Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем полезен зеленый чай?

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Dima написал(а):

Други моя!
А вы вообще в какой посуде зелёный чай завариваете/настаиваете?

Я прямо в чашке и завариваю. Сыплю в чашку щепотку чая и заливаю кипятком. Так и пью. Без сахара.

Так я пью чай и читаю Библию:
Чем полезен зеленый чай?

+1

92

Dima написал(а):

Други моя!
А вы вообще в какой посуде зелёный чай завариваете/настаиваете?

Ну лучше всего фарфоровый маленький чайник.  Привычка осталась из Средней Азии.  Раньше ситечки на носик надевали, что бы чаинки в чашку не попадали. Сейчас есть чайники с сеточкой внутри.

+1

93

Dima написал(а):

Други моя!
А вы вообще в какой посуде зелёный чай завариваете/настаиваете?

В термосе отлично заваривается и долго горячий. Перепробовал все, какие знаю, классические способы и в конце остановился на термосе. Листья зелёного чая, кстати, можно есть. Есть способ, когда китайцы заваривают чай в подсоленой воде и едят, как салат. Пищеварение даже налаживается, супруга не даст соврать. К зелёному чаю подходит множество успокаивающих трав, типа мяты и др, в отличии от бодрящего чёрного, с которым мята вступает в конфликт по воздействию.

0

94

Назар написал(а):

А кто какие зеленые чаи знает вкусные?

Когда-то пользовались такими интересными сортами, как "золотой порох" и "серебряный порох", отличающиеся тем, что в серебряном листья чуть погрубее, побольше и палочки изредка попадаются, а золотой - чисто маленькие листики, свёрнутые в комочек. Давно нет в продаже. Пользуемся сейчас обычным китайским. Ароматизированные не пошли - слишком аромат химический, а различные смеси и самому мешать можно каждый раз разные. Завариваем круто, кто хочет - разбавляет, а по мне лучше меньше, но крепче и без ничего, потому что естественный вкус чая ощущается только так.

Отредактировано Nuachotakovo (Вторник, 26 апреля, 2022г. 01:20:48)

0

95

Dima написал(а):

Други моя!
А вы вообще в какой посуде зелёный чай завариваете/настаиваете?

В чашке с ситечком. Предпочитаю, чтобы ситечко было фарфоровым. Металлическому "не доверяю",а ну как в чае потом вкус металла ))

0

96

Люблю зеленый чай пить дома. Т.к. завариваю его крупно листовой. В городе когда по делам бываю и захожу в кафе посидеть, подают чай в пакетиках.

0

97

В последнее время в чай еще добавляю дольку лимона. Очень бодрит и полезно :-)

0

98

алекс123 написал(а):

В последнее время в чай еще добавляю дольку лимона. Очень бодрит и полезно

А чай Каркаде нравится?

0

99

Россиянин написал(а):

А чай Каркаде нравится?

Не знаю. Не пробовал. :-)

0

100

алекс123 написал(а):

Не знаю. Не пробовал.

Попробуйте. Только туда надо добавлять сахар, чтобы по вкусу был как компот, иначе кислый будет.

+1

101

Россиянин написал(а):

Попробуйте. Только туда надо добавлять сахар, чтобы по вкусу был как компот, иначе кислый будет.

Я привык к зеленому чаю. Не хочу менять привычку. Он мне нравится. :-)

0

102

алекс123 написал(а):

Я привык к зеленому чаю. Не хочу менять привычку. Он мне нравится.

А я люблю черный и крепкий. Самый лучший черный чай, который я отметил для себя, это "Майский - Корона РИ". В кружку кладу 2 пакетика, чтобы крепость ощутить. Но я чай редко пью, я кофеман, очень люблю сублимированный кофе, пью его много. Мне нравится кофе: "Черная карта", "Арабика - Кофейня на паяхъ", "Jardin Colombia Medellin". Из всего что я перепробовал, для себя эти марки, я отметил лучшими.

0

103

Россиянин написал(а):

А чай Каркаде нравится?

Мне очень нравится. Я его люблю холодный пить летом в жару. Кисленький, как компотик.

+2

104

Гостья написал(а):

Мне очень нравится. Я его люблю холодный пить летом в жару. Кисленький, как компотик.

