Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

Воин Света написал(а):

"истину" Истина о абсолютной предопределенности исповедуется только кальвинистами, но даже они по вашим словам еретики.

Не надо лгать" сначала научитесь понимать сказанное, а потом уж делайте выводы.

Мы говорили о УДАЛЕННЫХ абонентах.
Кстати школ во времена Соломона не было.
Ладно, оставим в покое интернет.
Вопрос:
Что было во времена Соломона аналогом телевизора, телефона и компьютера?

Об удаленных абонентах я вам тоже приводил пример посланцев скороходов; принцип один и тот же. Что касается остального,- я не хочу вам мешать думать головой; суть главного принципа я вам сказал.

Всякие Виссарионы и тп которые держатся на культе личности духовного лидера.

Не путайте религию с мошенниками.

Похоть мира это похоть населяющих его людей.

Писание отделяет верующих, от людей мира.

Сила Веры это не только ваша "смелая теория" безответственности за грехи. Вера состоит из многих понятий.

Например?

Ваша "истина" в абсолютной предопределенности, это кальвинизм но вы его считаете ересью. А вот безответственность за грехи... даже не знаю кто это исповедует. Может подскажите?

Не очень хочется с вами разговаривать; вы, или действительно тугодум плохо соображающий, или специально дурака включаете. Сначала докажите, что я считаю кальвинистом еретиками, а потом спрашивайте о другом. Если вы не понимаете прежде говоримого мною, то это ваши проблемы; Вот мои слова, и я от них не отказываюсь; попробуйте их понять - Как среди иудеев были невежды в истине, которые считали Павла еретиком, так и среди христиан полно невежд в истине, которые истину называют ересью; вы один из них. Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками, потому что надо следовать не за Кальвином, а за Господом.

2Кор 5:3
только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Это всё о том же, что Бог укрепляет нас ровно настолько, чтобы результат зависел от нашей свободной воли.

Свободную волю не надо укреплять, потому что, она на то и СВОБОДНАЯ, что ей ничто не мешает. А если  у воли есть препятствия требующие приложения сил или чего либо иного, то не надо называть её СВОБОДНОЙ.

К чему тогда "испытание народа"? Поясните этот фрагмент с вашей точки зрения?

Это надо самому испытываемому человеку, а не Богу.

И как этот фрагмент противоречит тому, что я сказал?

Ваша формулировка пахнет преданностью установлениям людей, а не тому что говорит истина Писания.

Я записал эти места в блокноте, чтобы не искать.
Втор 30:19-20
Ин 1:12-13

Нав 24:15
Лук 9:24
Ин 7:17
1Кор 6:12
Простите, что без текста. Я не научился еще копировать из MyBible. А набирать от руки во второй раз не хочется.

Отвечу только на выделенное, потому что тоже не хочу терять время на остальное, ибо в Писании нет факта существования свободы воли человека. То что Моисей призывал во свидетели небо и землю, это не прямой показатель наличия у человека свободы воли, ибо как бы человек не думал поступить после предложенного ему, от все равно поступит так, как определил Господь; это сказал царь Соломон в книге притчей; и эта его истина на корню рубит всякую идею личного выбора человека. То же самое и с принятием Господа как говорит Евангелие от Иоанна.

Тем не менее у каждой Церкви свой Ангел и Светильник. Так что они все от Бога. И даже католики отколовшиеся от православия не сильно отличаются в своих постулатах. А протестанты это совсем не заря христианства, сколько веков прошло.

Это как раз сама заря Христианства, ибо это учение апостолов о благодати.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1892

Уверовавший написал(а):

Почти; я спросил - сколько процентов стульев, из вашего понимания слова - ВСЕ, вы оставите в комнате, если вам сказали вынести все стулья?

С чего это вдруг? Обоснуйте.

Отвечу после, как только разберемся со стульями.

Мой ответ прост.
Я вообще могу не выносить стулья из комнаты.
С чего бы то я буду их выносить?

Теперь отвечай на мой вопрос.

Отредактировано Dima (Среда, 13 марта, 2024г. 22:13:01)

0

1893

Dima написал(а):

Мой ответ прост.
Я вообще могу не выносить стулья из комнаты.
С чего бы то я буду их выносить?

Теперь отвечай на мой вопрос.

Отредактировано Dima (Вчера 19:13:01)

Коль вы не хотите отвечать, то и я не стану отвечать; то как вы ответили, это не разговор, а уход от ответа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1894

Всем привет.

0

1895

Уверовавший написал(а):

Не надо лгать" сначала научитесь понимать сказанное, а потом уж делайте выводы.

.

Вы уже далеко не первый раз жалуетесь на то, что я вас неверно понимаю. Может попытаетесь чётче формулировать свои мысли? Я, например, не указываю вам, что вы меня неверно поняли... как поняли так и поняли.

Уверовавший написал(а):

Об удаленных абонентах я вам тоже приводил пример посланцев скороходов; принцип один и тот же. Что касается остального,- я не хочу вам мешать думать головой; суть главного принципа я вам сказал.

Еще раз:
Посланцы скороходы это не реальное время.
Телефонный разговор тоже ведётся в реальном времени.

Уверовавший написал(а):

Не путайте религию с мошенниками.

Так можно и Кальвина назвать мошенником.
Что, по вашему, отличает религию от мошенников?

Уверовавший написал(а):

Писание отделяет верующих, от людей мира.

.

Грешат и те и другие.

Уверовавший написал(а):

Например?

Если в Вере нет противоречий и сатане не получается выносить вам мозг, это говорит о Силе Веры. Грубо говоря это набор правил и понятий как действовать в любой жизненной ситуации.

Уверовавший написал(а):

Не очень хочется с вами разговаривать; вы, или действительно тугодум плохо соображающий, или специально дурака включаете. Сначала докажите, что я считаю кальвинистом еретиками, а потом спрашивайте о другом. Если вы не понимаете прежде говоримого мною, то это ваши проблемы; Вот мои слова, и я от них не отказываюсь; попробуйте их понять - Как среди иудеев были невежды в истине, которые считали Павла еретиком, так и среди христиан полно невежд в истине, которые истину называют ересью; вы один из них. Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками, потому что надо следовать не за Кальвином, а за Господом.

"Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками" А как ещё можно понимать это высказывание?

Уверовавший написал(а):

Свободную волю не надо укреплять, потому что, она на то и СВОБОДНАЯ, что ей ничто не мешает. А если  у воли есть препятствия требующие приложения сил или чего либо иного, то не надо называть её СВОБОДНОЙ.

А как её называть... частично свободной?

Уверовавший написал(а):

Это надо самому испытываемому человеку, а не Богу.

.

Не припомню, чтобы иудеи обращались к Богу с просьбой испытать их веру.

Уверовавший написал(а):

Ваша формулировка пахнет преданностью установлениям людей, а не тому что говорит истина Писания.

В отличии от Скрижалей Завета, Библия тоже написана людьми, а не перстом Божия. И не нужно говорить, что все кто писали Библию, включая и переводчиков, находились под тотальным диктатом Бога. Мы с вами, помниться, противопоставляли различные высказывания.
Помните мой вопрос "Кто правее"?

Уверовавший написал(а):

Отвечу только на выделенное, потому что тоже не хочу терять время на остальное, ибо в Писании нет факта существования свободы воли человека. То что Моисей призывал во свидетели небо и землю, это не прямой показатель наличия у человека свободы воли, ибо как бы человек не думал поступить после предложенного ему, от все равно поступит так, как определил Господь; это сказал царь Соломон в книге притчей; и эта его истина на корню рубит всякую идею личного выбора человека. То же самое и с принятием Господа как говорит Евангелие от Иоанна.

Если есть выбор то должна быть и свобода воли.
Я уже говорил о вашем духовном дальтонизме.
Вы в упор не замечаете того, чего нет в вашей картине мира.

Хотелось бы увидеть эту притчу?
Если это та притча которую вы уже приводили, то в ней не сказано, что воля Бога инвариантна.

