Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 751 страница 780 из 1456

751

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Современный перевод РБО

Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если бы любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28 — Ин 14:28: https://bible.by/verse/43/14/28/

0

752

восток2 написал(а):
Core написал(а):

Вот вы пишите, что апостолы в том числе и Павел, все пооткрывали и вам лично, все стало ясно и понятно в отличии от книжников и фарисеев.
То вот Павел говорит, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего
, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

И еще пишет так, -

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

У меня к вам вопрос, Сын Божий Иисус Христос, открытый Богом в Павле, суть ОДИН И ТОТ ЖЕ Христос, о Котором записано в ЧЕТЫРЕХ Евангелиях?

Например Иоанн Креститель был избран....

Об Иоанн Крестителе, как и о Марии, Иосифе и многих других Евангельских персонажах , -
- Апостолы, в своих посланиях, НЕ УПОМЯНУЛИ ни одним СЛОВОМ, - как думаете - ПОЧЕМУ?!

Отредактировано Core (Суббота, 20 апреля, 2024г. 07:03:42)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

753

Core написал(а):

Об Иоанн Крестителе, как и о Марии, Иосифе и многих других Евангельских персонажах , -
- Апостолы, в своих посланиях, НЕ УПОМЯНУЛИ ни одним СЛОВОМ, - как думаете - ПОЧЕМУ?!

Отредактировано Core (Сегодня 07:03:42)

В ваших вопросах присутствует определённая логика. У вашего собеседника отсутствует логическое мышление. Ваш диалог обречён.
Посмотрю, как долго вы продержитесь против "солнечного"/"желто-синего" собеседника. Сможет ли он вас взять измором?

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 апреля, 2024г. 11:20:18)

0

754

восток2 написал(а):

Отказываетесь Вы исполнить первую из всех заповедей Бога.
Ну как хотите.

   А почему вы думаете, что все должны танцевать под вашу дудку?

0

755

Core написал(а):

Прежде чем, рассуждать далее, - я указал на ошибочность вашего понимания пророческих Слов Писания в целом, - где вы утверждаете, что Слова пророчества являются, - " противоречивыми, двусмысленными", тогда как Петр утверждает прямо обратное вашему убеждению.

Вы не правы ..я нисколько не ошибаюсь. Это легко  доказать, что в Писании для  Христиан и Иудеев  имеется много противоречивых, двусмысленных, малопонятных и совсем непонятных пророчеств.
Возьмём главные, так называемые противоречия.
Пророчество Давида: "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня..", и: "помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости ...".
В этих пророчествах некоторые верующие усматривают двух Господов и двух Богов.
Однако эти пророчества Давида  противоречат другим местам Писания.  Например:
Пс.82:19 - "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю".
Исаия 37:20 - "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один..".
Исход 22:20 - "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён".
Исход 20:3 - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Так сколько же на самом деле Господов и Богов?  Вы можете твёрдо сказать сколько?
...Лично для меня здесь, как и в других местах  Писания -  нет никаких противоречий.  Для меня Библия с первого и до последнего стиха логична, последовательна и строго научна в основе своей.
Теперь противоречия о Мессии. О Мессии написано как об освободителе Израиля. Например  Исаия 41:2-4 "Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил мечом его в прах, луком его в солому разносимую ветром. Он гонит их, идёт спокойно дорогою"...
А вот другое пророчество о Мессии, Исаия 53:2-3 - "Ибо Он взошёл пред Ним как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем и мы ни во что ставили Его.."

Core написал(а):

Далее, вы пишите, -
То есть, во-первых, - "благовестите и проповедь Иисуса Христа" осуществляется, - ВНИМАНИЕ!!! - ПО ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ!
Во вторых, там же сказано, - ВНИМАНИЕ!!! - ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ ПРОРОЧЕСКИЕ!
Поэтому Павел и заключил, что ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО! Истинный смысл которого, достигается только через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа, о чем Павел недвусмысленно говорит так, -

Да. По откровению тайны. Через Писания пророческие.
И, согласно открытию тайны Павлом, Давид пророчествовал не о двух Господах и двух Бога, а об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Господе Боге -  во славе своей на небесах, и  оставивший славу небес, уничижив Себя, приняв образ раба.
Как я Вам писал ранее - внутриличностные взаимоотношения.

