Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

Воин Света написал(а):

А как вы поясните, то раскаялся, то не раскается?

Насчет первого, я уже пояснял, с тех пор ничего не изменилось,- отдаленные события и реальность, это не одно и тоже, это вкратце. А насчет второго, то явно показано свойство характера Божия,- Он не сожалеет о Своих будничных делах и намерениях.

Вы хотели сказать:
Есть мнение моё и неверное?

Я так могу сказать пред Богом сам в себе, а другим это будет пахнуть гордыней от меня.

"что то существовало" Таким образом вы затрудняетесь ответить?

Я не знаток процессов расщепления урана, по этому я не могу провести аналог действий происходящий постоянно на земле. Принцип интернета мне понятен и я аналог его вам описал, а принцип расщепления урана не знаю и по этому аналога из жизни привести не могу.

Вы спутали Бога с сатаной, который и воплощает наши тайные грехи.

Кто воплощает наши тайные грехи, Бог, или сатана? Я не понял кого вы имели в виду.

А я здесь каким боком?

Вы то же самое говорите, только другими словами и примерами.

В интернете есть выбор, А весь выбор зомбоящика это переключение каналов.

Разность только в обширности выбора, телевидение тут конечно уступает.

И кто преобразился со времён Христа?

Раз так сказано, значит такие люди были и будут, ибо Дух Писания бесплодным не бывает; Думаете Христос зря сказал,- знамение для уверовавших будет такое, что смертоносное выпьют и им не повредит? Так же сказано, что - не все мы умрем, но все изменимся..... тленному нашему надлежит обратиться в нетление. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Ну как же, я говорил о первом согрешении Адама и Евы, состоящем в том, что они отведали Плод, А вы приводили цитату:
... тварь покорилась суете...

Акцент у вашей мысли такой, что поесть плод с дерева это суета; в какой то мере это так, если брать Эдемский сад, однако по сути, под поеданием плода подразумевается любое греховное действие.

Я ответил ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ, это всё ваше понимание вас подводит.

Можете повторить, а то я не понял - невиновные на каторге, наказаны Богом, или нет?

А в чём суть Писания, в абсолютной предопределенности?

Это ствол дерева сути Писания.

Это говорю не я а Писание:
1Ин 1 8.

Это говорит ваше понимание Писания, а не само Писание.

Я говорю о ответственности за свои поступки.

Вот именно, говорите о том, чего нет; нет наших личных человеческих поступков, ибо мы движемся Богом, как куклы в кукольных театрах.

Если вам нечего ответить, можете просто пропустить мою реплику.

Так я в основном всегда пишу на необдуманный ответ с соответствующим примером.

Не вижу ничего смешного в том, что Бог "устал" Вас вразумлять в вашей ереси.

В том то и беда, что вы Бога, таким образом опустили ниже плинтуса; усвойте простую прямо написанную истину, что для Бога нет ничего трудного, что Он не утомляется и не изнемогает. Ис.40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Ваще не усматриваю аналогии.

Сейчас не усматриваете, потом увидите; как сказал Виктор Павлович Говоров из фильма Бандитский Петербург,- все мы узнаем все не сразу, а постепенно.

Может озвучите его?

Вернитесь на начало разговора об этом и прочтите; уже все озвучено.

Вы определитесь, Писание Богодухновенно или противоречиво?

А Писание по вашему что описывает, Дух или букву? Что в Писании важнее?

Как я уже написал, я не защищаю диавола, а говорю о ответственности за свои поступки. Видимо для вашего духовного уровня это слишком сложно.

А именно этим вы и оправдываете диавола; как вы этого не поймете!!??

Я уяснил... есть ваша точка зрения... и неверная.

Пока Бог меня не поправляет, я буду все время говорить, что она верная.

1. Не судите, и не судимы будете...
2. Просматривается гордыня.
3. Рим 12 3
... не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно...
Видимо и скромность для вас не актуальна, как и покаяние.

Не удивительно, ибо и о Христе говорили что Он одержим бесом и безумствует.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1742

Всем привет.

0

1743

Уверовавший написал(а):

Насчет первого, я уже пояснял, с тех пор ничего не изменилось,- отдаленные события и реальность, это не одно и тоже, это вкратце. А насчет второго, то явно показано свойство характера Божия,- Он не сожалеет о Своих будничных делах и намерениях.

.

"отдаленные события и реальность" Едва ли то, что Адам с Евой должны вскоре отведать Плод можно назвать "отдаленные события". Странный у вас божок, достоверно знает, что должно произойти и потом раскаивается, когда это происходит.

Уверовавший написал(а):

Я так могу сказать пред Богом сам в себе, а другим это будет пахнуть гордыней от меня.

.

Я так понял, что к " запаху" собственной гордыни вы уже привыкли.

Уверовавший написал(а):

Я не знаток процессов расщепления урана, по этому я не могу провести аналог действий происходящий постоянно на земле. Принцип интернета мне понятен и я аналог его вам описал, а принцип расщепления урана не знаю и по этому аналога из жизни привести не могу.

.

Тогда приведите аналог космического корабля?

Уверовавший написал(а):

Кто воплощает наши тайные грехи, Бог, или сатана? Я не понял кого вы имели в виду.

.

Сатана выискивает наши тайные грешки и воплощает их в реальность.

Уверовавший написал(а):

Вы то же самое говорите, только другими словами и примерами.

.

Какая связь между умеренными и нет терористами и противостоянием сатане?

Уверовавший написал(а):

Разность только в обширности выбора, телевидение тут конечно уступает.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Раз так сказано, значит такие люди были и будут, ибо Дух Писания бесплодным не бывает; Думаете Христос зря сказал,- знамение для уверовавших будет такое, что смертоносное выпьют и им не повредит? Так же сказано, что - не все мы умрем, но все изменимся..... тленному нашему надлежит обратиться в нетление.  Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

"при последней трубе" Именно это я вам и говорил.

Уверовавший написал(а):

Акцент у вашей мысли такой, что поесть плод с дерева это суета; в какой то мере это так, если брать Эдемский сад, однако по сути, под поеданием плода подразумевается любое греховное действие.

.

Нет, я всегда говорил, что Плод это ВЫБОР.

Уверовавший написал(а):

Можете повторить, а то я не понял - невиновные на каторге, наказаны Богом, или нет?

.

Следует различать Божий Суд и человеческий. В Писании много сказано о неправедных судьях.

Уверовавший написал(а):

Это ствол дерева сути Писания.

.

Странный ствол, которому противоречат ветви.

Уверовавший написал(а):

Это говорит ваше понимание Писания, а не само Писание.

И как вы понимаете 1Ин 1 8 ?

Уверовавший написал(а):

Вот именно, говорите о том, чего нет; нет наших личных человеческих поступков, ибо мы движемся Богом, как куклы в кукольных театрах.

