Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 571 страница 600 из 1456

571

восток2 написал(а):

. Ему надо поверить.

Так надо и поверить, что Йахве глава Иешуа, ведь Иешуа Сам сказал, что Отец выше Его.

восток2 написал(а):

Будьте намного по проще.

Что бы вы еще и на шею сели и свесили ножки.

восток2 написал(а):

Побойтесь Бога... ..я никогда не говорил что мой отец во мне, и я в своём отце. ..
..я и мой отец совершенно разные люди. Тот кто видит меня - это  совсем не значит, что видит моего отца.

Неее это у вас внутри-личност-ые отношения с вашим отцом, кто видит васс и увидет отца. :)

Отредактировано Филин (Вторник, 2 апреля, 2024г. 17:29:53)

0

572

Филин написал(а):

Так надо и поверить, что Йахве глава Иешуа, ведь Иешуа Сам сказал, что Отец выше Его.

Имя Йахве в еврейских Писаниях нет. 

Что бы вы еще и на шею сели и свесили ножки.

Ну и что? от вас что ли убудет если посижу на вашей шее немножко. Потом Вы на моей посидите.

Неее это у вас внутри-личност-ые отношения с вашим отцом, кто видит васс и увидет отца.

Люди могут размножаться. У людей всякие отношения - и межличностные и внутриличностные.  А Бог всегда один. Отец и Сын здесь ОДНО.

0

573

восток2 написал(а):

Рита, того, кого Вы имеете ввиду под именем Люцифер никакого восстания против Бога поднять не может. Он и пальцем не пошевелит без воли на то Бога. У вас неверное учение.
Все Ангелы, как не падшие, так и падшие подчинены только Богу и никому иному.
Описанная в Библии так называемая война, это внутренний мир Бога. Здесь происходило великое сражение добра и зла. И происходила это сражение из за нас. Богу приходится миловать человека.
А милость и истина противоположны. Чем больше Бог милует человека, тем больше в мир вкрадывается неправды (это тот самый Люцифер).  Победа произошла на Голгофе. Царство Правды уже установлено. Теперь нам надо верить в Иисуса Христа и попадём в это Царство Правды. Всё остальное сгорит.

    При творении человека Бог вложил в него часть Своего разума, свободную совесть и свободную волю. Люцифер это падший херувим, который восстал на небе против Христа и против правления Божьего и увлёк за своей ложью 1/3  часть ангелов.  За что и был изгнан с неба (Откр.12:7-9) Почему же Бог не запретил ему клеветать на Христа и на правление Самого Бога? Да потому, что Бог ему дал свободную волю. Плохо ему было жить под руководством Христа?  Уходи Бог никого не насилует. Вот сатана и пришёл на нашу землю, чтобы и дальше развращать людей на нашей планете.

   Война на небе была буквальная , а не внутренняя и не из-за нас. Кроме Адама и Евы никого ещё не было на земле.  Он и совратил Еву.

0

574

восток2 написал(а):

Рита! Вы что? я ничего не придумал. Так повествует Библия.
Пётр видел видение. Бог сказал ему в видении, что можно есть всё. Бог сказал что всё очистил. Прочитайте Деяние 10:11-16.
После этого Пётр пошёл к язычникам и ел с ними. И жил по язычески. Это написано в Послании к Галатам 2:12-16.

  Я не буду вам доказывать, но советую отнеситесь к Библии более внимательно, не хватайте верхушки, а поразмышляйте о чём говорит тот или иной стих. А у вас, но раз Бог так приказал Петру, так Пётр быстренько пошёл к Корнилию и давай там свининой обжираться. Так что ли? И я вам объясняла про полотно со зверями, но до вас как горох об стенку.

0

575

восток2 написал(а):

В этом тексте с греческого - почему написано что  "поселилось в нас"?
В другом греческом я прочитал: "поселилось среди нас".
В синодальном переводе - тот же смысл "обитало с нами".

Потому что копаете сверху, - а верхний слой наносной от переводчиков приверженцев догмата учения человеческого, не так как записано в исходном тексте.
Вот к примеру одна и таже фраза греческого текста, но из другого места в Писании, -
План искупления

Как видите, перевод точный без предрассудков и предубеждений.
Проверьте.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

576

восток2 написал(а):

Самая главная сущность термина "СЛОВО (ЛОГОС)" говорит о РАЗУМЕ.
То есть: этот сложный, строго закономерный мир создан РАЗУМОМ. Кроме РАЗУМА изрекать СЛОВО никто не может.  СЛОВО это не просто звук. Оно несёт в себе смысл, логичность, информацию.

