Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в Бога

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

Вера в Бога

Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке,
но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.
– Жан Ростан

Вера в Бога

Это одна из коротких хасидских историй.
ВЕРА В БОГА
Молодой человек заявил: "Знаете, я ведь не верю в Бога",
"И я не верю в того Бога, в которого вы не верите", -- поддержал его раввин.

Мой ответ атеисту - совпадает с ответом этого раввина.
+++++++++++
А верующим могла бы добавить: "Знаете, я ведь не верю в того Бога, в которого вы верите".
+++++++++++

А что вы об этом думаете?

***
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос! (Lewis Carroll)

Вера в Бога

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

61

Иаков Христос написал(а):

Нет.
То, что ты говоришь, было ещё в эпоху Рыб.
Теперь Я спасаю людей, и, останавливаю войны, если люди захотят.
Пока, никто даже поверить не хочет.
Все в Иисуса Христа, до сих пор, как ты - веруют.
Тайна Беззакония в действии...

А что нет? Ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти и не благовествуешь Сына Божьего пришедшего в мир спасать народ Свой?

0

62

Попутчик написал(а):

А что нет? Ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти и не благовествуешь Сына Божьего пришедшего в мир спасать народ Свой?

Я исповедую Царство Божье, на земле, как на небе, и, приглашаю всех познать Истину, и стать свободными.
Иисус вас просил за это молиться 2000 лет.

0

63

Иаков Христос написал(а):

Я исповедую Царство Божье, на земле, как на небе, и, приглашаю всех познать Истину, и стать свободными.
Иисус вас просил за это молиться 2000 лет.

Значит ты, не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а занимаешься пустой болтавней. Так ты обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

0

64

Попутчик написал(а):

Значит ты, не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а занимаешься пустой болтавней. Так ты обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

А что толку, что ты, вместе со всем православным миром это исповедуешь?
ЛЮДИ с каждым годом, благодаря вашим проповедям, деградируют быстрее и быстрее.
А Я вам свободу предлагаю.
А вы в рабстве греха привыкли жить.

Отредактировано Иаков Христос (Среда, 9 ноября, 2022г. 14:22:46)

0

65

Иаков Христос написал(а):

А что толку, что ты, вместе со всем православным миром это исповедуешь?
ЛЮДИ с каждым годом, благодаря вашим проповедям, деградируют быстрее и быстрее.
А Я вам свободу предлагаю.
А вы в рабстве греха привыкли жить.

Отредактировано Иаков Христос (Сегодня 16:22:46)

Ты антихрист и обольститель, то какую свободу ты можешь предложить, кроме как заблуждения в котором сам пребываешь?
Только исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти имеет истину.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

0

66

Попутчик написал(а):

Ты антихрист и обольститель, то какую свободу ты можешь предложить, кроме как заблуждения в котором сам пребываешь?
Только исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти имеет истину.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Это ты антихрист и обольститель, раз во грехе живёшь, и Истину познать боишься, как все бесы.

0

67

Иаков Христос написал(а):

Это ты антихрист и обольститель, раз во грехе живёшь, и Истину познать боишься, как все бесы.

Я-то исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.
А вот ты, не исповедуешь. Ты ты и есть антихрист.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

0

68

Попутчик написал(а):

Я-то исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.
А вот ты, не исповедуешь. Ты ты и есть антихрист.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

А сейчас искуситель тот, кто Иисуса Христа исповедует, а не Иакова Христа, что мир спасает от греха.
Новейший ЗАВЕТ в Силе.

0

69

Иаков Христос написал(а):

А сейчас искуситель тот, кто Иисуса Христа исповедует, а не Иакова Христа, что мир спасает от греха.
Новейший ЗАВЕТ в Силе.

Антихрист тот, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не твои тобой выдуманные ложные слова.
Читай внимательно.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Отредактировано Попутчик (Среда, 9 ноября, 2022г. 14:57:20)

0

70

Попутчик написал(а):

Антихрист тот, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, а не твои тобой выдуманные ложные слова.
Читай внимательно.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 19:57:20)

Читай внимательно Новый Завет.
Иисус обо Мне говорил.
С Иисусом уже СПОРИТЬ СОБРАЛСЯ?

0

71

Иаков Христос написал(а):

Читай внимательно Новый Завет.
Иисус обо Мне говорил.
С Иисусом уже СПОРИТЬ СОБРАЛСЯ?

Господь говорил о тебе? Когда Он о тебе говорил? Ты и Господа не видел и голоса Его не слышал.  В заблуждении ты....

0

72

Попутчик написал(а):

Господь говорил о тебе? Когда Он о тебе говорил? Ты и Господа не видел и голоса Его не слышал.  В заблуждении ты....

Две тысячи лет назад говорил.
А ты - ОДЕРЖИМЫЙ НЕЧИСТЫМ ДУХОМ.

0

73

Иаков Христос написал(а):

Две тысячи лет назад говорил.
А ты - ОДЕРЖИМЫЙ НЕЧИСТЫМ ДУХОМ.

И цитата есть в Писании где Господь о тебе говорил? Ну ты и лжец.... Хотя ложь это твоя норма.

0

74

Попутчик написал(а):

И цитата есть в Писании где Господь о тебе говорил? Ну ты и лжец.... Хотя ложь это твоя норма.

