Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 541 страница 570 из 1456

541

восток2

восток2 написал(а):

Вы хоть немножко уважаете Бога или вообще не уважаете?
Бог сказал, что нет Спасителя кроме Него.
И если Иисус Христос - Спаситель мира - так как же тогда Иисус не является Богом????????????  Если кроме Бога нет Спасителя. ...

Он является примером. Своим примером он спасает. Ну и не мир, а желающих.
Ну и сидя одесную, разве может бог рядом с богом? Вроде, это задача для первого класса.)
Ну и на счет уважения. Бояться нужно. Любить, а что бы уважать, это прям кактоникакто...)

Отредактировано Игорьиванович (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 09:09:31)

0

542

Игорьиванович написал(а):

Ну и сидя одесную, разве может бог рядом с богом? Вроде, это задача для первого класса.)

А что, вы так и представляете себе что Бог сидит на троне? А возле Него справа еще кто то восседает? Прям так реально Бог сидит...с бородой наверное белой до пола и с посохом?  Ну да...задача для первого класса. А если еще фантазия богатая то вообще хорошо..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

543

Назар написал(а):

А что, вы так и представляете себе что Бог сидит на троне? А возле Него справа еще кто то восседает? Прям так реально Бог сидит...с бородой наверное белой до пола и с посохом?  Ну да...задача для первого класса. А если еще фантазия богатая то вообще хорошо..

У кого фантазия? У Давида, Иоанна, или Христа?...
Так написано. Может и образно. Но что бы каждый дебил понял, что отец и сын рядом. А их объединяет качество, любовь.

0

544

Игорьиванович написал(а):

У кого фантазия? У Давида, Иоанна, или Христа?...
Так написано. Может и образно. Но что бы каждый дебил понял, что отец и сын рядом. А их объединяет качество, любовь.

Ну так а есть мнения что может быть не образно а буквально? Сидит дедушка на троне, да? ну конечно образно. А если образно то почему бы и не быть богу рядом с богом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

545

Назар написал(а):

Ну так а есть мнения что может быть не образно а буквально? Сидит дедушка на троне, да? ну конечно образно. А если образно то почему бы и не быть богу рядом с богом?

Рыба не бывает второй свежести...)
Если человек воспринимает бога так, как хотя бы, определено общепринято, то второй может быть лишь как кумир, идол...
Мне кажется, что образный язык Библии играет две роди. Восполняет образное мышление малоумных, и является испытанием для человека. Ведь понять природу бога человеку не под силу. Образно. Но сознание, совершенное, на это способно, на нематериальное восприятие. Ведь начатое духа не всеми пропит.)

0

546

Игорьиванович написал(а):

восток2

Он является примером. Своим примером он спасает. Ну и не мир, а желающих.
Ну и сидя одесную, разве может бог рядом с богом? Вроде, это задача для первого класса.)
Ну и на счет уважения. Бояться нужно. Любить, а что бы уважать, это прям кактоникакто...)

Не боится он никого. И не уважает, разумеется. Ну а про любовь и говорить нечего.

Что касается Иисуса Христа, воссевшего одесную Бога, то эта задача не для первоклассников. Это для взрослых.

Когда Иоанн в Откровении писал о престоле Бога и Агнца, то на этом престоле всего одно лицо и одно имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4).
Как видно из текста - написано про одно лицо и про одно имя.
Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.

Что касается термина "одесную " то это символизирует сторону правды.
Иисус воссел на стороне правды. Другими словами, придёт время и будет установлено Вечное Царство Правды.

0

547

Игорьиванович написал(а):

Рыба не бывает второй свежести...)
Если человек воспринимает бога так, как хотя бы, определено общепринято, то второй может быть лишь как кумир, идол...

