Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

~Татьяна~ написал(а):

Вера есть .
Но она слепа из-за отсутствия знания .
Вера не может расти без знания .
В каббале практикуется принцип : Вера выше знания .
Но если нет знаний , то на каком уровне вера?

Да нет Татьяна...какие знания тут помогут. Знания тут не помогут. Я чисто логически понимаю что есть Хозяин этому миру, Создатель. Просто так такой мир сам по себе не мог появится. Но эти логические выводы никак не прибавляют веры в плане иного мира...Умирать всё равно страшно. И думаешь - а есть ли вообще для нас продолжение. Может и нет. Вера практически на нуле. Подходишь все ближе к пропасти и понимаешь - что вера твоя уменьшается пропорционально приближению к смерти.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Ужас написал(а):

Чтобы стать христианином в Святом Духе, а затем всех обличать и воспитывать

каждый судит по себе , то есть судит настолько , насколько позволяет его опыт.

вернемся к фильму . Каким был вышний ярус для мальчишки? Он поднялся на чердак. Полумрак , старый хлам и плач ребенка...Он идет на голос , выходит через дверь и видит калитку .
Другой голос говорит:
Внимание , будьте бдительны , произошло непонятное . Оглядывайтесь вверх и по сторонам.
Он выходит в калитку и начинается ПУТЬ.
с этого момента он будет идущим.
Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?
Оглядывайтесь вверх ....это вера в высокое?
А по сторонам - это обращать внимание на происходящее в настоящем?
Почему так тускло ? Потому, что не ясно?

Отредактировано ~Татьяна~ (Среда, 4 мая, 2022г. 21:13:04)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

63

Назар написал(а):

Да нет Татьяна...какие знания тут помогут. Знания тут не помогут. Я чисто логически понимаю что есть Хозяин этому миру, Создатель. Просто так такой мир сам по себе не мог появится. Но эти логические выводы никак не прибавляют веры в плане иного мира...Умирать всё равно страшно. И думаешь - а есть ли вообще для нас продолжение. Может и нет. Вера практически на нуле. Подходишь все ближе к пропасти и понимаешь - что вера твоя уменьшается пропорционально приближению к смерти.

Вы в детстве вопрос себе не задавали , откуда Вы взялись?
Ведь ответ приходит: Из прошлой жизни.
Не умирать страшно , страшно задачу не выполнить.
https://yandex.ru/video/preview/?text=   .     ,  &path=yandex_search&parent-reqid=1651687244788447-5369294713193350230-sas6-5249-73e-sas-l7-balancer-8080-BAL-7505&from_type=vast&filmId=6427762267681694219

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

~Татьяна~ написал(а):

Сураз :
2.Сын, потом, с этой Своей кровью пришёл в небесное святилище и принёс Свою кровь кому в это небесное святилище? Пушкину или Своему же Отцу?

Отцу. Я позже это попытаюсь расписать если нужно . Там надо будет представить всю главу послания к евреям. Но спасибо за вопрос , наверно пришло время это понять.

Давайте рассмотрим послание к евреям , насколько можем на данном этапе .
Начнем с названия . Послание к евреям , то есть к тем , кто уже реку перешел , начал путь.
Конечно, это только мой взгляд. тоже не совершенный .
9 глава :
1
И первый завет имел
постановление о Богослужении и святилище земное:

Храм состоит из двух внутренних частей . Храм это человек , в котором живет дух Божий .

2 ибо устроена была скиния первая,
в которой был светильник,
и трапеза,
и предложение хлебов,
и которая называется «святое».

Предложение хлебов , это предложение духовной пищи , которую мы вкушаем и предлагаем.Это как форум , происходит торг , каждый предлагает свои свои духовные ценности , есть возможность приобретения и обмена .
3
За второю же завесою была скиния,
называемая «Святое-святых»,

Это тот духовный центр , где происходит наше общение с Творцом .Это не для всех. Это уже обучение и целенаправленное продвижение в одном направлении .
4
имевшая золотую кадильницу
и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета,
где были золотой сосуд с манною,
жезл Ааронов расцветший
и скрижали завета,
5
а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище;
о чем не нужно теперь говорить подробно.

