Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 871 страница 900 из 1456

871

Илья написал(а):

Снова ересь сатанинскую несешь. Тебя БОГ уничтожит как извращенца.

Илья, когда Вы уже прекратите малютится?

0

872

восток2 написал(а):

Илья, когда Вы уже прекратите малютится?

Тебя БОГ скоро уничтожит как сатаниста.

0

873

Core написал(а):

Для начала, настоящая ТОРА в виде свитка, который не листается. )
Ну да ладно, перейдём к сути.


..я же говорю Вам, это перевод на русский язык самими евреями - служителями Иудейскими.
Они взяли  текст наверное с настоящей ТОРЫ.

Core написал(а):

Для начала, возьмите ТОРУ найдите стих Левит 23-11, и сравните этот же стих со стихом в Синодальном, в котором записано слово - "праздник", указанный вам ниже красным, -

Как найдете, то самое НЕ соответствие, то не скажите, почему, кто и по какой причине заменил это слово иным значением?

Тора. ВАКИР 23:11 ЭМОР.
"И ВОЗНЕСЁТ ОН ОМЕР ПРЕД БОГОМ ВАМ В БЛАГОВОНИЕ; ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ВОЗНЕСЁТ ЕГО КОГЕН"

Библия. Исход 23:11.
"Он вознесёт этот сноп пред Господом, что бы вам приобрести благовоние; на другой день принесёт его священник"

Ничего такого страшного нет. Описывается праздничный ритуал. Понятно, что на второй день праздника.
Но лучше было, если б не пропустили слово "праздник". Согласен.
Но смысл не теряется всё равно.

Отредактировано восток2 (Четверг, 25 апреля, 2024г. 15:20:30)

0

874

Core написал(а):

Я понимаю, что вы хотели сказать, но делаете это погрешая устами, "молодо зелено".
Научитесь, точнее приучите свои уста, говорить верно прежде сверяясь со сказанным Христом в Писании, -

Да. Иисус пришёл что бы исполнить Закон. Он и исполнил. Он умер по закону этим и исполнил Закон.
А жизнью как же Он может исполнить Закон? Подумайте сами!
Кто бы из человеков остался в живых, если бы Иисус, будучи на земле, жизнью исполнил Закон?
По Закону Он должен был первым бросить камень в прелюбодейку. Он сказал: "кто из вас без греха пусть первым бросит в неё камень". А без греха был только Он. Но Он не бросил камень...

0

875

Core написал(а):

У кого вопреки, вы сами показали, что не смогли найти ТРЕТЬЮ НОЧЬ, а Христос полагал считать, через ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, котрое роду лукавому и прелюбодейному толкованием, исчислением ДНЕЙ в истине НЕ ДАСТСЯ.
Как слово написанное дастся, а истинным толкованием НЕТ.
Тем и обличаются все беззаконники возлюбившие неправду, за что и  послано им действие заблуждение, которому они сами следуют и неутвержденных в вере пленяют в волю отца своего.

..я же Вам сразу указал, где первая ночь, где вторая и где третья.
Согласно астрономического календаря.
Из этих трёх  трёх ночей полной является ночь покоя.

0

876

Core написал(а):

Смерть указывает на ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Пасхи, именно тогда закаляется агнец.
Вот и рассмотрите, - о чем сказано так, -

То есть, что означает фраза Пятница Иудейская?

День приготовления. В этот день Агнец умер.
Но наша Пасха должна быть не в субботу, ни в воскресение, ни в пятницу, а в любой день.
Мы можем  совершать вечерю Господню в любое время, возвещая Его смерть.

0

877

Core написал(а):

А это для кого и для чего сказано, -

Что представляет собою КРЕСТ, который предписано брать и следовать за Христом?
Точнее,  с какою целью нужно брать "крест свой" и куда следует в какое место с ним идти?

Мы должны свой крест нести не только по пятницам.... я так думаю.
По дороге в Царство Божие мы идём с крестом..

0

878

восток2 написал(а):

СЛОВО - это информация.
Про СЛОВО Божие очень много написано всего интересного. Но есть Тот, кто это СЛОВО сказал. Мы должны знать Того, кто говорит СЛОВО. Кто возвеличивает Своё СЛОВО.

