Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт - это детоубийство

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Назар написал(а):

Ну так человек и делает как ему выгодно...если женщина богатая то он и пытается поставить штампик в паспорт, а если голодранка - то просто пользуется ей.

вот-вот...пользуется....
Надо пытаться возродить ценности любви и брака.
А то пляшут вокруг Золотого тельца....а это наказуемо.

0

122

Маринка написал(а):

вот-вот...пользуется....
Надо пытаться возродить ценности любви и брака.
А то пляшут вокруг Золотого тельца....а это наказуемо.

А как вы их возродите? Человек будет жить так как ему выгодно. Если человек воспылал там допустим страстью к девушке то он и будет стремиться к браку... или из меркантильных интересов... А если ему выгодней не жениться, так он и не женится.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

123

Назар написал(а):

А как вы их возродите? Человек будет жить так как ему выгодно. Если человек воспылал там допустим страстью к девушке то он и будет стремиться к браку... или из меркантильных интересов... А если ему выгодней не жениться, так он и не женится.

вопрос в том,что должно быть выгодно.
Рядом близкий человек или случайная гостья.
Много детей или много денег например.

Менталитет воспитывается поколениями,для этого и существует  например классическая литература.
Надо в школе возродить предмет на основе классики.

0

124

Маринка написал(а):

Менталитет воспитывается поколениями,для этого и существует  например классическая литература.
Надо в школе возродить предмет на основе классики.

Ну так вот именно...уклад жизни поменять это надо несколько поколений воспитать... а на это не то что десятилетия, века уйдут.....

Я вот сейчас буквально 30 мин разговаривал с девушкой на эту тему... Живет в гражданском браке... Не говорит...я не могу ни с кем ужиться...мне нужно личное пространство... так просто встречаются чисто для физической близости... И им это выгодно. Никто друг друга не напрягает. А то что будет лет через двадцать - они об этом не думают. Просто не думают и всё. И не нужны им другие ценности. Не нужны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Назар написал(а):

Ну так вот именно...уклад жизни поменять это надо несколько поколений воспитать... а на это не то что десятилетия, века уйдут.....

Я вот сейчас буквально 30 мин разговаривал с девушкой на эту тему... Живет в гражданском браке... Не говорит...я не могу ни с кем ужиться...мне нужно личное пространство... так просто встречаются чисто для физической близости... И им это выгодно. Никто друг друга не напрягает. А то что будет лет через двадцать - они об этом не думают. Просто не думают и всё. И не нужны им другие ценности. Не нужны.

ну да...воспитали за 30 лет поколение животных..... по студентам вижу,много таких.
Не соображают,что свободное пространство может быть только в могиле и что стакан воды у кто-то должен будет поднести в случае болезни.

Поэтому надо просто начать воспитывать новые поколения,может лет через 30 появятся те,для кого семья и дети станут ценностями.

+1

126

Маринка написал(а):

ну да...воспитали за 30 лет поколение животных..... по студентам вижу,много таких.

Да сам уклад жизни еще этому способствует. Ну последние 30 лет - да, это конечно полный треш... Ну а с другой стороны в СССР тоже было уйма гражданский браков... Просто я говорю...уклад жизни этому способствует. да и люди всегда делились на тех кому нужна семья и на тех кому семья не нужна. Я думаю всегда так было... А сегодня это просто уже культивируется в массах - жить так сказать без напрягов... И кстати 90% людей на планете земля это чисто животные...ну с некоторым так сказать напылением "духовных запросов" в виде какого нибудь фильма, поп-музыки... ну и прочих современных "элементов для души".. Чё неправ я?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

127

Маринка написал(а):

Не соображают,что свободное пространство может быть только в могиле и что стакан воды у кто-то должен будет поднести в случае болезни.

Ну я бы не сказал что они не соображают... Всё они в своем большинстве соображают, но просто не думают об этом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Маринка написал(а):

Поэтому надо просто начать воспитывать новые поколения,может лет через 30 появятся те,для кого семья и дети станут ценностями.

