Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Тема о преступлениях христианства. Добавляйте данные.


Тема о преступлениях христианства. Добавляйте данные.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Шмуэль написал(а):

)
А тут Шауль называет в настоящем времени себя не только Иудеем, но и фарисеем, которых сегодня так не любят христиане:
6. Шауль, узнав, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, громко воскликнул в Синедрионе: дорогие братья! я являюсь фарисеем и даже и отец мой тоже фарисей;
(Деяния св. Апостолов 23:6)
Напомню вам, что это всё он сказал до того, как его посадили в тюрьму - при этом он уже веровал в Йешуа лет 20-25! Так когда и кому он говорил правду? Евреям, когда сообщал им, что он является Иудеем и фарисеем? Или, быть может, не евреям Галатии и других городов?
Или вы думаете, что до того, как его посадили в тюрьму (примерно 58-60 год), он считал себя в настоящем времени Иудеем, а после 58-60 года вдруг резко понял, что это всё осталось в прошлом??
Жду ответа.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 19:59:50)

Савл, он же Павел прекрасно понимал, что христианство это  и есть настоящий иудаизм. Христос пришел по Писанию, и умер и воскрес по Писанию. по Писанию евреев, иудеев, фарисеев.  Ещё раз внимательно читаем, что он говорил о себе - 
5.обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Он говорит - я еврей из евреев, по учению фарисей, но ради Христа я считаю это всё пустышкой.   

Я очень хорошо понимаю Павла. Это как если бы русский, рожденный в семье священника, закончивший семинарию, бывший рукоположенным священником, стал бы баптистом. Он бы тоже говорил - я русский, я крещеный православный, я из семьи священников и я сам священник вообще-то.   И не соврал бы. Так и Павел.   Он как бы говорил в синедрионе - я один из вас, я знаю всё что знаете вы и даже больше и  то что я проповедую, не противоречит тому что знаете вы.

0

32

Гостья написал(а):

Он как бы говорил в синедрионе - я один из вас, я знаю всё что знаете вы и даже больше и  то что я проповедую, не противоречит тому что знаете вы.

Тут вы не правы. То, чему Шауль учил не евреев, явно противоречило тому, что знали и соблюдали те фарисеи из Синедриона. Ведь Шауль учил их тому, что Закон отменен и обрезание потеряло всякий смысл. Но откуда взялось такое учение? От Б-га ли? От Мессии? Но он учил другому:
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Б-жие, и нельзя нарушать написанное в Писании…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:35)
Итак, Йешуа считал, что нельзя нарушать то, что заповедано в Писании - не может быть нарушена Тора.
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)
Я трактую эти слова Мессии так:
Даже и не думайте о том, что целью моего прихода в мир является стремление учить не до конца соблюдать повеления Закона Моисея и книг Пророков! Нет, я пришёл не для этого, но, наоборот, для того, чтобы усовершенствовать Закон и чтобы все ещё лучше его соблюдали!
Это понятно, уважаемая сестра? То, о чём просил Мессия вас не думать, вы по указанию Павла как раз и подумали.
Так соблюдал Шауль Закон Моисея или нет?
Попрошу вас ознакомиться с нижеуказанным мною отрывком Писания:
23. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
(Деяния св. Апостолов 21:23,24)
Тут Апостолы сообщили Шаулю: о тебе ходят среди всех в Израиле очень плохие слухи - якобы, ты не соблюдаешь Закон Моше и учишь этому даже и Иудеев рассеяния в Малой Азии и всюду. Поэтому они, не веря в эти нелепые слухи, посоветовали Шаулю доказать всем, что он по-прежнему является Иудеем и соблюдает Закон с его обрезанием и другими всеми важными заповедями - такими, как очищение от греха путем принесения жертв в храме Иерусалима. Разве Шауль сказал им: что вы? я теперь уже не Иудей, а христианин и Закон Моисея отменен и не нужен? Вместо этого читаем следующее:
26. Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деяния св. Апостолов 21:26)
Можете это мне объяснить? Он это сделал потому, что был лицемером? Одному учил не евреев Галатии и других общин, а с Апостолами вёл себя совсем по-другому?
Ответьте мне, пожалуйста, на эти вопросы.
Жду.
Спасибо вам заранее, Тамара.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 03:13:49)