Уверовавший написал(а):

Это как раз сама заря Христианства, ибо это учение апостолов о благодати.

Странная заря спустя 17 веков.
Вы не находите?

Отредактировано Воин Света (Четверг, 14 марта, 2024г. 15:16:39)

0

1896

Воин Света написал(а):

Вы уже далеко не первый раз жалуетесь на то, что я вас неверно понимаю. Может попытаетесь чётче формулировать свои мысли? Я, например, не указываю вам, что вы меня неверно поняли... ак поняли так и поняли.

Боюсь вам это не поможет, ибо вы невнимательно относитесь к словам и выражениям; я и так стараюсь предельно доходчиво обрисовывать свою мысль.

Еще раз:
Посланцы скороходы это не реальное время.
Телефонный разговор тоже ведётся в реальном времени.

Все имеет свой временной период, даже телефонное соединение; так что суть одна, а временной промежуток разный. Можно привести пример с переводчиками, где разговор двух иностранцев переводит толмач; суть та же самая.

Так можно и Кальвина назвать мошенником.
Что, по вашему, отличает религию от мошенников?

А почему вы Кальвина избрали мошенником, а не себя со своей доктриной? Кто вам сказал, что вы правильно понимаете Писание?

Грешат и те и другие.

Верно, но Писание все таки отделяет одних от других.

Если в Вере нет противоречий и сатане не получается выносить вам мозг, это говорит о Силе Веры. Грубо говоря это набор правил и понятий как действовать в любой жизненной ситуации.

Чтобы быть уверенным что в твоей вере нет противоречий, надо знать истину; знать а не догадываться, иначе при не полной уверенности в своей правоте, диавол по любому вам будет выносить мозги.

"Что же касается Кальвинистов, то правильно их считают еретиками" А как ещё можно понимать это высказывание?

Вот это показатель вашего узконаправленного мышления; ибо последователи Кальвина строят свою веру на его учении, и потому могут считаться еретиками. А если люди будут основываться на Господе и откровении Его, и при этом их понимание совпадет с пониманием Кальвина, то их нельзя назвать Кальвинистами, ибо они не у Кальвина учились, а у Господа.

А как её называть... частично свободной?

Называйте не свободной; порабощенной волей.

Не припомню, чтобы иудеи обращались к Богу с просьбой испытать их веру.

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:23,24)

В отличии от Скрижалей Завета, Библия тоже написана людьми, а не перстом Божия. И не нужно говорить, что все кто писали Библию, включая и переводчиков, находились под тотальным диктатом Бога. Мы с вами, помниться, противопоставляли различные высказывания.
Помните мой вопрос "Кто правее"?

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Как видно из сказанного, - Писание написано Богом, руками святых Божьих людей.

Если есть выбор то должна быть и свобода воли.

Это по примитивному мышлению так должно, а не по факту. Все дело в том, что мы созданы Богом по Его образу и подобию, и Его сущность в нас не может иметь желания альтернативные самому Богу; а те желания в нас что Богу не угодны, они от сатаны, а не от нас; и не может Бог нам предлагать выбирать сатанинское, ибо наша Божественная сущность все равно не шелохнется в сторону сатаны.

Странная заря спустя 17 веков.
Вы не находите?

Вы так говорите, как будто наблюдали, - были эти люди, или не было их в этот период времени.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1897

Уверовавший написал(а):

Боюсь вам это не поможет, ибо вы невнимательно относитесь к словам и выражениям; я и так стараюсь предельно доходчиво обрисовывать свою мысль.

Я показываю вам как могут быть альтернативно истолкованы ваши высказывания... а вас это просто выводит из себя.

Уверовавший написал(а):

Все имеет свой временной период, даже телефонное соединение; так что суть одна, а временной промежуток разный. Можно привести пример с переводчиками, где разговор двух иностранцев переводит толмач; суть та же самая.

.

Библейский интернет это скороходы... мило... может эти скороходы были электронными устройствами?

Уверовавший написал(а):

А почему вы Кальвина избрали мошенником, а не себя со своей доктриной? Кто вам сказал, что вы правильно понимаете Писание?

.

Я уже говорил, я в процессе Богопознания и открыт для диалога а не догматичен как вы.

Уверовавший написал(а):

Верно, но Писание все таки отделяет одних от других.

И что из этого следует?

Уверовавший написал(а):

Чтобы быть уверенным что в твоей вере нет противоречий, надо знать истину; знать а не догадываться, иначе при не полной уверенности в своей правоте, диавол по любому вам будет выносить мозги.

Откуда уверенность, что ваши "истины" именно от Бога? Вы предвзято толкуете Писание. Это и есть духовный дальтонизм.

Уверовавший написал(а):

Вот это показатель вашего узконаправленного мышления; ибо последователи Кальвина строят свою веру на его учении, и потому могут считаться еретиками. А если люди будут основываться на Господе и откровении Его, и при этом их понимание совпадет с пониманием Кальвина, то их нельзя назвать Кальвинистами, ибо они не у Кальвина учились, а у Господа.

Таким образом совпадение с Кальвином всё-таки должно иметь место?

Уверовавший написал(а):

Называйте не свободной; порабощенной волей.

Таким образом Бог - поработитель... богохульствуете уважаемый?

Уверовавший написал(а):

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:23,24)

.

"узнай сердце мое" Таким образом до испытания Бог не знает на что способен конкретный человек?

"не на опасном ли я пути" Таким образом путь мы выбираем сами?

Уверовавший написал(а):

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Как видно из сказанного, - Писание написано Богом, руками святых Божьих людей.

.

Писание это не только пророчества но и масса другой информации.

А еще есть множество лжепророков... не боитесь оказаться в их числе?

Уверовавший написал(а):

Это по примитивному мышлению так должно, а не по факту. Все дело в том, что мы созданы Богом по Его образу и подобию, и Его сущность в нас не может иметь желания альтернативные самому Богу; а те желания в нас что Богу не угодны, они от сатаны, а не от нас; и не может Бог нам предлагать выбирать сатанинское, ибо наша Божественная сущность все равно не шелохнется в сторону сатаны.

"не шелохнется" А у Евы "шелохнулось".

Уверовавший написал(а):

Вы так говорите, как будто наблюдали, - были эти люди, или не было их в этот период времени.

Для этого есть история... не обязательно всё видеть своими глазами.

Отредактировано Воин Света (Пятница, 15 марта, 2024г. 20:52:06)

0

1898

Воин Света написал(а):

Я показываю вам как могут быть альтернативно истолкованы ваши высказывания... а вас это просто выводит из себя.

У фантазии и заблуждения широкие ворота, а у истины узок путь.

Библейский интернет это скороходы... мило... может эти скороходы были электронными устройствами?

Вам лучше знать, ибо ваша способность понимать вам ответит на все вопросы.

Я уже говорил, я в процессе Богопознания и открыт для диалога а не догматичен как вы.

Если вы только в процессе, то почему вы Кальвина называете еретиком? С чего такая определенность в выводе о нем, коль вы только в процессе?

И что из этого следует?

То, что Писание отделяет верующих от мира.

Откуда уверенность, что ваши "истины" именно от Бога? Вы предвзято толкуете Писание. Это и есть духовный дальтонизм.

Если вы только в процессе, то не лучше ли вам больше слушать нежели выносить суд?

Таким образом совпадение с Кальвином всё-таки должно иметь место?

А почему нет?

Таким образом Бог - поработитель... богохульствуете уважаемый?

Вы сказали, а ни я.

"узнай сердце мое" Таким образом до испытания Бог не знает на что способен конкретный человек?

По моему, вы невнимательно читаете что вам пишут.

"не на опасном ли я пути" Таким образом путь мы выбираем сами?

Об выборе  я уже приводил слова Соломона, которые на корню рубят всякую доктрину о способности человека рулить историей.

Писание это не только пророчества но и масса другой информации.
А еще есть множество лжепророков... не боитесь оказаться в их числе?

