Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

сураз написал(а):

разве вы никогда не слышали, что Бог именно через откровения учит людей, снимает с глаз их "покрывало Моисеево" и учит... и учит не так, как другие учат, а показывает им подлинные смыслы
... подлинные смыслы и есть самая настоящая истина... символами например откровеня в писания является вино и в некоторых случаях виноград... вино не только делает мозг человека пьяным, но и проясняет сознание...

Фильм предложили посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Fu6kqH4mvMk&t=265s


Странное кино...Растянутое до нельзя ...но есть в нем что-то...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

2

Мальчишка играет в шахматы . ОН ИГРАЕТ . А шахматы - это фигурки .
Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?
Ему отвечают , кто-то невидимый двигает фигуры на доске .
Мальчишке не интересны игры со сверстниками , он говорит, что учится сам.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

Разговор мальчишки с мамой :
- Надо учиться в школе .
- Зачем?
-Чтобы окончить школу с отличием и поступить в институт.
- И что потом?
- А потом ты сможешь устроиться на престижную работу и стать достойным человеком.
- дядя Гена окончил два института , у него престижная работа и большая зарплата . Но он не достойный . И не человек.
Если я буду заниматься ерундой и думать о всяких зарплатах, я не успею сделать  СВОЁ , ВАЖНОЕ. И меня засыпят землей .

Как думаете , что важное? Что СВОЁ ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

~Татьяна~ написал(а):

Разговор мальчишки с мамой :
- Надо учиться в школе .
- Зачем?
-Чтобы окончить школу с отличием и поступить в институт.
- И что потом?
- А потом ты сможешь устроиться на престижную работу и стать достойным человеком.
- дядя Гена окончил два института , у него престижная работа и большая зарплата . Но он не достойный . И не человек.
Если я буду заниматься ерундой и думать о всяких зарплатах, я не успею сделать  СВОЁ , ВАЖНОЕ. И меня засыпят землей .

Как думаете , что важное? Что СВОЁ ?

а ничего не обычного... посадить дерево, построить дом, родить сына и в старости остаться наедине со всей вселенной одному...
каждый человек думает, что он уникален... каждый думает что он может родить что-то очень важное, что другие не способны сделать...
я тоже так думал... ну и чего?... а ничего, потом приходит элементарное заключение: таких как ты было бессчётное количество на земле до тебя и от них ничего не осталось, ни то что могил, но даже имён... бессчётное количество праха... на котором растёт самая обычная трава...

кстати, зачем вы впихнули моё сообщение в начало вашей темы?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

5

~Татьяна~ написал(а):

Разговор мальчишки с мамой :
- Надо учиться в школе .
- Зачем?
-Чтобы окончить школу с отличием и поступить в институт.
- И что потом?
- А потом ты сможешь устроиться на престижную работу и стать достойным человеком.
- дядя Гена окончил два института , у него престижная работа и большая зарплата . Но он не достойный . И не человек.
Если я буду заниматься ерундой и думать о всяких зарплатах, я не успею сделать  СВОЁ , ВАЖНОЕ. И меня засыпят землей .

Как думаете , что важное? Что СВОЁ ?

Работа, зарплаты и т.п. - это необходимость. Просто чтобы выжить в этом мире. Понятное дело что мама ему правильно говорит. Сначала позаботься чтобы элементарно выжить, нормально жить. Тогда можешь и о чем то более высоком подумать. Но образование, работа, зарплаты не должны быть самоцелью. Человек должен всегда ясно осознавать что он здесь находится очень краткое время и ему  в этом мире ничего не принадлежит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Работа, зарплаты и т.п. - это необходимость. Просто чтобы выжить в этом мире.

Это в мире технократическом. а в мире природном важны навыки, умения, физическая выносливость, мудрость и опыт предков... ну сами понимаете. То есть всё то, что у нас отняли, переселив в технократические города.

