Артур_12 написал(а):Мне вот что на ум пришло! Вот поразили всё взрослое население...а детей и младенцев оставили в живых...и что же их ждёт? - Мучительная смерть от голода и жажды! Таким образом , быстрая смерть от меча - есть благо для них!
Вы в курсе, что раньше был такой вид наказания для непослушных городов, которые не платили дань, или объявляли о независимости, их наказывали полным истреблением всего населения? Какого наказания заслуживает царство и народ, который одобрял такие преступления? Вот Бог и обратил творящий ими ужас на их же головы. Это был зеркальный ответ. Бог мстит зеркально, это же очевидно.
А евреи были жестоким народом, им ни не составляло труда выполнить такое поручение. Жалели они только богатство, которое пропадало, и они всегда, что ни будь прикарманивали.