Основное отличие в моменте времени.
К примеру на скрижалях записаны СЛОВА- ЛОГОС, а в моменте времени, когда Господь говорит Моисею СЛОВАМИ записать, то говорится СЛОВАМИ РЕМО.
Вот еще одно мнение, с которым я так же согласен.

Это на греческом два значения слова "СЛОВО".Логос-это написанное слово, а Рэма-это живое слово Бога. когда мы читая Логос, получаем свет -Рэма. Также Рэма-это обращение Бога к человеку через написанное слово или при упражнении духа.

При "упражнении духа", как я понимаю, говорится при работе со смысловыми значениями Слов Писания,-  в уточнении смыслообразующих начал СЛОВ и их связями между Словом написанным и Словом сказанным на уровне ДУХА-МЫСЛИ, РАЗУМА.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим Словам-(РЕМО)?
(Иоан.5:46,47)

То есть, - СЛОВА Писания записаны вчера, сегодня во веки ТЕ же, а разумение их приходит в моменте времени, как РЕМО истолкованием от Господа живого.

Отредактировано Core (Среда, 3 апреля, 2024г. 06:57:34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

577

Рита написал(а):

При творении человека Бог вложил в него часть Своего разума, свободную совесть и свободную волю. Люцифер это падший херувим, который восстал на небе против Христа и против правления Божьего и увлёк за своей ложью 1/3  часть ангелов.  За что и был изгнан с неба (Откр.12:7-9) Почему же Бог не запретил ему клеветать на Христа и на правление Самого Бога? Да потому, что Бог ему дал свободную волю. Плохо ему было жить под руководством Христа?  Уходи Бог никого не насилует. Вот сатана и пришёл на нашу землю, чтобы и дальше развращать людей на нашей планете.
 Война на небе была буквальная , а не внутренняя и не из-за нас. Кроме Адама и Евы никого ещё не было на земле.  Он и совратил Еву.

Рита, книга Откровение, в большинстве своём, книга аллегорическая.
По настоящему всё не так.
У вас сказочное понимание Писаний. А я реалист. Для меня Библия строго научная и логичная книга.
Тот "говорящий змей", которого Вы называете Люцифером, - нужен для того, что бы испытывать человека.
В Эдемском саду Сам Бог через этого змея испытал самого первого человека, и человек не выдержал этого испытания. Произошло падение.
Также в Библии описано испытание Иова.
Иова 1:6. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом: между ними пришёл и сатана..."

Не следует буквально понимать подобные стихи.  Здесь описывается внутренний мира Бога.
Сыны Божие, описанные здесь - это мысли Бога. Хорошие мысли у Бога о Своём рабе Иове.
Но между этим хорошими мыслями Бога пришла и плохая мысль - вот такая примерно:  "может быть Иов такой верный Мне лишь потому, что Я ему даю все блага?.. Испытаю как Я своего раба, будет ли он верен Мне, если Я лишу его всего что дал ему.."
И для Иова начались страшные испытания. Иов их выдержал.

Рита, примерно так надо понимать подобные стихи о сатане и ангелах.

0

578

восток2 написал(а):

Имя Йахве в еврейских Писаниях нет.

Для вас возможно и нет.

восток2 написал(а):

Ну и что? от вас что ли убудет если посижу на вашей шее немножко.

Наглость второе счастье.

восток2 написал(а):

Потом Вы на моей посидите.

А оно мне надо...

восток2 написал(а):

А Бог всегда один. Отец и Сын здесь ОДНО.

В вашем уме таки.

0

579

Core написал(а):

Основное отличие в моменте времени.
К примеру на скрижалях записаны СЛОВА- ЛОГОС, а в моменте времени, когда Господь говорит Моисею СЛОВАМИ записать, то говорится СЛОВАМИ РЕМО.
Вот еще одно мнение, с которым я так же согласен.

