Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздвоение личности властных структур в России

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Хотелось бы знать мнения верующих людей относительно ситуации которая сложилась в России..я уже лет 5 назад заметил....а сейчас об это говорят в открытую во всех СМИ....что в России сложилась какая то..пардон..шизофреническая ситуация...раздвоение... в плане того что народ одобряет политику государства на международной арене и не одобряет политику в плане экономической ситуации в стране.

И действительно народу непонятно...почему во власти такие патриоты...так любят свою страну...глотки рвут за Россию...что ее все обижают и тд и тп...что у Америки двойные стандарты, что Америка плохая а Россия хорошая и тд и тп.... И в то же время правительство вкладывает деньги в экономику Америки...покупает их гособлигации... В своей стране не развивается промышленность..безработица ужасная..и это в стране в которой непочатый край работы!

Как такое может быть? как патриотическая власть которая за народ на международной арене в тоже время плюёт на этот же народ у себя дома? Я не понимаю этой шизофрении..Ваше мнение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Хотелось бы знать мнения верующих людей относительно ситуации которая сложилась в России..я уже лет 5 назад заметил....а сейчас об это говорят в открытую во всех СМИ....что в России сложилась какая то..пардон..шизофреническая ситуация...раздвоение... в плане того что народ одобряет политику государства на международной арене и не одобряет политику в плане экономической ситуации в стране.

И действительно народу непонятно...почему во власти такие патриоты...так любят свою страну...глотки рвут за Россию...что ее все обижают и тд и тп...что у Америки двойные стандарты, что Америка плохая а Россия хорошая и тд и тп.... И в то же время правительство вкладывает деньги в экономику Америки...покупает их гособлигации... В своей стране не развивается промышленность..безработица ужасная..и это в стране в которой непочатый край работы!

Как такое может быть? как патриотическая власть которая за народ на международной арене в тоже время плюёт на этот же народ у себя дома? Я не понимаю этой шизофрении..Ваше мнение?

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Мое мнение, что почти никто не разбирается, что такое политика и как устроено функционирование успешного государства на политической арене, поэтому "раздвоение" не в политике государства, а в головах, чему пропаганда способствует.
В политике нет идеалов и ценностей, это та же игра в шахматы, где ходы диктуются логикой игры, а не нравственными принципами игроков.
Хотя я думаю, что если бы Путин не был политиком, он возможно был бы очень близок к христианству с его нравственным кодексом. Во всяком случае из множества равноценных вариантов он предпочитает выбирать те, которые к христианским ближе.
Все вышесказанное не означает, что он не врет, не совершает ужасных для обычного человека поступков, или что его действия не подчиняются простому игровому расчету, как действия большинства успешных политиков.

И да, политика рассматривает государство в целом. Умный политик каждый следующий шаг делает в направлении усиления этого государства. Иначе съедят. А народ вообще-то - до лампочки. Уповайте на то, что в конце концов благосостояние населения тоже способствует усилению государства, но дело в том, что оно этому способствует ДАЛЕКО НЕ В ПЕРВУЮ очередь.
Поэтому если Россия еще лет 20 будет успешной на международной арене, то народ это тоже почувствует, не сомневайтесь...

+1

3

Назар написал(а):

Хотелось бы знать мнения верующих людей относительно ситуации которая сложилась в России..я уже лет 5 назад заметил....а сейчас об это говорят в открытую во всех СМИ....что в России сложилась какая то..пардон..шизофреническая ситуация...раздвоение... в плане того что народ одобряет политику государства на международной арене и не одобряет политику в плане экономической ситуации в стране.

И действительно народу непонятно...почему во власти такие патриоты...так любят свою страну...глотки рвут за Россию...что ее все обижают и тд и тп...что у Америки двойные стандарты, что Америка плохая а Россия хорошая и тд и тп.... И в то же время правительство вкладывает деньги в экономику Америки...покупает их гособлигации... В своей стране не развивается промышленность..безработица ужасная..и это в стране в которой непочатый край работы!

Как такое может быть? как патриотическая власть которая за народ на международной арене в тоже время плюёт на этот же народ у себя дома? Я не понимаю этой шизофрении..Ваше мнение?

тут никакой шизофрении нет. Поясню. не знаю как вы, а я прекрасно знаю, что такое гражданская война, насмотрелся. И в России все шло к гражданской войне, причем не в форме идиотии 91 и 93 годов, а к полноценной, как было в Чечне (там и насмотрелся). И я прекрасно понимаю причины, по которым началась война в Чечне. У Дудаева нашлись спонсоры, которым нужна была напряженность на Кавказе, вот он и затеял отделение. И те же самые спонсоры подкармливали Басаева, Масхадова, Удугова, Радуева и прочих упырей. И хуже всего. эти же спонсоры сегодня рулят ЕС и США. и чем слабей влияние России на мировой арене, тем сильней возможности этих спонсоров внутри страны. ну а раздолбайство и воровство чиновников, это из другой оперы. Кто сегодня реально тянет Россию вперед? правильно, клан Путина. но при этом клан не забывает и о своих интересах. верней не так. прибыль клана напрямую зависит от позиции России на мировой арене. Но клан определяет лишь общую политику, курс. А исполняют ее маленькие люди, у которых есть свои маленькие нужды. С одной стороны можно маленьким людям дать по рукам, чтобы не воровали, а кто тогда за них будет работать? и не подумают ли большие люди, что они следующие? Поэтому путин далеко не такой всемогущий, как пытается показать запад. все гораздо приземленней, ведь короля играет свита.