Core написал(а):

Петр, практически вторит Павлу, -
Вот вы говорите про Павла, что "он все - все открыл и пояснил", в таком случае Апостол Петр с вами не согласен, где говорит следующее, -
Еще раз, - "невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.".ТО есть, посмотрим подстрочный перевод исходного текста, -
кто чье ПРОЧТЕНИЕ Писания не основано на ОТКРОВЕНИИ Иисуса Христа, а основано на толковании человеческом без Откровения СВЫШЕ?!
О чем и говорит Иисус через притчу следующее, -

Да, Пётр написал, что в Посланиях Павла есть нечто неудобовразумительное. И это так. Сын, это образ Бога невидимого - объяснил Павел. Согласно этому объяснению мы должны идти внутрь одной, единой Личности, ...как и говорил Иисус: "Я в Отце и Отец во Мне".  То есть, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. Да это неудобовразумительно.
Удобовразумительнее будет если мы скажем, что Отец и Сын это две личности общающиеся между собой.
Богословы так и сделали.  Отказались от неудобовразумительного объяснения Павла и объяснили всё очень удобовразумительно.
Однако это ихнее очень удобвразумительное объяснение тайны привело к тому, что вся Библия стала совсем непонятной.
И самое страшное то, что богословы своим этим удобвразумительным объяснением нарушили первую из всех заповедей Бога.

Core написал(а):

То есть, где гарантия того, что предположим мы с вами, не стали заложниками ПРЕВРАТНОГО ТОЛКОВАНИЯ ПИСАНИЯ теми,

Лично у меня полная гарантия того, что я не ошибаюсь в понимании текста Писания. Всё моё понимание основано на открытии тайны апостолом Павлом.
И главное то, что первая из всех заповедей Бога мной полностью исполняется - "Господь Бг наш есть Господь единый" (Марка 12:29). ..я знаю кого надо любить всем своим сердцем и всею своею душою, и всем своим разумением...

Core написал(а):

В этой связи, спрашиваю вас, Синодальный перевод не является ли ПРОДУКТОМ от ума человеческого, перевод смысла которого изложен по представлению человеческому без Откровения Свыше?
Ведь не случайно Петр предупреждает, -
Неужели вы не зададитесь вопросами на сей счет, -
1. Почему перевод, который читаете вы и многие, дан для домашнего чтения, а не для Богослужебных?
2. В чем именно и в каком месте ДВУХ переводов наличествует принципиальная смысловая разница?!
3. Вы уверены, что фарисеи и книжники, совершая Синодальный перевод - с греческого на русский - не допустили смысл превратного толкования, под воздействием "действия заблуждения посланного им от Бога" (2Фесс.2:11,12)?

Да...я уверен, что именно синодальный перевод верный. Потому что  именно этот перевод строго последовательный, строго логичный и строго научный. То есть полностью, до основания, раскрывает нам картину нашего мироздания с точки зрения здравого смысла,  и полностью отвечает на вопросы: КТО МЫ, ОТКУДА И КУДА ИДЁМ, И ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК" .
Не думайте. что это только слова. Всё это доказуемо. Жаль только что верующие не особо полагаются на здравый смысл...даже ..можно сказать..не любят его.

Что касается других переводов, то я  просматривал лишь некоторые. Они по качеству намного ниже и есть такие переводы, которые искажают основу основ. Например перевод нового мира.

0

756

Рита написал(а):

А почему вы думаете, что все должны танцевать под вашу дудку?

Не под мою дудку я хочу что бы все плясали, а под дудку Господа Бога, Который строго говорить: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
(Исаия 43:10-11).

0

757

восток2 написал(а):

1) Вы не правы ..я нисколько не ошибаюсь. Это легко  доказать, что в Писании для  Христиан и Иудеев  имеется много противоречивых, двусмысленных, малопонятных и совсем непонятных пророчеств.
2) Для меня Библия с первого и до последнего стиха логична, последовательна и строго научна в основе своей.

Валерий.
1) Вы пишите взаимоисключающие тезисы. Писание или логично, или противоречиво. Это весьма характерно для определенных людей.
2) Помимо вашей точи зрения есть другие воззрения на текст Писания. Толкования существуют у иудеев и христиан. Только в вашей голове это вызывает противоречия. У христиан, тем более у иудеев нет противоречий в учении.

