Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 691 страница 720 из 1456

691

Илья написал(а):

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И сатанист, и гонишь ересь, и в ней умрешь навечно.

Вы объясните, что я такое гоню? где Вы увидели ересь? что Вам так не нравится?

0

692

восток2 написал(а):

Вы объясните, что я такое гоню? где Вы увидели ересь? что Вам так не нравится?

Тебе сатанист 1000 раз показывали что ты извращенец и будешь уничтожен навсегда.

0

693

Илья написал(а):

Тебе сатанист 1000 раз показывали что ты извращенец и будешь уничтожен навсегда.

..я Вам уже "5000" раз показал, что Спаситель только Бог.
Вы отказываетесь верить Богу.

0

694

Core написал(а):

К примеру я вам указал на СЛОВА ИСХОДНОГО ТЕКСТА, и на текст всех переводов оного на свой собственный манер толкования их.
Где день Воскресения Христа в Первую Субботу, заменили на "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", о чем в исходном Божественном тексте НЕТ НИ СЛОВА!
Теперь вы покажите, хотя бы одно значимое НЕСООТВЕТСТВИЕ, повреждение СЛОВА написанного, от богословов других мест Слов Писания?

А где они на сей счет, - "Сын это образ невидимого Бога", - заменили истину Слов написанных, на слова  своего "богословского вымысла", можете показать?

Сын, это образ невидимого Бога, а не другая личность Бога.
Образ Божий и Бог это ОДНО. Не может при жизни образ Божий находится  отдельно от Бога.
Другими словами: Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Все, кто две тысячи лет тому назад видел и общался с Иисусом Христос - видел и общался с Богом. И кроме этого Бога других Богов нет.
Богословы этому не поверили и нарушили самое наиглавнейшее требование Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый"

Ну а что касается воскресения Иисуса Христа, то воскресение в субботу на мой взгляд невозможно. Это день покоя. Иисус воскрес  после дня покоя.

0

695

восток2 написал(а):

..я Вам уже "5000" раз показал, что Спаситель только Бог.
Вы отказываетесь верить Богу.

Ты не веришь БОГУ и помрешь в ереси навечно.

0

696

Игорьиванович написал(а):

Core написал(а):
Творение рук человеческих, коим является "догмат учения человеческого", в котором значение Слов Богодухновенного Писания, заменили словами человеческими по заблуждению от ума своего, что и явлено во всех переводах Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса.
Пророки и Апостолы о том и предсказывали, -
...
Каким образом или посредством чего, многие из Иудеев и язычников содержаться под властью сатаны?!
Смотрим, -

17 Ибо мы НЕ повреждаем Слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

В этой связи вопрос, -
А как выглядит или что представляет собою, поврежденное Слово Божее, как у многих, о которых говорит Павел выше?

Если есть желание на сей счет продолжить общение, то для понимания будет лучше для вас, - начать с этого поста и далее...

То есть, при каждом заблуждающемя должен быть догмат учения?

Желаете не отвечать на вопросы, а других спрашивать?!

"Догмат учения человеческого" у вас уже есть, основой которому служит версия перевода исходного текста Писания как Синодальный перевод.
В котором (Синодальном переводе) заменили/подменили значение Слов исходного текста Писания о ДНЕ Воскресения Христа, на значение иного ДНЯ, в который Иисус не Воскресал.
Об этом ложном учении, Иисус предупреждал, -

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
(Матф.16:6)

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Мар.8:15)

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:12)

Игорьиванович написал(а):

Кроме того, а что такое догмат учения?

Что есть "догмат учения", сказал выше, к тому только добавлю, что именно этот ДОГМАТ- ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ и пригвоздил Иисус ко кресту по Воскресению Своему, о чем я вам написал здесь, и который (догмат -учения) - "проклят пред Богом", - ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе."

Игорьиванович написал(а):

Для Вас Христос, бог?

Христос есть Бог (с большой Буквы), Который пребывает в ДУХЕ человека веры истинной.

20 и уже не я живу, но живет ВО МНЕ Христос. ...
(Гал.2:20)

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог В НЕМ
(1Иоан.4:16)

Отредактировано Core (Понедельник, 8 апреля, 2024г. 06:40:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

697

Игорьиванович написал(а):

Библии в синодальном переводе доверяю по единственной причине. Это древнее произведение в основе своей последовательна, логична и научна с первого и до последнего стиха....

