Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии.

Сообщений 121 страница 150 из 5664

121

Назар написал(а):

Не помню...ну и что?

Да то, что баптисты с восторгом приняли октябрьский переворот 1917 года, а советская власть первые 10 лет отвечала им взаимностью. Даже термин был для них в советских документах по делам религий "Революционизирующие христиане".
Главное гнобление пошло в "безбожную пятилетку", может несколько раньше. Тогда уже огребли все. И баптисты и обновленцы.
Почитай, если интересуешься книгу Краснова (Левитина) и Шаврова "Очерки по истории русской церковной смуты". Там в основном про обновленчество, но и секты всколзь упоминаются.

0

122

Гостья написал(а):

Ого.... а сейчас Вы где?

в каком смысле?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

123

сураз написал(а):

Та у меня и отец был религиозным диссидентом, и брат пастырем, и один зять - диаконом, другой - старший пресвитер... дядька тоже диаконом был вроде... вечерю совершал... много в общем...

Ну вот ...а вы отбились от стада...прекращайте отрываться от коллектива. Ну что вам песенку спеть об овечке отбившейся от стада?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

124

Гостья написал(а):

Но себя то Вы христианином считаете?

Это совершенно неважно. Можешь считать меня воплощением сатаны, мне это безразлично.
Ответь мне про ту троицу, не съезжай, ты же возрожденная христианка по твоим словам.

0

125

Espada написал(а):

Да то, что баптисты с восторгом приняли октябрьский переворот 1917 года, а советская власть первые 10 лет отвечала им взаимностью. Даже термин был для них в советских документах по делам религий "Революционизирующие христиане".

что то слишком много вы знаете для простого обывателя? В контр- разведке не служили случаем?©  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

Ну вот ...а вы отбились от стада...прекращайте отрываться от коллектива. Ну что вам песенку спеть об овечке отбившейся от стада?

из них всех только мой отец хорошо знал библию... хотя брат и закончил какуй-то духовную семинарию...
Их проблема - они не умеют толковать очевидные вещи. Воспринимают всё буквально. Когда я им рассказываю как на самом деле, они в шоке... Но от взглядов не отказываются.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

127

Назар написал(а):

что то слишком много вы знаете для простого обывателя? В контр- разведке не служили случаем?©

Нет, я у Шелленберга подъедался.

0

128

сураз написал(а):

из них всех только мой отец хорошо знал библию... хотя брат и закончил какуй-то духовную семинарию...
Их проблема - они не умеют толковать очевидные вещи. Воспринимают всё буквально. Когда я им рассказываю как на самом деле, они в шоке... Но от взглядов не отказываются.

да да...мне это знакомо...просто люди есть на разных уровнях понимания. Если им что то недоступно то они будут за вас молиться как за еретика...за заблудшего.  :)

Поэтому надо ...ну как то смотреть кому надо говорить а кому и не надо может быть...то или иное свое понимание...Я сейчас со своими родственниками в особенности очень аккуратен в общении на библейские темы...Они примерно на таком же младенческом уровне как и ваши...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Гостья написал(а):

пастора из Мариуполя.  Нашего баптиста.

А там еще был такой Мохненко. Детишек-сирот заставлял окопы рыть для нацистских батальонов.
Про этого что скажешь?
Евлампия (тоже из ваших) молилась за белоруских мятежников.
Тоже ничего не жмет христианскую совесть?

+1

130

Назар написал(а):

да да...мне это знакомо...просто люди есть на разных уровнях понимания. Если им что то недоступно то они будут за вас молиться как за еретика...за заблудшего.  

Поэтому надо ...ну как то смотреть кому надо говорить а кому и не надо может быть...то или иное свое понимание...Я сейчас со своими родственниками в особенности очень аккуратен в общении на библейские темы...Они примерно на таком же младенческом уровне как и ваши...

