Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?


⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?

Сообщений 61 страница 90 из 523

61

Сайгон написал(а):

Учит. "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?" (Св. Евангелие от Луки 1:34). "Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (Исаия 7:14). Я доверяю Септуагинте и верю тому, что Вы называете Библией христиан. Библия есть Бог.

Нет, не учит! Те, язычники, которые это написали, даже не соизволили хорошо изучить Писание Иудеев - иначе, они бы точно поняли, что пророчество Исайи, о котором он написал в 7 главе книги пророчества Исайи - это вовсе не о Мессии и его рождении или зачатии. Эта глава полностью посвящена пророчеству об уничтожении Б-гом царства Израиль руками воинов Ассирии и руками её царя. Пророчество точно исполнилось примерно за 730-740 лет до рождения пророка Иисуса.
В Септуагинту христиане внесли изменения. В реальности этот отрывок изначально выглядел точно так:
Сам Господь даст вам знамение (образный знак об этом пророчестве): вот, представьте себе молодую и незамужнюю женщину, которая окажется беременной и родит  сына, которому дадут имя Имману Эль (с нами Б-г)" (Исаия 7:14
У  ивритского  слова Альма есть значение такое: молодая и незамужняя женщина, а не только девушка или девственница.
В данном случае пророк сравнивает народ Израиля с блудницей ,которая неизвестно от кого родила, а имя плода блуда будет таким - С нами Б-г! Это значит, что за ужасный блуд и страшный грех Б-г посетит народ Свой! Ведь хорошо известно, что посещение Б-гом народа Своего бывает для блага, но бывает и для наказания! В данном случае народ Израиля согрешил - пошёл за языческими богами Ханаана, забывая веру в Истинного Б-га - в Б-га Авраама, Исаака и Иакова.  За этот блуд и великий грех Б-г и напустил на Израиль царя Ассирии и уничтожил руками ассирийцев Израиль.
Важно понимать, что Исайя в 7 стихе говорит лишь об образном знаке, а не о реальной женщине и реальном сыне женщины. Ведь Имману Эль - это не такое имя, которым евреи могли бы назвать своих сыновей! Они тогда точно не называли своих сыновей таким именем! Имя - это образ. Женщина - это образ. Сын её - это важный образ. И далее при помощи этого образа Б-г через пророка Исайю показывает, когда исполнится это важнейшее пророчество:
16. ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
17. Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского.

(Исаия 7:16,17)
Тут указано, что пророчество исполнится за период времени равный такому периоду - это такое время, за которое ребенок не успевает ещё стать настолько взрослым, чтобы уметь понимать в чём отличие добра от зла, и ещё не умеет отвергать зло и принимать добро. И это явно говорит о периоде времени равном 12-15 годам.
Именно тогда и исполнилось это пророчество во второй половине 8 века до н.э. - ближе к концу этого 8-го века до н.э. Сотни тысяч евреев Израиля были уведены в плен ассирийцами, а Израиль, как государство, был упразднен царем Ассирии. Израиль опустел и был разграблен.
И это не имеет отношения к рождению Мессии. Те жестокие грешники и ужасно заблуждающиеся язычники, которые дописали Евангелие Матфея даже не знали значение простейшего пророчества писания Иудеев! Вы поверили им! Стыд и позор вам! Спросите Б-га - и Он вам скажет о том, что я прав. Искажения и поздние вставки мерзких язычников проникли в Писание христиан!
Богохульник, не смейте сравнивать всего-то книгу с Всемогущим Б-гом! Книга - это книга. Даже самая лучшая книга (Библия) - это лишь книга. А Б-г - это Б-г Святой и Великий! Это точно не только слово, но и Сила, Свет, Любовь, милосердие, Справедливость и очень многое другое!!

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 16 января, 2017г. 22:41:57)

0

62

Сайгон написал(а):

Хорошо, пишет. А чему учит, это другой вопрос. Если Вы не признаете то место в христианской (части) Библии, где приводятся слова Девы Марии, о чем может быть у нас с Вами разговор? У нас нет ничего общего. Продолжайте трактовать Исайю.

Это не слова Марии, а фантазии и выдумки того язычника в личине христианина, который гораздо позднее приписал первые 2-3 главы к Евангелию Луки. Я уже доказал вам то, что сама Мария даже и не знала о том, что её сын - это Мессия Б-жий.
Не я трактую Исайю, а Б-г через меня вчера показал вам истинно правильную трактовку пророчества из 7 главы Исайи. Ваше право - не верьте мне. Но я должен был вам рассказать, даже если это мартышкин труд.

