Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ЛЕСТНЫЙ ЛЕКСИКОН БОГА ВО ПЛОТИ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НЕ ЛЕСТНЫЙ ЛЕКСИКОН БОГА ВО ПЛОТИ

Иисус же в ответе сказал: О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас?

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам….

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего; а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
Безумные и слепые!

Ну и как вам дорогие друзья такое слово Христово, нет желающих поставить Христу на вид за неуважение к роду неверному и развращенному, за неуважение по отношению к лукавым книжникам, фарисеям и лицемерам?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

А роду развращенному  каков конец уготован ??? Так что же плохого если  указать и напомнить им об этом -  может одумаются и начнут меняться .  Ну а нам- каждому читающему,  тоже надо знать реакцию небесную на грязные земные -праховые поступки. Не увидев плохого -не оценишь хорошее...  Ну и к стати - БОГ во плоти - это Дух Божий внутри человеческого ума( плоть  - это ум наш) - которого и надо ВОПРОШАТЬ - то есть ИСПОВЕДЫВАТЬ.  Спрашивать изъяснения - духовного смысла -сокрытого под буквой. А получая такие ОТ КРОВЕНИЯ - человек получает, то есть пьет КРОВЬ ХРИСТОВУ...  А ВКУШАЯ МЫСЛИ = УМ Христов - человек ест, вкушает ПЛОТЬ Христову.   А Христос в Библии показан через букву в виде Человека но является по сути своей - ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО, у Которого тоже есть способность возмущаться действиями духов злобы поднебесной -которые образно показаны в Библии как  разные НАРОДЫ.

0

3

Да, интересно мог бы в конце прошлого века ИХ выражаться, напр.
- В Бобруйск жывотная!! - отойдите от меня делающие беззакония!

0

4

Dima написал(а):

Да, интересно мог бы в конце прошлого века ИХ выражаться, напр.
- В Бобруйск жывотная!! - отойдите от меня делающие беззакония!

А как думаешь, почему ОБРАЗ Христа дан как образ Человека ???  От Духа то рождается только ДУХ, значит Он был, есть и всегда будет Духом Божьим - исходящим из уст Отчих.  Но на каком ПРИМЕРЕ научить нас- читающих, как себя вести, как поступать, и как в конце концов убрать из нас ЕГО человеческий -праховый, сотворенный ОБРАЗ ????  Только на примере Образа которому надлежит умереть -иначе челоческий мозг не воспримет убирание -удаление ОБРАЗА Человека и замену его на истинное понимание - ДУХОВНОЕ восприятие Бога...!!!!   И это снова ПРИМЕР нам смертным - мол вот ,посмотрите что БОГ Сына Своего не пожалел чтобы простить грехи праховым.!!!   А  мы - праховые, земные... способны на такие жертвы ради правды, истины,  ради Бога ???

0

5

Павел М написал(а):

А как думаешь, почему ОБРАЗ Христа дан как образ Человека ???  От Духа то рождается только ДУХ, значит Он был, есть и всегда будет Духом Божьим - исходящим из уст Отчих. ???

Так для человеков пришёл.
Потому от человека (Мария) родился во плоти.
И во плоти своей принял Духа (во время крещения сходящего в виде голубя).

0

6

Dima написал(а):

Так для человеков пришёл.  Потому от человека (Мария) родился во плоти. И во плоти своей принял Духа (во время крещения сходящего в виде голубя).