А каково общепринятое восприятие Бога? По моему каждый по разному Его воспринимает, нет? Я например никак не могу освободиться от детского восприятия Бога.. ну то есть как я себе представлял Бога будучи ребенком... Некого мудрого старца с бородой и посохом и добрыми добрыми всё понимающими глазами...   Как я себе сейчас представляю Бога? Ну сейчас я пытаюсь представлять Бога как вселенский Разум. Разумную силу, которая действует и творит. И проявляет Себя в видимых образах. Одним из которых был Иисус как верят христиане. Поэтому не о каком втором боге и кумире речь не идет. А речь идет о проявлении Бога в материальном образе. А то что сказано что Он вознесся и сел одесную Отца означает что материальный образ Бога вернулся в свое первоначальное состояние Слова.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

548

Рита написал(а):

С чего это вы взяли, что Новый Завет основан на чувствах. Новый Завет как и Ветхий основан на Законе Божьем и на Евангелие.   
   Апостол Павел в своём послании писал:

"То вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении  благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь" 2Пётр.1:5-7. 
   Вот какую лестницу Петра надо пройти, чтобы выработать любовь. А у вас чувства и больше ничего не надо.

В Вечность никого и близко не подпустят без чувства любви. 
Никакой закон не поможет, без этого чувства.
Если Вы не любите своего соседа, то Вы его потенциальный убийца.  В этой короткой жизни Вы ещё продержитесь и не убьёте его.
А в Вечности, где смерти не будет и люди будут жить бесконечно долго - рано, или поздно Вы запросто можете убить своего соседа.
Не возьмут вас в вечность если Вы не будете любить ближнего своего.

0

549

восток2 написал(а):

В Вечность никого и близко не подпустят без чувства любви. 
Никакой закон не поможет, без этого чувства.
Если Вы не любите своего соседа, то Вы его потенциальный убийца.  В этой короткой жизни Вы ещё продержитесь и не убьёте его.
А в Вечности, где смерти не будет и люди будут жить бесконечно долго - рано, или поздно Вы запросто можете убить своего соседа.
Не возьмут вас в вечность если Вы не будете любить ближнего своего.

   А я и не отрицаю любовь и к ближнему,  и к Богу, и к Его Закону, и к Его Слову. Но надо показать свою любовь в делах. . Сказано возлюбить Бога всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим, а ближнего как самого себя. Ибо на этих двух заповедях утверждается Закон. А Закон что говорит? Не делай этого, а делай то и то, как видите делами возлюби, а не чувствами. Хотя где-то и чувства нужны.  Что вы себя любите чувствами? Нет, конечно. Вы просто не делаете сами себе зла. Вот так поступайте и с ближним и с врагом вашим.

0

550

Рита написал(а):

А я и не отрицаю любовь и к ближнему,  и к Богу, и к Его Закону, и к Его Слову. Но надо показать свою любовь в делах. . Сказано возлюбить Бога всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим, а ближнего как самого себя. Ибо на этих двух заповедях утверждается Закон. А Закон что говорит? Не делай этого, а делай то и то, как видите делами возлюби, а не чувствами. Хотя где-то и чувства нужны.  Что вы себя любите чувствами? Нет, конечно. Вы просто не делаете сами себе зла. Вот так поступайте и с ближним и с врагом вашим.

Закон был дан лишь маленькому народу. Этот народ не должен был распространять закон всему миру. Наоборот, евреи ограждались от остального мира.
И дан был этот Закон до времени пришествия семени. Конец Закона Христос писал Павел. И жили апостолы по язычески. Так написано. Этого же не вычеркнешь.

Если апостолы жили по-язычески, то мы то для чего должны жить по Закону???.

В Новом Завете нужны именно чувства любви. Эти чувства получают рождённые свыше люди. 
Такой человек не способен ближнему сделать зло. Только  делать добро способен.
Никакого Закона такому человеку и близко не надо. И не будет в раю никаких Законов. Все будут свободны - делай всё-всё-всё что захочешь.
Но в раю никто не захочет делать зло ближнему. Все будут хотеть только делать друг другу добро.

0

551

Назар написал(а):

Поэтому не о каком втором боге и кумире речь не идет. А речь идет о проявлении Бога в материальном образе. А то что сказано что Он вознесся и сел одесную Отца означает что материальный образ Бога вернулся в свое первоначальное состояние Слова.

