Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про любовь.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Да любите друг друга...
  Не любите мира и того, что в мире...
  Врагов любите...
  Выйдите из Вавилона...
 
  Ненавижу учения  Николаитов...
  Не ходите на совет нечестивых, не стойте на пути грешных, не сидите в собрании развратителей...Пс.1.

  Кого же и как любить ? А что ненавидеть ?

   ( Размышления современного верующего . Иозапс Стонкус.  Проза.ру. http://www.proza.ru/2017/01/14/1744 )

   Меня часто обвиняют в том, что я так резко отношусь к разным сектам, особенно к так называемым харизматическим церквам. Эти люди говорят: "Наверно же они тебя обидели, если уж' ты так относишься к ним!" К этим людям следует относиться с любовью, но твой тон отталкивает их!"

Как же мы должны относиться к великому Вавилону и её служителям?

Что нам говорит библия об этом?

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:6)

Конечно, что там есть люди, которые родились свыше. Что же они должны делать? Этим людям необходимо прислушиваться к гласу Божьему, который призывает их выйти из великой блудницы.

Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18:4-5)

Что же будет с теми, которые не выйдут из великой блудницы?
...чтобы ... не подвергнуться язвам ее. (Откр.18:4)

Для великой блудницы приготовлены суды и язвы. И те, которые не выйдут из неё, получат суды и язвы вместе с ней!

Придёт время, когда вы, блудники великой блудницы, получите суд, воздаяние Бога! И вы будете вопиять, что у вас начались гонения. В ваших глазах это возможно будет выглядеть как гонения, но это будет воздаяние от Бога за ваши дела, за ваш блуд!

И теперь мне говорят, что я должен с любовью относиться к тем, которые вводят людей в заблуждение, идолопоклонство, погибель. К тем, которые с лукавством, угрозами и обманом удерживают обольщённых в своём плену? Я должен к этим людям проявлять особенную любовь?

Видим ли мы, читая Писания, что Христос или апостолы с огромной любовью относились к тем, которые противились истине? Разве они не называли их резкими словами, что они гневно скрипели зубами и искали их убыть?

Вам нравятся лицемерить, не так ли? Вам нравятся льстить тем, которые вас обманывают, клевещут, используют, удерживают в плену ересей? Разве Христос учил к такого рода "любви"? Христос учил любить своих братьев и сестёр, а не идолопоклонников и лжецов! Разве это моя вина, что разного рода тунеядцы, мошенники, лжецы, идолопоклонники называют себя братом или сестрой и требуют к себе особенное отношение? И если не дожидаются, тогда кричат на весь мир: "Вот, посмотрите, в нём вообще нет Христовой любви!"

Поэтому говорю всем лицемерам, льстителям, лжецам, обманщикам, идолопоклонникам, которые лицемерно называют себя христианами: "Не дождётесь вы от меня ни малейшей любви!" Вы - не мои братья и сёстры! Вы служите идолам, обманываете своих близких, лжёте, убиваете и лицемерно продолжаете называть себя христианами!

Эти "христиане" цитируют следующее место Писания:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:35)
И потом они обвиняют: "Если ты христианин, тогда ты должен любить и нас!"

Как вам не стыдно называть себя учениками Христа и требовать к себе любовь, если вы - идолопоклонники, находитесь в бесовском обществе и не желаете обратиться от своих злых путей? Какую же любовь вы требуете к себе?

Вы называете любовью то, что вы обманываете друг друга и обкрадываете и удерживаете в обольщении? Или же то, что не позволяете друг другу истину говорить, но добровольно рассказываете друг другу вымышлённые байки? Это вы называете любовью?

И что? И теперь я должен вам говорить: "Ой, какие же вы молодцы! Вы так хорошо служите своим идолам, так хорошо лжёте и лицемерите, так хорошо обкрадываете своих родных, так хорошо искажаете Писания и слова оппонента, вы самые настоящие молодцы! Я вас настолько люблю за всё это, что словами даже не описать!" Разве так мне говорить?

Если я вижу, что человек идиот и тупица, я так и говорю: "Ты идиот и тупица!"

Если я вижу, что человек служит идолам, я ему так и говорю: "Ты идолопоклонник!"

А что вы говорите, когда видите, что происходит не так, как это должно быть? Вы начинаете лицемерить и льстить: "Ах, ты мой прекрасный брат во Христе, я тебя так люблю!" Неужели вы начинаете лицемерить и лгать, угашая истину и свою совесть? Вас научили лицемерить и льстить в ваших сектах и церквах, не так ли?

Библия говорит, чтобы мы не сообщались с этими идолопоклонниками, а вы говорите: "Любите их!" Разве вы не противоречите со Словом Божьим?

