Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реальная жизнь в Северной Корее

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

0

2

0

3

Даже не глядя ролик, могу сказать - обычно нам показывают то, что хотят показать. Как наш блогер Варламов, который рыщет по стране, выискивает разрушенные дома или найдет деревню без газа и выкладывает. А потом мне с Украины пишут, что у нас тут полная разруха, все нищие, в домах нет отопления и воды.  Т.е. переносят то что увидели у одного человека на всю страну. Поэтому я редко смотрю ролики о жизни в стране где не была, ну и полученную информацию делю на 10.

+1

4

А на этом видео, позитивнее преподнесено про Северную Корею, правда автор выпуска, снимал только то, что было разрешено и куда его возили сопровождавшие гиды.

0

5

Россиянин написал(а):

А на этом видео, позитивнее преподнесено про Северную Корею, правда автор выпуска, снимал только то, что было разрешено и куда его возили сопровождавшие гиды.

Пустые улицы, машин мало, света нет, если это позитив, то что тогда  негатив?
Про Южную Корею выкладывают много роликов, там блогеры все, кому не лениво.  От Северной Кореи веет страхом, он глубоко запрятан от туристов.

0

6

Лисичка написал(а):

Про Южную Корею выкладывают много роликов, там блогеры все, кому не лениво.  От Северной Кореи веет страхом, он глубоко запрятан от туристов.

Вот про Южную Корею интересный выпуск, это выпуск от того-же человека, кто снимал про Северную, на видео в старттопиковом сообщении, но там на видео есть нецензурные выражения - https://youtu.be/BpzblZceMDg

В конце автор сравнивает, что ему понравилось в Северной и Южной Корее, сопоставляет.

В Южной Корее работают по 13 часов в день, зачастую и в субботу тоже. А еще у южных корейцев соперничество за хорошие оценки в школе, за хорошую работу, нужно быть лучшим. Южная Корея занимает первое место среди 30 стран OECD по уровню самоубийств, причем число самоубийств растет.

0

7

Россиянин написал(а):

А еще у южных корейцев соперничество за хорошие оценки в школе, за хорошую работу, нужно быть лучшим. Южная Корея занимает первое место среди 30 стран OECD по уровню самоубийств, причем число самоубийств растет.

Ужасная идеология соперничества...немудрено что столько самоубийств в Корее....Сохрани Бог жить в такой развитой капиталистической стране...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Сохрани Бог жить в такой развитой капиталистической стране

У меня еще вчера мелькала мысль, но не связанная с Кореей, а с общением с Кристиной о благополучии. Так вот, мысль такая: а может быть зажратость обществу идет во вред, может быть это морально, духовно вредит обществу?

0

9

Россиянин написал(а):

а может быть зажратость обществу идет во вред, может быть это морально, духовно вредит обществу?

Так это уже медицинский факт практически.

Но Ю. Корея то какая она зажратая? Вы же сами пишете сколько им приходиться вкалывать...а безработица...страх увольнения...да там несчастные люди...где то у меня ролик в Контакте есть где кореянка признается в любви к России и плачет горючими слезами сетуя какая она несчастная...Вот она - реальность. Какое благополучие...благополучие для единиц...для мажоров.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Россиянин написал(а):

Вот про Южную Корею интересный выпуск, это выпуск от того-же человека, кто снимал про Северную, на видео в старттопиковом сообщении, но там на видео есть нецензурные выражения -

Хорошо обсуждать чужую страну, он же не рассказывает сколько у нас  камер, которые следят  за нами.  Жаль, что сейчас  бытовая техника из Кореи недоступна.  Правда появилась косметика.

0

11

Россиянин написал(а):

У меня еще вчера мелькала мысль, но не связанная с Кореей, а с общением с Кристиной о благополучии. Так вот, мысль такая: а может быть зажратость обществу идет во вред, может быть это морально, духовно вредит обществу?

Бедная Кристина поехала на рынок, 2 форума  ушки  навострили.     Неужели вам всем хочется жить бедно, но гордо?   А если я  чай пью в кафе, то духовность закончилась?

0

12

Лисичка написал(а):

Неужели вам всем хочется жить бедно, но гордо?

Я хочу нормально жить, чтобы на всё хватало. Мой оклад 21580 рублей, вроде бы из них там ещё что-то вынимают, как подоходный налог. Я начальник смены на заводе. Денег хватает, чтобы на раз как говориться потратиться. Но я постоянно на этом не акцентирую своё внимание, так сильно не тужу.

0

13

Лисичка написал(а):

Неужели вам всем хочется жить бедно, но гордо?

Но этим видео, я шуткую, хотя наверное в нем есть смысл.

