Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 601 страница 630 из 1456

601

восток2 написал(а):

Когда Иоанн в Откровении писал о престоле Бога и Агнца, то на этом престоле всего одно лицо и одно имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4).
Как видно из текста - написано про одно лицо и про одно имя.
Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.

   
    "И ничего уже не будет проклятого, но престол Бога -Отца и Агнца -Христа, а не одного Христа.  И дальше: И узрят лицо Его, чьё лицо? Лицо Бога-Отца и только имя Бога-Отца будет на челе их. А как может быть имя Бога на челах? Божий характер будет на них. 
  Как видим, что на престоле два Бога, а не один. 

   Когда Иисус был на земле, то Он всегда молился, обращаясь к Отцу. И как тогда это понимать? Если один Бог только Христос? Иисус говорит, что делает Его Отец, то и Он делает. Разве не так?.

0

602

Игорьиванович написал(а):

Я разве Вас спрашивал?
Если даже и не могу, так такому начитанному, как Вы, почему бы не пояснить?

НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ ГДЕ МНЕ ОТВЕЧАТЬ.

0

603

Рита написал(а):

"И ничего уже не будет проклятого, но престол Бога -Отца и Агнца -Христа, а не одного Христа.  И дальше: И узрят лицо Его, чьё лицо? Лицо Бога-Отца и только имя Бога-Отца будет на челе их. А как может быть имя Бога на челах? Божий характер будет на них. 
  Как видим, что на престоле два Бога, а не один.   

Не два, а ОДИН.
Иисус Христос  - Бог (Римл. 9:5).
И Он же - Агнец (Иоанна 1:29)
Рита, нельзя оспаривать Бога. Если Бог сказал, что ОДИН, значит надо поверить Ему. Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".(Исаия 43:10-11)
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.
"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19.
И др.

Рита написал(а):

Когда Иисус был на земле, то Он всегда молился, обращаясь к Отцу. И как тогда это понимать? Если один Бог только Христос? Иисус говорит, что делает Его Отец, то и Он делает. Разве не так?.

Надо поверить Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце. Это значит, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
Да, это возможно не очень  нравится. Но по другому нельзя.

0

604

восток2 написал(а):

То рукописание, свидетельствующее против человека,  которое записал Моисей и положил одесную ковчега (Второзак.31:24-26) Это рукописание читалось перед всем народом в год отпущения и в праздник кущей (Второзак.31:9-10).
Иисус Христос взял из среды это рукописание, свидетельствующее против человека, и пригвоздил ко кресту. То есть истребил (Колосс.2:14)

Здесь не имеет значение  полный, или не полный день.

Духом - да, был в аду и проповедовал. А тело было в покое.

Отредактировано восток2 (Сегодня 17:52:49)

Во первых, бог не вменял Моисею за него буквально после этого. Смотрите 14-й стих.
Во вторых, плох был не закон, а человек, нарушающий его. Ведь жертва жертвой, а возмездие за грех, смерть.
В третьих, поэтому он и был плох, что грех дозволялся. Как это считают большинство христиан. Не было возможности не грешить, которую предоставил Христос. Вот закон и был плох, поскольку предусматривал грех.

Тем не менее, не сходится.

И когда, Вы говорите, тело исчезло?

0

605

Илья написал(а):

НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ ГДЕ МНЕ ОТВЕЧАТЬ.

Тогда сделаем проще, я перестану Вас слушать. Это то мне можно решать, разрешаете?)

0

606

восток2 написал(а):

Не два, а ОДИН.
Иисус Христос  - Бог (Римл. 9:5).
И Он же - Агнец (Иоанна 1:29)
Рита, нельзя оспаривать Бога. Если Бог сказал, что ОДИН, значит надо поверить Ему. Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".(Исаия 43:10-11)
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.
"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19.
И др.

Надо поверить Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце. Это значит, что все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
Да, это возможно не очень  нравится. Но по другому нельзя.