Золото это символ богатства Бога , манна в золотом сосуде - пища небесная от самого Бога , скрижали завета и жезл Ааронов расцветший от силы веры .
6
При таком устройстве,
в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

Первая скиния - это служение для народа , оно совершается всегда .
7
а во вторую — однажды в год один только первосвященник,
не без крови,
которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

год это повторяющийся цикл познания , поднимающий на уровень выше . Это степень духовного роста . Определить это может только сам человек в контакте с Творцом , когда есть у человека жертва Творцу - кровь той животной природы, которую человек отрывая от себя ,приносит Творцу , показывая свое очищение от неё .
8
Сим Дух Святый показывает,
что еще не открыт путь во святилище,
доколе стоит прежняя скиния.
9
Она есть образ настоящего времени,
в которое приносятся дары и жертвы,
не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями
и обрядами, относящимися до плоти,
установлены были только до времени исправления.

то есть когда исправлена животная природа , первая скиния для этого человека становится прошедшим этапом , у него будет стремление подниматься выше .
11
Но Христос, Первосвященник будущих благ,
придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною,
то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию,
однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Когда родившийся в Вас Христос от духа Свята и Марии Девы , войдя со свои откровением - пониманием познания воли Божией приобретет для Вас вечное искупление
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы,
через окропление, освящает оскверненных,
дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа,
Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу,
очистит совесть нашу от мертвых дел,
для служения Богу живому и истинному!

Христос в Вас ведет Вас для служения Богу и для этого через Вас приносит в святилище свою кровь , давая Вам откровение понимания познания Творца .
15
И потому Он есть ходатай нового завета,
дабы вследствие смерти Его,
бывшей для искупления от преступлений,
сделанных в первом завете,

призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание,
там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших:
оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Мы должны пройти две ступени . На первой принести в жертву животное . То есть свою животную природу .
А на второй распять Христа .
Вы же верите в Христа распятого , или как?

18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей,
произнеся все заповеди по закону перед всем народом,
взял кровь тельцов и козлов
с водою и шерстью червленою и иссопом,
и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22
Да и все почти по закону очищается кровью,
и без пролития крови не бывает прощения.

23
Итак образы небесного должны были очищаться сими,
самое же небесное лучшими сих жертвами.

Лучшая жертва - это распятие на древе закона , учения Христова .
Внесение в учение Света Самого Бога , который принес Христос для избавления человека от невежества , от не правильного понимания Закона Божия .
24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище,
по образу истинного устроенное, но в самое небо,
чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25
и не для того, чтобы многократно приносить Себя,
как первосвященник
входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира;
Он же однажды, к концу веков,
явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28
так и Христос,
однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
во второй раз явится не для очищения греха,
а для ожидающих Его во спасение.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

65

~Татьяна~ написал(а):

Вы же верите в Христа распятого , или как?

почему я должен верить в мёртвого Христа? почему вы не предлагаете мне верить в ожившего, в воскресшего? почему я должен верить в какой-то труп?
ну, сами поймите... если тот самый мёртвыё (распятый) Христос во мне, то этот труп должен быть мне в обвинении убийства Сына Божия... наличие мёртвого (распятого) Христа во мне - это обвинение мне в убийстве Сына Божия...
не хочу я и не собираюсь верить ни в каких мертвецов...

другое дело, если этот самый Христос во мне не мёртвый, а воскресший...  наличие воскресшего, живого Христа во мне служим тогда мне в оправдание...

~Татьяна~ написал(а):

кровь той животной природы, которую человек отрывая от себя ,приносит Творцу , показывая свое очищение от неё .
_____________________________________________________________________________________________________

Христос в Вас ведет Вас для служения Богу и для этого через Вас приносит в святилище свою кровь , давая Вам откровение понимания познания Творца .
______________________________________________________________________________________________________
Мы должны пройти две ступени . На первой принести в жертву животное . То есть свою животную природу .
А на второй распять Христа .
Вы же верите в Христа распятого , или как?
__________________________________________________________________________________________________

Лучшая жертва - это распятие на древе закона , учения Христова .

