Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

Воин Света написал(а):

Времена язычников закончились после того как Апостол Павел донес до них Евангелие и многие уверовали.

Я в курсе, что ты, вопреки Писанию, не считаешь Христа Господом. Волки расхищающие стало это как раз твои духовные наставники арианцы... которые канули в Лету.

Ты часом не бывший свидетель Иеговы? 😃

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.

А что тебе имя БОГА НЕ НРАВИТСЯ???  А вот православный твой АРХИМАНДРИТ МАКАРИЙ НЕ ЧУРАЛСЯ ИМЕНИ БОГА. ПОЧЕМУ ТЫ СЕЙЧАС НА свой сатанинский дух ИМЕНИ БОГА не переносишь, корёжит тебя сатанист.

0

1862

Илья написал(а):

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.

А что тебе имя БОГА НЕ НРАВИТСЯ???  А вот православный твой АРХИМАНДРИТ МАКАРИЙ НЕ ЧУРАЛСЯ ИМЕНИ БОГА. ПОЧЕМУ ТЫ СЕЙЧАС НА свой сатанинский дух ИМЕНИ БОГА не переносишь, корёжит тебя сатанист.

Мне не нравится когда утверждают, что Иегова единственно верное имя Бога.
А насчёт корежит... это тебя корежит от православия. Откуда такая ненависть... тебя что от церкви отлучили? 😃

0

1863

Воин Света написал(а):

Мне не нравится когда утверждают, что Иегова единственно верное имя Бога.
А насчёт корежит... это тебя корежит от православия. Откуда такая ненависть... тебя что от церкви отлучили? 😃

ИСТИНА БОЖИЯ ничего общего с целованием гробов не имеет, это мерзость для БОГА. Ты ослеплен сатаной и погибнешь в этой ереси.

0

1864

Илья написал(а):

ИСТИНА БОЖИЯ ничего общего с целованием гробов не имеет, это мерзость для БОГА. Ты ослеплен сатаной и погибнешь в этой ереси.

Избавь меня от твоих самопальных пророчеств, еретик-одиночка 😃

0

1865

Воин Света написал(а):

Избавь меня от твоих самопальных пророчеств, еретик-одиночка 😃

Тогда пока сатанист.

0

1866

Илья написал(а):

Тогда пока сатанист.

Вали в свою страну Еретиканию 😃

0

1867

Воин Света написал(а):

Вали в свою страну Еретиканию 😃

Так это ты сатанист и скоро отвалишь навечно и станешь удобрением.

0

1868

Илья написал(а):

Так это ты сатанист и скоро отвалишь навечно и станешь удобрением.

Оба на... Звездные войны, возвращение джедая... ты вроде прощался?

Что будет решать Богу а никак не тебе еретик.

Еще раз насчёт сатанистов, есть официальная церковь сатаны... или это опять выше твоего понимания?

0

1869

Воин Света написал(а):

Оба на... Звездные войны, возвращение джедая... ты вроде прощался?

Что будет решать Богу а никак не тебе еретик.

Еще раз насчёт сатанистов, есть официальная церковь сатаны... или это опять выше твоего понимания?

Я тебе сказал досвидос а ты лезешь и лезешь. А твоя сатанинская религия типа не официальная??? Все государственные религии принадлежат сатане. Есть в мире только одна не принадлежащая ни какому государству. Но ты этого не поймешь.

Синодальный перевод

один Господь, одна вера, одно крещение,

Новый русский перевод

Один Господь, одна вера, одно крещение,

Современный перевод РБО

Один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4:5

Но всё. Досвидос. ПОКА. Не отвечай. Ты мне надоел еретик.

Отредактировано Илья (Понедельник, 4 марта, 2024г. 14:56:50)

0

1870

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

0

1871

Илья написал(а):

4 И никто сам собою не приемлет этой чести,.................. Евреям 5

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

(Евр.5:10-6:1)

Вы приводите в доказательство место Писания, которое было сказано тем, кто в начатках учения. где еще действует свидетельство в свое время, что один Бог и один посредник Человек.

Но, по сколько Вы сами еще не вышли из этих начатков,  а может Вы даже туда и не входили, то Вам просто не возможно видеть о чем тут идет речь.

0

1872

beta написал(а):

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

(Евр.5:10-6:1)

Вы приводите в доказательство место Писания, которое было сказано тем, кто в начатках учения. где еще действует свидетельство в свое время, что один Бог и один посредник Человек.

Но, по сколько Вы сами еще не вышли из этих начатков,  а может Вы даже туда и не входили, то Вам просто не возможно видеть о чем тут идет речь.

Это ты про себя хорошо сказал. Ты совсем ещё слепой и не понимаешь что написано в БИБЛИИ.

0

1873

Илья написал(а):

Это ты про себя хорошо сказал. Ты совсем ещё слепой и не понимаешь что написано в БИБЛИИ.

Пока вижу пустые обвинения. 

Так обычно поступают люди не имеющие основания своим утверждениям.

0

1874

beta написал(а):

Пока вижу пустые обвинения. 