   Давайте не будем спорить. Вы оставайтесь с одним Богом, а у меня их два. Пусть вам Сам Бог откроет глаза и уши, чтобы вы увидели истину о Боге.

0

607

Игорьиванович написал(а):

Во первых, бог не вменял Моисею за него буквально после этого. Смотрите 14-й стих.

Не знаю что Вы  здесь имеете ввиду.

Во вторых, плох был не закон, а человек, нарушающий его. Ведь жертва жертвой, а возмездие за грех, смерть.

Человек без милости не сможет жить даже малое время. Милость и Истина противоположны. Чем больше милости, тем меньше истины.
Милость есть отступление от закона. Когда Судья милует преступника, то ответственность за преступника берёт на Себя.
Иисус Судия всех. Он много миловал грешников. Ответственность за грехи мира взял на Себя.

Тем не менее, не сходится.

Всё должно сойтись. Иисус захватил часть дня пятницы. Весь день субботы. И часть дня воскресения. Вот эти самые три дня. Ну и три ночи.

И когда, Вы говорите, тело исчезло?

Опять не пойму о чём Вы.
Когда воскресло, или когда произошло вознесение.

Отредактировано восток2 (Четверг, 4 апреля, 2024г. 19:33:18)

0

608

Рита написал(а):

Давайте не будем спорить. Вы оставайтесь с одним Богом, а у меня их два. Пусть вам Сам Бог откроет глаза и уши, чтобы вы увидели истину о Боге.

Рита, у меня уши открыты. Бог сказал, что Он один...значит один.
Кстати, по Закону, который Вы считаете, что нужно исполнять, - тех, кто исповедует двух Богов, - грозит истребление.
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"(Исход 22:20)

0

609

Библейской Лиги ERV

И сказал тогда Аввакум: «Господь, Бог мой, Ты — вечно живущий! Ты — бессмертный мой Бог святой! Господи, Ты сотворил народ Вавилона для свершения суда. О, Скала моя, Ты определил ему наказать народ Иуды.
Cовременный перевод WBTC

И сказал тогда Аввакум: "Господь, Бог мой, Ты вечно живущий! Ты — Святой мой Бог, никогда не умирающий! Господь, Ты назначил халдейский народ для свершения суда. О, Скала моя, Ты предписал им наказать народ Иуды.

Аввакум 1:12

0

610

восток2 написал(а):

Не знаю что Вы  здесь имеете ввиду.

Человек без милости не сможет жить даже малое время. Милость и Истина противоположны. Чем больше милости, тем меньше истины.
Милость есть отступление от закона. Когда Судья милует преступника, то ответственность за преступника берёт на Себя.
Иисус Судия всех. Он много миловал грешников. Ответственность за грехи мира взял на Себя.

Всё должно сойтись. Иисус захватил часть дня пятницы. Весь день субботы. И часть дня воскресения. Вот эти самые три дня. Ну и три ночи.

Опять не пойму о чём Вы.
Когда воскресло, или когда произошло воскресение.

Вы указали, что Моисей насамовольничал в 10 стихе. Если бы это было так, то  в 14 получил бы втык...

То есть, судья несет наказание преступника?...

День пятницы и день субботы. В воскресное утро, то есть, до наступления дня, его в гробу уже не обнаружили... Кроме того, неизвестно когда исчезло тело. Может быть после последнего макияжа. А это было в субботу. В воскресенье на рассвете, то есть до наступления дня, Христа в гробу уже не было...
И трех ночей не было. С пятницы на субботу, и с субботы на воскресенье...

А это не одно и то же?)
Спрашиваю, когда тело исчезло из гроба?

Отредактировано Игорьиванович (Четверг, 4 апреля, 2024г. 19:43:32)

0

611

Синодальный перевод

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1-е послание Иоанна 2:14

0

612

Синодальный перевод

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Новый русский перевод

И вот, Бог воскресил Иисуса, и мы все этому свидетели!