.

Может вашему божку и интересно управлять вами в ручном режиме... мой Бог меня испытываетиспытывает на прочность. Этим Он занимается с человечеством со времени Адама и Евы.

Уверовавший написал(а):

В том то и беда, что вы Бога, таким образом опустили ниже плинтуса; усвойте простую прямо написанную истину, что для Бога нет ничего трудного, что Он не утомляется и не изнемогает.  Ис.40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Если вам не нравиться слово:
Устал
Использую слово:
Надоело.

Уверовавший написал(а):

Сейчас не усматриваете, потом увидите; как сказал Виктор Павлович Говоров из фильма Бандитский Петербург,- все мы узнаем все не сразу, а постепенно.

.

Опять самопальные пророчества?
Ваши пророчества всегда следуют из ваших хотюнчиков.

Уверовавший написал(а):

А Писание по вашему что описывает, Дух или букву? Что в Писании важнее?

.

Вы сами прекрасно знаете ответ - Дух. Но описание возможно только буквами.
Вы знаете другой способ описания?

Уверовавший написал(а):

А именно этим вы и оправдываете диавола; как вы этого не поймете!!??

.

Таким образом и Иоанн в 1Ин 1 8 тоже оправдывает сатану?

Уверовавший написал(а):

Пока Бог меня не поправляет, я буду все время говорить, что она верная.

А может Бог попустил... и вы пошли в разнос?

Уверовавший написал(а):

Не удивительно, ибо и о Христе говорили что Он одержим бесом и безумствует.

Я вам уже не раз говорил, что ровнять себя с Христом это гордыня.

0

1744

Воин Света написал(а):

"отдаленные события и реальность" Едва ли то, что Адам с Евой должны вскоре отведать Плод можно назвать "отдаленные события". Странный у вас божок, достоверно знает, что должно произойти и потом раскаивается, когда это происходит.

По моему, вы забыли о чем разговор. Каким боком вы приклеили Адама и Еву к разговору о разочаровании Бога?

Я так понял, что к " запаху" собственной гордыни вы уже привыкли.

Была бы это гордыня, я бы не привык, ибо не способен привыкнуть сотворенный Богом человек ни к чему не Божьему.

Тогда приведите аналог космического корабля?

Поясните вопрос,- что по космическому кораблю вас интересует конкретно? По моему вы пытаетесь оспорить слова Соломона, - что делалось то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Сатана выискивает наши тайные грешки и воплощает их в реальность.

У меня моих грехов нет; я вам это твержу уже который раз, ибо Бог меня с грехами не творил. Бог закончил все Свое творение, словами - хорошо весьма, и грех в это хорошо весьма не входил.

Какая связь между умеренными и нет террористами и противостоянием сатане?

А вы случайно не забыли о чем разговор? Освежите в памяти.

"при последней трубе" Именно это я вам и говорил.

Нет, ибо вот ваши слова - ... после всеобщего Воскресения и Страшного Суда.Это показывает события после смерти, а Писание говорит, что последняя труба будет трубить, когда люди еще будут жить на земле и во мгновение сделаются нетленными; читайте Писание внимательно.

Нет, я всегда говорил, что Плод это ВЫБОР.

Плод. это последствие выбора; не надо путать понятия.

Следует различать Божий Суд и человеческий. В Писании много сказано о неправедных судьях.

В Писании еще сказано, что Бог сотворил небо и землю; не важно что оно не касается нашего вопроса, но оно сказано. Так и вы, своим примером о судьях уходите от ответа - наказание невиновных на каторге людей или не наказание. Причем тут неправедные судьи если вопрос стоял иной - наказанием ли является для тех невинно сосланных на каторгу людей, или не наказанием? Не забалтывайте тему.

Странный ствол, которому противоречат ветви.

Это в глазах непонимающих истины так все выглядит.

И как вы понимаете 1Ин 1 8 ?

Я устаю вам это говорить, что все созданные Богом люди, не имеют греха в своей конструктивной сути, а все греховное это в них как левая грязь, прилипшая и вонючая, которая к их Божественной сути непричастна; например,- чистого человека обрызгали грязью, вопрос, это человек такой грязнуля и виновник того что он грязный, или во всем виноват тот кто его обрызгал и сама грязь? Так точно и с грехами; природа человеческая сама по себе чистая и непричастная к греху, но в Эдеме её обрызгали грязью греховной с ног до головы; вот ваша доктрина, далекая от истины делает человек виноватым, а моя доктрина взятая из Писания, говорит, что человек не виновен, ибо неспособен на грех технически.

Может вашему божку и интересно управлять вами в ручном режиме... мой Бог меня испытывает испытывает на прочность. Этим Он занимается с человечеством со времени Адама и Евы.

А кто спонсор всякой крепости и всякой праведности? Сам человек, или Бог?

Если вам не нравиться слово:
Устал
Использую слово:
Надоело.

Это то же самое что устал; а Бог не устает, и для Него нет ничего трудного.

Опять самопальные пророчества?
Ваши пророчества всегда следуют из ваших хотюнчиков.

Хотюнчики то верные; или вы не согласны со сказанным, что мы все узнаем все не сразу, а постепенно?

Вы сами прекрасно знаете ответ - Дух. Но описание возможно только буквами.
Вы знаете другой способ описания?

В Писании  есть понятие - буква убивает, а Дух животворит. Так вот вы, то есть ваше понимание истины на данный момент, приверженцы буквы нежели Духа.

Таким образом и Иоанн в 1Ин 1 8 тоже оправдывает сатану?

Поясните.

А может Бог попустил... и вы пошли в разнос?

Это плотское мышление, ибо вы мыслите так, словно мы способны двигаться сами по себе в отрыве от Бога; а это не так, ибо мы Им движемся, и Он производит в нас, и хотения и действия по Своему благоволению; даже шагами нашими Он управляет, как говорит Писание.

Я вам уже не раз говорил, что ровнять себя с Христом это гордыня.

Я ведь в ответ на это тоже говорил, что почитать себя равным Богу учит нас Писание. Более того, Христос Сам говорил о подобных явлениях,- Меня гнали, будут гнать и вас.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1745

Синодальный перевод

Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.

Новый русский перевод

Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили.

Послание к Римлянам 5:12

0

1746

Уверовавший написал(а):

По моему, вы забыли о чем разговор. Каким боком вы приклеили Адама и Еву к разговору о разочаровании Бога?

.

Поясню:
Грехопадение человечества началось с Адама и Евы и привело к тому, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...

Уверовавший написал(а):

Была бы это гордыня, я бы не привык, ибо не способен привыкнуть сотворенный Богом человек ни к чему не Божьему.

.

Может и Древо Познания не Бог посадил?