Учитесь говорить согласно с Писанием, мол - "на сей счет так и так, сказано в Писании".
То есть все верные определения предназначенные верующим, обозначены Писанием, к которому не стоит что либо прибавлять от вымысла своего к Слову Божьему, коим является Богодухновенное Писание или умалчивать о том, о чем сказано в Писании, но намеренно то игнорировать по прихоти своей.
Для того и общение между верующими, что бы иметь одно общение со Христом, Живущим в верующих, -

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит Слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

11 Говорит ли кто, [говори] как Слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

Проще говоря, любовь к Богу соразмерна любви к Слову Его.
Кто не любит Слово Его, в том нет любви к Богу.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3)

И когда сказано так, -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Стихами выше, поясняется то, что приходящий в мир человек, ничего не может познать иначе,  - как только через СЛОВО.
Осмотритесь вокруг себя и рассудите, что все знания/познания человека приходят к нему по СЛОВУ и через СЛОВО.
Так и в познании о Боге, нет  других явлений, как только СЛОВО БОЖЕЕ, в котором (в СЛОВЕ) Дух Божий (Святая Мысль Творца) обитает, является ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком. Где Слово Божее есть Иисус Христос пребывающий в человеках веры.

Прошу прощения если отошел от темы поднятого вопроса, но посчитал необходимым вам это заметить.
Что бы оставаться в братском диалоге, не скатившись в суетные споры и перепалку мирских.
Итак, - Иоанн дважды, однозначно недвусмысленно заявляет, -

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан.4:12)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Что должно понимать, в сказанном Иоанном так, - " Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он явил."?
Именно то, о чем Иоанн сказал стихами выше, -" И Слово было Бог"!
И если быть точным, и что б вы понимали, то значение слова "БЫЛО"  - 2258, ἦν был; несов. вр. 1-е л., суть одно по смыслу со словом, -  1510 (εἰμί), которое в обращении Бога к Моисею звучит так, -

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)


Надеюсь теперь вам будет нетрудно, понимать однозначную истину о Слове Бога, которое в отличии от Бога НЕВИДИМОГО, мы видим и можем осязать, рассматривать, со всех сторон смысловых значений ЕГО, не так ли?!

Отредактировано Core (Пятница, 26 апреля, 2024г. 07:11:35)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

879

восток2 написал(а):
Core написал(а):

К праздничным дням и закону, - Суббота имеет непосредственное отношение, как есть - ЗНЕМЕНИЕ и ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ.
Этот стих, в смысловом сопряжении следует читать со следующим стихом, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Речь идет о предпасхальной неделе, которая подробна расписана в Евангелиях, в начале и середине седмицы которой и совершился совет (синедрион) предать Христа смерти.
На что я вам и указал, как на тот самый ДЕНЬ (середина седмицы) в который Иисус сказал - "через ДВА ДНЯ Пасха"
И как знаете, что именно это пророчество Даниила, является знамением того времени, когда совершится беззаконие в отношении Святой Субботы, а именно подмена Субботы на первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, о котором Бог ничего не говорил и ДЕНЬ в который Иисус не Воскресал.
Внимание вопрос, - кто воскрес у верующих в том ДНЕ, в котором Бог  - Христа  не воскрешал?

"Середина седмицы".
В середине недели состоялся совет - всё правильно.
В среду Иисус сказал: через два дня пасха.
 
В четверг  была вечеря. В пятницу Иисус был казнён и умер.

В субботу, которая есть  день покоя - находился в покое. Воскрес - в воскресение.

Вижу, что вы до сих пор неверно видите.
Вот вам баннер для наглядности в этом вопросе, где в русскоязычной ментальности слово ПЯТНИЦА сбивает с толку, -
План искупления

Пятница, в данном случае, есть ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ (ДЕНЬ ШЕСТОЙ в НЕДЕЛЕ) перед Пасхой праздничный ДЕНЬ которой, совпал в один день с Субботою.
На сей счет этот баннер, с уточнениями по исходному тексту, -

План искупления

Так вот, СЕРЕДИНА СЕДМИЦЫ есть ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, в который и состоялся СОВЕТ и в который Иисус сказал, через ДВА ДНЯ Пасха.
Далее смотрите по дням, которые я вам прежде изложил.

Где ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками была ВЕЧЕРОМ, то есть в начале дня ПЯТНИЦЫ (шестой день) и на исходе этого же дне ПОСЛЕ НОЧИ предательства, осудили, распяли, умер и был погребен.

