Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане


⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане

Сообщений 61 страница 90 из 1154

61

алекс123 написал(а):

А где в библии написано, что он родился свыше?
У меня откровение от Духа Святого, что он не рождался свыше.

Скажите: лож и лукавство это зло или нет?

0

62

Qwerti написал(а):

А что это значит "родится с выше"? Это от кого родится? Вы уже родились?

Рождение свыше - это рождение от Духа Святого, крещение Духом Святым.

0

63

алекс123 написал(а):

Рождение свыше - это рождение от Духа Святого, крещение Духом Святым.

Рождение и крещение это разные слова, и у них разное значение. Давайте про рождение: пусть от Духа, но вы родились, и что это значит?

0

64

Qwerti написал(а):

с чего вы взяли, что Адам, не родился свыше?

потому что власть быть детьми Божьими  - τέκνα θεοῦ (Joh 1:12 BGT) даёт, согласно Библии, только Христос

RSO  John 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Joh 1:12 RSO)

даже среди фарисейской элиты, где Христа за Учителя принимали (не за Бога!) не было ни одного сына Божьего:

RSO  John 3:1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты— учитель, пришедший от Бога;....
7 Не удивляйся тому, что Я (Бог Иисус Христос) сказал тебе: "должно вам родиться свыше".
(Joh 3:1-7 RSO)

т.е., по духу, они все были сынами диавола

а по плоти - от Адама

0

65

Qwerti написал(а):

Рождение и крещение это разные слова, и у них разное значение. Давайте про рождение: пусть от Духа, но вы родились, и что это значит?

Я рожден от Духа Святого. Рождение от Духа Святого это и есть крещение Духом Святым.

0

66

алекс123 написал(а):

Рождение свыше - это рождение от Духа Святого, крещение Духом Святым.

если точнее, то не крещение, а погружение в Дух Святой

αὐτὸς ὑμᾶς βαπτίσει ἐν πνεύματι ἁγίῳ καὶ πυρί· (Mat 3:11 BGT)

0

67

Qwerti написал(а):

А что это значит "родится с выше"? Это от кого родится? Вы уже родились?

"Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым данным нам" - писал Павел.

Это рождение свыше.

Когда Бог даст человеку Духа Святого, то посредством Духа в человека будет изливаться Божия любовь.

Божия любовь в корне отличается от человеческой любви.

Бог любит добро, а человек любит зло.

И когда человек получит Божию любовь, то будет любить добро, а зло ненавидеть.

А когда человек не рождён свыше, то этот человек более любит зло, нежели добро.

..Про себя касательно этого я  точно не могу пока сказать ничего..  Бог знает - рождён я, или не рождён свыше... но, всё таки мне думается, что я рождён.

0

68

air написал(а):

если точнее, то не крещение, а погружение в Дух Святой

αὐτὸς ὑμᾶς βαπτίσει ἐν πνεύματι ἁγίῳ καὶ πυρί· (Mat 3:11 BGT)

Не надо придераться к словам. Дело не в словах, а в смысле. Большая ошибка многих при чтении Библии, воспринимать все слова в ней буквально.

0

69

air написал(а):

потому что ...

А вы на заданные вам выше вопросы не собираетесь отвечать?

0

70

air написал(а):

Был ли  Авраам  рождён свыше? Его удел - снизу!

мог ли он, как Христос,  давать избранным власть быть детьми Божьими?

А вот удел давать - его епархия.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

71

алекс123 написал(а):

Не надо придераться к словам. Дело не в словах, а в смысле. Большая ошибка многих при чтении Библии, воспринимать все слова в ней буквально.

я за точность терминологии

если пропустить это мимо ушей, то можно тенденциозно повесить какие угодно смыслы на то, где их нет

одна маленькая неточность может намотаться на ком ей подобных

мы имеем именно процесс погружения в Дух Святой

подставив вместо слова "погружение" слово "крещение" Вы инициируете ассоциативный ряд смыслов, которые могут исказить понимание истинного смысла

давно уже известно, что богословскому анализу текста должен предшествовать грамматический разбор

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 12:29:53)

0

72

алекс123 написал(а):

Не надо придераться к словам. Дело не в словах, а в смысле. Большая ошибка многих при чтении Библии, воспринимать все слова в ней буквально.

В Библии слова  надо воспринимать строго буквально, кроме иносказаний.

+1

73

2Кор.3:6 буква убивает, а дух животворит.

Библию нужно толковать Духом Святым, а не точными переводами и буквальным восприниманием слов.

0

74

восток2 написал(а):

В Библии слова  надо воспринимать строго буквально, кроме иносказаний.

это не совсем так

система мидраша допускает аллегорическое толкование всех слов и тезисов Библии, однако при этом никакое из толкований не должно противоречить буквальному смыслу

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 12:32:25)

0

75

air написал(а):

если точнее, то Иисус приходил, в том числе, и для того, чтобы исполнить заповедь Отца, где прослеживается тема Его смерти:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Joh 10:17-18 RSO)

Иисус исполнил закон тем, что умер по закону.
Что касается Отца, то Отец всегда был в Сыне. Покинул Отец Сына только когда Сын умер.

0

76

air написал(а):

это не совсем так

система мидраша допускает аллегорическое толкование всех слов и тезисов Библии, однако при этом никакое из толкований не должно противоречить буквальному смыслу

Библия с первой и до последней страницы строго логична, последовательна и научна.  К сожалению почему то верующие начали её искажать с самой первой страницы.

+1

77

восток2 написал(а):

Библия с первой и до последней страницы строго логична, последовательна и научна.  К сожалению почему то верующие начали её искажать с самой первой страницы.

я бы сказал, что Библия пневмологична...

а насчёт научности -

0

78

алекс123 написал(а):

Я рожден от Духа Святого.