Уверовавший написал(а):

Поясните вопрос,- что по космическому кораблю вас интересует конкретно? По моему вы пытаетесь оспорить слова Соломона, - что делалось то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

За последние 2 000 лет человечество сделало громадный скачок в своём развитии.
Возможно Соломон имел ввиду, что сам человек качественно не изменился?

Уверовавший написал(а):

У меня моих грехов нет; я вам это твержу уже который раз, ибо Бог меня с грехами не творил. Бог закончил все Свое творение, словами - хорошо весьма, и грех в это хорошо весьма не входил.

"моих грехов нет" А как насчёт "комплекта грехов" о котором вы говорили?

Уверовавший написал(а):

Нет, ибо вот ваши слова - ... после всеобщего Воскресения и Страшного Суда.Это показывает события после смерти, а Писание говорит, что последняя труба будет трубить, когда люди еще будут жить на земле и во мгновение сделаются нетленными; читайте Писание внимательно.

.

"события после смерти" Никто не знает сроков Второго Пришествия, так что возможно и при нашей жизни.

Уверовавший написал(а):

Плод. это последствие выбора; не надо путать понятия.

.

Таким образом Адам и Ева познав добро и зло решили закусить Плодом?

Уверовавший написал(а):

В Писании еще сказано, что Бог сотворил небо и землю; не важно что оно не касается нашего вопроса, но оно сказано. Так и вы, своим примером о судьях уходите от ответа - наказание невиновных на каторге людей или не наказание. Причем тут неправедные судьи если вопрос стоял иной - наказанием ли является для тех невинно сосланных на каторгу людей, или не наказанием? Не забалтывайте тему.

Если вопрос в том:
Каторга это наказание или нет?
Мой ответ - да.
Точнее формулируйте вопрос.

Уверовавший написал(а):

Это в глазах непонимающих истины так все выглядит.

Глаза "не понимающих истину" не способны узреть, что у человека есть свобода воли.
Это и есть истинный ствол Писания.

Уверовавший написал(а):

Я устаю вам это говорить, что все созданные Богом люди, не имеют греха в своей конструктивной сути, а все греховное это в них как левая грязь, прилипшая и вонючая, которая к их Божественной сути непричастна; например,- чистого человека обрызгали грязью, вопрос, это человек такой грязнуля и виновник того что он грязный, или во всем виноват тот кто его обрызгал и сама грязь? Так точно и с грехами; природа человеческая сама по себе чистая и непричастная к греху, но в Эдеме её обрызгали грязью греховной с ног до головы; вот ваша доктрина, далекая от истины делает человек виноватым, а моя доктрина взятая из Писания, говорит, что человек не виновен, ибо неспособен на грех технически.

Вы спорите с Писанием. В 1Ин 1 8 прямым текстом говориться, что грех это неотъемлемая часть нас самих. И если вы вспомните Плод, то поймете когда грех стал нашей частью.

Уверовавший написал(а):

А кто спонсор всякой крепости и всякой праведности? Сам человек, или Бог?

Как я уже говорил, без Бога у нас нет шансов.
Неужели так трудно понять, что Бог нас укрепляет настолько, что бы:
1Кор 10 13
... верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил...

Уверовавший написал(а):

Это то же самое что устал; а Бог не устает, и для Него нет ничего трудного.

Богу может "надоесть" (переполним чашу терпения) наша ересь и тогда Он перестанет нас защищать от диавола.

Уверовавший написал(а):

Хотюнчики то верные; или вы не согласны со сказанным, что мы все узнаем все не сразу, а постепенно?

Хотюнчики не могут быть верными, ибо это и есть похоти.
Насчёт "постепенно" согласен.

Уверовавший написал(а):

В Писании  есть понятие - буква убивает, а Дух животворит. Так вот вы, то есть ваше понимание истины на данный момент, приверженцы буквы нежели Духа.

.

Это о несовершенстве языка.

Уверовавший написал(а):

Поясните.

.

Грех неотъемлемая часть нас самих и этим всё сказано.

Уверовавший написал(а):

Это плотское мышление, ибо вы мыслите так, словно мы способны двигаться сами по себе в отрыве от Бога; а это не так, ибо мы Им движемся, и Он производит в нас, и хотения и действия по Своему благоволению; даже шагами нашими Он управляет, как говорит Писание.

Я уже говорил, что варианты выбора даёт Бог... Вы же утверждаете, что выбора вообще нет. Это идет в разрез со многими местами Писания.

Уверовавший написал(а):

Я ведь в ответ на это тоже говорил, что почитать себя равным Богу учит нас Писание. Более того, Христос Сам говорил о подобных явлениях,- Меня гнали, будут гнать и вас.

"почитать себя равным Богу" Я вам пояснил, как следует понимать этот фрагмент так, что бы он не конфликтовал с:
... Отец Мой более Меня...

"будут гнать и вас" Гордыня здесь каким боком?

0

1747

Воин Света написал(а):

Поясню:
Грехопадение человечества началось с Адама и Евы и привело к тому, что Бог
Быт 6 6
... раскаялся...

Только это Бог знал изначально, задолго до Адама и Евы; вот что означает временной промежуток; впрочем я пояснял, что издалека события кажутся не такими острыми как в реале.

Может и Древо Познания не Бог посадил?

Бог, и?

За последние 2 000 лет человечество сделало громадный скачок в своём развитии.
Возможно Соломон имел ввиду, что сам человек качественно не изменился?

Это тоже имеет право на существование; однако он говорил, что делалось то и делается, и нет ничего нового под солнцем.

"моих грехов нет" А как насчёт "комплекта грехов" о котором вы говорили?

Но они то, не мои по природе, а привнесенные с Эдема как нечто чужеродное.

"события после смерти" Никто не знает сроков Второго Пришествия, так что возможно и при нашей жизни.

Ни возможно, а так и говорит Писание.

Таким образом Адам и Ева познав добро и зло решили закусить Плодом?

Они не могли знать добра и зла раньше вкушения запрета.

Если вопрос в том:
Каторга это наказание или нет?
Мой ответ - да.

Точнее формулируйте вопрос.

Даже сосланным не заслужено?

Глаза "не понимающих истину" не способны узреть, что у человека есть свобода воли.
Это и есть истинный ствол Писания.

Откуда её взяться, если человек словно кукла на ниточках, ибо движется Богом?

Вы спорите с Писанием. В 1Ин 1 8 прямым текстом говориться, что грех это неотъемлемая часть нас самих. И если вы вспомните Плод, то поймете когда грех стал нашей частью.

Где там говорится про неотъемлемую часть? Если грехи это неотъемлемая часть, то как Бог освобождает человека от грехов? Он что, с руками грех отрывает?