Вот вам график по дням по датам и по событиям расписан.

4 -11 нисана  - Иисус сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха и опресноки"

5 -12 нисана - первый опресночный - безквасный день- "В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], ... приготовим.(Мар.14:12)"

6-13 Нисана - ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, - предательство, суд, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"

7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)

1-15 нисана - праздник Опресноков ВТОРАЯ СУББОТА (Суббота всегда по Писанию Левит 23-11) - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"

2-16
3-17
4-18
5-19
6-20

7-21 Нисана  -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)  - ТРЕТЬЯ СУББОТА"

Если что будет непонятным, - пишите, поясню.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

880

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Внимание вопрос, - кто воскрес у верующих в том ДНЕ, в котором Бог  - Христа  не воскрешал?

Вы имеете ввиду когда Иисус умер и многие святые  воскресли? ..я не знаю кто конкретно воскрес....

Еще раз, в исходном тексте нет слов со значением "первого ДНЯ НЕДЕЛИ".
Там записано так, -
План искупления
То есть, в Священном Писании сказано, о Воскресении Иисуса в первую Субботу, а не в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ".
Это ложную вставку совершили из догматических соображений плотские иерархи что бы властвовать без лишних опровергающих вопросов к себе любимым.
Делали это беззаконие полагая, что никто и никогда, (как минимум на их век им хватит) не получит доступ к исходным текстам Писания.
Однако, действительность теперь такова, как есть и о чем предсказано было, -

17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
(Лук.8:17)

В томи и вопрос, - стало быть если Христос Воскрес в первую Субботу, но "власти князя бесовского" преподали о ложном дне Воскресения Иисуса, - веруя в эту ложь,  - кому поклоняются те, кто продолжает отстаивать их ложное убеждение?!

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

881

восток2 написал(а):

..я же говорю Вам, это перевод на русский язык самими евреями - служителями Иудейскими.
Они взяли  текст наверное с настоящей ТОРЫ.

Core написал(а):
Для начала, возьмите ТОРУ найдите стих Левит 23-11, и сравните этот же стих со стихом в Синодальном, в котором записано слово - "праздник", указанный вам ниже красным, -

Как найдете, то самое НЕ соответствие, то не скажите, почему, кто и по какой причине заменил это слово иным значением?

Тора. ВАКИР 23:11 ЭМОР.
"И ВОЗНЕСЁТ ОН ОМЕР ПРЕД БОГОМ ВАМ В БЛАГОВОНИЕ; ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ВОЗНЕСЁТ ЕГО КОГЕН"

Библия. Исход 23:11.
"Он вознесёт этот сноп пред Господом, что бы вам приобрести благовоние; на другой день принесёт его священник"

Ничего такого страшного нет. Описывается праздничный ритуал. Понятно, что на второй день праздника.
Но лучше было, если б не пропустили слово "праздник". Согласен.
Но смысл не теряется всё равно.

Вы можете сделать скрин стиха Левит 23-11, - записанного на иврите и представить здесь?
Предположим так, - План искупления
Жду..

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

882

восток2 написал(а):

..я же Вам сразу указал, где первая ночь, где вторая и где третья.
Согласно астрономического календаря.
Из этих трёх  трёх ночей полной является ночь покоя.

Послушайте, для чего вы сами себя обманывайте?
Вот по вашей схеме дней, еще раз показываю вам, -
1.  С ПЯТНИЦЫ на СУББОТУ, - ОДНА полная НОЧЬ.

2.  С СУББОТЫ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ - ВТОРАЯ полная НОЧЬ завершается - УТРОМ!

(УТРО, - В которое как говорит "Синодальный перевод" Иисус воскрес.)

3.  ... - ГДЕ место ТРЕТЬЕЙ НОЧИ?

Отредактировано Core (Пятница, 26 апреля, 2024г. 08:21:24)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

883

Core написал(а):

Учитесь говорить согласно с Писанием, мол - "на сей счет так и так, сказано в Писании".
То есть все верные определения предназначенные верующим, обозначены Писанием, к которому не стоит что либо прибавлять от вымысла своего к Слову Божьему, коим является Богодухновенное Писание или умалчивать о том, о чем сказано в Писании, но намеренно то игнорировать по прихоти своей.
Для того и общение между верующими, что бы иметь одно общение со Христом, Живущим в верующих, -

Проще говоря, любовь к Богу соразмерна любви к Слову Его.
Кто не любит Слово Его, в том нет любви к Богу.