У меня мама заваривала летом обычный черный чай, добавляла в него лимон, сахарила и ставила в холодильник. Получался по вкусу такой же, как в железных банках чай "Nestea". А еще помню, в 90-е, мы когда с огорода на великах возвращались домой, останавливались на полях, и мама собирала Иван-чай, потом заваривала, мне такой чай тоже очень нравился.

+2

105

Ахмад зелёный с жасмином пью.
Любо.

+1

106

Россиянин написал(а):

А чай Каркаде нравится?

Однажды подсел на него и язва обострилась. Теперь изредка.

0

107

Dima написал(а):

Ахмад зелёный с жасмином пью.
Любо.

Тоже самое и ещё с бергамотом. ))

Отредактировано Ириней (Четверг, 5 мая, 2022г. 13:56:14)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

108

Nuachotakovo написал(а):

Однажды подсел на него и язва обострилась. Теперь изредка.

Выздоравливайте и будьте аккуратны!!

+1

109

Ириней написал(а):

Тоже самое и ещё с бергамотом. ))

Отредактировано Ириней (Сегодня 13:56:14)

А я как-то уже давно-давно попил видать некачественного с бергамотом, наверно это был какой-то люто плохой ароматизатор бергамота.
Так что теперь изволю нос воротить от бергамотового.
Думаю надо собраться с духом и качественного с бергамотом попробовать. Может и пойдёт.

+2

110

Dima написал(а):

Выздоравливайте и будьте аккуратны!!

Спасибо! От язвы (на всякий случай): 10 гр прополиса на 100 г спирта; мелко нашинковать и взбалтывать недели 2. Принимать при обострении утром на голодный желудок 1чайную ложку разбавленную в полстакане тёплого молока или молока с чаем, или, если молоко противопоказано, хоть с водой, но тёплой.
Если за рулём, есть водные растворы, но за качество не ручаюсь, потому что прополис и в спирте трудно разводится, а как водный делают, не знаю.

Отредактировано Nuachotakovo (Четверг, 5 мая, 2022г. 14:07:14)

0

111

Nuachotakovo написал(а):

Спасибо! От язвы (на всякий случай): 10 гр пропилиса на 100 г спирта; мелко нашинковать и взбалтывать недели 2. Принимать при обострении утром на голодный желудок 1чайную ложку разбавленную в полстакане тёплого молока или молока с чаем, или

А у вас из-за чего эта хворь лютая приключилась?
Многие говорят, что из-за переживаний и нервяка случается.

Я даже книгу Роберта Сапольски "Почему у зебр не бывает инфаркта" решил прочитать.
Здесь бесплатно скачать: https://vsenauka.ru/knigi/vsenauchnyie- … tml?id=904
Оказывается, эволюционно люди предрасположены реагировать и избегать угрозы, как это делают зебры. Мы должны расслабляться большую часть дня и бегать как сумасшедшие только при приближении опасности. У зебры время от времени возникает острая стрессовая реакция (физические угрозы). У нас, напротив, хроническая стрессовая реакция (психологические угрозы) редко доходит до таких величин, как у зебры, зато никуда не исчезает. Зебры погибают быстро, попадая в лапы хищников. Люди умирают медленнее: от ишемической болезни сердца, рака и других болезней, возникающих из-за хронических стрессовых реакций. Но когда стресс предсказуем, а вы можете контролировать свою реакцию на него, на развитие болезней он влияет уже не так сильно. Одна из самых авторитетных и знаменитых во всем мире книг по психологии и физиологии стресса.

+1

112

Dima написал(а):

А у вас из-за чего эта хворь лютая приключилась?
Многие говорят, что из-за переживаний и нервяка случается.

Я даже книгу Роберта Сапольски "Почему у зебр не бывает инфаркта" решил прочитать...

Спасибо за ссылку, обязательно прочитаю.
Наследственность такая + некоторое количество внешних причин, против которых бороться постоянно не очень получается.
С эмоциями и переживаниями у меня проблем нет, так как прорабатывал эти моменты примерно, как в книге Норбекова "Опыт дурака...", которую советую всем.

+1

113

Dima написал(а):

А я как-то уже давно-давно попил видать некачественного с бергамотом, наверно это был какой-то люто плохой ароматизатор бергамота.
Так что теперь изволю нос воротить от бергамотового.
Думаю надо собраться с духом и качественного с бергамотом попробовать. Может и пойдёт.

Ахмад хорошая марка, респект.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1