Для тех, которые любят всё искажать, напоминаю, что в этой статье не говорится о мирских идолопоклонниках, а - о тех, которые, называя себя христианами, на самом деле являются идолопоклонниками, лжецами, ворами, обманщиками, шарлатанами итд!

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 15 января, 2017г. 11:45:21)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

2

Геракл написал(а):

Да любите друг друга...
  Не любите мира и того, что в мире...
  Врагов любите...
  Выйдите из Вавилона...
 
  Ненавижу учения  Николаитов...
  Не ходите на совет нечестивых, не стойте на пути грешных, не сидите в собрании развратителей...Пс.1.

  Кого же и как любить ? А что ненавидеть ?

   ( Размышления единомышленника. Иозапс Стонкус.  Проза.ру. http://www.proza.ru/2017/01/14/1744 )

 

Вы согласны с этим размышлением?
Но..
Евр 10.30 у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

Геракл написал(а):

Да любите друг друга...
  Не любите мира и того, что в мире...
  Врагов любите...
  Выйдите из Вавилона...
 
  Ненавижу учения  Николаитов...
  Не ходите на совет нечестивых, не стойте на пути грешных, не сидите в собрании развратителей...Пс.1.

  Кого же и как любить ? А что ненавидеть ?

   ( Размышления единомышленника. Иозапс Стонкус.  Проза.ру. http://www.proza.ru/2017/01/14/1744 )

   Меня часто обвиняют в том, что я так резко отношусь к разным сектам, особенно к так называемым харизматическим церквам. Эти люди говорят: "Наверно же они тебя обидели, если уж' ты так относишься к ним!" К этим людям следует относиться с любовью, но твой тон отталкивает их!"

Как же мы должны относиться к великому Вавилону и её служителям?

Что нам говорит библия об этом?

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:6)

Конечно, что там есть люди, которые родились свыше. Что же они должны делать? Этим людям необходимо прислушиваться к гласу Божьему, который призывает их выйти из великой блудницы.

Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18:4-5)

Что же будет с теми, которые не выйдут из великой блудницы?
...чтобы ... не подвергнуться язвам ее. (Откр.18:4)

Для великой блудницы приготовлены суды и язвы. И те, которые не выйдут из неё, получат суды и язвы вместе с ней!

Придёт время, когда вы, блудники великой блудницы, получите суд, воздаяние Бога! И вы будете вопиять, что у вас начались гонения. В ваших глазах это возможно будет выглядеть как гонения, но это будет воздаяние от Бога за ваши дела, за ваш блуд!

И теперь мне говорят, что я должен с любовью относиться к тем, которые вводят людей в заблуждение, идолопоклонство, погибель. К тем, которые с лукавством, угрозами и обманом удерживают обольщённых в своём плену? Я должен к этим людям проявлять особенную любовь?

Видим ли мы, читая Писания, что Христос или апостолы с огромной любовью относились к тем, которые противились истине? Разве они не называли их резкими словами, что они гневно скрипели зубами и искали их убыть?

Вам нравятся лицемерить, не так ли? Вам нравятся льстить тем, которые вас обманывают, клевещут, используют, удерживают в плену ересей? Разве Христос учил к такого рода "любви"? Христос учил любить своих братьев и сестёр, а не идолопоклонников и лжецов! Разве это моя вина, что разного рода тунеядцы, мошенники, лжецы, идолопоклонники называют себя братом или сестрой и требуют к себе особенное отношение? И если не дожидаются, тогда кричат на весь мир: "Вот, посмотрите, в нём вообще нет Христовой любви!"

Поэтому говорю всем лицемерам, льстителям, лжецам, обманщикам, идолопоклонникам, которые лицемерно называют себя христианами: "Не дождётесь вы от меня ни малейшей любви!" Вы - не мои братья и сёстры! Вы служите идолам, обманываете своих близких, лжёте, убиваете и лицемерно продолжаете называть себя христианами!

Эти "христиане" цитируют следующее место Писания:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:35)
И потом они обвиняют: "Если ты христианин, тогда ты должен любить и нас!"

Как вам не стыдно называть себя учениками Христа и требовать к себе любовь, если вы - идолопоклонники, находитесь в бесовском обществе и не желаете обратиться от своих злых путей? Какую же любовь вы требуете к себе?

Вы называете любовью то, что вы обманываете друг друга и обкрадываете и удерживаете в обольщении? Или же то, что не позволяете друг другу истину говорить, но добровольно рассказываете друг другу вымышлённые байки? Это вы называете любовью?

И что? И теперь я должен вам говорить: "Ой, какие же вы молодцы! Вы так хорошо служите своим идолам, так хорошо лжёте и лицемерите, так хорошо обкрадываете своих родных, так хорошо искажаете Писания и слова оппонента, вы самые настоящие молодцы! Я вас настолько люблю за всё это, что словами даже не описать!" Разве так мне говорить?