Давайте, всё таки, призовём немножечко здравый смысл.
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛОВО?.
Бытие 1:3 - "И сказал Бог: да будет свет".
Бытие 1:26 - "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему.."
Бытие 6:7 - "И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил.... "
И так далее...
Вто СЛОВО Божие.
Что оно нам приносит? Информацию конечно же. Приносит нам знание. Посредствам СЛОВА мы узнаём.
Поэтому, прошу Вас, давайте придерживаться здравого смысла.
Да, Вы правы, нет в Библии термина "информация", нет также термина "энергия". И термина "материя" мы не найдём в Писании. 
Это современные слова, и в Библии быть их не может.
Но несмотря на то, что этих терминов в Библии нет - энергия, материя и информация в природе существуют.

"Тот Которого Бог посла говорит слова Божии"

К сожалению я не знаю  как Вы исповедуете Иисуса Христа.
Но если верить синодальному переводу Библии, то Иисус Христос, согласно СЛОВА, является истинным, сущим над всем Богом.
Как же всё это понимать?
Наверное так, как объяснил апостол Павел - Господь уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).
Давайте разберёмся с этим вопросом согласно объяснения Павла.
Для этого я опять приведу вот этот упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца, показать им отца, то он на себя покажет.
Филипп однажды сказа Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". (Иоанна 14:8-10).
....Видите? можно эту непростую ситуацию о том, как Бог Послал Сына, Который на самом деле и есть Бог - вполне постигнуть разумом. 
Поэтому существующая в богословии догма непостижимости Бога человеческим разумом к сожалению является ошибкой.

И когда сказано так, -
Стихами выше, поясняется то, что приходящий в мир человек, ничего не может познать иначе,  - как только через СЛОВО.
Осмотритесь вокруг себя и рассудите, что все знания/познания человека приходят к нему по СЛОВУ и через СЛОВО.

Вот Вы и сами признали, что СЛОВО это информация, согласно современной терминологии. 

Так и в познании о Боге, нет  других явлений, как только СЛОВО БОЖЕЕ, в котором (в СЛОВЕ) Дух Божий (Святая Мысль Творца) обитает, является ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком. Где Слово Божее есть Иисус Христос пребывающий в человеках веры.


Самую важную информацию о Боге мы получаем на первой странице Библии, когда узнаём, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.
Но почему то богословы на эту важнейшую информацию о Боге особо внимание не обращают.
Что касается Иисуса Христа, то Он Тот, Кто говорит СЛОВО БОЖИЕ. 
Да Он Посредник, Он и Ходатай, Он и СПАСИТЕЛЬ. И  конечно же Он Бог, потому что Бог предупреждал: "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня" - Исаия 43:11.
Только Он уничижил Себя, приняв образ раба.
Он видимый Человек и невидимый Бог - как в примере, который я Вам приводил о пастухе и агнце.

Прошу прощения если отошел от темы поднятого вопроса, но посчитал необходимым вам это заметить.
Что бы оставаться в братском диалоге, не скатившись в суетные споры и перепалку мирских.
Итак, - Иоанн дважды, однозначно недвусмысленно заявляет, -

Да! Конечно! Бога никто никогда не видел и видеть не может. Невидимое видеть невозможно.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Например человек это душа живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда.  Она невидимая. Но у невидимой души есть видимый образ. Он и являет миру невидимую живую душу.
Рождение Сына Божьего это не размножение Бога, а ВОПЛОЩЕНИЕ.  Душа (дух), рождает себе образ.
Прежде воплощения Сын был в недре Отчем. Здесь не следует сравнивать недро Отчее с недром женщины, откуда рождается  ребёнок.
В недре Отчем - это глубоко в СЛОВЕ. То есть: прежде рождения Сын, Образ Божий,  был глубоко в мыслях у Бога.