Синодальному переводу 148 лет, который был издан для ДОМАШНЕГО ЧТЕНИЯ, а не для БОГОСЛУЖЕБНОГО.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

698

восток2 написал(а):

Сын, это образ невидимого Бога, а не другая личность Бога.
Образ Божий и Бог это ОДНО. Не может при жизни образ Божий находится  отдельно от Бога.
Другими словами: Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Все, кто две тысячи лет тому назад видел и общался с Иисусом Христос - видел и общался с Богом. И кроме этого Бога других Богов нет.
Богословы этому не поверили и нарушили самое наиглавнейшее требование Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый"

самовольная лирика на тему, о которой я вас не спрашивал.
Но к тому хочу вам заметить одно, что если Писание является ЗЕРКАЛОМ, то в этой аналогии ваше ОТРАЖЕНИЕ- ИЗОБРАЖЕНИЕ в зеркале (Писания) сам по себе не живет отдельно от вас.
То есть, Сын Божий либо живет в вас, либо нет. И ни в каком другом месте вы не можете о Нем ничего знать, познавать в истине, как только в себе самом.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

восток2 написал(а):

Ну а что касается воскресения Иисуса Христа, то воскресение в субботу на мой взгляд невозможно. Это день покоя. Иисус воскрес  после дня покоя.

О том и говорю вам, что не только на "ваш взгляд", но и о взглядах "многих", Христос предупредил, -

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:23,24)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

699

Core написал(а):

самовольная лирика на тему, о которой я вас не спрашивал.
Но к тому хочу вам заметить одно, что если Писание является ЗЕРКАЛОМ, то в этой аналогии ваше ОТРАЖЕНИЕ- ИЗОБРАЖЕНИЕ в зеркале (Писания) сам по себе не живет отдельно от вас.
То есть, Сын Божий либо живет в вас, либо нет. И ни в каком другом месте вы не можете о Нем ничего знать, познавать в истине, как только в себе самом.
О том и говорю вам, что не только на "ваш взгляд", но и о взглядах "многих", Христос предупредил, -

  В Законе Моисеевом по сути день покоя это для покойника.
Субботний день в Законе нёс человеку смерть.  Даже эту одну заповедь о субботе не просто было исполнить. Какой же это покой? Фактически это страх перед смертельным наказанием.
Иисус, находясь на земле, не исполнил день субботний. Законники обличали Его в этом.
Повторю: Иисус исполнил Закон смертью. Он умер по Закону. И день покоя  полностью находился в покое.
И воскрес в первый день недели.

0

700

восток2 написал(а):

Сын, это образ невидимого Бога, а не другая личность Бога.
Образ Божий и Бог это ОДНО. Не может при жизни образ Божий находится  отдельно от Бога.
Другими словами: Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Все, кто две тысячи лет тому назад видел и общался с Иисусом Христос - видел и общался с Богом. И кроме этого Бога других Богов нет.
Богословы этому не поверили и нарушили самое наиглавнейшее требование Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый"

Ну а что касается воскресения Иисуса Христа, то воскресение в субботу на мой взгляд невозможно. Это день покоя. Иисус воскрес  после дня покоя.

    Владыка Вселенной не был одинок в Своих благодеяниях.  РЯДОМ С НИМ был Тот, Кто понимал Его намерения и мог разделить с Ним радость давать счастье всем сотворённым существам. 
    "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было БОГ, Оно было в начале у Бога" (Иоан.1:1-2)
    Христос, Слово, единородный Божий, был одно с Вечным Отцом - един с Ним по природе, характеру и намерениям. Только Он один мог иметь доступ к советам и замыслам Бога. 

    "И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ крепкий, Отец вечности, князь мира" (Ис.9:6). Его происхождение - из начала, от "дней вечных" (Мих.5:2)
   Сын Божий говорит о Себе: "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; От века я помазана... когда полагал основания земли, тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всякое время" (Притч.8:22-30)

    Через Сына Своего Отец создал все небесные существа, "Ибо Им  создано всё: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли - всё Им и для Него создано"(Кол.1:16).   
    Ангелы - служебные духи Божьи, окружённые сияющим светом, исходящим от лица Господа, спешат на быстрых крыльях исполнить Его волю.  А повелевает ими Сын, Помазанник Божий, "Будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей" (Евр.1:3).   
    Так что Бог-Отец и Сын тоже Бог.

0

701

восток2 написал(а):

В Законе Моисеевом по сути день покоя это для покойника.
Субботний день в Законе нёс человеку смерть.  Даже эту одну заповедь о субботе не просто было исполнить. Какой же это покой? Фактически это страх перед смертельным наказанием.

Ваше отношение и понимание Субботы мы от вас услышали.
Посмотрим, как о Субботе говорит Пророк Исаия, - 

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:13,14)

А вот как о Субботе, говорит Иисус, -

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
9 И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы!
Итак можно/позволяется/разрешается  в субботы делать добро.
(Матф.12:5-12)

Причем последний стих, звучит утверждающе, а не вопросом.

восток2 написал(а):

Иисус, находясь на земле, не исполнил день субботний. Законники обличали Его в этом.