Во первых сегодня некому воспитывать... Государство полностью устранилось от своих прямых обязанностей...в которые прежде всего входит воспитание. Идеология. А государство у нас напротив потакает тем которые культивирует животные инстинкты...  ну или во всяком случае не сильно то противиться всем этим культам...Чему свидетельство полное отсутствие контроля за информационным пространством и ужасающее положение дел в киноискусстве.... А именно кино культивирует в массы идеи...Вспомните культовые фильмы типа Брат-2.... На них несколько поколений воспиталось...А эти ценности традиционные многим сегодня не нужны. Ни дети, которые воспринимаются как обуза....Ни семья которая обязывает отвечать за свои действия...

Впрочем эти процессы не только в России идут... На западе тоже ситуация не лучше.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

129

Назар написал(а):

Да сам уклад жизни еще этому способствует. Ну последние 30 лет - да, это конечно полный треш... Ну а с другой стороны в СССР тоже было уйма гражданский браков... Просто я говорю...уклад жизни этому способствует. да и люди всегда делились на тех кому нужна семья и на тех кому семья не нужна. Я думаю всегда так было... А сегодня это просто уже культивируется в массах - жить так сказать без напрягов... И кстати 90% людей на планете земля это чисто животные...ну с некоторым так сказать напылением "духовных запросов" в виде какого нибудь фильма, поп-музыки... ну и прочих современных "элементов для души".. Чё неправ я?

правы конечно.
Но между словом "были" и словами "культивируется в массах" есть большая разница.

0

130

Назар написал(а):

Ну я бы не сказал что они не соображают... Всё они в своем большинстве соображают, но просто не думают об этом...

ну как животные...едят,пьют,совокупляются и точка.

0

131

Назар написал(а):

Во первых сегодня некому воспитывать... Государство полностью устранилось от своих прямых обязанностей...в которые прежде всего входит воспитание. Идеология. А государство у нас напротив потакает тем которые культивирует животные инстинкты...  ну или во всяком случае не сильно то противиться всем этим культам...Чему свидетельство полное отсутствие контроля за информационным пространством и ужасающее положение дел в киноискусстве.... А именно кино культивирует в массы идеи...Вспомните культовые фильмы типа Брат-2.... На них несколько поколений воспиталось...А эти ценности традиционные многим сегодня не нужны. Ни дети, которые воспринимаются как обуза....Ни семья которая обязывает отвечать за свои действия...

Впрочем эти процессы не только в России идут... На западе тоже ситуация не лучше.

нас вряд ли может успокоить,что на Западе ситуация не лучше.
Да хоть ещё хуже,нам- то что?

В свое время Ленин написал: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"....и этот тезис работает по сей день,даже если кино сменили компъютерные игры,все-равно кино в основе.

А традиционные ценности нам очень даже нужны,потому что вымираем.
Работаем,творим,создаем непонятно зачем и для кого.
Просто люди жить не хотят,вот детей и не заводят.

Надо посмотреть на мигрантов,как они цепляются за жизнь.
У нас в семье моя племянница вышла замуж за узбека,родился мальчик,так его назвали Амир.
Вот так-то, русская девочка родила араба (Амир арабское имя).

0

132

Маринка написал(а):

Для начала надо бороться с "гражданскими" браками.
И,кстати сказать,поднимать проблему нравственности... а то все совокупляются на каждом углу не пойми с кем......даже часто не знают от кого ребенок и это при современном уровне контрацепции.

Отредактировано Маринка (Вчера 11:42:57)

Сериалы всякие показывают, где сюжеты всякие интересные построены на историях измены или сожительства или любовников.
То есть с одной стороны это смешно подаётся, а с другой внедряется мысль, что это вот неплохо и даже хорошо.

Так что надо этот кинематограф в верное русло поворачивать, чтобы так же весело заботились о семьях.
Недаром Ильич сказал, что кино - важнейшее из искусств.

0

133

Маринка написал(а):

нас вряд ли может успокоить, что на Западе ситуация не лучше.
Да хоть ещё хуже,нам- то что?

Ничего. Просто я говорю что вся западная культура сегодня в таком кризисе. А западной культуре сегодня подвержен весь мир. Это не для успокоения, а как констатация факта. Институт семьи сегодня в мире всё больше теряет свою привлекательность. И сам уклад современной жизни этому способствует.

