Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Proxrista написал(а):

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

Основание - это Иисус , а соблюдение закона - это продолжение послушания Богу.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Какого бога ты слушаешь и так понятно. Что ещё запостишь чтобы вывернуться ?  :)

0

1202

Nike1 написал(а):

воскресение соблюдают последователи католицизма. Католики прямо заявляют что это они своей властью перенесли седьмой день на первый . Хоть в этом не врут, а честно признаются. Все остальные вместо того чтобы признать что они приняли католическую субботу, то есть воскресение врут и изворачиваются .

- В том - то все и дело - что действенно Слово Божие - а не слово человеческое.
В Новом Завете нет служения Богу чрез день.


- Хоть десять раз кто из людей подпрыгнет - все равно будет так, как заповедал Бог - в Новом Завете дней не различать. Нет греха в Новом Завете - в неразличении дней.
Более того, есть некоторые - которые эту заповедь Господа нарушают - в Новом Завете.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:50:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1203

Nike1 написал(а):

Основание - это Иисус , а соблюдение закона - это продолжение послушания Богу.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Какого бога ты слушаешь и так понятно. Что ещё запостишь чтобы вывернуться ?

- Так для подзаконных - все так и есть.
А как надо исполнять закон - в Писании и прописано - потому и Апостол Павел и провозгласил - в Новом Завете -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все так и есть. О чем и речь.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:48:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1204

Proxrista написал(а):

- В том - то все и дело - что действенно Слово Божие - а не слово человеческое.
В Новом Завете нет служения Богу чрез день.

Зато есть работа шесть дней в неделю .

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

Кто то может не работает , например на пенсии или ему прихожане деньги приносят они могут себе позволить заниматься служением каждый день, но я не из таких.
Мне как то один 'свихнувшийся" знакомый давал бесплатный совет , говорит бросай свою работу и катайся по странам СНГ и продавай литературу, но я на его глупости не повёлся .

Отредактировано Nike1 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:51:17)

0

1205

Nike1 написал(а):

Зато есть работа шесть дней в неделю .

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

Кто то может не работает , например на пенсии или ему прихожане деньги приносят они могут себе позволить заниматься служением каждый день, но я не из таких.

- Так по Писанию - все так и есть - для подзаконных.

- Потому и написано Апостолом Павлом в Новом Завете -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- То есть, в законе Моисеевом разъясняется - как исполнять и субботу закона - по закону - чтобы не нарушить субботу. Факт.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:52:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1206

Nike1 написал(а):

Основание - это Иисус , а соблюдение закона - это продолжение послушания Богу.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Какого бога ты слушаешь и так понятно. Что ещё запостишь чтобы вывернуться ?

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Вот Апостол Павел и пишет об оправдании законом - кто закон исполнит - тот жив им и будет.

- Иисус вот исполнил закон - и Бог Отец воскресил Его из мертвых. Какие вопросы? У Бога неравды нет.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1207

Proxrista написал(а):

- Так для подзаконных - все так и есть.
А как надо исполнять закон - в Писании и прописано - потому и Апостол Павел и провозгласил - в Новом Завете -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все так и есть. О чем и речь.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:48:34)

Ещё раз для непонятливых , это он написал для тех кто не родился свыше. Павел это выражение не использовал, а использовал другое праведность по вере или обрезание сердца.
Могу по секрету сказать что только Иисус использовал это выражение больше оно в Писании нигде не встречается . Если знаешь то укажи это место .
Для родившихся свыше остается все по прежнему.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании ( крещении )?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:27-29)

на этом всё . С тобой бесполезно разговаривать .

Отредактировано Nike1 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:58:48)

0

1208

Nike1 написал(а):

Красивые слова но не от Духа Святого . Уверен что вы кидаетесь словами совершенно не понимая что за ними кроется . Чтобы это поверить задаю вам вопрос что по вашему означает слова " Законы Его в сердце человека и в разуме " ?