А я что по вашему, Писание  пишу свое?

"не шелохнется" А у Евы "шелохнулось".

Это только по вашему умозаключению.

Для этого есть история... не обязательно всё видеть своими глазами.

Смотря кто её пишет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1899

Уверовавший написал(а):

У фантазии и заблуждения широкие ворота, а у истины узок путь.

.

Я вам давно говорил:
Нужно готовится войти "тесными вратами"... а вы со своей " смелой теорией ", что все сотворенные Богом люди непременно попадут в рай.

Уверовавший написал(а):

Вам лучше знать, ибо ваша способность понимать вам ответит на все вопросы.

.

Не знаком ни с одним из " скороходов"... это ваша "смелая теория".

Уверовавший написал(а):

Если вы только в процессе, то почему вы Кальвина называете еретиком? С чего такая определенность в выводе о нем, коль вы только в процессе?

.

У этого процесса уже есть плоды... один из них - концепция свободной воли.

Уверовавший написал(а):

То, что Писание отделяет верующих от мира.

Ну и?

Уверовавший написал(а):

Если вы только в процессе, то не лучше ли вам больше слушать нежели выносить суд?

.

Слушать ересь и молчать плохое занятие. Еретиков нужно обличать.

Уверовавший написал(а):

А почему нет?

.

Вот вы себя и позиционировали как кальвиниста.

Уверовавший написал(а):

Вы сказали, а ни я.

.

Это логически следует из вашего высказывания... так что это вы сказали... мне такое и в голову не приходило.

Уверовавший написал(а):

По моему, вы невнимательно читаете что вам пишут.

Это только "по вашему".

Уверовавший написал(а):

Об выборе  я уже приводил слова Соломона, которые на корню рубят всякую доктрину о способности человека рулить историей.

А кто говорил о том, что человек рулит историей?
Мы выбираем из тех вариантов, что предлагает Бог.

Воин Света написал(а):

А я что по вашему, Писание  пишу свое?

.

Вы толкаете свои "смелые теории". Я вас уже раньше спрашивал, А нет ли у вас желания написать своё Евангелие, где бы не было неудобных высказываний?

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему умозаключению.

Все свои " умозаключения " я делаю исходя из Ваших высказываний.

Уверовавший написал(а):

Смотря кто её пишет.

Её пишут историки.

0

1900

Воин Света написал(а):

Я вам давно говорил:
Нужно готовится войти "тесными вратами"... а вы со своей " смелой теорией ", что все сотворенные Богом люди непременно попадут в рай.

Одно другому не мешает.

Не знаком ни с одним из " скороходов"... это ваша "смелая теория".

Только понятая вами; не забывайте.

У этого процесса уже есть плоды... один из них - концепция свободной воли.

Это лживый плод, ибо свободы воли нет, ибо Божественная сущность по которой создан человек, не способна избирать не Божье.

Ну и?

Что ну и?

Слушать ересь и молчать плохое занятие. Еретиков нужно обличать.

Только сначала надо разобраться, где ересь, а где истина; Христос не зря про бревно в глазу говорил, ибо видел как некоторые тоже думают что обличают ересь, а сами в в полном дерьме.

Вот вы себя и позиционировали как кальвиниста.

Я не хочу повторяться; как я обрел свои понимания я уже говорил.

Это логически следует из вашего высказывания... так что это вы сказали... мне такое и в голову не приходило.

Точнее из вашего понимания моего высказывания.

Это только "по вашему".

Не льстите себе.

А кто говорил о том, что человек рулит историей?
Мы выбираем из тех вариантов, что предлагает Бог.

Бог не предлагает иных вариантов, кроме единственного Своего, ибо все что не от Бога, то всё ложь и смерть.

Вы толкаете свои "смелые теории". Я вас уже раньше спрашивал, А нет ли у вас желания написать своё Евангелие, где бы не было неудобных высказываний?

  Своего евангелия  у меня нет желания писать, а вот Божье евангелие говорить своими словами а не цитатами, есть желание, и я его почти все время демонстрирую. Вы так не сможете пока не поймете суть Писания.

Все свои " умозаключения " я делаю исходя из Ваших высказываний.

Из вашего понимания моих высказываний; как ученики Христа,- Он говорит им - берегитесь закваски фарисейской, а они подумали что это от того что они хлебов не взяли. Так точно и вы,- не можете смотреть верно, по причине малого света познанного из Писания.

Её пишут историки.

Историк историку рознь; способность аналитического мышления и оценки исторических данных у всех разный.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1901

Всем привет.

0

1902

Уверовавший написал(а):

Одно другому не мешает.

.

Вот именно, что мешает.

Уверовавший написал(а):

Только понятая вами; не забывайте.

.

А как её нужно понимать "правильно"?

Уверовавший написал(а):

Это лживый плод, ибо свободы воли нет, ибо Божественная сущность по которой создан человек, не способна избирать не Божье.

.

А Ева оказалась на это способной.

Уверовавший написал(а):

Что ну и?

Что из этого следует?

Уверовавший написал(а):

Только сначала надо разобраться, где ересь, а где истина; Христос не зря про бревно в глазу говорил, ибо видел как некоторые тоже думают что обличают ересь, а сами в в полном дерьме.

Попробуйте сказать это себе перед зеркалом.

Уверовавший написал(а):

Я не хочу повторяться; как я обрел свои понимания я уже говорил.

.

Если вы независимо от Кальвина пришли к своим убеждениям это ничего не меняет.

Уверовавший написал(а):

Точнее из вашего понимания моего высказывания.

.

Если это следует логически, значит моё понимание здесь ни при чём.

Уверовавший написал(а):

Не льстите себе.

.

Я внимательно читаю ваши высказывания... вот только понимаю их не так, как бы вам хотелось... делаю выводы которые вам неугодны... и это вам не нравиться.

Уверовавший написал(а):

Бог не предлагает иных вариантов, кроме единственного Своего, ибо все что не от Бога, то всё ложь и смерть.

.

Вы выставляете Бога как некого манипулятора, который нас загоняет в глухой угол... богохульствуете уважаемый.

Уверовавший написал(а):

  Своего евангелия  у меня нет желания писать, а вот Божье евангелие говорить своими словами а не цитатами, есть желание, и я его почти все время демонстрирую. Вы так не сможете пока не поймете суть Писания.

.

Я вам уже говорил, что ваше толкование предвзятое и вы духовный дальтоник.

"суть Писания" Я в курсе, что ваше понимание сути это абсолютная предопределенность... я с вами категорически не согласен... суть в свободной воле и возможности выбора.

Уверовавший написал(а):

Из вашего понимания моих высказываний; как ученики Христа,- Он говорит им - берегитесь закваски фарисейской, а они подумали что это от того что они хлебов не взяли. Так точно и вы,- не можете смотреть верно, по причине малого света познанного из Писания.

Опять вы сравниваете себя с Христом... гордыня уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Историк историку рознь; способность аналитического мышления и оценки исторических данных у всех разный.

А кто с этим спорит... каждый человек индивидуален.

0

1903

Воин Света написал(а):

Вот именно, что мешает.

Можете тешить себя этим обманом, вам это запретить никто не может.

А как её нужно понимать "правильно"?

Когда вам она откроется тогда сами ответите себе на этот вопрос.

А Ева оказалась на это способной.

Писание говорит иначе.

Что из этого следует?

Что уже сказано - Писание отделяет людей мира от верующих.

Попробуйте сказать это себе перед зеркалом.

Пробовать должны вы, ибо вы уверены о себе, что имеете свободу собой распоряжаться; а я движим Господом и не хозяин своим путям.

Если вы независимо от Кальвина пришли к своим убеждениям это ничего не меняет.

Это всего лишь ваше заблудшее хотение.

Если это следует логически, значит моё понимание здесь ни при чём.

Логика у учеников о закваске фарисейской была такой, что они хлебов не взяли; вы со своей логикой, не такой ли как они?

