Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕЗМОЛВИЕ

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ужас написал(а):

Это значит, что через очищенный взгляд air выглядит как дьявол?


Для диавола - это перлы, то есть ценные в его глазах словеса, порочащие Бога и вводящие людей в соблазн. А значит диавол говорит устами (водит рукой) его: порочит Христа и Отца, который в Нём. А также пытается разделить Сына и Отца, показывая нам Христа грешным по плоти. С точки зрения диавола - это, несомненно, его, диавольские перлы, которые являет он нам через air.

Отредактировано ЯОлег (Суббота, 14 мая, 2022г. 19:29:45)

+1

62

ЯОлег написал(а):

Для диавола - это перлы, то есть ценные в его глазах словеса, порочащие Бога и вводящие людей в соблазн. А значит диавол говорит устами (водит рукой) его: порочит Христа и Отца, который в Нём. А также пытается разделить Сына и Отца, показывая нам Христа грешным по плоти. С точки зрения диавола - это, несомненно, его, диавольские перлы, которые являет он нам через air.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 19:29:45)

А много еще здесь всякой нечисти Вам удалось обнаружить? Есть хоть кто-то приличный кроме Вас?

0

63

Ужас написал(а):

А много еще здесь всякой нечисти Вам удалось обнаружить? Есть хоть кто-то приличный кроме Вас?

Я не судья людям. Есть на них истинный судья - Христос. Но если вижу, что порочат Бога во Христе, и от этого соблазн людям, не предам ли Его, своим молчанием?

0

64

ЯОлег написал(а):

Я не судья людям. Есть на них истинный судья - Христос. Но если вижу, что порочат Бога во Христе, и от этого соблазн людям, не предам ли Его, своим молчанием?

Да причем здесь суд? Не об этом спрашивал. Вопрос касался образов, которое создает Ваше воображение при чтении здесь тексов. Например, мое воображение создает здесь много боевиков, которые бьют друг другу морды. Ваше воображение создало здесь дьявола при чтении текстов air. Вот я и спросил, какие еще образы кроме дьяволов у Вас здесь возникают?

0

65

ЯОлег написал(а):

Для диавола - это перлы, то есть ценные в его глазах словеса, порочащие Бога и вводящие людей в соблазн.

То, что аir пишет - это слишком примитивно для диавола.
кроме того, разве диавол когда-то предъявлял Христу обвинение в греховности?

аir Вам просто выдал несколько тезисов, чтобы послушать, как умный человек будет отвечать на них - только и всего.

Кстати, в продолжение нашего дискурса о греховности Христа, как человека, что Вы можете сказать о том, какую природу унаследовал Христос от Адама по человечеству? Ту, которая была до грехопадения, или после?

И ещё вопрос: как полагаете, Христос включается в число тех, кто молится молитвой "Отче наш"?

спасибо за понимание

0

66

ЯОлег написал(а):

Я не судья людям. Есть на них истинный судья - Христос. Но если вижу, что порочат Бога во Христе, и от этого соблазн людям, не предам ли Его, своим молчанием?

Между прочим, именно вступлением в разговор с тем, кого Вы определили, как слугу диавола, Вы как раз и предали Христа, потому что отвлеклись от блаженного созерцания славы Господней и вышли из молитвенного состояния.

1Кор.15:33  Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

0

67

Ужас написал(а):

Да причем здесь суд? Не об этом спрашивал. Вопрос касался образов, которое создает Ваше воображение при чтении здесь тексов. Например, мое воображение создает здесь много боевиков, которые бьют друг другу морды. Ваше воображение создало здесь дьявола при чтении текстов air. Вот я и спросил, какие еще образы кроме дьяволов у Вас здесь возникают?

Разве воображением мы должны водится и руководствоваться? Мало ли у кого какие оно образы создаст, особенно если позволить ему разыграться и увлечь себя. Непременно этим воспользуется лукавый, который и насоздаёт в нашем воображении свои глубины сатанинские. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33) А правда Его во Христе (истине) и слове Его. Им и будем водится и руководствоваться во всём, если не хотим впасть в блуждания ума, рождающего воображения.

