Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 631 страница 660 из 1456

631

восток2 написал(а):

..я имею нормальное отношение к ближнему...
Вы простите, но мне не нравится, когда именования Создателя пишут с маленькой буквы. Это неуважение.

Во первых, я сказал безотносительно. И мне как то все равно, относительно чужих предпочтений.
Если Вам чего то не нравится, то создайте свой закон, что бы другие не спотыкались о Ваши запреты.
Так если бы Вы знали историю библии, то не обращали внимание на свое невежество. Ознакомьтесь. Заодно и с Библией. Где сказано прощать. Так я не согрешил, обозначивая бога с прописной, поскольку это не личное имя, да и нет заповеди писать иначе. Как и тыкать ему. Какого Вы тыкаете богу, одновременно величия его с заглавной? Ну а Вы согрешили, прямо нарушая заповедь не судить, и судом праведным.
На Вашем месте неплохо было бы за собой смотреть.

0

632

восток2 написал(а):

Понятно...
Если человек пишет именование Создателя с большой буквы, но не уважает Его - это будет лицемерие.

Что толку величать с заглавной, тыкать ему и грешить?)

0

633

восток2 написал(а):

..я не говорил что ночь от заката до заката, или от рассвета до рассвета. Есть утро, день, вечер и ночь.

Та да, это я сказал...

0

634

Игорьиванович написал(а):

Во первых, я сказал безотносительно. И мне как то все равно, относительно чужих предпочтений.
Если Вам чего то не нравится, то создайте свой закон, что бы другие не спотыкались о Ваши запреты.
то не обращали внимание на свое невежество. Ознакомьтесь. Заодно и с Библией. Где сказано прощать. Так я не согрешил, обозначивая бога с прописной, поскольку это не личное имя, да и нет заповеди писать иначе. Как и тыкать ему. одновременно величия его с заглавной? Ну а Вы согрешили, прямо нарушая заповедь не судить, и судом праведным.
На Вашем месте неплохо было бы за собой смотреть.

Так если бы Вы знали историю библии,

Зачем история...
Вы честно сказали что не хотите быть лицемером.

Оставайтесь нелицемером до конца.  Это хорошее качество.

Какого Вы тыкаете богу,

Тыкаю" я Богу, лишь только потому, чтобы  утвердить Его требование - Бог один.
Если обращаться к Богу на "Вы", то для кого нибудь будет соблазн будто Бог не один.

0

635

восток2 написал(а):

Зачем история...
Вы честно сказали что не хотите быть лицемером.

Оставайтесь нелицемером до конца.  Это хорошее качество.

Тыкаю" я Богу, лишь только потому, чтобы  утвердить Его требование - Бог один.
Если обращаться к Богу на "Вы", то для кого нибудь будет соблазн будто Бог не один.

Кто не знает истории, тот не имеет будущего.
Да и смотрится неважно.)

Откуда Вы знаете?)

А связи между именем и личным местоимением не видите?)

Кстати, заглавная буква в местоимении обозначает число. То есть, с заглавной, единственное, с прописной, множественное. Кто этого не знает, тот дебил.
Поскольку это программа четвертого класса.
Что касается соблазна, то общение с богом сравнимо общению с женщиной. Мало кто выставляет интим напоказ. Да и написано, что публичная молитва лицемерна. Такчта аргументировать соблазном, это свидетельствовать о собственном лицемерии.

Отредактировано Игорьиванович (Суббота, 6 апреля, 2024г. 07:52:33)

0

636

восток2 написал(а):

Первая ночь - это ПЯТНИЦА до ноля часов.
Вторая ночь это СУББОТА с ноля часов до утра и с вечера до ноля часов.
Третья ночь это ВОСКРЕСЕНИЕ с ноля часов и до утра.

