Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 811 страница 840 из 1456

811

Рита написал(а):

Здесь вы правильно говорите, но только как вы понимаете  слово ОБРАЗ? 

Образ я понимаю так как написано в Библии про образ (Второзаконие 4:15-18).
Образ это то, что можно видеть, изобразить.

Рита написал(а):

Здесь мы видим две личности,

Рита, не верьте своим глазам.
И не верьте тем кто Вас надоумил на такое.
Поверьте пожалуйста Богу Которые строго требует:"..что бы вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-15 и другие многочисленные места Писания.

0

812

Илья написал(а):

Вот именно образ а не БОГ. А тебя негодяй БОГ УБЬЁТ НАВЕЧНО.

Образ Божий ходил по земле отдельно от Бога??????????????????????????????

0

813

восток2 написал(а):

STUDY, это не моя ересь. Павел написал, что Сын это образ невидимого Бога. И ещё написал, что перед именем Сына преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.
И ещё должен Вам сказать, что Моисей видел образ Божий. Да.  Если не верите  прочитайте Числа 12:8.

Валерий, в вашей ереси нужно отделять образ от Личности. Вы можете нарисовать себе образ и поклоняться, для вашей ереси это одно и тоже. Вы поклоняетесь образам? Если нет, то какого хрена людям уши трете?

Отредактировано STUDY (Понедельник, 22 апреля, 2024г. 14:44:07)

0

814

Core написал(а):

Потому что в исходном тексте Писания, Автор которому Бог, нет слов как "первый ДЕНЬ НЕДЕЛЯ".

..я не знаю откуда Вы берёте исходные тексты.... Сейчас существует много, так называемых, исходных текстов.
..я Вас прошу! не верьте Вы  этим исходным текстам, всяким подстрочным переводам и словарям. Существует столько сейчас в мире поддельных рукописей, что глаза разбегаются в разные стороны.
Мне предлагали уже "оригинальные" тексты...чуть ли не папирусы древнейших веков.
Не верьте Вы им.
Верьте здравому смыслу.
Есть синодальный перевод. Логичнее этого перевода я не встречал пока.
И те три дня и три ночи о которых говорил Иисус конечно же не потеряны здесь. Пятница, суббота и воскресение. Из этих трёх дней и ночей полный покой был в субботу. Этот день так и называется - день покоя. И я здесь давно говорю о том, что Иисус жизнью не исполнил закон. Потому что если бы Он исполнил закон жизнью, то мы все бы умерли по закону. Все до одного.
Поэтому Иисус исполнил закон тем, что умер по закону. Смертью своею Он исполнил закон и его субботу.

0

815

STUDY написал(а):

Валерий, в вашей нужно отличать образ от Личности. В таком случае, можете нарисовать себе образ и поклоняться, для вашей ереси это одно и тоже. Вы поклоняетесь образам? Если нет, то какого хрена людям уши трете?

STUDY, Вы уже скоро наверное матом будете крыть меня.
Успокойтесь.
Уши, к сожалению, трёте Вы - самым наглейшим образом оспаривая важнейшие требования Бога.

....Уж кому-кому, а  Образу Божьему я в своё время, обязательно буду поклонятся с большущим удовольствием.
А вот рисовать образ нельзя. Запретил Бог это делать.
Да и невозможно Его нарисовать.
В Откровении 1:12-16 Иоанн описал этот образ.

0

816

восток2 написал(а):

Образ Божий ходил по земле отдельно от Бога??????????????????????????????

Образ бродил а где был БОГ?????????????????????????????????????????????

0

817

Core написал(а):

Вот видите, как превратно вы стали говорить супротив истины Писания. В котором сказано,

Прошу Вас, не надо ставить субботу и воскресение выше Бога.
Спасает только Бог. Ему поклоняйтесь На Него уповайте, а не на субботу, или воскресение, которые надо конечно же почитать.

