Дмитрий Зернов написал(а):
мы должны принять на веру информацию из Библии о том, что наш ветхий человек, который был неверующим преступником закона, распят со Христом, см. Рим.6.6
“...ветхий наш человек распят с Ним...” (Рим 6:6, РСП)
Это имеется ввиду какой-то общий для всех ветхий человек? Или в каждом человеке есть свой ветхий человек, и всё это множество ветхих человеков было распято со Христом?
Каждый неверующий в жертву Христа человек, это ветхий человек, он ветхий как внутренний так и внешний. У верующего в жертву Христа его внутренний ветхий человек распят со Христом Рим.6.6. а воскрес со Христом внутренний новый человек, и этот новый внутренний человек имеет пока ещё смертное тело это его внешний ветхий человек, который будет искуплен также через смерть см.Рим.8.23. и верующий при воскресении из мёртвых получит своё новое бессмертное тело, т.е своего нового внешнего человека.