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

И ещё многих дьявол подловил на выражении Новый завет и они думают что это что то обсолютно новенькое . Хочу этих товарищей разочаровать. Новый завет евреи заключали постоянно когда прежний был нарушен .

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

Итак что означает закон в мыслях и сердцах ?

- Вот именно. В параллельных местах - Бог и разъясняет - как и  Бог в Новом Завете записывает в сердце человека -

3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

- Потому и написано - о законах Бога в человеке - в Новом Завете -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- В этом и заключается совершенство Нового Завета - для рожденных свыше от воды и Духа Божия.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 15:59:45)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1209

Nike1 написал(а):

Ещё раз для непонятливых , это он написал для тех кто не родился свыше. Павел это выражение не использовал, а использовал другое праведность по вере или обрезание сердца.
Могу по секрету сказать что только Иисус использовал это выражение больше оно в Писании нигде не встречается . Если знаешь то укажи это место .
Для родившихся свыше остается все по прежнему.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании ( крещении )?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:27-29)

на этом всё . С тобой бесполезно разговаривать .

Отредактировано Nike1 (Сегодня 14:58:48)

- Так для подзаконных - все так и есть.
А как надо исполнять закон - в Писании и прописано - потому и Апостол Павел и провозгласил - в Новом Завете -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все так и есть. О чем и речь.

- Апостол Павел и писал о рожденных свыше - но возвращающихся опять под закон -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Что им надо - исполнять весь закон - как и положено по закону - и потому для них верно и это -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- То есть, рожденные свыше - кто желает исполнять снова закон - вместо Нового Завета - теряют Иисуса Христа - ибо в законе Иисуса Христа нет.
Это и есть суть грех произвольный - когда теряется жертва Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:07:40)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1210

Proxrista написал(а):

В этом и заключается совершенство Нового Завета.

Скажу по секрету этот новый завет был от дней Адама .
И Авель был рожден свыше а Каин был от лукавого . Он как и ты противился постановлениям Божьим и вместо того чтобы попросить у брата овечку чтобы принести её в жертву он принёс то чего Бог не просил.

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
(Быт.4:3,4)

такие и сегодня придумывают свои правила и законы обходя уставы Бога .

0

1211

Proxrista написал(а):

- Так для подзаконных - все так и есть.
А как надо исполнять закон - в Писании и прописано - потому и Апостол Павел и провозгласил - в Новом Завете -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все так и есть. О чем и речь.

Ну  конечно с обрезанным сердцем и по теории прохриста находиться под осуждением .
Круто !
Ладно языкастый соскучился по болтовне и решил что я буду с тобой до бесконечности разбирать твои заблуждения . На этом закончим .

0

1212

Nike1 написал(а):

Неужели ? А Библию зачем читаете ?
Вы не ответили на мой вопрос , а это означает то что я и писал, то есть вы кидаетесь словами не понимая что за ними стоит . У вас теология пятидесятников . Они мне лет так 13 назад все уши прожужжали своими теориями, но когда начинаешь задавать уточняющие основополагающие вопросы то сбегают, или начинают кидаться длиннющими  постами, как это делает прохриста. 
На вопрос сможете ответить или нет ?
Ладно задаю другой вопрос в голове должна быть какая то информация, или нет и как вы принимаете решение, или за вас какой-то дух думает и принимает решения, а вы как биоробот слепо ему подчиняетесь ?