Нет ни одного факта, о нарушении Субботы Иисусом, кроме ложных обвинений Его в том.
И еще, если Иисус нарушил Субботу, то разве не читали, -  что "нарушающий одну заповедь закона, нарушает весь закон"?
Как же вы себя не слышите, когда говорите одно с теми, кто ложно Христа обвинял?!

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

восток2 написал(а):

Повторю: Иисус исполнил Закон смертью. Он умер по Закону. И день покоя  полностью находился в покое.
И воскрес в первый день недели.

Нет таких Слов в Писании, их добавили по заблуждению от ума своего.
Хотя именно сей факт самообмана и предсказан был, и послан в качестве действия заблуждения тем, кто возлюбил неправду,

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

отвергнувшие истину Слов Божьих - записанных в Писании, и есть суть - делающие беззаконие, -

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

702

Рита написал(а):

Владыка Вселенной не был одинок в Своих благодеяниях.  РЯДОМ С НИМ был Тот, Кто понимал Его намерения и мог разделить с Ним радость давать счастье всем сотворённым существам. 
    "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было БОГ, Оно было в начале у Бога" (Иоан.1:1-2)
    Христос, Слово, единородный Божий, был одно с Вечным Отцом - един с Ним по природе, характеру и намерениям. Только Он один мог иметь доступ к советам и замыслам Бога. 

    "И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ крепкий, Отец вечности, князь мира" (Ис.9:6). Его происхождение - из начала, от "дней вечных" (Мих.5:2)
   Сын Божий говорит о Себе: "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; От века я помазана... когда полагал основания земли, тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всякое время" (Притч.8:22-30)

    Через Сына Своего Отец создал все небесные существа, "Ибо Им  создано всё: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли - всё Им и для Него создано"(Кол.1:16).   
    Ангелы - служебные духи Божьи, окружённые сияющим светом, исходящим от лица Господа, спешат на быстрых крыльях исполнить Его волю.  А повелевает ими Сын, Помазанник Божий, "Будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей" (Евр.1:3).   
    Так что Бог-Отец и Сын тоже Бог.

Рита, Бог только один Господь, и кроме Него  больше никаких Богов нет, никогда небыло и быть не может.  Это в Писании самое главное требование Бога.
"Что бы вы знали и верил Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

Когда мы читаем в Новом Завете об Отце и Сыне, то должны знать, что Отец и Сын - ОДНО. Один и Тот же Господь.

Вы же верите, что Иисус Христос Бог и Человек?
Так вот Бог это Отец, Человек это Сын.

Всё что Вы читаете в Писаниях о взаимоотношениях Отца и Сына - это всё внутриличностные взаимоотношения.

0

703

Core написал(а):

Ваше отношение и понимание Субботы мы от вас услышали.
Посмотрим, как о Субботе говорит Пророк Исаия, - 


О субботе, как и о всём Законе Божием у меня самые-самые почтительные отношения.
Но Вы поймите пожалуйста, что ни один человек этого не вынесет. Закон Божий, со своими СУББОТАМИ, - это Высшая Истина. Она нам не по плечу. Вымрем мы все как один по этому Закону.

Да, еврейскому народу был дан этот строгий Закон с его СУББОТАМИ, и Бог требовал исполнения этого Закона. Но конечно же ни один подзаконный исполнить этот Закон не смог. И живы евреи остались только лишь благодаря жертвенному агнцу, который брал на себя их грехи.
А если бы не эта жертва - сегодня на земле не было бы ни одного еврея. Поэтому я Вам и писал, что исполнить  Закон с его днём покоя, может только покойник.  Живой не сможет.

А вот как о Субботе, говорит Иисус, -
Причем последний стих, звучит утверждающе, а не вопросом.
Нет ни одного факта, о нарушении Субботы Иисусом, кроме ложных обвинений Его в том.
И еще, если Иисус нарушил Субботу, то разве не читали, -  что "нарушающий одну заповедь закона, нарушает весь закон"?

Да, Иисус сказал, что можно делать добро в субботу. Так давайте и будем делать добро.  И не только в субботу. Во все дни. Не будем отличать дни друг от друга... для нас теперь все дни как суббота. Теперь не человек для субботы, а суббота для человека.

Как же вы себя не слышите, когда говорите одно с теми, кто ложно Христа обвинял?!

Дело в том, что Иисус и приходил для того что бы умереть от первосвященников  (Матфея 16:21). Только для этого приходил Иисус.

А представьте, что священники взяли бы и отказались осуждать Иисуса на смерть, и Он бы не умер - что было бы??????????
А было бы то, что спасения ни для кого не было бы.
Ведь спасение человечества заключено в смерти Иисуса Христа.