0

14

Зажравшийся человек мне кажется развращается.

0

15

Россиянин написал(а):

Зажравшийся человек мне кажется развращается.

Мне приходилось работать на производстве, помню я все прекрасно.  Что тогда делать с  начальниками управлений, департаментов, они уже на другом уровне,  дальше рассказывать или вы знаете?  БОльшая часть населения должна так жить, а не экономить каждый день во всем.

0

16

Лисичка написал(а):

Неужели вам всем хочется жить бедно, но гордо?   А если я  чай пью в кафе, то духовность закончилась?

Нам хочется жить нормально. Жилье чтобы было своё. Всё необходимое для быта. Когда СССР разваливали то многие покупались на эту пропаганду что дескать свой бизнес можно будет иметь...то да сё...Много сейчас желающих иметь свой бизнес? Единицы.  Никому эти хлопоты не нужны. Большинству людей надо отработать смену и на диван. И чтобы голову не забивать себе переживаниями. Людям не нужен ни бизнес ни миллионы...им нужен просто достаток.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Лисичка написал(а):

Что тогда делать с  начальниками управлений, департаментов, они уже на другом уровне,  дальше рассказывать или вы знаете?

Если брать провинцию и приводить в пример производство, то на нашем заводе, начальники цехов получают где-то около полтинника, это не так много. У меня знакомый уехал в краевую столицу, потом хвастался, что получил 60 тысяч рублей, хотя это тоже провинция, и он устроился сборщиком полимерных изделий, то есть, работягой.

0

18

Кстати в сообщении под №4, мне понравилось видео о Северной Корее, оно какое-то доброе в отличии от старттопикового видео.

0

19

Россиянин написал(а):

Если брать провинцию и приводить в пример производство, то на нашем заводе, начальники цехов получают где-то около полтинника, это не так много. У меня знакомый уехал в краевую столицу, потом хвастался, что получил 60 тысяч рублей, хотя это тоже провинция, и он устроился сборщиком полимерных изделий, то есть, работягой.

У нас управляющий директор 3 млн в месяц получал,  в прошлом году его уволили, в новостях сообщали.

0

20

До развала СССР, жизнь в Северной Корее была лучше, так как шли поступления из СССР. В какой-то момент, жизнь в Северной Корее была даже лучше чем в Южной. А нас россиян, северные корейцы до сих пор воспринимают как друзей.

0

21

Или торгово-экономические отношения были между СССР и Северной Кореей, уже не вспомню что именно говорится в одной из документалок, но это позволяло Северной Корее иметь благополучие.

0

22

Кроме того, Северная Корея находится под санкциями, это тоже сказывается на стране. В одной из документалок говорится, что страну отключили от SWIFT.

0

23

Назар написал(а):

им нужен просто достаток.

Боюсь, что осенью  будет развязка, недаром тема про Сев. Корею, она подруга России.  Сырьевые доходы нам режут  со всех сторон медленно, но неотвратимо.   

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Российские алмазодобывающие компании сокращают объемы экспорта на основные рынки, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные статистики Индии и Бельгии.

0

24

Лисичка написал(а):

осенью  будет развязка

Всенепременно. Земля налетит на небесную ось. Это я вам точно говорю!!!

+1

25

Espada написал(а):

Всенепременно. Земля налетит на небесную ось. Это я вам точно говорю!!!

Стрелкова хотите почитать?  Я вот внушилась. Оказывается новость была  про боевых экстрасенсов, Шаман предсказал, что Зеленский капитулирует осенью.. Ждем-с.

0

26

Лисичка написал(а):

Боюсь, что осенью  будет развязка, недаром тема про Сев. Корею, она подруга России.

У России сейчас нет друзей. У российского режима чисто деловые практические отношения со всеми. И они это всегда подчеркивают.
Ну и к ним естественно такое же отношение будет. Что посеешь то и пожнешь. Выгодно с Россией сегодня - будут с Россией...завтра будет невыгодно - кинут в самый неподходящий момент. Вот такие отношения нашей элите нравятся - чисто деловые. По контракту.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

27

Лисичка написал(а):

Сырьевые доходы нам режут  со всех сторон медленно, но неотвратимо.

Нам и не нужны эти доходы. Сырье гнать за рубеж - это преступная политика. Разбазаривание ресурсов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Лисичка написал(а):

Стрелкова хотите почитать?

Я не читаю бред помоечных авторов. Это привилегия таких как ты и зероманишко.

0

29

Espada написал(а):

Я не читаю бред помоечных авторов. Это привилегия таких как ты и зероманишко.

Понятно, у тебя кредиты.

0

30

Лисичка написал(а):

Понятно, у тебя кредиты.

Тебе завидно?

0