Что должно понимать, в сказанном Иоанном так, - " Единородный Бог, сущий в недре Отчем, Он явил."?
Именно то, о чем Иоанн сказал стихами выше, -" И Слово было Бог"!
И если быть точным, и что б вы понимали, то значение слова "БЫЛО"  - 2258, ἦν был; несов. вр. 1-е л., суть одно по смыслу со словом, -  1510 (εἰμί), которое в обращении Бога к Моисею звучит так, -
Надеюсь теперь вам будет нетрудно, понимать однозначную истину о Слове Бога, которое в отличии от Бога НЕВИДИМОГО, мы видим и можем осязать, рассматривать, со всех сторон смысловых значений ЕГО, не так ли?!

Простите, но Вы не правы. Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Ветхозаветное имя Иегова, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.
Ещё раз повторю Вам - Спаситель - только Бог. "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня" (Исаия 43:11).
И вот в Вифлееме рождается Господь и СПАСИТЕЛЬ - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Только имя Иисус спасает человека и никакое другое. - Деяние 4:12.
Иисус есть СУЩИЙ на небесах.(Иоанна 3:13).

Мы должны верить СЛОВУ.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, И НЕТ ЕЩЁ, КРОМЕ ЕГО" (Второзак. 4:35)

0

884

восток2 написал(а):

Давайте, всё таки, призовём немножечко здравый смысл.
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛОВО?.
Бытие 1:3 - "И сказал Бог: да будет свет".
Бытие 1:26 - "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему.."
Бытие 6:7 - "И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил.... "
И так далее...
Вто СЛОВО Божие.
Что оно нам приносит? Информацию конечно же. Приносит нам знание. Посредствам СЛОВА мы узнаём.
Поэтому, прошу Вас, давайте придерживаться здравого смысла.
Да, Вы правы, нет в Библии термина "информация", нет также термина "энергия". И термина "материя" мы не найдём в Писании. 
Это современные слова, и в Библии быть их не может.
Но несмотря на то, что этих терминов в Библии нет - энергия, материя и информация в природе существуют.

К сожалению я не знаю  как Вы исповедуете Иисуса Христа.
Но если верить синодальному переводу Библии, то Иисус Христос, согласно СЛОВА, является истинным, сущим над всем Богом.
Как же всё это понимать?
Наверное так, как объяснил апостол Павел - Господь уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).
Давайте разберёмся с этим вопросом согласно объяснения Павла.
Для этого я опять приведу вот этот упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца, показать им отца, то он на себя покажет.
Филипп однажды сказа Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". (Иоанна 14:8-10).
....Видите? можно эту непростую ситуацию о том, как Бог Послал Сына, Который на самом деле и есть Бог - вполне постигнуть разумом. 
Поэтому существующая в богословии догма непостижимости Бога человеческим разумом к сожалению является ошибкой.

Вот Вы и сами признали, что СЛОВО это информация, согласно современной терминологии. 

Самую важную информацию о Боге мы получаем на первой странице Библии, когда узнаём, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.
Но почему то богословы на эту важнейшую информацию о Боге особо внимание не обращают.
Что касается Иисуса Христа, то Он Тот, Кто говорит СЛОВО БОЖИЕ. 
Да Он Посредник, Он и Ходатай, Он и СПАСИТЕЛЬ. И  конечно же Он Бог, потому что Бог предупреждал: "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня" - Исаия 43:11.
Только Он уничижил Себя, приняв образ раба.
Он видимый Человек и невидимый Бог - как в примере, который я Вам приводил о пастухе и агнце.

Да! Конечно! Бога никто никогда не видел и видеть не может. Невидимое видеть невозможно.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Например человек это душа живая. Кто видел душу живую? Никто и никогда.  Она невидимая. Но у невидимой души есть видимый образ. Он и являет миру невидимую живую душу.
Рождение Сына Божьего это не размножение Бога, а ВОПЛОЩЕНИЕ.  Душа (дух), рождает себе образ.
Прежде воплощения Сын был в недре Отчем. Здесь не следует сравнивать недро Отчее с недром женщины, откуда рождается  ребёнок.
В недре Отчем - это глубоко в СЛОВЕ. То есть: прежде рождения Сын, Образ Божий,  был глубоко в мыслях у Бога.

Простите, но Вы не правы. Сын Божий это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Ветхозаветное имя Иегова, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.
Ещё раз повторю Вам - Спаситель - только Бог. "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня" (Исаия 43:11).
И вот в Вифлееме рождается Господь и СПАСИТЕЛЬ - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.
Только имя Иисус спасает человека и никакое другое. - Деяние 4:12.
Иисус есть СУЩИЙ на небесах.(Иоанна 3:13).