+1

63

Сайгон написал(а):

Как зовут Вашего Бога / как зовут Бога, по-Вашему?

Его имя Йохвэ.

0

64

Сайгон написал(а):

Слушайте, это правда, я недавно прочитал по поводу "и поклонился Израиль на возглавие постели" (Книга Бытие 47:31), что еврейское слово из согласных mtth можно огласовать как mittah, и получится "постель", а можно matteh, и получится "жезл", откуда и взялся перевод Септуагинты "на верх жезла", как это место передаёт христианская часть Библии: "верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего" (Послание к Евреям 11:21)?

Я не владею Ивритом. Так... Просто знаю несколько слов. Это вопрос к знатокам Иврита - к тем, кто родился в еврействе и в Израиле - они помогут вам.
Что касается произношения имени... Просто я предполагаю, что в древности это имя произносили именно так: первый звук был средним между йо и йа, а второй звук h, но слегка и с некоторым придыханием. Ударение на первый звук. Можно написать и Йохвэ и Йахвэ - истина где-то посередине. Иехова - это не совсем верно, ибо буквы о там совсем не было. Кстати, это имя было издавна в употреблении у евреев Йемена (потомки древнейших евреев, которые поселились там 3000 лет назад, а предки некоторых из них поселились там, вероятно, даже 3300 лет назад или даже 3700 лет назад или раньше (при внуках или правнуках Авраама). У них это имя произносится - в этом нет ничего грешного для них. Правда со временем они Йохвэ изменили на яббэ или ябба - так это звучит у них сегодня. Но в древности, как я думаю, это звучало у них, как  Яхва или Йохва.
Откуда я это знаю? Это лишь догадка и предположение. Но мне кажется, что это правильное предположение. Моя любимая певица - Офра Хаза. Её папа из Йемена и, вероятно, от папы и его мамы Офра с детства овладела в совершенстве Йеменитом - древним еврейским языком евреев Йемена. Как известно, современный Иврит возрождался на основе именно языка еврейских жителей Йемена. В одной из её песен ключевой является эта фраза в припеве: Ябба Йе! Ябба Йе!  И по словам самой Офры, это переводится на английский чем-то вроде Thank God! То есть Слава Б-гу. Но я думаю, она немного грубо перевела, а на самом деле это сегодня переводится так: Жив Г-сподь! В прошлом древние евреи, когда восклицали эти слова, хотели сказать лишь это: Йохва жив! Или так: Жив Йохва! То есть, мир справедлив - существует в нём Б-г (Йохва), Который карает за зло и награждает за добро! Думаю, именно такими словами подкрепляли древние евреи свои слова о чём-то, когда хотели быть очень убедительными или хотели, чтобы их непременно послушались, так как то, что они говорят, является чем-то точным и непреложным. В древности, как я предполагаю, слово Йохва далеко не всегда заменяли на Г-сподь. Впрочем, я не уверен на 100%. Это лишь моя догадка.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 18 января, 2017г. 23:39:33)

0

65

Сайгон написал(а):

Любая секта начинается с перемены имён. Был Яхве -- стал Ёхве.

Какая секта? О чём вы это? Я лишь призываю христиан перестать увлекаться языческими заблуждениями прошлого в виде веры в Троицу и богоматерь.
Я переименовываю никого. Есть лишь Один Б-г. Существует два варианта произношения Его имени: Йехова и Яхвэ (Йахвэ). Мне открыто, что ближе к истине вариант Йахвэ , но первый звук Этого Имени в прошлом произносили немного иначе: как нечто среднее между йа и йо. Среднее между Йахвэ и Йохвэ. Это вы называете тем, что переименовал Всевышнего? Моё понимание несколько объединяет точку зрения Свидетелей Иеховы и точку зрения тех, кто считает, что более правильный вариант произношения Б-жьего имени - это Йахвэ.

0

66

Сайгон написал(а):

Узнать бы ещё настоящее имя "Шмуэля" (он же "Самуил", он же Иосиф Шмуэль (?), он же Игорь Бекерманн (?), он же Назар (?))