я выбрал из всего вашего сообщения то, что особо привлекло внимание...
дух сокрушенный - это жертва животная или кровь Христа?...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

66

Dima написал(а):

А что там? О чём фильм??
Кто автор сценария, кто режиссёр:??
Кто в ролях главных и второстепенных??

Режиссер Дмитрий Зодчий .
Студия ДОНфильм.
https://cosmatica.org/articles/1126-int … dchim.html

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

67

сураз написал(а):

почему я должен верить в мёртвого Христа? почему вы не предлагаете мне верить в ожившего, в воскресшего? почему я должен верить в какой-то труп?

Нормальная реакция нормального человека .
Я тоже так когда-то возмущалась Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?
И были непонятны мне слова Нового Завета :
1Кор.1.3 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн,
а для Еллинов безумие,

1Кор 2.2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,
кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

ну, сами поймите... если тот самый мёртвыё (распятый) Христос во мне, то этот труп должен быть мне в обвинении убийства Сына Божия... наличие мёртвого (распятого) Христа во мне - это обвинение мне в убийстве Сына Божия..

Да кто Вас обвиняет-то?
Христос заклан от начала мира .
Вы не увидите его кровь , если не распнете .
Распять Христа , это значит внести его дух в каждую буковку писания , чтобы открылся божественный смысл , чтобы Ваш дух воскрес из духовного мертвеца , которого пытается воскресить Христос своею кровью- откровением.

не хочу я и не собираюсь верить ни в каких мертвецов...

Вы выбираете Путь...
или прямо или закоулочками , все там будем.

другое дело, если этот самый Христос во мне не мёртвый, а воскресший...  наличие воскресшего, живого Христа во мне служим тогда мне в оправдание...

Конечно он не мертвый . Но Он ещё маленький .
Ему ещё долго расти , прежде чем взойти на крест
Ис 7.15 Он будет питаться молоком и медом,
доколе не будет разуметь
отвергать худое и избирать доброе;

я выбрал из всего вашего сообщения то, что особо привлекло внимание...
дух сокрушенный - это жертва животная или кровь Христа?...

Думаю , что это животная жертва .
Дух сокрушен это подготовка , очищение души к принятию духа Святого для появления маленького Христа в сердце.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

68

~Татьяна~ написал(а):

Фильм предложили посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=Fu6kqH4mvMk&t=265s

Странное кино...Растянутое до нельзя ...но есть в нем что-то...

Христианам такие фильмы не допустит смотреть эстетерион.

0

69

~Татьяна~ написал(а):

Бог именно через откровения учит людей

Это ложный тезис, потому что Бог учит непосредственно Сам.

“...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим...” (Мф 11:29, РСП)

-1

70

сураз написал(а):

дух сокрушенный - это жертва животная или кровь Христа?...

Дух сокрушенный - это духовное состояние кающегося человека, который видит свои бесчисленные грехи, что является главным признаком здоровья души.

0

71

~Татьяна~ написал(а):

Распять Христа , это значит внести его дух в каждую буковку писания , чтобы открылся божественный смысл , чтобы Ваш дух воскрес из духовного мертвеца , которого пытается воскресить Христос своею кровью- откровением.

Распять Христа - это значит утвердить в себе сатану с его похотями. Единственный способ не сделать этого - это пребывание в непрерывном покаянии и исповедании грехов

“4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.” (Евр 6:4-6, РСП)

+1

72

сураз написал(а):

почему я должен верить в мёртвого Христа?

Христос распятый не мёртв.

“23. ...мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;” (1Кор 1:23-24, РСП)

Божия сила и Божия премудрость не могут быть мертвы. Мертвы (духовно) те, кто не видит во Христе распятом Божью силу и премудрость.

0

73

сураз написал(а):

давайте для начала я вам сброшу статью... случайно увидел в интернете... довольно интересно написано...

https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43761 … DLYA-SEBYA

                         БОГ СОЗДАЛ ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ?
Богоцентризм – это вера в то, что Бог является единственной причиной, центром и источником всего существующего, т. е. все процессы и всё бытие во Вселенной абсолютно зависят от Него, а так же это вера в то, что вся Вселенная и абсолютно всё, что в ней находится и существует, — существует для Бога, ради Бога и ради Его целей.