теперь Дума и министерства. Давным давно известно. что в думу идут за властью и доходами. То есть продвигают своего человека в думу, поддерживают его и спонсируют, чтобы он протаскивал нужные законы. кому нужные? да тому, что содержит товарища депутата. И ведь никаких взяток, у нас депутаты денег не берут. а что делают на стороне их друзья и родственники. то другой вопрос. Но даже если взять нереального честного депутата, который реально радеет за страну. и что? ведь мало радеть за страну. нужно разбираться в том, что и как работает. чтобы не было, как с Горбачевым - ввели сухой закон и на порядки выросло производство самогона и подпольных заводов. Возникает вопрос - те, кто принимал сухой закон, были идиотами? ведь примеров полно в истории. ну не верю я в идиотизм ЦК КПСС. не верю. в подлючесть и продажность верю, в лживость и беспринципность верю. а в идиотизм нет. Вот и получается, что это было сделано ради выгоды, вот только самой выгоды мы пока не видим. Может, через это планировалось союз разваливать, может еще что-то. очевидно одно - сухой закон приняли из чисто шкурных интересов. Блин, да можно подумать в ЕС или США не так! везде депутатами и чиновиками движет выгода, пусть и не всегда материальная.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

4

Sleep написал(а):

Мое мнение, что почти никто не разбирается, что такое политика и как устроено функционирование успешного государства на политической арене, поэтому "раздвоение" не в политике государства, а в головах, чему пропаганда способствует.
В политике нет идеалов и ценностей, это та же игра в шахматы, где ходы диктуются логикой игры, а не нравственными принципами игроков.
Хотя я думаю, что если бы Путин не был политиком, он возможно был бы очень близок к христианству с его нравственным кодексом. Во всяком случае из множества равноценных вариантов он предпочитает выбирать те, которые к христианским ближе.
Все вышесказанное не означает, что он не врет, не совершает ужасных для обычного человека поступков, или что его действия не подчиняются простому игровому расчету, как действия большинства успешных политиков.

И да, политика рассматривает государство в целом. Умный политик каждый следующий шаг делает в направлении усиления этого государства. Иначе съедят. А народ вообще-то - до лампочки. Уповайте на то, что в конце концов благосостояние населения тоже способствует усилению государства, но дело в том, что оно этому способствует ДАЛЕКО НЕ В ПЕРВУЮ очередь.
Поэтому если Россия еще лет 20 будет успешной на международной арене, то народ это тоже почувствует, не сомневайтесь...

Я не пойму, неужели трудно сделать то, что очевидно? Тезис - "надо поднимать промышленность" - уже все оскомину набил...Но когда они уже начнут ее поднимать? И почему наконец не возьмутся за тех кто поднимает постоянно тарифы на энергоресурсы? Ведь именно от этого инфляция. Я не верю, что президент этого не понимает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

WovanMol написал(а):

тут никакой шизофрении нет. Поясню. не знаю как вы, а я прекрасно знаю, что такое гражданская война, насмотрелся. И в России все шло к гражданской войне, причем не в форме идиотии 91 и 93 годов, а к полноценной, как было в Чечне (там и насмотрелся). И я прекрасно понимаю причины, по которым началась война в Чечне. У Дудаева нашлись спонсоры, которым нужна была напряженность на Кавказе, вот он и затеял отделение. И те же самые спонсоры подкармливали Басаева, Масхадова, Удугова, Радуева и прочих упырей. И хуже всего. эти же спонсоры сегодня рулят ЕС и США. и чем слабей влияние России на мировой арене, тем сильней возможности этих спонсоров внутри страны. ну а раздолбайство и воровство чиновников, это из другой оперы. Кто сегодня реально тянет Россию вперед? правильно, клан Путина. но при этом клан не забывает и о своих интересах. верней не так. прибыль клана напрямую зависит от позиции России на мировой арене. Но клан определяет лишь общую политику, курс. А исполняют ее маленькие люди, у которых есть свои маленькие нужды. С одной стороны можно маленьким людям дать по рукам, чтобы не воровали, а кто тогда за них будет работать? и не подумают ли большие люди, что они следующие? Поэтому путин далеко не такой всемогущий, как пытается показать запад. все гораздо приземленней, ведь короля играет свита.

теперь Дума и министерства. Давным давно известно. что в думу идут за властью и доходами. То есть продвигают своего человека в думу, поддерживают его и спонсируют, чтобы он протаскивал нужные законы. кому нужные? да тому, что содержит товарища депутата. И ведь никаких взяток, у нас депутаты денег не берут. а что делают на стороне их друзья и родственники. то другой вопрос. Но даже если взять нереального честного депутата, который реально радеет за страну. и что? ведь мало радеть за страну. нужно разбираться в том, что и как работает. чтобы не было, как с Горбачевым - ввели сухой закон и на порядки выросло производство самогона и подпольных заводов. Возникает вопрос - те, кто принимал сухой закон, были идиотами? ведь примеров полно в истории. ну не верю я в идиотизм ЦК КПСС. не верю. в подлючесть и продажность верю, в лживость и беспринципность верю. а в идиотизм нет. Вот и получается, что это было сделано ради выгоды, вот только самой выгоды мы пока не видим. Может, через это планировалось союз разваливать, может еще что-то. очевидно одно - сухой закон приняли из чисто шкурных интересов. Блин, да можно подумать в ЕС или США не так! везде депутатами и чиновиками движет выгода, пусть и не всегда материальная.