Так обычно поступают люди не имеющие основания своим утверждениям.

ТАК ТЫ САМ С НИХ НАЧАЛ. ЧТО ЗА ПОДХОД??? ОБЪЯСНИ!

0

1875

Уверовавший написал(а):

Мы оба знаем, что этот вопрос про стулья задал я еще давно, но вы тогда включили заднюю и не ответили на него, так что, если хотите чтобы вам отвечали, сами научитесь отвечать; вы влезли в разговор, и потому не вам устанавливать правила.

Про стулья.
Привет.
Извини долго не отвечал.

Твой вопрос я понял так.
В комнате есть стулья (сколько??) меня попросили вынести все.
Ты спросил сколько стульев я должен вынести.
Так?

Если я правильно написал вопрос, то вот мой ответ:
Я могу вынести от 0 до 100% стульев.

То есть понятие "все" в отношении твоего вопроса может означать 0 (ноль).

Теперь отвечай ты.
Вот вопрос:
Когда ты слышишь слова песни "Всю вселенную объехал, всю вселенну обошёл, нигде милой не нашёл", ты понимаешь это как рассказ человека, который действительно обошёл 100% вселенной или как художественный образ, в котором понятие "всю/вся/все" не имеет отношения к количеству?

0

1876

Воин Света написал(а):

А как насчёт ваших потуг доказать истинность ваших "смелых теорий"?

Я особенно и не надеюсь доказать; мое дело показать вам направление куда вы еще не плавали и обосновать свои слова; я это и сделал.

Ответ не засчитывается.
Вопрос в силе:
Какие были средства обмена информацией между удаленными субъектами в реальном времени в библейские времена?

Посланцы скороходы.

1. Не припоминаю в Писании такого фрагмента.
2. Иконы не считаются божествами.

Это из неканонических книг Писания. Премудрость Соломона, 14 гл с 15 стиха.

Я уже говорил, что никто вас не убедит в неправоте, ибо ваша сказка о пентхаусе в раю очень привлекательна... как и всякая ложь сатаны.

У сатаны нет ничего привлекательного, ибо сказано, что только Бог благ; а это означает, что всякое благо, оно от Бога, а у сатаны благ и привлекательности нет.

Опять ассоциации?

Я не предлагал вам свои услуги, а задал риторический вопрос. Похоже это вы
"здороваетесь с воздухом".

Понятно, ответ в стиле - сам дурак.

Именно в кавычках вся суть.

Мне давно это понятно, что вам, лишь бы что нибудь сказать, а там собеседник пусть ломает голову над вашими ляпами.

Ужели наш плотской ум и есть Дух Божий?

Плотской ум, это в большинстве случаев, дух сатаны; а разум относится к Божьему Духу. Вы наверное не знаете, что человеком двигают, и Бог, и диавол попеременно.

Хотелось бы увидеть цитату, где сказано, что вкушение Плода это суета.

Плода какого, запретного, или дозволенного?

Я осознаю своё несовершенство... вы же считаете себя "точной копией Бога". Гордыня уважаемый.

К точной копии я только иду, то есть Бог меня пока только творит.

А как вы принимаете решения, монетку подбрасываете?

Так же как все и вы, только с учетом знаний Писания и опыта понимания Бога.

Современные вирусы, как правило, не вредят системе, обычно они рассылают спам. Если провести аналогию между вашими "смелыми теориями" и спамом, то да, вы заражены кальвинистской ересью.

Главное что не сатанинской.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1877

Dima написал(а):

Про стулья.
Привет.
Извини долго не отвечал.

Твой вопрос я понял так.
В комнате есть стулья (сколько??) меня попросили вынести все.
Ты спросил сколько стульев я должен вынести.
Так?

Почти; я спросил - сколько процентов стульев, из вашего понимания слова - ВСЕ, вы оставите в комнате, если вам сказали вынести все стулья?

То есть понятие "все" в отношении твоего вопроса может означать 0 (ноль).

С чего это вдруг? Обоснуйте.

Теперь отвечай ты.
Вот вопрос:
Когда ты слышишь слова песни "Всю вселенную объехал, всю вселенну обошёл, нигде милой не нашёл", ты понимаешь это как рассказ человека, который действительно обошёл 100% вселенной или как художественный образ, в котором понятие "всю/вся/все" не имеет отношения к количеству?

Отвечу после, как только разберемся со стульями.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1878

Уверовавший написал(а):

Я особенно и не надеюсь доказать; мое дело показать вам направление куда вы еще не плавали и обосновать свои слова; я это и сделал.

!

"Плавать" в направлении кальвинизма нет никакого желания.

Уверовавший написал(а):

Посланцы скороходы.

!

Разговор был о РЕАЛЬНОМ времени.

Уверовавший написал(а):

Это из неканонических книг Писания. Премудрость Соломона, 14 гл с 15 стиха.

Таким образом у меня с Кастанедой и Житием Святых руки развязаны.

Уверовавший написал(а):

У сатаны нет ничего привлекательного, ибо сказано, что только Бог благ; а это означает, что всякое благо, оно от Бога, а у сатаны благ и привлекательности нет.