На сегодняшний день существует серьёзная проблема в христианстве, заключающаяся в том, что многие христиане придерживаются философии «человекоцентричного евангелия», искажённо показывающего Бога, Который якобы только и озабочен тем, чтобы во всём благословлять человека.

В мышлении многих верующих в центре Божьего мироздания находится человек. Они глубоко верят, что Бог всё создал для человека и всё делает для человека.  Эта мирская философия, к сожалению так же проникла и в Церковь.

«Всё сделал Господь ради Себя» (Прит.16:4). Еще одно место Писания говорит о том, что всё, что создано Богом, создано для Него, а не для человека: «ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:16-17).

Мы ясно видим, что смысл всего, что существует в этом мире не в нас, не в нашей особой значимости, (как учит человекоцентричное богословие), а в Нём и в Его решениях.

Да , Бог все делает так как Он задумал.
Но что значит : для себя ?
Вы же тоже растите своего ребенка для себя ?

Некоторые проповедники говорят, что, так как в Писании записаны мысли Бога, то по мере познания Библии мы начинаем мыслить как Он. На самом деле мы никогда не сможем мыслить как Бог, даже если выучим наизусть всю Библию.
  На самом деле, существует великое множество знаний, которые сокрыты от нас Богом по причине того, что мы просто не способны этого понять. Поэтому Павел и спрашивает: «Ибо кто познал ум Господень?»

Это не правильно .
Не будет существовать Бога , если не будет человека. Кто тогда сможет познать Бога и достичь подобия Ему?
Нам дана инструкция - Библия , изучая которую , человек развивает свое духовное видение и этим поднимается по лестнице к Творцу.
А постичь Его можно , только соединившись с Ним Духом и стать одним Духом.

Мы видим, что Бог создал человека не ради самого человека, а ради славы Своей: «Веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли (говорит Господь), каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей« (Ис. 43:6-7).

Мы видим, что Бог избрал Себе народ не ради самих людей, а ради славы Своей «Я приблизил к Себе весь дом Израилев…, говорит Господь, чтобы они были Моим народом и Моею славою, хвалою и украшением« (Иер. 13:11).

Истинно так. Что такое слава ? Это известность. Бог делает все , что люди узнали Его, Познали его возможности и силы .

Мы также узнаём, что Бог избавил Свой народ от египетского рабства не ради них самих, а ради имени Своего. «Отцы наши в Египте не уразумели чудес Твоих, не помнили множества милостей Твоих, и возмутились у моря, у Чермного моря. Но Он спас их ради имени Своего, дабы показать могущество Свое» (Пс. 105:7-8).
Даже Сын Божий пришел на землю для искупления человечества не потому, что люди обладали большой ценность сами по себе, а прежде всего для того, чтобы прославить Божество во всех делах искупления. «Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя« (Ин. 17:1)....

Тем людям, которые считают, что всё должно крутиться вокруг человека, не по душе эта истина, но от этого она не перестаёт быть истиной. Немалое количество христиан считают, что для Бога превыше всего является Его творение – человек, но истина в том, для Него превыше всего является Он Сам и Его слава, поэтому во всех Своих делах Он стремится превознести величие Своего имени. Ревность Его о славе Своей беспредельна. «Ради Себя, ради Себя Самого делаю это», – говорит Господь. – «Славы Моей не дам иному»!

... Незнание этой истины привело к тому, что многие христиане имеют неправильное понимание Бога и Его целей, что приводит к постоянному неосознанному противлению Богу и Его воли.

.. мы говорим о том, что только тогда мы сможем иметь правильное отношение к людям, когда по-настоящему будем любить Бога и трепетать перед Ним и Его Словом. Только тогда можно построить правильную Церковь, только тогда можно проводить правильные Евангелизации и т.д., когда Бог и Его Слово будут в центре всего.

Автор: брат Александр.

Согласна.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

74

сураз написал(а):

ну, если только так...
но тогда надо сказать прямо, что кровь при таком раскладе не совсем кровь, которую имеют в виду все верующие...