Если я вижу, что человек идиот и тупица, я так и говорю: "Ты идиот и тупица!"

Если я вижу, что человек служит идолам, я ему так и говорю: "Ты идолопоклонник!"

А что вы говорите, когда видите, что происходит не так, как это должно быть? Вы начинаете лицемерить и льстить: "Ах, ты мой прекрасный брат во Христе, я тебя так люблю!" Неужели вы начинаете лицемерить и лгать, угашая истину и свою совесть? Вас научили лицемерить и льстить в ваших сектах и церквах, не так ли?

Библия говорит, чтобы мы не сообщались с этими идолопоклонниками, а вы говорите: "Любите их!" Разве вы не противоречите со Словом Божьим?

Для тех, которые любят всё искажать, напоминаю, что в этой статье не говорится о мирских идолопоклонниках, а - о тех, которые, называя себя христианами, на самом деле являются идолопоклонниками, лжецами, ворами, обманщиками, шарлатанами итд!

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)

- Скажите, вот судя внутренних, - вы сами - рождены свыше?
И вы что, ходите по всем церквам и по каждому человеку отдельно определяете, что он лжец и ... как вы там говорите?
В чем смысл вашей темы?
Чтобы сказать, что христиане не христиане?

- И приведите пример из Слова Божия - что вы понимаете под термином - "харизматы"?
Я, например, не понимаю, что вы имеете ввиду. Это что, еретики? Это люди, принявшие одно из крещений? Это люди, написавшие устав своей церкви, отличный от Слова Божия?
Тогда к вам сразу же второй вопрос, - а как со всем этим перечисленным - у "нехаризматов"?

- И что значит у вас - христиане идолопоклонники харизматы?
Покажите это все из Слова Божия - на примерах Слова Божия - в чем отличие?

- Давайте вначале определимся с этим. Ок?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 08:58:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

4

Proxrista написал(а):

- Скажите, вот судя внутренних, - вы сами - рождены свыше?
И вы что, ходите по всем церквам и по каждому человеку отдельно определяете, что он лжец и ... как вы там говорите?
В чем смысл вашей темы?
Чтобы сказать, что христиане не христиане?

по моему все гораздо проще. и цель сего опуса - убедить себя в том, что христиане куда хуже автора, а значит, автор угодней Богу. а может автор вообще неверующий и чисто глумится над теми, кого он идиотами считает.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

5

Геракл написал(а):

Не любите мира и того, что в мире...

Нельзя любить тело своё и тела других людей и весь этот материальный мир с его развлечениями и сомнительными радостями. Любовь нужно достигать духовную - любовь в сердце, когда Дух Всевышнего входит в сердце. И такую же любовь нужно стремиться нести и всем другим людям.

0

6

~Татьяна~ написал(а):

Вы согласны с этим размышлением?
Но..
Евр 10.30 у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.

  Во многом согласен.
  Отмщение - это воздаяние, ( наказание или милость) - и это Дело Божие.

  Нам же сказано, что по делам их, узнаете их, - удаляйтесь от беззаконников и отрясайте прах с ног ваших. Лк.10,10; Мф.7,23.
  Прах - буква и беззаконие. Ноги - познание Чисел Два и Двенадцать ( "колен").

  Надо ли говорить по Слову, - в чём грех верующего грешника  ?
  Надо. Иез.33 - исследуйте Писания Пророков.   Так учит Христос.   Обличите брата, согрешившего...

  В чём грех харизматов и прочих верующих, лепечущих чужими языками ?
  "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. ( отступившему от Бога)." Ис.28.

  Из бесовского внешнего чуда "глоссолалии", они сделали себе кумира, да ещё и похулили Духа Святого, назвав это шаманство - Духом Святым.
  Подробно о глоссолалиях здесь : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

   Какие ещё есть кумиры у беззаконников ?  Те же, что у язычников, это всё внешнее, обрядовое служение во внешних храмах, с изображениями,
спецодеждами, спецприспособлениями, буквальным хлебом и вином, итп.
   Кумир у СИ,  - это одно из внешних  имён Бога, -это их "спасение",  хотя Христос учит НОВОМУ ИМЕНИ, СОКРОВЕННОМУ. Отк.2,17.
   Кумир у других верующих так же,  - "СПАСЕНИЕ ради спасения, по любви и благодати", без Любви к Богу, - т.е без исполнения Воли Отца. Мф.7,21.
   ИТД.

  Вот вторая Заповедь из Десяти Вечных Божиих Заповедей  :
  "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."  Исх.20.

  Что на Небе вверху ? Хлеб Небесный, - Слово Истины. Изобразили Его Иисусом распятым и радуются.