Мы должны верить СЛОВУ.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, И НЕТ ЕЩЁ, КРОМЕ ЕГО" (Второзак. 4:35)

Синодальный перевод

Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Исход 15:3 — Исх 15:3: https://bible.by/verse/2/15/3/

0

885

Core написал(а):

Еще раз, в исходном тексте нет слов со значением "первого ДНЯ НЕДЕЛИ".
Там записано так, -

То есть, в Священном Писании сказано, о Воскресении Иисуса в первую Субботу, а не в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ".
Это ложную вставку совершили из догматических соображений плотские иерархи что бы властвовать без лишних опровергающих вопросов к себе любимым.
Делали это беззаконие полагая, что никто и никогда, (как минимум на их век им хватит) не получит доступ к исходным текстам Писания.
Однако, действительность теперь такова, как есть и о чем предсказано было, -

В томи и вопрос, - стало быть если Христос Воскрес в первую Субботу, но "власти князя бесовского" преподали о ложном дне Воскресения Иисуса, - веруя в эту ложь,  - кому поклоняются те, кто продолжает отстаивать их ложное убеждение?!

Исходный текст - это конечно интересно..но, всё таки... я думаю...синодальный перевод правильнее информирует.
В День Покоя Иисус должен был быть в покое согласно смысла всего текста Писаний. В субботу Он не должен был воскреснуть ни в коем случае. День Покоя должен был Им быть исполнен до йоты.

0

886

Core написал(а):

Вы можете сделать скрин стиха Левит 23-11, - записанного на иврите и представить здесь?
Предположим так, -
Жду..

К сожалению нет у меня возможностей. Может быть найдёте в интернете. ..я  ничего не могу в компе, только печатать текст и всё.

0

887

Core написал(а):

Послушайте, для чего вы сами себя обманывайте?
Вот по вашей схеме дней, еще раз показываю вам, -
1.  С ПЯТНИЦЫ на СУББОТУ, - ОДНА полная НОЧЬ.

2.  С СУББОТЫ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ - ВТОРАЯ полная НОЧЬ завершается  - УТРОМ!

(УТРО, - В которое как говорит "Синодальный перевод" Иисус воскрес.)

3.  ... - ГДЕ место ТРЕТЬЕЙ НОЧИ?

По астрономическому календарю.
Первый день - пятница до вечера. Иисус умер.
Первая ночь - пятница до полуночи.
Вторая ночь - суббота после полуночи до утра, и с вечера до полуночи после субботнего дня.
Второй день - это суббота с утра и до вечера.
Третья ночь - это ночь воскресения с полуночи и до утра.
Третий день - это воскресение, В самом начале дня Иисус воскрес.

Полный день и полная ночь - это суббота.

0

888

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Исход 15:3 — Исх 15:3: https://bible.by/verse/2/15/3/

К сожалению имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет..
Имя Иегова, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога - Деяние 4:12.

0

889

восток2 написал(а):

К сожалению имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет..
Имя Иегова, некогда открытое Моисею, лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога - Деяние 4:12.

Тебя Бог уничтожит как еретика и сатаниста.

0

890

восток2 написал(а):

Мы должны верить СЛОВУ.

В исходном тексте Писания сказано,

14 И СЛОВО стало ПЛОТИЮ, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вы согласны с тем, что ПЛОТЬ происходит из Слова?

восток2 написал(а):

Да! Конечно! Бога никто никогда не видел и видеть не может. Невидимое видеть невозможно.
Но у невидимого Бога есть видимый образ.

А в каком образе, Павел будучи Савлом, встретил Христа на пути в Дамаск?

Отредактировано Core (Суббота, 27 апреля, 2024г. 03:53:02)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

891

восток2 написал(а):

....Видите? можно эту непростую ситуацию о том, как Бог Послал Сына, Который на самом деле и есть Бог - вполне постигнуть разумом. 
Поэтому существующая в богословии догма непостижимости Бога человеческим разумом к сожалению является ошибкой.