Я внимательно читаю ваши высказывания... вот только понимаю их не так, как бы вам хотелось... делаю выводы которые вам неугодны... и это вам не нравиться.

А кому понравится избрание заблуждения собеседником, когда ему буквально разжевывали истину?

Вы выставляете Бога как некого манипулятора, который нас загоняет в глухой угол... богохульствуете уважаемый.

Не судите о Боге исходя из своей, малой грамотности Писания.

Я вам уже говорил, что ваше толкование предвзятое и вы духовный дальтоник.

"суть Писания" Я в курсе, что ваше понимание сути это абсолютная предопределенность... я с вами категорически не согласен... суть в свободной воле и возможности выбора.

Когда нибудь поймете, что свободы выбора у человека быть не может. по самой простой причине, что он всегда движим Богом, а не сам по себе действует.

Опять вы сравниваете себя с Христом... гордыня уважаемый.

Раз мы призваны Им, идти по следам Его, то почему я не могу сравнивать себя с Ним в том, что с Ним происходило точно так же?

А кто с этим спорит... каждый человек индивидуален.

Вот именно, индивидуален; а еще, один способен себе позволить заниматься подгонкой фактов, а другой нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1904

Уверовавший написал(а):

Можете тешить себя этим обманом, вам это запретить никто не может.

.

Это не "обман" а высказывание из Писания... тесные врата... этот термин говорит сам за себя.

Уверовавший написал(а):

Когда вам она откроется тогда сами ответите себе на этот вопрос.

.

Подождемс...

Уверовавший написал(а):

Писание говорит иначе.

.

Ошибаетесь... читайте по губам...
2Кор 11:3
... прельстил...

Уверовавший написал(а):

Что уже сказано - Писание отделяет людей мира от верующих.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Пробовать должны вы, ибо вы уверены о себе, что имеете свободу собой распоряжаться; а я движим Господом и не хозяин своим путям.

.

"собой распоряжаться" Да, в рамках предоставленных Богом.

"не хозяин" Да, ваш хозяин "кукловод"... и это совсем не Бог.

Уверовавший написал(а):

Это всего лишь ваше заблудшее хотение.

.

С чего вы взяли, что мне ХОЧЕТСЯ, что бы вы были кальвинистом? Но это факт.

Уверовавший написал(а):

Логика у учеников о закваске фарисейской была такой, что они хлебов не взяли; вы со своей логикой, не такой ли как они?

.

Мне конечно льстит, что вы меня сравниваете с апостолами... но я простой смертный.

Уверовавший написал(а):

А кому понравится избрание заблуждения собеседником, когда ему буквально разжевывали истину?

.

От вашего "разжевывания" ереси ей все равно не стать истиной.

Уверовавший написал(а):

Не судите о Боге исходя из своей, малой грамотности Писания.

Я сужу только о ваших еретических и богохульных высказываниях.

Уверовавший написал(а):

Когда нибудь поймете, что свободы выбора у человека быть не может. по самой простой причине, что он всегда движим Богом, а не сам по себе действует.

.

Таким образом это Бог "двигал" Евой, что бы она вкусила Плод?

Уверовавший написал(а):

Раз мы призваны Им, идти по следам Его, то почему я не могу сравнивать себя с Ним в том, что с Ним происходило точно так же?

Что именно с вами происходит "точно так же"?
Вы уже воскрешали мертвых... или исцеляли больных?

Уверовавший написал(а):

Вот именно, индивидуален; а еще, один способен себе позволить заниматься подгонкой фактов, а другой нет.

Я исхожу из общепринятой концепции.

0

1905

Воин Света написал(а):

Это не "обман" а высказывание из Писания... тесные врата... этот термин говорит сам за себя.

Какой хороший повод для богатой фантазии начинающего.

Ошибаетесь... читайте по губам...
2Кор 11:3
... прельстил...

Всё верно, и тем не менее Ева исполняла не свою волю, а чужую, и к тому же по принуждению.

"собой распоряжаться" Да, в рамках предоставленных Богом.

Нет этих рамок на фоне истины, что все равно, все состоится так, как определил Господь.

"не хозяин" Да, ваш хозяин "кукловод"... и это совсем не Бог.

О Христе тоже говорили, что в Нем бес; у них наверное тоже была такая же уверенность в этом как и у вас.

С чего вы взяли, что мне ХОЧЕТСЯ, что бы вы были кальвинистом? Но это факт.

Факт чего?

Мне конечно льстит, что вы меня сравниваете с апостолами... но я простой смертный.

А апостолы что, были бессмертными?

От вашего "разжевывания" ереси ей все равно не стать истиной.

Ересь, это только по вашему умозаключению, которое со временем поменяется.

Я сужу только о ваших еретических и богохульных высказываниях.

Да да, и о Христе говорили, что в Нем бес и что Он развращает народ.

Таким образом это Бог "двигал" Евой, что бы она вкусила Плод?

37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?(Плач.3:37)

Что именно с вами происходит "точно так же"?
Вы уже воскрешали мертвых... или исцеляли больных?

Спросите у Господа обо мне; дайте место Ему прославиться в вашей жизни откровением.

Я исхожу из общепринятой концепции.

А есть ли она, коль везде все политизировано и делится на овец и волков в овечьей шкуре?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1906

Всем привет.

0

1907

Уверовавший написал(а):

Какой хороший повод для богатой фантазии начинающего.

Фантазер со "смелыми теориями" это вы.

Уверовавший написал(а):

Всё верно, и тем не менее Ева исполняла не свою волю, а чужую, и к тому же по принуждению.

.

Слова самой Евы:
Быт 3:13
... змей обольстил меня...
И в чем состоит "принуждение"?

Уверовавший написал(а):

Нет этих рамок на фоне истины, что все равно, все состоится так, как определил Господь.

Вот только Его определение не инвариантно.

Уверовавший написал(а):

О Христе тоже говорили, что в Нем бес; у них наверное тоже была такая же уверенность в этом как и у вас.

.

Вот только вы не Христос... но почему-то постоянно об этом забываете.

Уверовавший написал(а):

Факт чего?

.

Я не знаток кальвинизма, но из тезисов которые я почерпнул из интернета, можно сделать вывод, что вы их разделяете.

Уверовавший написал(а):

А апостолы что, были бессмертными?

.

Они были Избранными, которыми Отец избрал для Сына.

Уверовавший написал(а):

Ересь, это только по вашему умозаключению, которое со временем поменяется.

.

Опять пророчества? Да, вы без них не можете жить... вот только это не показатель их истинности.

Уверовавший написал(а):

Да да, и о Христе говорили, что в Нем бес и что Он развращает народ.

Как я уже сказал - вы не Христос и аналогии, мягко говоря, неуместны.

Уверовавший написал(а):

37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?(Плач.3:37)

Таким образом это воля Бога, что Ева вкусила плод? Непонятно только почему Бог её наказал.
Чисто символически?
Богохульствуете уважаемый.

Уверовавший написал(а):

Спросите у Господа обо мне; дайте место Ему прославиться в вашей жизни откровением.

.

За откровения приходится дорого платить... извините, но вы того не стоите.

Уверовавший написал(а):

А есть ли она, коль везде все политизировано и делится на овец и волков в овечьей шкуре?

А отделять овец от волков будете не иначе как вы?

0

1908

Воин Света написал(а):

Фантазер со "смелыми теориями" это вы.

Твердо держите в памяти мои "фантазии" ибо они - истина.

Слова самой Евы:
Быт 3:13
... змей обольстил меня...
И в чем состоит "принуждение"?

Это следующий вопрос на который следует искать ответ, но сначала надо понять и принять факт, что при отсутствии на тот момент греха в мире, Божественная сущность Евы не могла, при чем не могла технически сделать грех; ибо всякий грех, как говорит Писание, он исходит из внутрь сердца и тем самым оскверняет человека, а на тот момент греха еще не было, ни в мире, ни в Еве. Так что, как не крути, а действия Евы были не её собственные, а навязанные ей чужой, не Божьей волей.