Как я уже говорил, без Бога у нас нет шансов.
Неужели так трудно понять, что Бог нас укрепляет настолько, что бы:
1Кор 10 13
... верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил...

Неужели и вам трудно понять, что человек не оторван от Бога, а Им живет и движется как единое целое?

Богу может "надоесть" (переполним чашу терпения) наша ересь и тогда Он перестанет нас защищать от диавола.

Если Он такой по вашей версии, то чего Он призывает придти к Нему чтоб обрести покой и достичь вечности, если Он устает и нуждается в отдыхе от нас?

Хотюнчики не могут быть верными, ибо это и есть похоти.
Насчёт "постепенно" согласен.

Хотюнчики хотюнчикам рознь; ваши могут быть и неверными, а хотюнчики других могут быть верными; смотря какой знак, + или -  хотюнчика характеризует.

Это о несовершенстве языка.

Нет, это понимание воли Божьей сказанной в Писании либо по букве, либо по духу.

Грех неотъемлемая часть нас самих и этим всё сказано.

Говорите за себя; если вы не Богом созданы, то грех действительно ваша неотъемлемая часть и с ним вы пойдете в огонь вечный. Вообще то я не увидел пояснения, - каким образом Иоанн оправдывает сатану.

Я уже говорил, что варианты выбора даёт Бог... Вы же утверждаете, что выбора вообще нет. Это идет в разрез со многими местами Писания.

Идет в разрез всем местам Писания относящимся до плоти, то есть до начатков учения Христова.

"почитать себя равным Богу" Я вам пояснил, как следует понимать этот фрагмент так, что бы он не конфликтовал с:
... Отец Мой более Меня...

"будут гнать и вас" Гордыня здесь каким боком?

Это факт Писания, что Христос почитал Себя равным Богу; как этот факт уживается с другими местами, надо спрашивать у Бога, чтоб Он дал откровение разъяснением, но самому не умничать и не натягивать сову на глобус.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1748

Всем привет.

0

1749

Уверовавший написал(а):

Только это Бог знал изначально, задолго до Адама и Евы; вот что означает временной промежуток; впрочем я пояснял, что издалека события кажутся не такими острыми как в реале.

.

"знал изначально" Повторюсь, если бы Бог знал что дело дойдёт до грехопадения человечества, Он бы не:
Быт 6 6
... раскаялся...
И ваши слова о том, что одно дело знать, а совсем другое, когда это происходит в реале просто способ не замечать ущербности вашей позиции.

Уверовавший написал(а):

Бог, и?

.

Зачем было сажать Древо, если Бог знал, что всё закончится грехопадением. Раскаяние это спонтанная реакция на неожиданность.

Уверовавший написал(а):

Это тоже имеет право на существование; однако он говорил, что делалось то и делается, и нет ничего нового под солнцем.

"что делалось то и делается" Это сказано о том, что люди как грешили так и грешат.

Уверовавший написал(а):

Но они то, не мои по природе, а привнесенные с Эдема как нечто чужеродное.

.

Чужеродное которое стало частью нас самих, после вкушения Плода.

Уверовавший написал(а):

Ни возможно, а так и говорит Писание.

Второго пришествия ждут уже очень долго. И когда это произойдет знает только Бог.

Уверовавший написал(а):

Они не могли знать добра и зла раньше вкушения запрета.

"Плод это последствия" Вы определитесь что есть Плод:
Последствие или сам выбор.

Уверовавший написал(а):

Даже сосланным не заслужено?

Таким образом становиться актуально понятие не праведного человеческого суда.

Уверовавший написал(а):

Откуда её взяться, если человек словно кукла на ниточках, ибо движется Богом?

.

Если бы человек был только куклой, то Бог бы не принес за этих кукол в жертву Единородного Сына.
Приведу, как и вы, аналогию:
Какая мать за игрушки своего ребенка принесёт в жертву самого ребенка?

Уверовавший написал(а):

Где там говорится про неотъемлемую часть? Если грехи это неотъемлемая часть, то как Бог освобождает человека от грехов? Он что, с руками грех отрывает?

"как Бог освобождает человека от грехов" Задайте этот вопрос себе. Как можно освободить от того, чего нет?

Уверовавший написал(а):

Неужели и вам трудно понять, что человек не оторван от Бога, а Им живет и движется как единое целое?

.

Двигать можно по-разному:
Как безмозглую марионетку или ставя человека перед выбором, как и в истории с Плодом.

Уверовавший написал(а):

Если Он такой по вашей версии, то чего Он призывает придти к Нему чтоб обрести покой и достичь вечности, если Он устает и нуждается в отдыхе от нас?

.

Мы переполняем своими грехами чашу Его терпения.

Уверовавший написал(а):

Хотюнчики хотюнчикам рознь; ваши могут быть и неверными, а хотюнчики других могут быть верными; смотря какой знак, + или -  хотюнчика характеризует.

.

Теперь и у вас, умеренные и нет террористы?

Уверовавший написал(а):

Нет, это понимание воли Божьей сказанной в Писании либо по букве, либо по духу.

Дух следует из буквы. Писание состоит из букв.

Уверовавший написал(а):

Говорите за себя; если вы не Богом созданы, то грех действительно ваша неотъемлемая часть и с ним вы пойдете в огонь вечный. Вообще то я не увидел пояснения, - каким образом Иоанн оправдывает сатану.

.

"оправдывает сатану" Когда я говорю, что грехи это наша неотъемлемая часть, вы называете меня адвокатом диавола. А когда это говорит Иоанн вы этого не замечаете.

Уверовавший написал(а):

Идет в разрез всем местам Писания относящимся до плоти, то есть до начатков учения Христова.

.

Противостояние сатане это наш Выбор и это учение Христа, а никак не Ветхий Завет.

Уверовавший написал(а):

Это факт Писания, что Христос почитал Себя равным Богу; как этот факт уживается с другими местами, надо спрашивать у Бога, чтоб Он дал откровение разъяснением, но самому не умничать и не натягивать сову на глобус.

"не умничать" С чего вы взяли, что я умничаю?
Ужели откровения бывают только у вас?

0

1750

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28 — Ин 14:28: https://bible.by/verse/43/14/28/

0

1751

Воин Света написал(а):

"знал изначально" Повторюсь, если бы Бог знал что дело дойдёт до грехопадения человечества, Он бы не:
Быт 6 6
... раскаялся...
И ваши слова о том, что одно дело знать, а совсем другое, когда это происходит в реале просто способ не замечать ущербности вашей позиции.

Давайте посмотрим на вашу позицию,- вот место Писания о предвидении Бога - Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. как видно из Писания, Богу ведомо все заранее, однако Он по вашему пошел этим путем, а потом вдруг раскаялся, то есть понял свою ошибку. Эта ваша позиция, и она типа не ущербная, да?