  Что на земле внизу ?  Люди, - бывшие павшие ангелы. Назвали некоторых святыми и блаженными, и их изображениям  и учениям служат.

  Что в воде, ниже земли ?  В мёртвой воде = букве, - смерть, если её не ПРЕОБРАЗИТЬ в Дух Истины, и не отделить Пшеницу от плевел.
  Буква  и плевелы, - один из незаметных кумиров.  Иоан.6,63; 2Кор.3.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 15 января, 2017г. 14:03:37)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

7

Геракл написал(а):

Во многом согласен.
  Отмщение - это воздаяние, ( наказание или милость) - и это Дело Божие.

  Нам же сказано, что по делам их, узнаете их, - удаляйтесь от беззаконников и отрясайте прах с ног ваших. Лк.10,10; Мф.7,23.

Удаляйтесь.
Имеем ли мы право судить их ?
И может ли наш суд  быть праведным?
Кто без греха?
 

Прах - буква и беззаконие. Ноги - познание Чисел Два и Двенадцать ( "колен").

Прах - отжившее и сгоревшее мировоззрение .
Ноги - орган движения по пути
Двойка - мудрость
Двенадцать - число полноты Божией .

  Надо ли говорить по Слову, - в чём грех верующего грешника  ?
  Надо. Иез.33 - исследуйте Писания Пророков.   Так учит Христос.   Обличите брата, согрешившего...

  В чём грех харизматов и прочих верующих, лепечущих чужими языками ?
  "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. ( отступившему от Бога)." Ис.28.

  Из бесовского внешнего чуда "глоссолалии", они сделали себе кумира, да ещё и похулили Духа Святого, назвав это шаманство - Духом Святым.
  Подробно о глоссолалиях здесь : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

Всему своё время .
Сир 39.41 ибо все в свое время признано будет хорошим.
Важно, что они слушают Слово Божие.
И придёт время , когда пожелают слушать Его в чистоте из Священного Писания , а не толкования мирского священника.

   Какие ещё есть кумиры у беззаконников ?  Те же, что у язычников, это всё внешнее, обрядовое служение во внешних храмах, с изображениями,
спецодеждами, спецприспособлениями, буквальным хлебом и вином, итп.
   Кумир у СИ,  - это одно из внешних  имён Бога, -это их "спасение",  хотя Христос учит НОВОМУ ИМЕНИ, СОКРОВЕННОМУ. Отк.2,17.
   Кумир у других верующих так же,  - "СПАСЕНИЕ ради спасения, по любви и благодати", без Любви к Богу, - т.е без исполнения Воли Отца. Мф.7,21.
   ИТД.

Нельзя на пути познания не пройти Египет и Вавилон
Будьте терпимы :
1Кор 14.38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Ведь
1.Кор.8.2. Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

Proxrista написал(а):

- Скажите, вот судя внутренних, - вы сами - рождены свыше?
И вы что, ходите по всем церквам и по каждому человеку отдельно определяете, что он лжец и ... как вы там говорите?
В чем смысл вашей темы?
Чтобы сказать, что христиане не христиане?

- И приведите пример из Слова Божия - что вы понимаете под термином - "харизматы"?
Я, например, не понимаю, что вы имеете ввиду. Это что, еретики? Это люди, принявшие одно из крещений? Это люди, написавшие устав своей церкви, отличный от Слова Божия?
Тогда к вам сразу же второй вопрос, - а как со всем этим перечисленным - у "нехаризматов"?

- И что значит у вас - христиане идолопоклонники харизматы?
Покажите это все из Слова Божия - на примерах Слова Божия - в чем отличие?

- Давайте вначале определимся с этим. Ок?

Отредактировано Proxrista (Сегодня 08:58:10)

  Кто как Рождён, - Бог скажет, каждой душе, в СВОЁ Время, на отчёте пред Ним.

  Ходить не надо. Бог Сам даёт встречи, где угодно, в т.ч. на форумах.

  Судить и оскорблять, - тоже не надо. "Идиот и пр." - я бы уже воздержался.

  Но сказать о том, как говорит Слово из Уст Божиих, вместо противоречивых слов человеческих, - это угодно Господу,  и
  обличать его будет СЛОВО Божие, если это не кощунник, отступивший от  Бога.    Иез.33.

  Притч 9:8 ...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;..
Притч 9:8 ...обличай мудрого, и он возлюбит тебя;..
Ос 4:4 ...Но никто не спорь, никто не обличай другого;..
1Тим 5:20 ...Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели...
2Тим 4:2 ...проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай,..
Тит 1:13 ...По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,..
Тит 2:15 ...Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,...

  Остальное прочтите в ответе Татьяне.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

9

~Татьяна~ написал(а):

Удаляйтесь.
Имеем ли мы право судить их ?
И может ли наш суд  быть праведным?
Кто без греха?
 

