Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой продолжается

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Уверовавший написал(а):

Это от того, что вы неаккуратны в словах и ходе мысли.

Да, у вас Бога разочаровывает кто угодно; просто нет слов; это вишенка на торте невежественного понимания Бога.

Как можно Богу, за раннее исправить Свою ошибку, и тем не менее все таки ошибиться ею, не подскажете? Это видно из вашего сказочного произведения.

Как будто вы поверите мне на слово, если я скажу, что тот господин это Сам Христос. К чему эти порожняковые вопросы?

А вы хотите меня убедить, что  вы способны себя смирить? Зачем вам тогда Христос нужен, если вы и сами с усами? Это тоже пошло по уже второму кругу.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)

В этом мне за вами не угнаться.

Вы приводите свои догадки что такое страх Божий, а я вам предоставил само Писание, то есть прямую цитату что такое страх Божий; впрочем, такая простота не для вас.

Там говорится - Сын человеческий; каждый из нас тоже сын человеческий,- в чем у вас проблема?

  Да, насмешить вы умеете.

Извините... семейные... ПРОБЛЕМЫ!!!

0

1922

Уверовавший написал(а):

Это от того, что вы неаккуратны в словах и ходе мысли.

В чём это выражено?

Уверовавший написал(а):

Да, у вас Бога разочаровывает кто угодно; просто нет слов; это вишенка на торте невежественного понимания Бога.

"Не вежливого понимания Бога"
А я думал, что Бога нужно бояться... А не позволять себе подобные высказывания.
Богохульник.

Уверовавший написал(а):

Как можно Богу, за раннее исправить Свою ошибку, и тем не менее все таки ошибиться ею, не подскажете? Это видно из вашего сказочного произведения.

Как будто вы поверите мне на слово, если я скажу, что тот господин это Сам Христос. К чему эти порожняковые вопросы?

А вы хотите меня убедить, что  вы способны себя смирить? Зачем вам тогда Христос нужен, если вы и сами с усами? Это тоже пошло по уже второму кругу.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.(Быт.1:1)

В этом мне за вами не угнаться.

Вы приводите свои догадки что такое страх Божий, а я вам предоставил само Писание, то есть прямую цитату что такое страх Божий; впрочем, такая простота не для вас.

Там говорится - Сын человеческий; каждый из нас тоже сын человеческий,- в чем у вас проблема?

  Да, насмешить вы умеете.

В остальном полностью с вами согласен.

0

1923

Воин Света написал(а):

В чём это выражено?

"Не вежливого понимания Бога"
А я думал, что Бога нужно бояться... А не позволять себе подобные высказывания.
Богохульник.

В остальном полностью с вами согласен.

0

1924

Воин Света написал(а):

В чём это выражено?

Например в том, что у вас умещается в одном флаконе, и - на всё воля Божия, и покаяние с обвинением себя.

"Не вежливого понимания Бога"
А я думал, что Бога нужно бояться... А не позволять себе подобные высказывания.
Богохульник.

Бояться ога, э\то - ненавидеть зло; мы уже в третий раз об этом говорим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1925

Уверовавший написал(а):

Коль вы не хотите отвечать, то и я не стану отвечать; то как вы ответили, это не разговор, а уход от ответа.

Мой вопрос прост.
Ответь.

Когда ты слышишь песню "Всю Вселенную объехал" это реально человек объехал ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ?

Или "всё" в данном случае это поэтическая форма??

Сколько реально человек объехал во Вселенной? 0,0001%??

0

1926

Уверовавший написал(а):

Коль вы не хотите отвечать, то и я не стану отвечать; то как вы ответили, это не разговор, а уход от ответа.

Нет, дело не в моём ответе, который я дал.
Дело в том, что у тебя нет силы духа.
Ты - слабенький и не можешь  признать свой полный провал.

0

1927

Dima написал(а):

Мой вопрос прост.
Ответь.

Когда ты слышишь песню "Всю Вселенную объехал" это реально человек объехал ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ?

Или "всё" в данном случае это поэтическая форма??

Сколько реально человек объехал во Вселенной? 0,0001%??

Мы не закончили разговора о стульях, по этому, пока не закончим, за другое браться я не буду.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1928

Уверовавший написал(а):

Мы не закончили разговора о стульях, по этому, пока не закончим, за другое браться я не буду.

По стульям я ответил.

0

1929

Уверовавший написал(а):

Мы не закончили разговора о стульях, по этому, пока не закончим, за другое браться я не буду.

И каким боком вообще к моему вопросу этот  вопрос про стулья??

0

1930

Dima написал(а):

Нет, дело не в моём ответе, который я дал.
Дело в том, что у тебя нет силы духа.
Ты - слабенький и не можешь  признать свой полный провал.

По моему это вы не хотите ответить про стулья, что показывает мне. что вы сливаетесь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1931

Dima написал(а):

По стульям я ответил.

Нет не ответили; вот вопрос - вам дали команду вынести из дома ВСЕ стулья, сколько стульев вы оставите в доме исходя из своей доктрины, что слово ВСЁ, на самом деле по вашему, не на 100% ВСЁ?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1932

Dima написал(а):

И каким боком вообще к моему вопросу этот  вопрос про стулья??