0

758

восток2 написал(а):

1) Да, Пётр написал, что в Посланиях Павла есть нечто неудобовразумительное. И это так. Сын, это образ Бога невидимого - объяснил Павел. Согласно этому объяснению мы должны идти внутрь одной, единой Личности, ...как и говорил Иисус: "Я в Отце и Отец во Мне".  То есть, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. Да это неудобовразумительно.
Удобовразумительнее будет если мы скажем, что Отец и Сын это две личности общающиеся между собой. 

2) Жаль только что верующие не особо полагаются на здравый смысл...даже ..можно сказать..не любят его.

Это дубль два. "Писание противоречиво, но логично"

0

759

STUDY написал(а):

Валерий.
1) Вы пишите взаимоисключающие тезисы. Писание или логично, или противоречиво. Это весьма характерно для определенных людей.
2) Помимо вашей точи зрения есть другие воззрения на текст Писания. Толкования существуют у иудеев и христиан. Только в вашей голове это вызывает противоречия. У христиан, тем более у иудеев нет противоречий в учении.

Для вас противоречиво.
А для меня категорически НЕТ.
Бог один.
Все места Писания, где Вы усматриваете двух Господов Богов, на самом деле описывается внутриличностное взаимоотношение ОДНОГО и того же Господа Бога.
Двух Богов нет,  никогда не было и быть не может. Так Бог говорит, Исаия 43:10-11: "что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Вы не верите Богу. А я верю.
Для вас внутриличностные взаимоотношения это шизофрения, а для меня нет.
Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога, а я исполняю.

0

760

STUDY написал(а):

Это дубль два. "Писание противоречиво, но логично"

Повторяю- для вас противоречиво.

А для меня Библия с первого и до последнего стиха строго последовательна, строго логична, и строго научна.
Библия полностью раскрывает нам реально существующую действительность с точки зрения здравого смысла и полностью отвечает на вопрос - КТО МЫ, ОТКУДА И КУДА ИДЁМ, И ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК.

0

761

восток2 написал(а):

Для вас противоречиво.
А для меня категорически НЕТ.
Бог один.

У христиан тоже БОГ один, и тем более у иудеев.
Но только ваша секта пишет шизофренические откровения о "внутриличностных" отношениях.

Ваши притязания на логику абсурдные.

0

762

STUDY написал(а):

У христиан тоже БОГ один, и тем более у иудеев.
Но только ваша секта пишет шизофренические откровения о "внутриличностных" отношениях.

У вас их как минимум два.

Ваши притязания на логику абсурдные.

..ничего не абсурдные. 
Но главное не это, а то, что я исполняю первую из всех заповедей Бога, а Вы нарушаете эту высшую заповедь. Да ещё и учите этому других людей.

0

763

восток2 написал(а):

Но главное не это, а то, что я исполняю первую из всех заповедей Бога, а Вы нарушаете эту высшую заповедь. Да ещё и учите этому других людей.

Вы- злостный нарушитель первой заповеди.

Заметьте, в вашем диалоге с другими участниками форума, никто не принял вашу ересь. Она предназначена только для шизофренников с "внутриличностным" общением.

0

764

восток2 написал(а):

Вы не правы ..я нисколько не ошибаюсь. Это легко  доказать, что в Писании для  Христиан и Иудеев  имеется много противоречивых, двусмысленных, малопонятных и совсем непонятных пророчеств.

Противоречивость и двусмысленность Писания, - воспринимается до времени пока вы Младенец во Христе, о чем сказано так, -

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в Слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Поэтому и ваша позиция такова, как вы ее представили, согласно восприятию младенца во Христе.
О своем "младенческом" восприятии, вы сами и поведали, -

восток2 написал(а):

Возьмём главные, так называемые противоречия.
Пророчество Давида: "Сказал Господь Господу моему седи одесную Меня..", и: "помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости ...".
В этих пророчествах некоторые верующие усматривают двух Господов и двух Богов.
Однако эти пророчества Давида  противоречат другим местам Писания.  Например:
Пс.82:19 - "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю".
Исаия 37:20 - "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один..".
Исход 22:20 - "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён".
Исход 20:3 - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Так сколько же на самом деле Господов и Богов?  Вы можете твёрдо сказать сколько?

И оголившись, решили прикрыться. -

восток2 написал(а):

...Лично для меня здесь, как и в других местах  Писания -  нет никаких противоречий.  Для меня Библия с первого и до последнего стиха логична, последовательна и строго научна в основе своей.