И здесь вы уклонились от истины Слов Божьих, в котором сказано, -
То во что вы верите, точнее сказать слова веры вашей на устах (поста) вашего.
Где вера сердца вашего, показала отношение к Слову о Воскресении Христа, как мистификация, тогда как просто нужно верно прочесть и принять смысл Слово написанного от которого вам и предстоит возрасти во спасение.
Но если вы в начале пути отвергаете Слово истины, уповая на праведность человеческую, - то как достигните спасения, - Воскресение из мертвых (мертвого положения в вере, по грехам заблуждения своего), -

..Простите, но я ничего не отвергаю ни смерть Господню, ни Его воскресение, ни вознесение - ничего не отвергаю ..всё принимаю как есть. И очень надеюсь что Господь меня воскресит. 
Только на Господа надеюсь...на Него и только на Него уповаю и ни на кого более.

Во-первых, -
ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, разве не есть полные ТРИ ДНЯ в СУТКАХ?
Во вторых, согласно с Писанием, хронология ДНЯ начинается с ВЕЧЕРА, - согласны?
То есть, - Исход ДНЯ Пятницы, заканчивается с наступлением СУББОТЫ без времени из ночных страж.
И там где вы записали так, -
В корне НЕВЕРНО. Так как в ПОЛНОЧЬ ПЯТНИЦЫ Христос после вечери предан был в руки книжников и фарисеев.
То есть время Пятницы, как ДО и ПОСЛЕ полуночи, ко времени погребения Иисуса исчерпано было, как минимум 12 и более часов назад.
Вот и получается, что сочинившие догмат учения человеческого, хотели внушить иллюзию полных дней, на языке которой вы и проговорились.
Что не подтверждается истиной Писания, исчисление ЗНАМЕНИЯ Сына Человеческого по причине плотского прочтения Богодухновенного Писания.
Как есть, что ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ и послано с той целью, как действие заблуждения не веровавшим истине Слов Его, но возлюбивших неправду вымысла своего.

Иисус и не говорил, что полных три дня и три ночи. Более того Он сказал, что воскреснет в третий день. Из этого понятно, что третий день не полный.
Полный день и полная ночь это только суббота.  День покоя.
По нашему счёту Иисус умер где то в три часа по полудни в пятницу, 14 Низана. Так считается. Перед субботним днём.
Вечеря была наверное в четверг.

Далее, сами видите, что для ТРЕТЬЕЙ НОЧИ нет и лоскута времени, что бы вы то зацепились - где догмат учения человеческого разрушен обличением Христовым.

Если Иисус сказал, что три дня и три ночи, то значит был "лоскут" третей ночи. Это от полуночи до утра воскресного дня, согласно нашего исчисления. И был "лоскут" третьего дня, в который Он воскрес.
В этом и заключается знамение. 
Всё должно сойтись.
А у вас не сходится..
....какое же это знамения?

0

818

Илья написал(а):

Образ бродил а где был БОГ?????????????????????????????????????????????

Если Ваш образ бродит по земле, то Вы где будете???????????????????????????????????????

0

819

Core написал(а):

Когда я вас спросил, вы сверяли подстрочный перевод исходного текста с Синодальным переводом, или сверялись по Словарю Стронга?Вы ответили нет.
Так кто вам мешает, сделать это?

Для чего сверять? ..я читаю Библию синодального перевода -...всё прекрасно понимается, всё строго последовательно ...всё логично и научно.
..я уже Вам говорил, мне предлагали так называемые  оригиналы...я просматривал   Нет...Не нужны мне такие оригиналы.
У меня есть много переводов Нового Завета. Есть неплохие. Но до синодального им далеко.
Мне хочется знать Ваше вероисповедание. Можете написать об этом?

Через СЛОВО ЕГО, от чего ОЧИЩЕНЫ, как думаете?

Думаю от грешных помыслов.

0

820

восток2 написал(а):

STUDY, Вы уже скоро наверное матом будете крыть меня.
Успокойтесь.

Валерий. Есть избрание БОГА. Вы находитесь там, где вы заслуживаете. Точно также с любым человеком. Ругаться на ваш выбор глупо, вы на меня никак не влияете.

Уж кому-кому, а  Образу Божьему я в своё время, обязательно буду поклонятся с большущим удовольствием.
А вот рисовать образ нельзя. Запретил Бог это делать.

Вам про это и говорят. В вашей интерпретации вы- лютый нарушитель всех заповедей.

