Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к алкоголю.

Сообщений 61 страница 90 из 466

61

Из ваших рассуждений следует, что и убийца, иногда для веселья своего убивающий, не является убийцей.
Если вам, для веселья нужен алкоголь, то вы пьяница.
Для верующего Богу, радость, приносят дела добра.
А не безумные оргии плоти.

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

+1

62

piligrim2180 написал(а):

Из ваших рассуждений следует, что и убийца, иногда для веселья своего убивающий, не является убийцей.
Если вам, для веселья нужен алкоголь, то вы пьяница.
Для верующего Богу, радость, приносят дела добра.
А не безумные оргии плоти.

ДА - я пьяница. И по этому вообще не пью. А кто не пьяница, тот может выпить, и Библия этого не запрещает:

14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, ... .

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Если убил для веселья, то как раз - убийца. А если убил убийцу или маньяка, с целью спасти людей от этого гада, то не убийца, а - спаситель.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 31 августа, 2022г. 08:39:22)

+1

63

Думаю разобрались со спиртным, и все поняли, что грех это пьянство, а не сам факт употребления спиртного в умеренных количествах. Но я хочу ещё раз заострить внимание на поступке Христа. Он отказался от употребления спиртного до того, как все будем в царстве Бога, и до сих пор не пьёт: Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
От Матфея 26:29
То есть Иисус не стал запрещать употребление спиртного, но своим примером показал, что лучше от него воздержатся, особенно тем, кто не может себя контролировать. Именно для этой категории христиан, Он это сделал. Чтоб помочь им, поддержать своим примером.
И мы должны так же поступать; если есть кто-то в окружении, для кого спиртное соблазн, то ненужно в его присутствии пить. Чтоб поддержать этого человека.
И конечно те кто не пьют (сами так для себя решили), недолжны упрекать тех, кто позволяет себе умеренно употреблять, соответственно те кто контролируют себя, недолжны упрекать тех, кто сам для себя решил воздерживаться от спиртного. Перефразируя известное место писания (Римлянам 14,1-10) скажу так: Кто употребляет спиртное — для Господа употребляет, ибо благодарит Бога; и кто не пьёт — для Господа не пьёт, и благодарит Бога.

+1

64

Viktor.o написал(а):

Так то пьяницы. А те, кто иногда для веселья выпьет, это не пьяницы.

Qwerti написал(а):

И конечно те кто не пьют (сами так для себя решили), недолжны упрекать тех, кто позволяет себе умеренно употреблять, соответственно те кто контролируют себя,

Пьяницей можно быстро стать даже с одной рюмки, если кто-то думает, что может взять алкоголь под свой собственный контроль, то он очень сильно ошибается, потому что алкоголь уже давно контролирует его.

Отредактировано Kuka2 (Среда, 31 августа, 2022г. 11:04:43)

0

65

Kuka2 написал(а):

Пьяницей можно быстро стать даже с одной рюмки, если кто-то думает, что может взять алкоголь под свой собственный контроль, то он очень сильно ошибается, потому что алкоголь уже давно контролирует его.

Утопленником тоже можно быстро стать. Теперь и купаться - грех?

+1

66

Viktor.o написал(а):

Утопленником тоже можно быстро стать. Теперь и купаться - грех?

Qwerti написал(а):

Думаю разобрались со спиртным,

Иосиф Степанович Бейня - НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА ДЬЯВОЛУ (10.09.2017)

0

67

Kuka2 написал(а):

Иосиф Степанович Бейня - НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА ДЬЯВОЛУ (10.09.2017)

Ты сам смотри свои проповеди, а мне Иисус учитель, глава и пример для подражания. Поэтому мне, даже не скидывай эти видео, я их не смотрю. Надоело человеческие домыслы разбирать, где они правильно, говорят, а где не соответствует учению Христа.
Вот Иисус всё правильно говорил и учил. Так? Так. Вот его и нужно слушать, его учение изучать, его ход мыслей стремится понять, иметь его взгляд на добро и зло, на окружающий нас мир, поступки и дела людей и т.д. Не Бейня, а Иисус учитель. Понимаешь?

0

68

Целый час этого Бейню слушать? Пусть научится кратко доносить, что донести хочет. Словоблудие какое-то.

0

69

Viktor.o написал(а):

Целый час этого Бейню слушать? Пусть научится кратко доносить, что донести хочет. Словоблудие какое-то.

Я не сомневался, что так и будет... .

0

70

Qwerti написал(а):

а мне Иисус учитель, глава и пример для подражания.

Поздравляю, тогда Вы не должны бояться физической смерти, не так ли?

0

71

Kuka2 написал(а):

Поздравляю, тогда Вы не должны бояться физической смерти, не так ли?

