Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1801

Илья написал(а):

Так ты ничего и не сказал. У тебя перехватил. Ты язычник сатаны. Твоя точная характеристика.

А ты вообще не христианин... еретик-одиночка.

0

1802

Воин Света написал(а):

А ты вообще не христианин... еретик-одиночка.

Это ты сам подтвердил что ты язычник, а язычники это сатанисты. А теперь пыжишься свой сатанизм выгораживаешь. Смотри не перестарайся.

0

1803

Илья написал(а):

Это ты сам подтвердил что ты язычник, а язычники это сатанисты. А теперь пыжишься свой сатанизм выгораживаешь. Смотри не перестарайся.

Я не язычник а православный христианин, разницу способен уловить?

0

1804

Воин Света написал(а):

Я не язычник а православный христианин, разницу способен уловить?

Ты сам говорил что много от язычников нахватались. Христианин и язычник-сатанист это две большие разницы, но тебе не понять ибо слаб умом.

0

1805

Илья написал(а):

Ты сам говорил что много от язычников нахватались. Христианин и язычник-сатанист это две большие разницы, но тебе не понять ибо слаб умом.

Для того чтобы быть язычником должен быть пантеон богов, у православных этого не наблюдается.

Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя...

Это из Символа Веры.

0

1806

Воин Света написал(а):

Для того чтобы быть язычником должен быть пантеон богов, у православных этого не наблюдается.

Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя...

Это из Символа Веры.

А зачем из католической Италии Гундяев твой привозил кости Николая и целовали их в захлеб, так делают только язычники - сатанисты. А папа римский помогал взойти на престол фашисту гитлеру и облизывал своего фюрера мусолини. Короче сатанист ты безпробудный.

Отредактировано Илья (Суббота, 2 марта, 2024г. 17:14:53)

0

1807

Илья написал(а):

А зачем из католической Италии Гундяев твой привозил кости Николая и целовали их в захлеб, так делают только язычники - сатанисты. А папа римский помогал взойти на престол фашисту гитлеру и облизывал своего фюрера мусолини. Короче сатанист ты безпробудный.

Отредактировано Илья (Сегодня 17:14:53)

Не припомню, что бы египтяни, греки и римляне, которые были язычниками целовали, как ты выразился кости. Я тебе пытался пояснить разницу между костями смертных и нетленными мощами Святых, но видимо это выше твоего понимания. Кстати, мощи никто не целует, целуют раку с мощами.

0

1808

Воин Света написал(а):

Не припомню, что бы египтяни, греки и римляне, которые были язычниками целовали, как ты выразился кости. Я тебе пытался пояснить разницу между костями смертных и нетленными мощами Святых, но видимо это выше твоего понимания. Кстати, мощи никто не целует, целуют раку с мощами.

Я давно понял что ты совсем без понятия ибо нет ума у тебя. Наслушался сказок еретических окруженных религиознастью и думаешь ты угоден БОГУ.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

0

1809

Илья написал(а):

Я давно понял что ты совсем без понятия ибо нет ума у тебя. Наслушался сказок еретических окруженных религиознастью и думаешь ты угоден БОГУ.

А с чего ты взял, еретик, что ты угодно Богу?
Ты даже к Церкви Христовой не принадлежишь.

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

Да... разница между костями и мощами это для тебя слишком сложно 😣😖😫😭

0

1810

Воин Света написал(а):

А с чего ты взял, еретик, что ты угодно Богу?
Ты даже к Церкви Христовой не принадлежишь.

Да... разница между костями и мощами это для тебя слишком сложно 😣😖😫😭

ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛЕПОЙ В НОЛЬ И С ТАКИМ ЖЕ НУЛЕВЫМ ПОНЯТИЕМ.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

Твоя церковь от сатаны и сам ты сатанист.

0

1811

Воин Света написал(а):

А с чего ты взял, еретик, что ты угодно Богу?
Ты даже к Церкви Христовой не принадлежишь.

Да... разница между костями и мощами это для тебя слишком сложно 😣😖😫😭

ТЫ И ТВОИ ПОБРАТИМЫ ГРОБОЦЕЛОВАТЕЛИ.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплён, он нечист.