Вот если остановить к примеру процессы урбанизации то это могло бы реально изменить ситуацию. Но наши правители этого не хотят.  А вот если бы не сгоняли всех в города а наоборот расселяли людей в маленькие поселки, деревни.. развивали бы страну путем строительства новых заводов...Как в СССР росли города - строили заводы и вокруг росли поселки, которые постепенно превращались в города. Магнитогорск например.

Ну а если бы в России сделали ставку на малые фермерские хозяйства то людям выгодна бы была многодетная семья потому что дети - это потенциальные работники в хозяйстве. Вот в чем дело то. Интерес должен быть.

А сегодня что делают? дают материнский капитал, люди рожают а потом детей бросают... или они становятся для них обузой. А почему не возродить фермерские хозяйства? Почему людей не расселять из городов? Работы не початый край в России, но не хочет ваш царь батюшка этим заниматься...ему бы фондовый рынок развивать, ай ти технологии, финансы перекачивать туда сюда... Вообщем всякой байдой заниматься...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

134

Маринка написал(а):

вопрос в том,что должно быть выгодно.
Рядом близкий человек или случайная гостья.
Много детей или много денег например.

Менталитет воспитывается поколениями,для этого и существует  например классическая литература.
Надо в школе возродить предмет на основе классики.

Уж как в СССР культивировали культ семьи и детей... Но все равно все было и гражданские браки и разводы и дети в детских домах.   Это все от эгоизма. А эгоизм убирается только Богом. Воспитанием эгоизм не убирается никак.

+2

135

Назар написал(а):

Ну а если бы в России сделали ставку на малые фермерские хозяйства то людям выгодна бы была многодетная семья потому что дети - это потенциальные работники в хозяйстве. Вот в чем дело то. Интерес должен быть.

..

Пытались одно время. И деньги давали на приобретение коровы или поросят. Так люди что делали... Брали у соседки справку, что они у нее типа корову купили и получали деньги за собственную корову, которая у них уже лет 5.  Т.е. деньги на развитие получали, но новых хозяйств не образовалось. Потом эту лавочку прикрыли.   Проблема фермерских хозяйств в том, что у нас почти везде зона рискованного земледелия.   Т.е деньги вложишь, а сможешь ли что то получить... не всегда. То засуха, то наоборот гниль нападет, то жуки, то фитофтора.  Фермерские хозяйства должны быть дотационными. Но... для этого фермеры должны быть честными.

0

136

Гостья написал(а):

 Проблема фермерских хозяйств в том, что у нас почти везде зона рискованного земледелия...  то жуки, .

Разводить жуков.
это же рекламируется в европах нынче.

0

137

Назар написал(а):

Ничего. Просто я говорю что вся западная культура сегодня в таком кризисе. А западной культуре сегодня подвержен весь мир. Это не для успокоения, а как констатация факта. Институт семьи сегодня в мире всё больше теряет свою привлекательность. И сам уклад современной жизни этому способствует.

не скажите,если мы посмотрим на мусульманские семьи,то увидим много детей.
А пока мы будем ориентироваться на Европу или Штаты,то так и будем чахнуть...к тому же скорее всего европа станет мусульманской, а Штаты латиноамериканскими....
Кстати в семьях латиносов тоже много детей.

как в СССР росли города - строили заводы и вокруг росли поселки, которые постепенно превращались в города. Магнитогорск например.

и сейчас, когда строят заводы,вокруг происходит строительство домов.
Например:
https://dzen.ru/a/ZPFYC_ehsh8lRPkZ

Ну а если бы в России сделали ставку на малые фермерские хозяйства то людям выгодна бы была многодетная семья потому что дети - это потенциальные работники в хозяйстве. Вот в чем дело то. Интерес должен быть.

РФ селькохозяйственная страна? :crazyfun:
Да ладно...а Сибирь отдадим Западникам?

Почему людей не расселять из городов? Работы не початый край в России, но не хочет ваш царь батюшка этим заниматься...ему бы фондовый рынок развивать, ай ти технологии, финансы перекачивать туда сюда... Вообщем всякой байдой заниматься...

да никто не поедет из Питера или из Москвы в деревню.....работать не могут, не умеют....
Это как из Вашингтона отправить на ферму......
Так что ваши мечты это мечты.

Да и сельское хозяйство теперь другое.......

