Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

Илья написал(а):

Больше и сказать тебе нечего. Проповедь подходит к концу не упусти время благоприятное. Упустишь так в языческой ереси и сгинешь навечно.

Смотри что бы ты еретик-одиночка не сгинул навечно.

0

1832

Воин Света написал(а):

Смотри что бы ты еретик-одиночка не сгинул навечно.

Я давно посмотрел а ты и посмотреть не в состоянии. У тебя сколько богов и богородиц???

0

1833

Уверовавший написал(а):

Если вы будете настаивать на своей версии правды, то вы просто не оставляете мне выбора.

.

И из каких соображений вы собираетесь устанавливать процентные соотношения?

Уверовавший написал(а):

Пожалуйста,-  Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

.

Я просил цитату хоть с каким-то намёком на принципы интернета существовавшие в библейские времена. Вы отделались общей фразой.

Уверовавший написал(а):

Зато фантазии православных дядей с бородой, для вас авторитет.

Если они взяли на себя ответственность ввести эти ритуалы, а эти люди, не забывайте, были верующими, значит у них были какие-то откровения и они это не высосали из пальца.

Уверовавший написал(а):

А что, надо принимать вашу строну?

Ну если я вас убедил... можете попробовать для разнообразия.

Уверовавший написал(а):

Я что, у вас помощи просил?

Вы жаловались, что нет достойного собеседника.
Так что мой вопрос справедлив.

Уверовавший написал(а):

А надо по истине.

.

По ВАШЕЙ "истине"?

Уверовавший написал(а):

Чтобы не впасть в ересь, не надо воевать с разумом, и тем более побеждать его.

.

Разум должен быть подчинён Духу.

Уверовавший написал(а):

В писании не все написано прямым текстом, потому что Писание описывает характер и Дух Христа, а Христос много говорил в Писании -ДАВАЯ РАЗУМЕТЬ сказанное. Если вы внимательно читали Писание, то должны были встретить это выражение.

Это не делает возможным применение слова СУЕТА к процессу вкушения Плода.

Уверовавший написал(а):

Уже не пытаюсь, ибо понимаю, что для вас это пока сложная математика.

.

Да, принтянутые за уши ассоциации, это не мой конёк.

Уверовавший написал(а):

Очень редко.

.

Почему тогда хотите этого от меня?

Уверовавший написал(а):

Я вас правильно понял, что когда в Америке католическая церковь благословляет однополые браки, это тоже разрешено на небесах?

Нет... потому что это прямо запрещено Писанием.

Уверовавший написал(а):

А у Бога есть жезл и посох.

С этим никто и не спорит.
Вы привели аналогию с подвисанием компа... я привел радикальный способ борьбы с ним. Что не так?

0

1834

Илья написал(а):

Я давно посмотрел а ты и посмотреть не в состоянии. У тебя сколько богов и богородиц???

Бог у меня Один... но ТриЕдиный... и Богородица одна - Дева Мария.

0

1835

Воин Света написал(а):

Бог у меня Один... но ТриЕдиный... и Богородица одна - Дева Мария.

Бог один но в трех лицах??? Где в БИБЛИИ написано слово богородица???

   Этих богородиц много одна казанская другая рязанская третья новгородская около 700 штук. А ты знаешь что смертная женщина может родить только смертного человека а бога родить не может.

А ты знаешь еретик что БОГ ОДИН (ИХ НЕ ТРИ) И ОН БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ???

0

1836

Илья написал(а):

Бог один но в трех лицах??? Где в БИБЛИИ написано слово богородица???

   Этих богородиц много одна казанская другая рязанская третья новгородская около 700 штук.

Богородица одна... все эти имена от названия икон... но видимо для тебя это выше твоего понимания.

Илья написал(а):

А ты знаешь что смертная женщина может родить только смертного человека а бога родить не может.

Где это сказано в Писании?

Христос был рожден прежде сотворения мира... а от Девы Марии он Вочеловечился.

Ты, Христов Божий, уже засветился со своей Арианской ересью.

Илья написал(а):

А ты знаешь еретик что БОГ ОДИН (ИХ НЕ ТРИ) И ОН БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ???

Быт 18 2
... три мужа...
Это Ветхий Завет.
1Ин 5 7
... и Сии три суть едино.
Это Новый Завет.

Обломайся еретик арианец-иконоборец.

0

1837

Воин Света написал(а):

Богородица одна... все эти имена от названия икон... но видимо для тебя это выше твоего понимания.

Где это сказано в Писании?

Христос был рожден прежде сотворения мира... а от Девы Марии он Вочеловечился.

Ты, Христов Божий, уже засветился со своей Арианской ересью.

Быт 18 2
... три мужа...
Это Ветхий Завет.
1Ин 5 7
... и Сии три суть едино.
Это Новый Завет.