Числа 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/19/

Отредактировано Илья (Суббота, 2 марта, 2024г. 18:29:29)

0

1812

Илья написал(а):

ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛЕПОЙ В НОЛЬ И С ТАКИМ ЖЕ НУЛЕВЫМ ПОНЯТИЕМ.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

Твоя церковь от сатаны и сам ты сатанист.

Илья написал(а):

ТЫ И ТВОИ ПОБРАТИМЫ ГРОБОЦЕЛОВАТЕЛИ.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснётся на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16

20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплён, он нечист.

Числа 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/19/

Отредактировано Илья (Сегодня 18:29:29)

А кто твои побратимы, еретик-одиночка?

0

1813

Воин Света написал(а):

А кто твои побратимы, еретик-одиночка?

А чё не оправдываешь свой сатанизм??? Сказать то нечего. Ты поймешь перед своей вечной смерть, что стоял в 1 метре от спасения и так бездарно всё просрал.

0

1814

Воин Света написал(а):

Понимаю в духе... а не по ветхой букве.

А откуда такая уверенность? А вдруг как со сторожем, которому снится что он не спит.

Библиотека это только книги, интернет нет. Это ещё и социальные сети, например.

Библиотека это информация, интернет тоже информация; не выставляйте себя на весь мир дилетантом.

Никакой демагогии. Плод это самый большой Выбор человечества.

Да, это уже не демагогия, а полное забвение темы разговора.

Это мы у Бога на побегушках... но не в режиме ручного управления.

Это хотелки ваши, а не действительность вашего понимания истины.

Как я уже писал, если вам нечего сказать можете пропустить мою реплику.

Нечего сказать на что? Напомните тему разговора и поясните, как ваши ответы относятся к разговору; посмотрим кому сказать нечего.

Таки да... конь закусывает удила...
Короче ваши аналогии с машиной и конём неудачны.

Именно так всегда отвечают, когда действительно сказать нечего.

Вы делаете из Бога функционера, Которому "интересно" управлять нами в ручном режиме.

Эт не я делаю, а Писание говорит, что Он Пастырь наш и при том пастырь добрый.

Без суеты о выживании в этом мире никак не обойтись. Суета в разумных пределах это нормально. Павел например хвалился тем, что работает своими руками, что бы никому не быть в тягость.

Суета это бесплодные действия,- 2Фесс.3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.[/b]

Это всё грехи юности... [b]и наезды на Бога необоснованны, не Богохульствуйте.
Быт 8 21
... зло от юности его...

Какой же это наезд? Это анализ ваших слов.

Кто бы говорил о хотюнчиках. Все ваши пророчества исключительно на них и построены.

Вы забыли добавить-ИМХО.

"настоящего" Настоящее как раз то и есть и прошлое тоже.
"будущего" Опять пророчества на базе хотюнчиков?

Доказать это Писанием вы конечно не можете.

Таким образом становится актуальным противостояние сатане(греху). Я ничего не закрыл.

Нет, вы просто в очередной раз ляпнули, с надеждой что прокатит. Как вы собираетесь противостоять греху, если по вашим словам ваш дух связан плотью?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1815

Илья написал(а):

А чё не оправдываешь свой сатанизм??? Сказать то нечего. Ты поймешь перед своей вечной смерть, что стоял в 1 метре от спасения и так бездарно всё просрал.

На мой вопрос ты ответить не в состоянии, еретик-одиночка.

Сатанистами называют тех, кто поклоняется сатане.

Что тебе сказать, ты обеими ногами стоишь в Ветхом Завете и живёшь по ветхой букве, которая убивает дух.
Деян 21 25
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Ты где-то здесь наблюдаешь запрет почитать мощи?

0

1816

Всем привет.

0

1817

Воин Света написал(а):

На мой вопрос ты ответить не в состоянии, еретик-одиночка.

Сатанистами называют тех, кто поклоняется сатане.

Что тебе сказать, ты обеими ногами стоишь в Ветхом Завете и живёшь по ветхой букве, которая убивает дух.
Деян 21 25
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Ты где-то здесь наблюдаешь запрет почитать мощи?

Вот волки и придумали всякие уловки чтобы таких как ты держать в неведении ти к скорой погибели. И богов у вас сатанисты много первых три и ещё куча богородиц казанских, рязанских, новгородских. Что курить нельзя в БИБЛИИ тоже не написано И поэтому твой гундяев торговал табаком. И народ его назвал табачным митрополитом. Целователи гробов и поклонники множеству богов нарисованных.