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Никаких "ноля часов" не было и до сих пор у Иудеев нет.
Вот Иисус говорит, о времени от начала суток, согласно ночным стражам, -

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:35-37)

Четыре ночные стражи из которых с вечера начинались сутки нового дня.
Для пущей убедительности, на сей счет, -  о стражах посмотрите здесь, -

36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Лук.12:36-40)

Ваше предположение о ночи до "ноля часов" и после "вторая ночь", я комментировать не буду..., думаю что вы и сами в силе понять ошибочность этого утверждения, не подтвержденного Писанием. А если не так, то другие вам помогут и уже помогают опровергнуть эту ложь, ибо всякая ложь не от истины.

27 .. не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

восток2 написал(а):

Полный день и полная ночь - это лишь СУББОТНИЙ. День покоя.
День ПЯТНИЦЫ И день ВОСКРЕСЕНИЯ - не полные.
Пятница - день смерти.
Воскресение - день воскресения.

В Писании найдите хотя бы одно СЛОВО или ФРАЗУ означающую  - ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

637

восток2 написал(а):

...
Сейчас в действии закон духа и жизни.

То что выше этой фразы от вас, оставлю без комментария, а здесь вам вопрос, -
Вот Моисей пишет, -

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе, благословение и проклятие.
ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом ЖИЗНЬ твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:15-20)

На основе вышесказанного, - Скажите, Моисей предлагает ИЗБРАТЬ ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ или ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ?

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Отредактировано Core (Суббота, 6 апреля, 2024г. 06:38:13)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

638

восток2 написал(а):

Закон говорил о ВОСКРЕСЕНИИ?  По моему Закон говорил о смерти.

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:26,27)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

639

восток2 написал(а):

Богословы начали выдумывать свои догматы.

Вот и рассмотрите, где именно тн "богословы" заменили истину Божию (Слово Твое есть истина) в ложь и неправду от ума своего?!

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

.

4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа (от Слова написанного) , Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути (Слово Твое -свет стезе моей, свет ноге моей), по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих (в собрании верующих), которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча (предай Суду праведному), предай заклятию его и все, что в нем (от догмата его), и скот его [порази] острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его; (все что основано на догмате учения их, суть которого в ложном основании о ДНЕ Воскресения Иисуса)
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.13:4-18)
(Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть СЛОВО, которое вы слышали от начала. 1Иоан.2:7)

Отредактировано Core (Суббота, 6 апреля, 2024г. 06:37:03)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

640

Core написал(а):

Вот и рассмотрите, где именно тн "богословы" заменили истину Божию (Слово Твое есть истина) в ложь и неправду от ума своего?!

.

Отредактировано Core (Сегодня 06:37:03)

А что подразумевается под тварью?

0

641

Игорьиванович написал(а):

Кто не знает истории, тот не имеет будущего.

Какую историю Вы мне предлагаете? Может быть историю происхождения человека от обезьяны?

Откуда Вы знаете?)

о чём Вы?..о каком знании?

А связи между именем и личным местоимением не видите?).....Кстати, заглавная буква в местоимении обозначает число. То есть, с заглавной, единственное, с прописной, множественное. Кто этого не знает, тот дебил.

Не пойму, зачем Вам нужно с Вашими личностными и не личностными местоимениями запудривать мозги людям?
Вы просто ответьте: уважаете Вы библейского Бога, или не уважаете?
..я пишу именования Бога с большой, заглавной  буквы из большого уважения к Нему...
И если обращаюсь к Богу на "ТЫ", то этим утверждаю то, что Бог ОДИН, как Он этого и требует.

Что касается соблазна, то общение с богом сравнимо общению с женщиной.

Для меня Бог является мужчиной, а не женщиной. Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему". Он сотворил Адама по своему образу и подобию.

0

642

Core написал(а):

Никаких "ноля часов" не было и до сих пор у Иудеев нет.
Вот Иисус говорит, о времени от начала суток, согласно ночным стражам, -
Четыре ночные стражи из которых с вечера  начинались сутки нового дня.
Для пущей убедительности, на сей счет, -  о стражах посмотрите здесь,
Ваше предположение о ночи до "ноля часов" и после "вторая ночь", я комментировать не буду..., думаю что вы и сами в силе понять ошибочность этого утверждения, не подтвержденного Писанием. А если не так, то другие вам помогут и уже помогают опровергнуть эту ложь, ибо всякая ложь не от истины.