Если знать что 50% бюджета СССР наполнялось с продажи алкоголя, то я думаю все сомнения для чего делался полусухой закон отпадут...Именно для развала страны это и делалось. Почему у меня и нет сомнений что Горбачев - это враг. Он делал все шаги продуманно...естественно с подсказок...ему говорили - он делал. Разваливали как экономику так и идеологию. Была такая передача - Прожектор перестройки...Это тоже использовалось для промывания мозгов. Каждый день человеку внушали что коммунисты плохие, власть плохая, кругом воруют...Под видом борьбы со злом, это самое зло они и насаждали - разваливали страну изнутри. И фильмы вспомните в ту эпоху....Каждый фильм был с подоплекой - все плохо в стране Советов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Если знать что 50% бюджета СССР наполнялось с продажи алкоголя, то я думаю все сомнения для чего делался полусухой закон отпадут...Именно для развала страны это и делалось. Почему у меня и нет сомнений что Горбачев - это враг. Он делал все шаги продуманно...естественно с подсказок...ему говорили - он делал. Разваливали как экономику так и идеологию. Была такая передача - Прожектор перестройки...Это тоже использовалось для промывания мозгов. Каждый день человеку внушали что коммунисты плохие, власть плохая, кругом воруют...Под видом борьбы со злом, это самое зло они и насаждали - разваливали страну изнутри. И фильмы вспомните в ту эпоху....Каждый фильм был с подоплекой - все плохо в стране Советов.

если бы все так просто было. Хорошо, допустим, целью Горбачева был распил страны. Но для чего? пока цел союз, он у власти, значит у кормушки. Затем с перестройкой начали развал страны. Тем более, что инициатива была не только Горбачева, но и Андропова. а вот он вряд ли бы заинтересован в развале СССР. Также, как и Соломенцев. А вот Лигачев вполне мог работать на развал. Но опять же. В одиночку такие игры не играют. и даже не начинают. А значит, у него должен был быть спонсор и советчик. Теперь вопрос. Кому было выгодно развалить загнивающий СССР?

Назар написал(а):

Была такая передача - Прожектор перестройки...Это тоже использовалось для промывания мозгов. Каждый день человеку внушали что коммунисты плохие, власть плохая, кругом воруют...Под видом борьбы со злом, это самое зло они и насаждали - разваливали страну изнутри. И фильмы вспомните в ту эпоху....Каждый фильм был с подоплекой - все плохо в стране Советов.

передачу помню. Мне тогда лет 11-12 было и я толком не понимал, о чем речь, но тогда она мне нравилась, это было хоть что-то новое. А когда к концу восьмидесятых я ума начал набираться, этот каток уже было не остановить. и к этому времени вступить в комсомол было западло. так что страну разваливали. со знанием дела. Но что гораздо хуже, после 91 лучше не стало. Я в 91 зажигал изрядно, из-за чего в 92 чуть не посадили, спасибо бабушке и ее приятелю адвокату, отмазали, но условку я получил. пусть и по почетной бандитской статье (вымогательство с менее тяжкими). Это я к тому, что к 91 году от коммунистической идеологии рожки да ножки остались. и чем дальше, тем было веселей. А перелом наступил как раз после дефолта в 98. Почти вся страна от него пострадала, но резкое падение рубля дало огромное конкурентное преимущество нашим товарам и экономика начала подниматься. а следом за ней и все остальное. Но вот года до 1996-1997 все шло вниз. больше пяти лет с развала союза, а процесс развала не останавливался. И вспомните, кто рулил в это время? либерасты - Немцов, Яблоков, Чубайс, Касьянов, Гайдар и прочие из той шайки лейки.

я прекрасно помню их правление. Поэтому и понимаю - Горбачев был пешкой. причем даже не проходной. А потом ситуация изменилась. В пользу Ельцина лишь одно говорит - он не допустил полномасштабной гражданской войны. А потом пришел Вова и дал всем... прикурить. А теперь вопрос. Мог путин один всей этой камарилье противостоять? Мог путин Штаты в позу ротного пулемета в одиночку поставить? а ведь в Сирии именно это и произошло. Вот и получается, что те, кто его поддерживают, не чураются и свой карман набивать. и нередко их интеллект в плане управления страной находится на уровне табуретки, а вот умение получать прибыль ничего не делая вызывает уважение. И желание прибить. Поэтому все не так просто с развалом Союза.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

7

WovanMol написал(а):

если бы все так просто было. Хорошо, допустим, целью Горбачева был распил страны. Но для чего? пока цел союз, он у власти, значит у кормушки. Затем с перестройкой начали развал страны. Тем более, что инициатива была не только Горбачева, но и Андропова. а вот он вряд ли бы заинтересован в развале СССР. Также, как и Соломенцев. А вот Лигачев вполне мог работать на развал. Но опять же. В одиночку такие игры не играют. и даже не начинают. А значит, у него должен был быть спонсор и советчик. Теперь вопрос. Кому было выгодно развалить загнивающий СССР?

Как кому? так это вроде даже и не секрет ни для кого...Рейган же объявил СССР империей зла. И с Рейганом в Рейкявике встречался Горбачев, после чего и началась эта лжеперестройка... а на самом деле сдача страны....Я не знаю зачем Горбачев так ненавидел свою страну...это я без понятия...Но факты. По плодам узнаете их.