Смотря, какая смерть. Если молниеносная, что даже не успел глазом моргнуть, тогда не страшно. А когда долго и мучительно убивают, тогда даже Иисусу страшно было, аж просил Отца, чтобы миновала его чаша сия.

+1

72

Viktor.o написал(а):

Смотря, какая смерть. Если молниеносная, что даже не успел глазом моргнуть, тогда не страшно. А когда долго и мучительно убивают, тогда даже Иисусу страшно было, аж просил Отца, чтобы миновала его чаша сия.

Рассуждения о физической смерти

0

73

Kuka2 написал(а):

Рассуждения о физической смерти

Не интересует физическая смерть. Плоть и кровь, это не мы, а только-лишь "одежда", и царство Божие "одежда" не наследует. Носитель одежды наследует, и физическая смерть ему не грозит, потому что он не имеет в себе физического состава. Это - дух.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 31 августа, 2022г. 15:05:01)

0

74

Kuka2 написал(а):

Поздравляю, тогда Вы не должны бояться физической смерти, не так ли?

Почему? Смерть это очень плохо... а ещё может быть и больно. Иисусу очень сложно было, когда пришло его время, к нему даже вестник приходил, чтоб укреплять его:  39 И, выйдя, пошёл по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40 Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Евангелие от Луки 22 глава

Если Иисусу было трудно умереть, то тем более мне, обычному человеку. Да и вообще, я жизнь люблю, мне жить нравится... . Может мне не придётся подобно Христу, умирать. Но конечно всё в руках Бога. Тут ещё вопрос, а смогу ли я, подобно Христу пойти на сознательную смерть, если встанет такой выбор? 
Поэтому, что это за сатанинские у вас за закидоны и искушения такие, мол я не должен боятся смерти... ?

0

75

Qwerti написал(а):

Поэтому, что это за сатанинские у вас за закидоны и искушения такие, мол я не должен боятся смерти... ?

А спросила я, потому что это своего рода тест, если человек так уверенно  утверждает, что у  него 

Qwerti написал(а):

Иисус учитель, глава и пример для подражания

значит он хорошо знает Иисуса Христа и он не боится физической  смерти.

Я, например, боюсь смерти и не готова пока умереть, поэтому 100 % утверждать, что я  хорошо знаю Иисуса Христа, я не могу.

A вот мои верующие пациенты умирать не боялись, таких, правда, было единицы, и тему о смерти я уже открывала, где я все это описала.

Рассуждения о физической смерти

Вот  Кензо Атсуши точно 100 % знал Иисуса Христа лично еще при своей жизни, потому что его сын Роберт видел своего отца Кензо на небе после его смерти.

Роберт и Кензо Атсуши

0

76

Kuka2 написал(а):

значит он хорошо знает Иисуса Христа и он не боится физической  смерти.

Чего и из чего значит, я не понял? Какая связь между "хорошо знать Христа" и
"не боятся смерти"?

Я, например,

Вы конечно извините, но вы для меня вообще не пример. Для меня Иисус пример.

Вот  Кензо Атсуши точно 100 % знал Иисуса Христа лично еще при своей жизни, потому что его сын Роберт видел своего отца Кензо на небе после его смерти.

Это чушь и ереси. Не попадают люди на небо после своей смерти. Они просто умерли, то есть исчезли, их нет, поэтому и видеть их никто не может, и подобные заявления, это либо психические отклонения, либо сновидения воспринятые за реальность (что тоже является латентной шизофренией), либо откровенная лож, с целью обособить себя, как некоего избранного проповедника или пророка. Я даже разбираться в этом не хочу. В таких случаях говорят - "хрен редьки не слаще", лжеучение и заблуждение, не более того.

0

77

Qwerti написал(а):

Они просто умерли, то есть исчезли, их нет,

Где-то я уже это слышала…

0

78

Kuka2 написал(а):

Где-то я уже это слышала…

Возможно в Библии, там именно это написано. И никто из библейских авторов, ни Апостолы. ни сам Иисус, не учили про аморфное, бестелесное, вечное существование людей после смерти. И в Библии такого учение нет. От слова совсем нет.

0

79

Ни один разбойник не признает себя бандитом.
Как ни один пьяница не признает себя пьяницей.
Всегда, у падших душ находятся тысяча оправданий своему грехопадению.
А для служителей зверя, тем более.
Они не могут принять истины Божией, что служат лжи диавола и проповедуют ее.
Для них плоть их идол.
И потому они не могут принять Бога, Который есть дух.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

+1

80

piligrim2180 написал(а):

Ни один разбойник ...