При "упражнении духа", как я понимаю, говорится при работе со смысловыми значениями Слов Писания,-  в уточнении смыслообразующих начал СЛОВ и их связями между Словом написанным и Словом сказанным на уровне ДУХА-МЫСЛИ, РАЗУМА.

То есть, - СЛОВА Писания записаны вчера, сегодня во веки ТЕ же, а разумение их приходит в моменте времени, как РЕМО истолкованием от Господа живого.

Отредактировано Core (Сегодня 07:57:34)

Спасибо.
..я считаю Бог открыл ум к разумению Писаний давным-давно своим ученикам. А они в Посланиях нам  всё открыли. Но почему-то верующие не поверили ученикам. Начали придумывать свои догмы.
..я здесь пытаюсь уговорить верующих, что бы поверили Посланиям Апостолов. Но никто этого не хочет. Верят своим догмам.

На самом деле Библия очень понятная, логичная и научная книга. В основе своей понимается легко. Есть конечно глубины которые сложно высказать, но в основном всё понятно с первого и до последнего стиха.

0

580

Филин написал(а):

Для вас возможно и нет.

Да.. понимаю...у вас свои пророки. Что они Вам передали  - тому Вы верите до смерти. Не отступите ни на йоту от своего учения.

Наглость второе счастье.

Первое счастье - смирение.

А оно мне надо...

Придёт время и поймёте что надо и что не надо. А сейчас Вы ничего не понимаете.

В вашем уме таки.

Естественно...я же верю не Вашим пророкам, а Богу.

0

581

восток2 написал(а):

Да.. понимаю...у вас свои пророки. Что они Вам передали  - тому Вы верите до смерти. Не отступите ни на йоту от своего учения.

Верно вы сказали о себе.

восток2 написал(а):

. А сейчас Вы ничего не понимаете.

Умник вы наш.

восток2 написал(а):

Естественно...я же верю не Вашим пророкам, а Богу.

Вот кто бы гутарил...

0

582

Рита написал(а):

Я не буду вам доказывать, но советую отнеситесь к Библии более внимательно, не хватайте верхушки, а поразмышляйте о чём говорит тот или иной стих. А у вас, но раз Бог так приказал Петру, так Пётр быстренько пошёл к Корнилию и давай там свининой обжираться. Так что ли? И я вам объясняла про полотно со зверями, но до вас как горох об стенку.

Рита, ну причём тут "обжираться"? Ел он свинину, или не ел - его дело. Но если бы он сказал, что свинина нечистая - это было бы большой грех. Потому что Бог сказал ему, что всё очищено.

0

583

восток2 написал(а):

Рита, книга Откровение, в большинстве своём, книга аллегорическая.
По настоящему всё не так.
У вас сказочное понимание Писаний. А я реалист. Для меня Библия строго научная и логичная книга.
Тот "говорящий змей", которого Вы называете Люцифером, - нужен для того, что бы испытывать человека.
В Эдемском саду Сам Бог через этого змея испытал самого первого человека, и человек не выдержал этого испытания. Произошло падение.
Также в Библии описано испытание Иова.
Иова 1:6. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господом: между ними пришёл и сатана..."

Не следует буквально понимать подобные стихи.  Здесь описывается внутренний мира Бога.
Сыны Божие, описанные здесь - это мысли Бога. Хорошие мысли у Бога о Своём рабе Иове.
Но между этим хорошими мыслями Бога пришла и плохая мысль - вот такая примерно:  "может быть Иов такой верный Мне лишь потому, что Я ему даю все блага?.. Испытаю как Я своего раба, будет ли он верен Мне, если Я лишу его всего что дал ему.."
И для Иова начались страшные испытания. Иов их выдержал.

Рита, примерно так надо понимать подобные стихи о сатане и ангелах.

   А знаете, я вас не сужу. Действительно, что я требую от вас, когда знаю, что Господь открывает истину только праведникам, только святым людям и только через Святого Духа.
   А нам простым смертным всё закрыто и потому все трактуют эту Библию, кто как хочет. Но беда наша в том, что нам если и предлагается свет истины, то мы её не принимаем, потому что своё ближе. да и не хочется смириться с тем что уже в мире ничего не будет хорошего, что всё идёт к концу, к завершению время благодати. А ведь хочется ещё пожить как обещают некоторые протестантские церкви мир на земле и 1000-летнее счастье.  Вот многие и верят этой утопии. Разве я не права? 