Да, я знаю об этом уже.
Младший зять мой, номинальный баптист с большим удовольствием слушает мои речи. Я ему просто на пальцах объясняю сложные вещи. А он удивляется почему на собраниях так никто не рассказывает.
Самое главное, Назар, как я понял, нужно всегда у миру стремиться, религиозные споры не служат к созиданию, к душевному покою и изменению человека к лучшему. Намного важнее говорить о том, чтоб каждый контролировал себя, какого он духа, следил за плодами своего духа. И совсем маловажно каких доктрин ты придерживаешься. Важнее какие плоды твой дух рождает. Читали же про плоды плоти и плоды духа? Плоть в данном случае это не тело, а тоже дух, но с отрицательным знаком духовности. Плотская духовность это то же, что и сатанизм. И т.д.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

131

сураз написал(а):

Самое главное, Назар, как я понял, нужно всегда у миру стремиться, религиозные споры не служат к созиданию, к душевному покою и изменению человека к лучшему.

Ну вот видите...а всё открещиваетесь от баптистов...Все настоящие баптисты так думают.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Назар написал(а):

Ну вот видите...а всё открещиваетесь от баптистов...Все настоящие баптисты так думают.

Это не только баптисты так думают. Так думают все нормальные люди. И атеисты, и христиане, и мусульмане. С мусульманами часто приходится общаться. Так они мне говорят, что их учителя точно тоже говорят, что и я. Хотя я в Коране осилил всего лишь две первых суры, а  в мечети никогда не бывал.

Отредактировано сураз (Понедельник, 28 марта, 2022г. 20:38:10)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

133

сураз написал(а):

в каком смысле?

В религиозном

0

134

Espada написал(а):

А там еще был такой Мохненко. Детишек-сирот заставлял окопы рыть для нацистских батальонов.
Про этого что скажешь?
Евлампия (тоже из ваших) молилась за белоруских мятежников.
Тоже ничего не жмет христианскую совесть?

Молиться можно за всех. Евлампия, мне кажется христианка искренняя.  Мохненко.... Бог ему судья.   Я его понять не могу.   И такого христианства тоже.

0

135

Espada написал(а):

Это совершенно неважно. Можешь считать меня воплощением сатаны, мне это безразлично.
Ответь мне про ту троицу, не съезжай, ты же возрожденная христианка по твоим словам.

Христианам Бог не велел судить. И про плевелы помните притчу? Слуги сказали - пойдем, вырвем все. А хозяин - нет, вы можете с плевелами и хорошую пшеницу повыдергать.   Так что не нам решать.   Но когда я встречаю дух ненависти и агрессии, мне кажется, что он мало сочетается с Духом Христовым.  Но это всего лишь моё личное мнение.   Однако мне кажется, что день бедствий срывает маски и овечьи шкурки с волков слетают и видны становятся клыки.

0

136

сураз написал(а):

И совсем маловажно каких доктрин ты придерживаешься. Важнее какие плоды твой дух рождает. Читали же про плоды плоти и плоды духа?

Согласна с Вами на все 100.  Плоды важнее доктрин.

0

137

Гостья написал(а):

В религиозном

я в огне...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

138

сураз написал(а):

я в огне...

Атеист?

0

139

Гостья написал(а):

Христианам Бог не велел судить. И про плевелы помните притчу?

Я много чего помню.
Помню например, как вот лично ты очень даже увлеченно судила какую-то монахиню, которая дескать на авто не той марки ездила. Где тогда была эта притча?
А тут ведь не авто. Тут совершенно неприкрытый сатанизм с призывами убивать, жечь, калечить, насиловать. И ты не хочешь вот этот сатанизм осудить. Странно, по меньшей мере.

Кстати, как у тебя с нервами? Крепкие? Хочешь один маленький рассказик подкину, как предки певчих 80 лет назад себя вели?

0

140

Гостья написал(а):

Атеист?

Не совсем. Просто в христианского Бога не верую.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

141

сураз написал(а):

Не совсем. Просто в христианского Бога не верую.

А какой Он - христианский Бог? Ну в вашем понимании? В Которого вы не верите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

142

Софья написал(а):

Присоединяюсь к просьбе))

Для тех, кто не увидит картинку:

Из соцсетей, думаем, нужно помочь:

"Уважаемые российские военные!