Так что священники, осудившие Иисуса на смерть, сделали необходимое дело для спасения всего человечества.
И всё что было ими сделано - зависело вовсе не от них. Это всё  Богом было предопределено.
И разбираться с ними Он будет Сам, где  они поступали ложно и где не ложно.

А нам не надо смотреть на то, какие нехорошие были эти священники...
На себя надо почаще смотреть нам..

0

704

восток2 написал(а):

Рита, Бог только один Господь, и кроме Него  больше никаких Богов нет, никогда небыло и быть не может.  Это в Писании самое главное требование Бога.
"Что бы вы знали и верил Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11.

Когда мы читаем в Новом Завете об Отце и Сыне, то должны знать, что Отец и Сын - ОДНО. Один и Тот же Господь.

Вы же верите, что Иисус Христос Бог и Человек?
Так вот Бог это Отец, Человек это Сын.

Всё что Вы читаете в Писаниях о взаимоотношениях Отца и Сына - это всё внутриличностные взаимоотношения.

   Привет. Нет смысла вам доказывать и о том, что Сын Божий Бог и о том, что Закон Божий выполним и не труден, и что суббота дана Богом для всех. и Евреи её соблюдали и христиане.  и не трудна она.
  Вас всё-равно не переубедить.  Всего вам доброго.

0

705

восток2 написал(а):

Но Вы поймите пожалуйста, что ни один человек этого не вынесет. Закон Божий, со своими СУББОТАМИ, - это Высшая Истина. Она нам не по плечу. Вымрем мы все как один по этому Закону.

Закон Духа жизни, есть ЗАКОН Христов, который освободил всех Апостолов от закона греха и смерти.
Под властью которого, хотите вы того или нет, пребывают до времени - все верующие во Христе будучи младенцами, то бишь еще плотские, -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа (по Духу, а не по плоти).
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

То есть, Младенцы во Христе веруют во Христа по плоти, а не по Духу, от того и знание о Нем по плоти или по духу.
Познание о Христе по плоти, присуще всем, до тех пор пока не откроется, не явится Христос в вас, где ваше познание о Нем преобразится в познание Его по Духу в себе, а не где либо в другом.
Вот о чем и пишут Апостолы здесь, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

И еще, -

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в Слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

и еще о том же, -

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:9-11)

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:1-7)

Вот обратите внимание, где в каком месте, Бог открыл - явил Сына Своего Павлу, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Вот о чем Павел и повествует,  всем младенцам вол Христе перестать быть ими и становится зрелыми мужами веры, сведущими в Слове правды оставив младенчество, в котором (младенчестве) знаем Христа по плоти, а по Духу в себе не знаем, до тех пор оставаясь рабами в плену закона греха и смерти.

Видимо пришло время, вам этот предмет изучить, исследовать, что бы пробудится ото сна о котором Павел говорит так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

Вы видите, что между уверованием и спасением вашим, наличествует сон- духовного усыпления от греха смерти, коим является заблуждение?

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Вот я вам указал на истину Писания и на неправду перевода Писания о ДНЕ Воскресения Христа, и вы сами видите, где вы есть и что защищаете, соответственно тому и тем, Бог и послал действие заблуждение, которое на не познавших Христа по Духу и сказывается?!!

Отредактировано Core (Среда, 10 апреля, 2024г. 06:30:59)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

706

Core написал(а):

Закон Духа жизни, есть ЗАКОН Христов, который освободил всех Апостолов от закона греха и смерти.
Под властью которого, хотите вы того или нет, пребывают до времени - все верующие во Христе будучи младенцами, то бишь еще плотские, -

Спасибо Core. дело в том, что я верю Писанию с точки зрения здравого смысла. Для меня Библия логичная и научная книга.
Да.  Всё человечество заключено под грехом.
Если, согласно Писания, человек любит зло, а добро ненавидит - понятно, что Писание всех заключило под грехом. Все до одного грешники, все способны на зло и должны быть истреблены.
Но Бог от начала освободил всех людей от ЗАКОНА греха и смерти и только лишь по этой причине мы существуем.  Мы живём по милости. Бог не применяет ЗАКОН греха и смерти к человеку. Люди грешат, творят зло, но бытие продолжается.
...я вынужден повторить, что ЗАКОН греха и смерти (Синайский Закон) был дан лишь еврейскому народу и лишь для того, что бы они встретили Мессию и осудили Его на смерть по этому смертоносному ЗАКОНУ. Они находились много лет под стражею этого ЗАКОНА
Когда всё исполнили  -  тоже освобождаются от этого Закона. Но Павел пишет, что покрывало Моисеево на лице их до сего дня остаётся. Однако нам нечего их судить, Бог с ними Сам разберётся.