Зачем было сажать Древо, если Бог знал, что всё закончится грехопадением. Раскаяние это спонтанная реакция на неожиданность.

Какая может быть неожиданность, при том что Ему ничего не трудно и все всегда пред лицом Его? Не грешите против разума, глупо это.

"что делалось то и делается" Это сказано о том, что люди как грешили так и грешат.

Так можно сказать; но если у людей все всегда происходит одно и то же, то почему вы думаете, что и в природе не происходит так же, с чего человек замечая берет пример и конструирует подобное для себя?

Чужеродное которое стало частью нас самих, после вкушения Плода.

Вода и масло например никогда не соединятся воедино, ибо разные природы у них; так точно Божья и греховная природы не сливаются воедино; не хулите Божье дело.

Второго пришествия ждут уже очень долго. И когда это произойдет знает только Бог.

А нам и не надо это знать, ибо это к нашему разговору не относится; главное надо знать, что люди до пришествия доживут и не увидев смерти станут нетленными и вознесутся на небеса.

"Плод это последствия" Вы определитесь что есть Плод:
Последствие или сам выбор.

Сам выбор ЧЕГО?

Таким образом становиться актуально понятие не праведного человеческого суда.

Я делаю вывод, что вы от ответа уходите.

Если бы человек был только куклой, то Бог бы не принес за этих кукол в жертву Единородного Сына.
Приведу, как и вы, аналогию:
Какая мать за игрушки своего ребенка принесёт в жертву самого ребенка?

Ну а если человек не кукла, то как Бог управляет шествием "свободного" человека? Как от Господа ответ языка " свободного" человека а не куклы? Судьба человека от Господа, не во власти идущего давать направление стопам своим и тд, и это по вашему не кукла человек?

"как Бог освобождает человека от грехов" Задайте этот вопрос себе. Как можно освободить от того, чего нет?

Если нет, то как согрешающий человек является рабом греха?

Двигать можно по-разному:
Как безмозглую марионетку или ставя человека перед выбором, как и в истории с Плодом.

Зачем ставить человека пред выбором, если выбор все равно будет тот, который определил Господь?

Мы переполняем своими грехами чашу Его терпения.

И какие Его действия в этом случае по вашему?

Теперь и у вас, умеренные и нет террористы?

Слово хотюнчик не имеет определенной направленности, а слово террорист имеет; так что, ваш аргумент мимо кассы.

Дух следует из буквы. Писание состоит из букв.

И?

"оправдывает сатану" Когда я говорю, что грехи это наша неотъемлемая часть, вы называете меня адвокатом диавола. А когда это говорит Иоанн вы этого не замечаете.

Не лгите на Иоанна, он не говорит, что грехи это наша часть.

Противостояние сатане это наш Выбор и это учение Христа, а никак не Ветхий Завет.

Да как угодно; верите так, ну верьте, кто ж вам не дает?

"не умничать" С чего вы взяли, что я умничаю?
Ужели откровения бывают только у вас?

Ваших я пока не припомню.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1752

Уверовавший написал(а):

Давайте посмотрим на вашу позицию,- вот место Писания о предвидении Бога -  Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. как видно из Писания, Богу ведомо все заранее, однако Он по вашему пошел этим путем, а потом вдруг раскаялся, то есть понял свою ошибку. Эта ваша позиция, и она типа не ущербная, да?

.

Я вам уже пояснял свою позицию.
Бог считал путь развития человечества через грехопадение маловероятным. Только так можно пояснить:
Быт 6 6
... раскаялся...

Уверовавший написал(а):

Какая может быть неожиданность, при том что Ему ничего не трудно и все всегда пред лицом Его? Не грешите против разума, глупо это.

.

Ваша позиция с тем, что одно дело знать, а совсем другое реал, не выдерживает критики. Так что это ещё вопрос, кто из нас "грешит против разума"?

Уверовавший написал(а):

Так можно сказать; но если у людей все всегда происходит одно и то же, то почему вы думаете, что и в природе не происходит так же, с чего человек замечая берет пример и конструирует подобное для себя?

Где в природе существует глобальная информационная сеть охватывающая всё человечество?

Уверовавший написал(а):

Вода и масло например никогда не соединятся воедино, ибо разные природы у них; так точно Божья и греховная природы не сливаются воедино; не хулите Божье дело.

Плод как раз и соединил "воду и масло". Вы недооцениваете возможности Плода, который сделал нас богами.

Уверовавший написал(а):

А нам и не надо это знать, ибо это к нашему разговору не относится; главное надо знать, что люди до пришествия доживут и не увидев смерти станут нетленными и вознесутся на небеса.

.

"люди... доживут" Человечество да.

Уверовавший написал(а):

Сам выбор ЧЕГО?

Стать равными богам.

Уверовавший написал(а):

Я делаю вывод, что вы от ответа уходите.

.

Я не понимаю какого ответа вы от меня ждете. Я перебрал все возможные варианты.

Уверовавший написал(а):

Ну а если человек не кукла, то как Бог управляет шествием "свободного" человека? Как от Господа ответ языка " свободного" человека а не куклы? Судьба человека от Господа, не во власти идущего давать направление стопам своим и тд, и это по вашему не кукла человек?

.

"управляет шествием" Бог ставит человека перед Выбором.

"Судьба человека от Господа" Да... но она не инвариантна.

1Пет 5 9
Противостойте...
Если бы от нас ничего не зависело, то и этого призыва не было бы.

Уверовавший написал(а):

Если нет, то как согрешающий человек является рабом греха?

.

Определитесь со своей позицией:
Сотворенный Богом человек физически грешить не может или он раб греха?

Уверовавший написал(а):

Зачем ставить человека пред выбором, если выбор все равно будет тот, который определил Господь?

.

Богу "интересно" на что способно Его творение.

Уверовавший написал(а):

И какие Его действия в этом случае по вашему?

Он перестает нас укреплять против диавола.

Уверовавший написал(а):

Слово хотюнчик не имеет определенной направленности, а слово террорист имеет; так что, ваш аргумент мимо кассы.

.

Слово хотюнчик происходит от слова похоть. Похоть имеет отрицательную направленность, как и терорист.

Уверовавший написал(а):

И?

.

Что бы получить Плоды Духа нужно сначало услышать(прочитать) Евангелия.

Уверовавший написал(а):

Не лгите на Иоанна, он не говорит, что грехи это наша часть.

Он говорит, что мы все грешники. Это разве не одно и тоже?

Уверовавший написал(а):

Да как угодно; верите так, ну верьте, кто ж вам не дает?

.

Вот я и верю в то, что считаю истиной.

Уверовавший написал(а):

Ваших я пока не припомню.

Я на них не акцентировал внимания, высказывая их как свою точку зрения.

