Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 781 страница 810 из 1456

781

Илья написал(а):

ТЫ ПРОСТО ИДИОТ И САТАНИСТ. Это ПЕРЕВОД ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА  МакариЯ. Тебя БОГ уничтожит как нечисть сатанинскую.

Нет никакой разницы.
Спасает человека не имя Иегова, а имя Иисуса. - Деяние 4:12

0

782

Илья написал(а):

Ты нечисть сатанинская и скоро тебя БОГ превратит в удобрение.

Вы ошибаетесь. Извратитель Слова Божьего это Вы. Что Вас ждёт впереди - страшно представить.

0

783

восток2 написал(а):

Нет никакой разницы.
Спасает человека не имя Иегова, а имя Иисуса. - Деяние 4:12

ТЫ нечисть сатанинская БОГ тебя умертвит навечно.

0

784

восток2 написал(а):

Вы ошибаетесь. Извратитель Слова Божьего это Вы. Что Вас ждёт впереди - страшно представить.

Ты извращенец и нечисть сатанинская и будешь умертвлен БОГОМ навечно.

0

785

Илья написал(а):

ТЫ нечисть сатанинская БОГ тебя умертвит навечно.

И преклонятся все племена небесных, земных и преисподних не перед именем Иегова, а перед именем Иисуса.

0

786

Илья написал(а):

Ты извращенец и нечисть сатанинская и будешь умертвлен БОГОМ навечно.

Не переживайте за меня. За себя переживайте.

0

787

восток2 написал(а):

Не переживайте за меня. За себя переживайте.

За тебя идиота зачем мне переживать, подумай своей сатанинской башкой. БОГ тебя прикончит как сатаниста.

0

788

Илья написал(а):

За тебя идиота зачем мне переживать, подумай своей сатанинской башкой. БОГ тебя прикончит как сатаниста.

За что меня Бог прикончит? за то что я говорю строго по Писанию?
А вас, за извращение Писаний, Бог значит приканчивать не будет...
Так по вашему?

0

789

восток2 написал(а):

За что меня Бог прикончит? за то что я говорю строго по Писанию?
А вас, за извращение Писаний, Бог значит приканчивать не будет...
Так по вашему?

Ты сатанист и извращенец и БОГ тебя прикончит как еретика оскорБляющего САМОГО БОГА.

0

790

Илья написал(а):

Ты сатанист и извращенец и БОГ тебя прикончит как еретика оскорБляющего САМОГО БОГА.

Нет, Илья. На самом деле всё наоборот. Это Вы являетесь извратителем Писаний и губителем душ человеческих.
Вас впереди ждут ужасы. Даже не сомневайтесь. Спасти вас может одно единственное имя - Иисус. Другого имени, могущего спасти человека, - НЕТ. Деяние 4:12

0

791

восток2 написал(а):

Нет, Илья. На самом деле всё наоборот. Это Вы являетесь извратителем Писаний и губителем душ человеческих.
Вас впереди ждут ужасы. Даже не сомневайтесь. Спасти вас может одно единственное имя - Иисус. Другого имени, могущего спасти человека, - НЕТ. Деяние 4:12

Ты сатанист и извращенец и погибнешь навечно.

0

792

восток2 написал(а):

Да, я раб догмата. Но догмата не человеческого, а Божьего. Догмат - это то, что от меня требует Бог. Нарушение этого догмата ведёт к идолопоклонству.

Если научены Богом, то почему не различаете Слова Божьего от слов человеческих, автор которым не Бог а человек?

восток2 написал(а):

Поймите пожалуйста, что лучше быть младенцем во Христе, чем взрослым не во Христе.

А Паве рассудил так, -

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

восток2 написал(а):

Если я исполнил догмат Божий- конечно во мне явлен Христос Воскресший.
Ну а что Вы понимаете под словами "явлен Христос воскресший"?

Понимаю так, как о том и записано -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда В СЕРДЦАХ ВАШИХ,
(2Пет.1:19)

Итак, Воскресение Христа произошло внутрь вас, вашего сердца?!