0

1818

Уверовавший написал(а):

А откуда такая уверенность? А вдруг как со сторожем, которому снится что он не спит.

.

"А вдруг" А вдруг нет. Это вы живете в стране розовых пони.

Уверовавший написал(а):

Библиотека это информация, интернет тоже информация; не выставляйте себя на весь мир дилетантом.

.

"информация" Вы уже перешли к глобальному понятию информации? Да, интернет это средство обмена информацией между удаленными пользователями в том числе и в реальном времени. Во времена Соломона о таком даже не мечтали.

Уверовавший написал(а):

Да, это уже не демагогия, а полное забвение темы разговора.

.

Разговор был о Плоде, что не так?

Уверовавший написал(а):

Это хотелки ваши, а не действительность вашего понимания истины.

Не нужно использовать слова действительность, факт и истина в попытке сделать аксиомой ваши хотюнчики.

Уверовавший написал(а):

Нечего сказать на что? Напомните тему разговора и поясните, как ваши ответы относятся к разговору; посмотрим кому сказать нечего.

.

"Напомните" Вернитесь и посмотрите сами. Старайтесь задавать более осмысленные вопросы, чтобы получить на них исчерпывающие ответы.

Уверовавший написал(а):

Именно так всегда отвечают, когда действительно сказать нечего.

Я вам привёл простые примеры несостоятельности ваших аналогий.

Уверовавший написал(а):

Эт не я делаю, а Писание говорит, что Он Пастырь наш и при том пастырь добрый.

.

Уже был разговор на тему "доброго Пастыря" и "доброго Кукловода". Это не одно и тоже.

Уверовавший написал(а):

Суета это бесплодные действия,- 2Фесс.3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.[/b]

.

Вернёмся к началу.
Какое отношение слово суета имеет к вкушению Плода?

Уверовавший написал(а):

Какой же это наезд? Это анализ ваших слов.

.

Вы сделали неверный анализ. Я никогда не предъявлял претензий к Богу, что Он недостаточно меня укрепил, если я впал в грех. Это называется ответственность за свои поступки, которая вам неведома.

Уверовавший написал(а):

Вы забыли добавить-ИМХО.

Я уже говорил, что я субъект и имхо идет у меня по умолчанию.

Уверовавший написал(а):

Доказать это Писанием вы конечно не можете.

Это доказывает история развития христианства.

Уверовавший написал(а):

Нет, вы просто в очередной раз ляпнули, с надеждой что прокатит. Как вы собираетесь противостоять греху, если по вашим словам ваш дух связан плотью?

Укрепляя этот дух своей верой и прося укрепления у Бога.

Отредактировано Воин Света (Воскресенье, 3 марта, 2024г. 07:18:47)

0

1819

Илья написал(а):

Вот волки и придумали всякие уловки чтобы таких как ты держать в неведении ти к скорой погибели. И богов у вас сатанисты много первых три и ещё куча богородиц казанских, рязанских, новгородских. Что курить нельзя в БИБЛИИ тоже не написано И поэтому твой гундяев торговал табаком. И народ его назвал табачным митрополитом. Целователи гробов и поклонники множеству богов нарисованных.

Я тебе уже пояснял, что иконы никак не тянут на идолов, но это тоже выше твоего понимания.
Откуда такая ненависть к православию, тебя что, от церкви отлучили?

0

1820

Воин Света написал(а):

Я тебе уже пояснял, что иконы никак не тянут на идолов, но это тоже выше твоего понимания.
Откуда такая ненависть к православию, тебя что, от церкви отлучили?

ЭТО ТЫ НАИВНЫЙ. ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО РИСОВАТЬ МАЗНЮ С МУЖЧИНАМИ ИЛИ ЖЕНЩИНАМИ.

Синодальный перевод

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Новый русский перевод

Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,

Современный перевод РБО

сотворить зло — сделать себе изваяние, какое-либо изображение, в виде мужчины или женщины,

Второзаконие 4:16

ЧИТАЙ СЛЕПОЙ. ДУМАЮ ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ И ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ИДТИ сатанинским путем.

