Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 511 страница 540 из 1456

511

Филин написал(а):

Вы еще долго будете чертить круги вокруг Писания. Конкретно укажите стих из Писания на задаваемый вам вопрос.....

Уважаемый Филин...что Вы требуете от меня указать Вам?.

Ничего я Вам не укажу. Толку от этого НИКАКОГО..
Было дело, когда я указывал Вам  стих, где Бог говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
И что толку от того, что я Вам указал этот стих?
Вы поверили этим понятным и конкретным  словам Бога?
    ....ясным, конкретным, понятным, доступным словам Бога Вы поверили что ли???? нет конечно... Вы и не думаете верить.
Про Ангелов Божиих так конкретно не написано то, что Вы хотите от меня услышать. Здесь вопрос не такой простой. Всё гораздо сложнее.
Если Вы простому и понятному отказались верить, то что толку показывать Вам сложное?

...Ничему Вы никогда не поверите... ...скорее всего.
У вас есть своё учение и Вы от него ни на пядь не отступите....хоть кол на голове Вам теши...

Отредактировано восток2 (Суббота, 30 марта, 2024г. 11:57:32)

0

512

Core написал(а):

Смотрим в Писание, -

-------------------
Смотрю Писание:
Бог в последнее время говорил в Сыне Своём. Которого поставил наследником Всего.
Да так написано.
И Вы хотите сказать, что Бог говорил в другой личности и другую личность поставит наследником всего?
А Сам Бог Отец куда денется? На пенсию что-ли уйдёт?

....Как же Вы можете так понимать Писания? Ведь это же  Ваше понимание полностью противоречит всем требования Бога.
Бог строго требует: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня...я Царь ваш...Я - Господь первый и в последних Я - то же" - многочисленные места Писания в Новом Завете  эти ветхозаветные требования Бога обозначены  как первая из всех заповедей.
Вы неверно понимаете Писания, потому что Сын - это не другая личность, а образ невидимого Бога - Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.
Бог говорил в последние времена не в другой личности, а в Своём собственном образе. Наследником всего будет Сын. Но Сын это не другой Бог, а Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Сам будет царствовать Бог в Своём Царстве и никто другой, кроме Него.
 

Какими устами говорит Дух Божий ?

Устами Иисуса Христа и никакими другими устами. Кто дал Откровение, теми устами и сказано.
Переносить слова Господа может дух. Но источник этих слов  Иисус.

0

513

восток2 написал(а):

Толку от этого НИКАКОГО..

Конечно толку никакого от вашей интерпритации...

восток2 написал(а):

..ясным, конкретным, понятным, доступным словам Бога Вы поверили что ли???? нет конечно... Вы и не думаете верить.

Успакойтесь, горячий вы наш.

восток2 написал(а):

Про Ангелов Божиих так конкретно не написано то,

А если не написано, от себя зачем что-то городить...

восток2 написал(а):

У вас есть своё учение и Вы от него ни на пядь не отступите....хоть кол на голове Вам теши...

Это вы про сЕбя точно сказали.

0

514

Филин написал(а):

А если не написано, от себя зачем что-то городить...

Ну хорошо. Вот я не горожу от себя, а цитирую строгие, требовательные слова Бога: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Вот очень конкретные, слова Бога. Очень понятные. Понятнее уже некуда
Вы разве верите этим словам Бога?

0

515

восток2 написал(а):

Вы разве верите этим словам Бога?

Не вам мерить мою веру. И не вам дана вся власть на небе и на земле.

0

516

Филин написал(а):

Не вам мерить мою веру. И не вам дана вся власть на небе и на земле.

Вы просто скажите честно и откровенно - верите, или не верите этим словам Бога?

0

517

восток2 написал(а):

Вы просто скажите честно и откровенно - верите, или не верите этим словам Бога?

А вам что от этого мильен прибудет.

0

518

восток2 написал(а):

Вы просто скажите честно и откровенно - верите, или не верите этим словам Бога?

Мы вроде бы на форуме, а не на исповеди...

0

519

восток2 написал(а):

В чём выражается вера и любовь? в чувствах конечно же..прежде всего. Пётр сильно любил Иисуса, наверное сильнее всех...несмотря на то, что по слабости своей отрекался от Него.

