Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассуждения о физической смерти

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,» - Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 9, стих

     Я не хотела вогнать этой темой в депрессию,  вызвать плохое настроение и т. д., я просто хочу, чтобы вы были очень внимательны и аккуратны.
     Я не хотела открывать эту тему, но  открыла я ее, потому что почему-то эту тему стараются многие избегать, говорить об этом и обсуждать, типa: «это не с нами произойдет, подождем, когда эта самая смерть придет», а она и приходит, хорошо, если она приходит постепенно в виде долгой болезни, когда есть силы, разум, здравая память, когда можно покаяться, простить всех, попросить прощение и уйти в вечной мир со спокойной душой, но самое страшное, что она очень часто приходит внезапно в виде аварии, остановки сердца, убийства и т .д., когда времени вообще на покаяние нет. Мой коллега-пожарный так и умер на работе, внезaпно погиб, крыша на голову ему  упала во время тушения пожара. Я такие вещи наблюдала, когда поговоришь с человеком об Иисусе Христе, Господе Боге, о покаянии, глядишь, а через несколько дней его не стало, он или она умер.
       Вообще, все что я здесь пишу, люди об этом сами знают, просто пытаются от этого отмахнуться, как будто это их не никого не касается, но это коснется, когда смерть постучится в их дверь. В мою дверь она стучалась  в виде возможных двух утоплений, пожара, автомобильной и велосипедной аварии, возможного падения с горы. Представляете: застрял на горе, ни вверх и не в низ, только падении с горы. Я тогда поняла, что мне лучше дать «премию Дарвина» за тупую смерть...
Есть две категории людей: одна категория живет по принципу: «Станем есть и пить, ибо завтра умрем!» - Первое послание к Коринфянам, глава 15, стих 32 и «И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем. Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!» И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф.» - Книга пророка Исаии, глава 22, стих 12 – 14. Другая же категория людей знают, что это еще не конец, конец будет в огненном озере, если не покаешься:  «Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.»-  От Луки святое благовествование, глава 13, стих 3
     Люди все суетятся и суетятся, от этой суеты уже меня просто тошнит.. суетятся даже те, кого уже болезнь приговорила уйти на тот свет, занимаются какими-то пустыми делами, а чтобы взять в руки Священное Писание начать читать, читать псалмы, даже не собираются, даже деньги  свои перед смертью считают. Помню, подходит ко мне один такой  пожилой пациент с просьбой о помощи: « Помоги мне написать завещание и подумать кому оставить деньги. Я такая думаю:  «Ведь тебе уже билет на тот конец выписали, прогулы на том свете ставят, а ты про какое-то завещание». Кстати, у меня самой уже в это время, когда он спрашивал, завещание было написано, а написала я его тогда, когда я поняла, что я не вечная тут и могла умереть много раз....

     Помню одна моя пациентка ныла, ныла, ныла.. и, в конце концов, я не выдержила и сказала ей: «Да, покайся ты, прими Иисуса Христа и закончим с этим!» Через неделю она умерла, что это совпадение?
     Единственное, что я поняла, работая с тяжело-умирающими больными пациентами, это то, что настоящие покаявшися люди смерти не бояться, они дают согласие на свою смерть, истинное согласие, а не лицемерное. Лицемерное, когда говорят, что «да, я хочу умереть», но продолжают ныть и жаловаться.
     Если люди не были верующими, но они перед смертью каются, то уходят спокойно на второй или третий день после покаяния У меня были два пожилых пациента-мужчины, они оба пригласили священников перед смертью, один очень сильно мучился, после разговора со священником, умерли спокойно.

      Сейчас церквей настоящих мало, священников и пастырей мало, поэтому нам надо самим теперь быть на связи с Господом Богом, в молитве, посте и в чтении Священного Писания, то есть постоянно искать самим лица самого Иисуса Христа и Господа Бога, чтобы встретить свою смерть и ее не бояться.

     Если кто-то думает, окружая себя семей, детьми, собаками, кошками, мышками и т. д., что он не будет умирать в одиночестве, то он может глубоко заблужаться. Наличие детей, мужей, жен, собак, лошадей, мышей и т. д. не отменяет сам факт наличия смерти. И бывает, что людям на тот свет не дают спокойно уйти даже самые близкие люди: был у меня  у одной пациентки сынуля, который непрямой массаж сердца своей умирающей матери делал или родственнички ходят кругами, мотают вам нервы перед смертью, сомневаясь в том, что вы включили их в свое завещание. Или же все ваши близкие люди уже умерли, никого не осталось, например, как у моей одной столетней пациентки все родственники уже умерли, а дети жили на разных континентах,  я могу продолжить этот список до бесконечности, поэтому лучше умирать так, как Господь Бог нам на нашу душу положит, то есть это тогда, когда мы это делаем с легкостью в душе, а не с мучением в душе, даже если эта смерть тяжелая, потому что мы знаем, что мы идем в Царство Бога, а не в ад. Поэтому умирайте с Иисусом Христом и Господом Богом, это смерть не будет для Вас в одиночестве.
     Вообще, в доме престарелых всегда умирают по двое человек, всегда, запомните это, комбинация никогда не меняется. Если кто-то уходит на тот свет, то должен уйти следующий...

