Nike1 написал(а):где вы такое вычитали в Писании, или у вас своя Библия?
Об этом говорит Писание в самом начале, что ни каких дел в субботу нельзя делать.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого (!!!) дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)
В день субботний Богом запрещалось:
1. Работать (Исх.31:15);
2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
3. Зажигать огонь (Исх.35:3);
4. Готовить пищу (Исх.16:23);
5. Покидать место проживания (Исх.16:29);
6. Собирать еду (Исх.16:27-29);
7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
И многое другое.
За нарушение этих предписаний полагалась — смертная казнь: «соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: …кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего» (Исх.31:14).
Кто-нибудь из адвентистов например соблюдает эти предписания? Нет, конечно! Почему тогда не предаёте смерти нарушивших это Божье установление?
Ты сам лично исполняешь вышеупомянутые ветхозаветные заповеди? Если нет, то ты находишься под Божьим проклятием:
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:26)