Я же уже сообщал своё реальное имя. Армянское имя Самвел. Можно Самуил-Шмуэль, так как мне ближе еврейский оригинал моего армянского имени. Кто такой Игорь Бекерман я не знаю!  Какого Назара вы имеете в виду? Того, который этот форум администрирует? Вы в своём уме? И так уж ли важна моя личность? Уважемый, не переходите на личности. Мы обсуждаем интересную тему - том, нужно ли мессианам верить в непорочное зачатие или это не влияет на степень их спасения?
Прошу вас придерживаться этой темы.

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 21 января, 2017г. 11:52:31)

0

67

Что  сказать  о человеке  (Шмуэле), который  отвергает основы христианской  веры?  Апостол  сказал ... Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;   
  Как  видим    человек  отрицающий это,  попадает  под  действие  духа  заблуждения,  т е  никакие разумные  доводы  им не воспринимаются,  Писание  легко переиначивается  так,  чтобы утвердить  ложь.
   Есть  одна  основополагающая  истина ...   ни одно  творение  не  может  искупить грехи  другого  творения,  т к  иначе нарушится  закон  справедливости ...  что  посеет  человек,  то  пожнет.  По этому поводу    сказано в Пс.48.8 ....
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
  Шмуэль  же  без  колебания причисляет  Сына  Божия  к  творению,  который  без проблем  искупил грехи  людей.  Дух  заблуждения легко  попирает  Библейские  истины.  Истина  же  такова  ...    Бог  искупил  грехи людей,  т к  Ему  все  возможно.

0

68

Клоуны. одно слово - клоуны. Вы беретесь рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не понимаете. Ладно бы через вас Бог сильно действовал и вы близко знали бы Его. но ведь все противники непорочного зачатия - теоретики, которые лучше других знают, что и как должно быть, но в жизни которых библия вообще не работает. разве что в их воображении. И все аргументы ваши на уровне клоунов.

поясню. Либо человек верит написаному в евангелиях и тогда вне зависимости от его понимания для него непорочное зачатие факт, потому что об этом и Мария говорила и ангел. Если же не верит, то о каком знании Бога может речь идти? ну а про действие силы Божьей даже говорить бессмысленно. могу поспорить на большую шоколадку, что ни один из противников непорочного зачатия не сможет описать и пяти случаев из своей жизни, в которых четко видно действие Духа Божьего, и которым есть свидетели. поэтому повторюсь - одно слово - клоуны.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

69

АнатолийМ написал(а):

Есть  одна  основополагающая  истина ...   ни одно  творение  не  может  искупить грехи  другого  творения,  т к  иначе нарушится  закон  справедливости ...  что  посеет  человек,  то  пожнет.  По этому поводу    сказано в Пс.48.8 ....
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
  Шмуэль  же  без  колебания причисляет  Сына  Божия  к  творению,  который  без проблем  искупил грехи  людей.  Дух  заблуждения легко  попирает  Библейские  истины.  Истина  же  такова  ...    Бог  искупил  грехи людей,  т к  Ему  все  возможно.

Уважаемый Анатолий, я верую в Б-га и Его Мессию. Верю, что именно Б-г Всемогущий искупил нас от рабства греха тем, что отдал Своего сына на смерть. И смерть Агнца - это вся мера Любви Б-жьей, ибо Б-г наш Отец отдал Иисуса на смерть ради нас и нашего спасения. Я прошу вас обрести мудрость от Б-га и понять, что Отец - это Всемогущий Б-г и Он точно мог создать такого Святого Агнца для такого жертвоприношения - чтобы наше спасение точно могло свершиться через пролитие Крови Этого Агнца.
Уважаемый, в Библии нигде не сказано о том, что Иисус - это Бог, пришедший во плоти. В Библии указано, что Йешуа является Мессией - это дух Мессии вошедший в тело человека Иисуса Христа. В такого святого посланника Б-жьего и Агнца верили Апостолы. В такого Господа Христа они верили. Но им и вголову даже не могло бы прийти, что кто-то через 200-300 лет после их смерти вдруг начнет считать Иисуса Богом Христом. Просто поверьте мне - я узнал эту истину напрямую от Б-га Отца и Его Мессии - в этот момент я ослеп из-за яркого Света Б-жьего. Мне было 18 тогда. Теперь 43.
Да благословит вас Б-г полный Любви и Милосердия, но и Премудрости!