Обломайся еретик арианец-иконоборец.

ОБЛОМАЙСЯ САТАНИСТ. ЭТО НАГЛАЯ сатанинская вставка. В других переводах всавки нет.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.  ((((НАГЛАЯ ВСТАВКА ИЗВРАЩАЮЩАЯ БИБЛИЮ)))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7

Отредактировано Илья (Воскресенье, 3 марта, 2024г. 19:14:15)

0

1838

Илья написал(а):

ОБЛОМАЙСЯ САТАНИСТ. ЭТО НАГЛАЯ сатанинская вставка. В других переводах всавки нет.

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.  ((((НАГЛАЯ ВСТАВКА ИЗВРАЩАЮЩАЯ БИБЛИЮ)))

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:

Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7

Отредактировано Илья (Сегодня 19:14:15)

В Ветхом Завете, фрагмент который я привел тоже
"Наглая вставка"?

А как насчёт:
Пс 109 1
Сказал Господь Господу моему...

0

1839

Воин Света написал(а):

В Ветхом Завете, фрагмент который я привел тоже
"Наглая вставка"?

А как насчёт:
Пс 109 1
Сказал Господь Господу моему...

Вопрос какой Господь какому Господу сказал???

0

1840

Илья написал(а):

Вопрос какой Господь какому Господу сказал???

Отец Сыну... элементарно Ватсон 😃

0

1841

Воин Света написал(а):

Отец Сыну... элементарно Ватсон 😃

И ОНИ ДВА ГОСПОДА, А ГДЕ ТРЕТИЙ???

0

1842

Илья написал(а):

И ОНИ ДВА ГОСПОДА, А ГДЕ ТРЕТИЙ???

Ты, еретик-одиночка, совсем забыл о Святом Духе... у Него даже есть земное воплощение - голубь.

0

1843

Воин Света написал(а):

Ты, еретик-одиночка, совсем забыл о Святом Духе... у Него даже есть земное воплощение - голубь.

О как сатанисты извращают СЛОВО БОГА.
Библия — восстановительный перевод
ПСАЛМЫ

110:1 Иегова возвещает моему Господу
Сиди по Мою правую руку,
Пока Я не сделаю Твоих врагов
Твоим подножием.

Переводъ архимандрита Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.

ПСАЛМЫ

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Голову включи пока смерть твоя не наступила.

0

1844

Илья написал(а):

О как сатанисты извращают СЛОВО БОГА.
Библия — восстановительный перевод
ПСАЛМЫ

110:1 Иегова возвещает моему Господу
Сиди по Мою правую руку,
Пока Я не сделаю Твоих врагов
Твоим подножием.

Переводъ архимандрита Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.

ПСАЛМЫ

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Голову включи пока смерть твоя не наступила.

А что тут особо включать, Иегова и Саваоф это имена Бога-Отца. Всё как я и говорил... Отец сказал Сыну.

0

1845

Воин Света написал(а):

А что тут особо включать, Иегова и Саваоф это имена Бога-Отца. Всё как я и говорил... Отец сказал Сыну.

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28

0

1846

Воин Света написал(а):

И из каких соображений вы собираетесь устанавливать процентные соотношения?

Из ваших потуг убедить меня в вашей "верной" позиции по Писанию.

Я просил цитату хоть с каким-то намёком на принципы интернета существовавшие в библейские времена. Вы отделались общей фразой.

По вашему она общая, а в действительности она объясняющая ответ на заданный вопрос.

Если они взяли на себя ответственность ввести эти ритуалы, а эти люди, не забывайте, были верующими, значит у них были какие-то откровения и они это не высосали из пальца.

Вот что похожее по подобному поводу говорил Соломон,- 15 Отец, терзающийся горькою скорбью о рано умершем сыне, сделав изображение его, как уже мертвого человека, затем стал почитать его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
16 Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество.
17 Кого в лицо люди не могли почитать по отдаленности жительства, того отдаленное лицо они изображали: делали видимый образ почитаемого царя, дабы этим усердием польстить отсутствующему, как бы присутствующему.
18 К усилению же почитания и от незнающих поощряло тщание художника,
19 ибо он, желая, может быть, угодить властителю, постарался искусством сделать подобие покрасивее;
20 а народ, увлеченный красотою отделки, незадолго пред тем почитаемого, как человека, признал теперь божеством.
21 И это было соблазном для людей, потому что они, покоряясь или несчастью, или тиранству, несообщимое Имя прилагали к камням и деревам.

Ну если я вас убедил... можете попробовать для разнообразия.

Не льстите себе.

Вы жаловались, что нет достойного собеседника.
Так что мой вопрос справедлив.