Прах - отжившее и сгоревшее мировоззрение .
Ноги - орган движения по пути
Двойка - мудрость
Двенадцать - число полноты Божией .

Всему своё время .
Сир 39.41 ибо все в свое время признано будет хорошим.
Важно, что они слушают Слово Божие.
И придёт время , когда пожелают слушать Его в чистоте из Священного Писания , а не толкования мирского священника.

Нельзя на пути познания не пройти Египет и Вавилон
Будьте терпимы :
1Кор 14.38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Ведь
1.Кор.8.2. Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать.

  Да, Татьяна, на пути познания, приходится идти из Египта в Вавилон, проходя все три испытания Христа. Мф.4,3- 10. Сир.4.
  Согласен, до оскорблений опускаться не стоит.
  Вольные странники - кто это ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Геракл написал(а):

.
  Вольные странники - кто это ?

Наверно те, кто не принадлежит конфессии .
От слова странный .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

11

Геракл написал(а):

   Меня часто обвиняют в том, что я так резко отношусь к разным сектам, особенно к так называемым харизматическим церквам. Эти люди говорят: "Наверно же они тебя обидели, если уж' ты так относишься к ним!" К этим людям следует относиться с любовью, но твой тон отталкивает их!"
[b]Как же мы должны относиться к великому Вавилону и её служителям?
[/b]
Что нам говорит библия об этом?

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:6)

Конечно, что там есть люди, которые родились свыше. Что же они должны делать? Этим людям необходимо прислушиваться к гласу Божьему, который призывает их выйти из великой блудницы.

Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18:4-5)

Что же будет с теми, которые не выйдут из великой блудницы?
...чтобы ... не подвергнуться язвам ее. (Откр.18:4)

Для великой блудницы приготовлены суды и язвы. И те, которые не выйдут из неё, получат суды и язвы вместе с ней!

Придёт время, когда вы, блудники великой блудницы, получите суд, воздаяние Бога! И вы будете вопиять, что у вас начались гонения. В ваших глазах это возможно будет выглядеть как гонения, но это будет воздаяние от Бога за ваши дела, за ваш блуд!

И теперь мне говорят, что я должен с любовью относиться к тем, которые вводят людей в заблуждение, идолопоклонство, погибель. К тем, которые с лукавством, угрозами и обманом удерживают обольщённых в своём плену? Я должен к этим людям проявлять особенную любовь?

Видим ли мы, читая Писания, что Христос или апостолы с огромной любовью относились к тем, которые противились истине? Разве они не называли их резкими словами, что они гневно скрипели зубами и искали их убыть?

Вам нравятся лицемерить, не так ли? Вам нравятся льстить тем, которые вас обманывают, клевещут, используют, удерживают в плену ересей? Разве Христос учил к такого рода "любви"? Христос учил любить своих братьев и сестёр, а не идолопоклонников и лжецов! Разве это моя вина, что разного рода тунеядцы, мошенники, лжецы, идолопоклонники называют себя братом или сестрой и требуют к себе особенное отношение? И если не дожидаются, тогда кричат на весь мир: "Вот, посмотрите, в нём вообще нет Христовой любви!"

Поэтому говорю всем лицемерам, льстителям, лжецам, обманщикам, идолопоклонникам, которые лицемерно называют себя христианами: "Не дождётесь вы от меня ни малейшей любви!" Вы - не мои братья и сёстры! Вы служите идолам, обманываете своих близких, лжёте, убиваете и лицемерно продолжаете называть себя христианами!

Эти "христиане" цитируют следующее место Писания:
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин.13:35)
И потом они обвиняют: "Если ты христианин, тогда ты должен любить и нас!"

Как вам не стыдно называть себя учениками Христа и требовать к себе любовь, если вы - идолопоклонники, находитесь в бесовском обществе и не желаете обратиться от своих злых путей? Какую же любовь вы требуете к себе?

Вы называете любовью то, что вы обманываете друг друга и обкрадываете и удерживаете в обольщении? Или же то, что не позволяете друг другу истину говорить, но добровольно рассказываете друг другу вымышлённые байки? Это вы называете любовью?

И что? И теперь я должен вам говорить: "Ой, какие же вы молодцы! Вы так хорошо служите своим идолам, так хорошо лжёте и лицемерите, так хорошо обкрадываете своих родных, так хорошо искажаете Писания и слова оппонента, вы самые настоящие молодцы! Я вас настолько люблю за всё это, что словами даже не описать!" Разве так мне говорить?
...итд!