Если бы Горбачеву нужна была власть разве бы он допустил такое в стране? Неужели Горбачев не мог сослать своего противника Ельцина куда нибудь послом в Гондурас? Мог. Но умышленно этого не делал. Потому что Ельцину он должен был отдать начатое дело. Это же чистой воды спектакль.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Sleep написал(а):

Мое мнение, что почти никто не разбирается, что такое политика и как устроено функционирование успешного государства на политической арене, поэтому "раздвоение" не в политике государства, а в головах, чему пропаганда способствует.
В политике нет идеалов и ценностей, это та же игра в шахматы, где ходы диктуются логикой игры, а не нравственными принципами игроков.
Хотя я думаю, что если бы Путин не был политиком, он возможно был бы очень близок к христианству с его нравственным кодексом. Во всяком случае из множества равноценных вариантов он предпочитает выбирать те, которые к христианским ближе.
Все вышесказанное не означает, что он не врет, не совершает ужасных для обычного человека поступков, или что его действия не подчиняются простому игровому расчету, как действия большинства успешных политиков.

И да, политика рассматривает государство в целом. Умный политик каждый следующий шаг делает в направлении усиления этого государства. Иначе съедят. А народ вообще-то - до лампочки. Уповайте на то, что в конце концов благосостояние населения тоже способствует усилению государства, но дело в том, что оно этому способствует ДАЛЕКО НЕ В ПЕРВУЮ очередь.
Поэтому если Россия еще лет 20 будет успешной на международной арене, то народ это тоже почувствует, не сомневайтесь...

Очень даже согласен с Вами. Но есть два замечания.
Первое. Путин принадлежит к другой породе людей, чем мы с Вами. Он - властитель! Он такой человек, которого просто так некоторые из людей боятся. Нет, не простолюдины, а власть имущие. Простолюдинам России бояться его незачем.  Ни ему от нас, ни нам от него не стоит ждать беды. И он знает, и мы знаем, что мы очень сильно не то чтобы зависим друг от друга, но то, что влбленны уж точно! А у любви нет никакой логики!
И второе. Путин близок не к христианству, а к обычному разуму. Я не вижу никакой логичности и разума в христианстве. Один абсурд и мистика!

А в целом Вы правы.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

9

WovanMol написал(а):

я прекрасно помню их правление. Поэтому и понимаю - Горбачев был пешкой. причем даже не проходной. А потом ситуация изменилась. В пользу Ельцина лишь одно говорит - он не допустил полномасштабной гражданской войны. А потом пришел Вова и дал всем... прикурить. А теперь вопрос. Мог путин один всей этой камарилье противостоять? Мог путин Штаты в позу ротного пулемета в одиночку поставить? а ведь в Сирии именно это и произошло. Вот и получается, что те, кто его поддерживают, не чураются и свой карман набивать. и нередко их интеллект в плане управления страной находится на уровне табуретки, а вот умение получать прибыль ничего не делая вызывает уважение. И желание прибить. Поэтому все не так просто с развалом Союза.

Ельцин совершенно не правил а только пил...постоянно в пьяном угаре... Правили олигархи и ГосДеп, через своих представителей-советников...

А вот по поводу Путина...это еще вопрос кто его привел ко власти...Не Ельцин это точно...

И самое главное...как я и говорил в начале топика...не видно чтобы он прекратил это положение дел когда Россия по сути колониальная страна...Мы отдаем свои ресурсы Западу. А он и не чешется это менять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Я не пойму, неужели трудно сделать то, что очевидно? Тезис - "надо поднимать промышленность" - уже все оскомину набил...Но когда они уже начнут ее поднимать? И почему наконец не возьмутся за тех кто поднимает постоянно тарифы на энергоресурсы? Ведь именно от этого инфляция. Я не верю, что президент этого не понимает.

Наверное все таки сказать проще, чем сделать? В условиях рыночной экономики не так просто что-то поднять.
Вы Путина с Лукашенко не путаете? Лукашенко - это водитель автомобиля, куда руль повернет, туда он и поедет.
Путин - мастер-серфинга. Он умеет ловить волну, но движение доски серьезно ограничено направлением волны.

В плане энергоресурсов я не знаю точно, почему так происходит, но на мой взгляд, фраза Маккейна "Россия - это не страна, это бензоколонка" отчасти верна. Есть такая мегакорпорация под названием "Газпром". Ради ее интересов существует государство Российская Федерация. Этот Газпром начинает войны там, где ему нужен газопровод, это очень сильная и почти всемогущая организация на международной арене.
Корпорации правят сейчас миром, для реализации их интересов существуют государства. Путин в этой схеме - менеджер, который управляет государством как структурой, подчиненной Газпрому. Конечно, Газпром вкладывает в свою вспомогательную структуру под именем "Российская Федерация", поскольку эта структура ему нужна и она не должна быть дряхлой и бессильной.
Но все же конечная цель - максимизация прибыли Газпрома, а не то, чтобы Вы купили себе наконец нормальную машину...

0

11

Назар написал(а):

А вот по поводу Путина...это еще вопрос кто его привел ко власти...Не Ельцин это точно...

.

Именно что Ельцин. Более того, не стоит Ельцина совсем уж списывать со счетов, ведь именно Ельцин попытался спасти Югославию, когда туда вторглись американцы. Просто он не преуспел в этом.
И за Чечню он боролся как мог.
Может он был и не очень как президент, но продажным негодяем он все же не был.