Отредактировано Шмуэль (Понедельник, 23 января, 2017г. 00:08:11)

0

70

Когда  однажды  я  оказался  во  тьме  бездны,  мне  Бог  послал  одну  простую  мысль,  которая  явилась для меня  спасением  от этой  бездны.  После  чего  начался  мой долгий  путь  к  Богу.  И  на этом пути  Он не оставлял  меня,  уберег  от всяких  заблуждений. Все  это потому,  что  я  поверил  Его  слову ...  Библии.  Когда  мне говорили  вот  в ней  всякие противоречия,  то  я  все равно не переставал верить  в ее истинность.  Проходило время  и противоречия  разрешались  и  истина  торжествовала.
   Было  время,  когда  я  не понимал,  почему  истинный  Бог  это  Отец,  Сын  и  Дух  Святой,  но все равно  я не переставал  верить,  что  это  так  и есть.  И  через  некоторое время   понимание  пришло.  Напишу  об этом  в  новой  теме, там  и будут ответы  сомневающимся  в  Сыне  в  Его  Божественности.   А пока  напомню  еще  одну  цитату  из  Откр.5 ...
   8
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
  И для  сравнения ...Откр.22.
  8
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Отредактировано АнатолийМ (Вторник, 24 января, 2017г. 21:03:55)

+1

71

Шмуэлю,   о ярком  свете,  подумать  ...2Кор.11.14.
  ...И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

0

72

АнатолийМ написал(а):

Шмуэлю,   о ярком  свете,  подумать  ...2Кор.11.14.  ...И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это был Свет от Б-га Израиля и Мессии. Я ведь молился тогда Б-гу и Дух Святой обильно всегда входил в меня. Зря вы так подумали обо мне.

0

73

Аршаруни написал(а):

Согласен,что зачатие в супружестве есть устав Божий.
Но не так было у Марии.Силою Бога от Семени ,Святаго Духа, в ней зародился младенец,которого она выносила и родила.
Потому и рожденный есть Дух,Господь Бог.

...................................................................................................................................................

Увы... Как только включается РЕЛИГИЯ, так даже у умных людей отключается здравый смысл.)

Да, действительно, многие христиане в случае с Марией свято верят именно в зачатие от Духа... И страшно пугаются и возмущаются, если им говоришь, что этого просто не могло быть.)

Они тут же приводят свой ГЛАВНЫЙ "аргумент", - что-де Богу все возможно.)))

Но....
Достаточно сказать, что для Бога невозможны - несовершенство, нелогичность, несправедливость, произвол... и многое другое, чтобы опровергнуть буквальный смысл о непорочном зачатии, вкладываемый в эту фразу "буквальными", т.е. бездуховными, христианами.

Можно было бы привести и другое обоснование.
Если бы для Бога не было ничего невозможного в этом смысле, то Ему ровным счетом ничего не стоило бы побудить всех людей на Земле уверовать Одним-Единственным Актом Воли! И тогда Ему не потребовалось бы вочеловечивать Своего Сына, подвергая Его земным страданиям и Крестной Смерти. Без Этой Грандиозной Жертвы можно было бы и обойтись.

Она, однако же, свершилась, и это свидетельствует о Несгибаемости Божественных Законов, Действующих в Творении с Самого Начала.

Насильственное вмешательство с целью внесения в Них тех или иных изменений невозможно, ибо Они Совершенны.
Именно поэтому акт зачатия, хоть и был НЕПОРОЧНЫМ, т.е.в ЛЮБВИ, не мог произойти без участия человека, мужчины.)

Отредактировано Альтаир (Вторник, 24 января, 2017г. 23:03:20)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

74

Божья Воля вообще не имеет ничего общего с произволом.

Напротив, необходимость Жертвы Сына Божьего означает не что иное, как подтверждение Законов, Заложенных Богом в Творение и Несущих Его Волю.
Из Этого, в свою очередь, вытекает необходимость безусловно покориться Этим Законам, не Допускающим ни исключений, ни обходных маневров.
Именно в Необходимости Соблюдения Законов являет Себя и действует Божья Воля! А иначе Иисусу вообще не нужно было бы рождаться от Земной Женщины, ибо Он мог бы внезапно явиться просто так, "ниоткуда".)

А посему и Христу неизбежно надлежало покориться Всем Законам Природы, то есть Воле Своего Отца, если он желал исполнить Свою Миссию.