!

Ошибаетесь, я встречал на форумах и таких, кто считает тьму более привлекательной. А для сатанистов Люцифер вообще символ абсолютной свободы.

Уверовавший написал(а):

Мне давно это понятно, что вам, лишь бы что нибудь сказать, а там собеседник пусть ломает голову над вашими ляпами.

Вообще не задавался целью "ломать вам голову".

Уверовавший написал(а):

Плотской ум, это в большинстве случаев, дух сатаны; а разум относится к Божьему Духу. Вы наверное не знаете, что человеком двигают, и Бог, и диавол попеременно.

!

Я вам уже говорил, что теория души-лошади не библейская.

Уверовавший написал(а):

Плода какого, запретного, или дозволенного?

!

А что был еще один плод?

Уверовавший написал(а):

К точной копии я только иду, то есть Бог меня пока только творит.

Помнится вы говорили другое... но шерстить тему и доказывать вам обратное нет желания.

Уверовавший написал(а):

Так же как все и вы, только с учетом знаний Писания и опыта понимания Бога.

Таким образом выбор всё-таки имеет место быть?

Уверовавший написал(а):

Главное что не сатанинской.

Кто знает... кто знает... вся ересь от сатаны.

0

1879

Воин Света написал(а):

"Плавать" в направлении кальвинизма нет никакого желания.

А я вам в сторону кальвинизма и не указывал; я вам указывал в сторону истины Писания, а как вы её называете, это на ваше усмотрение.

Разговор был о РЕАЛЬНОМ времени.

А кто с этим спорит?

Таким образом у меня с Кастанедой и Житием Святых руки развязаны.

Все упирается в Христовы слова - по вере вашей да будет вам; если вы верите в истинность доктрины Кастанеды, или в истинность доктрины православных святых, то на них и будете ссылаться перед Богом чтоб оправдаться. 

Ошибаетесь, я встречал на форумах и таких, кто считает тьму более привлекательной. А для сатанистов Люцифер вообще символ абсолютной свободы.

Такие люди созданы не Богом, или они лгут; ибо созданный Богом человек создан так чтоб ему хотелось искать Бога, и не оставаться во тьме; об этом сказал апостол - Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
А посему, если этим людям действительно тьма по душе, то они созданы не Богом и их участь в огне ада.12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)

Вообще не задавался целью "ломать вам голову".

Значит это у вас получается естественно, как у детей, не давать отчета своим словам.

Я вам уже говорил, что теория души-лошади не библейская.

Чтобы так говорить, надо иметь основание, а у вас  его нет и быть не может, ибо в Писании полно прямых мест, где говорится, что от человека ничего не зависит.

А что был еще один плод?

Конечно,-16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Помнится вы говорили другое... но шерстить тему и доказывать вам обратное нет желания.

Другого я не мог говорить, ибо я ясно вижу картину что отстаиваю; могло быть недосказанное мною, или недопонятое вами; такое могло быть, но на противоречиях меня не поймать, ибо у меня есть ясность того, что я утверждаю.

Таким образом выбор всё-таки имеет место быть?

Но если я, или вы выбираете все равно то, что определил Господь (как говорит Писание), то трудно себе приписывать свое участие в выборе.

Кто знает... кто знает... вся ересь от сатаны.

Апостола Павла например называли представителем Назорейской ереси, а вы меня называете представителем Кальвинистской ереси; прям один в один, только время и название ереси разное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1880

Всем привет.

0

1881

Уверовавший написал(а):

А я вам в сторону кальвинизма и не указывал; я вам указывал в сторону истины Писания, а как вы её называете, это на ваше усмотрение.

.

Опять прячитесь за словами "истина, факт и правда"?

Уверовавший написал(а):

А кто с этим спорит?

Вы, со своими " скороходами".

Уверовавший написал(а):

Все упирается в Христовы слова - по вере вашей да будет вам; если вы верите в истинность доктрины Кастанеды, или в истинность доктрины православных святых, то на них и будете ссылаться перед Богом чтоб оправдаться. 

.

У Кастанеды есть интересные техники, но ходить вслед его Толтекского бога не собираюсь.
А вот православный святые совсем другое дело.
К ним в частности пречислены 12+70 Апостолов Христа.

Уверовавший написал(а):

Такие люди созданы не Богом, или они лгут; ибо созданный Богом человек создан так чтоб ему хотелось искать Бога, и не оставаться во тьме; об этом сказал апостол - Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.  А посему, если этим людям действительно тьма по душе, то они созданы не Богом и их участь в огне ада.12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)

.

Я думаю это пустая бравада, от юности и глупости.

Уверовавший написал(а):

Значит это у вас получается естественно, как у детей, не давать отчета своим словам.

Чем можете подтвердить, что я не даю отчета своим словам?

Уверовавший написал(а):

Чтобы так говорить, надо иметь основание, а у вас  его нет и быть не может, ибо в Писании полно прямых мест, где говорится, что от человека ничего не зависит.

.

А так же в Писании "полно прямых мест, где говориться" о существовании выбора.