0

1753

Воин Света написал(а):

Я вам уже пояснял свою позицию.
Бог считал путь развития человечества через грехопадение маловероятным. Только так можно пояснить:
Быт 6 6
... раскаялся...

Но при этом предназначил Христа к распятию еще прежде создания мира,- 18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, продолжайте верить в свои иллюзии.

Ваша позиция с тем, что одно дело знать, а совсем другое реал, не выдерживает критики. Так что это ещё вопрос, кто из нас "грешит против разума"?

Это вы так решили, что не выдерживает критики? Меня не смущает ваша критика, ибо у вас Бог, и утомляется от человека, и сюрпризы от него получает.

Где в природе существует глобальная информационная сеть охватывающая всё человечество?

Я вам уже это пояснял; вернитесь и почитайте.

Плод как раз и соединил "воду и масло". Вы недооцениваете возможности Плода, который сделал нас богами.

Неужели? Возьмите стакан воды и налейте туда масла; посмотрите, убедитесь и прекратите лелеять маразм.

"люди... доживут" Человечество да.

О чем я и говорил.

Стать равными богам.

Стать равными богам, это последствия выбора.

Я не понимаю какого ответа вы от меня ждете. Я перебрал все возможные варианты.

Не знаю какие вы варианты там пробовали, но я задавал вопрос - наказаны ли те, кто невинно сослан на каторгу?

"управляет шествием" Бог ставит человека перед Выбором.

Я бессилен пояснять такой слепоте как вы, что управлять шествием, это все равно что управлять автомобилем; Бог УПРАВЛЯЕТ и нашим шествием, и от Него ответ языка, от Него результат выбора, и все другое. Это только слепой не видит, что человек словно кукла в кукольном театре. 

"Судьба человека от Господа" Да... но она не инвариантна.
1Пет 5 9
Противостойте...
Если бы от нас ничего не зависело, то и этого призыва не было бы.

Это по вашему, но не по Писанию; по Писанию Бог является вседержителем, и все держит словом силы Своей.

Определитесь со своей позицией:
Сотворенный Богом человек физически грешить не может или он раб греха?

Давно уже определился и устал вам это повторять, что сотворенный Богом человек грешить не способен, но его руками двигает живущий в нем грех, который помимо воли человека делает свое злое дело.

Богу "интересно" на что способно Его творение.

Ни на что, ибо сказано ясно,- что сын ничего не может творить, если не увидит Отца творящего. Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Он перестает нас укреплять против диавола.

Ну и тогда мир быстро станет Содомом и Гоморрой.

Слово хотюнчик происходит от слова похоть. Похоть имеет отрицательную направленность, как и террорист.

Это по вашей версии правды; а на самом деле от слова хотеть; а хотеть можно и плохое и хорошее; так что ваш аргумент отвергнут.

Что бы получить Плоды Духа нужно сначала услышать(прочитать) Евангелия.

Нет, надо понять сказанное и исполнить; а понимание как раз, делиться, на понимание по букве и на понимание по духу.

Он говорит, что мы все грешники. Это разве не одно и тоже?

Нет не одно и то же;  не говорит Иоанн, что грех есть наша часть, так как Писание говорит, что Бог есть наша часть, а и Бог и грех, не могут быть одновременно нашей частью и вообще единым целым.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1754

Уверовавший написал(а):

Но при этом предназначил Христа к распятию еще прежде создания мира,- 18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,  продолжайте верить в свои иллюзии.

.

Видимо жертва Христа была необходима в любом варианте развития событий. Грехопадение могло состояться и без Плода. Например сатана никакого Плода не вкушал.

Уверовавший написал(а):

Это вы так решили, что не выдерживает критики? Меня не смущает ваша критика, ибо у вас Бог, и утомляется от человека, и сюрпризы от него получает.

.

"утомляется... сюрпризы" Таки да, мы всё-таки боги... пусть и с маленькой буквы.

Уверовавший написал(а):

Я вам уже это пояснял; вернитесь и почитайте.

Сеть библиотек не идёт ни в какое сравнение с интернетом, а его коммуникативная возможность вообще беспрецедентна.

Уверовавший написал(а):

Неужели? Возьмите стакан воды и налейте туда масла; посмотрите, убедитесь и прекратите лелеять маразм.

.

Вы не поняли символизма моего высказывания.

Уверовавший написал(а):

О чем я и говорил.

.

Вы говорили о "нетлении через благовестие", которое в данный момент не наблюдается... если вы конечно не имеете ввиду мощи Святых.

Уверовавший написал(а):

Стать равными богам, это последствия выбора.

В данном случае слова последствия и результат являются синонимами.

Уверовавший написал(а):

Не знаю какие вы варианты там пробовали, но я задавал вопрос - наказаны ли те, кто невинно сослан на каторгу?

.

Наказаны не праведным человеческим судом.
Если вы помните, то речь шла о том, что Божий Суд всегда праведен.

Уверовавший написал(а):

Я бессилен пояснять такой слепоте как вы, что управлять шествием, это все равно что управлять автомобилем; Бог УПРАВЛЯЕТ и нашим шествием, и от Него ответ языка, от Него результат выбора, и все другое. Это только слепой не видит, что человек словно кукла в кукольном театре. 

.

"управлять автомобилем" Продолжу вашу аналогию... может лопнуть покрышка... может быть гололёд... может отказать рулевое управление и тд и тп.

Уверовавший написал(а):

Это по вашему, но не по Писанию; по Писанию Бог является вседержителем, и все держит словом силы Своей.

.

Повторюсь:
С чего вы взяли, что Божия Воля инвариантна?

Уверовавший написал(а):

Давно уже определился и устал вам это повторять, что сотворенный Богом человек грешить не способен, но его руками двигает живущий в нем грех, который помимо воли человека делает свое злое дело.

.

"живущий в нем грех" А что двигало руками Адама и Евы при поедании Плода? Тогда они ещё были безгрешны.

Уверовавший написал(а):

Ни на что, ибо сказано ясно,- что сын ничего не может творить, если не увидит Отца творящего.  Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

.

Разговор был не о Христе а о простых смертных.

Уверовавший написал(а):

Ну и тогда мир быстро станет Содомом и Гоморрой.

Я бы сказал, что жизнь для нас станет адом.

Уверовавший написал(а):

Это по вашей версии правды; а на самом деле от слова хотеть; а хотеть можно и плохое и хорошее; так что ваш аргумент отвергнут.

А хотеть можно разного... так что опять террористы.

Уверовавший написал(а):

Нет, надо понять сказанное и исполнить; а понимание как раз, делиться, на понимание по букве и на понимание по духу.

"понять сказанное" Что бы понять нужно сначала услышать(прочитать).