Вот только Его определение не инвариантно.

Вы Бога не сравнивайте с собой; ибо если вы пособны ошибаться и передумывать свои намерения, то не делайте из Бога себе подобного.

Вот только вы не Христос... но почему-то постоянно об этом забываете.

А вы что, знаете какой Христос? Когда вы с Ним встречались последний раз?

Я не знаток кальвинизма, но из тезисов которые я почерпнул из интернета, можно сделать вывод, что вы их разделяете.

Разделяю; может конечно не все, ибо я не читал трудов Кальвина, но в целом его направление верное.

Они были Избранными, которыми Отец избрал для Сына.

И нас Он избрал точно так же; или вы и эту простую истину не узрели в Писании?

Опять пророчества? Да, вы без них не можете жить... вот только это не показатель их истинности.

Апостол говорит - ревнуйте чтобы пророчествовать, а вам это как видно не по душе. Скорее всего то, что  вы не уверены в своей доктрине и потому не можете говорить пророчески.

Как я уже сказал - вы не Христос и аналогии, мягко говоря, неуместны.

А откуда вы знаете? . Гал.3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Таким образом это воля Бога, что Ева вкусила плод? Непонятно только почему Бог её наказал.
Чисто символически?
Богохульствуете уважаемый.

Вы по сути сказанного Иеремией возразить можете?  Похоже что нет, ибо уж откровенно прямо сказано, что не умещается в вашу картину мира.

За откровения приходится дорого платить... извините, но вы того не стоите.

Кто вам такую чушь сказал? Нужно всего лишь искреннее желание и молитвенная просьба. Не делайте человека лучше Бога, ибо мы друг у друга просим и получаем просимое без всяких дорогих цен.

А отделять овец от волков будете не иначе как вы?

Конечно, ведь встречаться по жизни приходится, и с теми, и с теми, и надо видеть отличие по плодам их.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1909

Уверовавший написал(а):

Твердо держите в памяти мои "фантазии" ибо они - истина.

.

Вот только эти "истины" Вы исповедуете в гордом одиночестве.

Уверовавший написал(а):

Это следующий вопрос на который следует искать ответ, но сначала надо понять и принять факт, что при отсутствии на тот момент греха в мире, Божественная сущность Евы не могла, при чем не могла технически сделать грех; ибо всякий грех, как говорит Писание, он исходит из внутрь сердца и тем самым оскверняет человека, а на тот момент греха еще не было, ни в мире, ни в Еве. Так что, как не крути, а действия Евы были не её собственные, а навязанные ей чужой, не Божьей волей.

.

"навязанные" Странный логический вывод вы сделали.

Вкусив Плод Ева и согрешила впервые и грех вошёл в мир.

Уверовавший написал(а):

Вы Бога не сравнивайте с собой; ибо если вы пособны ошибаться и передумывать свои намерения, то не делайте из Бога себе подобного.

Бог тоже способен раскаиваться.
Быт 6:6

Уверовавший написал(а):

А вы что, знаете какой Христос? Когда вы с Ним встречались последний раз?

.

Его образ исчерпывающе описан в Библии.

Уверовавший написал(а):

Разделяю; может конечно не все, ибо я не читал трудов Кальвина, но в целом его направление верное.

.

Вот вы себя и позиционировали как кальвиниста.

Уверовавший написал(а):

И нас Он избрал точно так же; или вы и эту простую истину не узрели в Писании?

Вопрос только в том кого и для чего Он избрал?

Уверовавший написал(а):

Апостол говорит - ревнуйте чтобы пророчествовать, а вам это как видно не по душе. Скорее всего то, что  вы не уверены в своей доктрине и потому не можете говорить пророчески.

К вам что, Бог обращаться напрямую, и говорит, что бы вы изрекли пророчества?
Может это только озвучка ваших хотюнчиков?

Уверовавший написал(а):

А откуда вы знаете? . Гал.3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

.

"облеклись" Я поясню значение этого понятия другой цитатой:
1Кор 4:16
... подражайте мне, как я Христу.

Уверовавший написал(а):

Вы по сути сказанного Иеремией возразить можете?  Похоже что нет, ибо уж откровенно прямо сказано, что не умещается в вашу картину мира.

В моей картине мира есть высказывание:
На всё воля Божия.

Уверовавший написал(а):

Кто вам такую чушь сказал? Нужно всего лишь искреннее желание и молитвенная просьба. Не делайте человека лучше Бога, ибо мы друг у друга просим и получаем просимое без всяких дорогих цен.

Я вам поясню "политику партии".
Те откровения, которые Бог считает нужным дать, Он дает совершенно бесплатно... а вот лезть к Нему с расспросами, чревато последствиями...

Уверовавший написал(а):

Конечно, ведь встречаться по жизни приходится, и с теми, и с теми, и надо видеть отличие по плодам их.

Вы не только пророк но ещё и судья?

0

1910

Воин Света написал(а):

Вот только эти "истины" Вы исповедуете в гордом одиночестве.

Нет ни в одиночестве, - Господь тоже солидарен с моими словами ибо Он мне их открыл.

"навязанные" Странный логический вывод вы сделали.

Вкусив Плод Ева и согрешила впервые и грех вошёл в мир.

Как могла согрешить Ева, если грех вошел в мир только после её вкушения? Где логика?

Бог тоже способен раскаиваться.
Быт 6:6

Вот и верьте в бога способного ошибаться, а я верю в Бога не способного на ошибки.

Его образ исчерпывающе описан в Библии.

Только у каждой конфессии он свой.

Вот вы себя и позиционировали как кальвиниста.

Кто такой кальвинист, я вам уже пояснял; повторяться не хочу, так что не лгите на меня.

Вопрос только в том кого и для чего Он избрал?

Вам отвечает на это апостол Петр - Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.  1Пет.2:21и еще 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

К вам что, Бог обращаться напрямую, и говорит, что бы вы изрекли пророчества?
Может это только озвучка ваших хотюнчиков?

Такое происходит со всеми; важно только научиться понимать говоримое Им напрямую.

"облеклись" Я поясню значение этого понятия другой цитатой:
1Кор 4:16
... подражайте мне, как я Христу.

Вот это и есть настоящие хотюнчики, только ваши; там сказано прямо и определенно - крестившиеся во Христа, в Него и облеклись. Остается только вместить эту простую истину, и основываться на ней как на фундаменте, а не выдумывать сказок собственного сочинения.

В моей картине мира есть высказывание:
На всё воля Божия.

И это тоже верно, но тогда где ваша воля, тем более свободная, вот вопрос?

Я вам поясню "политику партии".
Те откровения, которые Бог считает нужным дать, Он дает совершенно бесплатно... а вот лезть к Нему с расспросами, чревато последствиями...

Просить Его, это исполнение Его повеления - воззови ко мне, и Я отвечу тебе, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь. Вы снова перечите Богу своими фантазиями.

Вы не только пророк но ещё и судья?

Таковы реалии нашей жизни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1911

Уверовавший написал(а):

Нет ни в одиночестве, - Господь тоже солидарен с моими словами ибо Он мне их открыл.

Таки образом всё остальное человечество еретики?
Гордыня уважаемый, да ещё и немеренная.

Уверовавший написал(а):

Как могла согрешить Ева, если грех вошел в мир только после её вкушения? Где логика?

"Как могла" Вкусив Плод и таким образом нарушив запрет Бога... приняв решение вкусить она уже согрешила.

Уверовавший написал(а):

Вот и верьте в бога способного ошибаться, а я верю в Бога не способного на ошибки.

Я верю в Бога способного раскаяться.

Уверовавший написал(а):

Только у каждой конфессии он свой.

Образ - да.

Уверовавший написал(а):

Кто такой кальвинист, я вам уже пояснял; повторяться не хочу, так что не лгите на меня.