Уверовавший написал(а):

Конечно,-16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

"всякого дерева" Это просто пища, не связанная ни с чем трансцендентным.

Уверовавший написал(а):

Другого я не мог говорить, ибо я ясно вижу картину что отстаиваю; могло быть недосказанное мною, или недопонятое вами; такое могло быть, но на противоречиях меня не поймать, ибо у меня есть ясность того, что я утверждаю.

"на противоречиях меня не поймать" А сколько раз я вам писал, что вы "путаетесь в показаниях"?
И потом наблюдал ваши жалкие потуги оправдаться.

Уверовавший написал(а):

Но если я, или вы выбираете все равно то, что определил Господь (как говорит Писание), то трудно себе приписывать свое участие в выборе.

Точнее, один из вариантов того, что " определил Господь". Воля Божия НЕ инвариантна.

Уверовавший написал(а):

Апостола Павла например называли представителем Назорейской ереси, а вы меня называете представителем Кальвинистской ереси; прям один в один, только время и название ереси разное.

Неудачный пример.
Еретиком Павла считали иудеи.
Кальвинистов считают еретиками сами христиане.

0

1882

Воин Света написал(а):

Опять прячетесь за словами "истина, факт и правда"?

В отличии от вас, я говорю с уверенностью, потому что знаю Кто мне это открыл; а вы только пока в поисках истины и потому говорите не уверено.

Вы, со своими " скороходами".

Обоснуйте.

У Кастанеды есть интересные техники, но ходить вслед его Толтекского бога не собираюсь.
А вот православный святые совсем другое дело.
К ним в частности пречислены 12+70 Апостолов Христа.

В простонародии это называется - тянуть одеяло на себя; это хотелка православных чтоб так было, а на самом деле это те, которых Христос обличал, что они заменяли заповедь Божию, своим преданием.

Я думаю это пустая бравада, от юности и глупости.

Это не вы думаете, а вместо вас думает ваша глупость вошедшая в вас с Эдема.

Чем можете подтвердить, что я не даю отчета своим словам?

Я как и вы, не хочу копаться в диалоге, чтобы представить вам многократные ваши необдуманные высказывания.

А так же в Писании "полно прямых мест, где говориться" о существовании выбора.

Да говорится о существовании предоставляемого выбора, но нигде не сказано, что человек хозяин своего выбора, а наоборот говорится, что выбор состоится лишь тот, который определил Господь.

"всякого дерева" Это просто пища, не связанная ни с чем трансцендентным.

Все просто, - есть разрешенные плоды, и есть запрещенные плоды; как и было сказано мною, с чем вы вдруг не согласились.

"на противоречиях меня не поймать" А сколько раз я вам писал, что вы "путаетесь в показаниях"?
И потом наблюдал ваши жалкие потуги оправдаться.

Ну писать, это тоже самое что и языком болтать; то что вам кажется противоречивым, вовсе не значит, что это так и есть на самом деле.

Точнее, один из вариантов того, что " определил Господь". Воля Божия НЕ инвариантна.

Нет не точнее, ибо у Бога нет двух вариантов для выбора.

Неудачный пример.
Еретиком Павла считали иудеи.
Кальвинистов считают еретиками сами христиане.

Как среди иудеев были невежды в истине, которые считали Павла еретиком, так и среди христиан полно невежд в истине, которые истину называют ересью; вы один из них. Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками, потому что надо следовать не за Кальвином, а за Господом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1883

Уверовавший написал(а):

В отличии от вас, я говорю с уверенностью, потому что знаю Кто мне это открыл; а вы только пока в поисках истины и потому говорите не уверено.

Вы тоже говорили, что ещё не в конце пути.
Типа, ноты к мелодии подбираете.

Уверовавший написал(а):

Обоснуйте.

.

Запаздывание во времени составляет не сотые доли секунды, а часы, дни, недели.
Это не реальное время.

Уверовавший написал(а):

В простонародии это называется - тянуть одеяло на себя; это хотелка православных чтоб так было, а на самом деле это те, которых Христос обличал, что они заменяли заповедь Божию, своим преданием.

.

Вы сами говорили, что не все нововведения православных богопротивны. Возможно где-то они и перегнули палку... но прогресс в учении просто необходим.

Уверовавший написал(а):

Это не вы думаете, а вместо вас думает ваша глупость вошедшая в вас с Эдема.

.

Я не "титан мысли"... а как насчёт вас?

Уверовавший написал(а):

Я как и вы, не хочу копаться в диалоге, чтобы представить вам многократные ваши необдуманные высказывания.

Могу с уверенностью сказать, что никогда не говорил:
Мало ли что я раньше говорил.

Уверовавший написал(а):

Да говорится о существовании предоставляемого выбора, но нигде не сказано, что человек хозяин своего выбора, а наоборот говорится, что выбор состоится лишь тот, который определил Господь.

.

Как может такое быть, что выбор предоставлялся, но его не было.
Это не логично.

Уверовавший написал(а):

Все просто, - есть разрешенные плоды, и есть запрещенные плоды; как и было сказано мною, с чем вы вдруг не согласились.