А Мария  -образ кого ???  Но ведь ОТЕЦ то есть Дух, а от Духа не рождается плоть,  а только Дух ...   Как девушка  -не знающая мужчину может родить мальчика ??? Само рождение расписано в Библии как - ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ...  это же не человеческий сперматозоид проникает в женщину, а Дух Святый - в чем и есть суть РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ .  Тем более что Христос утверждает что Я и ОТЕЦ = ОДНО !!!  Заметь , не Отец у Меня есть Бог, а Я мол Человек( сотворенный), а именно ОДНО с ОТЦОМ !!! А потом идет подтверждение от Апостолов , что они уразумели что ОН есть ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ.   А это снова подтверждение слов Иисуса... ВИДЕВШИЙ МЕНЯ  - ВИДЕЛ ОТЦА !!!  В Библии сказано - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!!  Да, это реально -это действие Духа Божьего в человеке... но внутри его а не на показуху снаружи -чтобы все видели...   А вселяющийся Дух Божий изгоняет из человека КНЯЗЯ и его духов злобы -которые рулят в человеке до Пришествия = ВСЕЛЕНИЯ Христа в него.  А Христос - то есть Сын Божий и есть ВЕРА  !!! В Галатах проанализируй два предложения и становится очевидным что ВЕРА  -это Сын Божий в человеке Которого открывает только сам Бог по Своему БЛАГОВОЛЕНИЮ... ..  СРАВНИ : 1) Если ВЕРА во мне не ОТКРЫЛАСЬ еще -значит я все под властью Закона... и 2) Когда же Бог Благоволил ОТКРЫТЬ во мне СЫНА Своего... - вот она -расшифровка ВЕРЫ в человеке, а не самопровозглашение перед людьми- что я мол верующий !!! С другой стороны - исторически, через сколько веков после ПРОРОКОВ рождается Иисус ??? Все пророки говорили и писали об Иисусе - а в ПРОРОКАХ ДЕЙСТВОВАЛ ТОТ ЖЕ ДУХ ХРИСТОВ !!!!   Вроде еще и не родился Иисус, а уже действует в каждом пророке - так как  ДУХ  ПРОРОЧЕСТВА -есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО  !!!     Так где тут История, если все Духовно и БОГОДУХНОВЕННО ???  До Петра Первого (совсем недавно) Россия жила вообще по другому летоисчислению.  Они что понятия не имели что существует Христианство в Европе ???  И сколько публикуется сейчас работ АРХЕОЛОГОВ на раскопках Иерусалима и окрестностей -нигде не подтверждается наличие и существование того что среди людей возведено в ранг религии.  Может правильно сказано что религия - опиум для народа ???  Вот и хочется побольше узнать Духовного, Божьего читая Библию и понимая что под буквой(смертью) сокрыта, зашифрована ЖИЗНЬ. А тем более Библия твердит человеку что - РАССУЖДАТЬ о прочитанном надо ПО ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ - Духовно, а не исторически душевно.  Вопрошая Христа- ВСЕЛИВШЕГОСЯ  -то есть ИСПОВЕДУЯ =спрашивая ЕГО,  а не делать  свои  -исторические, земные, душевные выводы.  Они противоречат Божьему -Духовному смыслу, так как АВТОРОМ Библии заложен Свой -Божий, Духовный смысл, а читает и воспринимает читаемое - праховый ум (плоть которая имеет помышления), сотворенная и согрешившая перед Богом.  Так сколько еще будет длиться это согрешение -наше, людское понимание и восприятие душевное, когда ИСТИНА  сокрыта и открывается Только Христом - то есть Премудрость,  то есть Духом Божьим -Который есть СЛАВА Отца.  СЫН есть СЛАВА ОТЦА,  а  Отец является в СЛАВЕ СВОЕЙ = то есть в Сыне.  Так это и есть явление Духа Божьего. А можно ли реального Духа Божьего распять -умертвить на перегородке из двух бревен и тем более праховым человечкам ???? Вот наверное почему и назван Иисус Христос в Библии - который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО -  в роли якобы видимого Человека.  Так что вопросов много ,но ответ на них даст только Сам Христос, а не религия, не священники , батюшки -ожидающие Пришествия ЯВНЫМ ОБРАЗОМ -вопреки читаемого в Библии.

0

7

Павел М написал(а):

Вот наверное почему и назван Иисус Христос в Библии - который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО -  в роли якобы видимого Человека.

ИХ назван "образ Бога невидимого" потому что Бог через него исполнил свою волю о проявлении милости ко всем человекам и о даровании человечеству благодати. ИХ видимым образом проявил волю Бога, которого никто не видел, а видели ИХ, который делал дела божьи.

0

8

А как думаешь, СТОИТ И СТУЧИТСЯ в двери сердца каждого человека реальный Дух Божий или  ОБРАЗ БОГА ???  Я вот некоторых по жизни  спрашивал- Красная Шапочка  -реальная девочка была  - или образ девочки через который надо научить глупенького малыша ???  Кто нибудь ,хоть раз в жизни встречал саму Красную Шапочку ???  Взрослые конечно улыбаются и говорят - что нет конечно -это ОБРАЗ дан пока мы еще детишками были , чтобы не  ходили в лес где волк, чтобы слушались взрослых и т.п...   Так ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА - как Человека нам тоже дан первоначально -по нашему малолетству , и пока еще не готовности нашей  к общению с Духовным миром Божьим - чтобы подготовить нас к этому общению с Творцом.   А пока мы наивны и сами себя называем ВЕРУЮЩИМИ,  наизусть знаем Библию - то есть в ЗАКОНЕ НЕПОРОЧНЫ и гордимся этим, но продолжаем судить и размышлять о прочитанном своим умом -душевно, фарисейски - то кто мы в глазах Бога ????  Споры то - даже на форумах идут между личными понятиями прочитанного - то есть душевного  своего истолкования.  А Бога никто не спрашивал,  Он никому не ИЗЪЯСНИЛ -(как тем двум шедшим в Эммаус).   То есть ИСТИНУ не слушали никогда, а спорят между собой до хрипоты, до оскорблений друг друга !!!  Что то не похоже это что мы - люди , берем пример с Христа

0