Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Формы правления, политические системы и режимы


Формы правления, политические системы и режимы

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Назар написал(а):

Очень похоже на нынешнюю ситуацию во всех бывших республиках Союза...

А мне кажется и во всем мире. Везде правит группа лиц, для которой законы не существуют.

0

32

Назар написал(а):

Очень похоже на нынешнюю ситуацию во всех бывших республиках Союза...

похоже на то, интересно почему? с одной стороны читаешь и думаешь, ну не так и плоха эта диктатура, как принято её считать, НО - если ты не согласен?

0

33

Гостья написал(а):

А мне кажется и во всем мире. Везде правит группа лиц, для которой законы не существуют.

А возможна ли вообще другая форма правления? что то я сомневаюсь что когда то в истории правил народ...по моему это в принципе является утопией.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

А возможна ли вообще другая форма правления? что то я сомневаюсь что когда то в истории правил народ...по моему это в принципе является утопией.

Я думаю что не возможна. И народ никогда не правил, даже при коммунистах. И при любой демократии тоже. И даже в Царстве Небесном будет диктатура Господа.  С той только разницей, что Господь всегда прав и праведен, а земные правители думают о себе.

+1

35

Гостья написал(а):

Я думаю что не возможна. И народ никогда не правил, даже при коммунистах. И при любой демократии тоже. И даже в Царстве Небесном будет диктатура Господа.  С той только разницей, что Господь всегда прав и праведен, а земные правители думают о себе.

может, Он всё-таки монарх? но о монархии позже

0

36

Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть» греч. τεχνοκρατία) — гипотетическое общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам[1]. Идея о полезности передать управление обществом отдельной категории людей — носителям знания, философам — впервые встречается у Платона в труде «Государство».

Термин технократия появился в начале XX века и первоначально использовался для пропаганды применения научного метода к решению социальных проблем. По мнению сторонников этой концепции, роль денег, экономических ценностей, а также механизмы контроля через мораль будут ослаблены или устранены полностью, если эта форма правления будет реализована.

В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний[2]. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы.
(из Википедии)

0

37

гагарин написал(а):

может, Он всё-таки монарх? но о монархии позже

Не думаю что монарх....Ему это вряд ли интересно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Гостья написал(а):

Ну кто доживет, увидит.

Гостья!
А я ведь не ради шутки спросил у Вас про сходящего с неба Ангела.
Написано именно "сходящего", а не "сошедшего".
Точно так же написано и про сходящий Иерусалим.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба
Ну, как тут не вспомнить цитату из послания "к Евреям":
1Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках
Иоанн точно такой же пророк, как и все остальные библейские пророки.
И судя по всему, когда Иоанн пишет про Ангела, сходящего с неба и сковывающего цепью сатану, он (Иоанн) в очередной раз в ещё одном образе говорит ровно о том, о чём говорил Бог издревле через Своих пророков.

Плохо то, что Вы схождение с неба от Бога Ангела отложили до будующих времён.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

39

Назар написал(а):

Не думаю что монарх....Ему это вряд ли интересно.

Там фишка другая.
Есть такое словосочетание "Господь господствующих".
А кто эти господствующие? мало кто задумывается.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

40

сураз написал(а):

Плохо то, что Вы схождение с неба от Бога Ангела отложили до будующих времён.

Ну насколько мы все можем видеть, сатана пока не связан.

0

41

сураз написал(а):

Там фишка другая.
Есть такое словосочетание "Господь господствующих".
А кто эти господствующие? мало кто задумывается.

господствовать - подчинять своему авторитету, власти, силе и т.д., значит Он над всеми господствующими главный :suspicious:

0

42

сураз написал(а):

Там фишка другая.
Есть такое словосочетание "Господь господствующих".
А кто эти господствующие? мало кто задумывается.

Ну и кто эти господствующие? земные цари? не..ну у вас то понятно своя теория...выкладывайте не томите... :glasses:

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Ну и кто эти господствующие? земные цари? не..ну у вас то понятно своя теория...выкладывайте не томите...