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)

Отредактировано Геракл (Сегодня 10:45:21)

- Давайте, просветите нас вашим светом - что вы тут имели ввиду? И если те во тьме - то где вы?
Только единственное условие - по Слову Бога - чтобы мы все понимали о чем речь...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

12

Геракл написал(а):

Да, Татьяна, на пути познания, приходится идти из Египта в Вавилон, проходя все три испытания Христа. Мф.4,3- 10. Сир.4.
  Согласен, до оскорблений опускаться не стоит.
  Вольные странники - кто это ?

- Это вы о чем?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

13

Геракл написал(а):

Кто как Рождён, - Бог скажет, каждой душе, в СВОЁ Время, на отчёте пред Ним.

  Ходить не надо. Бог Сам даёт встречи, где угодно, в т.ч. на форумах.

  Судить и оскорблять, - тоже не надо. "Идиот и пр." - я бы уже воздержался.

  Но сказать о том, как говорит Слово из Уст Божиих, вместо противоречивых слов человеческих, - это угодно Господу,  и
  обличать его будет СЛОВО Божие, если это не кощунник, отступивший от  Бога.    Иез.33.

  Притч 9:8 ...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;..
Притч 9:8 ...обличай мудрого, и он возлюбит тебя;..
Ос 4:4 ...Но никто не спорь, никто не обличай другого;..
1Тим 5:20 ...Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели...
2Тим 4:2 ...проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай,..
Тит 1:13 ...По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,..
Тит 2:15 ...Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью,...

  Остальное прочтите в ответе Татьяне.

- Что говорит Слово...?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

14

Геракл написал(а):

Во многом согласен.
  Отмщение - это воздаяние, ( наказание или милость) - и это Дело Божие.

  Нам же сказано, что по делам их, узнаете их, - удаляйтесь от беззаконников и отрясайте прах с ног ваших. Лк.10,10; Мф.7,23.
  Прах - буква и беззаконие. Ноги - познание Чисел Два и Двенадцать ( "колен").

  Надо ли говорить по Слову, - в чём грех верующего грешника  ?
  Надо. Иез.33 - исследуйте Писания Пророков.   Так учит Христос.   Обличите брата, согрешившего...

  В чём грех харизматов и прочих верующих, лепечущих чужими языками ?
  "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. ( отступившему от Бога)." Ис.28.

  Из бесовского внешнего чуда "глоссолалии", они сделали себе кумира, да ещё и похулили Духа Святого, назвав это шаманство - Духом Святым.
  Подробно о глоссолалиях здесь : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

   Какие ещё есть кумиры у беззаконников ?  Те же, что у язычников, это всё внешнее, обрядовое служение во внешних храмах, с изображениями,
спецодеждами, спецприспособлениями, буквальным хлебом и вином, итп.
   Кумир у СИ,  - это одно из внешних  имён Бога, -это их "спасение",  хотя Христос учит НОВОМУ ИМЕНИ, СОКРОВЕННОМУ. Отк.2,17.
   Кумир у других верующих так же,  - "СПАСЕНИЕ ради спасения, по любви и благодати", без Любви к Богу, - т.е без исполнения Воли Отца. Мф.7,21.
   ИТД.

  Вот вторая Заповедь из Десяти Вечных Божиих Заповедей  :
  "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."  Исх.20.

  Что на Небе вверху ? Хлеб Небесный, - Слово Истины. Изобразили Его Иисусом распятым и радуются.

  Что на земле внизу ?  Люди, - бывшие павшие ангелы. Назвали некоторых святыми и блаженными, и их изображениям  и учениям служат.

  Что в воде, ниже земли ?  В мёртвой воде = букве, - смерть, если её не ПРЕОБРАЗИТЬ в Дух Истины, и не отделить Пшеницу от плевел.
  Буква  и плевелы, - один из незаметных кумиров.  Иоан.6,63; 2Кор.3.

Отредактировано Геракл (Сегодня 13:03:37)

- Покажите нам этот термин из Слова Божия. Ждем.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

15

Proxrista написал(а):

- Покажите нам этот термин из Слова Божия. Ждем.

На деле  посмотрите.
Кто кому служит, тот тому и раб. Почти весь мир верующих служит букве и плевелам, - значит эти кумиры их господа.
"Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб."  2Пет.2.

  Очень мало ссылок на Слова из Уст Божиих, в Духе Истины.
  "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой."  Иоан.12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

Христос учит любить ВРАГОВ наших. Мф.5,44.

  И МНОГОКРАТНО повторяет ВОЗЛЮБИТЕ Бога, и Ближнего = Утешителя = Духа Святого = Христа.

Не сделали ли верующие, -  Бога и Ближнего, -  врагами   своими ?

На деле не исполняя Волю Отца Небесного, в Духе Истины,  и Учение Христа из Его Уст, в Духе Истины ?   Вт.10,13; Мф.4,4.