Запретный Плод был в Едеме только один.

Уверовавший написал(а):

Ну писать, это тоже самое что и языком болтать; то что вам кажется противоречивым, вовсе не значит, что это так и есть на самом деле.

.

Ваши пояснения звучат убедительно только для вас.

Уверовавший написал(а):

Нет не точнее, ибо у Бога нет двух вариантов для выбора.

.

Откуда такая уверенность? Опять выбор который дается, но на самом деле его нет?

Уверовавший написал(а):

Как среди иудеев были невежды в истине, которые считали Павла еретиком, так и среди христиан полно невежд в истине, которые истину называют ересью; вы один из них. Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками, потому что надо следовать не за Кальвином, а за Господом.

Иудеи до сих пор не приняли Христа, так что слово "были" незаконно. А вот христианство начиналось именно с православия.

0

1884

Воин Света написал(а):

Вы тоже говорили, что ещё не в конце пути.
Типа, ноты к мелодии подбираете.

Опять вы все неверно поняли, хотя я и доступно ясно объяснил. Я говорил, что понял истину, подобно мелодии на одной струне; а теперь зная мотив мелодии, я подбираю ноты чтоб то же самое, то есть чтобы она красивее звучала. А вы даже мелодии истины еще не поняли, не говоря уже чтобы её хоть как то сыграть.

Запаздывание во времени составляет не сотые доли секунды, а часы, дни, недели.
Это не реальное время.

Что, куда запаздывает? Вы вообще помните о чем начался разговор?

Вы сами говорили, что не все нововведения православных богопротивны. Возможно где-то они и перегнули палку... но прогресс в учении просто необходим.

Православие и его представители, это всего лишь одно из направлений религиозного движения людей в сторону Бога. Есть еще много вероисповеданий, которые каждое имеют свое направление; и каждое из направлений делает одну и ту же ошибку, считая свое вероисповедание самым верным. На самом же деле, это просто люди с разных строн и разными дорогами идут к центру, то есть к Богу; и хоть православие постоянно заикается, - мол они прямые апостольские приемники, но это не так, а это всего лишь их хотелки.

Я не "титан мысли"... а как насчёт вас?

Я тоже не совершен, ибо доколе Христос является моим спасителем и учителем, то Он спасает меня от греха, который представляется под видом моих мыслей и слов, заставляя иногда неверно думать и болтать чего не надо,- и учит меня правильно мыслить, говорить и жить.

Как может такое быть, что выбор предоставлялся, но его не было.
Это не логично.

Вполне логично; почему логично? Да потому, что чтобы убить в человеке к примеру хвастовство. Мой пример из жизни,- мне один человек хвастался что он может подтянуться на одной руке, при чем несколько раз; я его тут же попросил продемонстрировать, интуитивно понимая что он лжет; он включил заднюю и начал придумывать себе отмазки, мол сейчас не в настроении. Это есть показатель его лжи. Точно так же Бог, который есть Сердцеведец, видит как в сердцах людей происходит вера в свои силы, не зная что спонсор всех сил в человеке только Бог. Так вот, Бог чтоб выбить эту уверенность людей в свои силы, дает им святые заповеди, а эти люди будучи грешными святость заповеди выполнить не в состоянии, по причине лживости и испорченности сердца, которая и не дает исполнять волю Божию. Иными словами - Бог заповедями проверил их самоуверенность на прочность; она не выдержала и сломалась; и так происходит до тех пор, пока до человека не дойдет простая мысль, что не он хозяин своих сил и хвалиться ему нечем. Так что все логично,- по факту свободы выбора у человека нет, но предложение выбора необходимо, чтобы убить в человеке плотскую доктрину веры в себя.

Запретный Плод был в Едеме только один.

Аминь, я разве с этим спорил?

Ваши пояснения звучат убедительно только для вас.

И еще для трезво мыслящих людей.

Откуда такая уверенность? Опять выбор который дается, но на самом деле его нет?

Оттуда, что все пути Господни милость и истина; то есть, даже уча нас и руководя нами, Бог всегда действует по самой верхней планке оптимизма для нашего восприятия Его наставлений или повелений.

Иудеи до сих пор не приняли Христа, так что слово "были" незаконно. А вот христианство начиналось именно с православия.

Иудеи не все поголовно не приняли Христа; не надо обобщать, а потому они все таки делятся на две группы,- невежды в истине, и право мыслящие. Что же касается начала христианства, то оно началось с благовестия апостолами наших русских территорий. Не надо тянуть одеяло на православие; они всего лишь рядовые верующие определенного вероисповедания, которых много. Деление на вероисповедания начались еще с периода апостолов, когда один говорил - я Павлов, другой - я Апполосов, а третий,- а я Христов.11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 21:49:03)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1885

Уверовавший написал(а):

Опять вы все неверно поняли, хотя я и доступно ясно объяснил. Я говорил, что понял истину, подобно мелодии на одной струне; а теперь зная мотив мелодии, я подбираю ноты чтоб то же самое, то есть чтобы она красивее звучала. А вы даже мелодии истины еще не поняли, не говоря уже чтобы её хоть как то сыграть.