Как можно не полюбить Иисуса, прочитав Новый Завет? ..я считаю что это невозможно....
Но прежде надо поверить, что Иисус Христос это Бог. Истинный Бог...Сущий над всем Бог... Тот, кто нас сотворил по Своему образу и подобию.
Других Богов нет.

О сатане не надо бы ничего говорить..лучше помолчать... ..сатана это означает противник Бога.. 
Очень важно что бы нам не оказаться в противниках Бога...потому что будет тогда  крах нам.

 

   А как тогда возлюбить чувствами ближнего и даже своего врага?  Здесь о чувствах и речи нет. Можно возлюбить только добрыми делами: не воздавать злом на зло, а где и просто пропустить мимо ушей. Поступать так, чтобы он, видя ваше доброе отношение к нему и сам стал таким же. 

  Вера так же должна подтверждаться делами Господь только такую веру принимает, а не просто на словах.  Когда любишь Христа, то стараешься исполнить всякую Его волю, а если не исполняешь, то и любовь только на словах, но не на деле.

0

520

Рита написал(а):

А как тогда возлюбить чувствами ближнего и даже своего врага?  Здесь о чувствах и речи нет. Можно возлюбить только добрыми делами: не воздавать злом на зло, а где и просто пропустить мимо ушей. Поступать так, чтобы он, видя ваше доброе отношение к нему и сам стал таким же. 

  Вера так же должна подтверждаться делами Господь только такую веру принимает, а не просто на словах.  Когда любишь Христа, то стараешься исполнить всякую Его волю, а если не исполняешь, то и любовь только на словах, но не на деле.

Рита, Вы не правы.
Ветхий Завет - это да. Он основан на делах. Даже если  ненавидишь ближнего, то всё равно должен делать ему добро и не делать зла. И заповедь исполнишь

А Новый Завет основан на чувствах. Здесь надо любить ближнего реально.

0

521

Филин написал(а):

Мы вроде бы на форуме, а не на исповеди...

Да, мы на форуме. И мне не трудно сказать хоть где - я верю Богу. Спаситель только Он. Ну а Вы это будете говорить на исповеди.

0

522

восток2 написал(а):

Ну а Вы это будете говорить на исповеди.

Горячий вы наш, не решайте за меня..

0

523

Филин написал(а):

Горячий вы наш, не решайте за меня..

Здесь и решать нечего. Всё просто. Не сходится это место Писания с Вашим учением. Вот и весь сказ.

0

524

восток2 написал(а):

Здесь и решать нечего. Всё просто.

Но хочу, чтобы вы поняли, что всякому мужчине глава – Машиах, жене глава – ее муж, а Машиаху глава – Йаhве.

восток2 написал(а):

Не сходится это место Писания с Вашим учением. Вот и весь сказ.

0

525

Филин написал(а):

Но хочу, чтобы вы поняли, что всякому мужчине глава – Машиах, жене глава – ее муж, а Машиаху глава – Йаhве.

Это разве отменяет слова Бога, что Спаситель только Он? Нет конечно

Он уничижил Себя приняв образ РАБА. По Земле ходил РАБ. Глава этому РАБУ - БОГ.

0

526

восток2 написал(а):

Он уничижил Себя приняв образ РАБА. По Земле ходил РАБ. Глава этому РАБУ - БОГ.

Так кто ходил по земле: Бог или Раб?

0

527

Филин написал(а):

Так кто ходил по земле: Бог или Раб?

Бог, Который уничижил Себя. Он же предупреждал."Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Вы отказываетесь верить Богу.

0

528

восток2 написал(а):

Бог, Который уничижил Себя. Он же предупреждал."Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Вы отказываетесь верить Богу.

ТЫ ОПЯТЬ ГОНИШЬ СВОЮ сатанинскую ересь. Тебя извращенец БОГ ликвидирует навечно.

0

529

восток2 написал(а):

Переносить слова Господа может дух. Но источник этих слов  Иисус.

Согласен, вот Иисус говорит Моисею, -

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Исх.34:27)

Ибо нет иного Господа, кроме Иисуса Христа Который вчера, сегодня во веки Тот же.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

530

Илья написал(а):

ТЫ ОПЯТЬ ГОНИШЬ СВОЮ сатанинскую ересь. Тебя извращенец БОГ ликвидирует навечно.

Когда Вы уже наконец поверите Богу, что нет Спасителя кроме Него.