То есть, Младенцы во Христе веруют во Христа по плоти, а не по Духу, от того и знание о Нем по плоти или по духу.
Познание о Христе по плоти, присуще всем, до тех пор пока не откроется, не явится Христос в вас, где ваше познание о Нем преобразится в познание Его по Духу в себе, а не где либо в другом.
Вот о чем и пишут Апостолы здесь, -

К сожалению сегодня многие верующие в Иисуса Христа не знают Его ни по плоти, ни по духу.  И кажется что может быть проще? надо только поверить: "Бог явился во плоти".
Сам Бог явился . Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог - Вседержитель - Творец неба и земли - Сам приходил к людям на эту землю - написал Павел.
Но верующие отказываются верить в Иисуса по плоти.
Вы верите, что Иисус Христос сущий над всем Бог, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ?
Если верующие не верят в Иисуса по плоти, то никакой надежды на веру по духу у таких верующих нет. Их даже младенцами назвать нельзя. Никогда Христос этим верующим не откроется и не явится.
Если Вы считаете, что синодальный перевод неверно переведён - я с Вами не соглашусь.  Синодальный перевод Библии последователен, логичен и научен с первого и до последнего стиха.  Это является неоспоримым доказательство тому, что этот перевод от Бога.

Вот обратите внимание, где в каком месте, Бог открыл - явил Сына Своего Павлу, -
Вот о чем Павел и повествует,  всем младенцам вол Христе перестать быть ими и становится зрелыми мужами веры, сведущими в Слове правды оставив младенчество, в котором (младенчестве) знаем Христа по плоти, а по Духу в себе не знаем, до тех пор оставаясь рабами в плену закона греха и смерти.
Видимо пришло время, вам этот предмет изучить, исследовать, что бы пробудится ото сна о котором Павел говорит так, -
Вы видите, что между уверованием и спасением вашим, наличествует сон- духовного усыпления от греха смерти, коим является заблуждение?
Вот я вам указал на истину Писания и на неправду перевода Писания о ДНЕ Воскресения Христа, и вы сами видите, где вы есть и что защищаете, соответственно тому и тем, Бог и послал действие заблуждение, которое на не познавших Христа по Духу и сказывается?!!


Павлу Бог открыл Сына Своего. И Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого. То есть Сын это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Бог явился во плоти.
Также и апостол Иоанн объяснил, что Сын Божий  и есть истинный Бог и жизнь вечная - 1-е Иоанна 5:20-21.
Но увы, верующие не верят. Кто-то верит, что Иисус  это другая личность Бога, а кто то вообще отказался верить что Иисус - Бог.
Верующие не верят даже по плоти в Иисуса. А по духу и говорить нечего.
Что касается воскресения нашего Господа, то здесь надо тоже верить с точки зрения здравого смысла. Иисус умер по Закону и смертью Своею Он полностью, до йоты исполнил ЗАКОН и его СУББОТУ. В обязательном порядке находился в покое до конца ПОКОЯ.

Отредактировано восток2 (Среда, 10 апреля, 2024г. 16:19:01)

0

707

Рита написал(а):

Привет. Нет смысла вам доказывать и о том, что Сын Божий Бог и о том, что Закон Божий выполним и не труден, и что суббота дана Богом для всех. и Евреи её соблюдали и христиане.  и не трудна она.
  Вас всё-равно не переубедить.  Всего вам доброго.

Рита, ну как же я могу Вам поверить, что Закон лёгкий, если апостолы Иисуса Христа писали иначе?
..я не знаю почему Вы отказываетесь верить апостолам, а верите кому то.
Для меня апостолы точно СВЯТЫЕ ЛЮДИ.  А про остальных святых - не знаю... Много всяких разных учителей...но я верю только апостолам.

0

708

восток2 написал(а):

Рита, ну как же я могу Вам поверить, что Закон лёгкий, если апостолы Иисуса Христа писали иначе?
..я не знаю почему Вы отказываетесь верить апостолам, а верите кому то.
Для меня апостолы точно СВЯТЫЕ ЛЮДИ.  А про остальных святых - не знаю... Много всяких разных учителей...но я верю только апостолам.

   Про апостолов не знаю не читала. Я вас не пойму в чём трудности? Ии трудно сдержать себя, чтобы не убить или, чтобы не соврать, не украсть? Или трудно не произносить имя Бога напрасно, трудно соблюсти субботу или не поклоняться идолам нарисованным?

   Дайте мне данные, где написано, что апостолы так говорили. Может быть вы не так поняли. Вы не верите апостолам, потому что вы берёте от них только то, что вам нравиться, а то, что не нравиться вы отвергаете. И мало того вы прикрываетесь Библией, коверкая её значение под себя. Извините, н это правда.