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Предположим что вы правы, -
То вот вам наглядная схема ДНЕЙ и НОЧЕЙ в том прочтении, которое вам предложили те, чье прочтение Писания не основано на Духовном отсчете, а в БУКВЕ им, как не хватало, так и не хватает ТРЕТЬЕЙ НОЧИ.

1. С Пятницы на Субботу - первая НОЧЬ.

2. С Субботы на "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" - вторая НОЧЬ.

3. ... - ТРЕТЬЯ НОЧЬ???

Где же ТРЕТЬЯ НОЧЬ, можете показать?

Где же ваша "непротиворечивая логика" в этом вопросе?

Какие противоречия? Где?
..я понимаю так как написал Павел и никак иначе.

Объясните где вы видите противоречия.

Про ТРЕТЬЮ НОЧЬ я не так Вам тогда написал что то..?
Одну ПОЛНУЮ НОЧЬ и один полный день Иисус провёл в покое - в покойном состоянии. Это субботняя ночь и субботний день.
Но захватил Он своей смертью три дня и три ночи. Кроме субботы - пятницу и воскресение.

Вот видите, уже сами себе противоречите, когда прежде писали так, -

восток2 написал(а):

И ТРИ ПОЛНЫХ ночи.

Потому и спросил вас, - Где же ваша "непротиворечивая логика" в этом вопросе?

Так, со слов ваших, смотрите выше, -  ТРИ ПОЛНЫХ НОЧИ или ОДНУ?

Отредактировано Core (Воскресенье, 21 апреля, 2024г. 10:05:14)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

793

восток2 написал(а):

Никогда не читал подстрочный перевод. Про Стронга ничего не знаю.

Поэтому вы и говорите так, как изложено в Синодальном переводе, который является догматом человеческого учения, а не Божьего.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

794

Core написал(а):

Если научены Богом, то почему не различаете Слова Божьего от слов человеческих, автор которым не Бог а человек?

Почему Вы решили, что я не различаю Слова Божьего от слов человеческих?
Неправильно Вы решили.

А Паве рассудил так, -

До Павла мне далеко. Павел избран Богом на особое служение. Через Него открыта величайшая тайна Бога.
..а я простой человек, уверовавший в Иисуса Христа, принявший неудобовразумительное объяснение Павла..
Ноя всё таки повторю, что лучше остаться младенцем в Боге, чем стать взрослым без Бога.
Ведь Вы же видите что творится в Христианстве. Христиане считающие себя взрослыми остаются без Бога. С лёгкостью нарушают самую главнейшую заповедь Бога и говорят что так и надо.
Много времени я уговариваю верующих обратить внимание на эту заповедь и исполнить её точь в точь. 
И вот Вы - почему то вас больше волнует суббота, чем вот эта важнейшая Божия догма.
Почему????????????.
Никакая суббота и никакое воскресение не помогут.
Мне хотелось бы знать Ваше вероисповедание.

Итак, Воскресение Христа произошло внутрь вас, вашего сердца?!

..я думаю не следует мистифицировать воскресения Христа в сердце человека.
Воскресение Христа в сердце означает, что Вы поверили в это воскресение. По вере в Иисуса Христа человек получает от Бога Духа Святого. Запечатляется. Рождается свыше.
В Рождении Свыше тоже нет ничего мистического. Радость человек получает. ...Как же не радоваться спасению?
Мысленно мы соединяемся со своим Создателем.
Через такого человека Бог может творить на земле то что захочет. И ничего здесь сверхъестественного нет.
Например через меня Бог уговаривает верующих прекратить идолопоклонничать и уверовать в Него. Сейчас последнее время. Может кого нибудь и удастся уговорить.

Вот видите, уже сами себе противоречите, когда прежде писали так, -
Потому и спросил вас, - Где же ваша "непротиворечивая логика" в этом вопросе?
Так, со слов ваших, смотрите выше, -  ТРИ ПОЛНЫХ НОЧИ или ОДНУ?

Три полных ночи если я говорил, то неверно.
Дело в том, что я верю Иисусу. Он сказал, что  будет в сердце земли три дня и три ночи.
....И захватил Он своею смертью три дня и три ночи.
Первая ночь пятница до полуночи. Суббота до полуночи и после полуночи. Третья ночь это Воскресение после полуночи.
Это по астрономическому календарю, как я Вам раннее расписывал.
Полные сутки это только суббота.