0

531

Core написал(а):

Согласен, вот Иисус говорит Моисею, -

Ибо нет иного Господа, кроме Иисуса Христа Который вчера, сегодня во веки Тот же.

Самый первый стих Библии - Бытие 1:1, и самый последний стих Библии - Откровение 22:21 -говорят нам об одном и том же Боге - Господе Иисусе Христе. Других Богов нет, никогда не было и быть не может.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
"Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" - Исаия 43:10-11

0

532

восток2 написал(а):

Когда Вы уже наконец поверите Богу, что нет Спасителя кроме Него.

ТЫ ВЕРИШЬ сатане и своей ереси. Скоро тебя БОГ ликвидирует навечно.

0

533

Илья написал(а):

ТЫ ВЕРИШЬ сатане и своей ереси. Скоро тебя БОГ ликвидирует навечно.

Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. Нет Спасителя кроме Него, никогда не было и быть не может.
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

0

534

восток2 написал(а):

Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. Нет Спасителя кроме Него, никогда не было и быть не может.
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

БОГ ОДИН. ИИСУС жертва БОГА. Ты умрешь в ереси.

0

535

Илья написал(а):

БОГ ОДИН. ИИСУС жертва БОГА. Ты умрешь в ереси.

Вы хоть немножко уважаете Бога или вообще не уважаете?
Бог сказал, что нет Спасителя кроме Него.
И если Иисус Христос - Спаситель мира - так как же тогда Иисус не является Богом????????????  Если кроме Бога нет Спасителя. ...

0

536

восток2 написал(а):

Когда Вы уже наконец поверите Богу, что нет Спасителя кроме Него.

Повторю, не вам мерить мою веру.

0

537

восток2 написал(а):

Вы хоть немножко уважаете Бога или вообще не уважаете?
Бог сказал, что нет Спасителя кроме Него.
И если Иисус Христос - Спаситель мира - так как же тогда Иисус не является Богом????????????  Если кроме Бога нет Спасителя. ...

ТЫ НЕ УВАЖАЕШЬ БОГА И ГОНИШЬ ЕРЕСЬ. ТЕБЯ БОГ УМЕРТВИТ НАВЕЧНО.

0

538

восток2 написал(а):

Рита, Вы не правы.
Ветхий Завет - это да. Он основан на делах. Даже если  ненавидишь ближнего, то всё равно должен делать ему добро и не делать зла. И заповедь исполнишь

А Новый Завет основан на чувствах. Здесь надо любить ближнего реально.

  С чего это вы взяли, что Новый Завет основан на чувствах. Новый Завет как и Ветхий основан на Законе Божьем и на Евангелие.   
   Апостол Павел в своём послании писал:

"То вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении  благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь" 2Пётр.1:5-7. 
   Вот какую лестницу Петра надо пройти, чтобы выработать любовь. А у вас чувства и больше ничего не надо.

0

539

восток2 написал(а):

Вы хоть немножко уважаете Бога или вообще не уважаете?
Бог сказал, что нет Спасителя кроме Него.
И если Иисус Христос - Спаситель мира - так как же тогда Иисус не является Богом????????????  Если кроме Бога нет Спасителя. ...

   А как вы все спорящие понимаете вот эти слова из Библии.   
   
    "Давид говорит: " сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" .
   "Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли" (Деян.2:34)

  Вот и рассуждайте один Бог или два?

Отредактировано Рита (Воскресенье, 31 марта, 2024г. 20:58:28)

0

540

восток2 написал(а):

Написано конкретно: "Бог явился во плоти".

Бог явился в Своей плоти. Сам, лично прошёл этот жизненный путь от рождения и до смерти.
Исполнил закон, выразил истину, искупил вину человечества.

...  Но что бы сказать СЛОВО, нужны уста. Для этого был рождён Сын - образ невидимого Бога.

... Теперь Бог может сказать СЛОВО.

На сказанное вами выше, вы можете ответить определив время, -

- КОГДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ, -
- "Бог явился в Свое плоти",
- "лично прошёл этот жизненный путь от рождения и до смерти",
- "Исполнил закон, выразил истину, искупил вину"
- "был рождён Сын",
- "Теперь Бог может сказать СЛОВО"

?

Отредактировано Core (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 07:10:19)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0