Уверовавший написал(а):

Нет не одно и то же;  не говорит Иоанн, что грех есть наша часть, так как Писание говорит, что Бог есть наша часть, а и Бог и грех, не могут быть одновременно нашей частью и вообще единым целым.

И опять мы возвращаемся к следующему фрагменту:
Мат 26 41
... дух бодр, плоть же немощна.
Такой вот дуализм.

Отредактировано Воин Света (Четверг, 29 февраля, 2024г. 08:17:07)

0

1755

Воин Света написал(а):

Видимо жертва Христа была необходима в любом варианте развития событий. Грехопадение могло состояться и без Плода. Например сатана никакого Плода не вкушал.

Какой вы ревностный защитник своего заблуждения; так и выискиваете лазейки чтоб оправдать свою доктрину.

"утомляется... сюрпризы" Таки да, мы всё-таки боги... пусть и с маленькой буквы.

Творение Творцу сюрпризы преподносит, это такой абсурд, до которого еще надо додуматься.

Сеть библиотек не идёт ни в какое сравнение с интернетом, а его коммуникативная возможность вообще беспрецедентна.

По вашему не идет, а по факту идет.

Вы не поняли символизма моего высказывания.

Ну тогда поясните.

Вы говорили о "нетлении через благовестие", которое в данный момент не наблюдается... если вы конечно не имеете ввиду мощи Святых.

А вы рассчитываете на пирар таких людей со стороны Бога?

В данном случае слова последствия и результат являются синонимами.

И?

Наказаны не праведным человеческим судом.
Если вы помните, то речь шла о том, что Божий Суд всегда праведен.

Значит для виновных по вашему, каторга это праведный суд, и Божий, и человеческий, а для невиновных, только неправедный человеческий, а Бог где то спрятался за углом, не участвует в судьбе невинных и голоса не подает, так по вашему?

"управлять автомобилем" Продолжу вашу аналогию... может лопнуть покрышка... может быть гололёд... может отказать рулевое управление и тд и тп.

Это что, как то влияет на то, что машиной управляет человек? По моему вы забыли, что разговор шел о принципе водительстве Богом человека, как принцип вождения человеком автомобиля.

Повторюсь:
С чего вы взяли, что Божия Воля инвариантна?

Потому что написано, что намерение Его не может быть остановлено. У Бога, для всех и каждого есть Его намерения, которых по словам Бога через пророка - никто не знает кроме Самого Бога; так вот, если верить Писанию, что намерение Его не может быть остановлено, то это показывает, что иных вариантов не существует в природе. Боюсь, что эта простая истина, слишком простая для того чтоб вам её понять и принять.

"живущий в нем грех" А что двигало руками Адама и Евы при поедании Плода? Тогда они ещё были безгрешны.

Вам же апостол писал - тварь покорилась суете НЕ ДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ. А я вам переводил этот факт на простой язык - их принудил диавол своими инструментами,- гипнозом.

Разговор был не о Христе а о простых смертных.

А чем умерший Христос отличался от простых смертных, которых смерть так же убила как и Христа? И еще,- если вы себя не считаете Его сыном, то это ваши проблемы; а Христос считал Себя Его Сыном, и все те кто уверовал в Бога, тоже себя считают на основании Писания - Его сынами и дщерями.

Я бы сказал, что жизнь для нас станет адом.

Ну как вы видите, что жизнь еще не ад, значит ваша теория, что Он перестает нас укреплять против диавола - неверная.

А хотеть можно разного... так что опять террористы.

Ваш аргумент неверный - No pasarán.

"понять сказанное" Что бы понять нужно сначала услышать(прочитать).

У нас разговор не об самом услышании, а о понимании услышанного, либо по духу, либо по букве.

И опять мы возвращаемся к следующему фрагменту:
Мат 26 41
... дух бодр, плоть же немощна.
Такой вот дуализм.

И при чем тут дух бодр а плоть немощна? Так и хотелось вам снова по этому поводу написать - в начале сотворил Бог небо и землю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1756

Всем привет.

0

1757

Уверовавший написал(а):

Какой вы ревностный защитник своего заблуждения; так и выискиваете лазейки чтоб оправдать свою доктрину.

.

Мне до вас не браться, как вы из кожи вон лезете пытаясь доказать ваши "смелые теории".

Уверовавший написал(а):

Творение Творцу сюрпризы преподносит, это такой абсурд, до которого еще надо додуматься.

.

Я исхожу исключительно из фактов Писания. Адам с Евой действительно преподнесли Богу сюрприз отведав Плод.

Уверовавший написал(а):

По вашему не идет, а по факту идет.

.

Интересно, по какому это факту?

Уверовавший написал(а):

Ну тогда поясните.

Вы недооцениваете возможности Плода.

Уверовавший написал(а):

А вы рассчитываете на пирар таких людей со стороны Бога?

Правильно пишется пиар, от английского паблик релейшен, грубо говоря управление толпой. По-моему это вы сторонник теории, что Бог нами управляет, да ещё и в ручном режиме.

Уверовавший написал(а):

И?

.

"Результатом" того, что мы отведали Плод стало то, что мы стали богами....со всеми вытекающими "последствиями".

Уверовавший написал(а):

Значит для виновных по вашему, каторга это праведный суд, и Божий, и человеческий, а для невиновных, только неправедный человеческий, а Бог где то спрятался за углом, не участвует в судьбе невинных и голоса не подает, так по вашему?

.

Я пытался до вас донести простую истину:
Человеческий суд не всегда праведен, в отличии от Суда Божия.

Уверовавший написал(а):

Это что, как то влияет на то, что машиной управляет человек? По моему вы забыли, что разговор шел о принципе водительстве Богом человека, как принцип вождения человеком автомобиля.

Ещё раз:
Машина не всегда едет туда, куда её направляет водитель. Что тут сложного в понимании?

Уверовавший написал(а):

Потому что написано, что намерение Его не может быть остановлено. У Бога, для всех и каждого есть Его намерения, которых по словам Бога через пророка - никто не знает кроме Самого Бога; так вот, если верить Писанию, что намерение Его не может быть остановлено, то это показывает, что иных вариантов не существует в природе. Боюсь, что эта простая истина, слишком простая для того чтоб вам её понять и принять.

"Его намерения" Не осознавая того, вы правильно написали слово "намерение" во множественном числе "намерения". Действительно Его намерения не инвариантны.

Уверовавший написал(а):

Вам же апостол писал - тварь покорилась суете НЕ ДОБРОВОЛЬНО, но ПО ВОЛЕ ПОКОРИВШЕГО ЕЁ. А я вам переводил этот факт на простой язык - их принудил диавол своими инструментами,- гипнозом.

.

Повторюсь в который раз:
Поедание Плода никак не может считаться СУЕТОЙ. В данном случае ваша цитата не применима.