0

795

Core написал(а):

Поэтому вы и говорите так, как изложено в Синодальном переводе, который является догматом человеческого учения, а не Божьего.

..я Вам ещё раз повторю: синодальный перевод Библии с первой и до последней страницы последователен, логичен и научен в основе своей.
Это не просто слова. Это вполне доказуемо...если хотите.
Так почему я должен верить какому то подстрочному переводу, и каким то словарям, а не здравому смыслу?

0

796

восток2 написал(а):

..я Вам ещё раз повторю: синодальный перевод Библии с первой и до последней страницы последователен, логичен и научен в основе своей.
Это не просто слова. Это вполне доказуемо...если хотите.
Так почему я должен верить какому то подстрочному переводу, и каким то словарям, а не здравому смыслу?

Ты веришь сатане и умрешь в ереси навечно.

0

797

Илья написал(а):

Ты веришь сатане и умрешь в ереси навечно.

Илья, в  Вашем любимом переводе написано, что спасение человека заключено только в Иисусе Христе. Только имя Иисуса спасает человека и никакое другое. Оставьте Вы в покое ветхозаветное имя Иегова.
Уверуйте в Иисуса. Возьмитесь наконец уже за ум. Иначе сгините.

0

798

восток2 написал(а):

Илья, в  Вашем любимом переводе написано, что спасение человека заключено только в Иисусе Христе. Только имя Иисуса спасает человека и никакое другое. Оставьте Вы в покое ветхозаветное имя Иегова.
Уверуйте в Иисуса. Возьмитесь наконец уже за ум. Иначе сгините.

Ты извращенец и сатанист, и умрешь в ереси навечно.

0

799

восток2 написал(а):

Илья, в  Вашем любимом переводе написано, что спасение человека заключено только в Иисусе Христе. Только имя Иисуса спасает человека и никакое другое. Оставьте Вы в покое ветхозаветное имя Иегова.
Уверуйте в Иисуса. Возьмитесь наконец уже за ум. Иначе сгините.

   Многие говорят, что спасение в имени Иисуса. А хоть кто-нибудь понимает, что же означает Его имя, и как можно спастись Его именем?
  Цель работы Христа является привести душу к характеру Отца, что есть приобретение высшей нравственности, божества. Это внутренний  возрождённый человек (Рим.7:22).
  Это виссон белый, это брачная одежда праведности Христовой (Матф.22:11-12). Это царство Божье внутри нас (Лук.17:20-21), Это  печать Божья (Закон Божий) на челе и на руке детей Его  (Откр.7:2-3).  Это то, о чём Христос сказал: "Вложу Законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их и буду их Богом, а они будут Моим народом"  (Евр.8:10). . "Блаженны слышащие слово Божье и соблюдающие его" (Лук.11:28). 
     Вот такое имя спасает человека. И всё это приобретается верою в Искупительную жертву Христа и через послушание.

0

800

Рита написал(а):

Многие говорят, что спасение в имени Иисуса. А хоть кто-нибудь понимает, что же означает Его имя, и как можно спастись Его именем?
  Цель работы Христа является привести душу к характеру Отца, что есть приобретение высшей нравственности, божества. Это внутренний  возрождённый человек (Рим.7:22).
  Это виссон белый, это брачная одежда праведности Христовой (Матф.22:11-12). Это царство Божье внутри нас (Лук.17:20-21), Это  печать Божья (Закон Божий) на челе и на руке детей Его  (Откр.7:2-3).  Это то, о чём Христос сказал: и напишу их на сердцах их и буду их Богом, а они будут Моим народом"  (Евр.8:10). . "Блаженны слышащие слово Божье и соблюдающие его" (Лук.11:28). 
     Вот такое имя спасает человека. И всё это приобретается верою в Искупительную жертву Христа и через послушание.

Имя Иисус спасает лишь только потому что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек.(Римл.5:15).
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО, Один и Тот же Господь.