А какой у вас был вопрос если не про значение слова ВСЁ?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1933

Уверовавший написал(а):

По моему это вы не хотите ответить про стулья, что показывает мне. что вы сливаетесь.

Я ответил про стулья, даже несколько раз.

Повторю.
Я вынесу столько стульев, сколько посчитаю нужным или возможным. От 0 до 100%

0

1934

Уверовавший написал(а):

По моему это вы не хотите ответить про стулья, что показывает мне. что вы сливаетесь.

Сливаешься?

0

1935

Уверовавший написал(а):

Нет не ответили; вот вопрос - вам дали команду вынести из дома ВСЕ стулья, сколько стульев вы оставите в доме исходя из своей доктрины, что слово ВСЁ, на самом деле по вашему, не на 100% ВСЁ?

???
Мне дали КОМАНДУ??
что за бред?

0

1936

Уверовавший написал(а):

Нет не ответили; вот вопрос - вам дали команду вынести из дома ВСЕ стулья, сколько стульев вы оставите в доме исходя из своей доктрины, что слово ВСЁ, на самом деле по вашему, не на 100% ВСЁ?

если мне будут давать КОМАНДЫ, то я их проигнорю.
так что в доме останется 100% стульев.

0

1937

Dima написал(а):

Я ответил про стулья, даже несколько раз.

Повторю.
Я вынесу столько стульев, сколько посчитаю нужным или возможным. От 0 до 100%

Это не ответ, а уход от ответа; разговора не будет при таком подходе.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1938

Уверовавший написал(а):

А какой у вас был вопрос если не про значение слова ВСЁ?

Слово "все/всё" не означает 100%.

Иногда это означает ничтожно малое количество от целого.

0

1939

Уверовавший написал(а):

Это не ответ, а уход от ответа; разговора не будет при таком подходе.

Ты сливаешься.
Так и напиши.

0

1940

Dima написал(а):

Слово "все/всё" не означает 100%.

Иногда это означает ничтожно малое количество от целого.

Разговора не будет по причине вашего лукавства.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1941

Уверовавший написал(а):

Разговора не будет по причине вашего лукавства.

Сам ты лукавствуешь.

Разбил я полностью твои лукавые речи, вот и пытаешься ты уловить меня.
Да только понять не можешь, как это человек имеет мысли отличные от твоих))

Это от слабости твоей, нет в тебе силы духа.
Ты слабенький.

0

1942

Уверовавший написал(а):

По моему это вы не хотите ответить про стулья, что показывает мне. что вы сливаетесь.

Лукаво сердце твоё, брат!

Это же ты не хочешь ответить на вопрос про "всю Вселенную")))

0

1943

Уверовавший написал(а):

Например в том, что у вас умещается в одном флаконе, и - на всё воля Божия, и покаяние с обвинением себя.

Воля Божия в том, что бы дать нам шанс, а всё остальное зависит от нас.

Уверовавший  написал(а):

Бояться ога, э\то - ненавидеть зло; мы уже в третий раз об этом говорим.

Не только это.

Исх 20:20
... Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

Таким образом видно, что грешить или нет это наше решение.

0

1944

Воин Света написал(а):

Воля Божия в том, что бы дать нам шанс, а всё остальное зависит от нас.

И тем самым расписаться в том, что всё праведное зависит не от Бога, а от ваших упражнений, да?

Не только это.

Исх 20:20
... Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

Таким образом видно, что грешить или нет это наше решение.

Что бы вам можно было что то решать, надо иметь представление о том, как устроен мир созданный Богом, и не иметь при этом лукавого и крайне испорченного сердца; иначе это равносильно тому, как - дать обезьяне гранату.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 31 мая, 2024г. 07:21:45)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1945

Уверовавший написал(а):

И тем самым расписаться в том, что всё праведное зависит не от Бога, а от ваших упражнений, да?

Это действительно зависит от нас, что делать в конкретной ситуации, добро или зло.

Уверовавший  написал(а):

Что бы вам можно было что то решать, надо иметь представление о том, как устроен мир созданный Богом, и не иметь при этом лукавого и крайне испорченного сердца; иначе это равносильно тому, как - дать обезьяне гранату.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 07:21:45)

Эту гранату нам и дал Бог, когда посадил в Едемском саду Древо познания Добра и Зла.
Будете оспаривать Его решение?

0

1946

Воин Света написал(а):

Это действительно зависит от нас, что делать в конкретной ситуации, добро или зло.

Эту гранату нам и дал Бог, когда посадил в Едемском саду Древо познания Добра и Зла.
Будете оспаривать Его решение?

Понятно, какого вы мнения о здравомыслии Бога.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1947

Уверовавший написал(а):

Понятно, какого вы мнения о здравомыслии Бога.

Не усматриваю дефекта... Всё более чем логично.

0

1948

Воин Света написал(а):

Не усматриваю дефекта... Всё более чем логично.

Логично дать обезьяне гранату? Ну и логика у вас!!!

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1949

Уверовавший написал(а):

Логично дать обезьяне гранату? Ну и логика у вас!!!

В противном случае обезьяна так ничему и никогда не научиться.

0

1950

Воин Света написал(а):

В противном случае обезьяна так ничему и никогда не научиться.

Конечно ничему не научится, ибо она взорвется. Куда ум у людей пропадает???!!!

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0