Вы прям как Байден,- здоровываетесь с воздухом; вам ясно сказано, что вы не из понимающего круга человек, а вы мне свои услуги предлагаете.

По ВАШЕЙ "истине"?

Вопрос неверно поставлен из за ковычек.

Разум должен быть подчинён Духу.

Разум это и есть Дух Божий.

Это не делает возможным применение слова СУЕТА к процессу вкушения Плода.

У вас не делает, а в действительности делает.

Да, притянутые за уши ассоциации, это не мой конёк.

И не только они.

Почему тогда хотите этого от меня?

Потому, что у вас есть "свобода выбора", а у меня её нет.

Нет... потому что это прямо запрещено Писанием.

Уже теплее.

С этим никто и не спорит.
Вы привели аналогию с подвисанием компа... я привел радикальный способ борьбы с ним. Что не так?

Если вирус есть, то сколько его не перезагружай, проблема не уйдет; проблема уйдет с удалением вируса.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1847

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28

Ну и что ты пытаешься этим сказать?

0

1848

Воин Света написал(а):

Ну и что ты пытаешься этим сказать?

А тебе это непонятно??? Надо пожевать??? Чтобы ты смог проглотить?

0

1849

Уверовавший написал(а):

Из ваших потуг убедить меня в вашей "верной" позиции по Писанию.

А как насчёт ваших потуг доказать истинность ваших "смелых теорий"?

Уверовавший написал(а):

По вашему она общая, а в действительности она объясняющая ответ на заданный вопрос.

.

Ответ не засчитывается.
Вопрос в силе:
Какие были средства обмена информацией между удаленными субъектами в реальном времени в библейские времена?

Уверовавший написал(а):

Вот что похожее по подобному поводу говорил Соломон,- 15 Отец, терзающийся горькою скорбью о рано умершем сыне, сделав изображение его, как уже мертвого человека, затем стал почитать его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
16 Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество.
17 Кого в лицо люди не могли почитать по отдаленности жительства, того отдаленное лицо они изображали: делали видимый образ почитаемого царя, дабы этим усердием польстить отсутствующему, как бы присутствующему.
18 К усилению же почитания и от незнающих поощряло тщание художника,
19 ибо он, желая, может быть, угодить властителю, постарался искусством сделать подобие покрасивее;
20 а народ, увлеченный красотою отделки, незадолго пред тем почитаемого, как человека, признал теперь божеством.
21 И это было соблазном для людей, потому что они, покоряясь или несчастью, или тиранству, несообщимое Имя прилагали к камням и деревам.

.

1. Не припоминаю в Писании такого фрагмента.
2. Иконы не считаются божествами.

Уверовавший написал(а):

Не льстите себе.

.

Я уже говорил, что никто вас не убедит в неправоте, ибо ваша сказка о пентхаусе в раю очень привлекательна... как и всякая ложь сатаны.

Уверовавший написал(а):

Вы прям как Байден,- здоровываетесь с воздухом; вам ясно сказано, что вы не из понимающего круга человек, а вы мне свои услуги предлагаете.

.

Опять асоциации?

Я не предлагал вам свои услуги, а задал риторический вопрос. Похоже это вы
"здороваетесь с воздухом".

Уверовавший написал(а):

Вопрос неверно поставлен из за ковычек.

.

Именно в кавычках вся суть.

Уверовавший написал(а):

Разум это и есть Дух Божий.

.

Ужели наш плотской ум и есть Дух Божий?

Уверовавший написал(а):

У вас не делает, а в действительности делает.

.

Хотелось бы увидеть цитату, где сказано, что вкушение Плода это суета.

Уверовавший написал(а):

И не только они.

.

Я осознаю своё несовершенство... вы же считаете себя "точной копией Бога". Гордыня уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Потому, что у вас есть "свобода выбора", а у меня её нет.

А как вы принимаете решения, монетку подбрасываете?

Уверовавший написал(а):

Уже теплее.

.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Если вирус есть, то сколько его не перезагружай, проблема не уйдет; проблема уйдет с удалением вируса.

Современные вирусы, как правило, не вредят системе, обычно они рассылают спам. Если провести аналогию между вашими "смелыми теориями" и спамом, то да, вы заражены кальвинистской ересью.

0

1850

Илья написал(а):

А тебе это непонятно??? Надо пожевать??? Чтобы ты смог проглотить?

А зубы у тебя не слипнутся жевать твою ересь?

0

1851

Воин Света написал(а):

А зубы у тебя не слипнутся жевать твою ересь?

У тебя мозги уже слиплись от языческой ереси и сатанизма и ничего понять не можешь.

0

1852

Илья написал(а):

У тебя мозги уже слиплись от языческой ереси и сатанизма и ничего понять не можешь.