0

1821

Воин Света написал(а):

"А вдруг" А вдруг нет. Это вы живете в стране розовых пони.

А вдруг да.

"информация" Вы уже перешли к глобальному понятию информации? Да, интернет это средство обмена информацией между удаленными пользователями в том числе и в реальном времени. Во времена Соломона о таком даже не мечтали.

Но принцип уже существовал и взят как идея для интернета оттуда..

Разговор был о Плоде, что не так?

Чтоб понять что не так, вернитесь и прочтите диалог; разговор шел о природах которые не сливаются между собой воедино, что вы решили оспорить.

Не нужно использовать слова действительность, факт и истина в попытке сделать аксиомой ваши хотюнчики.

А если это не мои хотюнчики, а истина?

"Напомните" Вернитесь и посмотрите сами. Старайтесь задавать более осмысленные вопросы, чтобы получить на них исчерпывающие ответы.

Пока нет того собеседника который бы мог понимать взрослые вопросы и давать на них ответы по существу.

Я вам привёл простые примеры несостоятельности ваших аналогий.

По вашему мнению.

Уже был разговор на тему "доброго Пастыря" и "доброго Кукловода". Это не одно и тоже.

Конечно не одно и то же, ибо слово пастырь, это только сказано для примера, как детям.

Вернёмся к началу.
Какое отношение слово суета имеет к вкушению Плода?

Потому что суета, это грех.

Вы сделали неверный анализ. Я никогда не предъявлял претензий к Богу, что Он недостаточно меня укрепил, если я впал в грех. Это называется ответственность за свои поступки, которая вам неведома.

В который раз убеждаюсь, что вы не отдаете отчета своим словам; вы словно дети, которые болтают не вникая в суть сказанного.

Я уже говорил, что я субъект и имхо идет у меня по умолчанию.

Не ленитесь его писать, это не длинно.

Это доказывает история развития христианства.

Не путайте христианство, с фантазиями религиозников.

Укрепляя этот дух своей верой и прося укрепления у Бога.

Как вы можете укреплять если ваш дух связан? Это словно зависания компа, где перестает все реагировать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1822

Илья написал(а):

ЭТО ТЫ НАИВНЫЙ. ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО РИСОВАТЬ МАЗНЮ С МУЖЧИНАМИ ИЛИ ЖЕНЩИНАМИ.

Синодальный перевод

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Новый русский перевод

Не развращайтесь и не делайте себе идола, образа в какой-либо форме, изображающего мужчину или женщину,

Современный перевод РБО

сотворить зло — сделать себе изваяние, какое-либо изображение, в виде мужчины или женщины,

Второзаконие 4:16

ЧИТАЙ СЛЕПОЙ. ДУМАЮ ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ И ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ИДТИ сатанинским путем.

В данном фрагменте сказано, что бы Богу-Отцу не придавали облика мужчины или женщины... ВСЁ... где ты усмотрел запрет любых икон?

0

1823

Уверовавший написал(а):

А вдруг да.

.

Начнем обсуждать проценты вероятностей?

Уверовавший написал(а):

Но принцип уже существовал и взят как идея для интернета оттуда..

.

"принцип уже существовал" Может проведёте цитату из Писания где это сказано?

Уверовавший написал(а):

Чтоб понять что не так, вернитесь и прочтите диалог; разговор шел о природах которые не сливаются между собой воедино, что вы решили оспорить.

.

Если вы думаете, что приведя аналогию с водой и маслом, вы таким образом что-то докажите, то это вы зря. Аналогии ничего не доказывают, это только фантазия автора.

Уверовавший написал(а):

А если это не мои хотюнчики, а истина?

.

Опять проценты вероятностей?

Уверовавший написал(а):

Пока нет того собеседника который бы мог понимать взрослые вопросы и давать на них ответы по существу.

.

И чем я могу вам помочь? Я такой, каким меня сотворил Господь.

Уверовавший написал(а):

По вашему мнению.

.

Естественно.

Уверовавший написал(а):

Конечно не одно и то же, ибо слово пастырь, это только сказано для примера, как детям.

.

Слова "кукловод" вообще нет в Писании... придется довольствоваться тем, что есть, что бы не впасть в ересь.

Уверовавший написал(а):

Потому что суета, это грех.