А никакой теории моей нету!
Петр (апостол) рождённых от нетленного семени (Слова Божия) называет царственным священством. Это они господствуют попирая духов злобы поднебесных. Они сами - господа (можно писать и с большой буквы, греха в этом нет) и подчинены Слову Божьему, которое сделали для себя и знаменем (боевым) и Господом.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

Да, кстати... суммарно эти господствующие составляют одно тело с Господом. Духовное конечно же, а не материальное.
Таким людям, соединивших свой дух с Духом Господа не нужны ни законы, ни начальства. Они не совершают зла или греха. По природе своей не совершают. Провиденье проводит их через горнило испытаний, искушени и всевозможных проверок, после которых они выходят огнем очищенные от всякой нечистоты. Они у Бога дороже золота, огнём очищенного.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

45

сураз написал(а):

А никакой теории моей нету!
Петр (апостол) рождённых от нетленного семени (Слова Божия) называет царственным священством. Это они господствуют попирая духов злобы поднебесных. Они сами - господа (можно писать и с большой буквы, греха в этом нет) и подчинены Слову Божьему, которое сделали для себя и знаменем (боевым) и Господом.

может, имеются в виду все господствующие над грехом, то-есть те, кто распял свою плоть со страстями и похотями (как в Писании)

0

46

гагарин написал(а):

господствовать - подчинять своему авторитету, власти, силе и т.д., значит Он над всеми господствующими главный

Ага! Только иго Его - благо и бремя Его - лёгко!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

47

гагарин написал(а):

может, имеются в виду все господствующие над грехом, то-есть те, кто распял свою плоть со страстями и похотями (как в Писании)

Совершенно верно! Можно разнообразно называть Их. Бог то многообразно говорил через пророков... именно о Них.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

48

Гостья написал(а):

Ну насколько мы все можем видеть, сатана пока не связан.

Ну, так начните с себя! Свяжите своего сатана для начала! Выньте бревно из своего глаза, а потом поможете и ближнему своему избавиться от его сатанов (щепок).

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

49

Аристокра́тия (греч. ἀριστεύς «знатнейший, благороднейшего происхождения» и κράτος, «власть, государство, могущество») — форма государственного правления, при которой власть принадлежит знати (в отличие от единоличного наследственного правления монарха, единоличного выборного правления тирана или демократии). Черты данной формы правления можно увидеть в некоторых городах-государствах античности (Древний Рим, Спарта и т. д.) и в некоторых средневековых республиках Европы. Ей противополагается ранняя демократия, в которой державная власть признается принадлежащей всей совокупности или большинству граждан.

В основании аристократии лежит идея, что государством должны управлять только избранные, лучшие умы. Но на деле вопрос об этом избранничестве находит различное разрешение; в одних аристократиях определяющим началом является знатность происхождения, в других воинская доблесть, высшее умственное развитие, религиозное или нравственное превосходство, наконец, также размеры и род имущества. Впрочем, в большинстве аристократий несколько этих факторов, или все они вместе соединяются для определения права на государственную власть.

Помимо государственной формы, аристократами называются ещё высшие аристократические классы. Принадлежность к ним может обусловливаться рождением и наследованием известных недвижимостей (родовая аристократия, знать в тесном смысле), или же она связана с приобретением особых, предполагающих её условий (денежная и чиновная аристократия, noblesse financière, noblesse de la robe), или, наконец, достигается избранием. К последнему роду принадлежала народная аристократия древнего Рима. Родовая и поземельная аристократия достигла полного своего развития в феодальной организации нового европейского общества, явившегося на смену античной цивилизации; в борьбе с этой средневековой аристократией вырос и укрепился принцип современной монархии. Решительный, смертельный удар нанесла ей Великая французская революция, положив начало господству денежной аристократии, утвердившей теперь своё владычество во всех европейских государствах.