0

821

восток2 написал(а):

Если Ваш образ бродит по земле, то Вы где будете???????????????????????????????????????

Синодальный перевод

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Новый русский перевод

И вот голос с небес, говорящий: — Это Сын Мой, любимый Мною, в Нем Моя радость!

Современный перевод РБО

И голос с неба сказал: «Это Мой любимый Сын, в Нем Моя отрада».

Евангелие от Матфея 3:17 — Мф 3:17: https://bible.by/verse/40/3/17/

Кто с неба говорил, извращенец??????????????????????????????????????????????????????????????

0

822

восток2 написал(а):

Образ я понимаю так как написано в Библии про образ (Второзаконие 4:15-18).
Образ это то, что можно видеть, изобразить.

Рита, не верьте своим глазам.
И не верьте тем кто Вас надоумил на такое.
Поверьте пожалуйста Богу Которые строго требует:"..что бы вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-15 и другие многочисленные места Писания.

 

   Нет, уважаемый. Образ - это копия, подобие.  Вот и Христос есть подобие (образ) Своего Отца.   
  А кого распяли на кресте Отца или Его Сына. Я что-то не пойму вас?. Так кто  же Бог? Отец или Сын?

0

823

восток2 написал(а):

..я не знаю откуда Вы берёте исходные тексты.... Сейчас существует много, так называемых, исходных текстов.

Да, что вы?!
Откуда у вас такие познания, если постом выше, вы еще не знали о существовании исходных текстов?!!
Причем уже раздаете советы, как верно следует с ними поступить,- 

восток2 написал(а):

..я Вас прошу! не верьте Вы  этим исходным текстам, всяким подстрочным переводам и словарям.

Что б вы знали, - исходный текст это оригинальный текст, - с которого следует перевод на другие языки.
надеюсь вы сами займетесь своим образованием на сей счет.
Что бы вы не судили о том, о чем не имеете элементарного представления.

восток2 написал(а):

Существует столько сейчас в мире поддельных рукописей, что глаза разбегаются в разные стороны.

Вообще-то о "поддельных рукописях", мне лично ничего не известно, а вот о не точных и явно искаженных смыслах исходных текстов совершенных при переводах оного, есть факт. В том числе, сторонником одного варианта искаженного смысла, вы и являетесь,  ссылаясь на "безупречность" Синодального перевода исходного текста Писания.

восток2 написал(а):

Мне предлагали уже "оригинальные" тексты...чуть ли не папирусы древнейших веков.

Исходные тексты в открытом доступе для всех и каждого через инет, было бы желание.
И если вам что то из того предлагали, то скорее всего в силу отсутствия у вас критического мышления, неспособного самостоятельно рассуждать.
Но надеюсь, что это не так и все возможности свободного доступа в установлении истины перед вами.

восток2 написал(а):

Верьте здравому смыслу.

Для этого вам и говорю, начните с первоисточника, перевод которого совершается подстрочным способом, слово на слово, без искажения значения оного.

восток2 написал(а):

Есть синодальный перевод. Логичнее этого перевода я не встречал пока.

Вот перечень исходных текстов, -

GR: Синайский кодекс — 4 век
GR: Ватиканский кодекс — 4 век
GR: Александрийский кодекс — 5 век
GR: Ефремов кодекс — 5 век
GR: Кодекс Безы — 5 век
GR: Кодекс Борджиа — 5 век
GR: Вашингтонский кодекс — 5 век
Переводы Библии — читать онлайн: https://bible.by/bible/

А вариантов переводов Библии, только на английский язык, существует более пятисот.
О вариантах перевода исходных текстов Библии на русский язык, - ввиду отсутствия у вас вообще каких либо знаний на сей счет, - для начала и для общей информации, можете ознакомиться в той же Википедии, -Русские переводы Библии

восток2 написал(а):

Пятница, суббота и воскресение.

Слово "ВОСКРЕСЕНИЕ как "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ"" в исходном тексте Библии отсутствует и никогда не был.
Эту смысловую вставку, в начале подавали как толкование о "первой Субботе" ввиду того, что Иудейские праздники - Суббота в частности, были запрещены.
В частности первыми соборами.
С тех пор, это заблуждение проросло вплоть до воплощения, внедрения в тексты переводов Писания, в чем вы теперь себя и обнаружили.
Воля ваша, -

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

Отредактировано Core (Вторник, 23 апреля, 2024г. 08:27:34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

824

восток2 написал(а):

Прошу Вас, не надо ставить субботу и воскресение выше Бога.