Вот ты не задумываясь разбрасываешся словами, а еще говоришь, что у меня мозги слиплись.

Еретиком называют того, кто отклоняется от постулатов своей церкви.

Сатанистом называют того, кто поклоняется сатане.

Надеюсь это не выше твоего понимания?

0

1853

Воин Света написал(а):

Вот ты не задумываясь разбрасываешся словами, а еще говоришь, что у меня мозги слиплись.

Еретиком называют того, кто отклоняется от постулатов своей церкви.

Сатанистом называют того, кто поклоняется сатане.

Надеюсь это не выше твоего понимания?

Я же не отказываюсь от постулатов истинной ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ, а от еретической бесовщины твоей языческой блудницы.

Не путай ЦЕРКОВЬ ХРИСТА к которой ты не принадлежишь со своим сатанинским сборищем оглупленных фанатиков целующих гробы Николая, Ушакова, Невского.

Отредактировано Илья (Понедельник, 4 марта, 2024г. 08:52:52)

0

1854

Илья написал(а):

Я же не отказываюсь от постулатов истинной ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ, а от еретической бесовщины твоей языческой блудницы.

Не путай ЦЕРКОВЬ ХРИСТА к которой ты не принадлежишь со своим сатанинским сборищем оглупленных фанатиков целующих гробы Николая, Ушакова, Невского.

Отредактировано Илья (Сегодня 08:52:52)

Так может озвучишь какая из ветвей христианства и есть "Церковь Христа"?

Блудницу(Вавилон) ты к чему приплел?

0

1855

Воин Света написал(а):

Так может озвучишь какая из ветвей христианства и есть "Церковь Христа"?

Блудницу(Вавилон) ты к чему приплел?

Ты даже это не понимаешь. Все ложные религии названы блудницей. А Вавилон был сосредоточением всех религий от сатаны как и ты представляешь одну ветвь сатанизма.

0

1856

Илья написал(а):

Ты даже это не понимаешь. Все ложные религии названы блудницей.

Цитату в студию?

Илья написал(а):

А Вавилон был сосредоточением всех религий от сатаны как и ты представляешь одну ветвь сатанизма.

Как я уже говорил на заре христианства было именно православие. И своих постулаты они взяли от Византии А не от Вавилона.

Ты так и не ответил какая ветвь истинная?
Что, не приятный для еретика вопрос?

0

1857

Воин Света написал(а):

Цитату в студию?

Как я уже говорил на заре христианства было именно православие. И своих постулаты они взяли от Византии А не от Вавилона.

Ты так и не ответил какая ветвь истинная?
Что, не приятный для еретика вопрос?

Не было твоего ложного славия. НЕ БЫЛО. НЕ БЫЛО. Эти и другие сатанисты появились сразу после смерти апостолов ХРИСТА.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния апостолов 20

0

1858

Илья написал(а):

Не было твоего ложного славия. НЕ БЫЛО. НЕ БЫЛО. Эти и другие сатанисты появились сразу после смерти апостолов ХРИСТА.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния апостолов 20

Таким образом истинная церковь была только при жизни Апостолов... а потом вообще никакой истинной не стало... мило.

А ты, еретик-одиночка, не иначе как возомнил себя реинкарнацией одного из Апостолов и возрождаешь истинную церковь? 😃

0

1859

Воин Света написал(а):

Таким образом истинная церковь была только при жизни Апостолов... а потом вообще никакой истинной не стало... мило.

А ты, еретик-одиночка, не иначе как возомнил себя реинкарнацией одного из Апостолов и возрождаешь истинную церковь? 😃

Ты в БИБЛИИ полный ноль как и твоя сатанинская ветвь ведущая к смерти. Ты читал про времена язычников??? ПОЧИТАЙ, СОВЕТУЮ.
Ты даже не можешь разобраться что БОГ ОДИН а не триедин, голова забита сатанинской ересью.

ПЕРЕВОД МАКАРИЯ

ИСАИЯ 45

5 Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,

0

1860

Илья написал(а):

Ты в БИБЛИИ полный ноль как и твоя сатанинская ветвь ведущая к смерти. Ты читал про времена язычников??? ПОЧИТАЙ, СОВЕТУЮ.

.

Времена язычников закончились после того как Апостол Павел донес до них Евангелие и многие уверовали.

Илья написал(а):

Ты даже не можешь разобраться что БОГ ОДИН а не триедин, голова забита сатанинской ересью.

.

Я в курсе, что ты, вопреки Писанию, не считаешь Христа Господом. Волки расхищающие стало это как раз твои духовные наставники арианцы... которые канули в Лету.

Илья написал(а):

ПЕРЕВОД МАКАРИЯ

ИСАИЯ 45

5 Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,

Ты часом не бывший свидетель Иеговы? 😃

0