понял.

Рождение от Духа Святого это и есть крещение Духом Святым.

А почему вы тогда путаете, "рождение" и "крещение"? Это разные слова, с разным смысловым значением.
ПС
И вы не ответили врать и лукавить, это допустимо или нет? Зло это или как... ?

0

79

восток2 написал(а):

Покинул Отец Сына только когда Сын умер.

Иль, а точнее - Эль ( אֵלִ ) покинул Иешуа на кресте, чтобы Тот  мог пройти ворота смерти

RSO  Matthew 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: "Боже Мой, Боже Мой!— для чего Ты Меня оставил?" (Mat 27:46 RSO)

Если бы этого не случилось, то тектон из Нацрата не умер бы

0

80

air написал(а):

я бы сказал, что Библия пневмологична...

а насчёт научности -

..я вполне серьёзно..

Например если кратко  взять в целом Писания, то  Библия начинается с потерянного рая.
Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая.
Скиния Нового Завета - это на землю приходит Сам Даятель этого рая - Бог явился во плоти.
И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

В целом Библия прекрасно понимается.

0

81

Qwerti написал(а):

И вы не ответили врать и лукавить, это допустимо или нет? Зло это или как... ?

Куда вы клоните?

0

82

восток2 написал(а):

..я вполне серьёзно..

Например если кратко  взять в целом Писания, то  Библия начинается с потерянного рая.
Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая.
Скиния Нового Завета - это на землю приходит Сам Даятель этого рая - Бог явился во плоти.
И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

В целом Библия прекрасно понимается.

Вам, как носителю просветлённого сознания, наверное, видней.

Против таких свидетельств серьёзных аргументов, обычно, не бывает, т.к. они воспринимаются, как откровения свыше.

Нам остаётся только молчать и внимать Вашим сиятельнейшим мыслям, почтеннейший восток2

0

83

алекс123 написал(а):

2Кор.3:6 буква убивает, а дух животворит.

Библию нужно толковать Духом Святым, а не точными переводами и буквальным восприниманием слов.

Что бы толковать Библию Духом Святым - нужно получить Духа Святого.
А что бы получить Духа Святого нужно  прочитать Библию и уверовать в истинного Бога.

К примеру: Вы верите в Бога - Кто ваш Бог?

+1

84

алекс123 написал(а):

Библию нужно толковать Духом Святым

у кого Святой Дух, тому Библия не нужна

BGT  John 16:13 ὅταν δὲ ἔλθῃ ἐκεῖνος, τὸ πνεῦμα τῆς ἀληθείας, ὁδηγήσει ὑμᾶς ἐν τῇ ἀληθείᾳ πάσῃ· οὐ γὰρ λαλήσει ἀφ᾽ ἑαυτοῦ, ἀλλ᾽ ὅσα ἀκούσει λαλήσει καὶ τὰ ἐρχόμενα ἀναγγελεῖ ὑμῖν.

RSO  John 16:13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

BGP  John 16:13 Lecz gdy przyjdzie on Duch prawdy, wprowadzi was we wszelką prawdę; bo nie sam od siebie mówić będzie, ale cokolwiek usłyszy, mówić będzie, i przyszłe rzeczy wam opowie.

  DLZ John 16:13 וְרוּחַ הָאֱמֶת בְּבֹאוֹ הוּא יַדְרִיךְ אֶתְכֶם אֶל־הָאֱמֶת כּוּלָּהּ כִּי לֹא יְדַבֵּר מֵעַצְמוֹ כִּי אִם־אֲשֶׁר יִשְׁמַע יְדַבֵּר וְהָאֹתִיּוֹת יַגִּיד לָכֶם׃

в Святом Духе люди сами откровения получают - зачем им внешние тексты?

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 12:53:02)

+1

85

восток2 написал(а):

В целом Библия прекрасно понимается.

Скорее она для этого создана. Понимание смыслов не есть ведение сути.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

86

Qwerti написал(а):

А вы на заданные вам выше вопросы не собираетесь отвечать?

простите, почтеннейший Qwerti,

может быть, я что-то не заметил? постараюсь просмотреть вышенаписанное в теме, но, на всякий случай, напомните, пожалуйста, вопросы, ответы на которые Вы хотели бы услышать от меня

с уважением

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 12:55:49)

0

87

air написал(а):

Вам, как носителю просветлённого сознания, наверное, видней.

Против таких свидетельств серьёзных аргументов, обычно, не бывает, т.к. они воспринимаются, как откровения свыше.

Нам остаётся только молчать и внимать Вашим сиятельнейшим мыслям, почтеннейший восток2

Спасибо конечно...
..но Библия и есть откровение. Просто её нужно читать и не искажать...

Например: Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и назвал его Адам..
Адам, в свою очередь, родил сына по своему образу и подобию и назвал его Сиф. (Бытие 5:3).

Вы этому повествованию верите?

+1

88

восток2 написал(а):

Спасибо конечно...

Например: Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и назвал его Адам..
Адам, в свою очередь, родил сына по своему образу и подобию и назвал его Сиф. (Бытие 5:3).

Вы этому повествованию верите?

Да, конечно.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

89

Aleks2312 написал(а):

Скорее она для этого создана. Понимание смыслов не есть ведение сути.

Прежде всего  Библия открывает человеку Бога.
Есть Бог истинный и есть неистинные боги.
Надо обязательно уверовать в истинного Бога.
А если мы будем верить в неистинного Бога, то это уже идолопоклонство.
Это уже довольно опасно.

0

90

Денис Кальвинист написал(а):

Да, конечно.

..
Адам, созданный по образу и подобию Божию, в раю  видел Бога подобным себе.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Миру будут чётко показаны верные и ложные христиане