0

7

~Татьяна~ написал(а):

Разговор мальчишки с мамой :
- Надо учиться в школе .
- Зачем?
-Чтобы окончить школу с отличием и поступить в институт.
- И что потом?
- А потом ты сможешь устроиться на престижную работу и стать достойным человеком.
- дядя Гена окончил два института , у него престижная работа и большая зарплата . Но он не достойный . И не человек.
Если я буду заниматься ерундой и думать о всяких зарплатах, я не успею сделать  СВОЁ , ВАЖНОЕ. И меня засыпят землей .

Как думаете , что важное? Что СВОЁ ?

Важно успеть уверовать во Христа!!! Без этого нет спасения. Для этого и дана нам жизнь эта временная на земле.

+1

8

~Татьяна~ написал(а):

Разговор мальчишки с мамой : - Надо учиться в школе .- Зачем? -Чтобы окончить школу с отличием и поступить в институт.- И что потом? - А потом ты сможешь устроиться на престижную работу и стать достойным человеком.- дядя Гена окончил два института , у него престижная работа и большая зарплата . Но он не достойный . И не человек.Если я буду заниматься ерундой и думать о всяких зарплатах, я не успею сделать  СВОЁ , ВАЖНОЕ. И меня засыпят землей .
            Как думаете , что важное? Что СВОЁ ?

Вы и сами знаете ответ:) Получить опыт, возможность которого предоставлена душе в её телесном воплощении.

0

9

Yan_a написал(а):

Это в мире технократическом. а в мире природном важны навыки, умения, физическая выносливость, мудрость и опыт предков... ну сами понимаете. То есть всё то, что у нас отняли, переселив в технократические города.

вас против вашей воли кто-то переселял?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

10

сураз написал(а):

Yan_a написал(а):Это в мире технократическом. а в мире природном важны навыки, умения, физическая выносливость, мудрость и опыт предков... ну сами понимаете. То есть всё то, что у нас отняли, переселив в технократические города.вас против вашей воли кто-то переселял?

да

0

11

Yan_a написал(а):

да

кто же это сделал с вами?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

12

сураз написал(а):

дакто же это сделал с вами?

если развивать эту тему, то получится "забалтываение" темы автора.

0

13

Yan_a написал(а):

если развивать эту тему, то получится "забалтываение" темы автора.

а какая тема у автора... чего то я не понял никакой темы...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

14

сураз написал(а):

кстати, зачем вы впихнули моё сообщение в начало вашей темы?...

В смысле ?
Я даю ответ на Ваше :

сураз написал(а):
разве вы никогда не слышали, что Бог именно через откровения учит людей, снимает с глаз их "покрывало Моисеево" и учит... и учит не так, как другие учат, а показывает им подлинные смыслы
... подлинные смыслы и есть самая настоящая истина...

Фильм как раз о смыслах.

а ничего не обычного... посадить дерево, построить дом, родить сына и в старости остаться наедине со всей вселенной одному...

А откуда такие установки? Бог открыл или люди так сказали?

каждый человек думает, что он уникален... каждый думает что он может родить что-то очень важное, что другие не способны сделать...
я тоже так думал... ну и чего?... а ничего, потом приходит элементарное заключение: таких как ты было бессчётное количество на земле до тебя и от них ничего не осталось, ни то что могил, но даже имён... бессчётное количество праха... на котором растёт самая обычная трава...

Мальчишка ценит свое время , он знает, что должен сделать что-то важное , которое сделать должен только он . В нем есть энергия , он за секунды собирает кубик рубика , он читает книгу Хорхе Луиса Борхеса и засыпает  ..Он видит шута в шапке с бубенчиками во мгле , рушится мир, кружится колесо прялки,тянется нить жизни  и он поднимается по лестнице ..Бьется сердце , разрывается рубашка и звенит колокол..И что ярусом выше?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

Назар написал(а):

Человек должен всегда ясно осознавать что он здесь находится очень краткое время и ему  в этом мире ничего не принадлежит.

Он осознает .
Но все ли знают а для чего Бог его оставил сюда?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

16

Yan_a написал(а):

Это в мире технократическом. а в мире природном важны навыки, умения, физическая выносливость, мудрость и опыт предков... ну сами понимаете. То есть всё то, что у нас отняли, переселив в технократические города.