например, написано "дух сокрушенный - жертва Богу"... если сокрушить дух, то какая при этом потечёт из этого духа кровь?... а никакая...

Ну конечно кровь не материальная .
Из Ев.от Филиппа :
23....Какова его плоть? (Его плоть) -  Логос, а  его кровь  - Дух святой.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

75

сураз написал(а):

если честно, то не верю что еврей, последователь Иисуса писал это евангелие... через-чур много антиеврейства в этом евангелии... чего от настоящего иудея и тем более последователя-апостола Иисуса мне трудно ожидать... думаю, что это евангелие сварганили греки для продвижения своего-греческого взгляда на мир...

Не знаю..
Здесь не антиеврейство , а упрощенная версия учения Торы для язычников .
Она доводит только до Голгофы , а по кресту это уже каббала .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

76

Ужас написал(а):

Чтобы стать христианином в Святом Духе, а затем всех обличать и воспитывать

Может, это Ваша цель?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

77

Партизан написал(а):

А там же есть еще и продолжение: и без Него делалось, и не одно.

Не поняла . Разверните .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

78

air написал(а):

Христианам такие фильмы не допустит смотреть эстетерион.

А как Вы будете отличать добро от зла?

Идущий вышел на уровень , где живут смыслы .
его спросили :
- А веришь ли ты в теорию заговора , как верят твои слепые соплеменники?
Мы повсюду расставили легионы пастухов : конспирологи , эзотерики, аналитики и политологи. Каждый из них работает , не покладая рук, придумывая новую правду .Всё для вас, всё ради вас , выбирай , кем хочешь быть обманут...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

79

air написал(а):

Это ложный тезис, потому что Бог учит непосредственно Сам.

“...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим...” (Мф 11:29, РСП)

Каким образом? Словами? Действиями , учебником , примером , кнутом и пряником , кровью и плотью ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

80

air написал(а):

Дух сокрушенный - это духовное состояние кающегося человека, который видит свои бесчисленные грехи, что является главным признаком здоровья души.

Разве можно видеть все свои грехи ?
Вот Вы комара убили , это грех?
И потом Христос взял на себя грех мира .
Что это?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

81

air написал(а):

Это ложный тезис, потому что Бог учит непосредственно Сам.

“...научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим...” (Мф 11:29, РСП)

Объясните, почему надо веровать не только во Иисуса Христа, но и в Евангелие?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

82

вот скажите мне пожалуйста, air... что у вас в голове, когда вы из своего мозга извергаете подря два этих сообщения?...
как я должен увязать их в какую-то логическую последовательность...

air написал(а):

Распять Христа - это значит утвердить в себе сатану с его похотями. Единственный способ не сделать этого - это пребывание в непрерывном покаянии и исповедании грехов

“4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.” (Евр 6:4-6, РСП)

air написал(а):

Христос распятый не мёртв.

“23. ...мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;” (1Кор 1:23-24, РСП)

Божия сила и Божия премудрость не могут быть мертвы. Мертвы (духовно) те, кто не видит во Христе распятом Божью силу и премудрость.

Распинание Христа - это утверждение в себе сатаны и одновремено это сила и премудрость Божия... утверждение в себе сатаны - это сила и премудрость Божия...
впрочем чего это я вам вопросы задаю?!... это вопросы к апостолу Павлу...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

83

в 5главе Апокалипсиса есть такая фраза:
6И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный

т.е. Христос не распятый и не закланный, а как бы распятый и как бы закланнный... на самом деле Он и не распят и не заклан...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

84

~Татьяна~ написал(а):

Да , Бог все делает так как Он задумал.
Но что значит : для себя ?
Вы же тоже растите своего ребенка для себя ?

ну, да... в этом и проблема... я своего ребёнка планировал растить для себя, а ему (этому ребёнку) плевать на мои планы и он живёт для себя... и требует от меня чтоб я обеспечивал комфорт его жизни для себя...