  Нет, Назар, вы не правы. Давайте порассуждаем.  Слово "Бог-Отец" означает родить, а слово "Бог" означает нравственность. Так вот там где сказано Бог един и нет других богов, так здесь говорится о единой божественной нравственности. А нравственность и у Бога-Отца, и у Сына Его, и у Духа Святого - одна
  Первая заповедь Закона Божьего говорит: "Да не будет  у тебя других  богов пред лицом Моим" (Исх.20:3) Это говорит о том, что не должно быть у нас другой нравственности, другой цели в нашей жизни, как только вернуть себе образ Божий.   

  Вот посмотрите как Иисус обращался в молитве к Отцу: "Я открыл имя Твоё человекам" Иоан.17:6. А как Он открыл имя Отца нам? Да Своим характером, ибо характер у них един. ("Я и Отец - одно" Ин.10:30).  Зайдите на форум моей церкви. Найти его очень просто наберите в поиске Христианский форум "Верный Свидетель" и всё. Читайте что хотите. Можно и без регистрации.  С уважением.

0

552

Core написал(а):

На сказанное вами выше, вы можете ответить определив время, -

- КОГДА, В КАКОЕ ВРЕМЯ, -
- "Бог явился в Свое плоти",
- "лично прошёл этот жизненный путь от рождения и до смерти",
- "Исполнил закон, выразил истину, искупил вину"
- "был рождён Сын",
- "Теперь Бог может сказать СЛОВО"?

Во первых что такое ПЛОТЬ?
ПЛОТЬ, это, в отличии от духа, - материальное, плотное, видимое, осязаемое. Плоть можно изобразить. Это ОБРАЗ.  Из ПЛОТИ состоит ТЕЛО.
Когда у Бога появилась ПЛОТЬ?  Прежде всякой твари. Рождение Сына это есть воплощение Бога.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом теле.
С этого момента Бог называет Себя Господом.

Адам, созданный по образу и подобию Божию тоже имел  видимое тело.
До грехопадения Адам, так же как и Бог, имел нетленную ПЛОТЬ. Первозданная материя была намного лучшего качества.
Адам и Бог в раю свободно общались. Оба были в славных, нетленных, материальных телах.

После грехопадения Адама земля была проклята. Адам потерял славное нетленное тело и оказался на проклятой земле в тленном, смертном теле.
Общение нетленного Бога и тленного Адама стало невозможным. Смертельно опасно для человека стало видеть Бога.
Бог являлся людям в ангелах, в видениях и т.п.
Лишь Моисею  Бог однажды явил Себя Лично - в Своём образе, с особой осторожностью.

В определённое время Господь Бог  воспринял такую же тленную плоть  и пришёл на эту проклятую землю спасать Своего падшего Адама. Адам вновь свободно общался со своим Богом.
Бог Сам ЛИЧНО прошёл этот жизненный путь от рождения и до смерти. Исполнил закон, выразил истину, искупил вину человечества.

0

553

восток2 написал(а):

Закон был дан лишь маленькому народу. Этот народ не должен был распространять закон всему миру. Наоборот, евреи ограждались от остального мира.
И дан был этот Закон до времени пришествия семени. Конец Закона Христос писал Павел. И жили апостолы по язычески. Так написано. Этого же не вычеркнешь.

Если апостолы жили по-язычески, то мы то для чего должны жить по Закону???.

 

   Закон не маленькому народу дан, а это Закон всей Вселенной, это Конституция Вселенной и если вы этого не хотите понять, то только потому, что не желаете отказаться от лелеяных вами каких -то грешков.  Если бы на небе до грехопадения не было бы закона, то не было бы греха на Еве и Адаме. " Нет закона- не и греха" так? так.  и Люцифера не скинули бы с неба, если бы не было бы закона.
   Евреи, наоборот, должны были нести свет, полученный ими от Бога всему миру, всем язычникам. Но они возомнили, что Бог только их и больше ни чей. Сын пришёл на землю не только для искупления, но и открыть всему миру великий свет и об Отце, и о Законе Его и о Великом плане спасения, который и основан то был на Законе Божьем. 