А после продолжили недоумевать, -

восток2 написал(а):

Теперь противоречия о Мессии. О Мессии написано как об освободителе Израиля. Например  Исаия 41:2-4 "Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил мечом его в прах, луком его в солому разносимую ветром. Он гонит их, идёт спокойно дорогою"...
А вот другое пророчество о Мессии, Исаия 53:2-3 - "Ибо Он взошёл пред Ним как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице своё; Он был презираем и мы ни во что ставили Его.."

И с вами до тех пор и будет, пока не осознаете, что вы раб догмата учения человеческого и вам, как и всем подобно вашему, еще должно родиться Свыше.

восток2 написал(а):

Да. По откровению тайны. Через Писания пророческие.
И, согласно открытию тайны Павлом, Давид пророчествовал не о двух Господах и двух Бога, а об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Господе Боге -  во славе своей на небесах, и  оставивший славу небес, уничижив Себя, приняв образ раба.
Как я Вам писал ранее - внутриличностные взаимоотношения.

Павел говорит, что "Бог благоволил, открыть во мне Сына Своего ...", - что и является ТАЙНОЙ ОТКРОВЕНИЯ, - Христос явленный внутрь верующего, как и заключает мысль о том, Павел, - "теперь не я живу, но живет во мне Христос".
И еще сказано, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Теперь ответьте прямо и недвусмысленно, вам в вере вашей - явлен Христос Воскресший, ДА или НЕТ?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

765

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Вот вы говорите про Павла, что "он все - все открыл и пояснил", в таком случае Апостол Петр с вами не согласен, где говорит следующее, -

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

Еще раз, - "невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.".ТО есть, посмотрим подстрочный перевод исходного текста, -

2Пет 3:16
как и во всех посланиях говорящий в них об этом, во которых есть неудобопонятное что-то, которое -  невежественные и неутверждённые превратно толкуют как и - остальные писания к - собственной их гибели.

То есть, где гарантия того, что предположим мы с вами, не стали заложниками ПРЕВРАТНОГО ТОЛКОВАНИЯ ПИСАНИЯ теми, кто чье ПРОЧТЕНИЕ Писания не основано на ОТКРОВЕНИИ Иисуса Христа, а основано на толковании человеческом без Откровения СВЫШЕ?!

Лично у меня полная гарантия того, что я не ошибаюсь в понимании текста Писания. Всё моё понимание основано на открытии тайны апостолом Павлом.

Вот вы говорите, что у вас "полная гарантия", - Тогда почему до сих пор не ответили, точнее не нашли ТРЕТЬЮ НОЧЬ, в Словах Писания, - ЗНАМЕНИИ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, -

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:39-41)

ответьте, как имеющий "полную гарантию" знающего истину этого вопроса?!

Core написал(а):

восток2 написал(а):
Получается три дня и три ночи.  Два неполных дня, один день полный. И три полных ночи.
..я, всё таки, считаю что Иисус воскрес в воскресение. А в субботний день Он был в покое.

Предположим что вы правы, -
То вот вам наглядная схема ДНЕЙ и НОЧЕЙ в том прочтении, которое вам предложили те, чье прочтение Писания не основано на Духовном отсчете, а в БУКВЕ им, как не хватало, так и не хватает ТРЕТЬЕЙ НОЧИ.

1. С Пятницы на Субботу - первая НОЧЬ.

2. С Субботы на "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" - вторая НОЧЬ.

3. ... - ТРЕТЬЯ НОЧЬ???

Где же ТРЕТЬЯ НОЧЬ, можете показать?

Где же ваша "непротиворечивая логика" в этом вопросе?

Отредактировано Core (Воскресенье, 21 апреля, 2024г. 05:10:51)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

766

восток2 написал(а):

Да...я уверен, что именно синодальный перевод верный. Потому что  именно этот перевод строго последовательный, строго логичный и строго научный. То есть полностью, до основания, раскрывает нам картину нашего мироздания с точки зрения здравого смысла,  и полностью отвечает на вопросы: КТО МЫ, ОТКУДА И КУДА ИДЁМ, И ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК" .
Не думайте. что это только слова. Всё это доказуемо. Жаль только что верующие не особо полагаются на здравый смысл...даже ..можно сказать..не любят его.