Отредактировано Sleep (Воскресенье, 29 января, 2017г. 22:09:52)

0

12

Назар написал(а):

И самое главное...как я и говорил в начале топика...не видно чтобы он прекратил это положение дел когда Россия по сути колониальная страна...Мы отдаем свои ресурсы Западу. А он и не чешется это менять...

не согласен. Да, сырьевая экономика рулит пока что. Но. вот давайте по честному. пока России нечего предложить миру кроме нефти и оружия. ну и космической отрасли. Оружие у нас лучшее в мире, причем даже модернизированные т72, Т80 и Т90 стоят как минимум в одном ряду с Абрамсами, Лео и Меркавами. то есть в принципе делать сложную и качественную технику у нас могут, чай люди с правильными руками. Теперь вопрос, почему сырьевая экономика и можно ли от нее отойти. Если бы в России было реальное наказание за взяточничество, к примеру взял деньги чтобы не снизить степень инвалидности, перевести самого на такую же инвалидность по тем же показателям. Нет у человека ноги а ты с него деньги вымогаешь? Ногу долой и со службы вон. Паровозишь жену и родственников, что у тех бизнес растет как на дрожжах? бизнес национализировать, чиновнику и его жене предложить добровольно выбрать три органа, которые они пожертвую в пользу нуждающимся, затем конфискация имущества и вон со службы. А если приняли депутаты и чиновники законы, от которых жизнь людей ухудщилась, то конфискация и отправка на урановые рудники на полгода. а потом запрет за госслужбу и любую начальственную должность. А уж за распилиады, в которых вся семья чиновника участвовала... всем семейством, включая троюродных родственников собираются и переезжают куда-нибудь на Дальний Восток, старателями с запретом занимать руководящие посты в любых структурах. Вот тогда бы... Но это все несерьезно. потому что во первых, за чиновниками следил бы чиновник, причем вряд ли отказывающийся от благодарности, а во вторых, даже в этих условиях нашли бы лазейки.

Это я к тому, что систему, которую выстраивали не одно тысячелетие, нельзя взять и командно переделать. Ведь то, что происходит сейчас в России, уже было. в Китае, в Персии, в Риме и СССР. ведь по большому счету Союз-то потому и развалился, что слишком велико было социальное расслоение. Ведь времена Дяди Джо давно закончились, и стало не модно своего сына на войну отправлять.

И вот теперь давайте смореть с этой колокольни. Мы имеем две страны - одна - россия образца 1996 года, то есть в расцвет перестройки и Россия образца 2017 года. Первая чисто аграрно-сырьевая держава, которая даже оружием с трудом торговала. потому что предприятия банкротились и перепрофилировались. вторая страна торгует оружием, причем занимает второе место в мире, торгует услугами (строит по всему миру различные объекты), торгует машинами. Ведь КАМАЗ сейчас выпускает вполне себе достойную и недорогую технику которая на равных тягается с китайцами. А Автоваз начал выпускать машины, которые по качеству не слишком сильно отстают от современных иномарок. Другое дело, что качество современных иномарок сильно упало по сравнению с тем, что было 20-30 лет назад. Видите разницу? а ведь это далеко не все отрасли. Поэтому разница огромна.

Sleep написал(а):

Именно что Ельцин. Более того, не стоит Ельцина совсем уж списывать со счетов, ведь именно Ельцин попытался спасти Югославию, когда туда вторглись американцы. Просто он не преуспел в этом.
И за Чечню он боролся как мог.
Может он был и не очень как президент, но продажным негодяем он все же не был.

именно. Только люди с очень зашоренными глазами не видят, сколько он сделал для страны. И мало кто помнит, что именно в его правление, были возвращены долги СССР и Россия слезла с крючка МВФ. а крючек там был такой, что всю страну разодрал бы. Ведь это с Украиной сейчас носятся, не выбивают из нее денег, а с Россией было иначе.

Назар написал(а):

Как кому? так это вроде даже и не секрет ни для кого...Рейган же объявил СССР империей зла. И с Рейганом в Рейкявике встречался Горбачев, после чего и началась эта лжеперестройка... а на самом деле сдача страны....Я не знаю зачем Горбачев так ненавидел свою страну...это я без понятия...Но факты. По плодам узнаете их.

Если бы Горбачеву нужна была власть разве бы он допустил такое в стране? Неужели Горбачев не мог сослать своего противника Ельцина куда нибудь послом в Гондурас? Мог. Но умышленно этого не делал. Потому что Ельцину он должен был отдать начатое дело. Это же чистой воды спектакль.

я с вами согласен, только вы видите далеко не всю картину. Я тоже всю не вижу, но вижу чуть больше. Что СССР слили, это понятно. Вопрос, кто и зачем? ведь просто так империи не сливают. Если все упирается в дележ природных ресурсов, то самый главный ресурс - территории, увы, уплыл из-под носа. Потому что при Ельцине еще теоретически можно было попилить страну, но сейчас это нереально в принципе. Единственное объяснение, которое я вижу - слив СССР был частью большой игры. Первым слили мегамонстра, затем слили ЕС, второго мегамонстра и сейчас сливают третьего - Штаты. а поскольку природа не терпит пустоты, то на смену старым мегамонстрам приходят новые. И сейчас это не Россия. и даже не Китай с Индией. сейчас это арабы и негры. С ИГИЛ разберутся, там не сложно. но черная экспансия будет лишь расти. у меня друг в Германии есть, вот по его словам там сейчас правят черные. они делают что хотят, а власти молчат. боятся.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

13

Sleep написал(а):

Наверное все таки сказать проще, чем сделать? В условиях рыночной экономики не так просто что-то поднять.
Вы Путина с Лукашенко не путаете? Лукашенко - это водитель автомобиля, куда руль повернет, туда он и поедет.
Путин - мастер-серфинга. Он умеет ловить волну, но движение доски серьезно ограничено направлением волны.