Ты чего вылез то из своей темы? Скучно стало? Решил тут всех своими угрожающими постами попугать...?  :D

0

81

Бог не пугает падшие души, но и не вселяет в них ложные надежды.
Ибо зачем Создателю пустые страхи созданий?
Страх ваш извнутрь вас есть, ибо дух в вас пребывающий знает о расплате за грехи ваши.
Но разум плоти принимает лишь ложь диавола, что не придет на вас беда.
И, где бы вы ни проповедовали ложь его, нигде вам не скрыться от обличающего слова Господня.

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

+1

82

piligrim2180 написал(а):

Бог не пугает ...

Тоже мне бог тут нашёлся... .  :D  Вернись в свою тему, и скули там потихоньку... ты чего выполз то оттуда? Там никто твою чушь не читает, ты решил тут блеснуть умищем и своими страшилками?  Но и тут это никому не нужно... . Хватит бесноваться, успокойся уже... .  :D

0

83

Как сказано:
Верующий в Сына не в Меня верует, но в пославшего Меня.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Подпись автора

Нельзя проповедовать то, чего сам не исполняешь.
И, если говоришь, что веруешь Богу, то должен исполнять все слово Божие, без тени сомнения и колебания.

+1

84

По всему видно, что новозаветное учение не препятствует употреблению алкоголя, но строго предупреждает не увлекаться винопитием.

В современную эру Веры Бахаи надо сверяться с новыми законами посланными от Бога:

Законы Наисвятой Книги
Бахаулла говорит в Китаб-и-Агдас:

«
К119. Недопустимо, чтобы человек, наделённый разумом, употреблял то, что отнимает разум у него. О нет, надлежит ему вести себя так, как требует того положение человека, а не следовать заблуждениям всякой беспечной и непостоянной души.

»
В комментарии Всемирного Дома Справедливости к этому стиху говорится:

«
В Писаниях Бахаи неоднократно упоминается запрет на употребление вина и прочих опьяняющих напитков, а также описывается пагубное воздействие подобной отравы на человека. В одной из Своих Скрижалей Бахаулла говорит:

Бойтесь променять Вино Божие на ваше вино, ибо оно затмит рассудок и отвратит вас от Лика Бога, Всеславного, Несравненного, Недостижимого. Не прикасайтесь к вину, ведь оно запрещено для вас повелением Бога, Возвышенного, Вседержителя.

Абдул-Баха поясняет, что в Китаб-и-Агдас запрещены «как слабые, так и крепкие напитки»; по Его словам, причиной запрещения спиртного является то, что «алкоголь затуманивает сознание и ослабляет тело».

В письмах, написанных от имени Шоги Эффенди, говорится, что запрет распространяется не только на употребление вина, но на «всё то, что нарушает деятельность рассудка», и объясняется, что употребление алкоголя дозволено только тогда, когда этого требует медицинское лечение, назначенное «по совету знающего и ответственного врача, который бывает вынужден прописать данное средство для исцеления определённого недуга».

0

85

Обнаглели вообще, Христами себя объявляют без стыда и совести... . Почему этой лжехристианской когорте позволяют тут вообще писать чего-то... банить нужно, без колебаний. Какое тут может быть христианское общение, когда форум битком набит Пилигримами, Попутчиками и прочим лжехристианским сборищем.

+1

86

А вот и комментарий одного из представителей Веры Бахаи:

Вопрос:

У меня вопрос по поводу употребления алкоголя. Когда я пью натуральное виноградное вино, оно - видимо, в силу каких-то индивидуальных особенностей организма - не оказывает на меня одурманивающего воздействия (по крайней мере в тех количествах, в каких я его употребляю), оно мной воспринимается так же, как виноградный сок, только с несколько иным вкусом. Пью я его редко, в основном по праздникам - дело в том, что у меня проблемы с желудком, а некоторые виды пищи при употреблении вина воспринимаются легче (хотя с врачом я по этому поводу не консультировалась, это просто мое личное ощущение); кроме "медицинского фактора", есть еще чисто вкусовой (вкус напитка), но, как я уже сказала, одурманивающего воздействия оно на меня не оказывает. Других алкогольных напитков не употребляю. Разрешается ли такое Верой Бахаи?

Ответ:

То, что бахаи не употребляют алкоголь, связано с принципиальными причинами. Дело в том, что алкоголь — это наркотик (если Вы вдруг не знали :-). Он вызывает все классические последствия наркомании — изменение сознания, физическое привыкание и деградацию личности. То, что общество не осознаёт его наркотической природы — безусловно, одна из трагедий современного человечества.

Представьте себе, что в нынешнем мире был бы какой-нибудь другой «социально допустимый наркотик», например, гашиш (марихуана) или кокаин. Люди могли бы спорить о том, насколько он вреден, призывали к умеренному его употреблению,— скажем, только по праздникам,— и отмечали некоторые случаи его полезного влияния на здоровье (например, кокаин в небольших дозах, смешанный с настоями трав и продаваемый под название «Кокаин-кола», прославлялся бы как средство от болезней желудка, сердца и проч.).