0

33

Шмуэль написал(а):

26. Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
(Деяния св. Апостолов 21:26)
Можете это мне объяснить? Он это сделал потому, что был лицемером? Одному учил не евреев Галатии и других общин, а с Апостолами вёл себя совсем по-другому?
Ответьте мне, пожалуйста, на эти вопросы.
Жду.
Спасибо вам заранее, Тамара.

Отредактировано Шмуэль (Сегодня 00:13:49)

Мне кажется Павел сам ответил на эти вопросы

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
(1Кор.9:19-24)

Собственно я даже не знаю как комментировать его слова. Вроде всё понятно. Он исполнил закон для подзаконных.  Он сделал это для немощных. Он будучи иудеем и фарисеем понимал, что нельзя рубить с плеча. Он понимал почему Иисус сказал про новое вино и старые мехи. Нельзя наливать - разорвет. Вот и осторожничал. Это не лицемерие, это снисхождение к немощи. Это нормально. У меня была ситуация когда я баптистка присутствовала на крещении ребенка в православном храме. Родственница только приближалась к Богу, она так понимала по немощи и я не стала ей внушать, что в РПЦ поклоняются идолам и т.д., я будучи крещеной в православной церкви и крестившая своих детей до уверования, я знала всё что необходимо и помогла ей. Прошло 7 лет и она всё поняла и крестилась в баптистской церкви, но на тот период это был её путь к Богу.  И, кстати, именно пример Павла помог мне тогда принять решение.  Так что мне кажется, что я понимаю почему он так поступал. К тому же он писал - и обрезание ничто и необрезание ничто. Т.е. он понимал, что вреда не будет.  Ничего страшного не произойдет.  Пользы тоже особой не будет человеку, но ради немощных, ради подзаконных, что бы не оттолкнуть их...

Отредактировано Гостья (Четверг, 19 января, 2017г. 13:28:28)

0

34

Гостья написал(а):

Пользы тоже особой не будет человеку, но ради немощных, ради подзаконных, что бы не оттолкнуть их...

Ради подзаконных - это ради Церкви Израиля и всех Апостолов можно хитрить и притворятся продолжающим соблюдать Закон Моше? Вы думаете, что говорите?
Поймите одно - позиция Павла - позиция раскольника и еретика. Он вводил всю Церковь (а тогда была лишь одна Церковь - Иудейская Церковь Израиля, а община в антиохии и некоторые другие были лишь филиалами этой Церкви, основанной самим Христом!!)) в заблуждение.
17. По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18. На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19. Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
(Деяния св. Апостолов 21:17-19)
Речь идёт о брате Иисуса Христа, Апостолах Христа и пресвитерах Церкви - они все были Иудеями. Их всех обманывал Шауль!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 13:56:19)

0

35

Сайгон написал(а):

По ходу, у Павла были таки сообщники -- остальные авторы Нового Завета.

И эти остальные авторы (Иаков, Иоанн, Лука, Матфей и Марк) говорят о том, что Закон отменен и обрезание - ничто? Не устали лгать? Постыдились бы!
Уважаемый, написанное Павлом явно и грубо противоречит тому, чему учил Иисус и Апостолы! Поэтому и были все ссоры между Апостолом Шимоном и Шаулем.
Шимон и Иаков до последнего момента просто надеялись, что удастся сохранить единство и мир - они надеялись, что Шауль раскается в своём самовольстве! Но этого не произошло.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 16:49:07)

0

36

Шмуэль написал(а):

Ради подзаконных - это ради Церкви Израиля и всех Апостолов можно хитрить и притворятся продолжающим соблюдать Закон Моше? Вы думаете, что говорите?