Современный перевод РБО

Это Его, Иисуса, воскресил Бог, чему мы все свидетели.

Под редакцией Кулаковых

Иисус есть Тот, Кого Бог воскресил, чему мы все свидетели.

Библейской Лиги ERV

Бог воскресил Иисуса, и все мы свидетели тому.

Cовременный перевод WBTC

Бог воскресил Иисуса, и все мы свидетели тому.

Перевод Десницкого

Иисус и есть Тот, Кого воскресил Бог, и все мы тому свидетели.

Деяния апостолов 2:32

0

613

Игорьиванович написал(а):

Вы указали, что Моисей насамовольничал в 10 стихе.

Думаю ненасамовольничал.

То есть, судья несет наказание преступника?...

Иисус за то что отступал от закона (миловал) - понёс наказание по закону. Он же Истина.

День пятницы и день субботы. В воскресное утро, то есть, до наступления дня, его в гробу уже не обнаружили... Кроме того, неизвестно когда исчезло тело. Может быть после последнего макияжа. А это было в субботу. В воскресенье на рассвете, то есть до наступления дня Христа в гробу уже не было...
И трех ночей не было. С пятницы на субботу, и с субботы на воскресенье...

Воскресный день значит был захвачен тоже. ..Если сказано что три дня.

Спрашиваю, когда тело исчезло из гроба?

Повидимому воскресение утром.

0

614

ТЕЛО ВЗЯТО БОГОМ ОТЦЕМ КАК ВЫКУП И БОЛЬШЕ ИИСУС В ЭТОМ ТЕЛЕ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ.

0

615

восток2 написал(а):

Думаю ненасамовольничал.

Иисус за то что отступал от закона (миловал) - понёс наказание по закону. Он же Истина.

Воскресный день значит был захвачен тоже. ..Если сказано что три дня.

Повидимому воскресение утром.

О! Если нет, то от бога. А как он мог против Божиего народа заповедовать?
Просто было предусмотрено, что народ не грешить не может. Поэтому сделано послабление до размножения и укоренения евреев. Что бы через них передать имя бога спасителя.

Але, але... Вы решили сделать Христа грешником?
Истина грешна?...
Он и воскрес, поскольку не грешил.
И не миловал, поскольку бог судья, но показывал пример праведной жизни.  Не миловал, но не осуждал, это разница огромного размера.
Тем более, что бог обещает спасение после покаяния.

Почитайте марка. Женщины пришли до восхода в воскресенье. А день у евреев считается от восхода до заката.

Женщины принесли благовония. Что бы скрыть запах тления. Так было принято. На жаре мертвый начинает разлагаться. А написано, что не увидит тления...
То есть, все случилось раньше.
Да это, в принципе, важно было для евреев, что сбылось пророчество. Язычникам его можно проверить лишь собственной верой.

0

616

восток2 написал(а):

Написано, что Иисус пригвоздил ко кресту рукописание, свидетельствующее против евреев - Колосс 2:14.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив против нас рукописное учение которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:11-17)

Против каких евреев вы говорите, если Павел обращается к тем, кто "обрезан обрезанием нерукотворным", смотрите 11 стих?!
А так же, стих 14 претерпел определенные манипуляции в угоду "своего догмата", где по исходному тексту сказано, об истреблении "рукописного учения".
То есть, рукописное учение, это учение в отличии от ПОМАЗАНИЯ Духом Святым, где АВТОР Писания есть Бог, а не человек.

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

восток2 написал(а):

Что это за рукописание свидетельствующее против евреев? Об этом рукописании написано во Второзаконии 31:24-26. Это закон Моисеев.
Иисус пригвоздил ко кресту закон Моисеев.

То есть, тот самый закон, на который Иисус ссылается по Воскресению Своему как на свидетельство сказанного Моисеем о Воскресении Его?!