Ваша "мелодия" вдохновляет только лично вас.

Уверовавший написал(а):

Что, куда запаздывает? Вы вообще помните о чем начался разговор?

.

Разговор начался со слов Соломона о том, что всё уже было. Я спросил насчёт интернета и его возможности коммуникации удаленных пользователей в реальном времени. Вы привели в пример "скороходов". Я сказал, что это НЕ реальное время. Как-то так.

Уверовавший написал(а):

Православие и его представители, это всего лишь одно из направлений религиозного движения людей в сторону Бога. Есть еще много вероисповеданий, которые каждое имеют свое направление; и каждое из направлений делает одну и ту же ошибку, считая свое вероисповедание самым верным. На самом же деле, это просто люди с разных строн и разными дорогами идут к центру, то есть к Богу; и хоть православие постоянно заикается, - мол они прямые апостольские приемники, но это не так, а это всего лишь их хотелки.

.

А кто прямые приемники? Протестанты? Они появились много веков спустя.

Уверовавший написал(а):

Я тоже не совершен, ибо доколе Христос является моим спасителем и учителем, то Он спасает меня от греха, который представляется под видом моих мыслей и слов, заставляя иногда неверно думать и болтать чего не надо,- и учит меня правильно мыслить, говорить и жить.

"Я тоже не совершен" Вы вроде "точная копия Бога"? И вдруг несовершенен, как такое может быть?

Уверовавший написал(а):

Вполне логично; почему логично? Да потому, что чтобы убить в человеке к примеру хвастовство. Мой пример из жизни,- мне один человек хвастался что он может подтянуться на одной руке, при чем несколько раз; я его тут же попросил продемонстрировать, интуитивно понимая что он лжет; он включил заднюю и начал придумывать себе отмазки, мол сейчас не в настроении. Это есть показатель его лжи. Точно так же Бог, который есть Сердцеведец, видит как в сердцах людей происходит вера в свои силы, не зная что спонсор всех сил в человеке только Бог. Так вот, Бог чтоб выбить эту уверенность людей в свои силы, дает им святые заповеди, а эти люди будучи грешными святость заповеди выполнить не в состоянии, по причине лживости и испорченности сердца, которая и не дает исполнять волю Божию. Иными словами - Бог заповедями проверил их самоуверенность на прочность; она не выдержала и сломалась; и так происходит до тех пор, пока до человека не дойдет простая мысль, что не он хозяин своих сил и хвалиться ему нечем. Так что все логично,- по факту свободы выбора у человека нет, но предложение выбора необходимо, чтобы убить в человеке плотскую доктрину веры в себя.

Таким образом Бог дает нам выбор, что бы убить в нас веру в себя? "Смелая теория". Следовательно призыв " противостойте" нужен для того, что бы доказать нам, что мы на это противостояние не способны?

Уверовавший написал(а):

И еще для трезво мыслящих людей.

.

Это для кого, например?

Уверовавший написал(а):

Оттуда, что все пути Господни милость и истина; то есть, даже уча нас и руководя нами, Бог всегда действует по самой верхней планке оптимизма для нашего восприятия Его наставлений или повелений.

Это высказывание совершенно не вяжется с тем, что Бог иногда попускает сатане нас искушать.

Уверовавший написал(а):

Иудеи не все поголовно не приняли Христа; не надо обобщать, а потому они все таки делятся на две группы,- невежды в истине, и право мыслящие. Что же касается начала христианства, то оно началось с благовестия апостолами наших русских территорий. Не надо тянуть одеяло на православие; они всего лишь рядовые верующие определенного вероисповедания, которых много. Деление на вероисповедания начались еще с периода апостолов, когда один говорил - я Павлов, другой - я Апполосов, а третий,- а я Христов.11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

Отредактировано Уверовавший (Вчера 21:49:03)

"Иудеи" Согласен, есть иудеи принявшие Христа и есть не принявшие. Если вы называете кальвинистов еретиками, то вы с вашей "истинной" вообще вне христианского учения. Вы еретик-одиночка.

"я Павлов" Ужели это закончилось созданием семи церквей которые описаны в Откровениях?

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 11 марта, 2024г. 13:49:34)

0

1886

Воин Света написал(а):

Ваша "мелодия" вдохновляет только лично вас.

Не только, но и всех знающих истину.

Разговор начался со слов Соломона о том, что всё уже было. Я спросил насчёт интернета и его возможности коммуникации удаленных пользователей в реальном времени. Вы привели в пример "скороходов". Я сказал, что это НЕ реальное время. Как-то так.

Принцип один и тот же, ибо скорость соединения интернета тоже имеет временной промежуток, а это тоже уже получается прошедшее время.

А кто прямые приемники? Протестанты? Они появились много веков спустя.

Прямые приемники все вероисповедания, ибо деления на вероисповедания начались с времен апостолов; пример я приводил.

"Я тоже не совершен" Вы вроде "точная копия Бога"? И вдруг несовершенен, как такое может быть?