Боюсь, что Вы не поняли ни моей мысли, ни  того о чем говорил Павел. Речь не идет о "хитрить и притворяться".  Павел говорит, что для подзаконных он был как подзаконный, потому что он не был чужд закона.  Просто он уже понял, что всё, что продолжает происходить - лишь тень будущего.  Он знал, что не будет ни храма, ни жертв.

0

37

Сайгон написал(а):

Поглощён духовным его пониманием. Не (только) плотское обрезание, а (и) сердца от страстей. Кто научил? Иисус.

Иисус не учил этому. Он учил соблюдать Закон Моше!! Его главной миссией было - научить евреев лучше соблюдать заповеди Закона. Он усовершенствовал Закон, сделав его гуманнее, но в чём-то и строже. Это было лишь новое прочтение Закона и новое понимание Закона, но не отмена его.
Шауль учил тому, что только вера важна, а плотское обрезание и соблюдение Закона совсем не нужно.
Нагорная проповедь Мессии - это новое и глубокое понимание Закона. Да, речь шла о создании новой общины Иудеев, но именно Иудеев. Реальных Иудеев. С обрезанием реальным в дополнение к обрезанию сердца. И с Законом Моисея!

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 17:04:04)

0

38

Гостья написал(а):

Павел говорит, что для подзаконных он был как подзаконный, потому что он не был чужд закона.  Просто он уже понял, что всё, что продолжает происходить - лишь тень будущего.  Он знал, что не будет ни храма, ни жертв.

Вы не поняли, что подзаконными сейчас назвали всю Первую Церковь? Одумайтесь! Они были под благодатью веры, но все они соблюдали Закон потому, что Мессия этому учил их! А Шауль в Посланиях учит совсем другому - Закон отменен и обрезание принесет вред верующему в Иисуса. Это ересь и богохульство.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 17:06:31)

0

39

Сайгон написал(а):

Христиане и есть иудеи, только не плотские, а духовные.

Это выдумка Шауля! Он придумал эту пустышку. Духовность не отменяет и обычность Иудаизма с его обрезанием, Шабатом и прочим! Одно другому не мешает. Мешало только Павлу, так как он был раскольником и еретиком, скандалистом и лукавым человеком, который вознамерился создать отдельную от Иудаизма религию для не евреев. Хитрецом он был! Великим махинатором был. Он быстро смекнул, что обрезание и переход в Иудаизм не очень многие язычники примут, а он хотел угодить всем - и вашим и нашим. Он превратился в лицедея, который со всеми был разным и запутался - истинный человек Б-жий не лукавит и не меняется, как хамелеон - он не может быть со всеми разным. Он всегда пребывает в честности и без масок - без лицедейства.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 19 января, 2017г. 17:29:35)

0

40

Сайгон написал(а):

Шабат -- это ещё одна прикольная фишка иудеев. Кстати, приятная. Хотя деятельных людей она бесит. Тупо ничего не делать целый день...

Тупо радоваться и молиться, пребывая с Б-гом и братьями и сестрами? :)

0

41

Сайгон написал(а):

Шмуэль написал(а):Тупо радоваться и молиться, пребывая с Б-гом и братьями и сестрами?А что, это нужно делать только в шаббат?

Нельзя работать и трудиться для получения дохода только в святой день - только в Шабат. Перечитайте Библию. Этот день посвящается только всему самому чудесному в жизни - Б-гу и восхвалению Его, а также пребыванию в радости вместе с братьями и сестрами.

0

42

Сайгон написал(а):

Христиане и есть иудеи, только не плотские, а духовные. Иначе чем они отличались бы от мусульман? Те тоже, как и иудеи, верят в единого невидимого бога, обрезываются, не едят свинину. Бог только зовётся не YHWH, а просто "Бог".