  А до времени пришествия Христа был дан закон обрядовый. Вы же не против, что сейчас мы спасаемся кровью Христа, а не овцы. Вот поэтому жертвы овец и были до смерти Христа.  Ну как можно этого не понять.?

  Где это сказано, что апостолы жили по язычески. Если они ели с язычниками вместе, то это не сказано, что они ели  то, что Бог запретил. Если язычники приняли христианство, то они и Законы христианские приняли.
   Я когда была мирской, то питалась как и весь мир, но когда приняла христианство, то стала во всём исполнять волю Божью. Нельзя есть свинину, кролика, соблюдать не воскресенье, а Божью Субботу и т.д.я так и поступала. Так и язычники, когда пришли в Божью церковь, то оставили всё то, что Богом запрещено.

0

554

Рита написал(а):

Нет, Назар, вы не правы. Давайте порассуждаем.  Слово "Бог-Отец" означает родить, а слово "Бог" означает нравственность. Так вот там где сказано Бог един и нет других богов, так здесь говорится о единой божественной нравственности. А нравственность и у Бога-Отца, и у Сына Его, и у Духа Святого - одна
  Первая заповедь Закона Божьего говорит: "Да не будет  у тебя других  богов пред лицом Моим" (Исх.20:3) Это говорит о том, что не должно быть у нас другой нравственности, другой цели в нашей жизни, как только вернуть себе образ Божий.   

  Вот посмотрите как Иисус обращался в молитве к Отцу: "Я открыл имя Твоё человекам" Иоан.17:6. А как Он открыл имя Отца нам? Да Своим характером, ибо характер у них един. ("Я и Отец - одно" Ин.10:30).  Зайдите на форум моей церкви. Найти его очень просто наберите в поиске Христианский форум "Верный Свидетель" и всё. Читайте что хотите. Можно и без регистрации.  С уважением.

А в чем именно я не прав? Я где то говорил что богов два?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

555

Рита написал(а):

Закон не маленькому народу дан, а это Закон всей Вселенной, это Конституция Вселенной и если вы этого не хотите понять, то только потому, что не желаете отказаться от лелеяных вами каких -то грешков.  Если бы на небе до грехопадения не было бы закона, то не было бы греха на Еве и Адаме. " Нет закона- не и греха" так? так.  и Люцифера не скинули бы с неба, если бы не было бы закона.
   Евреи, наоборот, должны были нести свет, полученный ими от Бога всему миру, всем язычникам. Но они возомнили, что Бог только их и больше ни чей. Сын пришёл на землю не только для искупления, но и открыть всему миру великий свет и об Отце, и о Законе Его и о Великом плане спасения, который и основан то был на Законе Божьем. 

  Вы же не против, что сейчас мы спасаемся кровью Христа, а не овцы. Вот поэтому жертвы овец и были до смерти Христа.  Ну как можно этого не понять.?

 Если они ели с язычниками вместе, то это не сказано, что они ели  то, что Бог запретил. Если язычники приняли христианство, то они и Законы христианские приняли.
   Я когда была мирской, то питалась как и весь мир, но когда приняла христианство, то стала во всём исполнять волю Божью.  соблюдать не воскресенье, а Божью Субботу и т.д.я так и поступала. Так и язычники, когда пришли в Божью церковь, то оставили всё то, что Богом запрещено.

Рита, того, кого Вы имеете ввиду под именем Люцифер никакого восстания против Бога поднять не может. Он и пальцем не пошевелит без воли на то Бога. У вас неверное учение.
Все Ангелы, как не падшие, так и падшие подчинены только Богу и никому иному.
Описанная в Библии так называемая война, это внутренний мир Бога. Здесь происходило великое сражение добра и зла. И происходила это сражение из за нас. Богу приходится миловать человека.
А милость и истина противоположны. Чем больше Бог милует человека, тем больше в мир вкрадывается неправды (это тот самый Люцифер).  Победа произошла на Голгофе. Царство Правды уже установлено. Теперь нам надо верить в Иисуса Христа и попадём в это Царство Правды. Всё остальное сгорит.