Дело в том, что если считать по суткам, или по стражам,  как Вы говорите, то ничего не получается согласно текста Писаний. Получается что всего полтора суток Иисус был мёртв.

В Писании найдите хотя бы одно СЛОВО или ФРАЗУ означающую  - ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ?

В оригинале нет такой фразы. В оригинале, я слышал, написано: "первый день недели"

0

643

восток2 написал(а):

Какую историю Вы мне предлагаете? Может быть историю происхождения человека от обезьяны?

о чём Вы?..о каком знании?

Не пойму, зачем Вам нужно с Вашими личностными и не личностными местоимениями запудривать мозги людям?
Вы просто ответьте: уважаете Вы библейского Бога, или не уважаете?
..я пишу именования Бога с большой, заглавной  буквы из большого уважения к Нему...
И если обращаюсь к Богу на "ТЫ", то этим утверждаю то, что Бог ОДИН, как Он этого и требует.

Для меня Бог является мужчиной, а не женщиной. Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему". Он сотворил Адама по своему образу и подобию.

Библия — восстановительный перевод

ПСАЛОМ

110:1 Иегова возвещает моему Господу
Сиди по Мою правую руку,
Пока Я не сделаю Твоих врагов
Твоим подножием.

0

644

Илья написал(а):

Библия — восстановительный перевод

ПСАЛОМ

110:1 Иегова возвещает моему Господу
Сиди по Мою правую руку,
Пока Я не сделаю Твоих врагов
Твоим подножием.

Вы не правильно познаёте Господа. Вы считаете, что здесь один Господь (Иисус), сидит по правую руку другого Господа (Иеговы).
Вот ещё один Псалом.
Псалом 82:19. - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Если захотите, я Вам подробно объясню, что означает по правую руку. Это очень глубокие стихи.

0

645

восток2 написал(а):

Вы не правильно познаёте Господа. Вы считаете, что здесь один Господь (Иисус), сидит по правую руку другого Господа (Иеговы).
Вот ещё один Псалом.
Псалом 82:19. - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Если захотите, я Вам подробно объясню, что означает по правую руку. Это очень глубокие стихи.

ЭТО ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И ИДИОТ И СКОРО БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ КАК сатаниста.

0

646

восток2 написал(а):

Вы не правильно познаёте Господа. Вы считаете, что здесь один Господь (Иисус), сидит по правую руку другого Господа (Иеговы).
Вот ещё один Псалом.
Псалом 82:19. - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Если захотите, я Вам подробно объясню, что означает по правую руку. Это очень глубокие стихи.

Тебя идиот БОГ скоро уничтожит навечно.

Библия — восстановительный перевод

ПСАЛОМ

83:18 Чтобы они узнали, что один Ты, чьё имя — Иегова,
Есть Всевышний над всей землёй.

0

647

Core написал(а):

То что выше этой фразы от вас, оставлю без комментария, а здесь вам вопрос, -
Вот Моисей пишет, -
На основе вышесказанного, - Скажите, Моисей предлагает ИЗБРАТЬ ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ или ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ?

Иудеям необходимо было исполнять Синайский закон - закон греха и смерти. Они обязаны были исполнить на земле роль высших судей - священства. Это необходимо для спасения всего человечества. По этому кровавому закону греха и смерти должен был умереть Мессия.  Именно в смерти Мессии заключено спасение человека. Не в законе. Но закон сделал своё дело для спасения человека. По закону Мессия умер.

Бог требовал от евреев строгого исполнения этого закона, тем самым ограждал их от окружающего мира. Но конечно же исполнить этот закон невозможно. Иисус тоже жизнью этот закон не исполнил. Иисус исполнил  закон тем, что умер по закону.
Благодаря этой смерти устанавливается закон духа и жизни. Это возможность человеку родится свыше. И спастись.

0

648

Core написал(а):

Вот и рассмотрите, где именно тн "богословы" заменили истину Божию (Слово Твое есть истина) в ложь и неправду от ума своего?!