0

68

ЯОлег написал(а):

Разве воображением мы должны водится и руководствоваться?

Причем здесь руководство? Просто поинтересовался вашим воображением. Похоже Вы его стесняетесь, коль не рассказываете, неужели одна бесовщина воображается? Вы мне ранее высказывали претензии по моему воображению ,вот и хотел узнать какое воображение у Вас.

Отредактировано Ужас (Суббота, 14 мая, 2022г. 21:50:40)

0

69

Ужас написал(а):

Причем здесь руководство? Просто поинтересовался вашим воображением. Похоже Вы его стесняетесь, коль не рассказываете, неужели одна бесовщина воображается? Вы мне ранее высказывали претензии по моему воображению ,вот и хотел узнать какое воображение у Вас.

Да не полезно нам блуждать в воображениях наших, предаваться им и увлекаться ими. Ведь они уводят от истины (Христа). Потому и не участвую я в том, что ко Христу не приближает, но от Него уводит. Потому и вам сказал об этом. Ведь не желаю же я вам, как и все другим, зла, но добра. А добро для нас - это то, что к жизни нашей, причём к жизни в вечности. А это - Христос. Вот и свожу я всё к Нему, как к камню краеугольному, от Которого всё и к Которому всё должно сводиться. Тем более, мы же на христианском форуме, а не на развлекательном портале.

0

70

ЯОлег написал(а):

Тем более, мы же на христианском форуме, а не на развлекательном портале.

Это является плодом Вашего воображения. Кроме дьяволов кого еще Вы видите на христианском форуме?

0

71

ЯОлег написал(а):

Да не полезно нам блуждать в воображениях наших, предаваться им и увлекаться ими.

Вы вообразили, что находитесь на христианском форуме, предались и увлеклись этим. Ничего плохого в этом я не вижу, каждый имеет право иметь свое воображение. К примеру, Лихнякевич тоже воображает что его форум является хриастианским, а в моем воображении это сборище националистов и дегенератов

Отредактировано Ужас (Воскресенье, 15 мая, 2022г. 07:35:49)

0

72

ЯОлег написал(а):

Да не полезно нам блуждать в воображениях наших, предаваться им и увлекаться ими.

Обратите внимание какое оригинальное воображение у Shadoria касательно этого форума : "Вы дурачки. С вами зачем разговаривать, вас всех надо лечить галоперидолом и электричеством. Вы больные в хлам."
Видите какое разное у всех воображение, одни христианский форум видят, другие развлекательный центр, а вот Shadoria увидела здесь сумасшедший дом

Отредактировано Ужас (Воскресенье, 15 мая, 2022г. 09:35:22)

0

73

ЯОлег написал(а):

Да не полезно нам блуждать в воображениях наших, предаваться им и увлекаться ими. Ведь они уводят от истины (Христа). Потому и не участвую я в том, что ко Христу не приближает, но от Него уводит. Потому и вам сказал об этом. Ведь не желаю же я вам, как и все другим, зла, но добра. А добро для нас - это то, что к жизни нашей, причём к жизни в вечности. А это - Христос. Вот и свожу я всё к Нему, как к камню краеугольному, от Которого всё и к Которому всё должно сводиться. Тем более, мы же на христианском форуме, а не на развлекательном портале.

А разве Вас не приводит к истине  Ваша критика тех, кого Вы считаете сподвижниками сатаны?

0

74

Друзья, а не пора ли переходить к практической части темы и погрузиться в безмолвие. Кто сколько может промолчать? Рекомендуется потренироваться, потому что, возможно, в вечной жизни кое-кого ждёт безмолвие..

Отредактировано air (Среда, 18 мая, 2022г. 07:49:06)

+1

75

air написал(а):

Друзья, а не пора ли переходить к практической части темы и погрузиться в безмолвие.

Погрузитесь, покажите пример на сколько Вас хватит, зная, что безмолвием Христос предаётся.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

76

Ириней написал(а):

Погрузитесь, покажите пример на сколько Вас хватит, зная, что безмолвием Христос предаётся.

Христос братским поцелуем предаётся, а не безмолвием..

“Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?” (Лк 22:48, РСП)

φίλημα
поцелуй, целование, лобзание.

0