Сущность аристократического принципа заключалась в том, что господство должно принадлежать лучшим людям, и вела за собою три важных последствия. Первое то, что даже в нереспубликанских государствах, то есть в монархиях, аристократические элементы участвуют, если не прямо в обладании верховной властью, то в её отправлениях, и притом фактически везде, а в силу государственно-юридических полномочий в так называемых представительных монархиях. Последнее осуществляется преимущественно в форме верхних палат; но и нижние палаты, или палаты представителей, равно как вообще всякое народное представительство, в свою очередь, тоже покоятся на аристократическом принципе. Второе последствие то, что и самая широкая демократия не только терпит у себя аристократические элементы, но в действительности есть ничто иное, как расширенная аристократия, так что оба они — понятия относительные и представляют лишь различные степени развития одной и той же государственной формы одного и того же определяющего её начала. Наконец, третье последствие заключается в том, что во всех образующихся внутри государства общественных союзах, политических, социальных и даже церковных, равно как в международных союзах государств, везде выступает аристократический принцип[1].

Сам термин «аристократия» введён в употребление античными философами-идеалистами (Платон, Аристотель).
(из Википедии)

0

50

сураз написал(а):

Ну, так начните с себя! Свяжите своего сатана для начала! Выньте бревно из своего глаза, а потом поможете и ближнему своему избавиться от его сатанов (щепок).

Ну в Откровении речь идет не о личных наших противниках - сатанах, а о том единственном, который в раю помог пасть Еве и Адаму.  Так сказать о главном противнике. Его человек связать не в силах. Может только противостать твердой верою, что бы он убежал.

0

51

Гостья написал(а):

Ну в Откровении речь идет не о личных наших противниках - сатанах, а о том единственном, который в раю помог пасть Еве и Адаму.  Так сказать о главном противнике. Его человек связать не в силах. Может только противостать твердой верою, что бы он убежал.

Главный сатан складывается из личных сатанов. И никак не по другому. Нигде в пространстве и во времени, кроме как  внутри человека никакого сатана нет.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

52

сураз написал(а):

Главный сатан складывается из личных сатанов. И никак не по другому. Нигде в пространстве и во времени, кроме как  внутри человека никакого сатана нет.

Кхм... А можно узнать - для Вас Библия авторитет или нет?  Или Вы  выборочно  признаете Писание?

0

53

гагарин написал(а):

Сущность аристократического принципа заключалась в том, что господство должно принадлежать лучшим людям, и вела за собою три важных последствия.

Вся проблема в том что  люди называют себя аристократами не являясь ими по сути и пролезают во властные структуры... а те кто действительно являются лучшими представителями общества остаются в стороне... По крайней мере я не знаю примеров государств, когда либо существовавших в истории, где бы в управлении участвовали лучшие представители народа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Гостья написал(а):

Кхм... А можно узнать - для Вас Библия авторитет или нет?  Или Вы  выборочно  признаете Писание?

Нет, я абсоютно все писания признаю, и языческие и еврейские. Как говорил Ап. Павел: все писания боговдухновенны и полезны.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

55

сураз написал(а):

Главный сатан складывается из личных сатанов. И никак не по другому. Нигде в пространстве и во времени, кроме как  внутри человека никакого сатана нет.

Впервые встретила такое "высказывание" про сатан...и я с вами  согласна.

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 17 января, 2017г. 23:06:09)

0

56

Ирина58* написал(а):

Впервые встретила такое "высказывание" про сатан...и я с вами полностью согласна.

Теперь надо как-то Гостье доступно объяснить, что в библии чаще всего пишется про именно такого, коллективного сатана.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

57

сураз написал(а):

Теперь надо как-то Гостье доступно объяснить, что в библии чаще всего пишется про именно такого, коллективного сатана.

И в книге Иова?

0

58

Гостья написал(а):

И в книге Иова?

Книга Иова написана иносказательным языком.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

59

Назар написал(а):

Очень похоже на нынешнюю ситуацию во всех бывших республиках Союза...

посмотрите все апокалиптические фильмы, например, Эквилибриум, везде в будущем диктаторы

0

60

гагарин написал(а):

похоже на то, интересно почему? с одной стороны читаешь и думаешь, ну не так и плоха эта диктатура, как принято её считать, НО - если ты не согласен?

Похоже тем что власть у одного клана.....представители которого бестолковые самодуры....деспоты. поэтому я не за демократию и не за диктатуру а за конституционную монархию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Формы правления, политические системы и режимы