0

709

Рита написал(а):

йте мне данные, где написано, что апостолы так говорили. Может быть вы не так поняли. Вы не верите апостолам, потому что вы берёте

Объяснение  Самого Господа для фарисеев которые думали. что они самые праведные, Вас устроят?

0

710

Рита написал(а):

Я вас не пойму в чём трудности? Ии трудно сдержать себя, чтобы не убить


Это надо спросить у Давида. Почему ему приходилось убивать? Давид очень любил Бога и Закон Божий. Но почему то убивал и поступал коварно с ближним своим.  Почему убивал? ... потому что в жизни бывают разные ситуации. В нормальной обстановке конечно никто никого убивать не будет.
...Дело даже не в том, сколько человек убил за свою жизнь людей, или никого не убил в этой жизни. Эта жизнь коротка. Здесь за свои 70-80 лет можно сдержать себя и никого не убить...а может даже и не обмануть никого....не сделать никакого вреда окружающим людям.
Но впереди вечность. В вечности мы сможем жить никого не убивая и никому не делая никакого вреда?
Маловероятно.
Беда в том, что мы все потенциальные убийцы. Все способны убить человека, нанести вред.
Только в одном случае мы не способны убить человека - если любим его. Здесь нужны именно ЧУВСТВА. Павел писал, что мы должны иметь чувствования как у Иисуса Христа.

Поэтому в вечность возьмут только тех, кто имеет чувство любви к окружающим людям. Даже если человек в прошлом убил много людей, но в последствии раскаялся и получил от Господа Его чувствования - в вечность его могут  взять.
А того, кто в этой жизни никого не убил, не сделал никому никакого вреда, старался жить по Закону - но если он не получил от Господа Его чувствования - то его никто не возьмёт в вечность.
Именно поэтому апостол Павел написал что Законом никто оправдаться не сможет. 
Оправдаться  человек может только верою в Иисуса Христа (Галатам 2:16).

Дайте мне данные, где написано, что апостолы так говорили. Может быть вы не так поняли. Вы не ерите апостолам, потому что вы берёте от них только то, что вам нравиться, а то, что не нравиться вы отвергаете. И мало того вы прикрываетесь Библией, коверкая её значение под себя. Извините, н это правда.

Ничего я не отвергаю.
Да апостолу Павлу приходилось в обществе иудеев давать обеты, приносить жертву, обрезывать Тимофея..и другие  ритуальные обряды Закона исполнять.  Но делал он это ради иудеев братьев своих, чтобы попасть в их общество и проповедовать Христа. Что бы их спасти.  Только для этого он исполнял Закон и не для чего больше.

А жил он  конечно же по-язычески. Как и Пётр. (Галатам 2:14).  Павел писал, что Закон был дан до времени пришествия семени. Писал, что конец Закона - Христос. Написал евреям что Ветхий Завет уничтожается. (Евр.8:13)

Что значит жить по-язычески?
Римл.2:14-15. Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них записано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие другую..."

Вот так надо жить христианину по язычески. По совести.  Поклонятся только Христу.
Когда человек, верующий в Иисуса Христа, принимает крещение, то он даёт обещание Богу жить доброй совести (1-е Петра 3:21).  Никаких обещаний исполнять Моисеев Закон верующий в Иисуса не даёт.

Где апостолы говорили о Законе как о невыносимом иге - я Вам цитировал. Это Деяние 15:10.

0

711

В основе единства между Богом и человеком лежит Закон Божий. 
Через нарушение этого Закона это единство было потеряно и благодаря Великому плану спасения оно было вновь восстановлено. И теперь воля Божья состоит в том, чтобы во всех жизненных испытаниях и борьбе с беззаконием и злом человек через послушание Закону Божьему и веру в Иисуса (Откр.14:12) мог иметь единство со Христом и счастье в жизни как в этом веке. так и в будущем. 

  Закон Божий - это воля Господа. Именно этот Закон управляет всей вселенной. И этот Закон так же чист, как чист и Сам Бог, и настолько же глубок, как сама бесконечность Бога. 

   "Если же вы Духом водитесь то вы не под Законом" (Гал.5:18).
Нет никакого осуждения тем, кто поступает по Духу и в чьей жизни проявляются плоды Духа (Гал.5:22-23).

  Закон Божий духовен, нарушающий его огорчает Святого Духа и подпадает осуждению. Такой человек погружается в рабство греха, но всякий, кто кается,  и ходит в заповедях, имеет мир Божий в своём сердце.

0

712

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Вот обратите внимание, где в каком месте, Бог открыл - явил Сына Своего Павлу, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего
, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

...
Павлу Бог открыл Сына Своего. И Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого. То есть Сын это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Бог явился во плоти.

Еще раз,  - Вот Павел пишет - "Бог ... благоволил открыть ВО мне Сына Своего", - Уточняю вопрос, -  Где (в каком месте) Бог открыл Павлу Сына Своего?