Согласен "чистокровным" кальвинистом вас назвать нельзя... у вас куча своих "смелых теорий", до которых даже Кальвин не додумался.

Уверовавший написал(а):

Вам отвечает на это апостол Петр -  Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.  1Пет.2:21и еще 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Одеяние пророка стало тесновато и вы теперь примеряете ещё и одеяние апостола?

Уверовавший написал(а):

Такое происходит со всеми; важно только научиться понимать говоримое Им напрямую.

"со всеми" Не обобщайте, пророки это отдельная категория людей.

Уверовавший написал(а):

Вот это и есть настоящие хотюнчики, только ваши; там сказано прямо и определенно - крестившиеся во Христа, в Него и облеклись. Остается только вместить эту простую истину, и основываться на ней как на фундаменте, а не выдумывать сказок собственного сочинения.

"собственного сочинения" Мне до ваших "смелых теорий" не браться.

Уверовавший написал(а):

И это тоже верно, но тогда где ваша воля, тем более свободная, вот вопрос?

В вариантности Его воли.

Уверовавший написал(а):

Просить Его, это исполнение Его повеления - воззови ко мне, и Я отвечу тебе, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь. Вы снова перечите Богу своими фантазиями.

Просить Бога нужно о вразумлении... а что он нам "покажет" это Ему решать.

Уверовавший написал(а):

Таковы реалии нашей жизни.

А как же заповедь:
Не судите...

0

1912

Воин Света написал(а):

Таки образом всё остальное человечество еретики?
Гордыня уважаемый, да ещё и не меренная.

Это только по вашему, не более того.

"Как могла" Вкусив Плод и таким образом нарушив запрет Бога... приняв решение вкусить она уже согрешила.

Вы забываете простую вещь, что грех исходит из сердца и оскверняет человека; а в Еве греха тогда еще не было и по этому она технически не способна была согрешить. Читайте Писание, чтоб быть в курсе происходящего.

Я верю в Бога способного раскаяться.

Верьте, кто вам не дает?

Согласен "чистокровным" кальвинистом вас назвать нельзя... у вас куча своих "смелых теорий", до которых даже Кальвин не додумался.

Это не показатель неверности моих слов.

Одеяние пророка стало тесновато и вы теперь примеряете ещё и одеяние апостола?

Это одеяние священного Писания. Вы то ведь тоже его цитируете.

"со всеми" Не обобщайте, пророки это отдельная категория людей.

Только в том она отдельная категория, что она умеет понимать говоримое Богом, а другие пока нет.

"собственного сочинения" Мне до ваших "смелых теорий" не браться.

Конечно; детям по подобному поводу говорят обычно - мало каши ел.

В вариантности Его воли.

У Бога нет двух воль; не путайте Бога с собою.

Просить Бога нужно о вразумлении... а что он нам "покажет" это Ему решать.

Но вы то со своей теорией вообще боитесь Его побеспокоить, не так ли?

А как же заповедь:
Не судите...

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1913

Уверовавший написал(а):

Это только по вашему, не более того.

А как по вашему?

Уверовавший написал(а):

Вы забываете простую вещь, что грех исходит из сердца и оскверняет человека; а в Еве греха тогда еще не было и по этому она технически не способна была согрешить. Читайте Писание, чтоб быть в курсе происходящего.

Что вы пытаетесь доказать?
Что Ева вкусив Плод не согрешила?

Уверовавший написал(а):

Верьте, кто вам не дает?

Вы, своими еретическими поползновениями пытаетесь сбить меня с Пути.

Уверовавший написал(а):

Это не показатель неверности моих слов.

Если ваши "смелые теории" не стыкуются с Писанием, то показать.

Уверовавший написал(а):

Это одеяние священного Писания. Вы то ведь тоже его цитируете.

Вот только я не примеряю одеяние пророка.

Уверовавший написал(а):

Только в том она отдельная категория, что она умеет понимать говоримое Богом, а другие пока нет.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Конечно; детям по подобному поводу говорят обычно - мало каши ел.

Ваши слова просто пропитаны гордыней и самолюбованием.

Уверовавший написал(а):

У Бога нет двух воль; не путайте Бога с собою.

Если Он нам предлагает Выбор, значит есть.

Уверовавший написал(а):

Но вы то со своей теорией вообще боитесь Его побеспокоить, не так ли?

"боитесь Его" Таки да, боюсь, и живу в страхе Божем. Вас что-то смущает?

Уверовавший написал(а):

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

"производить и суд" Вы здесь каким боком?
Примеряете ризы Христа?
Богохульство происходящее из гордыни.

0

1914

Воин Света написал(а):

А как по вашему?

А по моему, все человечество именно вы записываете в еретики, думая что и они такие как вы.

Что вы пытаетесь доказать?
Что Ева вкусив Плод не согрешила?

Да не согрешила, ибо она повиновалась чужой, сильнейшей её воле.

Вы, своими еретическими поползновениями пытаетесь сбить меня с Пути.

Вы сначала станьте на верный путь, чтоб был смысл вас сбивать, а то вы и сами не замечаете как грудью отстаиваете ересь сатанинскую.

Если ваши "смелые теории" не стыкуются с Писанием, то показать.

Они не стыкуются только у невежд Писания.

Вот только я не примеряю одеяние пророка.

Я тоже; то, что вам обо мне кажется, не есть факт моих действий.

Ваши слова просто пропитаны гордыней и самолюбованием.

Главное что не ложью понимания Писания.

Если Он нам предлагает Выбор, значит есть.

Не обязательно; если человек обманут идеей свободы выбора, то Бог, чтоб сломать эту бестолковую идею, говорит с ним на его языке. В Писании это выглядит так, как сказали ангелы Аврааму - сделай так, как говоришь; это главный принцип проверки всякой доктрины на прочность; сможешь, коль твоя воля свободна исполнить святые заповеди, значит добро пожаловать в рай; а не сможешь, то будь добр, или пересматривай доктрину, или ступай в огонь вечный.

"боитесь Его" Таки да, боюсь, и живу в страхе Божием. Вас что-то смущает?

Страх Божий заключается не в том, чтоб бояться у Бога что то спросить, а страх Божий, это ненавидеть зло; так говорит Писание. Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

"производить и суд" Вы здесь каким боком?
Примеряете ризы Христа?
Богохульство происходящее из гордыни.

Там говорится, на сколько я понял, что сыну человеческому разрешено производить суд. Если вы конечно не сын человеческий, а сын обезьяны, то вам тогда разрешения такого нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1915

Уверовавший написал(а):

А по моему, все человечество именно вы записываете в еретики, думая что и они такие как вы.

А на самом деле все такие как вы?

Уверовавший написал(а):

Да не согрешила, ибо она повиновалась чужой, сильнейшей её воле.

Почему тогда Бог, её "невинную" наказал?

Уверовавший написал(а):

Вы сначала станьте на верный путь, чтоб был смысл вас сбивать, а то вы и сами не замечаете как грудью отстаиваете ересь сатанинскую.

Тех кто идёт верным путём в ад, сатана вообще не беспокоит... смысла нет.

Уверовавший написал(а):

Они не стыкуются только у невежд Писания.

Откуда такая уверенность, что все продвинутые читатели Писания исповедуют ваши "смелые теории"? Проводили соцопрос?

Уверовавший написал(а):

Я тоже; то, что вам обо мне кажется, не есть факт моих действий.

Дай Бог, что бы так и было.

Уверовавший написал(а):

Главное что не ложью понимания Писания.

На гордыне попался сам сатана... делайте из этого соответствующие выводы.

Уверовавший написал(а):

Не обязательно; если человек обманут идеей свободы выбора, то Бог, чтоб сломать эту бестолковую идею, говорит с ним на его языке. В Писании это выглядит так, как сказали ангелы Аврааму - сделай так, как говоришь; это главный принцип проверки всякой доктрины на прочность; сможешь, коль твоя воля свободна исполнить святые заповеди, значит добро пожаловать в рай; а не сможешь, то будь добр, или пересматривай доктрину, или ступай в огонь вечный.