В плане энергоресурсов я не знаю точно, почему так происходит, но на мой взгляд, фраза Маккейна "Россия - это не страна, это бензоколонка" отчасти верна. Есть такая мегакорпорация под названием "Газпром". Ради ее интересов существует государство Российская Федерация. Этот Газпром начинает войны там, где ему нужен газопровод, это очень сильная и почти всемогущая организация на международной арене.
Корпорации правят сейчас миром, для реализации их интересов существуют государства. Путин в этой схеме - менеджер, который управляет государством как структурой, подчиненной Газпрому. Конечно, Газпром вкладывает в свою вспомогательную структуру под именем "Российская Федерация", поскольку эта структура ему нужна и она не должна быть дряхлой и бессильной.
Но все же конечная цель - максимизация прибыли Газпрома, а не то, чтобы Вы купили себе наконец нормальную машину...

Почему именно Газпром а не Роснефть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Sleep написал(а):

Именно что Ельцин. Более того, не стоит Ельцина совсем уж списывать со счетов, ведь именно Ельцин попытался спасти Югославию, когда туда вторглись американцы. Просто он не преуспел в этом.
И за Чечню он боролся как мог.
Может он был и не очень как президент, но продажным негодяем он все же не был.

Продавать можно не только за деньги...Ельцин продал страну ради власти. Я смотрел интервью Ельцина французскому телевидению записи 90 года...где Ельцин в полемике с величайшим русским социологом Зиновьевым..так представьте там четко прослеживается что Ельцин уже тогда...еще до развала СССР знал свою роль...На вопрос согласен ли он стать президентом СССР он ответил - НЕТ..Почему? Ответ - Потому что за Россией будущее!

Этот ответ его полностью изобличает...Просто тогда никто не понял о чем он говорит. Сейчас понятно, что роль Ельцина как губителя СССР была расписана изначально.

Посмотрите ролик...не пожалеете...Зинвовьев просто умница...Изобличает Ельцина с потрохами...Ельцин на фоне Зиновьева выглядит балбес балбесом...двух слов не может связать и сказать ему просто нечего...Но постоянно при это обижается что ему уделяют мало внимания, а больше говорит Зиновьев...Так Зиновьев отвечает на любой вопрос великолепно...А Ельцин мычит как баран...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

WovanMol написал(а):

Теперь вопрос, почему сырьевая экономика и можно ли от нее отойти. Если бы в России было реальное наказание за взяточничество,

Взяточничество здесь абсолютно вторичный вопрос...Чтобы Россия отошла от сырьевой экономики нужна политическая воля вернуть тяжелую промышленность под курирование государства...потому что частный бизнес не оправдал ожиданий ...частный бизнесс не хочет вкладывать деньги в технологии и производство...этот факт сегодня только ленивый не хочет понять....Пример оборонки снимает все вопросы...Этот сектор курирует государство и успехи там на лицо...

Поэтому только от президента зависит дать отмашку и начать государству вкладываться в промышленность...

Частный бизнес в России не должен иметь доступа к недрам страны...частному бизнесу можно отдать сферу услуг мелкую торговлю ..ну и прочее...то что в принципе и сейчас они занимают...в той нише они и останутся...Промышленность же развивать они не будут...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Почему именно Газпром а не Роснефть?

Не принципиально. Газпром больше на слуху в общем-то как активный игрок. В общем можно условно назвать это "бензоколонкой". Которая Россией пользуется как инструментом, своей вотчиной.
Я считаю, что Путин не может дать никаких "отмашек". Может конечно, если решит закончить жизнь самоубийством... Нет у него той власти, которая например есть у Лукашенко. Он - наемный менеджер. Талантливый, хорошо справляется, верно служит нанимателям. И никогда не превышает своих полномочий... Впрочем лично как человек, он мне симпатичен, для политика очень даже ничего как человек... Но вряд ли он "личное" путает с "работой".

Отредактировано Sleep (Понедельник, 30 января, 2017г. 11:04:23)

0

17

Sleep написал(а):

Не принципиально. Газпром больше на слуху в общем-то как активный игрок. В общем можно условно назвать это "бензоколонкой". Которая Россией пользуется как инструментом, своей вотчиной.
Я считаю, что Путин не может дать никаких "отмашек". Может конечно, если решит закончить жизнь самоубийством... Нет у него той власти, которая например есть у Лукашенко. Он - наемный менеджер. Талантливый, хорошо справляется, верно служит нанимателям. И никогда не превышает своих полномочий... Впрочем лично как человек, он мне симпатичен, для политика очень даже ничего как человек... Но вряд ли он "личное" путает с "работой".

Лично как человек и он мне весьма симпатичен..либерал...выслушивает терпимо любое мнение, не агрессивен...одни плюсы. :)

А кто его наниматели по вашему?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Поэтому только от президента зависит дать отмашку и начать государству вкладываться в промышленность...