Что касается других переводов, то я  просматривал лишь некоторые. Они по качеству намного ниже и есть такие переводы, которые искажают основу основ. Например перевод нового мира.

Вы подстрочный перевод смотрели? Или по словарю Стронга сверяли Синодальный перевод Библии?
Ответьте честно, как есть, без лукавства.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

767

STUDY написал(а):

Вы- злостный нарушитель первой заповеди.

STUDY, дорогой....ну нельзя же быть таким бессовестным наглецом и хамом. Ведь Вы же называете себя верующим человеком.

Вы в наглую... не боясь и не стыдясь Бога, утверждаете, что Богов как минимум двое, в то время как Бог строго требует от человека веры только в одного Бога, Господа: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет спасителя кроме Меня" (Исаия 43:10-11).

В Законе нарушение этого требования каралось немедленным истреблением: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён". (Исход 22:20).
В Новом Завете все эти строгие Ветхозаветные требования Бога возведены в ранг самой высшей заповеди. Иисус Христос сказал, что это первая из всех заповедей Бога (Марка 12:29).

..я эту заповедь строго исполняю- верю только в одного Бога - Господа. Это Иисус Христос. Написано, что Он истинный, сущий над всем Бог, Им создано всё. Кроме Иисуса Христа я не верю больше ни в каких Господов Богов,  как Бог этого и требует. ..я благодарю и славлю только одно имя Бога. Это имя Иисус. Потому что написано "нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись" и ещё написано что именно "пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных земных и преисподних".  Только пред именем Иисуса и больше не перед каким другим.
А Вы нагло лгёте.
Стопроцентный нарушитель первой из всех заповедей Бога конечно же Вы. Вы сами в наглую нарушаете эту заповедь и учите этому других.
Вы абсолютно Богу не верите, а верите своим учителям.. Кто там у вас учитель? Е. Уайт, или кто другой?
Сколько душ загублено Вами - страшно даже подумать.
И Вам хоть бы что. Вы прёте напропалую и даже не думаете о том какие ужасы ждут вас впереди.
Меня только озадачило то, как Вы обращаетесь к своим Богам. По правилам Вы должны обращаться к своим Богам так: "Господа! Боги мои! благодарю Вас и славлю Ваши имена..."
Однако по каким-то причинам Вы, в своих молитвах, обращаетесь к своим Богам как одному лицу. Почему? возможно потому, что бы ввести в заблуждение тех, кого Вы тащите за собою в погибель.
А иначе как сказать??????????
В Писании святые люди всегда обращались к Богу как к одному лицу.
Например:
Молитва Езекии: "О Господи! вспомни, что я ходил пред ЛИЦЕМ Твоим верно..и делал угодно в очах Твоих" (4-е Царств 20:3 )
Деяние 2:28 -"Ты дал мне познать путь жизни; Ты исполнишь меня радостью пред ЛИЦОМ Твоим"

Заметьте, в вашем диалоге с другими участниками форума, никто не принял вашу ересь. .

К сожалению мне  действительно не удаётся уговорить верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. Такие как Вы, пользуясь необычностью написания библейского текста, легко вводите в заблуждение верующих людей. Вам удаётся всё выворачивать наизнанку. Истину Вы называете ересью, а свою ложь выдаёте за истину.

Она предназначена только для шизофренников с "внутриличностным" общением

Насчёт шизофрении Вам придётся уже разбираться с Иисусом Христом.  Это Он показал на Себя когда Его просили показать своего Отца. Это Он говорил: "разве вы не верите что Я в Отце и Отец во Мне?".
А что касается меня, то я о своём отце никогда не говорил такое. ..я только лишь верю Иисусу что Он говорил о Своём Отце.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 21 апреля, 2024г. 09:23:46)

0

768

Викитека

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

769

Core написал(а):

Противоречивость и двусмысленность Писания, - воспринимается до времени пока вы Младенец во Христе, о чем сказано ... И с вами до тех пор и будет, пока не осознаете, что вы раб догмата учения человеческого и вам, как и всем подобно вашему, еще должно родиться Свыше.

Да, я раб догмата. Но догмата не человеческого, а Божьего. Догмат - это то, что от меня требует Бог. Нарушение этого догмата ведёт к идолопоклонству.
Поймите пожалуйста, что лучше быть младенцем во Христе, чем взрослым не во Христе.