А до времени пришествия Христа был дан закон обрядовый.

Это написано только в Вашем учении. В Библии такого нет.
Ною было дано разрешение употреблять в пищу всё что движется, кроме крови (Бытие 9:3-4).

Нельзя есть свинину, кролика,

А вот Пётру было сказано, что бы он ел всё - чистое и нечистое (Деяние 10:11-17). Он пошёл к язычникам, ел с ними и жил по язычески.(Галатам 2:14)
Всё это написано чёрным по белому , но беда в том, что это не подходит к Вашему учению. Поэтому Вы на этот текст внимания не обращаете.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 15:01:19)

0

556

Филин написал(а):

Повторю, не вам мерить мою веру.

Здесь ничего не надо мерить.
Полное неверие.
Как и у Ильи.

0

557

восток2 написал(а):

Здесь ничего не надо мерить.
Полное неверие.
Как и у Ильи.

Это ваш лишь измышлизм. Ваши трактовки не стоят рядом с Писанием, которым вы хотите подтвердить свою интерпритацию.

0

558

Филин написал(а):

Это ваш лишь измышлизм. Ваши трактовки не стоят рядом с Писанием, которым вы хотите подтвердить свою интерпритацию.

Хоть  глаза у филина огромные, а толку от них никакого.

0

559

восток2 написал(а):

Хоть  глаза у филина огромные, а толку от них никакого.

Всякий, кто думает о себе, что он послушный религии человек, но не контролирует свой язык, заблуждается, и его благочестие ничего не стоит.

0

560

Филин написал(а):

Всякий, кто думает о себе, что он послушный религии человек, но не контролирует свой язык, заблуждается, и его благочестие ничего не стоит.

..я же правду говорю...за правду не надо обижаться.

Вы говорите постоянно неправду и то я не обижаюсь на вас.

0

561

восток2 написал(а):

Вы говорите постоянно неправду

Неправда ваша: с вашими внутрилич-ми отношениями.

восток2 написал(а):

и то я не обижаюсь на вас.

У вас переход на личность и обиды тут не причем.

0

562

Филин написал(а):

Неправда ваша: с вашими внутрилич-ми отношениями.

Дело в том, что если не внутриличностные отношения, то тогда получится Бог  не Господь единый, а Господа единые.
Поэтому приходится верить Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце. Что видящий Его видит Отца. Что Он и Отец одно.
А также приходится верить ап. Павлу -  Сын это образ Бога невидимого. Что Господь уничижил Себя приняв образ раба.

У вас переход на личность и обиды тут не причем.

Ну не сердитесь. Здесь такое не возбраняется. Меня здесь очень сильно личностно кастерят...и ничего со мной не случилось.

0

563

Назар написал(а):

А в чем именно я не прав? Я где то говорил что богов два?

   Я только сейчас объяснила, что два Бога, а не один. и вы не поняли и опять говорите, что Бог один. Бог-Отец родил Бога Сына .
   Написано же: В начале было Слово (Сын) и Слово было у Бога (Сын был у Бога)  и Слово было Бог (и Сын был Бог). Оно было в начале у Бога. Всё через Него (Сына) начало быть, и без Него (без Сына) ничего не начало быть, что начало быть" (Иоан.1:1-4). 

  Как мы видим, что сама Библия подтверждает, что Сын Божий тоже Бог.

0

564

восток2 написал(а):

Во первых что такое ПЛОТЬ?
ПЛОТЬ, это, в отличии от духа, - материальное, плотное, видимое, осязаемое. Плоть можно изобразить. Это ОБРАЗ.  Из ПЛОТИ состоит ТЕЛО.