0

138

Гостья написал(а):

Уж как в СССР культивировали культ семьи и детей... Но все равно все было и гражданские браки и разводы и дети в детских домах.   Это все от эгоизма. А эгоизм убирается только Богом. Воспитанием эгоизм не убирается никак.

тоже верно....

0

139

Гостья написал(а):

Уж как в СССР культивировали культ семьи и детей... Но все равно все было и гражданские браки и разводы и дети в детских домах.   Это все от эгоизма. А эгоизм убирается только Богом. Воспитанием эгоизм не убирается никак.

Совершенно точно, поэтому Господь Бог и устраивает жизнь человека вроде бега через препятствия, чтобы убрать этот эгоизм:"утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая,что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." - Деяния святых апостолов, глава 14:22

Отредактировано Kuka2 (Пятница, 22 сентября, 2023г. 17:46:36)

0

140

Гостья написал(а):

Фермерские хозяйства должны быть дотационными.

Это называется протекционизм.

И все нормальные государства этим и занимаются, защищают своих производителей и ставят препоны чужим.

А торгаши хотят поменьше вложить и побольше и побыстрее продать. Вот неинтересно им у своих покупать.
К сожалению.

0

141

Маринка написал(а):

не скажите,если мы посмотрим на мусульманские семьи,то увидим много детей.
..

Ага... от разных жен. Они и при советской власти умудрялись иметь  по две жены.    Ну и мусульманские семьи редко создаются на основе любви. Там родители решают. Клановость.  Сейчас конечно многие детки вышли из под воли родителей, но такие по сути  вышли и из мусульманства.

0

142

Dima написал(а):

Это называется протекционизм.

И все нормальные государства этим и занимаются, защищают своих производителей и ставят препоны чужим.

А торгаши хотят поменьше вложить и побольше и побыстрее продать. Вот неинтересно им у своих покупать.
К сожалению.

Вы, как покупатель, тоже диктуете торговле. Ведь Вы не будете покупать картошку в три раза дороже, что бы поддержать местного производителя? Вы купите подешевле. Во всяком случае большинство сделает именно так.

0

143

Гостья написал(а):

Ага... от разных жен. Они и при советской власти умудрялись иметь  по две жены.    Ну и мусульманские семьи редко создаются на основе любви. Там родители решают. Клановость.  Сейчас конечно многие детки вышли из под воли родителей, но такие по сути  вышли и из мусульманства.

не знаю про количество жен, но вижу на улицах,что когда идет мусульманская мама с ней двое или трое детишек.
А что касается по любви-не-по любви,так в Корее и в Китае браки по сей день чаще всего договорные и между прочим существуют семьи.
Любовь это страсть которая быстро проходит и чаще всего кончается разводом,потому что отсутствие привычной страсти делает жизнь пресной и люди ищут повторения на стороне..

0

144

Маринка написал(а):

не знаю про количество жен, но вижу на улицах,что когда идет мусульманская мама с ней двое или трое детишек.
.

У баптистов по трое, четверо и больше. И при этом одна жена.   Давайте лучше будем баптизм пропагандировать, чем ислам.   Запрет на разводы, на добрачный секс.  Аборт - убийство. Предохранение только не абортивными средствами.   Трезвый образ жизни.  Ну  лучше же, чем мусульманство?

0

145

Гостья написал(а):

У баптистов по трое, четверо и больше. И при этом одна жена.   Давайте лучше будем баптизм пропагандировать, чем ислам.   Запрет на разводы, на добрачный секс.  Аборт - убийство. Предохранение только не абортивными средствами.   Трезвый образ жизни.  Ну  лучше же, чем мусульманство?

я ничего не пропагандирую и не знакома с баптистами у которых так много детей.
но по улицам ходят мусульманки с двумя-тремя детьми, а не баптистки. :D

А чтобы не разводиться и не было добрачного секса надо жить в общине...как амиши например,но это не возможно в наших условиях.

0

146

Гостья написал(а):

Фермерские хозяйства должны быть дотационными. Но... для этого фермеры должны быть честными.