как у вас все просто - махнул президент лапкой и все превратилось в идеальное. Но на деле посмотрите, кто владеет тяжпромом. Люди. люди состоятельные. люди привыкшие к большим доходам. Люди, привыкшие к воровству. Люди, идущие на все ради прибыли. и вот президент дал отмашку... и что? сказать, что дальше будет? а дальше будет как с коррупцией. отмашка есть, а дела нет. потому что дело динамят на всех уровнях. а начнет президент сильно давить, и часть собственников быстренько ляжет под "западных друзей" и притащит их сюда. А эти твари начнут пилить страну на кусочки. А просто взять и вырезать всех тоже невозможно. поэтому все далеко не так просто и Путин далеко не так всемогущ, как верещат на западе.

Назар написал(а):

Частный бизнес в России не должен иметь доступа к недрам страны...частному бизнесу можно отдать сферу услуг мелкую торговлю ..ну и прочее...то что в принципе и сейчас они занимают...в той нише они и останутся...Промышленность же развивать они не будут...

да ну? а КАМАЗ, ВАЗ, Уралвагонзавод и прочие, это разве не частный бизнес?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

19

WovanMol написал(а):

да ну? а КАМАЗ, ВАЗ, Уралвагонзавод и прочие, это разве не частный бизнес?

Во первых речь идет о недрах страны..во вторых, приватизировать советские заводы, это совершенно не значит вложится в технологии и промышленность, построив с нуля. Вы перечисляете советские заводы...

ну давайте посмотрим кому они принадлежат ..Камаз - 49,9 % акций принадлежит Госкорпорации Ростех.

Ваз -  Renault-Nissan получил контроль более чем над 50 % акций компании, доля «Ростеха» снизилась до 24,5 %

Жигили продали японо-французкому альянсу. Завод убыточен. Причем фактически там идет отверточная сборка. Никаких отечественных разработок нет. А соответственно и нет развития отечественной промышленности. Детали все иностранные.

«Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле Свердловской области. В 2009 году стопроцентным владельцем акций компании стало Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Уралвагонзавод с 2009 года 100% государственная корпорация.

Но повторю, я говорил не о старых советских наработках, а о разработке новых. Ни одна частная компания не произвела за все 25 лет новой либеральной власти ни единого автомобиля самолета трактора станка с нуля....самое большее - это отверточная сборка, иностранные технологии...И это в лучшем случае. Поэтому я и говорю что частный бизнес - это 100% провальный проект относительно отечественной промышленности. Ничего частный бизнес не сделал за 25 лет. Ничего.

А Путин убежденный сторонник гайдаровской линии. Поэтому он продолжает линию приватизации тех компаний которые еще остались у государства. Возмите в пример недавнюю сделку с продажей пакета акций государственной компании Роснефть...19,5%  акций был продан швейцарской компания Glencore и Катару.

То есть Путин продолжает гнуть эту гайдаровскую линию в экономике и заявляет во всеуслышенье что государство неэффективный управленец...Неэффективный. Вот так. А частный бизнес по мнению Путина это супер эффективный управленец...А Путин знает хоть одну марку нового отечественного автомобиля или трактора который бы с нуля разработали частные компании...А, товарищ Путин...вы знаете хоть одно авто отечественное, разработанное за последние 25 лет с нуля в России самостоятельно при помощи частных инвестиций?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

WovanMol написал(а):

как у вас все просто - махнул президент лапкой и все превратилось в идеальное. Но на деле посмотрите, кто владеет тяжпромом. Люди. люди состоятельные. люди привыкшие к большим доходам. Люди, привыкшие к воровству. Люди, идущие на все ради прибыли. и вот президент дал отмашку... и что? сказать, что дальше будет? а дальше будет как с коррупцией. отмашка есть, а дела нет. потому что дело динамят на всех уровнях. а начнет президент сильно давить, и часть собственников быстренько ляжет под "западных друзей" и притащит их сюда. А эти твари начнут пилить страну на кусочки. А просто взять и вырезать всех тоже невозможно. поэтому все далеко не так просто и Путин далеко не так всемогущ, как верещат на западе.

Тогда такой президент не годится...если он ничего не может не фиг ему делать в Кремле. Пусть идет на пенсию и пишет мемуары на тему -  кто и как ему мешал поднимать промышленность....А в это время другой президент будет ее реально поднимать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Тогда такой президент не годится...если он ничего не может не фиг ему делать в Кремле. Пусть идет на пенсию и пишет мемуары на тему -  кто и как ему мешал поднимать промышленность....А в это время другой президент будет ее реально поднимать.

да ладно? и какой? Касьянов? Немцов? пардон. его застрелили. Яблоков? кто? И давайте по честному. вот берем ЕС, США и РФ. Много Обама сделал из того, что обещал и хотел? а оба Буша? а Клинтон? Теперь берем ЕС. Чего добился Брюссель своей жесткостью? Брексита? Развала ЕС? Ну и берем Фрау Меркель, сильнейшего политика ЕС. Напомнить, чего она добилась? негры и арабы убивали и насиловали, а полиция боялась нос на улицу казать. В России такое вообще немыслимо. потому что менты быстро бы всех мордами в пол положили. И не потому, что они так уж заботятся о народе. а потому что в России прекрасно помнят, каково было в девяностых. и стоит раз-два такому спустить и этот ком уже будет не остановить. Меркель пренебрегла мнением других и к чему это привело Германию? Так что не все так просто.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

22

WovanMol написал(а):

да ладно? и какой? Касьянов? Немцов? пардон. его застрелили. Яблоков? кто?