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

Иначе, на какое Писание Иисус отверз им ум к уразумению,еще в отсутствии книг Нового Завета?
То есть, здесь надо понимать, что при той же власти началствующих, которых Иисус подверг позору, распял их ПРОЧТЕНИЕ, ТОЛКОВАНИЕ ЗАКОНА, со всевозможными толковательными вставками на их манер понимания, вопреки Божественному смыслу, в прочтении Духом Святым.
Ведь о Писании сказано, -

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

Однако, вы будете правы, если рассмотрите, изучите принципиальное отличие "закона Духа жизни" от "закона греха и смерти", о чем Павел недвусмысленно обозначил так, -

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:1-4)

Обратите внимание, что ВО ХРИСТЕ сказано о ЗАКОНЕ ДУХА ЖИЗНИ, который освобождает ОТ ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ.
От чего же образуется ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ, от ПЛОТСКОГО ПРОЧТЕНИЯ, точнее разумение Писания ПО ПЛОТИ, а не ПО ДУХУ, о чем так же Павел сказал, как о прочтении закона Моисеева, как и книги тн Ветхого Завета, с "покрывалом" на сердце, -

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу (к Духовному прочтению) , тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

Отредактировано Core (Пятница, 5 апреля, 2024г. 07:01:03)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

617

восток2 написал(а):

Иисус умер в пятницу. Захватив день пятницы и полную ночь пятницы. Был мёртвым полный день субботы и полную ночь субботы. Также был мёртвы полную, ночь воскресения и в начале дня воскрес.

Вот видите, и последовали тому же заблуждению, пренебрегнув Словом Божьим в написанном о Первой Субботе.

восток2 написал(а):

Получается три дня и три ночи.  Два неполных дня, один день полный. И три полных ночи.
..я, всё таки, считаю что Иисус воскрес в воскресение. А в субботний день Он был в покое.

Предположим что вы правы, -
То вот вам наглядная схема ДНЕЙ и НОЧЕЙ в том прочтении, которое вам предложили те, чье прочтение Писания не основано на Духовном отсчете, а в БУКВЕ им, как не хватало, так и не хватает ТРЕТЬЕЙ НОЧИ.

1. С Пятницы на Субботу - первая НОЧЬ.

2. С Субботы на "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" - вторая НОЧЬ.

3. ... - ТРЕТЬЯ НОЧЬ???

Где же ТРЕТЬЯ НОЧЬ, можете показать?

Отредактировано Core (Пятница, 5 апреля, 2024г. 07:19:24)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

618

Игорьиванович написал(а):

О! Если нет, то от бога. А как он мог против Божиего народа заповедовать?
Просто было предусмотрено, что народ не грешить не может. Поэтому сделано послабление до размножения и укоренения евреев. Что бы через них передать имя бога спасителя.

Але, але... Вы решили сделать Христа грешником?
Истина грешна?...
Он и воскрес, поскольку не грешил.
И не миловал, поскольку бог судья, но показывал пример праведной жизни.  Не миловал, но не осуждал, это разница огромного размера.
Тем более, что бог обещает спасение после покаяния.

Почитайте марка. Женщины пришли до восхода в воскресенье. А день у евреев считается от восхода до заката.

Женщины принесли благовония. Что бы скрыть запах тления. Так было принято. На жаре мертвый начинает разлагаться. А написано, что не увидит тления...
То есть, все случилось раньше.
Да это, в принципе, важно было для евреев, что сбылось пророчество. Язычникам его можно проверить лишь собственной верой.

ИгорьИванович, а как у вас пишется термин "сатана" - с большой буквы?

0

619

Core написал(а):

Вот видите, и последовали тому же заблуждению, пренебрегнув Словом Божьим в написанном о Первой Субботе.

Предположим что вы правы, -
То вот вам наглядная схема ДНЕЙ и НОЧЕЙ в том прочтении, которое вам предложили те, чье прочтение Писания не основано на Духовном отсчете, а в БУКВЕ им, как не хватало, так и не хватает ТРЕТЬЕЙ НОЧИ.