.

Приведите цитату где это сказано прямым текстом. Возможно это и грех, но не к смерти. И при чём здесь Плод?

Уверовавший написал(а):

В который раз убеждаюсь, что вы не отдаете отчета своим словам; вы словно дети, которые болтают не вникая в суть сказанного.

Опять аналогии? И что вы пытаетесь ими доказать?

Уверовавший написал(а):

Не ленитесь его писать, это не длинно.

.

А вы, эту абривиатуру часто пишите?

Уверовавший написал(а):

Не путайте христианство, с фантазиями религиозников.

Эти фантазии имеют право на существование.
Мат 18 18
... что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Уверовавший написал(а):

Как вы можете укреплять если ваш дух связан? Это словно зависания компа, где перестает все реагировать.

Опять аналогии? У компа есть кнопка Reset.

P. S. ИМХО.

0

1824

Воин Света написал(а):

В данном фрагменте сказано, что бы Богу-Отцу не придавали облика мужчины или женщины... ВСЁ... где ты усмотрел запрет любых икон?

ДУРИ СЕБЯ И ДАЛЬШЕ. ЦЕЛУЙ ГРОБЫ И ИКОНЫ.

0

1825

Бой продолжается

0

1826

Илья написал(а):

ДУРИ СЕБЯ И ДАЛЬШЕ. ЦЕЛУЙ ГРОБЫ И ИКОНЫ.

А что осмысленное можешь сказать?
Аргументы закончились?
Это фото я уже видел, Христов Божий.
Не вижу ничего плохого, это лучше чем атеизм.

0

1827

Воин Света написал(а):

А что осмысленное можешь сказать?
Аргументы закончились?
Это фото я уже видел, Христов Божий.
Не вижу ничего плохого, это лучше чем атеизм.

Так ты и не можешь осмысленно сказать прёшь ересь от сатаны целователь гробов и икон. Мозги совсем ересью у тебя затекли.

0

1828

Илья написал(а):

Так ты и не можешь осмысленно сказать прёшь ересь от сатаны целователь гробов и икон. Мозги совсем ересью у тебя затекли.

Кто бы вещал о ереси, еретик-одиночка?

0

1829

Воин Света написал(а):

Кто бы вещал о ереси, еретик-одиночка?

Больше и сказать тебе нечего. Проповедь подходит к концу не упусти время благоприятное. Упустишь так в языческой ереси и сгинешь навечно.

0

1830

Воин Света написал(а):

Начнем обсуждать проценты вероятностей?

Если вы будете настаивать на своей версии правды, то вы просто не оставляете мне выбора.

"принцип уже существовал" Может проведёте цитату из Писания где это сказано?

Пожалуйста,- Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Если вы думаете, что приведя аналогию с водой и маслом, вы таким образом что-то докажите, то это вы зря. Аналогии ничего не доказывают, это только фантазия автора.

Зато фантазии православных дядей с бородой, для вас авторитет.

Опять проценты вероятностей?

А что, надо принимать вашу строну?

И чем я могу вам помочь? Я такой, каким меня сотворил Господь.

Я что, у вас помощи просил?

Естественно.

А надо по истине.

Слова "кукловод" вообще нет в Писании... придется довольствоваться тем, что есть, что бы не впасть в ересь.

Чтобы не впасть в ересь, не надо воевать с разумом, и тем более побеждать его.

Приведите цитату где это сказано прямым текстом. Возможно это и грех, но не к смерти. И при чём здесь Плод?

В писании не все написано прямым текстом, потому что Писание описывает характер и Дух Христа, а Христос много говорил в Писании -ДАВАЯ РАЗУМЕТЬ сказанное. Если вы внимательно читали Писание, то должны были встретить это выражение.

Опять аналогии? И что вы пытаетесь ими доказать?

Уже не пытаюсь, ибо понимаю, что для вас это пока сложная математика.

А вы, эту аббревиатуру часто пишите?

Очень редко.

Эти фантазии имеют право на существование.
Мат 18 18
... что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Я вас правильно понял, что когда в Америке католическая церковь благословляет однополые браки, это тоже разрешено на небесах?

Опять аналогии? У компа есть кнопка Reset.
P. S. ИМХО.

А у Бога есть жезл и посох.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0