Уверовавший написал(а):

А чем умерший Христос отличался от простых смертных, которых смерть так же убила как и Христа? И еще,- если вы себя не считаете Его сыном, то это ваши проблемы; а Христос считал Себя Его Сыном, и все те кто уверовал в Бога, тоже себя считают на основании Писания - Его сынами и дщерями.

.

"чем" Тем, что Он воскрес на третий день... а нам придется ждать, кому Первого а кому Второго Воскресения.

Уверовавший написал(а):

Ну как вы видите, что жизнь еще не ад, значит ваша теория, что Он перестает нас укреплять против диавола - неверная.

.

Вы меня не поняли. Я говорил о том, что когда конкретный человек, своими грехами, переполняет Чашу Терпения Божия, Бог перестает его укреплять, и этот человек остается наедине с сатаной. Тогда жизнь и превращается в ад.

Уверовавший написал(а):

Ваш аргумент неверный - No pasarán.

.

Это только по вашему пониманию, а вот по факту...
Этой фразе я научился у вас.

Уверовавший написал(а):

У нас разговор не об самом услышании, а о понимании услышанного, либо по духу, либо по букве.

.

2Кор 3 6
... буква убивает...
Есть такое высказывание.

Вы понимаете Писание в духе абсолютной предопределенности, я в духе свободной воли.
И кто нас рассудит?

Уверовавший написал(а):

И при чем тут дух бодр а плоть немощна? Так и хотелось вам снова по этому поводу написать - в начале сотворил Бог небо и землю.

Это всё к тому, что наш дух находиться в рабстве у плоти, и пока мы живы с этим ничего не поделать.

0

1758

1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

0

1759

Спасение возможно только до ликвидации блудницы. После ликвидации блудницы начнется Армагеддон и спасение станет не возможным.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17

0

1760

Илья написал(а):

Спасение возможно только до ликвидации блудницы. После ликвидации блудницы начнется Армагеддон и спасение станет не возможным.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17

Ты демонстрируешь полное незнание Библии.
А как же Страшный Суд, который состоится уже после Тысячелетнего Царства?

0

1761

Воин Света написал(а):

Ты демонстрируешь полное незнание Библии.
А как же Страшный Суд, который состоится уже после Тысячелетнего Царства?

А ЭТО ТВОЕ НЕ ЗНАНИЕ БИБЛИИ.

0

1762

Илья написал(а):

А ЭТО ТВОЕ НЕ ЗНАНИЕ БИБЛИИ.

И в чём оно заключается?

0

1763

Воин Света написал(а):

И в чём оно заключается?

Не знание заключается в полном не знании БИБЛИИ.

0

1764

Илья написал(а):

Не знание заключается в полном не знании БИБЛИИ.

Перечитай Откровения Иоанна и всё встанет на свои места.

0

1765

Воин Света написал(а):

Перечитай Откровения Иоанна и всё встанет на свои места.

Я его перечитал в прошлом веке. Тебе надо перечитывать и на узкий путь становиться или загинешь.

0

1766

Воин Света написал(а):

Я исхожу исключительно из фактов Писания. Адам с Евой действительно преподнесли Богу сюрприз отведав Плод.

Точнее из своего понимания этих фактов Писания.

Интересно, по какому это факту?

По факту существования библиотек; ибо принцип библиотеки, и интернета один и тот же.

Вы недооцениваете возможности Плода.

Это не пояснение, а демагогия.

Правильно пишется пиар, от английского паблик релейшен, грубо говоря управление толпой. По-моему это вы сторонник теории, что Бог нами управляет, да ещё и в ручном режиме.

Ну а вы сторонник теории - самому рулить, а Бог чтоб у вас был на побегушках.

Я пытался до вас донести простую истину:
Человеческий суд не всегда праведен, в отличии от Суда Божия.

А разговор у нас был не об этом; ну не важно, - вы умеете заболтать тему, чтобы острота сути разговора притупилась и разговор стал бесполезным.

Ещё раз:
Машина не всегда едет туда, куда её направляет водитель. Что тут сложного в понимании?

Ну да, коня на право повернул, а сам налево поскакал.

"Его намерения" Не осознавая того, вы правильно написали слово "намерение" во множественном числе "намерения". Действительно Его намерения не инвариантны.

Намерения множественного числа, складываются из множественных единичных повседневных намерений; так что вы сами подтверждаете, что воля Божья неизменна.

Повторюсь в который раз:
Поедание Плода никак не может считаться СУЕТОЙ. В данном случае ваша цитата не применима.

Суета это грех, вот и получается, что тварь покорилась греху недобровольно, но по воле покорившего её.

"чем" Тем, что Он воскрес на третий день... а нам придется ждать, кому Первого а кому Второго Воскресения.

И это все отличие?

Вы меня не поняли. Я говорил о том, что когда конкретный человек, своими грехами, переполняет Чашу Терпения Божия, Бог перестает его укреплять, и этот человек остается наедине с сатаной. Тогда жизнь и превращается в ад.

Значит плохо укреплял Бог его, раз тот смотрел в сторону греха.

Это только по вашему пониманию, а вот по факту...
Этой фразе я научился у вас.

То что вы этому научились это одно, но еще применять это нужно правильно, а не по своим хотюнчикам.

2Кор 3 6
... буква убивает...
Есть такое высказывание.
Вы понимаете Писание в духе абсолютной предопределенности, я в духе свободной воли.
И кто нас рассудит?

Время; оно все расставляет по своим местам. У свободной воли нет ни настоящего ни будущего, пока Бог имеет статус Вседержителя.

Это всё к тому, что наш дух находиться в рабстве у плоти, и пока мы живы с этим ничего не поделать.

Писание говорит по иному, например обновитесь духом ума вашего, поступайте по духу, и тд; а как это сделать, если ваша доктрина закрыла под замок дух, плотью?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1767

Илья написал(а):

Я его перечитал в прошлом веке. Тебе надо перечитывать и на узкий путь становиться или загинешь.

Перечитал и так ничего не понял насчёт Первого и Второго Воскресения?

Попробуй освежить в памяти и в этом веке... 24 года прошло однако😃

Отредактировано Воин Света (Суббота, 2 марта, 2024г. 08:30:10)

0

1768

Воин Света написал(а):

Перечитал и так ничего не понял насчёт Первого и Второго Воскресения?

Так это ты не понял выскочка. Всё в ереси переплел.

0

1769

Илья написал(а):

Так это ты не понял выскочка. Всё в ереси переплел.

У меня в чётко по Писанию, а ты со своей блудницей не в тему.

0

1770

Воин Света написал(а):

У меня в чётко по Писанию, а ты со своей блудницей не в тему.

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. У ТЕБЯ ЧЕТКО по сатанински.

0