Где же ТРЕТЬЯ НОЧЬ, можете показать?

Первая ночь - это ПЯТНИЦА до ноля часов.
Вторая ночь это СУББОТА с ноля часов до утра и с вечера до ноля часов.
Третья ночь это ВОСКРЕСЕНИЕ с ноля часов и до утра.

Полный день и полная ночь - это лишь СУББОТНИЙ. День покоя.
День ПЯТНИЦЫ И день ВОСКРЕСЕНИЯ - не полные.
Пятница - день смерти.
Воскресение - день воскресения.

0

620

восток2 написал(а):

ИгорьИванович, а как у вас пишется термин "сатана" - с большой буквы?

У кого, нас?)
Если лично у меня, то личное местоимение в единственном числе пишется с заглавной. Что бы понимать, к кому именно обращаются. А противник, это имя не собственное, каким его сделали малограмотные.  А что у меня проскакивает, так это смартовский редактор куролесит.) опять же, принимая имя сатана за собственное. Но это же его кто то так запрограммировал. И это был не я. )

0

621

восток2 написал(а):

Первая ночь - это ПЯТНИЦА до ноля часов.
Вторая ночь это СУББОТА с ноля часов до утра и с вечера до ноля часов.
Третья ночь это ВОСКРЕСЕНИЕ с ноля часов и до утра.

Полный день и полная ночь - это лишь СУББОТНИЙ. День покоя.
День ПЯТНИЦЫ И день ВОСКРЕСЕНИЯ - не полные.
Пятница - день смерти.
Воскресение - день воскресения.

Не порите чушь... Две ночи в сутках не бывает. У евреев ночь от заката до рассвета.

0

622

Core написал(а):

Против каких евреев вы говорите, если Павел обращается к тем, кто "обрезан обрезанием нерукотворным", смотрите 11 стих?!
А так же, стих 14 претерпел определенные манипуляции в угоду "своего догмата", где по исходному тексту сказано, об истреблении "рукописного учения".

Всё таки пригвоздил Иисус то, что было написано рукою Моисея на Синае. Это закон греха и смерти.
Этот закон должен выявлять грех и убивать грешника.
Закон это свидетельство против человека.
Да, закон свят и добр. Но беда в том, что человек грешен и зол. Закон и человек - несовместимы. Закон несёт человеку только смерть, потому что человек не в силах исполнить это закон.

Хотя Бог и требовал от евреев исполнение этого  закона, но дан он был совсем для других целей.
Закон этот был дан лишь для того, что бы евреи встретили обещанного им Мессию и осудили Его на смерть по этому закону.
Как только евреи это сделали - всё.  Закона греха и смерти больше нет.

Сейчас в действии закон духа и жизни.
По вере в Иисуса Христа человек получает рождение свыше.

То есть, тот самый закон, на который Иисус ссылается по Воскресению Своему как на свидетельство сказанного Моисеем о Воскресении Его?!

Закон говорил о ВОСКРЕСЕНИИ?  По моему Закон говорил о смерти.  Пророчество - да говорили  воскресении, а закон, вроде бы как, только о смерти Господней говорил. В законе было жертвенное животное. Эту жертву убивали и кровью его очищался грех.
Это жертвенное животное символизировало Иисуса Христа. Того Самого Мессию, Которого евреи с нетерпением ждали и когда Он пришёл осудили Его на смерть.
Спасение человека заключено в этой смерти.

Иначе, на какое Писание Иисус отверз им ум к уразумению,еще в отсутствии книг Нового Завета?

Иисус отверз ученикам ум к разумению Писаний.
Дело в том, что в Ветхом Завете существовала тайна (Колосс.1:26).
Евреи не должны были знать кто на самом деле этот Мессия. Они Его ждали, что бы Он спас их от Римской зависимости, а Он пришёл для спасения всего мира.
И для этого они должны были осудить Его по закону.
Если бы они знали, то не смогли бы этого сделать.
Поэтому все пророчества о Мессии были малопонятными, запутанными.