Отредактировано Core (Пятница, 12 апреля, 2024г. 07:06:57)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

713

Core написал(а):

Еще раз,  - Вот Павел пишет  - "Бог ... благоволил открыть ВО мне Сына Своего", - Уточняю вопрос, -  Где (в каком месте) Бог открыл Павлу Сына Своего?

Да, Бог благоволил открыть Павлу Сына Своего.
В апостоле Павле был открыт Сын Божий, для того, что бы Павел благовествовал (открывал) Сына язычникам. Это случилось когда Павел шёл в Дамаск  гнать верующих в Иисуса.
Его внезапно осиял свет с неба и он услышал слова: "Савл! Савл! что ты гонишь Меня". Павел пребывая  в трепете и ужасе сказал: "Господи, что повелишь мне делать" Деяние 9:1-6.

До того, как апостолам,  был открыт Сын Божий - это была ТАЙНА, сокрытая от веков и родов.. (Колосс.1:26).
Далее Павел пишет колоссянам:  "Молитесь также и о нас, что бы Бог отверз нам двери для слова, возвещать ТАЙНУ Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл её как должно мне возвещать" (Колосс.4:3-4).

Как Павел открыл эту тайну Бога и Отца, и Христа? Очень просто.  Сын это образ невидимого Бога. (2-е Коринф.4:4, Колосс.1:15).
Вот и всё.
Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
Иисус Христос сущий над всем Бог (Римл.9:5).
Апостол Иоанн в своём послании написал, что Сын Божий и есть истинный Бог и жизнь вечная. (1-е Иоанна 5:20-21).

Почему ранние богословы не поверили апостолу Павлу? ...это большой вопрос.

Прежде чем знать Бога по духу, надо в начале знать Его по плоти. Сам Бог явился во плоти в лице Иисуса Христа.

Всё очень просто, ничего сложного.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов, что одно и тоже.
Всё.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.  Как Иисус и объяснял: "Я в Отце и Отец во Мне".

Так следует знать Бога по плоти.
Знать Бога по духу - это другой вопрос.
Это уже духовная связь Бога и человека.

0

714

Рита написал(а):

В основе единства между Богом и человеком лежит Закон Божий. 
Через нарушение этого Закона это единство было потеряно и благодаря Великому плану спасения оно было вновь восстановлено. И теперь воля Божья состоит в том, чтобы во всех жизненных испытаниях и борьбе с беззаконием и злом человек через послушание Закону Божьему и веру в Иисуса (Откр.14:12) мог иметь единство со Христом и счастье в жизни как в этом веке. так и в будущем. 

  Закон Божий - это воля Господа. Именно этот Закон управляет всей вселенной. И этот Закон так же чист, как чист и Сам Бог, и настолько же глубок, как сама бесконечность Бога. 

   "Если же вы Духом водитесь то вы не под Законом" (Гал.5:18).
Нет никакого осуждения тем, кто поступает по Духу и в чьей жизни проявляются плоды Духа (Гал.5:22-23).

  Закон Божий духовен, нарушающий его огорчает Святого Духа и подпадает осуждению. Такой человек погружается в рабство греха, но всякий, кто кается,  и ходит в заповедях, имеет мир Божий в своём сердце.

Рита, а почему Вы отказались исполнить самую первую заповедь закона?  -"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3).

0

715

beta написал(а):

Объяснение  Самого Господа для фарисеев которые думали. что они самые праведные, Вас устроят?

 

  Нет не устроит. Фарисеи не апостолы и Христос их сначала осудил, а затем совсем оставил, "Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38).  Всё им оставил и синагогу их со всеми обрядами, но только синагога их пуста, там нет Бога, Которого они распяли. И до сего дня.

0

716

Core написал(а):

Вот обратите внимание, где в каком месте, Бог открыл - явил Сына Своего Павлу, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего
, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

?

восток2 написал(а):

Павлу Бог открыл Сына Своего. И Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого. То есть Сын это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Бог явился во плоти.

Core написал(а):

Еще раз,  - Вот Павел пишет - "Бог ... благоволил открыть ВО мне Сына Своего", - Уточняю вопрос, -  Где (в каком месте) Бог открыл Павлу Сына Своего?

восток2 написал(а):

Да, Бог благоволил открыть Павлу Сына Своего.
В апостоле Павле был открыт Сын Божий, для того, что бы Павел благовествовал (открывал) Сына язычникам.
Это случилось когда Павел шёл в Дамаск  гнать верующих в Иисуса.
Его внезапно осиял свет с неба и он услышал слова: "Савл! Савл! что ты гонишь Меня". Павел пребывая  в трепете и ужасе сказал: "Господи, что повелишь мне делать" Деяние 9:1-6.
....
Как Павел открыл эту тайну Бога и Отца, и Христа? Очень просто.  Сын это образ невидимого Бога. (2-е Коринф.4:4, Колосс.1:15).
Вот и всё.
Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).