Это любимое искушение сатаны, говорит:
Если веришь, докажи это, сделай то-то.

Уверовавший написал(а):

Страх Божий заключается не в том, чтоб бояться у Бога что то спросить, а страх Божий, это ненавидеть зло; так говорит Писание.  Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Я что, когда-то говорил, что питаю к сатане тёплые чувства?

Уверовавший написал(а):

Там говорится, на сколько я понял, что сыну человеческому разрешено производить суд. Если вы конечно не сын человеческий, а сын обезьяны, то вам тогда разрешения такого нет.

Там сказано "Сыну"... разницы не усматриваете?

P. S. Как вам идея того, что мир был сотворен Христом?

0

1916

Воин Света написал(а):

А на самом деле все такие как вы?

Почему вы используете слово ВСЕ, как будто другого варианта нет?

Почему тогда Бог, её "невинную" наказал?

Мы уже идем как минимум по второму, или даже третьему кругу; я уже говорил, понятие - наказал, оно условное, ибо Бог не намеревался наказывать Свое творение, чтоб оно было по образу и подобию Его, а собирался творить его по Своему образу и подобию. Более того, человек по факту не сам решает как ему поступить, а он движется Богом; по этому сотворенный Богом человек всегда исполняет волю Божию. Не зря Христом прямо говорит, что Его овцы слушаются Его голоса, а чужого нет.

Тех кто идёт верным путём в ад, сатана вообще не беспокоит... смысла нет.

Не спорю.

Откуда такая уверенность, что все продвинутые читатели Писания исповедуют ваши "смелые теории"? Проводили соцопрос?

Общался на форуме и в жизни.

На гордыне попался сам сатана... делайте из этого соответствующие выводы.

1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Мысль понятна?

Это любимое искушение сатаны, говорит:
Если веришь, докажи это, сделай то-то.

Почему вдруг сатаны? Разве Писание не говорит нам о делах веры; как тогда понимать слова Иакова - Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Я что, когда-то говорил, что питаю к сатане тёплые чувства?

Мне не яен ваш полет мысли; я всего лишь показал, в чем суть страха Божия по Писанию.

Там сказано "Сыну"... разницы не усматриваете?

Но ведь все верующие это сыны Божьи по вере во Христа Иисуса. Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; Что же касается заглавных букв, то это всего лишь почтительное отношение к Христу, а в оригиналах из которых делался перевод, нет заглавных букв.

P. S. Как вам идея того, что мир был сотворен Христом?

Это не противоречит Писанию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1917

Уверовавший написал(а):

Почему вы используете слово ВСЕ, как будто другого варианта нет?

Первым слово ВСЕ использовали вы.

Уверовавший написал(а):

Мы уже идем как минимум по второму, или даже третьему кругу; я уже говорил, понятие - наказал, оно условное, ибо Бог не намеревался наказывать Свое творение, чтоб оно было по образу и подобию Его, а собирался творить его по Своему образу и подобию. Более того, человек по факту не сам решает как ему поступить, а он движется Богом; по этому сотворенный Богом человек всегда исполняет волю Божию. Не зря Христом прямо говорит, что Его овцы слушаются Его голоса, а чужого нет.

Вы правы, мы пошли по кругу.
Лучше я вам раскажу притчу, немного вульгарным тоном, но мне до творцов фильма Догма не братья.
Предисловие:
1Пар 28:9
... ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей...

Начнем.
Жила была девочка Ева... сама виновата.
Прогуливалась она как-то по Едемскому саду и размышляла почему низя есть плодов с Древа Познани Добра и Зла. Смотрит а возле дерева лежит змий, и так как Бог не объяснил почему низя, она решила спросить у змия.
А змий, он же Ангел по имени Люцифер еще до грехопадения решил поиграть с Богом, кто лучше сможет управлять Его творение. И вот Бог с его Первым Ангелом начали играть Евой.
Через какое-то время Богу наскучила эта игра и Он сказал Люцифера:
- Угомонись!
Люцифер сгоряча ответил:
- Сам угомонись!
Так слово за слово, Бог с ним конкретно разругался.
И игра девочкой Евой, которая сама виновата, переросла в состязание, и Бог понял, что переборщил с Могуществом, которым Он его наделил. Дело закончилось спором:
Съест не съест.
И когда победил Люцифер, потому-что Ева стала просто невменяемой от его искушений, Бог понял, что переборщил с Могуществом Люцифера.
А когда Ева и Люцифер вдвоем уболтали Адама, хотя Бог и приложил некоторые усилия, что бы этого не случилось то Бог понял, что сильно переборщил и Человек получился бракованным - у него появилась Свобода Воли...

Ну как, сказка понравилась, мне продолжить?

Уверовавший написал(а):

Не спорю.

Аминь.

Уверовавший написал(а):

Общался на форуме и в жизни.

Что-то на этом форуме у вас сторонников не нашлось.

Уверовавший написал(а):

1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.  Мысль понятна?

Не совсем... я всегда говорил:
На все воля Божия.

Уверовавший написал(а):

Почему вдруг сатаны? Разве Писание не говорит нам о делах веры; как тогда понимать слова Иакова -  Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Я немного о другом. Доказывая что-либо сатане он может вас довести до доказательства самоубийством.

Уверовавший написал(а):

Мне не яен ваш полет мысли; я всего лишь показал, в чем суть страха Божия по Писанию.

"Страх Господень - ненавидеть зло" К чему это было сказано?

Уверовавший написал(а):

Но ведь все верующие это сыны Божьи по вере во Христа Иисуса.  Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; Что же касается заглавных букв, то это всего лишь почтительное отношение к Христу, а в оригиналах из которых делался перевод, нет заглавных букв.

Вы вроде говорили, что рукой переводчика правил Господь... и отмазка:
Переводчики накосячили
Не конает. Путаемся в показаниях?

Уверовавший написал(а):

Это не противоречит Писанию.

Наводящий вопро:
Чем в это время занимался Отец?

0

1918

Воин Света написал(а):

Первым слово ВСЕ использовали вы.

А вот и неправда,- первым слово всё использовали вы; это еще одно подтверждение того, что вы невнимательны к разговору. Воин Света написал(а):
Таки образом всё остальное человечество еретики?
Гордыня уважаемый, да ещё и не меренная.

Вы правы, мы пошли по кругу.
Лучше я вам раскажу притчу, немного вульгарным тоном, но мне до творцов фильма Догма не братья.
Предисловие:
1Пар 28:9
... ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей...

Начнем.
Жила была девочка Ева... сама виновата.
Прогуливалась она как-то по Едемскому саду и размышляла почему низя есть плодов с Древа Познани Добра и Зла. Смотрит а возле дерева лежит змий, и так как Бог не объяснил почему низя, она решила спросить у змия.
А змий, он же Ангел по имени Люцифер еще до грехопадения решил поиграть с Богом, кто лучше сможет управлять Его творение. И вот Бог с его Первым Ангелом начали играть Евой.
Через какое-то время Богу наскучила эта игра и Он сказал Люцифера:
- Угомонись!
Люцифер сгоряча ответил:
- Сам угомонись!
Так слово за слово, Бог с ним конкретно разругался.
И игра девочкой Евой, которая сама виновата, переросла в состязание, и Бог понял, что переборщил с Могуществом, которым Он его наделил. Дело закончилось спором:
Съест не съест.
И когда победил Люцифер, потому-что Ева стала просто невменяемой от его искушений, Бог понял, что переборщил с Могуществом Люцифера.
А когда Ева и Люцифер вдвоем уболтали Адама, хотя Бог и приложил некоторые усилия, что бы этого не случилось то Бог понял, что сильно переборщил и Человек получился бракованным - у него появилась Свобода Воли...

Ну как, сказка понравилась, мне продолжить?

Я же говорил, что мне за вашими фантазиями не угнаться, и как видно оказался прав. От этого у вас и Бог разочаровывается и получает сюрпризы от людей.