Не знаю какой...нам же не показывают тех кто действительно что то может. Нам показывают только Вову. Я теперь и не знаю как же мы раньше то без Вовы жили. И как потом будет без Вовы обходится. Аж жуть берет. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Хотелось бы знать мнения верующих людей относительно ситуации которая сложилась в России..я уже лет 5 назад заметил....а сейчас об это говорят в открытую во всех СМИ....что в России сложилась какая то..пардон..шизофреническая ситуация...раздвоение... в плане того что народ одобряет политику государства на международной арене и не одобряет политику в плане экономической ситуации в стране.

Россия оказалась в эпицентре борьбы страновиков против глобальщиков.
А в правительстве России полным полно глобальщиков (начиная с Чубаиса,Грефа,Набиулиной) и эту "элиту" просто так не свернуть.
Как я понимаю,никто не хочет крови и революции,поэтому развитие страны происходит медленно.

На самом деле простроить не разрушить.....разрушить можно быстро, а вот построить надо время.
Большая опасность пойти по пути большевиков - разрушить старый мир до основания......Украина сегодня тому яркий пример и после нааступления мира будет восстанавливаться лет 20.

0

24

Маруся написал(а):

Россия оказалась в эпицентре борьбы страновиков против глобальщиков.
А в правительстве России полным полно глобальщиков (начиная с Чубаиса,Грефа,Набиулиной) и эту "элиту" просто так не свернуть.
Как я понимаю,никто не хочет крови и революции,поэтому развитие страны происходит медленно.

На самом деле простроить не разрушить.....разрушить можно быстро, а вот построить надо время.
Большая опасность пойти по пути большевиков - разрушить старый мир до основания......Украина сегодня тому яркий пример и после нааступления мира будет восстанавливаться лет 20.

А кто за них пойдет кровь проливать? Вся Россия ждет когда Чубайсу наконец по заслугам воздадут.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

А кто за них пойдет кровь проливать? Вся Россия ждет когда Чубайсу наконец по заслугам воззадут.

во-первых посмотрите на Украину.....пошли же люди за олигархов кровь проливать.
А в нашей Раше всё будет гораздо кровавее,ибо денег больше и ставки выше.

Так что пусть наш Тин-Пу работает и работает.....он за свою жизнь нынче сражается.
А то придёт новая метла и будет мести в другую сторону (см.Штаты).

+1

26

Маруся написал(а):

во-первых посмотрите на Украину.....пошли же люди за олигархов кровь проливать.
А в нашей Раше всё будет гораздо кровавее,ибо денег больше и ставки выше.

Так что пусть наш Тин-Пу работает и работает.....он за свою жизнь нынче сражается.
А то придёт новая метла и будет мести в другую сторону (см.Штаты).

Так чубайс то не президент...военкомат призвал куда денешься? В тюрьму люди не хотят садиться. Но это же президент Порошенко...у него власть. А чубайс кого призывать будет в армию? Да его сразу порвут как только Вова отмашку даст...но вот то то странно что Вова его не трогает.

Поэтому с Украиной вы не сравнивайте...в России совершенно другая ситауция.....у нас нет национального раскола общества как на Донбассе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Так чубайс то не президент...военкомат призвал куда денешься? В тюрьму люди не хотят садиться. Но это же президент Порошенко...у него власть. А чубайс кого призывать будет в армию? Да его сразу порвут как только Вова отмашку даст...но вот то то странно что Вова его не трогает.

Поэтому с Украиной вы не сравнивайте...в России совершенно другая ситауция.....у нас нет национального раскола общества как на Донбассе.Подпись автора

а то-то и оно,что Тин-Пу не трогает чубаиса.
Наш пострел вхож в самые закрома мировой глобальной элиты......клубы там всякие.
Одна надежда на Трампа  :D

Серьезно: стоило Трампу избраться, как в Раше улюкаева арестовали (после поздравительного звонка от Пу к Трампу)

Отредактировано Маруся (Вторник, 31 января, 2017г. 06:31:10)

0

28

Маруся написал(а):

а то-то и оно,что Тин-Пу не трогает чубаиса.
Наш пострел вхож в самые закрома мировой глобальной элиты......клубы там всякие.
Одна надежда на Трампа  

Серьезно: стоило Трампу избраться, как в Раше улюкаева арестовали (после поздравительного звонка от Пу к Трампу)

Отредактировано Маруся (Сегодня 06:31:10)

Да а Вове то по логике вещей должно быть по барабану куда чубайс вхож....Вова же супротив них типа попер та....по логике вещей как раз Чубайса то ему и надо в кандалы заковать да в магадан....коли он вхож к врагам.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    а то-то и оно,что Тин-Пу не трогает чубаиса.
    Наш пострел вхож в самые закрома мировой глобальной элиты......клубы там всякие.
    Одна надежда на Трампа 

    Серьезно: стоило Трампу избраться, как в Раше улюкаева арестовали (после поздравительного звонка от Пу к Трампу)

    Отредактировано Маруся (Сегодня 06:31:10)

Да а Вове то по логике вещей должно быть по парабану куда чубайс вхож....Вова же супротив их типа попер та....по логике вещей как раз Чубайса то ему и нао в кандалы заковать да в магадан....коли он вхож к врагам.....

так ведь капитализм никто не отменял.......и власть транскорпораций.

0

30

Маруся написал(а):

так ведь капитализм никто не отменял.......и власть транскорпораций.

Так а почему не отменял никто, если корпарации под Западом ходят.....а Запад же враждебен к Вове....ему по логике надо как раз давить чубайса, если он входит в эти корпарации....Поэтому вывод такой напрашивается что сам Вова под колпаком....а война с Западом это лапша на уши народа....спектакль....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0