Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане


⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

Сообщений 31 страница 60 из 1154

31

Библия — восстановительный перевод
Исаия

43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован Бог
И после Меня не будет.
43:11 Я, Я Иегова;
И анет Спасителя кроме Меня.
43:12 Я возвестил, и спас, и дал услышать;
аНет чужого бога среди вас.
И вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, —
И Я Бог.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 7 апреля, 2022г. 09:37:29)

0

32

К сожалению имя Иегова не спасает человека.
Спасает только имя Иисуса Христа. (Деяние 4:12)

0

33

восток2 написал(а):

К сожалению имя Иегова не спасает человека.
Спасает только имя Иисуса Христа. (Деяние 4:12)

Спасает Сам Господь Иисус Христос, Бог наш и Спаситель Наш

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

34

Денис Кальвинист написал(а):

Спасает Сам Господь Иисус Христос, Бог наш и Спаситель Наш

Да.
Иисус Христос Тот, Кем создано всё: "Ибо Им создано всё" - Колосс. 1:16.
Адама по Своему образу и подобию сотворил Иисус Христос.

0

35

air написал(а):

просевом

и не всех христиан, а только детей Божьих, избранных 

То есть Сатана придумывает испытания для сторонников Бога. Такая мысль?

0

36

Qwerti написал(а):

То есть Сатана придумывает испытания для сторонников Бога. Такая мысль?

Вы с форума Евангелие? Ник знакомый.

0

37

Денис Кальвинист написал(а):

Спасает Сам Господь Иисус Христос, Бог наш и Спаситель Наш

а чем по-вашему Бог отличается от Его Имени?

сказано же:

Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

0

38

air написал(а):

аха

только не на планету Земля, а на  אָ֣רֶץ חֲדָשָׁ֑ה (Isa 65:17 WTT)

А куда он спустится с неба? Откровение 21 гл. 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Речь явно о новой зеле идёт. То есть планета земля будет обновлена, потому что перед этим всё на ней сгорит, все дела рук человеческих. И Бог новое всё сделает, и кстати небо тоже. Какие тут могут быть ещё варианты...? Всё вроде очевидно, речь про землю.

0

39

Евангелие от Иоанна 6:44 Синодальный перевод

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Новый русский перевод

Никто не может прийти ко Мне, если Отец, Который послал Меня, не привлечет его, и Я воскрешу его в последний День.

Современный перевод РБО

Никто не сможет прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня, и в последний День Я воскрешу его.

Библия — восстановительный перевод
Исаия
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 7 апреля, 2022г. 11:29:58)

0

40

air написал(а):

а чем по-вашему Бог отличается от Его Имени?

сказано же:

Не то, чтобы отличается - я заметил, есть ныне странные люди - вроде, в Имя верят, а Иисуса Богом не признают

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

41

air написал(а):

согласно моим данным, ТПХ уже началось - с момента сошествия Параклета, в Котором действует Христос

Откуда такие данные? Иисус явно должен прийти, тогда и начнётся тысячелетнее правление Христа. Матфея 24, 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Поэтому ждём Иисуса, после чего начинается Его правление. А пока лжепророки будут пытаться нас обмануть. Нужно быть к этому готовым. Тут вроде всё просто... .

0

42

Shadoria написал(а):

Вы с форума Евангелие? Ник знакомый.

Да. Доступ закрыт там.

Отредактировано Qwerti (Четверг, 7 апреля, 2022г. 11:37:28)

0

43

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус Христос (Иоанна 12:45). Отец и Сын - ОДНО.

Тот, кто 2000 лет тому назад видел Иисуса Христа - видел самого настоящего Бога, Творца миров.

"Бог явился во плоти" - писал Павел (1-е Тимофея 3:16.) Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5).

Поэтому сколько бы человек не призывал имя "Иегова" - хоть тысячу раз - бесполезно.
Спасёт только имя "Иисус", (Деяние 4:12).

0

44

Qwerti написал(а):

То есть Сатана придумывает испытания для сторонников Бога. Такая мысль?

аха

но не для сторонников, а для избранных Божьих, которым Христос дал власть быть детьми Божьими

в раскладе текущих событий эти дети Божьи могут находиться "по разные стороны баррикад"

просев сатаны невидим для внешних людей, потому что сатанинский фронт проходит на уровне ума и сердца каждого избранного

оружие сатаны - это злобные мысли, которые он запускает в сознание избранного

только избранный имеет от Бога эстетерион, который позволяет опредялять злую сатанинскую мысль, приходящую к человеку, до её осмысления в уме

BGT  Hebrews 5:14 τελείων δέ ἐστιν ἡ στερεὰ τροφή, τῶν διὰ τὴν ἕξιν τὰ αἰσθητήρια γεγυμνασμένα ἐχόντων πρὸς διάκρισιν καλοῦ τε καὶ κακοῦ.

RSO  Hebrews 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

BGP  Hebrews 5:14 Aleć doskonałym należy twardy pokarm, to jest tym, którzy przez przyzwyczajenie mają zmysły wyćwiczone ku rozeznaniu dobrego i złego.