Прошу вас выделить один "Калибр" на уничтожение памятника Бандере во Львове. Координаты прилагаются"

Зачем? Потом не торопясь, вдумчиво снесем бульдозером. А ракету лучше на очередной склад вооружения потратить

0

143

пиздец зверьё.

Тела людей со следами пыток и вырезанными на них свастиками обнаружены в Мариуполе
— Минобороны России.

0

144

Софья написал(а):

В идеале - обнародовать документы о реальной биографии этого "чикатило", которые были вывезены в 1945г. вместе с архивами по "ценным сотрудникам" с точки зрения нацистов, в западную часть Берлина, находившуюся под американскими союзниками.

Зачем? Достаточно смертного приговора польского суда за убийство какого-то польского министра (забыл сейчас какого именно, но это легко посмотреть). Тогда его от виселицы спасла амнистия по поводу смерти Пилсудского.

Отредактировано Espada (Вторник, 29 марта, 2022г. 12:01:27)

0

145

Сводка ВСУ.

В Нью-Йорке повреждения построек, детали уточняются.

Кто не знает, это совсем не прикол. Еще при Кондитере эти недоумки в рамках "декомунизации" переименовали какой-то поселок в Донецкой губернии в Нью-Йорк. Видимо незабвенного Остапа Ибрагимовича вспомнили.
Зато теперь, как звучит!

+1

146

Софья написал(а):

В идеале - обнародовать документы о реальной биографии этого "чикатило", которые были вывезены в 1945г. вместе с архивами по "ценным сотрудникам" с точки зрения нацистов, в западную часть Берлина, находившуюся под американскими союзниками.

Украинцы его сами голыми руками демонтируют.

Надо. Обязательно надо. И перезахоронить туда, где раньше сортир был. Что бы люди часто ходили на его могилку, но не к нему

0

147

Sergey написал(а):

Надо. Обязательно надо. И перезахоронить туда, где раньше сортир был. Что бы люди часто ходили на его могилку, но не к нему

Он же в Мюнхене похоронен.

0

148

Espada написал(а):

Я много чего помню.
Помню например, как вот лично ты очень даже увлеченно судила какую-то монахиню, которая дескать на авто не той марки ездила. Где тогда была эта притча?
А тут ведь не авто. Тут совершенно неприкрытый сатанизм с призывами убивать, жечь, калечить, насиловать. И ты не хочешь вот этот сатанизм осудить. Странно, по меньшей мере.

Кстати, как у тебя с нервами? Крепкие? Хочешь один маленький рассказик подкину, как предки певчих 80 лет назад себя вели?

А где гарантия, что мои или Ваши предки лет 200 назад были ангелами во плоти?   При чем здесь предки?   Каждый за себя даст отчет.  И наказываемы мы будем не за дела предков или потомков, а за свои собственные.   Я же прямо сказала, что ненавидящие и агрессивные вряд ли могут быть христианами. Но Вы не видите, что Вы полное отражение Станислава, Луки, с той же самой ненавистью и агрессией.  Всё что Вам в них не нравится, Вы можете увидеть в зеркале.  И если Вам дать молодость, здоровье и автомат в руки, Вы пойдете убивать и жечь и калечить, конечно же во имя справедливости.  Вот о чем речь.  Очень часто мы ненавидим людей за то, что они грешат не теми грехами, что мы, но порой, что для меня странно, люди ненавидят других за те грехи, которыми грешат сами.

0

149

сураз написал(а):

Не совсем. Просто в христианского Бога не верую.

Интересно. А есть тема, где Вы рассказываете в какого Бога верите? Просто здесь это будет флуд. А мне реально интересно. Потому что я вижу много рационально в Ваших рассуждениях.

0

150

Гостья написал(а):

Интересно. А есть тема, где Вы рассказываете в какого Бога верите? Просто здесь это будет флуд. А мне реально интересно. Потому что я вижу много рационально в Ваших рассуждениях.

Все верно,тема о Украине,зачем ее засирать флудом?

0