Доказательством тому, что Христос поступил именно так, служит Вся Его Жизнь.
Рождество Его произошло естественным образом, Он вырос и возмужал, испытывал, как и все люди, голод и усталость, принял Страсти, а в конечном счете и Крестную Смерть. Он испытал все, что испытывает тело земного человека...

Так что непонятно, почему Зачатие должно было бы явиться единственным исключением из правила - в этом ведь не было абсолютно никакой необходимости. Естественность лишь подчеркивает Величие Миссии Спасителя, ни в коей мере не умаляя Его! Точно так же нет оснований полагать, что по этой причине на долю Марии выпала меньшая Благодать.

Ее Высокая Избранность ничуть не пострадала от этого.

Ну, а красивые поздние выдумки церковников, - вовсе не повод сомневаться в Законах Создателя.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

75

kiriliouk написал(а):

Оно и сейчас разделено, чтобы мальчики делом занимались, а на девочек не отвлекались.

Уважаемый друг, а вы посещали синагогу? Вероятно, вы - не еврей? Если посещали синагогу, то легко ли это туда попасть христианину по происхождению? Я хочу принять Иудаизм, но не хочется лицемерить. Я ведь верую в Мессию Иисуса. Можно ли принять Иудаизм, не сообщая Иудеям о том, что я уверовал в Б-га Израиля через Иудейского Мессию Йешуа или же лучше об этом молчать и несколько лицемерить? А может Иудеи даже и сами спросят меня об этом?

0

76

Дар Велеса написал(а):

Полнейший бред.
Нет вообще порочного зачатия. Дети невинны. Их делают. Порочны их зачатели.

То есть дети это ангелы а их плохими делают родители ? Может тогда было бы неплохо Богу родителей после рождения ребёнка убивать ?  o.O

0

77

НиколайВ написал(а):

То есть дети это ангелы а их плохими делают родители ? Может тогда было бы неплохо Богу родителей после рождения ребёнка убивать ?  o.O

Дети - это не ангелы, а просто маленькие люди. Плохими их делают плохие люди, а не только родители. Родители могут быть вполне нормальными и не плохими людьми, но их ребенок может оказаться убийцей. Тут много факторов. Ваш вопрос выдает в вас человека очень нервного и закомплексованного, запутавшегося в себе. Вам нужно узнать Любовь Всевышнего через Мессию. Вам надо примириться с собой и со своими родителями. Какими бы они не казались вам далёкими от идеала.

0

78

АнатолийМ написал(а):

И  через  некоторое время   понимание  пришло.  Напишу  об этом  в  новой  теме, там  и будут ответы  сомневающимся  в  Сыне  в  Его  Божественности.

Сказал ли вам Сам Б-г о том, что Иисус является Б-гом? Нет. Вы поверили ошибающимся людям. Мне же Сам Всевышний точно сообщил: отойди от христиан, ибо они сильно согрешили, превратив раба Моего Иисуса Назорея, Царя Иудейского, в в равного мне Бога-Сына! Сказал Он мне эти слова без слов - и я подчинился смиренно. Я перестал посещать братьев и сестер из собрания евангелистов-баптистов. Хоть мне было очень плохо без этих добрых людей. Я был один в чужом городе и мне было 18 лет. Да, это я узнал от Б-ога тогда, когда Ярчайший Свет Его ослепил меня на какое-то время - в тот момент я читал Библию и молился Духом. До этого откровения я верил христианам - верил в то, что Б-г является Троицей - Отцом, Сыном и Святым Духом. До этого я тоже считал, что надо молиться Иисусу, но ещё до этого Откровения Света я уже просто созерцал совершенное Иисусом и наполнялся Духом Святым и понимал, что это мне от Отца, а не от Сына, но через мою веру в сына-посредника.

0

79

АнатолийМ написал(а):

А пока  напомню  еще  одну  цитату  из  Откр.5 ...
   8
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
  И для  сравнения ...Откр.22.

Тут указано, что они просто упали - вероятно, в знак почтения перед тем, что сделал Агнец. Это не говорит о том, что Йешуа равен Б-гу (Отцу). Совсем не говорит.

