А как по вашему Иисус Христос воскресил Лазаря? И зачем он его воскрешал если плоть никому не нужна?
Это было воскрешение Лазара. И не только Лазаря Он воскресил. Описаны и другие воскрешения мертвых, которые совершал Господь из жалости. Но все равно, они в последствии умерли и были погребены.
Лазарь был Его учеником. И Лазарь, должен был исполнить то, что на него должно было возложено еще до его рождения, то Господь Его воскресил для служения.
И Лазарь был вынужден из-за преследований покинуть Иудею и перебраться на Кипр. Там он служил епископом, распространяя христианство.
Есть смерть от греха, о которой написал Павел, как умер он, а есть смерть тела, о которой известно каждому. Но не многим известно, что внутри каждого тела, живет внутренний человек и каждый может его ощутить: говорить внутри себя или петь внутри себя... И когда приходит день смерти тела, то внутренний человек выходит из тела и направляется туда, куда он смог достигнуть еще живя во плоти. Кто при жизни в теле, смог взыскать Царствие Божие, которое внутрь есть, тот и будут в Царствии. А кто не смог, то будет вне Царствия.
- Подпись автора
Фиатирская церковь.