Я вам уже говорил,- что если человека окунуть в грязь, то он от этого не перестает быть человеком; грязь и грехи, это дело проходящее, а наша Божья сущность, вечная.

Таким образом Бог дает нам выбор, что бы убить в нас веру в себя? "Смелая теория". Следовательно призыв " противостойте" нужен для того, что бы доказать нам, что мы на это противостояние не способны?

Вы не учли маленькой, но очень важной детали,- сказано - противостойте ВЕРОЮ, а не своими силами; а как противостоять верою, я вам твержу уже который пост, это - уразуметь, что ты не сам хозяин своим действиям и своей жизни, а Бог тебя ведет, и от человека ничего не зависит, и над ним всегда свершается Его воля.

Это для кого, например?

Для трезво мыслящих людей; я же уже говорил.

Это высказывание совершенно не вяжется с тем, что Бог иногда попускает сатане нас искушать.

Ну и что? Как то, что Бог позволяет ему нас искушать, отменяет факт, что с нами всегда происходит именно то что Бог для нас определил?

"Иудеи" Согласен, есть иудеи принявшие Христа и есть не принявшие. Если вы называете кальвинистов еретиками, то вы с вашей "истинной" вообще вне христианского учения. Вы еретик-одиночка.

Я может и одиночка, но точно не еретик. Еретики те, кто говорят то, чего не говорит Писание. Писание нигде не говорит о наличии у человека свободы выбора, а еретики на голубом глазу утверждают то, о чем Писание не говорит.

"я Павлов" Ужели это закончилось созданием семи церквей которые описаны в Откровениях?

Ничего не закончилось, ибо если с такими гигантами веры как апостолы, и то люди делились на вероисповедания, то как без апостолов эти разделения могут исчезнуть?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1887

Всем привет.

0

1888

Уверовавший написал(а):

Не только, но и всех знающих истину.

Это что, какой-то тайный орден? Название в студию?

Уверовавший написал(а):

Принцип один и тот же, ибо скорость соединения интернета тоже имеет временной промежуток, а это тоже уже получается прошедшее время.

Это называется реальное время... ваши "скороходы" в пролёте.

Уверовавший написал(а):

Прямые приемники все вероисповедания, ибо деления на вероисповедания начались с времен апостолов; пример я приводил.

.

Вот только не все вероисповедания восходят ко временам Апостолов.

Уверовавший написал(а):

Я вам уже говорил,- что если человека окунуть в грязь, то он от этого не перестает быть человеком; грязь и грехи, это дело проходящее, а наша Божья сущность, вечная.

Грехи могут стать "проходящим" только если в них раскаяться, а для вас раскаяние не актуально.

Уверовавший написал(а):

Вы не учли маленькой, но очень важной детали,- сказано - противостойте ВЕРОЮ, а не своими силами; а как противостоять верою, я вам твержу уже который пост, это - уразуметь, что ты не сам хозяин своим действиям и своей жизни, а Бог тебя ведет, и от человека ничего не зависит, и над ним всегда свершается Его воля.

Перефразирую:
Силой Веры.

Уверовавший написал(а):

Для трезво мыслящих людей; я же уже говорил.

.

Повторюсь:
Название этой организации в студию?

Уверовавший написал(а):

Ну и что? Как то, что Бог позволяет ему нас искушать, отменяет факт, что с нами всегда происходит именно то что Бог для нас определил?

Определение Божие не инвариантно... но видимо для "трезво мыслящих" людей это слишком сложно в понимании.

Исх 16 4
... народ... чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

Испытания проводятся только в том случае если результат неизвестен.

Уверовавший написал(а):

Я может и одиночка, но точно не еретик. Еретики те, кто говорят то, чего не говорит Писание. Писание нигде не говорит о наличии у человека свободы выбора, а еретики на голубом глазу утверждают то, о чем Писание не говорит.

1. Еретиком называют того, кто уклоняется от постулатов своего вероисповедания.
2. "нигде" Места Писания где это говорится я приводил, не буду повторяться.

Уверовавший написал(а):

Ничего не закончилось, ибо если с такими гигантами веры как апостолы, и то люди делились на вероисповедания, то как без апостолов эти разделения могут исчезнуть?

Еще раз:
Семь Церквей о которых говориться в Откровениях произошли совсем не от тех, кто благовествовал.

Отредактировано Воин Света (Вторник, 12 марта, 2024г. 14:08:57)

0

1889

Воин Света написал(а):

Это что, какой-то тайный орден? Название в студию.

Это обычные люди, люди которые уверовали в Господа и которым Бог открыл истину.

Это называется реальное время... ваши "скороходы" в пролёте.

Хорошо, раз вы такой поверхностный, то возьмем обычного учителя и ученика; учитель, это база данных, база знаний, а ученик это абонент запрашивающий информацию; вот вам все в реальном времени.

Вот только не все вероисповедания восходят ко временам Апостолов.

Какие например не восходят к ним?

Грехи могут стать "проходящим" только если в них раскаяться, а для вас раскаяние не актуально.