И вновь в вас говорят предрассудки человеческие о Боге и истине Его, вместо истинного познания о Боге, - что Ему более угодно, -

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

Теперь внимание, -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Вы понимаете отличие Слова Божьего от слова человеческих?
То есть, если Слово написанное/записанное Богом как СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, - ЗАМЕНИЛИ на смысл иного СЛОВА, как ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, вы разницу СМЫСЛОВ видите?
Предположим, Бог вам назначает встречу в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, а вы приходите в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, как думаете встреча с Богом у вас состоится?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

825

восток2 написал(а):

Иисус и не говорил, что полных три дня и три ночи. Более того Он сказал, что воскреснет в третий день.

Иисус говорил про ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, где именно вы, по разумению вашему не можете найти и части ТРЕТЬЕ НОЧИ!
Значит ли это, что Иисус говорил о ТРИ НОЧИ, без ТРЕТЬЕ НОЧИ в принципе?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

826

восток2 написал(а):

По нашему счёту Иисус умер где то в три часа по полудни в пятницу, 14 Низана. Так считается. Перед субботним днём.

С чего вы взяли, что Пятница (день шестой) был 14 нисана?
Иисус сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха", - что и означает согласно с Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ Пасха, - Суббота в которую Иисус и Воскрес.
Иисус о ТРЕТЬЕМ ДНЕ говорит о прежде предсказанном ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО, -

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через два дня, в третий день ВОССТАВИТ- ВОСКРЕСИТ нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

Вот с того дня, в который Иисус сказал, - "через ДВА дня Пасха" и смотрите, считайте по Писанию, о ДНЕ, который укажет вам на Субботу день на который выпал праздник Пасхи.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

827

восток2 написал(а):

Если Иисус сказал, что три дня и три ночи, то значит был "лоскут" третей ночи. Это от полуночи до утра воскресного дня, согласно нашего исчисления. И был "лоскут" третьего дня, в который Он воскрес.
В этом и заключается знамение. 
Всё должно сойтись.
А у вас не сходится..
....какое же это знамения?

У меня или у вас не сходится?!
Это же вы показать не можете то "Пятницы" ТРЕТЬЮ НОЧЬ, даже при условии вашеего дополнения о первом дне недели.
А истинное исчисление, происходит от Слов Иисуса "через ДЫВА ДНЯ Пасха", где на Пасху (в ТРЕТИЙ ДЕНЬ) Иисус и Воскрес с полными ТРЕМЯ ДНЯМИ и ТРЕМЯ НОЧАМИ без искажения и подмены, к домыслам которым прибежали беззаконники, суть плотские, о которых сказано, - что ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ не ЯВЛЯЮТСЯ!

8 То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:8)

Итак как у "ПЛОТСКИХ" ложный "ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ", в который Христос не Воскресал, соответственно и Божее обетование им не осмыслить, не разуметь в настоящей истине Его не представляется возможным, по определению.

Отредактировано Core (Вторник, 23 апреля, 2024г. 09:02:33)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

828

восток2 написал(а):

Для чего сверять? ..я читаю Библию синодального перевода -...всё прекрасно понимается, всё строго последовательно ...всё логично и научно.

А где же в вас, - ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ вратами, о чем Иисус предупреждает так, -

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(Матф.7:13-16)

Так вот, если записано о ДНЕ Воскресения Его в Первую Субботу, о чем следует разуметь по истине Слова написанного от Бога, а не от замены и подмены смысла слова дописанного человеками, которые вам комфортно ухоласкательно зашли, - "всё прекрасно понимается, всё строго последовательно ...всё логично и научно".

16 Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им;
(Втор.11:16)

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:1,2)

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

А ваша тн "истина" в словах, которые не от Бога, а от человечков от заблудших представлений их, унаследованных от суетной жизни предшественников.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

829

восток2 написал(а):

Через СЛОВО ЕГО, от чего ОЧИЩЕНЫ, как думаете?

Думаю от грешных помыслов.

К грешным помыслам, относятся ложное знание, представление о Христе?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

830

STUDY написал(а):

Валерий. Есть избрание БОГА. Вы находитесь там, где вы заслуживаете. Точно также с любым человеком. Ругаться на ваш выбор глупо,

Да есть избранные Богом люди .
Апостолы Иисуса Христа точно избранные, святые люди.
Они поклонялись образу Божию.

Вам про это и говорят. В вашей интерпретации вы- лютый нарушитель всех заповедей.

Где Вы видите мои интерпретации? Нет моих интерпретаций. Это Павел интерпретирует: Сын это образ Бога невидимого - 2-е Коринф.4:4, Колосс.1:15.
А также Иисус интерпретирует: "Я в Отце и Отец во Мне"

вы на меня никак не влияете.

STUDY, Вы о чём???
..я на вас не влияю???
На вас не то что я, Бог повлиять на вас не в состоянии.
Что говорит Бог? "..прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме меня".
А Вы что в ответ?..
"Как минимум их двое".
Вы  смертник.
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа да будет истреблён"

0

831

Рита написал(а):

Нет, уважаемый. Образ - это копия, подобие.  Вот и Христос есть подобие (образ) Своего Отца.   
  А кого распяли на кресте Отца или Его Сына. Я что-то не пойму вас?. Так кто  же Бог? Отец или Сын?

Знаю, уважаемая Рита. У вас образ это копия.
Поэтому я и уговариваю вас не верить тем, кто придумал эту копию.
Потому что копия является нарушением самого главного требование Бога.
Иисус Христос не копия, а сущий над все Бог - Римл.9:5. Им создано всё - Колосс.2:16.

0

832

восток2 написал(а):

Знаю, уважаемая Рита. У вас образ это копия.
Поэтому я и уговариваю вас не верить тем, кто придумал эту копию.
Потому что копия является нарушением самого главного требование Бога.
Иисус Христос не копия, а сущий над все Бог - Римл.9:5. Им создано всё - Колосс.2:16.

За ересь тебя БОГ накажет вечной смертью.

0

833

Илья написал(а):

За ересь тебя БОГ накажет вечной смертью.

Илья, хватит уже переживать Вам за меня.
Всё у меня прекрасно.
Вам надо за себя переживать

0

834

восток2 написал(а):

Илья, хватит уже переживать Вам за меня.
Всё у меня прекрасно.
Вам надо за себя переживать

Я за тебя негодяй не переживаю, ты понял сатанист???

Отредактировано Илья (Вторник, 23 апреля, 2024г. 14:25:43)

0

835

Илья написал(а):

Я за тебя негодяй не переживаю, ты понял сатанист???

Вы уж не обижайтесь пожалуйста.
Но выводить вас из мути на чистую воду надо. Слишком много Вы душ загубили.

0

836

восток2 написал(а):

Вы уж не обижайтесь пожалуйста.
Но выводить вас из мути на чистую воду надо. Слишком много Вы душ загубили.

Ты будущий вечный труп. Разве на дерьмо можно обижаться. Ты умрешь в ереси.

0

837

Core написал(а):

Да, что вы?!
Откуда у вас такие познания, если постом выше, вы еще не знали о существовании исходных текстов?!!
Причем уже раздаете советы, как верно следует с ними поступить,- 

Ну почему..же..
Слышал и даже знакомился с копиями древнейших рукописей Ветхого Завета и Нового. Таблицы всего списка этих древнейших рукописей у меня есть. 

Что б вы знали, - исходный текст это оригинальный текст, - с которого следует перевод на другие языки.
надеюсь вы сами займетесь своим образованием на сей счет.
Что бы вы не судили о том, о чем не имеете элементарного представления.

Самая первая Библия (В.З) появилась в 250 году до Р.Х. (Септуагинта, греческий перевод). Этот греческий перевод был в свою очередь переведён на 240 языков мира.
Вы про это исходный материал?

Вообще-то о "поддельных рукописях", мне лично ничего не известно, а вот о не точных и явно искаженных смыслах исходных текстов совершенных при переводах оного, есть факт. В том числе, сторонником одного варианта искаженного смысла, вы и являетесь,  ссылаясь на "безупречность" Синодального перевода исходного текста Писания.