И для  сравнения ...Откр.22.
  8
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

У евреев древности было принято считать Ангела, посланного Б-гом, Частью Б-га - поэтому они могли поклониться Ангелу, считая, что поклоняются Всевышнему Йохвэ.
Так и Иоанн, будучи древним Иудеем,хотел поклониться этому Ангелу в знак почтения, считая, что он поклоняется этим Самому Б-гу, Пославшему Ангела. Но тот Ангел это запретил и сообщил: не поклоняйся мне, потому что я такой же человек, как ты и братья твои, пророки - нужно поклоняться лишь Б-гу Одному - это ведь Отец наш.

Уважаемый Анатолий, в реальности же, тот Ангел был не настоящим Ангелом, а духом Мессии - это был Сам Мессия, который направил свою энергетическую форму к Иоанну, чтобы сообщить людям то, что предстоит. Эта энергетическая форма Иисуса, которую можно назвать духом Иисуса (а Иоанн принял её за Ангела Иисуса), говорила от лица Иисуса и была фактически тем же Иисусом:
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откровение Иоанна Богослова 22:16)
Если Ангел Иисуса или дух Иисуса запретил поклоняться себе, то это значит лишь одно - Мессия (Христос) Иисус запретил поклоняться себе, так как считал себя человеком, а не Богом-Сыном. Верно?

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 12:45:10)

0

80

WovanMol написал(а):

Клоуны. одно слово - клоуны. Вы беретесь рассуждать о вещах, в которых вообще ничего не понимаете. Ладно бы через вас Бог сильно действовал и вы близко знали бы Его. но ведь все противники непорочного зачатия - теоретики, которые лучше других знают, что и как должно быть, но в жизни которых библия вообще не работает. разве что в их воображении. И все аргументы ваши на уровне клоунов.

поясню. Либо человек верит написаному в евангелиях и тогда вне зависимости от его понимания для него непорочное зачатие факт, потому что об этом и Мария говорила и ангел. Если же не верит, то о каком знании Бога может речь идти? ну а про действие силы Божьей даже говорить бессмысленно. могу поспорить на большую шоколадку, что ни один из противников непорочного зачатия не сможет описать и пяти случаев из своей жизни, в которых четко видно действие Духа Божьего, и которым есть свидетели. поэтому повторюсь - одно слово - клоуны.

Нехорошо человеку верующему оскорблять тех, кто также верует, но имеет ИНОЕ знание, - пусть и ошибочное. Тот, кто сумел обуздать свой язык, достиг очень многого в Духе...

Я мог бы вам привести примеры удивительных чудес Божиих из моей собственной жизни, они произошли по молитве и вере...
Но не уверен, что это вас вразумит.

Благословений.

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

0

81

Альтаир написал(а):

Я мог бы вам привести примеры удивительных чудес Божиих из моей собственной жизни, они произошли по молитве и вере...
Но не уверен, что это вас вразумит.

Род лукавый ищет знамений и чудес....
Я бы тоже мог рассказать о чудесах, которые произошли. Это великие чудеса. Но Б-г не желает, чтобы праведные люди метали бисер перед свиньями. Человек тот настроен агрессивно и скептически и полон негатива. Многие харизматы не совсем здоровы психически.

0

82

Шмуэль написал(а):

Сказал ли вам Сам Б-г о том, что Иисус является Б-гом? Нет. Вы поверили ошибающимся людям. Мне же Сам Всевышний точно сообщил: отойди от христиан, ибо они сильно согрешили, превратив раба Моего Иисуса Назорея, Царя Иудейского, в в равного мне Бога-Сына!

Истина часто пребывает посредине полярных мнений, - это общеизвестно.)

Неправы те, кто делает Сына Божьего, посланного Отцом, - РАВНЫМ Отцу вторым лицом выдуманной позже троицы; хотя бы потому, что сам Христос ВСЕГДА подчеркивал свое послушание, подчинение Отцу (не говорю уже про элементарную логику).

Но неправы и те, кто низводит Христа на уровень обыкновенного человека, пророка, посланника Бога.
Потому что нужно знать, что есть ТВОРЕНИЕ, а есть Богорождение.... Мы, обычные люди, СОТВОРЕНЫ по Образу и Подобию Бога, т.е. богосотворенные монады, матрицы. Христос же вселился в обычный человеческий зародыш, будучи монадой БОГОРОЖДЕННОЙ... Т.е., имея в себе Частицу Живого Бога.