  Вот и вы сейчас уже придумали "Божьи мысли" Да ладно Всего вам доброго.

0

584

Филин написал(а):

Верно вы сказали о себе.

Почему о себе? Нет.  ..я понимаю тайну Бога и Отца и Христа только так, как объяснили апостолы. И никак иначе.

Умник вы наш.

Какой ещё умник? Просто я, в отличии от вас верю Богу.

Вот кто бы гутарил...

Извините, но я своего ничего не придумываю. Как написано, так и говорю. Если Иисус сказал, что Отец в Нём - то это внутриличностно.

0

585

восток2 написал(а):

И никак иначе.

Еще как иначе, но не как апостолы.

восток2 написал(а):

Просто я, в отличии от вас верю Богу.

Верующий вы наш.

восток2 написал(а):

. Если Иисус сказал, что Отец в Нём - то это внутриличностно.

Да конечно только по вашему.

0

586

восток2 написал(а):

Рита, ну причём тут "обжираться"? Ел он свинину, или не ел - его дело. Но если бы он сказал, что свинина нечистая - это было бы большой грех. Потому что Бог сказал ему, что всё очищено.

  Ох как мне не хочется с вами спорить. Для меня слово Божье - закон. Бог сказал не есть ничего нечистого, я и не ем. Я не выясняю, что, да как, да почему? Бог сказал, ни "восток2", ни "Илья", а Бог сказал. и не вдаюсь в подробности, кому Он сказал, я твёрдо знаю, что Бог говорит однажды и для всех. А особенно для тех, которые надеяться наследовать спасение. И ваш детский лепет я не слушаю. Вот и всё.

0

587

Рита написал(а):

А знаете, я вас не сужу. Действительно, что я требую от вас, когда знаю, что Господь открывает истину только праведникам, только святым людям и только через Святого Духа.
   А нам простым смертным всё закрыто и потому все трактуют эту Библию, кто как хочет. Но беда наша в том, что нам если и предлагается свет истины, то мы её не принимаем, потому что своё ближе. да и не хочется смириться с тем что уже в мире ничего не будет хорошего, что всё идёт к концу, к завершению время благодати. А ведь хочется ещё пожить как обещают некоторые протестантские церкви мир на земле и 1000-летнее счастье.  Вот многие и верят этой утопии. Разве я не права? 
Вот и вы сейчас уже придумали "Божьи мысли" Да ладно Всего вам доброго.

Рита, я лишь хочу сказать, что Библия научная книга и логичная.  Это не сказочная книга о прекрасных и жутких существ живущих на небесах. Ангелы это нечто другое.
Все они подвластны Богу и никто не может ничего сделать без воли на то Бога.
Только человек существо самостоятельное.

0

588

Рита написал(а):

Ох как мне не хочется с вами спорить. Для меня слово Божье - закон. Бог сказал не есть ничего нечистого, я и не ем. Я не выясняю, что, да как, да почему? Бог сказал, ни "восток2", ни "Илья", а Бог сказал. и не вдаюсь в подробности, кому Он сказал, я твёрдо знаю, что Бог говорит однажды и для всех. А особенно для тех, которые надеяться наследовать спасение. И ваш детский лепет я не слушаю. Вот и всё.

Мне тоже не хочется спорить.
Но судите сами:
Если вчера Бог сказал - "не ешь".
Значит я не буду есть и близко не подойду.

Если сегодня Бог сказал: "бери и ешь" - возьму и буду есть. А куда деваться? .. если скажу "нельзя" то  стану не послушником.

0

589

Филин написал(а):

Еще как иначе, но не как апостолы.

Верующий вы наш.

Да конечно только по вашему.

Разумеется верующий.
Если Бог строго сказал: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
- я верю Богу.
Почему Вы отказываетесь верить Богу - не знаю

0

590

восток2 написал(а):

Разумеется верующий.
Если Бог строго сказал: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Вы что с Ильи берете пример так выделяя..

восток2 написал(а):

Почему Вы отказываетесь верить Богу - не знаю

Хто вам все это шепчет на ушко..

0

591

Филин написал(а):

Вы что с Ильи берете пример так выделяя..

Хто вам все это шепчет на ушко..