избранные ещё до начала творения космоса ничего общего, кроме унаследованной природы, не имеют с сыновьями Адама

избранные - это духи из сонма Богов, которые просто проходят "практику" в телах биологического вида "человек"

они боги, но умрут, как человеки - в этом главная цель практики (приобретение духом опыта смерти)

сыны Адама душевные, как и основатель рода Адам (душа живая) - в них нет и никогда не будет Духа Святого, который есть у избранных, потому что у них при избрании был дан т.н. "начаток духа" - ἀπαρχὴν τοῦ πνεύματος (Rom 8:23 BGT)

они все поступают по человеческому обычаю - κατὰ ἄνθρωπον  (1Co 3:3 BGT), поэтому нечестивы, и  их, как нечестивых, ожидает погибель - ἀπωλείας τῶν ἀσεβῶν ἀνθρώπων (2Pe 3:7 BGT)

0

45

air написал(а):

сыны Адама душевные, как и основатель рода Адам (душа живая) - в них нет и никогда не будет Духа Святого, который есть у избранных, потому что у них при избрании был дан т.н. "начаток духа" - ἀπαρχὴν τοῦ πνεύματος (Rom 8:23 BGT)

Вы считаете, что Авраам  не сын Адама?

0

46

восток2 написал(а):

Вы считаете, что Авраам  не сын Адама?

я ничего не считаю

могу, как нейтральный исследователь, только Библейское свидетельство привести, что Христос отождествлял Авраама с диаволом

  37 Знаю, что вы— семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего.На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
(Joh 8:37-44 RSO)

0

47

air написал(а):

я ничего не считаю

могу, как нейтральный исследователь, только Библейское свидетельство привести, что Христос отождествлял Авраама с диаволом

  37 Знаю, что вы— семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего.На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
(Joh 8:37-44 RSO)

Вы путаете отцовство по плоти и духовное отцовство.

0

48

Христов Божий написал(а):

Библия — восстановительный перевод
Исаия
43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован Бог
И после Меня не будет.
43:11 Я, Я Иегова;
И анет Спасителя кроме Меня.
43:12 Я возвестил, и спас, и дал услышать;
аНет чужого бога среди вас.
И вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, —
И Я Бог.

А теперь добавляем к этому:

"но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8)

И выходит, что Иисус и есть Иегова Сущий.
Ведь там у Исайи написано, что Бог Своей славы не отдаст никому.

0

49

air написал(а):

дал власть быть детьми Божьими

в раскладе текущих событий эти дети Божьи могут находиться "по разные стороны баррикад"

Это что за новость? Вы утверждаете что избранные Богом люди, находятся и на стороне Сатаны и Христа? И воюют против друг друга или как...? А как же вот эти слова Иисуса: Матфея 12, 25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Вы хотите сказать, что Царство Небесное не устоит на земле? Или Иисус неправ? Или что...?

0

50

air написал(а):

однако ищете убить Меня,
(Joh 8:37-44 RSO)

Иисус приходил для того, что бы умереть.
Если бы  первосвященники не осудили Иисуса Христа на смерть, то и спасения для человека не было бы.

Отредактировано восток2 (Четверг, 7 апреля, 2022г. 11:59:13)

0

51

алекс123 написал(а):

Вы путаете отцовство по плоти и духовное отцовство.

возможно

тогда проясните такой вопрос:

Был ли  Авраам  рождён свыше?

мог ли он, как Христос,  давать избранным власть быть детьми Божьими?

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 11:59:22)

+1

52

air написал(а):

возможно

тогда проясните такой вопрос:

Был ли  Авраам  рождён свыше?

мог ли он, как Христос,  давать избранным власть быть детьми Божьими?

Адам не был рожден свыше.

0

53

восток2 написал(а):

Иисус приходил для того, что бы умереть.
Если бы  первосвященники не осудили Иисуса Христа на смерть, то и спасения для человека не было бы.

если точнее, то Иисус приходил, в том числе, и для того, чтобы исполнить заповедь Отца, где прослеживается тема Его смерти:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 12:03:50)

0

54

алекс123 написал(а):

Адам не был рожден свыше.

А человек когда рождается свыше? Сразу, при рождении от своей матери, или позже, в течении жизни?

0

55

Qwerti написал(а):

А человек когда рождается свыше? Сразу, при рождении от своей матери, или позже, в течении жизни?

по разному бывает. Богу никто не указ.

0

56

алекс123 написал(а):

по разному бывает. Богу никто не указ.

Ну если по-разному бывает и Богу никто не указ, то с чего вы взяли, что Адам, не родился свыше?

0

57

Qwerti написал(а):

А человек когда рождается свыше? Сразу, при рождении от своей матери, или позже, в течении жизни?

..я думаю что тогда, когда Бог посчитает нужным родить его... в течении жизни.... разумеется человеку необходимо заключить с Богом завет.

0

58

алекс123 написал(а):

Адам не был рожден свыше.

по Библии, он вообще не был рождён, а сотворён (действие бара)

וַיִּבְרָ֙א אֱלֹהִ֤ים׀ אֶת־הָֽאָדָם֙ (Gen 1:27 WTT)

0

59

Qwerti написал(а):

Ну если по-разному бывает и Богу никто не указ, то с чего вы взяли, что Адам, не родился свыше?

А где в библии написано, что он родился свыше?
У меня откровение от Духа Святого, что он не рождался свыше.

0

60

восток2 написал(а):

..я думаю что тогда, когда Бог посчитает нужным родить его... в течении жизни.... разумеется человеку необходимо заключить с Богом завет.

А что это значит "родится с выше"? Это от кого родится? Вы уже родились?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане