Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 841 страница 870 из 1456

841

Core написал(а):

А где же в вас, - ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ вратами, о чем Иисус предупреждает так, -

..я по широкой дороге не иду.
..по узенькой.  Меня идущие по широкой дороге ругают.

Так вот, если записано о ДНЕ Воскресения Его в Первую Субботу, о чем следует разуметь по истине Слова написанного от Бога, а не от замены и подмены смысла слова дописанного человеками, которые вам комфортно ухоласкательно зашли, - "всё прекрасно понимается, всё строго последовательно ...всё логично и научно".
А ваша тн "истина" в словах, которые не от Бога, а от человечков от заблудших представлений их, унаследованных от суетной жизни предшественников.

Когда была установлена Пасха, то священными днями были как первый день недели, так и седьмой (Исход 12:16).
Мне очень нравится синодальный перевод своей логичностью и понимаемостью. Чего в других переводах не всегда бывает.

0

842

Core написал(а):

К грешным помыслам, относятся ложное знание, представление о Христе?!

Неверное представление о Христе это самый тяжкий грех. Идолопоклонство это.

0

843

Core написал(а):

Переводы Библии

Спасибо!!! Это интересно.

0

844

восток2 написал(а):

Знаю, уважаемая Рита. У вас образ это копия.
Поэтому я и уговариваю вас не верить тем, кто придумал эту копию.
Потому что копия является нарушением самого главного требование Бога.
Иисус Христос не копия, а сущий над все Бог - Римл.9:5. Им создано всё - Колосс.2:16.

   

   Наконец то я поняла вас, что у вас Богом является только Христос.  Тогда почему же вы не любите Его так как надо любить Бога:   Написано: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня" (Иоан.14:21).   
   А как тогда понимать вот эти слова, сказанные Самим Иисусом Марии, когда Он явился Марии у гроба: "Иди к братьям Моим и скажи им: "Восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ" (Иоан.20:17) Как видим, что Сам Христос назвал Богом не Себя, а Своего Отца.  Так что не морочте  голову людям своими открытиями, а склонитесь  пред Богом-Отцом и просите у Него прощение за своё недоразумение.

0

845

Рита написал(а):

Наконец то я поняла вас, что у вас Богом является только Христос.  Тогда почему же вы не любите Его так как надо любить Бога:   Написано: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня" (Иоан.14:21). 

 Это уже будет судить Христос, как я Его люблю. ...плохо, или хорошо..
   

А как тогда понимать вот эти слова, сказанные Самим Иисусом Марии, когда Он явился Марии у гроба: "Иди к братьям Моим и скажи им: "Восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ" (Иоан.20:17) Как видим, что Сам Христос назвал Богом не Себя, а Своего Отца.  Так что не морочте  голову людям своими открытиями, а склонитесь  пред Богом-Отцом и просите у Него прощение за своё недоразумение.


Это не означает, что Иисус уходил к другому, ещё одному Богу. Иисус возвращался в Свою Славу.
Он уничижал Себя.

0

846

восток2 написал(а):

Неверное представление о Христе это самый тяжкий грех. Идолопоклонство это.

Ты и есть идолопоклонник. БОГ тебя ликвидирует.

0

847

восток2 написал(а):

Да есть избранные Богом люди .
Апостолы Иисуса Христа точно избранные, святые люди.
Они поклонялись образу Божию.

И как ваши слова могут быть связаны с поклонением БОГУ, если вы поклоняетесь образу? Сами всех чехвостите за нарушение первой заповеди, а сами поклоняетесь не БОГУ, а образу.
Ваша секта для идиотов.

0

848

STUDY написал(а):

И как ваши слова могут быть связаны с поклонением БОГУ, если вы поклоняетесь образу? Сами всех чехвостите за нарушение первой заповеди, а сами поклоняетесь не БОГУ, а образу.
Ваша секта для идиотов.

STUDY, что толку Вам говорить.
Вы же не верите Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце, и что это одно. Не верите Богу, что Он один и кроме Него никаких Богов больше нет, никогда не было и быть не может.
Вы многобожец и по Закону Божиему давным-давно уже являетесь мертвецом.

0

849

Илья написал(а):

Ты и есть идолопоклонник.

БОГ тебя ликвидирует.

Даже не мечтайте.

0

850

восток2 написал(а):

Даже не мечтайте.

Я не мечтаю. Тебя извращенец БОГ уничтожит навсегда.

0

851

восток2 написал(а):

Вы многобожец и по Закону Божиему давным-давно уже являетесь мертвецом.

Поли-монотеист, так точней.

0

852

восток2 написал(а):

Вообще-то о "поддельных рукописях", мне лично ничего не известно, а вот о не точных и явно искаженных смыслах исходных текстов совершенных при переводах оного, есть факт. В том числе, сторонником одного варианта искаженного смысла, вы и являетесь,  ссылаясь на "безупречность" Синодального перевода исходного текста Писания.

Возьмём к примеру  Свидетелей Иеговы. Откуда они переводили свой перевод нового мира?  Спросите у них.
Он Вам скажут, что переводили с правильного "исходного" материала.  А синодальный перевод с неправильного.
К сожалению им удаётся обмануть верующих людей.

Как бы спасаясь от одного заблуждения впадаете в другое, как говорится "из огня да в полымя".
Не распознав ни одного, ни второго, но зато в судьях раздаете решения.

Подстрочный перевод, совершается - СЛОВО в СЛОВО, без оглядки на конфессиональные догматы-учения.

Для примера, предположу вам следующее, -
Сказано, -

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о  Слове Жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем мы, чтобы радость наша была совершенна.
(1Иоан.1:1-4)

Все что сказано в первом стихе сказано - ОТНОСИТЕЛЬНО, КАСАТЕЛЬНО - СЛОВА ЖИЗНИ, -

4012, περίпредл.: 1. с р.п.: о, об, касательно, по отношению к, насчет;
2. с в.п.: около, вокруг, кругом, возле, по отношению к, насчет; а тж. прист. со знач.: около, вокруг, кругом; сверх, через, совершенно, весьма.

- Где видим,  сведущую  фразу  - "что рассматривали и что осязали руки наши".
И вот у вас, как и у многих возникает одна и та же "картинка", которая внедрена в сознание масс на сей счет, предугадывая о КОМ говорит Иоанн?!!

Но если вы посмотрите, на текст времени Апостолов, -  (скрин манускрипта 2 века), -
План искупления
то сказанное Иоанном, -"рассматривали и ... осязали руки наши", предстанет в ином свете понимания.

А именно, - обратите внимание, нет знаков препинания, все записано в строчку, без промежутков в начале, между словами и в конце предложений...

Где невозможно точно знать, - где начинается и заканчивается одна мысль в переходе к следующей, - ЕСЛИ (!) не будешь придерживать пальцем прочитанное - так сказать - "осязать руками".
Отчего и повелось в пословицах, - мол "много говоришь, а ПЕРСТОМ ДВИНУТЬ ленишься", тем самым обличая тех, - кто говорит многое не сверяясь со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ.
К тому же пониманию и относится фраза "ПРИЛОМИТЬ ХЛЕБ ".
То есть "преломить ХЛЕБ, суть СЛОВО в том самом месте, где заключается (начало и конец) ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ МЫСЛЬ.

Об этой МЕРЕ различения начала и конца, говорится так, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
(Лук.12:42,43)

Обратили внимание, ВРЕМЯ и МЕРА, которыми определяется смысловые границы-  начала и конца.
Для наглядности, покажу вам, как над текстом СЛОВА извратились плотские переводчики.
Вот стих в Синодальном переводе, -

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:11,12)

Теперь смотрим, в исходном ТЕКСТЕ, - нарочно убираю запятые точки и толковательные дополнения, склонения и тд., с применением словаря и здравого смысла учения Христова.
Вот так записано, -

Лк 18:12
пощусь дважды субботу отдаю десятину всё сколько приобретаю

В сравнении видим, что СУББОТУ заменили на НЕДЕЛЮ, мол не может жен быть в ОДИН ДЕНЬ ДВА ПОСТА, а в НЕДЕЛЮ, вроде как стало быть МОЖНО.
Только вот нигде не сказано в ЗАКОНЕ про ДВА ПОСТА В НЕДЕЛЮ, тогда как речь идет о фарисеи.
Все это от НЕВЕРНОГО ПРИЛОМЛЕНИЯ СЛОВА.
Тот кто делил стихи, явно полагал по уму своему свое прочтение.
Как же следует читать?

По Закону Моисея для всех евреев был установлен только один день поста (евр. цум – затягивать) в году – в день Очищения (Йом Кипур): Лев.16:29; Числ.29:7.
Однако любой из сынов Израиля мог добровольно наложить на себя пост. ...

Итак, -
"ПОЩУСЬ ДВАЖДЫ"
далее
"Субботу даю десятину всё сколько приобретаю"

По Субботам даю десятину от всего сколько приобретаю.

Теперь видите, как одно НЕВЕРНОЕ ПРОЧТЕНИЕ сподвигло одних к неверному переводу, который повергает других на путь неверного понимания?

С первых переводов на другие языки, как только произвели разделения на главы, на стихи, проставлены знаки препинания, заглавие букв и тд., то с той самой поры, смысл Писания стал обретать тенденциозное сползание к значениям восприятия человека непросвещённого Духом Святым.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

Где шаг за шагом Духовные смыслы размывались, и читающий Писание со смыслом расставленных знаков и значением слов измененного перевода, становился причастником некого ОБРАЗА, - в отрыве от истинных значений Слов Писания по местам, а порою и противореча  им.

Зная это, как свойство ума человеческого -  на все времена дано предупреждение, - в притче о Слове.

18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:18-30)

Теперь понимаете смысл, отличия зерен от плевел?
И каким образом, посредством чего  плевелы оказались на поле Его?!

Сами рассудите, Богодухновенным Писанием можно назвать перевод, в котором наличествует противоречия истине?
Разве не сказано, -

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

И вот сказано, -

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:46-49)

В этой связи вам вопрос, - согласно сказанного выше, - "что именно копал и во что углубился до основания - камня", -  разумный, о котором говорит Иисус выше?

Отредактировано Core (Среда, 24 апреля, 2024г. 08:41:20)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

853

восток2 написал(а):

Берите с меня пример - Есть синодальная Библия.  Этот перевод №1. То есть по количеству изданий ему нет равных. Этот перевод  С ПЕРВОГО И ДО ПОСЛЕДНЕГО СТИХА ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН, СТРОГО ЛОГИЧЕН И СТРОГО НАУЧЕН в основе своей.
Он раскрывает наше мироздание до самого-самого основания с точки зрения здравого смысла и полностью отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.
Если Вы мне не верите - давайте будем разбираться с самых первых стихов. Разберём всё - Скинию Ветхого Завета и Скинию Нового Завета. И только с точки зрения здравого смысла.

Поверьте - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ  НЕ ОБМАНЕТ.
А интернет обманет.

Интернет это неживой инструмент, у него нет намерений который вы ему приписали.
В этом случае, человек обманывается сам в себе, как и сказал прежде в отсутствии критического мышления.
Что касается разбора в подходе к Писанию со здравым смыслом, то для чего вы предлагаете, а точнее уводите от сути вопроса в сторону, бросаясь все тяжкие со скиниями и тд...
Вам предложили со сказанным во ДНЕ Воскресения Иисуса разобраться, отчего вы и готовы бежать и уже убегаете, как боязливых, участь которых определена Писанием?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

854

восток2 написал(а):

И вновь я обращаю Ваше внимание на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.  В день ПОКОЯ Господь должен был находится в ПОКОЕ - от начала и до конца - полностью. На то он и называется ДНЁМ ПОКОЯ.
Три дня  и три ночи были задействованы согласно знамению.
Пятница, суббота и воскресение.
С исходным интернетовским текстом что то не в порядке. ..я вынужден верить синодальному изданию.

Дело и воля ваша, нет -  так нет.
Но раньше, вы того не знали, а теперь знаете. И вам с этим жить.

восток2 написал(а):

Core написал(а):
С чего вы взяли, что Пятница (день шестой) был 14 нисана?
Иисус сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха", - что и означает согласно с Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ Пасха, - Суббота в которую Иисус и Воскрес.
Иисус о ТРЕТЬЕМ ДНЕ говорит о прежде предсказанном ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО, -
Вот с того дня, в который Иисус сказал, - "через ДВА дня Пасха" и смотрите, считайте по Писанию, о ДНЕ, который укажет вам на Субботу день на который выпал праздник Пасхи.

В среду Иисус сказал: "через два дня будет пасха". В четверг была совершена вечеря. ......................?

Во-первых не в четверг, а в Пятницу. Где ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, была прежде нежели Пасха Иудейская.
Где время вечери Иисуса с учениками происходила в расстановке со временем предписанной о Пасхе в Египте, то есть в НОЧЬ 14 нисана, а иудейская Пасха, была предписана Моисеем на исходе ДНЯ 14 нисана, через год (выхода из Египта) по установлении скинии.
Но так как Пасха совпала с ДНЕМ Субботним, то все временные сроки сдвигаются на сутки назад.

ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ - ПАСХА

1 Через ДВА ДНЯ [надлежало] быть [празднику] ПАСХЕ (14 нисана)  и Опресноков (15 нисана) . И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.
(Мар.14:1,2)

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ  ВОССТАВИТ нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

ДВА ДНЯ (буквально по Писанию)

12 В первый ДЕНЬ опресноков (БЕЗКВАСНЫЙ-(Исх.12:15), (Исх.34:25)(Втор.16:4)), когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
(Мар.14:12)

4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
(Втор.16:4)

Так вот, что бы СЕМЬ ДНЕЙ в уделе твоем ничего не должно быть квасного, то с какого ДНЯ нужно устранить все квасное?
Ответ, - как минимум ЗА ДЕНЬ перед СЕМИ ДНЯМИ.
Теперь смотрим как сказано, -

12 В первый день БЕЗКВАСНЫЙ - опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
(Мар.14:12)

То есть, следующей фразой, Марк показывает что речь не о первом дне поедания опресноков (безквасного с мясом) , а о БЕЗКВАСНОМ ДНЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ к Пасхе, когда заколается агнец изливается кровь.

(второй день)

17 Когда настал ВЕЧЕР, Он приходит с двенадцатью.
(Мар.14:17)

(первый день)

17 В первый же ДЕНЬ опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
(Матф.26:17)

(второй день)

20 Когда же настал ВЕЧЕР, Он возлег с двенадцатью учениками;
(Матф.26:20)

и еще о  втором ДНЕ, -

1 Перед праздником Пасхи  Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
2 И во время ВЕЧЕРИ, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Иоан.13:1,2)

"προ перед δε же  της    εορτης праздником τοũ    πάσχα Пасхи …..
(Ин. 13:1)

42 И как уже настал вечер, - потому что была ПЯТНИЦА, то есть [день]
перед субботою, -
(Мар.15:42)
προσάββατον, (просАббатон) канун субботы,

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ - ПАСХА-СУББОТА

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

855

восток2 написал(а):

В среду Иисус сказал ученикам "через два дня будет пасха".  В четверг была вечеря. В пятницу Иисус был распят и днём  умер. В субботу был в покое. В воскресение в самом начале дня воскрес.

Как читаете?
В начале ВЕЧЕРА Пятницы - ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, после вечери в ПОЛНОЧЬ предательство до утра суд у Пилата, до креста ШЕСТЬ ЧАСОВ на кресте, и только потом снятие ТЕЛА Иисуса на исходе ДНЯ Пятницы пред Субботою.

31 Но так как [тогда] былаПЯТНИЦА, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Насчет покоя в субботу и тд..
Смотрим и читаем ЗАКОН, который Иисус не нарушил, но исполнил, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

А по вашему исчислению выходит, ночь день и ночь переночевал Иисус, хотя по вечному уставу о Пасхе, предписан срок до утра, -

10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.
(Исх.12:10-14)

Отредактировано Core (Среда, 24 апреля, 2024г. 07:48:01)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

856

STUDY написал(а):

Поли-монотеист, так точней.

Это как понять? много один?

0

857

Core написал(а):

Как бы спасаясь от одного заблуждения впадаете в другое, как говорится "из огня да в полымя".
Не распознав ни одного, ни второго, но зато в судьях раздаете решения.

Подстрочный перевод, совершается - СЛОВО в СЛОВО, без оглядки на конфессиональные догматы-учения.

Все что сказано в первом стихе сказано - ОТНОСИТЕЛЬНО, КАСАТЕЛЬНО - СЛОВА ЖИЗНИ, -


Да Слово Жизни. Но мы должны верить не в Слово.  Мы должны верить в Того, кто сказал Слово.

- Где видим,  сведущую  фразу  - "что рассматривали и что осязали руки наши".
И вот у вас, как и у многих возникает одна и та же "картинка", которая внедрена в сознание масс на сей счет, предугадывая о КОМ говорит Иоанн?!!

Картинка такова: это был Тот, Кто сказал Слово.
Слово Жизни, оно ведь несёт человеку только смерть.  Потому что человек не в состоянии исполнить Слово Жизни.  Поэтому Слово (буква) - убивает человека.
Но почему мы живём? Потому что Слово умерло. Тот Кто сказал  Слово - пришёл и умер.

Немного подробнее о смерти СЛОВА:

По СЛОВУ Бога, Адам, вкусив запретный плод, должен был умереть в день в который вкусил. Грешное человечество теряет право на бытие.
Однако Адам по СЛОВУ, в день в который вкусил, не умер.  Бытие продолжилось.
Это рождение милости.
Но если Адам не умер по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО.
И с этого момента - весть Ветхий Завет, до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан Закон, затем на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Наша жизнь заключена в этой смерти.
Вот я Вам сжато описал смысл и суть всех-всех Писаний. 

Вы можете согласится с этим?

А именно, - обратите внимание, нет знаков препинания, все записано в строчку, без промежутков в начале, между словами и в конце предложений...

И всё таки читающие  понимали какую информацию несёт в себе этот текст.
Ну не может быть так, что бы переводчики переводили только "подстрочные" слова, не понимая смысла предложений. В этом случае получилась бы тарабарщина.
..я не могу в это поверить....  Вы внимательно прочитайте Библию в синодальном переводе ...Это же чудо! Логика!...Общий смысл прекрасно понимается.
Да есть глубокие места которые  трудно высказать словами, Есть исторические, есть скучные повествования. Есть наверное и некоторые  погрешности не влияющие на общий смысл..
Но в общем это конечно же чудо.
Не может быть так, что этот перевод не от Бога. Невозможно такое.
..я хочу уговорить Вас поверить Синодальному изданию..

К тому же пониманию и относится фраза "ПРЕЛОМИТЬ ХЛЕБ То есть "преломить ХЛЕБ, суть СЛОВО в том самом месте, где заключается (начало и конец) ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ МЫСЛЬ.
".

Это о Теле Господнем, ломимом.

Где шаг за шагом Духовные смыслы размывались, и читающий Писание со смыслом расставленных знаков и значением слов измененного перевода, становился причастником некого ОБРАЗА, - в отрыве от истинных значений Слов Писания по местам, а порою и противореча  им.


У меня есть Тора, изданная в Иерусалиме Иудеями для русскоязычных евреев. Она даже листается наоборот - слева направо. На правой странице текст напечатан на арамейском языке, на левой - перевод на русском.
... я сравнивал эту Тору с  Библейским текстом пятикнижия Моисеева. Никаких принципиальных различий.  Смысл Библейского текста одинаковый с Торой.
...Простите, но у меня нет оснований не доверять синодальному тексту Библии.
Уговариваю и вас поверить синодальному тексту.

0

858

Core написал(а):

Интернет это неживой инструмент, у него нет намерений который вы ему приписали.
В этом случае, человек обманывается сам в себе, как и сказал прежде в отсутствии критического мышления.
Что касается разбора в подходе к Писанию со здравым смыслом, то для чего вы предлагаете, а точнее уводите от сути вопроса в сторону, бросаясь все тяжкие со скиниями и тд...
Вам предложили со сказанным во ДНЕ Воскресения Иисуса разобраться, отчего вы и готовы бежать и уже убегаете, как боязливых, участь которых определена Писанием?!

Нет, я не бегу.
Но пожалуйста поймите, что Иисус Христос не исполнил Закон Своей жизнью. И субботу разумеется. Всё это Он исполнил Своею смертью.
Исполнил Закон тем, что умер по Закону.

Представьте, что Иисус пришёл исполнит Закон жизнью.  Тогда бы Он всех нас уничтожил по Закону, потому что мы грешники.
Помните, когда к Нему привели прелюбодейку - что Он должен был сделать с ней по Закону? Он должен был добиться, что бы с прелюбодейкой поступили согласно закона. Умертвить её следовало.
А Он поступил вопреки Закона.
Закон и его субботу Иисус исполнил тем, что умер по Закону и провёл день покоя в покойниках.

0

859

Core написал(а):

Дело и воля ваша, нет -  так нет.
Но раньше, вы того не знали, а теперь знаете. И вам с этим жить.

..я говорю так как Иисус говорил - три дня и три ночи. В третий день воскрес.
А у вас подсчёты  вопреки.
Это уже не знамение, а как бы антизнамение.

Во-первых не в четверг, а в Пятницу. Где ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, была прежде нежели Пасха Иудейская.
Где время вечери Иисуса с учениками происходила в расстановке со временем предписанной о Пасхе в Египте, то есть в НОЧЬ 14 нисана, а иудейская Пасха, была предписана Моисеем на исходе ДНЯ 14 нисана, через год (выхода из Египта) по установлении скинии.
Но так как Пасха совпала с ДНЕМ Субботним, то все временные сроки сдвигаются на сутки назад.

Настоящая Пасха это смерть Иисуса Христа. Ветхозаветная ПАСХА лишь указывала на эту смерть.

Отредактировано восток2 (Среда, 24 апреля, 2024г. 19:07:00)

0

860

Core написал(а):

Как читаете?
В начале ВЕЧЕРА Пятницы - ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, после вечери в ПОЛНОЧЬ предательство до утра суд у Пилата, до креста ШЕСТЬ ЧАСОВ на кресте, и только потом снятие ТЕЛА Иисуса на исходе ДНЯ Пятницы пред Субботою.

Насчет покоя в субботу и тд..
Смотрим и читаем ЗАКОН, который Иисус не нарушил, но исполнил, -

А по вашему исчислению выходит, ночь день и ночь переночевал Иисус, хотя по вечному уставу о Пасхе, предписан срок до утра, -

.я ещё раз хочу обратить Ваше внимание: настоящая ПАСХА совершена Иисусом на Голгофе. Христиане совершают ПАСХУ, когда преломляют хлеб, символизирующий Тело Христово, и кушают его, и выпивают вино, символизирующее пролитую Кровь.  Это можно делать в любое время.
Всё. Никакой другой ПАСХИ нет сегодня.

0

861

восток2 написал(а):

Да Слово Жизни. Но мы должны верить не в Слово.  Мы должны верить в Того, кто сказал Слово.

Этой фразой вы выдали себя с головой, где в лучшем случае вы из числа новообращенных.
Только они, будучи несведущими в Слове правды, не различают сущностного Единства Бога со Словом Его.
Как и все последующие ваши рассуждения о том, говорят о вас больше, чем вы хотели сказать.
Для начала, -

17 Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия.
(Рим.10:17)

Вот сюда (смотрите выше), своей фразой вы покусились вбить клин разделения.
И еще, вы обошли вниманием этот стих, -

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

И на будущее, если осилите то осмыслите и этот стих, -

28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а Слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:28)

восток2 написал(а):

И всё таки читающие  понимали какую информацию несёт в себе этот текст.
Ну не может быть так, что бы переводчики переводили только "подстрочные" слова, не понимая смысла предложений. В этом случае получилась бы тарабарщина.

О том и речь, что все переводчики 16 веков к ряду слово Суббота переводили как Суббота, пока борьба конфессий меж собою не завершилась редакционным соглашением в части толкования некоторых мест Писания.
Потому как книгопечатанье в то время, обрело массовое распространение и стало быть не к чему лишние, неудобные вопросы для чего совершили некие правки с толковательными пометками на полях, а после пометки убрали.
Что и было предсказано Писанием,

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена

и закон

, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

К праздничным дням и закону, - Суббота имеет непосредственное отношение, как есть - ЗНЕМЕНИЕ и ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
Этот стих, в смысловом сопряжении следует читать со следующим стихом, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Речь идет о предпасхальной неделе, которая подробна расписана в Евангелиях, в начале и середине седмицы которой и совершился совет (синедрион) предать Христа смерти.
На что я вам и указал, как на тот самый ДЕНЬ (середина седмицы) в который Иисус сказал - "через ДВА ДНЯ Пасха"
И как знаете, что именно это пророчество Даниила, является знамением того времени, когда совершится беззаконие в отношении Святой Субботы, а именно подмена Субботы на первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, о котором Бог ничего не говорил и ДЕНЬ в который Иисус не Воскресал.
Внимание вопрос, - кто воскрес у верующих в том ДНЕ, в котором Бог  - Христа  не воскрешал?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

862

восток2 написал(а):

Это о Теле Господнем, ломимом.

А тело Его и есть Слово, не знали?

14 И Слово плотию сделалось, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

863

восток2 написал(а):

У меня есть Тора, изданная в Иерусалиме Иудеями для русскоязычных евреев. Она даже листается наоборот - слева направо. На правой странице текст напечатан на арамейском языке, на левой - перевод на русском.
... я сравнивал эту Тору с  Библейским текстом пятикнижия Моисеева. Никаких принципиальных различий.  Смысл Библейского текста одинаковый с Торой.
...Простите, но у меня нет оснований не доверять синодальному тексту Библии.
Уговариваю и вас поверить синодальному тексту.

Для начала, настоящая ТОРА в виде свитка, который не листается. )
Ну да ладно, перейдём к сути.
Для начала, возьмите ТОРУ найдите стих Левит 23-11, и сравните этот же стих со стихом в Синодальном, в котором записано слово - "праздник", указанный вам ниже красным, -

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Как найдете, то самое НЕ соответствие, то не скажите, почему, кто и по какой причине заменил это слово иным значением?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

864

восток2 написал(а):

Но пожалуйста поймите, что Иисус Христос не исполнил Закон Своей жизнью. И субботу разумеется. Всё это Он исполнил Своею смертью.

Я понимаю, что вы хотели сказать, но делаете это погрешая устами, "молодо зелено".
Научитесь, точнее приучите свои уста, говорить верно прежде сверяясь со сказанным Христом в Писании, -

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

865

восток2 написал(а):

..я говорю так как Иисус говорил - три дня и три ночи. В третий день воскрес.
А у вас подсчёты  вопреки.

У кого вопреки, вы сами показали, что не смогли найти ТРЕТЬЮ НОЧЬ, а Христос полагал считать, через ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, котрое роду лукавому и прелюбодейному толкованием, исчислением ДНЕЙ в истине НЕ ДАСТСЯ.
Как слово написанное дастся, а истинным толкованием НЕТ.
Тем и обличаются все беззаконники возлюбившие неправду, за что и  послано им действие заблуждение, которому они сами следуют и неутвержденных в вере пленяют в волю отца своего.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

866

восток2 написал(а):

Настоящая Пасха это смерть Иисуса Христа. Ветхозаветная ПАСХА лишь указывала на эту смерть.

Смерть указывает на ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Пасхи, именно тогда закаляется агнец.
Вот и рассмотрите, - о чем сказано так, -

42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.
(Иоан.19:42)

То есть, что означает фраза Пятница Иудейская?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

867

восток2 написал(а):

.я ещё раз хочу обратить Ваше внимание: настоящая ПАСХА совершена Иисусом на Голгофе. Христиане совершают ПАСХУ, когда преломляют хлеб, символизирующий Тело Христово, и кушают его, и выпивают вино, символизирующее пролитую Кровь.  Это можно делать в любое время.
Всё. Никакой другой ПАСХИ нет сегодня.

А это для кого и для чего сказано, -

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Что представляет собою КРЕСТ, который предписано брать и следовать за Христом?
Точнее,  с какою целью нужно брать "крест свой" и куда следует в какое место с ним идти?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

868

Core написал(а):

Этой фразой вы выдали себя с головой, где в лучшем случае вы из числа новообращенных.
Только они, будучи несведущими в Слове правды, не различают сущностного Единства Бога со Словом Его.
Как и все последующие ваши рассуждения о том, говорят о вас больше, чем вы хотели сказать.
Для начала, -
Вот сюда (смотрите выше), своей фразой вы покусились вбить клин разделения.
И еще, вы обошли вниманием этот стих, -

СЛОВО - это информация.
Про СЛОВО Божие очень много написано всего интересного. Но есть Тот, кто это СЛОВО сказал. Мы должны знать Того, кто говорит СЛОВО. Кто возвеличивает Своё СЛОВО.

Core написал(а):

И на будущее, если осилите то осмыслите и этот стих, -

"СЛОВО клятвенное поставило Сына".
Это Бог поклялся. Его СЛОВО клятвенное. СЛОВО Божие отдельно от Бога не существует.  СЛОВО Божие говорит Бог. Оно само собой не возникает.
...Сына совершенного Бог воздвиг из Себя Самого.
Сын Божий это и есть истинный Бог, написал Иоанн (1-е Иоанна 5:20-21 Синодальный перевод).

Core написал(а):

О том и речь, что все переводчики 16 веков к ряду слово Суббота переводили как Суббота, пока борьба конфессий меж собою не завершилась редакционным соглашением в части толкования некоторых мест Писания.
Потому как книгопечатанье в то время, обрело массовое распространение и стало быть не к чему лишние, неудобные вопросы для чего совершили некие правки с толковательными пометками на полях, а после пометки убрали.
Что и было предсказано Писанием,
К праздничным дням и закону, - Суббота имеет непосредственное отношение, как есть - ЗНАМЕНИЕ и ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
Этот стих, в смысловом сопряжении следует читать со следующим стихом, -
Речь идет о предпасхальной неделе, которая подробна расписана в Евангелиях, в начале и середине седмицы которой и совершился совет (синедрион) предать Христа смерти.
На что я вам и указал, как на тот самый ДЕНЬ (середина седмицы) в который Иисус сказал - "через ДВА ДНЯ Пасха"
И как знаете, что именно это пророчество Даниила, является знамением того времени, когда совершится беззаконие в отношении Святой Субботы, а именно подмена Субботы на первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, о котором Бог ничего не говорил и ДЕНЬ в который Иисус не Воскресал.

"Середина седмицы".
В середине недели состоялся совет - всё правильно.
В среду Иисус сказал: через два дня пасха.  В четверг  была вечеря. В пятницу Иисус был казнён и умер. В субботу, которая есть  день покоя - находился в покое. Воскрес - в воскресение.

Core написал(а):

Внимание вопрос, - кто воскрес у верующих в том ДНЕ, в котором Бог  - Христа  не воскрешал?

Вы имеете ввиду когда Иисус умер и многие святые  воскресли? ..я не знаю кто конкретно воскрес....

0

869

восток2 написал(а):

СЛОВО - это информация.
Про СЛОВО Божие очень много написано всего интересного. Но есть Тот, кто это СЛОВО сказал. Мы должны знать Того, кто говорит СЛОВО. Кто возвеличивает Своё СЛОВО.

"СЛОВО клятвенное поставило Сына".
Это Бог поклялся. Его СЛОВО клятвенное. СЛОВО Божие отдельно от Бога не существует.  СЛОВО Божие говорит Бог. Оно само собой не возникает.
...Сына совершенного Бог воздвиг из Себя Самого.
Сын Божий это и есть истинный Бог, написал Иоанн (1-е Иоанна 5:20-21 Синодальный перевод).

"Середина седмицы".
В середине недели состоялся совет - всё правильно.
В среду Иисус сказал: через два дня пасха.  В четверг  была вечеря. В пятницу Иисус был казнён и умер. В субботу, которая есть  день покоя - находился в покое. Воскрес - в воскресение.

Вы имеете ввиду когда Иисус умер и многие святые  воскресли? ..я не знаю кто конкретно воскрес....

Снова ересь сатанинскую несешь. Тебя БОГ уничтожит как извращенца.

0

870

Core написал(а):

А тело Его и есть Слово, не знали?

Да, СЛОВО стало плотью.
Это говорится о воплощении.
Давайте это разберём с научной точки зрения.

Бог это ведь не только СЛОВО, но и СИЛА. То есть энергия.
СЛОВО это информация. СИЛА - это энергия.
Вот две вечных стихии мира. ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ. Это Невидимый Вечный, Всемогущий, Вездесущий Бог.
Потом возникает третья стихия мира - МАТЕРИЯ (ПЛОТЬ). Бог воплощается.
У невидимого Бога возникает видимый образ.
С этого момента Бог называет Себя Господом.
По Своему образу и подобию Господь Бог сотворил человека.

0