Рита написал(а):

"Вложу Законы Мои в мысли их

Для чего Вы говорите о Законе, если нарушаете самую первую заповедь этого Закона - "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход 20:3).....?
....Если бы сегодня на земле действовал Закон, то вас бы, за Ваше вероисповедание, сразу же истребили по Закону."Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"(Исход 22:20).

0

801

восток2 написал(а):

STUDY, дорогой....ну нельзя же быть таким бессовестным наглецом и хамом. Ведь Вы же называете себя верующим человеком.

Валерий, вы правда нарушаете первую заповедь. По вашей ереси БОГ-ОТЕЦ создает некий аватар, по-русски "образ". Образ имеет имя, но это не Личность. В итоге вы поклоняетесь не БОГУ-ОТЦу, а "образу", что категорически запрещено законом. Абсолютно убеждён, что вы не поклоняетесь иконам/образам в православном храме. Но сами копируете образ поведения.

0

802

STUDY написал(а):

Валерий, вы правда нарушаете первую заповедь. По вашей ереси БОГ-ОТЕЦ создает некий аватар, по-русски "образ". Образ имеет имя, но это не Личность. В итоге вы поклоняетесь не БОГУ-ОТЦу, а "образу", что категорически запрещено законом. Абсолютно убеждён, что вы не поклоняетесь иконам/образам в православном храме. Но сами копируете образ поведения.

STUDY, это не моя ересь. Павел написал, что Сын это образ невидимого Бога. И ещё написал, что перед именем Сына преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.
И ещё должен Вам сказать, что Моисей видел образ Божий. Да.  Если не верите  прочитайте Числа 12:8.

0

803

восток2 написал(а):

STUDY, это не моя ересь. Павел написал, что Сын это образ невидимого Бога. И ещё написал, что перед именем Сына преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.
И ещё должен Вам сказать, что Моисей видел образ Божий. Да.  Если не верите  прочитайте Числа 12:8.

Ты сатанист и тебя БОГ убьет навечно.

0

804

восток2 написал(а):

STUDY, это не моя ересь. Павел написал, что Сын это образ невидимого Бога. И ещё написал, что перед именем Сына преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.
И ещё должен Вам сказать, что Моисей видел образ Божий. Да.  Если не верите  прочитайте Числа 12:8.

Евангелие от Иоанна 1 стих 18 — синодальный текст:

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Толкование на От Иоанна 1:18

Тебя сатанист БОГ убьёт навсегда.

0

805

Илья написал(а):

Евангелие от Иоанна 1 стих 18 — синодальный текст:

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Толкование на От Иоанна 1:18

Тебя сатанист БОГ убьёт навсегда.

Бога не видел никто и никогда. Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.
Сын - образ невидимого Бога.

0

806

восток2 написал(а):

Бога не видел никто и никогда. Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.
Сын - образ невидимого Бога.

Вот именно образ а не БОГ. А тебя негодяй БОГ УБЬЁТ НАВЕЧНО.

0

807

восток2 написал(а):

Почему Вы решили, что я не различаю Слова Божьего от слов человеческих?
Неправильно Вы решили.

Потому что в исходном тексте Писания, Автор которому Бог, нет слов как "первый ДЕНЬ НЕДЕЛЯ".
Этой фразой "ДЕНЬ НЕДЕЛИ" подменили слово Субботы, по той же причине что и вы, когда не смогли показать ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.
Хотя и эта подмена не помогла творцам догмата человеческого, а только на время отсрочило разоблачение заблуждения их.
План искупления
Вам было представлено ДВА варианта перевода исходного текста Писания, - где вы отвергли значение Слова Божьего и пошли вслед подмены- беззакония совершенного человеком вопреки истинного значения Богодухновенного Слова, - записанное Евангелистами под водительством Духа Святого, - как есть Первая Суббота, в которую Иисус и Воскрес.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

808

восток2 написал(а):

Никакая суббота и никакое воскресение не помогут.

Вот видите, как превратно вы стали говорить супротив истины Писания. В котором сказано, -

4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
(Прит.11:4)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

восток2 написал(а):

Итак, Воскресение Христа произошло внутрь вас, вашего сердца?!

..я думаю не следует мистифицировать воскресения Христа в сердце человека.