Библия объёмная книга. Информации в ней содержится много. И есть где то затерявшаяся, на вид маленькая заповедь, всего из несколько слов, особо в глаза не бросающаяся.
Но Иисус обозначил её как первая из всех заповедей Бога.  Это догмат. Требование Бога. Богоустановленность обязательная для всех верующих. Это непреложная истина.
Так вот эту небольшую по объёму заповедь нужно обязательно исполнить. Исполнить точь в точь. Эта заповедь прекрасно осмысливается и совсем нетрудно её исполнить. Легче лёгкого. "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29. Повторю, что нарушение этого догмата неминуемо приводит к идолопоклонству.
Пусть я...допустим... всё понарушаю в  Библию, а эту заповедь - нет. Это и то будет лучше, чем я всё исполню в Библии, а эту манюсенькую заповедь нарушу.

Поэтому и ваша позиция такова, как вы ее представили, согласно восприятию младенца во Христе.
О своем "младенческом" восприятии, вы сами и поведали, -
И оголившись, решили прикрыться. -
А после продолжили недоумевать, -

Почему я оголился? Не соглашусь я с Вами.

Павел говорит, что "Бог благоволил, открыть во мне Сына Своего ...", - что и является ТАЙНОЙ ОТКРОВЕНИЯ, - Христос явленный внутрь верующего, как и заключает мысль о том, Павел, - "теперь не я живу, но живет во мне Христос".
Теперь ответьте прямо и недвусмысленно, вам в вере вашей - явлен Христос Воскресший, ДА или НЕТ?

Если я исполнил догмат Божий- конечно во мне явлен Христос Воскресший.
Ну а что Вы понимаете под словами "явлен Христос воскресший"?
..я понимаю "явлен" - это  Бог явился во плоти. То есть я верю, что Иисус Христос умерший за меня и воскресший -  Бог.
Он постоянно в моих мыслях - а я в Его мыслях.
..я всегда думаю о Нём и в этом случае Он обо мне не забудет.
Ну а что ещё?
Вы наверное думаете, что если Христос в вас, ты Вы должны обязательно ходить по земле и уметь всех исцелять и воскрешать  как Христос? ..я не думаю, что это обязательно надо уметь делать.
Но если Богу это будет надо, Он сделает в вас.

0

770

восток2 написал(а):

Да, я раб догмата. Но догмата не человеческого, а Божьего. Догмат - это то, что от меня требует Бог. Нарушение этого догмата ведёт к идолопоклонству.
Поймите пожалуйста, что лучше быть младенцем во Христе, чем взрослым не во Христе.

Библия объёмная книга. Информации в ней содержится много. И есть где то затерявшаяся, на вид маленькая заповедь, всего из несколько слов, особо в глаза не бросающаяся.
Но Иисус обозначил её как первая из всех заповедей Бога.  Это догмат. Требование Бога. Богоустановленность обязательная для всех верующих. Это непреложная истина.
Так вот эту небольшую по объёму заповедь нужно обязательно исполнить. Исполнить точь в точь. Эта заповедь прекрасно осмысливается и совсем нетрудно её исполнить. Легче лёгкого. "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29. Повторю, что нарушение этого догмата неминуемо приводит к идолопоклонству.
Пусть я...допустим... всё понарушаю в  Библию, а эту заповедь - нет. Это и то будет лучше, чем я всё исполню в Библии, а эту манюсенькую заповедь нарушу.

Почему я оголился? Не соглашусь я с Вами.

Если я исполнил догмат Божий- конечно во мне явлен Христос Воскресший.
Ну а что Вы понимаете под словами "явлен Христос воскресший"?
..я понимаю "явлен" - это  Бог явился во плоти. То есть я верю, что Иисус Христос умерший за меня и воскресший -  Бог.
Он постоянно в моих мыслях - а я в Его мыслях.
..я всегда думаю о Нём и в этом случае Он обо мне не забудет.
Ну а что ещё?
Вы наверное думаете, что если Христос в вас, ты Вы должны обязательно ходить по земле и уметь всех исцелять и воскрешать  как Христос? ..я не думаю, что это обязательно надо уметь делать.
Но если Богу это будет надо, Он сделает в вас.

В тебе явлен сатана!!!!

0

771

Синодальный перевод

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Новый русский перевод

Иисус ответил: — Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Современный перевод РБО

Говорит ему Иисус: «Я — Путь, Истина и Жизнь. Только через Меня можно прийти к Отцу.