В таком случае, почему Апостолы о постигнутом своим разумом - нигде, ни одним словом не засвидетельствовали в своих посланиях, о Марии как о человеке?
И более того, - Павел пишет, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Вы согласны с тем, что все, о чем сказано в Евангелие следует воспринимать, через ОТКРОВЕНИЕ, а не буквально в физическом смысле, восприятия?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

892

восток2 написал(а):

И вот в Вифлееме рождается Господь и СПАСИТЕЛЬ - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

В Писании сказано, -

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

В этой связи вам вопрос, - Иисус рожден от ДУХА или от ПЛОТИ?
Если от ДУХА, то как понимаете то, о чем Павел говорит здесь, -

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:2-4)

То есть, о каком "семени Давида по плоти" говорится , - в физическом смысле или Богодухновенном?

Отредактировано Core (Суббота, 27 апреля, 2024г. 04:25:20)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

893

восток2 написал(а):

Исходный текст - это конечно интересно..но, всё таки... я думаю...синодальный перевод правильнее информирует.

В таком случае, вам вопрос, - в исходном тексте Марк 16-9 записано так, - "πρωτη ϲαββατου" этот текст в Синодальном переводе как о "первом ДНЕ НЕДЕЛИ", вы считаете ИСТИНОЙ,  а подстрочный перевод, о "первой Субботе" - ЛОЖЬЮ, так по вашему?

восток2 написал(а):

В День Покоя Иисус должен был быть в покое согласно смысла всего текста Писаний. В субботу Он не должен был воскреснуть ни в коем случае. День Покоя должен был Им быть исполнен до йоты.

То есть, в этот ДЕНЬ Иисус был МЕРТВ, так по вашему разумению?

Отредактировано Core (Суббота, 27 апреля, 2024г. 04:36:22)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

894

восток2 написал(а):

Core написал(а):
Вы можете сделать скрин стиха Левит 23-11, - записанного на иврите и представить здесь?
Предположим так, -
Жду..

К сожалению нет у меня возможностей. Может быть найдёте в интернете. ..я  ничего не могу в компе, только печатать текст и всё.

вот несколько скринов, -

План искупления

План искупления
Левит 23-11

Там же можете посмотреть стих Левит 23-15,
План искупления

План искупления

Вы видите, что слово Суббота в Синодальном переводе заменили на слово праздник?

Отредактировано Core (Суббота, 27 апреля, 2024г. 04:53:39)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

895

восток2 написал(а):

Первая ночь - пятница до полуночи.

Вы в курсе, что НОЧЬ содержит в себе ЧЕТЫРЕ СТРАЖИ, а не ДВЕ как вы показали?
Сами говорили о здравости и сами умом повреждаетесь.
Сходите к своему пастырю-наставнику, пусть он вам подскажет.
Спросите у него об этом,

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
(Мар.13:35)

О какой части дня (суток) сказано выше о четырех стражах ночи или светового дня?

Отредактировано Core (Суббота, 27 апреля, 2024г. 05:00:55)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

896

восток2 написал(а):

По астрономическому календарю.

Согласно астрономическому времени, - в вашем исчислении, так и будет 36 часов, а не 72.
Вам в пору перестать кривляться и извращаться умом, как уж на сковородке. Займите честную позицию не уподобляясь лицемерам.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

897

написал(а):

Какую Пасху празднуют христиане? ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

Согласно Писанию пасха - это жертва (Исх.12:27), закланный (умершвленный) агнец. Поэтому Апостол также утверждает, что Пасха - это смерть Христа, а не Его воскресение: "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7).
А где в Библии сказано, что Пасха - это якобы воскресение? Может я что-то пропустил?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

898

Марат написал(а):

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

 

     Когда-то эта секта была на верной маслине, но некоторые её главари восстали против главного апостола, Божьего раба ,и отломились от  ствола и увели за собой многих членов, а особенно свои семьи.  А когда Апостол умер, то взяли власть над всею церковью.
  Но Бог не бывает в поношении и сохранил остаток из этой церкви. И вышел Сам от неё вместе с остатком.  Вот и судите какой бог там у лепшинцев? Там не церковь, а невесть что, прославляющая сама себя, но не Бога и наживаясь за счёт прихожан.

0

899

Илья написал(а):

Тебя Бог уничтожит как еретика и сатаниста.

Илья, возьмись за ум.... исполни первую из всех заповедей Бога.

0

900

восток2 написал(а):

Илья, возьмись за ум.... исполни первую из всех заповедей Бога.

Это ты безмозглый и БОГ тебя уничтожит как сатаниста навсегда.

0