Где богословы заменили истину.....

Богословы нарушили первую из всех заповедей Бога.
Не поверили они апостолам Иисуса Христа, которые объяснили, что Сын это образ невидимого Бога.

0

649

восток2 написал(а):

Какую историю Вы мне предлагаете? Может быть историю происхождения человека от обезьяны?

о чём Вы?..о каком знании?

Не пойму, зачем Вам нужно с Вашими личностными и не личностными местоимениями запудривать мозги людям?
Вы просто ответьте: уважаете Вы библейского Бога, или не уважаете?
..я пишу именования Бога с большой, заглавной  буквы из большого уважения к Нему...
И если обращаюсь к Богу на "ТЫ", то этим утверждаю то, что Бог ОДИН, как Он этого и требует.

Для меня Бог является мужчиной, а не женщиной. Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему". Он сотворил Адама по своему образу и подобию.

Если Вы не вспомните, о какой истории речь, то смысла беседы не будет...

0

650

Игорьиванович написал(а):

А что подразумевается под тварью?

Творение рук человеческих, коим является "догмат учения человеческого", в котором значение Слов Богодухновенного Писания, заменили словами человеческими по заблуждению от ума своего, что и явлено во всех переводах Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса.
Пророки и Апостолы о том и предсказывали, -

8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
(Ис.2:8)

13 и вас мёртвых будучи в - заблуждениях и - необрезании - плоти вашей, вместе оживил вас с Ним, простив нам все - заблуждения,
14 уничтожив - против нас рукопись - (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:13-15)

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
(Деян.26:15-18)

Каким образом или посредством чего, многие из Иудеев и язычников содержаться под властью сатаны?!
Смотрим, -

17 Ибо мы НЕ повреждаем Слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

В этой связи вопрос, -
А как выглядит или что представляет собою, поврежденное Слово Божее, как у многих, о которых говорит Павел выше?

Если есть желание на сей счет продолжить общение, то для понимания будет лучше для вас, - начать с этого поста и далее...

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

651

восток2 написал(а):

Дело в том, что если считать по суткам, или по стражам,  как Вы говорите, то ничего не получается согласно текста Писаний. Получается что всего полтора суток Иисус был мёртв.

Для начала, прошу вас вернитесь и перечитайте этот пост, а после вернемся к вашему вопросу, к разбору ЗНАМЕНИЯ Ионы пророка о ТРЕХ ДНЯХ и ТРИ НОЧИ.
К знамению, о котором Иисус сказал так, -

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:38-40)

То есть, знамение Ионы посредством Писания дано пред лицо всех и каждому, однако Иисус предупреждает, что роду прелюбодейному и лукавому, на предмет верного толкования данное знамение не будет дано.
То есть, как и свойственно роду лукавому заблуждаясь заблуждаться.
От того и ДЕНЬ отсчета о ТРЕХ ДНЯХ и НОЧАХ взят ими НЕВЕРНО, для чего и ПОДМЕНИЛИ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ Писания о Субботе, на манер собственного ложного толкования, "первым днем недели" чем и обличают себя.
Дело в том, что Все Писание Богодухновенно, где смысловые связи в нем читаются/сочетаются по Духу истины, без повреждения Слова написанного, вопреки тому что сотворили беззаконники.

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

652

восток2 написал(а):

В Писании найдите хотя бы одно СЛОВО или ФРАЗУ означающую  - ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ?

В оригинале нет такой фразы. В оригинале, я слышал, написано: "первый день недели"

Я вас не пойму, так написано в оригинале или нет такой фразы?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

653

восток2 написал(а):

Core написал(а):
То что выше этой фразы от вас, оставлю без комментария, а здесь вам вопрос, -
Вот Моисей пишет, -

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе, благословение и проклятие.
ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом ЖИЗНЬ твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:15-20)

На основе вышесказанного, - Скажите, Моисей предлагает ИЗБРАТЬ ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ или ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ?