Истинно так.
Фильм очень затянут . Не всё понятно или понять должен каждый сам.
Поэтому предлагаю порассуждать.
Надо , не надо ..
Есть смыслы , нет смыслов ..
Нужны смыслы или не нужны ..
Есть ли что -нибудь кроме смыслов
или
выше смыслов ?
Стоит подниматься по лестнице или нет?

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 2 мая, 2022г. 15:56:23)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

17

Как это ничего в этом мире человеку не принадлежит? Как раз всё принадлежит по слову Творца!

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

0

18

алекс123 написал(а):

Важно успеть уверовать во Христа!!! Без этого нет спасения. Для этого и дана нам жизнь эта временная на земле.

А что значит : уверовать во Христа?
От чего спасаемся?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

19

Наблюдатель написал(а):

Как это ничего в этом мире человеку не принадлежит?

Никто еще с собой в иной мир отсюда ничего не забрал...всё здесь оставляют - Нагим ты в мир пришёл – нагим его покинешь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Yan_a написал(а):

Вы и сами знаете ответ:) Получить опыт, возможность которого предоставлена душе в её телесном воплощении.

. А зачем человеку этот опыт ?
И что это за опыт?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

21

~Татьяна~ написал(а):

Он осознает .
Но все ли знают а для чего Бог его оставил сюда?

Никто этого не знает. Может только верить - вот то или иное дело - это типа моя миссия. Но это только субъективное мнение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

~Татьяна~ написал(а):

А что значит : уверовать во Христа?

Поверить, что Иисус Христос приходил 2000 лет назад на эту землю. Творил чудеса. Умер на кресте за грехи наши. Основал Церковь. Верить в это.
Но вера без дел мертва. Нужны дела: читать библию, исполнять 10 заповедей, творить милостыню.

От чего спасаемся?

От геены огненной. От ада. Это вечные страдания. Вечная смерть.

0

23

Назар написал(а):

Никто еще с собой в иной мир отсюда ничего не забрал...всё здесь оставляют - Нагим ты в мир пришёл – нагим его покинешь.

Вы смешали толстое с зелёным. Разве смерть исключает временного владения пока жив?

0

24

Наблюдатель написал(а):

Вы смешали толстое с зелёным. Разве смерть исключает временного владения пока жив?

а кто говорил о владении пока жив? это вы не поняв моей мысли всё смешали. Только не обижайтесь опять.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

а кто говорил о владении пока жив? это вы не поняв моей мысли всё смешали. Только не обижайтесь опять.

Да я вообще не обижаюсь!
Так ведь Творец говорил о владении ещё в первых главах Бытия, я же привёл стихи и выделил даже, а как можно владеть над тем, что тебе не принадлежит. Мало того что принадлежит, да ещё находится в зависимости как нам и сказал Всевышний - проклята земля за тебя!

0

26

Наблюдатель написал(а):

Да я вообще не обижаюсь!
Так ведь Творец говорил о владении ещё в первых главах Бытия, я же привёл стихи и выделил даже, а как можно владеть над тем, что тебе не принадлежит. Мало того что принадлежит, да ещё находится в зависимости как нам и сказал Всевышний - проклята земля за тебя!

Ну причем тут это то? Я совсем о другом говорил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Человек должен всегда ясно осознавать что он здесь находится очень краткое время и ему  в этом мире ничего не принадлежит.

Так ведь вот Ваши слова:

Человек должен всегда ясно осознавать что он здесь находится очень краткое время и ему  в этом мире ничего не принадлежит.

0

28

Наблюдатель написал(а):

Так ведь вот Ваши слова:

Человек должен всегда ясно осознавать что он здесь находится очень краткое время и ему  в этом мире ничего не принадлежит.

Ну да.. и я вам поясняю в каком смысле я это сказал. Смерть отбирает у человека всё приобретенное в этом мире.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Смерть отбирает у человека всё приобретенное в этом мире.

Наверное не всё, а только материальное!

Отредактировано Наблюдатель (Понедельник, 2 мая, 2022г. 16:34:40)

0

30

Наблюдатель написал(а):

Наверное не всё, а только материальное!

Естественно. О материальном и шла речь - о работе, о заработках...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0