может и в отношениях человека с Богом вышел такой казус?... Бог думал, что человек будет исполнять Его планы, а человек попёр совсем в другом направлении... сам себе хозяин и бог...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

85

~Татьяна~ написал(а):

Ну конечно кровь не материальная .
Из Ев.от Филиппа :
23....Какова его плоть? (Его плоть) -  Логос, а  его кровь  - Дух святой.

да, но в христианстве ничего подобного нет...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

86

air написал(а):

Распять Христа - это значит утвердить в себе сатану с его похотями. Единственный способ не сделать этого - это пребывание в непрерывном покаянии и исповедании грехов

“4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.” (Евр 6:4-6, РСП)

У меня даже слов нет адекватных...
Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Молись и кайся ...
Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?
Прочитаем всю главу послания к евреям :
гл6

1
Посему, оставив начатки учения Христова,
поспешим к совершенству
;
и не станем снова полагать основание
обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях,
о возложении рук,
о воскресении мертвых
и о суде вечном.
3
И это сделаем, если Бог позволит.
4
Ибо невозможно — однажды просвещенных,
и вкусивших дара небесного,
и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6
и отпадших, опять обновлять покаянием,
когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
7
Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь
и произращающая злак, полезный
тем, для которых и возделывается,
получает благословение от Бога;
8
а производящая терния и волчцы
негодна и близка к проклятию,
которого конец — сожжение.
9
Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся,
что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения,

хотя и говорим так.
10
Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви,
которую вы оказали во имя Его,
послужив и служа святым.
11
Желаем же, чтобы каждый из вас,
для совершенной уверенности в надежде,
оказывал такую же ревность до конца,

12
дабы вы не обленились, но подражали тем,
которые верою и долготерпением наследуют обетования.

Написано же , что если получили начатки учения Христова , оставьте их , чтобы приступить к совершенству .
Невозможно топтаться на одном месте , чтобы уже приступивший к совершенству
снова тянул за собою отпадших .
А Вы можете молиться и каяться и тормозить идущих , пугая их утверждение сатаны в себе .

Обсудим и рассудим идею фильма ЗАМЫСЕЛ ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

87

сураз написал(а):

в 5главе Апокалипсиса есть такая фраза:
6И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный

т.е. Христос не распятый и не закланный, а как бы распятый и как бы закланнный... на самом деле Он и не распят и не заклан...

Потому что Агнцу предначертано быть закланным , но на небесах нет заклания .
Что такое закланный агнец ?
У нас Отец - это СВЕТ ( просвещение , информация , энергия )
А Сын - это Его луч. Это Свет , но отданный людям на поругание . Что только люди с Ним не делают , что только не изобретают , куда только не применяют, как только не распинают , каких только сущностей не создают этим светом...
А у Него задача такая , Он отдан Богом на учебу этих невежественных, невоспитанных человеков , которым тоже предначертано вырасти духовно и войти в покой Божий по этому лучу.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

88

~Татьяна~ написал(а):

Разве можно видеть все свои грехи ?
Вот Вы комара убили , это грех?
И потом Христос взял на себя грех мира .
Что это?

Есть грехи видимые и невидимые. От человека требуется видеть то, что для него возможно. Христос взял грех мира на себя, но это не отрицает то, что Он ещё и излечивает грешную природу избранных божьих, которые исповедуют свои грехи.

0

89

~Татьяна~ написал(а):

поспешим к совершенству;

Совершенство - это функция эстетериона, который различает добро и зло на духовно- эстетическом уровне, не допуская мозгу производить концептуальный анализ мыслей.
В уме Христовом, таким образом, присутствуют только добрые мысли, что делает человека блаженным.

0

90

сураз написал(а):

вот скажите мне пожалуйста, air... что у вас в голове, когда вы из своего мозга извергаете подря два этих сообщения?...
как я должен увязать их в какую-то логическую последовательность...

Распинание Христа - это утверждение в себе сатаны и одновремено это сила и премудрость Божия... утверждение в себе сатаны - это сила и премудрость Божия...
впрочем чего это я вам вопросы задаю?!... это вопросы к апостолу Павлу...

Возможно, ключ к ответу в том, что в этих двух текстах речь идёт о разных распятиях ( внешнем и внутреннем)

0