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Иудеям необходимо было исполнять Синайский закон - закон греха и смерти.

Вы можете просто, без лишних домыслов и уклонений в лирику ответить на заданный вам вопрос?!
И когда будете отвечать, обратите внимание на Павла, который будучи Савлом принадлежал тому образу учения, о котором вы пишите, что "Иудеям необходимо было исполнять Синайский закон - закон греха и смерти".
То есть, все Апостолы, будучи по природе учения Иудеями, получили свободу от "закона греха и смерти", на которую "свободу от закона греха и смерти"  и указывает Иисус в закон Моисея по воскресению Своему.
На что я вам показал, но читающие с покрывалом на сердце, не обращаются к Господу за истинными смыслами, а бегут к смыслам толкования от ума человеческого, чье прочтение Богодухновенного Писания есть по плоти, а не по Духу откровения.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

654

восток2 написал(а):

Где богословы заменили истину.....

Богословы нарушили первую из всех заповедей Бога.
Не поверили они апостолам Иисуса Христа, которые объяснили, что Сын это образ невидимого Бога.

А где они на сей счет, - "Сын это образ невидимого Бога", - заменили истину Слов написанных, на слова  своего "богословского вымысла", можете показать?
К примеру я вам указал на СЛОВА ИСХОДНОГО ТЕКСТА, и на текст всех переводов оного на свой собственный манер толкования их.
Где день Воскресения Христа в Первую Субботу, заменили на "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", о чем в исходном Божественном тексте НЕТ НИ СЛОВА!
Теперь вы покажите, хотя бы одно значимое НЕСООТВЕТСТВИЕ, повреждение СЛОВА написанного, от богословов других мест Слов Писания?

Отредактировано Core (Воскресенье, 7 апреля, 2024г. 05:30:48)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

655

Core написал(а):

Творение рук человеческих, коим является "догмат учения человеческого", в котором значение Слов Богодухновенного Писания, заменили словами человеческими по заблуждению от ума своего, что и явлено во всех переводах Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса.
Пророки и Апостолы о том и предсказывали, -

Каким образом или посредством чего, многие из Иудеев и язычников содержаться под властью сатаны?!
Смотрим, -

В этой связи вопрос, -
А как выглядит или что представляет собою, поврежденное Слово Божее, как у многих, о которых говорит Павел выше?

Если есть желание на сей счет продолжить общение, то для понимания будет лучше для вас, - начать с этого поста и далее...

То есть, при каждом заблуждающемя должен быть догмат учения? Кроме того, а что такое догмат учения?

Для Вас Христос, бог?

0

656

Игорьиванович написал(а):

Если Вы не вспомните, о какой истории речь, то смысла беседы не будет...

Напомните пожалуйста о какой истории идёт речь.. Но должен сказать, что я не доверяю историкам на 100 процентов. 
Библии в синодальном переводе доверяю по единственной причине. Это древнее произведение в основе своей последовательна, логична и научна с первого и до последнего стиха....

0

657

восток2 написал(а):

Напомните пожалуйста о какой истории идёт речь.. Но должен сказать, что я не доверяю историкам на 100 процентов. 
Библии в синодальном переводе доверяю по единственной причине. Это древнее произведение в основе своей последовательна, логична и научна с первого и до последнего стиха....

Вы не последовательны...

0

658

Игорьиванович написал(а):

Вы не последовательны...

...я может и не последователен, а вот Библия строго логична, последовательна и научна с первого и до последнего стиха.

0

659

восток2 написал(а):

...я может и не последователен, а вот Библия строго логична, последовательна и научна с первого и до последнего стиха.

Так и у меня на лбу прыщиков нет, и что?...
Хотчу сказать, что и не логичен. И прикрывать словом бога собственные недостатки, глупо. Их исправлять нужно.

0

660

Игорьиванович написал(а):

Так и у меня на лбу прыщиков нет, и что?...
Хотчу сказать, что и не логичен. И прикрывать словом бога собственные недостатки, глупо. Их исправлять нужно.

Радуйтесь, что нет прыщиков.

0