Отредактировано Сайгон (Сегодня 17:12:15)

Что такое духовные христиане, поясните, плиз.

Они преобразили ветхую букву в Духовную Истину ?  Мф.5.; 6,63; 2Кор.3.
Из ветхого закона, они сотворили Духовный, Праведный, Добрый, Святой Закон, не изменив Его ни на йоту ? Рим.7.
Они познали Истинное распятие в половине Седмицы, и Воскресение Христа в СУББОТУ Святую ?
Они отделили плевелы от Пшеницы. ? Мф.13,25.
Они познали Крест Животворящий ?
Они раскрыли покрывала всех Библейских Притч и Басен ?
Они познали Единые Знамения Отца и Сына ?  ИСХ.31,17; Мф.12,40.
ИТД.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

43

Сайгон написал(а):

Получение праведных доходов тоже может приносить много радости, а вынужденный простой в воскресенье может огорчить работящего человека.

Подчиняться Б-гу - это всегда радость.

0

44

Сайгон написал(а):

м-да

Ещё, для вашего неответа :  Пс.48,21.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

45

Сайгон написал(а):

бщественная заповедь предписывает собираться на молитву в воскресенье.

Преданность язычеству предписывает собираться в воскресенье. Первая Церковь была иудейской и соблюдала Шабат (7-й день - святой день Б-жий), а первый день недели (воскресенье) был рабочим.

0

46

Сайгон написал(а):

Общество христиан оставило субботу, шестой день недели,

Общество христиан извратило истину - 7-й день Шабат превратило в 6-й день, а 1-й день воскресенье сделало 7-м днём. Это такая особенность христиан - они всё извращают: человека и Еврея Мессию превращают в Бога-Христа почти без нации или даже, скорее, грека (если судить по слову Христос - по греческому слову), субботу заменяют воскресеньем, Б-га Отца (Б-га Израиля и Бога Иисуса Христа) заменили человеком Христом, которого обожествили и превратили в Божество.
Грех вам за это!

0

47

Шмуэль написал(а):

Уважаемые христиане. Не пришло ли время покаяться в ужасных делах прошлого, которые совершило христианство?
...

Возможно, в первую очередь стоило каяться тем кто совершал те самые дела о которых вы упоминаете - но свою возможность они упустили так как давно умерли - умерли в своих грехах... а  тем которые приняли эти учения стоит задуматься  - на правильном ли они пути... и куда этот путь их приведет...
Почему вы считаете что "ужасные дела" творились только с 4 -5 века н. э....?
Неужели раньше были дела не "очень ужасные"?
Что касается учения которое вы упомянули - то достоверных фактов о нем немного...
Если это учение основывалось на Новом Завете, как указывают некоторые современные источники - то то что вы пишите о "перевоплощениях Душ (реинкарнации)" и о других  указанных вами "фактах" - противоречит Учению Иисуса Христа.
Иисус Христос оставил людям Свое Слово и передал Своим ученикам Истинный источник духовных знаний - Духа Святого.
И только посредством Этого Источника можно получать духовные знания.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин14

Также Иисус Христос указал Своим ученикам единственный истинный путь к Богу - этот путь в Иисусе Христе и в выполнении Его заповедей:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Отредактировано Виктор (Четверг, 19 января, 2017г. 22:29:29)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

48

Сайгон написал(а):

Этот армянин-ренегат ещё и в перевоплощение душ верит? Сегодня ты обрезанный иудей или мусульманин, а завтра -- дзен-буддист? Прикольно.

Древние евреи, как и каббалисты сегодня, верили в перевоплощение душ. Это было нормальным явлением. Для меня это тоже норма.

0

49

Сайгон написал(а):

Этот армянин-ренегат ещё и в перевоплощение душ верит?