Евангелие от Иоанна 14:6 — Ин 14:6: https://bible.by/verse/43/14/6/

0

772

Core написал(а):

Вот вы говорите, что у вас "полная гарантия", - Тогда почему до сих пор не ответили, точнее не нашли ТРЕТЬЮ НОЧЬ, в Словах Писания, - ЗНАМЕНИИ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, -

ответьте, как имеющий "полную гарантию" знающего истину этого вопроса?!

Отредактировано Core (Сегодня 06:10:51)

У апостола Павла в Посланиях есть нечто неудобовразумительное.
Например Павел написал, что Сын это образ Бога невидимого. Вы понимаете что такое образ? ..я думаю понимаете. У каждого человека тоже есть видимый образ. Это наше тело.
Павел также писал, что есть внутренний человек и есть внешний.
Внешний и есть наш образ.  Пока мы живые - мы всегда находимся в нашем теле. И только когда придёт смерть - мы покидаем наше тело.
Наш внутренний человек уходит из своего тела.
Вот таким образом объяснил Павел тайну Бога и Отца и Христа.
Конечно это неудобовразумительно.  Согласно объяснению Павла  нужно идти внутрь одной, единой личности. Отец - невидимый Бог. Сын - образ невидимого Бога.

Где же ваша "непротиворечивая логика" в этом вопросе?

Какие противоречия? Где?
..я понимаю так как написал Павел и никак иначе.

Объясните где вы видите противоречия.

Про третью ночь я не так Вам тогда написал что то..?
Одну полную ночь и один полный день Иисус провёл в покое - в покойном состоянии. Это субботняя ночь и субботний день.
Но захватил Он своей смертью три дня и три ночи. Кроме субботы - пятницу и воскресение.

0

773

Илья написал(а):

В тебе явлен сатана!!!!

Илья, ещё раз уговариваю вас - преклоните Вы свои колена пред именем Иисуса Христа. Погибните же. Неужели Вам так хочется погибнуть?

0

774

восток2 написал(а):

Илья, ещё раз уговариваю вас - преклоните Вы свои колена пред именем Иисуса Христа. Погибните же. Неужели Вам так хочется погибнуть?

ТЫ сатанист и извращенец и БОГ тебя скоро прикончит.

0

775

Илья написал(а):

ТЫ сатанист и извращенец и БОГ тебя скоро прикончит.

Ну прекращайте Вы уже мучаться так до изнеможения.
Уверуйте наконец в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога - Спасителя мира.
Поверьте Богу, что нет Спасителя кроме Него (Исаия 43:11)

0

776

восток2 написал(а):

Ну прекращайте Вы уже мучаться так до изнеможения.
Уверуйте наконец в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога - Спасителя мира.
Поверьте Богу, что нет Спасителя кроме Него (Исаия 43:11)

Я НЕ МУЧАЮСЬ. СКОРО БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

Викитека

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

СКОРО ТЕБЕ ПРИДЕТ КОНЕЦ НАВЕЧНО.

0

777

Core написал(а):

Вы подстрочный перевод смотрели? Или по словарю Стронга сверяли Синодальный перевод Библии?
Ответьте честно, как есть, без лукавства.

Никогда не читал подстрочный перевод. Про Стронга ничего не знаю.

0

778

Илья написал(а):

Я НЕ МУЧАЮСЬ. СКОРО БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

Викитека

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

СКОРО ТЕБЕ ПРИДЕТ КОНЕЦ НАВЕЧНО.

Иисус и есть Иегова.
Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет. Это имя, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога- на имя Иисуса. Только имя Иисуса  спасает и никакое другое. Деяние 4:12

0

779

восток2 написал(а):

Никогда не читал подстрочный перевод. Про Стронга ничего не знаю.

ТЫ ПРОСТО ИДИОТ И САТАНИСТ. Это ПЕРЕВОД ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА  МакариЯ. Тебя БОГ уничтожит как нечисть сатанинскую.

0

780

восток2 написал(а):

Иисус и есть Иегова.
Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет. Это имя, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога- на имя Иисуса. Только имя Иисуса  спасает и никакое другое. Деяние 4:12

Ты нечисть сатанинская и скоро тебя БОГ превратит в удобрение.

0