Именно поэтому Христос имел право говорить, что Он и Отец, - ОДНО, - не в смысле ОДНОГО значения, ни в коем случае!
ОДНОГО СВОЙСТВА, СУТИ.

Отредактировано Альтаир (Среда, 25 января, 2017г. 16:37:16)

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

+1

83

Шмуэль написал(а):

Дети - это не ангелы, а просто маленькие люди. Плохими их делают плохие люди, а не только родители. Родители могут быть вполне нормальными и не плохими людьми, но их ребенок может оказаться убийцей. Тут много факторов.

Интересно какие ?

  И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15  и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.                       Быт.3:14,15

Интересно откуда берётся семя змея ?

0

84

Шмуэль написал(а):

Сказал ли вам Сам Б-г о том, что Иисус является Б-гом? Нет. Вы поверили ошибающимся людям. Мне же Сам Всевышний точно сообщил: отойди от христиан, ибо они сильно согрешили, превратив раба Моего Иисуса Назорея, Царя Иудейского, в в равного мне Бога-Сына! Сказал Он мне эти слова без слов - и я подчинился смиренно.

Это вам дьявол сказал вы попутали его с Богом .
Кстати евреи и хотели побить Иисуса за то что Он делал себя равным Богу .
Вопросик к вам имеется даже два , но пока задам один .

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,                                Быт.19:24

Тут два Господа . Некоторые говорят что в оригинале стоит именно Бог .  И как это прикажете понимать ?

0

85

Альтаир написал(а):

Нехорошо человеку верующему оскорблять тех, кто также верует, но имеет ИНОЕ знание, - пусть и ошибочное. Тот, кто сумел обуздать свой язык, достиг очень многого в Духе...

Я мог бы вам привести примеры удивительных чудес Божиих из моей собственной жизни, они произошли по молитве и вере...
Но не уверен, что это вас вразумит.

И при чем тут это? ну да ладно. давайте разбираться. Есть вера. ну вот верит кто-то в говорящую медузу и кусачую голову. другой верит, что он седьмая инкарнация Христа. третий верит еще во что-то. Что их объединяет? только ли то, что все они заблуждаются? а теперь представьте, что такой человек помер, не успев познать истину. ну вот не нравилась ему истина. и что? весело ему будет? а ведь есть еще те, кто верит, что может ударом своей головы КАМАЗ с дороги столкнуть. И верит до первого столкновения с камазом. потом ему уже нечем верить. Теперь идем к непорочному зачатию. Вы посмотрите вокруг чего спор - все называют себя христианами, но прямо говорят - мы не верим написанному в библии, потому что НАМ ВИДНЕЙ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ! То есть фактически люди заявляют - мы христиане, но не верим написанному в евангелии. Вы где-нибудь видели мусульманина, который не верит написанному в Коране? а видели мышку, умеющую дышать водой?

ну и еще одно. Вот вы говорите про ИНОЕ знание. педофилы тоже имеют знание как детей совращать. Что, пустим их на кафедру, пускай истине учат? они же имеют знание. Воры имеют знание как воровать. ну и так далее. Если вы знаете Христа, то понимаете, что на самом деле важно. я не знаю, сколько вам лет, но когда я был в детском саду и первых классах школы, мы всерьез обсуждали преимущества тех или иных машин, исходя из шкалы спидометра. То есть никакого понимания сути машины, никакого понимания назначения автомобиля и так далее. Одно слово, клоуны. Это как люди, которые никогда не ездили по настоящему бездорожью, где до ближайшего жилья тысяча километров, берутся сравнивать внедорожные качества УАЗа и Ниссан Патрол. Клоуны.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

86

НиколайВ написал(а):

Кстати евреи и хотели побить Иисуса за то что Он делал себя равным Богу .

Николай, но ведь сказано, что в Мессии не было никакой вины. Если евреи обвиняли Иисуса в том, что Йешуа считал себя богом (не Б-гом - им такое и в голову не могло бы прийти!!), это значит лишь одно - те лидеры Иудаизма ошиблись. Йешуа не считал себя богом и не делал себя равным богу. Возможно, он и считал, что считать себя богом - это никакой не грех, но Йешуа ни разу не назвал себя богом или равным богу. О равенстве Б-гу Израиля даже и речи не было!

0

87

НиколайВ написал(а):

Это вам дьявол сказал вы попутали его с Богом .