А почему армянин-ренегат? Что вы имеете в виду? :)
По вере я еврей - так и считайте меня евреем - таким, как Авраам. Не больше и не меньше:)

0

50

Сайгон написал(а):

А Вы разве раньше не были христианином? Виноват.

Вы всё никак не поймёте - я и есть ученик Иудея Мессии (Христа) - именно Сам Б-г Израиля И Его Святой Агнец и Царь господин Машиах Йешуа явились мне как-то в ночь с 6 на 7 января 1989 года. За мгновение ока комсомолец и советский гражданин армяно-греческого происхождения по имени Самвел по воле Б-га превратился в Б-жьего слугу и Еврея по имени Самуил. И одновременно я стал истинным мессианином (христианином) - я стал истинным последователем и учеником Иудея Мессии. Я стал по вере и Иудеем, но и христианином одновременно тоже. Не таким, как многие христиане языческого происхождения сегодня - любители всяких мерзких и богопротивных Троиц!

Отредактировано Шмуэль (Пятница, 20 января, 2017г. 14:06:37)

0

51

Сайгон написал(а):

Боюсь Вас огорчить, но Ёхве, как Вы его называете, невидим и по этой причине никому явиться не может.

Не бойтесь меня огорчать, ибо это невозможно. Б-г даровал мне иммунитет от огорчений. Я всегда доволен. Сообщаю вам, что Всевышний Господь Йохва и Его Мессия точно могут являться своим избранникам, но незримо, а иногда Б-г или Мессия или оба они принимают временно облик кого-то или чего-то - и таким образом предстают перед избранниками Б-жьими. Это же касается и Ангелов. Мне в 1989 году незримо явились. А в 1991 году это уже было в виде ослепительного Белого Света - я ослеп на время даже.

0

52

Сайгон написал(а):

Незримое явление -- это круто. Голоса, что ли, слышали?

Вы не знали того, что Б-г - это недоступный для обычного зрения Дух? И вы не знали, что Его никто никогда не видел? Об этом написано в Писании. Но Он Сам может сделать так, что человек, к которому Он является незримо, может точно узнать, что это Б-г. Я сразу узнал. Сила переполнила меня - всё моё существо. Я был наполнен блаженством и благодатью. Кровь Мессии омыла меня и во мне разлились воды реки Жизни вечной - это от Духа было мне (конечно же, от Духа Святого, ибо Б-г - это Святой Дух)!

0

53

Сайгон написал(а):

Может, это просто ангелы-хранители? Их у человека два.

Это были Дух Б-жий и дух Мессия - Сам Б-г и Его Мессия духовно и незримо мне явились, но сердце моё их узнало сразу, хоть до этого в этой жизни я не знал о существовании Б-га.

0

54

Сайгон написал(а):

Ёхве недоступен ни обычному, ни духовному зрению. По этой причине явиться Вам он не мог. Если кто и явился, то это был обычный восторженный дух, как я уже писал выше.

Вы не можете этого знать больше, чем я знаю. Это были Сам Б-г, Который есть Дух Святой, и Его Мессия. И ещё вы ошибаетесь - Б-г-Дух входит в сердце человека и сердце человека и сам человек всегда знают, что это Сам Б-г, если уж такое происходит.

Отредактировано Шмуэль (Пятница, 20 января, 2017г. 22:04:05)

0

55

Сайгон написал(а):

Интересное обсуждение в теме "преступления христианства". Так чего же Вы натворили, будучи христианином, что Вам явился невидимый Ёхве? Вы сможете его узнать, когда он явится ещё раз?

Я всегда узнаю Б-га Йохвэ. А пришёл Он ко мне потому, что я заслужил это своей добротой и добрыми делами и своей чистой любовью к однокласснику Саше. Моя чистая и платоническая любовь к Саше была так сильна, что я готов был умереть ради спасения его и ради его блага. Б-г знает наши сердца и всё знает. Б-г знал, что моя совесть чиста и я смогу быть честным и не буду лгать, но буду честно и самоотверженно Ему служить. Поэтому Он и явился ко мне.

