всему видно, что вы натягиваете сову на глобус.

А как вы поясните, то раскаялся, то не раскается?

Уверовавший написал(а):

Среди этих людей есть те, чье мнение верное, ибо оно Богом открытое им.

.

Вы хотели сказать:
Есть мнение моё и неверное?

Уверовавший написал(а):

Интернет выглядел как библиотеки; чем отличается клик мышкой на нужный ресурс, от похода в библиотеку к нужной полке с нужной книгой? Правильно ничем, кроме быстроты нахождения информации и траты сил. По такому же правилу что то существовало, из чего человек увидел и сделал ядерный реактор.

"что то существовало" Таким образом вы затрудняетесь ответить?

Уверовавший написал(а):

Разговор был вообще о всем тайном, что включает в себя и грех; но вы как "быстро соображающий человек" полезли в поиск искать цитату о существовании тайных грехов. Печально что вы не способны понимать простого, что проСВЕЩЕНИЕ Господне на то и ПРОСВЕЩЕНИЕ, что ОСВЕЩАЕТ в человеке всё тайное, чтобы оно сделалось явным.

.

Вы спутали Бога с сатаной, который и воплощает наши тайные грехи.

Уверовавший написал(а):

Конечно не говорит, ибо у него и террористы умеренные и не умеренные, и ЛГБТ сообщества в почете и тд.

.

А я здесь каким боком?

Уверовавший написал(а):

А интернет что, чище зомбоящика?

.

В интернете есть выбор, А весь выбор зомбоящика это переключение каналов.

Уверовавший написал(а):

Откуда смерти взяться, если соблюдая благовестие проповедуемое Писанием, человек преображается в нетленного?

.

И кто преобразился со времён Христа?

Уверовавший написал(а):

Я так не утверждал; не приписывайте мне своих выводов.

.

Ну как же, я говорил о первом согрешении Адама и Евы, состоящем в том, что они отведали Плод, А вы приводили цитату:
... тварь покорилась суете...

Уверовавший написал(а):

Вы не ответили на вопрос.

.

Я ответил ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ, это всё ваше понимание вас подводит.

Уверовавший написал(а):

Вот то то и оно, что вы не зная сути Писания, говорите что попало не отдавая отчета своим словам.

.

А в чём суть Писания, в абсолютной предопределенности?

Уверовавший написал(а):

Если грех это часть ваша, то не надо говорить за всех, что грех это часть и всех сотворенных Богом.

.

Это говорю не я а Писание:
1Ин 1 8.

Уверовавший написал(а):

Я понимаю, что вам очень хочется спихнуть свою вину на сатану.
Не получится. Вы вообще не думаете что мелите.

.

Я говорю о ответственности за свои поступки.

Уверовавший написал(а):

1 В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)

Если вам нечего ответить, можете просто пропустить мою реплику.

Уверовавший написал(а):

Да, насмешить у вас получается.

.

Не вижу ничего смешного в том, что Бог "устал" Вас вразумлять в вашей ереси.

Уверовавший написал(а):

Это равносильно - кормить так, чтобы только не помер.

.

Ваще не усматриваю аналогии.

Уверовавший написал(а):

Ответ? Ответ я сразу дал - Бог сотворил небо и землю. Ответ мой ровно такой, какой у вас ответ на мой вопрос. Вы неподумавши привели цитату, я соответственно ответил цитатой не относящейся к разговору. Не хочу я терпеть тех, кто говорит не думая.

.

Как я уже написал, можете пропустить мою реплику если вас что-то не устраивает.

Уверовавший написал(а):

Правильный.

Может озвучите его?

Уверовавший написал(а):

Истина Писания не противоречива, буква Писания противоречива.

.

Вы определитесь, Писание Богодухновенно или противоречиво?

Уверовавший написал(а):

Конечно не мечтаете, ибо защищать диавола и при этом мечтать о рае, это понятия несовместимые.

Как я уже написал, я не защищаю диавола, а говорю о ответственности за свои поступки. Видимо для вашего духовного уровня это слишком сложно.

Уверовавший написал(а):

Вы сейчас убогим назвали не рай, а свое понимание истины.

.

Я уяснил... есть ваша точка зрения... и неверная.

Уверовавший написал(а):

Это не путание в показаниях, а снисхождение до вашего уровня; надо же как то с вами говорить на понятном вам языке.

1. Не судите, и не судимы будете...
2. Просматривается гордыня.
3. Рим 12 3
... не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно...
Видимо и скромность для вас не актуальна, как и покаяние.

Отредактировано Воин Света (Суббота, 24 февраля, 2024г. 17:16:53)

0