То есть, Бог открыл, явил Сына Своего Павлу в нем самом (в Павле)  или в другом, отдельно взятом человека?

Отредактировано Core (Суббота, 13 апреля, 2024г. 04:35:47)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

717

Рита написал(а):

Нет не устроит. Фарисеи не апостолы и Христос их сначала осудил, а затем совсем оставил, "Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38).  Всё им оставил и синагогу их со всеми обрядами, но только синагога их пуста, там нет Бога, Которого они распяли. И до сего дня.

Я же говорил не о самих фарисеях, а о Слове Господа о Законе, который фарисеи пытались исполнять.

И некоторые как например богатый юноша и Павел делали это искренно, но безуспешно.

Но, я не удивляюсь, что вам Слово Господа не нужно.

Именно на отрицании Слова Христа и стоят все заблуждения.

0

718

Core написал(а):

?
То есть, Бог открыл, явил Сына Своего Павлу в нем самом (в Павле)  или  в другом, отдельно взятом человека?

Бог открыл ПАВЛУ (или в Павле...) Сына Своего.
Сам Бог открыл Павлу Сына Своего. Тайну сокрытую от веков и родов  Бог открыл Павлу.
Ни кто то другой, а Сам Бог.
А Павел уже открывал Сына Божьего другим людям.

Кто же такой Сын Божий? Сын Божий это сущий над всем Бог (Римл.9:5). Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16). Написал Павел.

Или не так?

0

719

восток2 написал(а):

Рита, а почему Вы отказались исполнить самую первую заповедь закона?  -"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3).

   Но ведь это же первая заповедь Закона Божьего. У меня нет других богов, во-первых, а во вторых слово "Бог" означает нравственность, и Закон говорит: да не будет у тебя другой нравственности кроме Моей.  Человек попадёт на небо только если будет иметь нравственность Христа. так как человеческая нравственность временная. Сегодня человек добрый , а сменились обстоятельства и он может проявить зло. эта нравственность непостоянна.

  А вот нравственность выраженная в Законе Божьем - нравственность Бога, Христа, эту нравственность никакие бури не смогут свернуть. Вот такую нравственность нам хочет дать Христос, как Он сказал: "дам ему камень белый (чистота идеи)  и на камне написанное новое имя (новый характер). (Откр.2:17). И если кто отвергнет Его Закон, то и Бог отвергнет того. Разве не так? 
   
   Это сатана ещё будучи на небе говорил, что Божий Закон невозможно исполнить, его мол надо отменить для ангелов, потому что ангелы и так святы. А говорил он так потому, что знал, что за грех - смерть Ибо сам согрешил и не хотел раскаяться в своём грехе, так лучше убрать закон. И когда оказался на земле, то и своим подданным внушил, что Закон не нужен. Он и сейчас уже заявил, что Библия не нужна, потому что она его обличает, и Закон уже давно изменил и до сих пор люди живут по изменённому закону. Да и Христа он отверг и даже распял руками римлян.  Так что нужен Закон Божий и как Закон Вселенной и для нас он нужен. А исполнить всё можно  с верою во Христа. Вот и получится не только вера, но и дела, что и угодно Богу.

0

720

beta написал(а):

Я же говорил не о самих фарисеях, а о Слове Господа о Законе, который фарисеи пытались исполнять.

И некоторые как например богатый юноша и Павел делали это искренно, но безуспешно.

Но, я не удивляюсь, что вам Слово Господа не нужно.

Именно на отрицании Слова Христа и стоят все заблуждения.

  А где вы видели, что фарисеи пытались исполнять ? Да они Закон так загромоздили своими преданиями, что люди уже не знали как всё исполнить. Это ж надо нельзя есть не помыв руки,  нельзя разогреть пищу, приготовленную заранее, кружка должна быть чистой, из которой пьёшь.  Перед Пасхой боялись войти в преторию Пилата, чтобы не оскверниться и чтобы можно было есть Пасху, а приговорить Христа к смерти не оскверняло, да и много других мелочей и всё это было узаконено. Бедный еврей не знал как повернуться, чтобы не согрешить. Вот Христос и разбирал их завалины и за это они говорили, что Он нарушает Субботу.

   А что богатый юноша? Он правильно исполнял Закон и Христос его одобрил, но его беда в том, что не захотел следовать за Христом, как Его ученики, Он больше любил своё богатство, чем Христа. 

А причём здесь Павел, я вас не поняла.  И не поняла где же я отринула Слово Божье?.

0