Я вам об этом всегда и говорил. Конечно дотационными. Государство должно это внедрять даже не с экономических предпосылок а как образ жизни.  Это всё должно государство курировать. В деревню сегодня из города самостоятельно могут переехать единицы, а при помощи государства, которая должно всё это культивировать в массы может быть большой отток городского населения. Найдутся желающие если государство даст кредиты на покупку мини тракторов и другой сельхоз. техники. Наладит сбыт продукции. Чтобы без проблем вырастил урожай, приехал - сдал. Сегодня этого даже близко нет поэтому естественно что берут люди деньги на развитие а потом "кидают" государство.. Ну люди же не дураки, они же понимают что никаких перспектив развития на селе сегодня в России нет. Нет. Эту перспективу надо создать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

147

Маринка написал(а):

не скажите,если мы посмотрим на мусульманские семьи,то увидим много детей.
А пока мы будем ориентироваться на Европу или Штаты,то так и будем чахнуть...к тому же скорее всего европа станет мусульманской, а Штаты латиноамериканскими....
Кстати в семьях латиносов тоже много детей.

Я говорил про западную культуру влиянию которой сегодня подвержен весь мир. И мусульмане тоже проникаются ей всё больше. По поводу детей... Китайцы и индусы не мусульмане но у них высокая рождаемость. Вот такой феномен...чем бедней страна тем выше рождаемость. Чем это объясняется? Я так понимаю что есть какая то заинтересованность у людей иметь большие семьи. Заинтересованность и менталитет, уклад жизни. Но вот в Китае запрещали иметь более одного ребенка в семье и Индия сразу обогнала Китай по рождаемости. Вот вам и значит что финансовая заинтересованность здесь играет важнейшую роль. Китайцы перестали рожать потому что если более одного ребенка в семье то следовали различные санкции. По моему в 15 году отменили эти законы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

148

Маринка написал(а):

РФ селькохозяйственная страна?
Да ладно...а Сибирь отдадим Западникам?

Никто ничего не отдаст. Почему именно Сибирь? В Сибири сельское хозяйство тоже развито.... И я не говорю что Россия должна стать аграрной страной... Я говорю что надо останавливать процессы урбанизации. Регулировать надо процентное соотношение сельского населения и городского. Я считаю что преобладать должно сельское население и население мелких городков, поселков...чтобы вся страна была заселена и не было так что вся страна пустует и есть супер мега полисы типа Москвы и Питера. Что это за перекосы такие? Чуть ли не третья часть населения России живет в этих двух городах... Это уму непостижимо. Это что такое?   Да, ставку надо делать на аграрный сектор. Ибо с ростом роботизации не надо столько рабочих рук на заводах. Да и заводов столько не надо, потому что глобальная экономика кругом...многое покупается за рубежом.  А куда людей то девать? Вот и надо развивать село. Это как образ жизни будет  - крестьянство.  А продукты всегда нужны. без телефона жить можно а без хлеба нет. Рынков сбыта  - море. Все купят российские продукты. Африка, Азия, Латинская Америка... Море рынков сбыта. Море. Только работай. В этом направлении. Так не хотят!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

149

Маринка написал(а):

да никто не поедет из Питера или из Москвы в деревню.....работать не могут, не умеют....
Это как из Вашингтона отправить на ферму......
Так что ваши мечты это мечты.

Да и сельское хозяйство теперь другое.......

Мои мечты это ответ на ваши мечты. Если нельзя ничего сделать, то значит никаких ценностей любви, семьи, брака вы не воспитаете в людях... Городским жителем все эти ценности сегодня нафиг не нужны. И ничего с этим не поделаешь. Дети сегодня доят родителей до 40 лет учась в школах и институтах... штаны там протирают а родители корми их. А кому это надо? Не будут рожать в таких условиях. Бесполезно. А аборты будут делать. Жизнь заставит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Назар написал(а):

Никто ничего не отдаст. Почему именно Сибирь? В Сибири сельское хозяйство тоже развито.... И я не говорю что Россия должна стать аграрной страной... Я говорю что надо останавливать процессы урбанизации.

это приятная идея.....домики,поселочки,экология.травки-муравки.....но это невозможно,никакая молодежь не будет сидеть на травке,все в города тянутся.

Да и заводов столько не надо, потому что глобальная экономика кругом...многое покупается за рубежом. 

давно надо перестать покупать, а все делать самим.
Вас санкции ничему не научили?
Надо строить и заводы, и агрокомплексы и всё надо строить.....всё заново.

0