Но ведь это так. ..я и Илье всё время говорю о том, что бы он поверил: Спаситель только Бог.
Это Иисус Христос. Нет ни в ком ином спасения - проповедовал Пётр.
Но у вас свои учителя....

0

592

восток2 написал(а):

Но у вас свои учителя....

Да как и у васс..

0

593

восток2 написал(а):

Спасибо.
..я считаю Бог открыл ум к разумению Писаний давным-давно своим ученикам. А они в Посланиях нам  всё открыли. Но почему-то верующие не поверили ученикам. Начали придумывать свои догмы.
..я здесь пытаюсь уговорить верующих, что бы поверили Посланиям Апостолов. Но никто этого не хочет. Верят своим догмам.

На самом деле Библия очень понятная, логичная и научная книга. В основе своей понимается легко. Есть конечно глубины которые сложно высказать, но в основном всё понятно с первого и до последнего стиха.

Природа возникновения "СВОИХ ДОГМАТОВ" происходит по причине как раз таки от НЕРАЗУМЕНИЯ Слов записанных в исходном ТЕКСТЕ Писания.
По той же причине и отвергли Христа в угоду своего догмата - учения, своего толкования Писания, "догмат -учения" которого  Христос подверг позору, о чем недвусмысленно сказано так,
(исходный текст)

14 уничтожив - против нас рукописание - (с) догмами которое было против нас, и его поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;
15 отрекшись от - начальств и - властей изобличил во всенародно, восторжествовав (над) ними - Собою.
(Кол.2:14;15)

Причем корень, основание "догмата" их, - зиждется на добавлении к смыслу Писания, того о чем в Писании не было сказано ни слова.
А именно, ДЕНЬ Воскресения Христа, коим является "Первая Суббота" в четвертом веке стали толковать как "первый день недели", потому как им не хватало места к объяснению ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ в промежутке дней от ДНЯ смерти до дня Воскресения, чем и обличились.
Потому как отсчет сей, в таком изложении задан ими НЕВЕРНО.
Евангелие, как и послания Нового Завете изложены Иудеями, которые нигде не говорили о значении "первого дня недели", кроме Священной Субботы - завета вечного, в которую Иисус и Воскрес.

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:12-18)

Сравните, -

План искупления

В 17 веке, наследники суетного догмата учения, пошли еще дальше, записав во все переводы Писания о дне Воскресения Иисуса в "первый день недели", что собственно наглядно представлено с тех пор и поныне.

То есть, ложь "догмата учения" их, заключена во дне воскресения, в котором Иисус никогда не воскресал. А если Христос не воскресал в том дне, обозначенного ими, то стало быть антихрист и явлен в ложном представлении их, по уму их, восседающий в храме сердец их, не так ли?!

Синодальный перевод постигла та же участь, на основе которого догмат искаженного учения живет и поныне, навстречу которому вышел и уже близится грядущий Апокалипсис.

Отредактировано Core (Четверг, 4 апреля, 2024г. 06:11:18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

594

Рита написал(а):

Ох как мне не хочется с вами спорить. Для меня слово Божье - закон. Бог сказал не есть ничего нечистого, я и не ем. Я не выясняю, что, да как, да почему? Бог сказал, ни "восток2", ни "Илья", а Бог сказал. и не вдаюсь в подробности, кому Он сказал, я твёрдо знаю, что Бог говорит однажды и для всех. А особенно для тех, которые надеяться наследовать спасение. И ваш детский лепет я не слушаю. Вот и всё.

Как считаете, женщинам в собрании молчать кто определил?

0

595

Синодальный перевод

Всё, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

Новый русский перевод

Ешьте всё, что продается на базаре, со спокойной совестью,

Современный перевод РБО

Все, что покупаете у мясников, ешьте, не допытываясь, со спокойной совестью.

Под редакцией Кулаковых

Всё, что продается на мясном рынке, — ешьте смело и не мучьте свою совесть вопросами.

Библейской Лиги ERV

Ешьте любое мясо, которое продаётся на мясном рынке, и не задавайте вопросов, вызываемых укорами совести,

1-е послание Коринфянам 10:25

0

596

Core написал(а):

Природа возникновения "СВОИХ ДОГМАТОВ" происходит по причине как раз таки от НЕРАЗУМЕНИЯ Слов записанных в исходном ТЕКСТЕ Писания.
По той же причине и отвергли Христа в угоду своего догмата - учения, своего толкования Писания, "догмат -учения" которого  Христос подверг позору, о чем недвусмысленно сказано так.