В Писаниях бахаи, по признанию многих весьма знающих верующих, содержится только два упоминания о том, что человек за какие-то свои действия будет проклят. Одно из них — поминание чужих грехов, а другое — употребление наркотиков.

Предположим, что Вам действительно необходимо употреблять для поддержания здоровья какие-то настойки на спирту. В этом случае, во-первых, лучше проконсультироваться с врачом — может быть, есть более эффективные средства и не стоит заниматься самолечением, а во-вторых, если Вы будете позиционировать употребление этих настоек не как «питие», а как «лечение», Вы сделаете важный вклад в избавление человечества от «зелёного змия».

На вопрос отвечал
Владимир Чупин

0

87

Dima написал(а):

По всему видно, что новозаветное учение не препятствует употреблению алкоголя, но строго предупреждает не увлекаться винопитием.

В эру Веры Бахаи

Законы Наисвятой Книги
Бахаулла говорит в Китаб-и-Агдас:

«
К119. Недопустимо, чтобы человек, наделённый разумом, употреблял то, что отнимает разум у него.

«
В Писаниях Бахаи неоднократно упоминается запрет на употребление вина и прочих опьяняющих напитков,

Абдул-Баха поясняет, что в Китаб-и-Агдас запрещены «как слабые, так и крепкие напитки»;

Ну вот мы и выяснили:  учение Бахаи и учение Иисуса Христа, это разные учения. Нужно верить Иисусу. Поэтому Бахаи, Бахаулла, Китаб-и-Агдас и т.д. - до свидание.

+1

88

Qwerti написал(а):

Ну вот мы и выяснили:  учение Бахаи и учение Иисуса Христа, это разные учения. Нужно верить Иисусу. Поэтому Бахаи, Бахаулла, Китаб-и-Агдас и т.д. - до свидание.

Что такое вера бахаи?
Вера бахаи поистине утончена, и некоторые из ее приверженцев сегодня являются знающими, горячими, разнообразными, политически либеральными, но все же социально традиционными.

Подобным образом, верующие бахаи не только обычны, когда речь заходит о понимании их собственных писаний бахаи. Более того, ожидается изучение Священных Писаний других мировых религий. На самом деле, вероятно, можно увидеть верующего бахаи, который более осведомлен по темам о христианстве, чем обычный христианин. Они уделяют приоритетное внимание образованию, таким как гендерное равенство, неограниченное образование и консенсус между религией и наукой.

Тем не менее, религия бахаи по-прежнему имеет бесчисленные богословские лазейки и доктринальное несоответствие в этом отношении. По сравнению с христианством, его корневые учения исключительно типично поверхностны. Различия являются широкими и важными, и нам нужна более подробная статья, чтобы полностью изучить эти вещи.

Бахаи - одна из недавно созданных религий, происходящих из ислама в Персии, но она достигла необычайной известности. Он также почитал себя как необычная мировая религия, учитывая ее размер в 5 миллионов приверженцев; его глобальный диапазон (236 стран); его автономию от их религии происхождения, которая является исламом; и за его уникальные учения и всеобъемлющую веру в одного Бога.

0

89

Qwerti написал(а):

Ну вот мы и выяснили:  учение Бахаи и учение Иисуса Христа, это разные учения.

В своем письме от 28 марта 1941 года, адресованном верующим по всему Западу, Шоги Эффенди подчеркивает: Что касается позиции христианства, пусть будет заявлено без каких-либо колебаний или двусмысленностей, что его божественное происхождение безоговорочно признано, что Сыновство и Божественность Иисуса Христа бесстрашно утверждаются, что божественное вдохновение Иисуса ХристаЕвангелие полностью признано, что исповедуется реальность тайны Непорочности Девы Марии, и первенство Петра, Князя Апостолов, поддерживается и защищается .... ("День обетованный пришел", откр. ред. (Уилметт: Издательство БахаиTrust, 1980); стр. 109

Вера Бахаи это принципиально новый этап развития религии.
Был период от Адама до Христа, в котором и были все предыдущие Явители: Адам, Будда, Иисус, Зороастр ,Магомед и др .

Сейчас наступил новый период - период Веры Бахаи.

0

90

Dima написал(а):

Сейчас наступил новый период - период Веры Бахаи.

Ничего никуда не наступило. Единственно правильное и истинное, это учение Иисуса Христа изложенное в Библии, а все остальные, это просто заблуждения и лжеучения, и ваша Бахаи тоже самое. И таких антихристианских учений будет появляться больше и больше, чем ближе пришествие Христа. Иисус об этом предупреждал: 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперёд сказал вам.

От Матфея 24 глава
Всё идёт по плану, всё как предсказано.

+1