0

56

Шмуэль написал(а):

Моя чистая и платоническая любовь к Саше была так сильна, что я готов был умереть ради спасения его и ради его блага

только к однокласснику Саше? вообще-то это к Божьей любви никакого отношения не имеет, потому что Он любит всех. А это... все мы в детстве через похожее проходили.

Шмуэль написал(а):

Поэтому Он и явился ко мне.

Круто. и как ваша жизнь изменилась после этого? кто увидел силу Божью в вашей жизни? есть ли свидетели силы Божьей в вашей жизни? А то ведь знаете, люди, они такие, наговорят то, во что верят, а потом окажется, что это все лишь в их воображении. Поэтому закон Моисеев и упирает на свидетелей.

Шмуэль написал(а):

Вы не можете этого знать больше, чем я знаю.

приплыли...

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

57

Шмуэль написал(а):

Мы все - все христиане. Особенно лидеры христианства. Это надо Б-гу, ибо Он полон Справедливости!

А Вы уже покаялись за преступления христианства?
Начните с себя, а мы посмотрим на что это похоже.

+1

58

Sleep написал(а):

А Вы уже покаялись за преступления христианства?
Начните с себя, а мы посмотрим на что это похоже.

Мудрый совет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Сайгон написал(а):

Шмуэль верит в реинкарнацию. Уж не считает ли он, что в него перевоплотилась душа Самуила? Забавно.
"Однажды, когда Шмуэль спал, его разбудил голос: "Шмуэль, Шмуэль!"
— Вот я! — сказал он и побежал к Эли, думая, что это Эли зовет его.
— Я не звал тебя, — сказал Эли, — иди спать.
И Шмуэль вернулся, но снова услышал голос: "Шмуэль, Шмуэль!"
И он опять встал и подошел к Эли.
— Вот я! — сказал он. — Ведь ты звал меня.
— Я не звал тебя, сын мой, — снова сказал Эли, — иди спать.
Шмуэль послушался, и тут он в третий раз услышал зов, поднялся и пошел к Эли. Тогда Эли понял, что это Б-г зовет мальчика, и сказал:
— Ложись на свое место, мой мальчик, и если ты снова услышишь зов, скажи: "Говори, Г-споди, ибо раб Твой слышит".
Шмуэль вернулся на свое место, лег и снова услышал голос: "Шмуэль, Шмуэль!" Шмуэль сказал:
— Говори, Г-споди, ибо раб Твой слышит.
Тогда Б-г стал говорить с Шмуэлем и рассказал ему о многом, что должно было произойти в будущем, и о том, что должен делать Шмуэль.
Когда Шмуэль вырос, он стал в Израиле судьей и вождем. Он ходил из города в город по всей стране и учил народ Израиля любить Б-га и служить Ему. Люди называли Шмуэля пророком".

да это все понятно. А кто-то верит, что он Александр Македонский. Вопрос лишь в доказательствах. Если в Шмуэля вселилась душа Шмуэля (я не верю в реинкарнацию, но мало ли), то и сила за ним должна быть не меньшая, чем за пророком Самуилом. А я сколько раз просил его рассказать о силе Божьей за ним. а в ответ всегда одно - сила Божья есть. и все. ни фактов, ни описаний. То есть по факту, он не то, что до оригинала не дотягивает, но даже до современных клоунов-экстрасенсов дотянуться не может. у тех хоть что-то работает, а тут одни понты. и это грустно.

маленький мальчик по стройке гулял, сзади подкрался большой самосвал, не было крика, не было стона, только ботинки торчат из бетона.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

60

Думаю сюда подойдет

Духовная жизнь участников форума в одной картинке:

Тема о преступлениях христианства. Добавляйте данные.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Тема о преступлениях христианства. Добавляйте данные.