Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Формы правления, политические системы и режимы


Формы правления, политические системы и режимы

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

кому какая форма правления симпатична и почему?
я думаю, если брать ветхозаветные времена, у Народа Божьего был пророк, как назвать этот подвид, как не идеальный? но захотели царя, что б всё как у людей.
в современном обществе с системой выборов президентов вообще получилась полная неразбериха и разочарование проигравших электоратов.

+1

2

гагарин написал(а):

кому какая форма правления симпатична и почему?
я думаю, если брать ветхозаветные времена, у Народа Божьего был пророк, как назвать этот подвид, как не идеальный? но захотели царя, что б всё как у людей.
в современном обществе с системой выборов президентов вообще получилась полная неразбериха и разочарование проигравших электоратов.

думаю что  форма правление мало влияет на уровень жизни....важно все таки нравственное состояние того кто правит.... Вообще я лично за конституционную монархию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

вот, я тоже за монархию, но, загуглив, дабы разобраться в вопросе, увидела несколько её направлений
значит, стоит углубиться в вопросе

0

4

гагарин написал(а):

кому какая форма правления симпатична и почему?
я думаю, если брать ветхозаветные времена, у Народа Божьего был пророк, как назвать этот подвид, как не идеальный? но захотели царя, что б всё как у людей.
в современном обществе с системой выборов президентов вообще получилась полная неразбериха и разочарование проигравших электоратов.

Мне Теократия.  :idea:  Но не та, где у власти религиозные лидеры, а та, где у власти сам Господь лично - тысячелетнее царство.

0

5

гагарин написал(а):

вот, я тоже за монархию, но, загуглив, дабы разобраться в вопросе, увидела несколько её направлений
значит, стоит углубиться в вопросе

ну углубитесь....вообще есть ограниченная и неограниченная монархия, насколько я знаю...а что еще за направления?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Гостья написал(а):

Мне Теократия.    Но не та, где у власти религиозные лидеры, а та, где у власти сам Господь лично - тысячелетнее царство.

по моему теократия мало отличается от монархии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Гостья написал(а):

Мне Теократия.    Но не та, где у власти религиозные лидеры, а та, где у власти сам Господь лично - тысячелетнее царство.

В принципе, если постараться абстрагироваться от всего внешнего, постараться отключить внешний мир, то это уже произошло, так ведь?

0

8

Назар написал(а):

по моему теократия мало отличается от монархии...

С той только разницей, что нга троне не человек, а Бог. А так то - да.  :D

0

9

гагарин написал(а):

В принципе, если постараться абстрагироваться от всего внешнего, постараться отключить внешний мир, то это уже произошло, так ведь?

Нет конечно.  Там Господь будет царствовать и  тигр и будет есть траву и змея не будет жалить. А главное - сатана будет связан.

0

10

Гостья написал(а):

С той только разницей, что нга троне не человек, а Бог. А так то - да.

Ну это образно говоря....в эпоху  Судей все таки на троне был человек, через которого Бог правил. Но этот человек не всегда соответствовал Божьим стандартам. Идеальных людей не бывает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Ну это образно говоря....в эпоху  Судей все таки на троне был человек, через которого Бог правил. Но этот человек не всегда соответствовал Божьим стандартам. Идеальных людей не бывает.

А я не про эпоху судей, я про тысячелетнее царство, когда на троне будет не просто человек, а Богочеловек, сам Господь.   Всё остальное правление всегда будет не совершенным.  Даже Давид грешил и Соломон заблуждался.

0

12

Гостья написал(а):

А я не про эпоху судей, я про тысячелетнее царство, когда на троне будет не просто человек, а Богочеловек, сам Господь.   Всё остальное правление всегда будет не совершенным.  Даже Давид грешил и Соломон заблуждался.

Для этого человечество должно вырасти из детских штанишек....а это еще  не скоро.

Сейчас человечество на уровне 1 класса средней школы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Для этого человечество должно вырасти из детских штанишек....а это еще  не скоро.

Сейчас человечество на уровне 1 класса средней школы...

Нет, для этого надо просто дождаться второго пришествия.  И судя по всему, оно не за горами. Как то всё так складывается... Может быть даже ещё при Вашей жизни придет Антихрист, а ему то всего 7 лет отведено...

0

14

Гостья написал(а):

Нет, для этого надо просто дождаться второго пришествия.  И судя по всему, оно не за горами. Как то всё так складывается... Может быть даже ещё при Вашей жизни придет Антихрист, а ему то всего 7 лет отведено...

Что оно не за горами говорят уже 2000 лет.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Что оно не за горами говорят уже 2000 лет.

Да, но сегодня уже на 2000 лет ближе.  :)

0

16

Гостья написал(а):

Да, но сегодня уже на 2000 лет ближе.

Ну да...осталось еще каких то несколько тысяч лет. :)

За это время человечество пройдет подростковый возраст...возмужает...станет мудрым. А нас еще ожидают техногенный войны ....когда на поле битвы будут сражаться уже не реальные люди а машины.....затем освоение космоса..и многое многое другое что приближает нас к тому образу и подобию по которому мы созданы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Что оно не за горами говорят уже 2000 лет.