Во первых, следует уточнить, - (далее не мое мнение с которым я согласен) -

В русскоязычном тексте Нового Завета есть только «СЛОВО».
«ЛОГОС» и «РЕМО» в оригинальном тексте несут в себе различную сущность.
В русскоязычном переводе и «ЛОГОС» и «РЕМО» переведено просто как «СЛОВО».
Без каких-либо оттенков и различения сущностей.

Читая, но, не исследуя синодальный перевод – русскоязычный человек НЕ увидит разницы между "ЛОГОСОМ" и "РЕМО".
А она есть.

То есть,  в греческом тексте Писания, однозначно записано, -

Ин 1:14
И - СЛОВО (ЛОГОС) ПЛОТЬЮ сделалось и  поселилось В НАС, и мы увидели - славу Его, славу как однородного от Отца, полное благодати и истины.

Во вторых, о ДУХЕ СЛОВА, записано в том же, свойственном ключе понимания о СЛОВЕ как РЕМО, -

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. СЛОВА-(РЕМО), которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

Таким образом, Писанием даны сущностные отличия в определении СЛОВ.

В этой связи, - Вы согласны с тем,  что ПЛОТЬ, о которой сказано выше, принадлежит СЛОВУ- (ЛОГОС)?

Отредактировано Core (Вторник, 2 апреля, 2024г. 07:17:04)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

565

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

Первосвященник не БОГ.

Синодальный перевод

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Современный перевод РБО

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,

Под редакцией Кулаковых

И как Бог у нас один, один и посредник между Ним и нами — Человек Христос Иисус.

Библейской Лиги ERV

Потому что существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми — Христос Иисус, Который Сам был человеком.

Cовременный перевод WBTC

Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Кто Сам был человеком.

1-е послание Тимофею 2:5

Посредник не БОГ.

0

566

восток2 написал(а):

Рита, того, кого Вы имеете ввиду под именем Люцифер никакого восстания против Бога поднять не может. Он и пальцем не пошевелит без воли на то Бога. У вас неверное учение.
Все Ангелы, как не падшие, так и падшие подчинены только Богу и никому иному.
Описанная в Библии так называемая война, это внутренний мир Бога. Здесь происходило великое сражение добра и зла. И происходила это сражение из за нас. Богу приходится миловать человека.
А милость и истина противоположны. Чем больше Бог милует человека, тем больше в мир вкрадывается неправды (это тот самый Люцифер).  Победа произошла на Голгофе. Царство Правды уже установлено. Теперь нам надо верить в Иисуса Христа и попадём в это Царство Правды. Всё остальное сгорит.

Это написано только в Вашем учении. В Библии такого нет.
Ною было дано разрешение употреблять в пищу всё что движется, кроме крови (Бытие 9:3-4).

А вот Пётру было сказано, что бы он ел всё - чистое и нечистое (Деяние 10:11-17). Он пошёл к язычникам, ел с ними и жил по язычески.(Галатам 2:14)
Всё это написано чёрным по белому , но беда в том, что это не подходит к Вашему учению. Поэтому Вы на этот текст внимания не обращаете.

Отредактировано восток2 (Вчера 15:01:19)

   Нет, уважаемый восток, Вы всё это подделали под себя, потому что вы не можете отказаться от свинины. Да ещё и апостола Петра сделали соучастником
   Да победа произошла на Голгофе, но не победа мира, а только Христа. А мир пока ещё во зле и подчиняется не Победителю Христу, а падшему ангелу сатане. Закон Божий как был сатаной попран, так и мир отверг  его и до сих пор отвергает. Даже на нашем форуме мало тех, кто стоит за Закон Божий, большинство его отвергает вместе с сатаной.

0

567

восток2 написал(а):

Дело в том, что если не внутриличностные отношения, то тогда получится Бог  не Господь единый, а Господа единые

Опять у вас чертежи вокруг Писания...

восток2 написал(а):

Ну не сердитесь

Успакойтесь не сержусь.

восток2 написал(а):

. Здесь такое не возбраняется.

Для вас возможно и не возбраняется..