И здесь вы уклонились от истины Слов Божьих, в котором сказано, -

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:6-10)

То во что вы верите, точнее сказать слова веры вашей на устах (поста) вашего.
Где вера сердца вашего, показала отношение к Слову о Воскресении Христа, как мистификация, тогда как просто нужно верно прочесть и принять смысл Слово написанного от которого вам и предстоит возрасти во спасение.
Но если вы в начале пути отвергаете Слово истины, уповая на праведность человеческую, - то как достигните спасения, - Воскресение из мертвых (мертвого положения в вере, по грехам заблуждения своего), -

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:9-11)

?

восток2 написал(а):

Три полных ночи если я говорил, то неверно.
Дело в том, что я верю Иисусу. Он сказал, что  будет в сердце земли три дня и три ночи.
....И захватил Он своею смертью три дня и три ночи.
Первая ночь пятница до полуночи.
Суббота до полуночи и после полуночи.
Третья ночь это Воскресение после полуночи.
Это по астрономическому календарю, как я Вам раннее расписывал.
Полные сутки это только суббота.

Во-первых, -
ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, разве не есть полные ТРИ ДНЯ в СУТКАХ?
Во вторых, согласно с Писанием, хронология ДНЯ начинается с ВЕЧЕРА, - согласны?
То есть, - Исход ДНЯ Пятницы, заканчивается с наступлением СУББОТЫ без времени из ночных страж.
И там где вы записали так, -

Первая ночь пятница до полуночи.

В корне НЕВЕРНО. Так как в ПОЛНОЧЬ ПЯТНИЦЫ Христос после вечери предан был в руки книжников и фарисеев.
То есть время Пятницы, как ДО и ПОСЛЕ полуночи, ко времени погребения Иисуса исчерпано было, как минимум 12 и более часов назад.
Вот и получается, что сочинившие догмат учения человеческого, хотели внушить иллюзию полных дней, на языке которой вы и проговорились.
Что не подтверждается истиной Писания, исчисление ЗНАМЕНИЯ Сына Человеческого по причине плотского прочтения Богодухновенного Писания.
Как есть, что ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ и послано с той целью, как действие заблуждения не веровавшим истине Слов Его, но возлюбивших неправду вымысла своего.

Далее, сами видите, что для ТРЕТЬЕЙ НОЧИ нет и лоскута времени, что бы вы то зацепились - где догмат учения человеческого разрушен обличением Христовым.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

809

восток2 написал(а):

..я Вам ещё раз повторю: синодальный перевод Библии с первой и до последней страницы последователен, логичен и научен в основе своей.
Это не просто слова. Это вполне доказуемо...если хотите.
Так почему я должен верить какому то подстрочному переводу, и каким то словарям, а не здравому смыслу?

Когда я вас спросил, вы сверяли подстрочный перевод исходного текста с Синодальным переводом, или сверялись по Словарю Стронга?
Вы ответили нет.
Так кто вам мешает, сделать это?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

Через СЛОВО ЕГО, от чего ОЧИЩЕНЫ, как думаете?

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

810

восток2 написал(а):

Бога не видел никто и никогда. Он невидимый.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.
Сын - образ невидимого Бога.

    Здесь вы правильно говорите, но только как вы понимаете  слово ОБРАЗ?   Да верно Христос есть образ Отца, то есть Он во всём похож на Своего Отца. Но это не говорит, что Бог-Отец и Его Сын одна личность. Здесь мы видим две личности, но они похожи друг на друга как две капли воды.  Как Отец имеет высший разум, так и Сын, как Отец имеет высшую силу, так и Сын. Как Отец имеет высшую нравственность, так и Сын. Как Отец  имеет жизненную силу, так и Сын её имеет. Так что не одна личность, а две личности. Отец и Сын.
  В молитве мы обращаемся к Богу-Отцу, но принимает наши молитвы сначала Сын, ибо Он Посредник между нами и Богом. И идёт с нашими молитвами к Отцу и и со своей кровью (символически) И просит Отца ради Своей крови, помиловать нас. А не то, что вы говорите ,что мы обращаемся сразу к двум Богам.

0