а что нам ещё остаётся, кроме предположений? подразумевается, что б всегда были начеку, так сказать с маслом в светильниках и хвост пистолетом)

+1

18

гагарин написал(а):

а что нам ещё остаётся, кроме предположений? подразумевается, что б всегда были начеку, так сказать с маслом в светильниках и хвост пистолетом)

да да...я это каждое воскресение слышу в церкви....будьте с маслом и поправляйте светильники  свои. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

да да...я это каждое воскресение слышу в церкви....будьте с маслом и поправляйте светильники  свои.

Ну это то всегда актуально. Никто из нас не вечен и когда предстанет пред Господом, не знает.  Не зависимо от даты пришествия, нам то по любому не так много осталось. Даже самым молодым максимум 80-100 лет, при наилучшем раскладе.  А кому то может день... или ночь... Надо всегда быть готовым.

0

20

я собираюсь как-нибудь зайти с ноутбука и выложить варианты монархий и про теократию

0

21

Гостья написал(а):

Ну это то всегда актуально. Никто из нас не вечен и когда предстанет пред Господом, не знает.  Не зависимо от даты пришествия, нам то по любому не так много осталось. Даже самым молодым максимум 80-100 лет, при наилучшем раскладе.  А кому то может день... или ночь... Надо всегда быть готовым.

вы прям как древняя римлянка рассуждаете .....моменто мори. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

гагарин написал(а):

кому какая форма правления симпатична и почему?
я думаю, если брать ветхозаветные времена, у Народа Божьего был пророк, как назвать этот подвид, как не идеальный? но захотели царя, что б всё как у людей.
в современном обществе с системой выборов президентов вообще получилась полная неразбериха и разочарование проигравших электоратов.

Вы ошибаетесь насчёт жизни израильтян в ветхозаветнее время, прежде чем появились у них цари.
В то время, пока у израильтян не появились цари каждый поступал как ему заблагорассудится!
Вот цитата:
25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым .
Как видим - полная анархия! Ни царя, ни надсмотрщика...
А пророки у них появлялись по другой причине.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

23

Гостья написал(а):

Нет конечно.  Там Господь будет царствовать и  тигр и будет есть траву и змея не будет жалить. А главное - сатана будет связан.

А кто сатана будет связывать? Интересно бы было бы это узнать...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

24

Назар написал(а):

Ну это образно говоря....в эпоху  Судей все таки на троне был человек, через которого Бог правил. Но этот человек не всегда соответствовал Божьим стандартам. Идеальных людей не бывает.

В эпоху суде каждый делал то, что считал справедливым и никто ими (израильтянами) не правил. Судьи появлялись только лишь тогда, когда Бог насылал на израильтян необрезанных, чтоб наказать их за грехи их. А так - никто евреями в эпоху так называемую эпохой судей не правил. Не было у израильтян никакого начальника над ними. В храм носили по закону положенное и всё!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

25

сураз написал(а):

А кто сатана будет связывать? Интересно бы было бы это узнать...

Как кто?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

(Откр.20:1-4)

+1

26

Назар написал(а):

вы прям как древняя римлянка рассуждаете .....моменто мори.

Ну так я практически уже древняя, хоть и не римлянка.  :D

0

27

Гостья написал(а):

Как кто?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

(Откр.20:1-4)

Мда! А он (этот Ангел) как... уже прямо на ходу стал  связывать диавола или  после того как уже спустился?
Интересно было бы знать точно!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

28

сураз написал(а):

Мда! А он (этот Ангел) как... уже прямо на ходу стал  связывать диавола или  после того как уже спустился?
Интересно было бы знать точно!

Ну кто доживет, увидит.  :idea:

0

29

Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т. д.).

C точки зрения политологии, диктатура — форма осуществления власти, при которой правитель или правящая группа, вне зависимости от формы власти, вне зависимости от формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным путём. Независимость данной формы осуществления власти от формы власти и формы отношения к власти ярко показывает пример политической системы, возникшей в результате Великой французской революции: форма власти — республика, форма отношения к власти — демократия, форма осуществления власти — диктатура.

Функционирование диктаторского режима сопровождается радикальными или репрессивными мерами против политических оппонентов и жёстким подавлением или устранением тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного режима.

Эффективность и оптимальность данной формы осуществления власти зависит от многих факторов, в том числе от объективной ситуации, восприятия обществом необходимости именно данной формы осуществления власти, формы отношения общества и власти, формы идеологического обоснования власти.

В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях такой диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму.
(из Википедии)

0

30

гагарин написал(а):

В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами. Несмотря на то, что нередко в условиях такой диктатуры сохраняются отдельные демократические институты, их реальное влияние на политику сводится к минимуму.(из Википедии)

Очень похоже на нынешнюю ситуацию во всех бывших республиках Союза...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Формы правления, политические системы и режимы