     Верующим Господь Бог всегда говорит, когда они будут умирать, Иисус Христос знал, что он будет распят,  Езекия тоже знал что умрет: « В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь.» -  Книга пророка Исаии, глава 38, стих 1. Правда, Езекия отмолил себе 15 лет жизни:  «Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет,» - Книга пророка Исаии, глава 38, стих 5, но это уже совсем другой разговор...
Вся жизнь - это подготовка к физической смерти, об этом стоит помнить...

Помню, как в этой песне: «Неужели уйдешь?» мы выезжали с ребятами-пожарными на такую же аварию, как покaзано в этом клипе, когда молодые люди въехали в зад грузовика, девчонка погибла сразу, смерть бывает внезапной, люди это забывают…

Я желаю Вам Всем такой смерти, как у Еноха, который угодил Господу Богу: « Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу» - Послание к Евреям, глава 11, стих 5.
Кстати, сама я, если честно, не могу дать до сих пор ответ: а готова ли я сама к этой смерти? 

Время покажет...

Продолжение возможно последует....

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 29 марта, 2022г. 16:18:54)

+1

2

Kuka2 написал(а):

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»

У Бога все живы и воздаяние каждому от Него же в зависимости от того, что человек в жизни творил.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

3

Kuka2 написал(а):

Продолжение возможно последует....

Спасибо за песню... старинная баптисткая песня, которую в детстве слышал...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

4

0

5

Kuka2 написал(а):

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,» - Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 9, стих

Это древние представления о загробном мире. Новый Завет раскрывает нам то, что духи грешников не спят, ибо к ним сошёл Христос в глубины ада для проповеди Евангелия.
Спящим не благовествуют.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Ириней написал(а):

Kuka2 написал(а):
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,» - Книга Екклеcиаста, или Проповедника, глава 9, стих
Это древние представления о загробном мире. Новый Завет раскрывает нам то, что духи грешников не спят, ибо к ним сошёл Христос в глубины ада для проповеди Евангелия.
Спящим не благовествуют.

По Новому Завету живые покаявшиеся, признавшие Иисуса Христа, как своего Спасителя,  знают, что они умрут, они не вечные на этой Земле и после покаяния они уйдут на небо, а мертвые непокаевшиеся,  ничего не знают, их судьба будет предана забвению, как ТУТ

0

7

Kuka2 написал(а):

По Новому Завету живые покаявшиеся, признавшие Иисуса Христа, как своего Спасителя,  знают, что они умрут, они не вечные на этой Земле и после покаяния они уйдут на небо, а мертвые непокаевшиеся,  ничего не знают, их судьба будет предана забвению

С чего вдруг?
А за преступления совершённые на земле кто будет отвечать?
Поэтому данным товарищам уготован осмысленный ад.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+2

8

0

9

Kuka2 написал(а):

По Новому Завету живые покаявшиеся, признавшие Иисуса Христа, как своего Спасителя,  знают, что они умрут, они не вечные на этой Земле и после покаяния они уйдут на небо, а мертвые непокаевшиеся,  ничего не знают, их судьба будет предана забвению, как ТУТ

Пребывать в забвении не получится, Слово Божье звучит и в глубинах ада, а пребывающим в забвении не благовествуют.
Кроме того, лукавые учат о забвении, в то время как Христос учит о благословении душ усопших верующих и наказании душ нечестивых муками ада.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

0

11

Смерть — это тайна, разгадать которую до конца не может никто. Но судмедэксперты знают о ней чуточку больше. Зачем люди раздеваются во время обморожения, почему удушье — самая страшная агония, и даже выстрел в голову не спасет от мучений. Вторая часть интервью с Эдуардом Тумановым.
Так мгновенная смерть — это все-таки миф?

Что мы чувствуем, когда умираем? Свидетельство судмедэксперта.

00:00 Интро
00:46 Что происходит с организмом при асфиксии
02:44 Что такое аутоэротическая асфиксия и ее последствия
03:20 Что происходит с организмом при смерти от переохлаждения
06:05 О «парадоксальном раздевании»
07:48 О расследовании смерти от переохлаждения
09:28  О смерти при передозировке наркотиками
10:31 Что происходит с человеком при смерти от удушья
12:08 О смерти при утоплении
15:18 Что происходит с организмом при огнестрельном ранении
16:21 О смерти при подрыве боеприпасами
17:29 Что происходит с организмом при смертельной инъекции
18:02 О смерти от старости
18:51 Об эвтаназии
19:45 О предсмертном состоянии

0

12

Kuka2 написал(а):

Что мы чувствуем, когда умираем? Свидетельство судмедэксперта.

Судмедэксперт разве умирал?

Вот вы медик. Разве вы понимаете какую боль испытывает человек? Учитывая, что болевой порог у всех разный.
Можно догадываться, но...

0

13

14

Simon Khorolskiy – Наша жизнь коротка

0

15

0

16

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

Екклесиаст 3

0

17

0

18

0

19

0