Вам так просто хотелось бы, чтоб это был диавол. Люди порой боятся принимать реальность, так как принимают ложь за истину. Веками христиан учили тому, что земля и есть венец творения и она плоская, а несколько столетий назад до христиан стала доходить правда - оказывается, говорят, земля круглая и таких планет, как земля в материальном мире существует очень и очень много. Христианам рассказали, что есть много звёзд, среди которых есть много таких, как наше солнце. Первой реакцией  христиан со слепой верой тогда, когда у них была власть, были костры инквизиции. Позднее христиане со слепой верой стали лишаться власти, но они по-прежнему могли зомбировать всех или многих христиан - они призывали людей не верить науке - якобы, наука - это от диавола. Сегодня все христиане уже привыкли принимать науку - вскоре христиане полетят на Марс и там обнаружат когда-то существовавшую жизнь. А ведь ещё не так давно христиане считали лишь землю венцом творения, над которой сияло солнце. Но нет... Есть множество разных планет с разной жизнью и даже с разными разумными существами. Но если бы какой-то человек 500 лет назад сообщил бы священнику о том, что он это точно знает или даже догадывается об этом, его бы сожгли на костре! Понимаете, как быстро меняется представление христиан о том, что есть правда и информация реально пришедшая от Б-га, а что есть ложь?
Вы просто пока не привыкли к правде, которую я предлагаю вашему вниманию.

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 19:29:41)

0

88

WovanMol написал(а):

Вот вы говорите про ИНОЕ знание. педофилы тоже имеют знание как детей совращать. Что, пустим их на кафедру, пускай истине учат? они же имеют знание. Воры имеют знание как воровать. ну и так далее.

Зачем утрировать?..
Я говорил о тех, кто, как и вы, ВЕРИТ в Бога... Разве педофилы и воры имеют с вами одну главную суть? Нет, конечно.

Но в мире огромное количество людей, ВЕРЯЩИХ искренно в Бога, - и при этом имеющих ИНОЕ, отличное друг от друга, знание о Боге.
Отсюда и разногласия...  приводящие одних, духовных верующих, - к стремлению ПОНЯТЬ, а других, плотских, - к стремлению враждовать, гнать и оскорблять.

В Доме Отца обителей много... И мы, верующие в Него, вовсе не обязаны быть инкубаторскими цыплятами или клонированными овечками Долли.
А это значит, нужно учиться уважать иное, отличное от собственного, мнение того, кто также верит в Бога и Христа Его.

Вражда есть нечистота духа человеческого, ибо истинный Дух есть Любовь. Знаете это?

Подпись автора

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1 Кор.13-13)

+1

89

НиколайВ написал(а):

И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,                                Быт.19:24

Тут два Господа . Некоторые говорят что в оригинале стоит именно Бог .  И как это прикажете понимать ?

Нет тут двух Господов - это вам показалось. Тут говорится о том, что Г-сподь Б-г пролил метеоритный дождь на Содом и Гоморру - это было наказание, которое пало на головы жителей того места прямо с Небес - от Б-га пришло это.
Вот и всё, что хотел сообщить нам тот, кто записал эти слова в Писании. Произошла драма - тысячи и тысячи людей погибли очень быстро в результате такого природного явления, как метеоритный дождь. Большие куски метеоритов взрывались в воздухе, горя, и падали на землю - всё загоралось от падающего с неба горящих камней мгновенно - и все люди и все животные, как и абсолютно всё, кроме камня, сгорело почти мгновенно. Так решил Б-г и так произошло. Б-г - это Вседержитель - всё в руках Его. Но то, что постигает людей, прямо зависит от того, что они делают.
Например, я, вероятно, своими грехами заслужил нападки на меня всяких вованов и иже с ним)) Буду каяться во грехах и просить Б-га простить мои грехи! Буду делать добро для тех ,кто нуждается в нём - может мне прощено всё будет и тогда всякие злобные люди перестанут нападать на меня?

Отредактировано Шмуэль (Среда, 25 января, 2017г. 19:32:14)

0

90

Альтаир написал(а):

Вражда есть нечистота духа человеческого, ибо истинный Дух есть Любовь. Знаете это?

Воистину так! Да умножит вашу благодать Всемогущий Справедливый Всевышний!
Но некоторые одержимы злобой и завистью, так как они очень плохо знают Б-га.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Должны ли верить христиане в Непорочное Зачатие?