Что-то на этом форуме у вас сторонников не нашлось.

Мое дело не зарывать талант данный мне господином, как говорится в притче Христовой, то есть говорить то, что открыто мне Господом, а остальное дело Господне.

Не совсем... я всегда говорил:
На все воля Божия.

Это я сказал о том, что если Господь Сам не сохранит от гордости, то напрасны все наши усилия. Что же касается того - на все воля Божья, то вы или лжете, или не не отдаете отчета  смыслу этих слов. Ибо если вы вините себя в проступках, то как это сочетается с вашей уверенностью, что на ВСЁ воля Божия? 

Я немного о другом. Доказывая что-либо сатане он может вас довести до доказательства самоубийством.

ЕСли вы ведете с ним постоянные диалоги, то не думайте что другие это делают.

"Страх Господень - ненавидеть зло" К чему это было сказано?

К коррекции вашего понимания страха Божия. Вернитесь в начало и посмотрите с чего это началось.

Вы вроде говорили, что рукой переводчика правил Господь... и отмазка:
Переводчики накосячили
Не конает. Путаемся в показаниях?

Я и до сих пор этого не отрицаю; однако как Христос был сын человеческий, так и мы сыны человеческие. Не надо производить разделения между Сыном Человеческим и сыном человеческим. То что о Христе написано с заглавной буквы, вовсе не означает что Он не такой человек как мы, и что к нам термин - сын человеческий не применим.

Наводящий вопрос:
Чем в это время занимался Отец?

Он творил все Иисусом Христом. Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово 9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, 10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, 11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, 12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1919

Уверовавший написал(а):

А вот и неправда,- первым слово всё использовали вы; это еще одно подтверждение того, что вы невнимательны к разговору. Воин Света написал(а):
Таки образом всё остальное человечество еретики?
Гордыня уважаемый, да ещё и не меренная.

После того, что вы сказали в посте #1910 моё использование слова все было неизбежно.

Уверовавший написал(а):

Я же говорил, что мне за вашими фантазиями не угнаться, и как видно оказался прав. От этого у вас и Бог разочаровывается и получает сюрпризы от людей.

Нда, вы вообще ничего не поняли из моей простенькой притчи.
Разочаровал Бога Люцифер на 99,9% а Адаму с Евой досталась 0,1% на двоих.
Странно, вы такой продвинутый читатель Писания, который раскусывает притчи Христа как орехи.
Задам вам загадку.
В чём состоит Ошибка Бога которую Он заранее исправил?
Ответ ищите в моей притче... и в Писании.

Уверовавший написал(а):

Мое дело не зарывать талант данный мне господином, как говорится в притче Христовой, то есть говорить то, что открыто мне Господом, а остальное дело Господне.

"господином" Ваш господин, что не один из Святой Троицы? Или вы его совсем не уважаете?

Уверовавший написал(а):

Это я сказал о том, что если Господь Сам не сохранит от гордости, то напрасны все наши усилия. Что же касается того - на все воля Божья, то вы или лжете, или не не отдаете отчета  смыслу этих слов. Ибо если вы вините себя в проступках, то как это сочетается с вашей уверенностью, что на ВСЁ воля Божия? 

Будете спорить с тем, что гордость можно и надо укрощать?

Уверовавший написал(а):

ЕСли вы ведете с ним постоянные диалоги, то не думайте что другие это делают.

Евр 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".

Похоже вы таки из выродков сатаны... теперь понятно почему ваш господин с маленькой буквы.

Уверовавший написал(а):

К коррекции вашего понимания страха Божия. Вернитесь в начало и посмотрите с чего это началось.

Я всё и так помню. Я сказал, что боюсь доставать Бога расспросами, потому что ...(перефразирую) некоторые ответы могут быть не в радость и Бог щадит нас из любви. Страх Божий это прежде всего страх наказания.
Втор 13:4
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь...

Уверовавший написал(а):

Я и до сих пор этого не отрицаю; однако как Христос был сын человеческий, так и мы сыны человеческие. Не надо производить разделения между Сыном Человеческим и сыном человеческим. То что о Христе написано с заглавной буквы, вовсе не означает что Он не такой человек как мы, и что к нам термин - сын человеческий не применим.

" не означает что Он не такой человек как мы"
Капец, вы что не видите разницы между тварью и Единородным Сыном?

Уверовавший написал(а):

Он творил все Иисусом Христом. Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово 9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, 10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, 11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, 12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

Согласен на 100%...как бы это ещё и восток2 доказать?

P. S. Вы так и не ответили на мою загадку.
Помните я загадывал вам философское мудрствование про камень?
Там нельзя ответить ни нет ни да.
Моя загадка совсем другая. Она состоит из двух частей и требует двух ответов.
Если вас что-то не устраивает в самой формулировке, то давайте её обсудим с точки зрения Писания.
Ответ на первую половину загадки я для вас разжевал, засунул вам в рот и вам осталось только проглотить и переварить.
С перевариванием могут быть проблемы, может стошнить и вам придется пообщатся с сатаной, и он лично проверит крепость вашей веры.

Отредактировано Воин Света (Понедельник, 25 марта, 2024г. 15:27:06)

0

1920

Воин Света написал(а):

После того, что вы сказали в посте #1910 моё использование слова все было неизбежно.

Это от того, что вы неаккуратны в словах и ходе мысли.

Нда, вы вообще ничего не поняли из моей простенькой притчи.
Разочаровал Бога Люцифер на 99,9% а Адаму с Евой досталась 0,1% на двоих.
Странно, вы такой продвинутый читатель Писания, который раскусывает притчи Христа как орехи.

Да, у вас Бога разочаровывает кто угодно; просто нет слов; это вишенка на торте невежественного понимания Бога.

Задам вам загадку.
В чём состоит Ошибка Бога которую Он заранее исправил?
Ответ ищите в моей притче... и в Писании.

Как можно Богу, за раннее исправить Свою ошибку, и тем не менее все таки ошибиться ею, не подскажете? Это видно из вашего сказочного произведения.

"господином" Ваш господин, что не один из Святой Троицы? Или вы его совсем не уважаете?

Как будто вы поверите мне на слово, если я скажу, что тот господин это Сам Христос. К чему эти порожняковые вопросы?

Будете спорить с тем, что гордость можно и надо укрощать?

А вы хотите меня убедить, что  вы способны себя смирить? Зачем вам тогда Христос нужен, если вы и сами с усами? Это тоже пошло по уже второму кругу.

Евр 12:6
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".

1 В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)

Похоже вы таки из выродков сатаны... теперь понятно почему ваш господин с маленькой буквы.

В этом мне за вами не угнаться.

Я всё и так помню. Я сказал, что боюсь доставать Бога расспросами, потому что ...(перефразирую) некоторые ответы могут быть не в радость и Бог щадит нас из любви. Страх Божий это прежде всего страх наказания.
Втор 13:4
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь...

Вы приводите свои догадки что такое страх Божий, а я вам предоставил само Писание, то есть прямую цитату что такое страх Божий; впрочем, такая простота не для вас.

" не означает что Он не такой человек как мы"
Капец, вы что не видите разницы между тварью и Единородным Сыном?

Там говорится - Сын человеческий; каждый из нас тоже сын человеческий,- в чем у вас проблема?

P. S. Вы так и не ответили на мою загадку.
Помните я загадывал вам философское мудрствование про камень?
Там нельзя ответить ни нет ни да.
Моя загадка совсем другая. Она состоит из двух частей и требует двух ответов.
Если вас что-то не устраивает в самой формулировке, то давайте её обсудим с точки зрения Писания.
Ответ на первую половину загадки я для вас разжевал, засунул вам в рот и вам осталось только проглотить и переварить.
С перевариванием могут быть проблемы, может стошнить и вам придется пообщаться с сатаной, и он лично проверит крепость вашей веры.

:D Да, насмешить вы умеете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0