0

568

Core написал(а):

Во первых, следует уточнить, - (далее не мое мнение с которым я согласен) -

То есть,  в греческом тексте Писания, однозначно записано, -

Во вторых, о ДУХЕ СЛОВА, записано в том же, свойственном ключе понимания о СЛОВЕ как РЕМО, -

Таким образом, Писанием даны сущностные отличия в определении СЛОВ.

В этой связи, - Вы согласны с тем,  что ПЛОТЬ, о которой сказано выше, принадлежит СЛОВУ- (ЛОГОС)?

Отредактировано Core (Сегодня 08:17:04)

"И СЛОВО (ЛОГОС), плотью сделалось и поселилось в нас"

В этом тексте с греческого - почему написано что  "поселилось в нас"?
В другом греческом я прочитал: "поселилось среди нас".
В синодальном переводе - тот же смысл "обитало с нами".

ЛОГОС и РЕМО в оригинальном тексте несут в себе различную сущность

Да, различную сущность, согласен.

Самая главная сущность термина "СЛОВО (ЛОГОС)" говорит о РАЗУМЕ.
То есть: этот сложный, строго закономерный мир создан РАЗУМОМ. Кроме РАЗУМА изрекать СЛОВО никто не может.  СЛОВО это не просто звук. Оно несёт в себе смысл, логичность, информацию.

У материалистов этот мир возник случайно  сам по себе. Они считают что в создании этого мира участвовали слепые, стихийные силы.

А в Библии - нет. Впереди дела шло СЛОВО - "И СКАЗАЛ Бог...и стало так".
Библия пишет, что без этого СЛОВА (ЛОГОСА) или РАЗУМА ничего закономерно действующего получится не может.  Согласно Библии созидать, упорядочивать и содержать может только РАЗУМ.

Ну а теперь про СЛОВО ставшее ПЛОТЬЮ - О СМЕРТИ СЛОВА.
Адам, созданный по образу и подобию Божию, по СЛОВУ Бога должен был умереть в день, в который вкусил запретный плод. Грешное человечество теряет право на Бытие.
Однако Адам, вкусив запретный плод, не умер по СЛОВУ в день, в который вкусил.
Бытие продолжилось.
Это рождение милости.
Но если по СЛОВУ Адам не умер , то должно умереть СЛОВО.
....И с этого момента, весь ветхий завет,  до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан закон, затем на землю приходит СЛОВО и умирает по закону.

Понятно, что пришёл на землю и умер по закону Тот, кто некогда сказал Адаму это СЛОВО.

0

569

Филин написал(а):

Опять у вас чертежи вокруг Писания...

Побойтесь Бога... ..я никогда не говорил что мой отец во мне, и я в своём отце. ..
..я и мой отец совершенно разные люди. Тот кто видит меня - это  совсем не значит, что видит моего отца.

А вот у Иисуса всё именно так. Тот кто видел Иисуса - видел Отца. ...Иисус сказал: Я в Отце и Отец во Мне.
Так как Иисус сказал - так и есть на самом деле. Ему надо поверить.

Успакойтесь не сержусь.

Спасибо большое.

Для вас возможно и не возбраняется..

Будьте намного по проще.

0

570

Рита написал(а):

Нет, уважаемый восток, Вы всё это подделали под себя, потому что вы не можете отказаться от свинины. Да ещё и апостола Петра сделали соучастником
   Да победа произошла на Голгофе, но не победа мира, а только Христа. А мир пока ещё во зле и подчиняется не Победителю Христу, а падшему ангелу сатане. Закон Божий как был сатаной попран, так и мир отверг  его и до сих пор отвергает. Даже на нашем форуме мало тех, кто стоит за Закон Божий, большинство его отвергает вместе с сатаной.

Рита! Вы что? я ничего не придумал. Так повествует Библия.
Пётр видел видение. Бог сказал ему в видении, что можно есть всё. Бог сказал что всё очистил. Прочитайте Деяние 10:11-16.
После этого Пётр пошёл к язычникам и ел с ними. И жил по язычески. Это написано в Послании к Галатам 2:12-16.

0