Мир по вашему тоже кается, ибо сказано - и мир проходит и похоть его итд?

Перефразирую:
Силой Веры.

А сила веры, это и есть твердое убеждение того, что не ты делатель зла, а дух сатаны двигающий тобой не спрашивая твоего разрешения.

Повторюсь:
Название этой организации в студию?

Понимание истины это не организация, а милость Божия к желающим её знать.

Определение Божие не инвариантно... но видимо для "трезво мыслящих" людей это слишком сложно в понимании.

В том то и разница наша в понимании Бога, что у вас бог ниже свойств человека, который способен удивляться сюрпризам людей, а у меня Бог который Сам дает все всем, знает все про всех в реальном времени и не только.

Исх 16 4
... народ... чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

Испытания проводятся только в том случае если результат неизвестен.

Богу по вашему, не известен результат заранее? Вот о чем с вами говорить после этого? Воин какого света говорит, что Богу неизвестен результат заранее? Нельзя же быть настолько слепым, чтоб так думать о Боге в которого веруешь, если конечно веруешь. Да и как можно веровать в такого бога, который сам только учится и все познает и которому результат неизвестен заранее?

1. Еретиком называют того, кто уклоняется от постулатов своего вероисповедания.

Формулировку еретика можно уразуметь из Писания,-10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

2. "нигде" Места Писания где это говорится я приводил, не буду повторяться.

Вы не могли привести такого места, ибо его нет в Писании.

Еще раз:
Семь Церквей о которых говориться в Откровениях произошли совсем не от тех, кто благовествовал.

Господь создал не семь церквей, а одну; а в этой одной, несовершенство её членов поделили её на разные векторы направленности.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1890

Уверовавший написал(а):

Это обычные люди, люди которые уверовали в Господа и которым Бог открыл истину.

"истину" Истина о абсолютной предопределенности исповедуется только кальвинистами, но даже они по вашим словам еретики.

Уверовавший написал(а):

Хорошо, раз вы такой поверхностный, то возьмем обычного учителя и ученика; учитель, это база данных, база знаний, а ученик это абонент запрашивающий информацию; вот вам все в реальном времени.

Мы говорили о УДАЛЕННЫХ абонентах.
Кстати школ во времена Соломона не было.
Ладно, оставим в покое интернет.
Вопрос:
Что было во времена Соломона аналогом телевизора, телефона и компьютера?

Уверовавший написал(а):

Какие например не восходят к ним?

.

Всякие Виссарионы и тп которые держатся на культе личности духовного лидера.

Уверовавший написал(а):

Мир по вашему тоже кается, ибо сказано - и мир проходит и похоть его итд?

.

Похоть мира это похоть населяющих его людей.

Уверовавший написал(а):

А сила веры, это и есть твердое убеждение того, что не ты делатель зла, а дух сатаны двигающий тобой не спрашивая твоего разрешения.

.

Сила Веры это не только ваша "смелая теория" безответственности за грехи. Вера состоит из многих понятий.

Уверовавший написал(а):

Понимание истины это не организация, а милость Божия к желающим её знать.

Ваша "истина" в абсолютной предопределенности, это кальвинизм но вы его считаете ересью. А вот безответственность за грехи... даже не знаю кто это исповедует. Может подскажите?

Уверовавший написал(а):

В том то и разница наша в понимании Бога, что у вас бог ниже свойств человека, который способен удивляться сюрпризам людей, а у меня Бог который Сам дает все всем, знает все про всех в реальном времени и не только.

.

2Кор 5:3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Это всё о том же, что Бог укрепляет нас ровно настолько, чтобы результат зависил от нашей свободной воли.

Уверовавший написал(а):

Богу по вашему, не известен результат заранее? Вот о чем с вами говорить после этого? Воин какого света говорит, что Богу неизвестен результат заранее? Нельзя же быть настолько слепым, чтоб так думать о Боге в которого веруешь, если конечно веруешь. Да и как можно веровать в такого бога, который сам только учится и все познает и которому результат неизвестен заранее?

.

К чему тогда "испытание народа"? Поясните этот фрагмент с вашей точки зрения?

Уверовавший написал(а):

Формулировку еретика можно уразуметь из Писания,-10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

.

И как этот фрагмент противоречит тому, что я сказал?

Уверовавший написал(а):

Вы не могли привести такого места, ибо его нет в Писании.

Я записал эти места в блокноте, чтобы не искать.
Втор 30:19-20
Ин 1:12-13
Нав 24:15
Лук 9:24
Ин 7:17
1Кор 6:12
Простите, что без текста. Я не научился еще копировать из MyBible. А набирать от руки во второй раз не хочется.

Уверовавший написал(а):

Господь создал не семь церквей, а одну; а в этой одной, несовершенство её членов поделили её на разные векторы направленности.

Тем не менее у каждой Церкви свой Ангел и Светильник. Так что они все от Бога. И даже католики отколовшиеся от православия не сильно отличаются в своих постулатах. А протестанты это совсем не заря христианства, сколько веков прошло.

0