Возьмём к примеру  Свидетелей Иеговы. Откуда они переводили свой перевод нового мира?  Спросите у них.
Он Вам скажут, что переводили с правильного "исходного" материала.  А синодальный перевод с неправильного.
К сожалению им удаётся обмануть верующих людей.

Исходные тексты в открытом доступе для всех и каждого через инет, было бы желание.
И если вам что то из того предлагали, то скорее всего в силу отсутствия у вас критического мышления, неспособного самостоятельно рассуждать.
Но надеюсь, что это не так и все возможности свободного доступа в установлении истины перед вами.

Поверьте мне - не удастся установить истину пользуясь свободным доступом к некому Исходному тексту в интернете.

Берите с меня пример - Есть синодальная Библия.  Этот перевод №1. То есть по количеству изданий ему нет равных. Этот перевод  С ПЕРВОГО И ДО ПОСЛЕДНЕГО СТИХА ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН, СТРОГО ЛОГИЧЕН И СТРОГО НАУЧЕН в основе своей.
Он раскрывает наше мироздание до самого-самого основания с точки зрения здравого смысла и полностью отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.
Если Вы мне не верите - давайте будем разбираться с самых первых стихов. Разберём всё - Скинию Ветхого Завета и Скинию Нового Завета. И только с точки зрения здравого смысла.

Поверьте - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ  НЕ ОБМАНЕТ.
А интернет обманет.

0

838

Core написал(а):

И вновь в вас говорят предрассудки человеческие о Боге и истине Его, вместо истинного познания о Боге, - что Ему более угодно, -
Теперь внимание, -
Вы понимаете отличие Слова Божьего от слова человеческих?
То есть, если Слово написанное/записанное Богом как СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, - ЗАМЕНИЛИ на смысл иного СЛОВА, как ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, вы разницу СМЫСЛОВ видите?
Предположим, Бог вам назначает встречу в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, а вы приходите в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, как думаете встреча с Богом у вас состоится?!

И вновь я обращаю Ваше внимание на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.  В день ПОКОЯ Господь должен был находится в ПОКОЕ - от начала и до конца - полностью. На то он и называется ДНЁМ ПОКОЯ.
Три дня  и три ночи были задействованы согласно знамению.
Пятница, суббота и воскресение.
С исходным интернетовским текстом что то не в порядке. ..я вынужден верить синодальному изданию.

0

839

Core написал(а):

С чего вы взяли, что Пятница (день шестой) был 14 нисана?
Иисус сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха", - что и означает согласно с Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ Пасха, - Суббота в которую Иисус и Воскрес.
Иисус о ТРЕТЬЕМ ДНЕ говорит о прежде предсказанном ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО, -
Вот с того дня, в который Иисус сказал, - "через ДВА дня Пасха" и смотрите, считайте по Писанию, о ДНЕ, который укажет вам на Субботу день на который выпал праздник Пасхи.

В среду Иисус сказал: "через два дня будет пасха". В четверг была совершена вечеря. ......................?

0

840

Core написал(а):

У меня или у вас не сходится?!Это же вы показать не можете то "Пятницы" ТРЕТЬЮ НОЧЬ, даже при условии вашеего дополнения о первом дне недели.
А истинное исчисление, происходит от Слов Иисуса "через ДЫВА ДНЯ Пасха", где на Пасху (в ТРЕТИЙ ДЕНЬ) Иисус и Воскрес с полными ТРЕМЯ ДНЯМИ и ТРЕМЯ НОЧАМИ без искажения и подмены, к домыслам которым прибежали беззаконники, суть плотские, о которых сказано, - что ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ не ЯВЛЯЮТСЯ!

Итак как у "ПЛОТСКИХ" ложный "ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ", в который Христос не Воскресал, соответственно и Божее обетование им не осмыслить, не разуметь в настоящей истине Его не представляется возможным, по определению.

В среду Иисус сказал ученикам "через два дня будет пасха".  В четверг была вечеря. В пятницу Иисус был распят и днём  умер. В субботу был в покое. В воскресение в самом начале дня воскрес.

0