Ага.
Ну то есть её дедки-бабки или другие родственники служили повально немцам в оккупированном Крыму. За это их можно было расстрелять или повесить или дать 25 лет лагерей без права на что либо.
И нация крымских татар перестала бы существовать как этнос.
Но их всего лишь выселили.
А по закону военного времени всех почти мужчин крымских татар можно было расстрелять.
То есть предатели и коллаборант они, а русские виноват??Вы там не совсем ли охренели, когда про недовольства эсесовцев пишите??
Т.е. понять, что не все крымские татары служили немцам, Вы никак не можете? Что беременные женщины с грудными детьми , многодетные вообще никаким боком к тому в чем Вы их обвиняете, отношения не имели, Вам тоже в голову не приходило? А немцев Поволжья выселили? Они тех фашистов в глаза не видели никогда. Просто за национальность. Украинцы, кстати, русских сейчас никуда не отправили, ни в лагеря, ни в поселения. А советская власть это сделала. Я жила среди тех выселенных немцев. Вы бы их конечно бы всех расстреляли вместе с детьми. Немцы же.