Давайте разберёмся что Иисус пригвоздил ко кресту.
Написано, что Иисус пригвоздил ко кресту рукописание, свидетельствующее против евреев - Колосс 2:14.
Что это за рукописание свидетельствующее против евреев? Об этом рукописании написано во Второзаконии 31:24-26. Это закон Моисеев.
Иисус пригвоздил ко кресту закон Моисеев.

А именно, ДЕНЬ Воскресения Христа, коим является "Первая Суббота" в четвертом веке стали толковать как "первый день недели", потому как им не хватало места к объяснению ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ в промежутке дней от ДНЯ смерти до дня Воскресения, чем и обличились.

Иисус умер в пятницу. Захватив день пятницы и полную ночь пятницы. Был мёртвым полный день субботы и полную ночь субботы. Также был мёртвы полную, ночь воскресения и в начале дня воскрес.
Получается три дня и три ночи.  Два неполных дня, один день полный. И три полных ночи.
..я, всё таки, считаю что Иисус воскрес в воскресение. А в субботний день Он был в покое.

0

597

восток2 написал(а):

Давайте разберёмся что Иисус пригвоздил ко кресту.
Написано, что Иисус пригвоздил ко кресту рукописание, свидетельствующее против евреев - Колосс 2:14.
Что это за рукописание свидетельствующее против евреев? Об этом рукописании написано во Второзаконии 31:24-26. Это закон Моисеев.
Иисус пригвоздил ко кресту закон Моисеев.

Иисус умер в пятницу. Захватив день пятницы и полную ночь пятницы. Был мёртвым полный день субботы и полную ночь субботы. Также был мёртвы полную, ночь воскресения и в начале дня воскрес.
Получается три дня и три ночи.  Два неполных дня, один день полный. И три полных ночи.
..я, всё таки, считаю что Иисус воскрес в воскресение. А в субботний день Он был в покое.

Что Вы называете законом Моисея?

Чего то не сходится... Умер вечером в пятницу. Ночь с пятницы на субботу. День субботы. Плюс ночь с субботы на воскресенье. Утром в воскресенье воскрес. Получается полтора дня и две ночи.
Ну и на счет покоя сомнительно. Предполагают, что проповедовал находящимся в аду...

0

598

Игорьиванович написал(а):

Что Вы называете законом Моисея?

Чего то не сходится... Умер вечером в пятницу. Ночь с пятницы на субботу. День субботы. Плюс ночь с субботы на воскресенье. Утром в воскресенье воскрес. Получается полтора дня и две ночи.
Ну и на счет покоя сомнительно. Предполагают, что проповедовал находящимся в аду...

ТЫ ДАЖЕ ТУТ НЕ СПОСОБЕН РАЗОБРАТЬСЯ.

0

599

Игорьиванович написал(а):

Что Вы называете законом Моисея?

То рукописание, свидетельствующее против человека,  которое записал Моисей и положил одесную ковчега (Второзак.31:24-26) Это рукописание читалось перед всем народом в год отпущения и в праздник кущей (Второзак.31:9-10).
Иисус Христос взял из среды это рукописание, свидетельствующее против человека, и пригвоздил ко кресту. То есть истребил (Колосс.2:14)

Чего то не сходится... Умер вечером в пятницу. Ночь с пятницы на субботу. День субботы. Плюс ночь с субботы на воскресенье. Утром в воскресенье воскрес. Получается полтора дня и две ночи.

Здесь не имеет значение  полный, или не полный день.

Ну и на счет покоя сомнительно. Предполагают, что проповедовал находящимся в аду...

Духом - да, был в аду и проповедовал. А тело было в покое.

Отредактировано восток2 (Четверг, 4 апреля, 2024г. 17:52:49)

0

600

Илья написал(а):

ТЫ ДАЖЕ ТУТ НЕ СПОСОБЕН РАЗОБРАТЬСЯ.

Илья написал(а):

ТЫ ДАЖЕ ТУТ НЕ СПОСОБЕН РАЗОБРАТЬСЯ.

Я разве Вас спрашивал?
Если даже и не могу, так такому начитанному, как Вы, почему бы не пояснить?

0