Лжец тут ты.
И грех противления Воле Бога творишь.

0

75

Иаков Христос написал(а):

Лжец тут ты.
И грех противления Воле Бога творишь.

Я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти, а ты не исповедуешь.
Так кто лжец и антихрист? Тот, кто не исповедует и духом антихриста водится.


Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

0

76

Попутчик написал(а):

Так кто лжец и антихрист?

Ты, ибо ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕШЬ, И В ПРОШЛОМ ЗАВИС.

0

77

Что за источник открылся дому Давидову, для омытия всякого греха и нечистоты,  в наши дни, Иисус Христос?

0

78

Иаков Христос написал(а):

Ты, ибо ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕШЬ, И В ПРОШЛОМ ЗАВИС.

Кто не имеет прошлого, тот не имеет и настоящего. Все пророки прочили в прошлом о том, что есть в настоящем.

0

79

Попутчик написал(а):

Кто не имеет прошлого, тот не имеет и настоящего. Все пророки прочили в прошлом о том, что есть в настоящем.

Я - ИАКОВ, обо МНЕ  пророки в прошлом пророчили.
Тебе это как-то помогло?

0

80

Иаков Христос написал(а):

Я - ИАКОВ, обо МНЕ  пророки в прошлом пророчили.
Тебе это как-то помогло?

Да ты хоть Авраамом назовись, хоть Моисеем. Это ни как не определяет тебя, чтобы Господь о тебе что-то говорил.
Антихрист ты, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

0

81

Попутчик написал(а):

Да ты хоть Авраамом назовись, хоть Моисеем. Это ни как не определяет тебя, чтобы Господь о тебе что-то говорил.
Антихрист ты, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Бесы, как ты, не верят ни Истине, ни самой Библии, ибо сама их суть есть, ложь, зависть и злоба, порожденная страхом свободы от греха.

0

82

Иаков Христос написал(а):

Бесы, как ты, не верят ни Истине, ни самой Библии, ибо сама их суть есть, ложь, зависть и злоба, порожденная страхом свободы от греха.

Что есть Истина?

0

83

Соня написал(а):

Вера в Бога

Это одна из коротких хасидских историй.
ВЕРА В БОГА
Молодой человек заявил: "Знаете, я ведь не верю в Бога",
"И я не верю в того Бога, в которого вы не верите", -- поддержал его раввин.

Мой ответ атеисту - совпадает с ответом этого раввина.
+++++++++++
А верующим могла бы добавить: "Знаете, я ведь не верю в того Бога, в которого вы верите".
+++++++++++

А что вы об этом думаете?

***
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос! (Lewis Carroll)

Бог этот Тот, кто сотворил этот многообразный мир и человека по Своему образу и подобию. ..я правильно написал?

0

84

Иаков Христос написал(а):

Бесы, как ты, не верят ни Истине, ни самой Библии, ибо сама их суть есть, ложь, зависть и злоба, порожденная страхом свободы от греха.

Как можно верить тем, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Такой человек не имеет Духа от Бога, но духа заблуждения, где заблуждаются сами и других вводят в заблуждение. Нет истины у таких.

Не всяком должно верить, если он и цитирует Писание. Диавол тоже Иисусу цитировал Писание.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

0

85

Попутчик написал(а):

Как можно верить тем, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Такой человек не имеет Духа от Бога, но духа заблуждения, где заблуждаются сами и других вводят в заблуждение. Нет истины у таких.

Не всяком должно верить, если он и цитирует Писание. Диавол тоже Иисусу цитировал Писание.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

Истины нет у тех, кто Учение Иисуса Христа нарушает, и от ЛЮБВИ отказался, как ты.

0

86

Иаков Христос написал(а):

Истины нет у тех, кто Учение Иисуса Христа нарушает, и от ЛЮБВИ отказался, как ты.

Апостол Иоанн не зря написал, чтобы не всякому верили, кто говорил в духе. Есть духи и не от Бога, в духи заблуждения, каким ты и водишься. Так чему тебе верить? Твоему заблуждению что ли?

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

0

87

Попутчик написал(а):

Так чему тебе верить? Т

Так ты расскажи, как России стать мировым духовным лидером по Воле Бога?
А мы будем делать, что скажешь...
А, не получится у тебя, предадим тебя смерти, как лже-пророка.
Согласен?
Говори...

0

88

Иаков Христос написал(а):

Так ты расскажи, как России стать мировым духовным лидером по Воле Бога?
А мы будем делать, что скажешь...
А, не получится у тебя, предадим тебя смерти, как лже-пророка.
Согласен?
Говори...

России? Никак. Не страны лидерами будут, а только Христос Иисус, Господь Наш

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0

89

Денис Кальвинист написал(а):

России? Никак. Не страны лидерами будут, а только Христос Иисус, Господь Наш

Значит, Бог лжёт, по-вашему, говоря, что будет им Богом, а они - русские, будут Его Народом?

0

90

Иаков Христос написал(а):

Значит, Бог лжёт, по-вашему, говоря, что будет им Богом, а они - русские, будут Его Народом?

Ну разве что в ваших больных фантазиях))) В Писании такого нету.

Подпись автора

²⁹ Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ³⁰ А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил
Римлянам 8:29-30

0