Иисус открыл ученикам ум к разумению Писаний.
А они открыли всем людям.
Но не поверили им почему то.
Богословы начали выдумывать свои догматы.

0

623

Игорьиванович написал(а):

У кого, нас?)
Если лично у меня, то личное местоимение в единственном числе пишется с заглавной. Что бы понимать, к кому именно обращаются. А противник, это имя не собственное, каким его сделали малограмотные.  А что у меня проскакивает, так это смартовский редактор куролесит.) опять же, принимая имя сатана за собственное. Но это же его кто то так запрограммировал. И это был не я. )

Есть Библии, например Перевод нового мира, там сатана - противник Божий - с большой буквы печатается. А Сын Божий, в Котором жизнь человека, они напечатали с маленькой буквы.

Термин Бог и Сын Божий пишутся в Библии с большой буквы из особого уважения к своему Создателю.

0

624

Игорьиванович написал(а):

Не порите чушь... Две ночи в сутках не бывает. У евреев ночь от заката до рассвета.

Ночь от заката и до заката у всех.

Сегодня с полночи и до утра была ночь пятницы. С вечера и до полуночи - ночь пятницы продолжится.

0

625

восток2 написал(а):

ИгорьИванович, а как у вас пишется термин "сатана" - с большой буквы?

А у вас учителя русского языка не было?...
У малограмотных христиан.
Я уже задолбался говорить, что личные местоимения с прописной и заглавной несут разный смысл.
А что противник написан с заглавной, так это заслуга тех же малограмотных христунов, слепивших редактор в смарте...
Не стоит выражать свое малоумное отношение к третьим лицам. Не лучше ли иметь нормальное к ближнему?

0

626

восток2 написал(а):

Ночь от заката и до заката у всех.

Сегодня с полночи и до утра была ночь пятницы. С вечера и до полуночи - ночь пятницы продолжится.

От заката до заката ночь?...
Закусывать надо.

0

627

восток2 написал(а):

Есть Библии, например Перевод нового мира, там сатана - противник Божий - с большой буквы печатается. А Сын Божий, в Котором жизнь человека, они напечатали с маленькой буквы.

Термин Бог и Сын Божий пишутся в Библии с большой буквы из особого уважения к своему Создателю.

Я не обратил внимание кто как пишет. Все от расположения сердца.
Бог, это не личное имя, как и сын божий, и противник. Но и старту, и Вельзевула. И Ваала синодальный перевод пишет с заглавной. Хотя значение Ваал, это божество.
Вот я и говорю, плохо не только малоумие, но и лицемерие...

0

628

Игорьиванович написал(а):

А у вас учителя русского языка не было?...
У малограмотных христиан.
Я уже задолбался говорить, что личные местоимения с прописной и заглавной несут разный смысл.
А что противник написан с заглавной, так это заслуга тех же малограмотных христунов, слепивших редактор в смарте...
Не стоит выражать свое малоумное отношение к третьим лицам. Не лучше ли иметь нормальное к ближнему?

..я имею нормальное отношение к ближнему...
Вы простите, но мне не нравится, когда именования Создателя пишут с маленькой буквы. Это неуважение.

0

629

Игорьиванович написал(а):

От заката до заката ночь?...
Закусывать надо.

..я не говорил что ночь от заката до заката, или от рассвета до рассвета. Есть утро, день, вечер и ночь.

0

630

Игорьиванович написал(а):

Я не обратил внимание кто как пишет. Все от расположения сердца.
Бог, это не личное имя, как и сын божий, и противник. Но и старту, и Вельзевула. И Ваала синодальный перевод пишет с заглавной. Хотя значение Ваал, это божество.
Вот я и говорю, плохо не только малоумие, но и лицемерие...

Понятно...
Если человек пишет именование Создателя с большой буквы, но не уважает Его - это будет лицемерие.

0