( Что сказал бы муж, если бы его жена "любила" бы его только словами, а на деле ничего не исполняла из желаний его ?)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

17

~Татьяна~ написал(а):

Удаляйтесь.
Имеем ли мы право судить их ?
И может ли наш суд  быть праведным?
Кто без греха?

 .

=О чём это? - «не судите да не судимы будете» - о чём это? (суд и милость)?
В христианских форумах, где в 2008 г очень горячо обсуждался факт начавшихся судов Дома Божия, в связи с крахом финансовой укр пирамиды «Кинг Кэпиталс» (которую возглавляли христиане от Сандея Аделаджи), увы, регулярно применялись такие высказывания,, что нельзя обсуждать пасторов, и мол, «не судите, да не судимы будете», - и что о милости, а не о судах надо молиться.
И эти сторонники «неподотчетности великих» задают вопросы:

«кто эти «маленькие» пасторы,  которые пытаются разобраться в служении такого великого Помазанника! Руки прочь от Сандея! -- Какое вам дело до церкви «Посольство Божье»? –- это наше внутреннее дело.»

             Или вот такой пример: участиница форума http://www.evangelie.ru/forum/t50512-6.html
Натусик пишет: -

Если бы даже пастор Сандей трижды обокрал и обманул всех, Вы (Сергей Шидловск) как христианин и как служителель Божий не можете так поступать и так высказываться публично, это не по библейски. Думаю, если бы можно было сегодня взять камни в руки, Вы первый бы с остервенением начали бросать их в пастора Сандея.  …  Мне больно смотреть на верующих людей, которые как стервятники, увидевшие кровь, набрасываються что-бы добить жертву.»

     Или вот ещё здесь: в теме «В Киеве лопнула финансовая пирамида Сандея Аделаджи»
http://www.evangelie.ru/forum/t49264-5.html       AlesisAndros: уверяет, что 

«Осуждать братьев нехорошо!»

Или вот здесь: в теме «Сандей Аделаджа открыл банк "GS Microfinance Bank» Елена Коваленко (26 лет, менеджер) из Киева пишет:   

«Пастор Сандей!!! Мы были так преданы вам. Мы так любили вас… И продолжаем любить до сих пор… Сердце просто разрывается от боли…
… Мы же действительно не имеем права судить… Только Бог.
… И вообще не важно кто виноват и кто будет каяться перед церковью. Это все не важно. Поиски виновного никогда ни к чему хорошему не приводят.
… Многие пастора из нашего Посольства Божьего встали на защиту Сандея. Все правильно: они просто прикрывают наготу отца. И правильно делают. Все по Писанию.»

            -увы, на-лицо полная манкуртизация прихожан,- когда получается, вот погибаю (по вине пастора), - вот не понимаю происходящего (когда концы с концами не сходятся, когда проповеди и дела разнятся, как день и ночь), но … но пастор не виноват…
          На самом деле, нет в этом ничего должного по Писанию. Ибо
до тех пор, ПОКА МОЖНО, обличая,  ТРЕЗВИТЬ отступившего христианина (пастор он или ещё в каких «высоких» званиях ходит, или просто «рядовой» Армии Христовой), -
ТРЕЗВИТЬ, чтобы он привёл в порядок себя  (и свои дела) пред Господа, чтоб он отвратился от дел пагубных (в т.ч от дружбы с миром,  от предательства Господа, от лжи, от мамоны, от хишничества, от блуда, от лжеучений, от смехотворста) – [b][u]ЭТО (обличать и трезвить) ЕСТЬ СВЯТОЕ ДЕЛО КАЖДОГО (во Христе),
-
это есть дело, за которое с КАЖДОГО  будет строжайший спрос (Иез.3:18-21;  33 гл; Деян.20.26; Мф.23.23),-
и это дело – оно есть ныне  наша милость и любовь и братолюбие к чел-ку преткнувшемуся и заблудшему
(но это никак не есть те суды, о которых так многие заботятся, приводя в аргументы это замыленное «не суди, да не судим будешь», и призывая при этом не к строгости и принципиальности (во Христе), но к замыленным «любви и милости»,- призывая к  потворству лжи, к потворству гибнущим)...
.
Важно сознавать, что тогда,
когда -  во исполнение Христова пожелания о скорейшей Жатве («просите хозяина жатвы, чтоб высылал делателей на Жатву свою,- ибо  «время начаться суду с Дома Божия»), - 
мы призываем сегодня суды Господни на Дом Божий, моля Отца, во имя Иисуса, наводить порядок под именем Своим («да святится имя Твоё и на земле, как оно свято и на небе»), -
ТО
тем самым мы желаем лучшего тем, кто заигрался ныне в мирское христианство, вызывая на них трезвящие обстоятельства и Скорби,- ибо как написано: «лучше потерять руку или ногу, но войти в Царство Божее, ЧЕМ - будучи здоровым, но заблудшим и отступившим от Господа - ПРОЙТИ мимо Цели».
.
Важно сознавать, что когда мы сегодня призываем Отца наводить порядок под именем Своим, то при этом мы видим:
-что ПОКА ЕЩЁ на сей час последняя седьмина мира сего не началась (а признаком её будет события 1-й трубы Апокалипсиса и начало служение 2х пророков Апокалипсиса, см. Откр. 8 гл и 11 гл)
-при этом мы сознаём, что ПОКА – пусть по трезвящим потрясениям Отца - ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС отступившим (во Христе) ОБРАЗУМИТЬСЯ и ВОЙТИ  в соработники Господа, и с тем - СТАТЬ  подлинными христианами (когда «и последние станут первыми»)
.
.Призывая сегодня суды Господни, мы сознаём, что ПОКА ЕЩЁ до событий 4-й трубы Апокалипсиса (включительно) МОЖНО  ещё войти в воинство Господа Иисуса Христа, чтоб быть  с Иисусом и  ЗА НЕГО, - чтоб быть ныне вместе с Ним на кровавом точиле (Ис.63:1-6),-
чтоб войти в соработники Христовы в Деле Господнем,-
в Деле,  которое есть ОСВОБОДИТЬ МИР ОТ ОККУПАЦИИ ЛУКАВОГО  («и избавь нас – весь мир, лежащий во зле – от лукавого»).
Но
-НО шанс СТАТЬ Христа ежедневным послушником (христианином) исчезнет напрочь по сигналу 5-й трубы Дня Господня Великого и страшного.
Этого шанса (стать воином Христовым и соработником Господа) больше уже не будет, - но саранча из бездны (Откр. 9 гл) своими жестокими и мучительными язвами (в течении 5 месяцев) уже явно покажет всему миру, «кто из христиан был подлинно Христов?», а кто христианином только назывался (Мал.3:13-18).
.
Так вот, только лишь в эти-то дни и наступит особая обязанность Верных Господа молить Отца, во имя Иисуса, о милости к падшим,- а пока,
ДОКОЛЕ можно говорить «ныне»,
ДОКОЛЕ  можно трезвить заигравшихся христиан, чтоб в итоге (трезвящих их Божиих действий) им всё-таки войти в соработники Господа,- 
МЫ ДОЛЖНЫ
неотступно наставлять друг друга (Евр.3.13), говоря друг другу правду Божию спасительную, говоря должное во время и не во время (Еф.4.25, 4; Кол.3.9),-
ибо судить внутренних,- судить тех, кто входит в члены Тела Христова,-
судить Домашних, приводя в порядок дела Семейные  – есть обязанность каждого христианина,- ибо сказано, что внутренних мы должны судить сами, а вот внешних судит Бог (1Кор.5:9-13).
.
Но так или иначе,
ЕСЛИ, пребывая во Христе, (1) мы  желаем себе сохранения спасения,
то
мы должны принимать обличения и исправляться, -
(2) и если мы желаем сохранения спасения другому (во Христе), то мы должны обличать  его, когда видим его неправду и грех.
.
И ещё, мы должны видеть  разницу между (1) судить и (2) свид-ствовать чел-ку Истину, как правду Божию на всё и вся.
когда:
(1) СУДИТЬ  есть  засуживание чел-ка, как худшего тебя,- когда вместе с тем отстраняются от него, якобы, такого «нехорошего и бенадёжного»[/i] (и именно о такой позиции верующих сказано: «не судите, да не судимы будете», ибо, не превозноситесь над другими своей, якобы, правильностью, праведностью,- не мните о себе ничего, но в страхе и трепете каждый день совершайте своё спасение, -
и – не дай Бог - полагая о себе, что ты стоишь, бойтесь, чтобы не упасть
»;
.
и 2-е,
есть такая обязанность наша во Христе, как СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ, «незамедлительно СВИД-СТВУЯ ЧЕЛ-КУ о чём-то неверном в его исповедании веры, когда мы готовы при  этом далее вместе с ним тщательно разбираться, «что там так? и что не так? и в чём – может быть – и мы сами не правы?», –
разбираться, в здравомыслии и в рассудительности, по Слову Божию,- готовые пройти с чел-ком на этом пути столько, сколько надо (пройти годы – коль будем живы),-
готовые пройти с ним и поприще, и два, и три,-
при этом всё время молясь за него (и за себя) Господу, который только и может нас обновлять и приводить нас к покаянию,-
без которого, без покаяния,  не бывает обновления и роста  вере,-
без которого (без покаяния) не бывает подлинного исправления наших ложных путей.

http://www.evangelie.ru/forum/t69093.html
http://www.evangelie.ru/forum/t2301.html

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0