Во-первых - у вас предвзятое мнение! Основанное на уверености в себе! Но у меня так же есть уверенность в себе, основанная на собственном опыте веры во Всевышнего Творца! Мой опыт составляет приблизительно 30 лет. И когда-то я стал на колени и обратился к БОГУ сотворившему видимое и не видимое, Небо и Землю и человека для жизни на ней и попросил Его открыть мне ИСТИНУ, чтобы меня никто не ПРЕЛЬСТИЛ! А не так давно я полностью отдал себя в Руки и Волю Его - и тело и душу и дух - ВСЁ что меня состовляет, дабы Он сотворил ВСЁ что Ему угодно, для Славы Своей!
Я уже ответил вам,но вы, такой умный и духовный, почему-то не поняли. Хорошо, я повторю по другому - у меня есть жизнь и я хочу СЧАСТЬЯ этой жизни, как в этом мире, так и в загробном. Поэтому хочу, чтобы ЕГО Законы для меня, были в сердце моём и в Разуме моём.
В голове конечно же должна быть информация и чем её больше, тем легче придти к точному выводу!
Пятидесятники имеют СВОЙ опыт, полученный на Священном Писании! И вы и подобные вам, моглибы поучиться у святого Апостола Павла, который ради обрезаных иудеев тоже обрезал Тимофея по плоти, так и вы могдибы попросить Отца Небесно во имя Иисуса Христа получить опыт говорения на языках, чтобы не быть еретиком в этом!
Да , я почти, как биоробот подчиняюсь голосу внутреннему во мне, который проверен мною не один раз.

0

1213

- Давайте прочтем о грехе произвольном -

26
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

- То есть, о чем речь?
О согрешении как таковом?
Нет. Написано - о покаянии тогда - 1 - е Иоанна: 2 / 1 - 2 -

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

- То есть, Слово Божие научает, что ежели кто из Новозаветних согрешил - то имя Иисуса Христа он при этом не теряет - напротив, Иисус ходатайствует за него - и он может и должен покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом. Вы это понимаете?

- Ну а что еще написано о потере Христа и Его благодати?

- Да вот что - к Галатам: 2 / 21, 5 / 4 -

21
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа,отпали от благодати,

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

- То есть, речь идет уже о познавших истину - так прямо и написано - получив познание истины, - познавших истину чрез Иисуса Христа, - вступивших уже с Богом в Новый Завет по учению Бога Отца -
и вдруг возвращающихся опять к исполнению закона завета на скрижалях, - из которого он уже один раз был выкуплен жертвой безвинной Иисуса Христа - один раз, то - вот и не остается уже второй жертвы Христа - Христос выкупил из одного закона и один раз, -
вот что такое произвольный грех, как - возврат опять к закону Ветхого Завета из Нового Завета учения Бога Отца - и к соблюдению заповеди закона субботы прежде всего - ибо суббота именно и определяет - под законом ли вы или под благодатью Христа Нового Завета.

- И непонимание этого и приводит - что Павел - Савл и предупреждает - к потере благодати от жертвы Исуса Христа за вас - во искуплении вас из закона - к Галатам: 4 / 3 - 5 -

3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1214

Nike1 написал(а):

Скажу по секрету этот новый завет был от дней Адама .
И Авель был рожден свыше а Каин был от лукавого . Он как и ты противился постановлениям Божьим и вместо того чтобы попросить у брата овечку чтобы принести её в жертву он принёс то чего Бог не просил.

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
(Быт.4:3,4)

такие и сегодня придумывают свои правила и законы обходя уставы Бога .

- Не надо лгать. Новый Завет был как обетование - до прихода Иисуса Христа на землю -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

- А все заветы и законы - Бог и заключил в закон Моисеев - потому и написано уже ныне -

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- И без всяких секретов. Чтобы уже никто из подзаконных - не желающих исполнять Новый Завет Бога с людьми - не сказал - что от него Бог якобы что - то там скрывал.
Вот и не надо обманывать людей- что сие не так.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:13:13)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1215

Proxrista написал(а):

- Иисус сказал - кто будет веровать и креститься - спасен будет. Надо Иисусу верить - что все так и есть.

Я спрашивал в своё время Бога Вседержителя: "А Иисус Христос кто для Тебя?" И получил ответ : Сын Мой возлюбленный. Так что я верю в Господа Иисуса Христа, как Бога равнозначного Отцу!

0

1216

Nike1 написал(а):

Ну  конечно с обрезанным сердцем и по теории прохриста находиться под осуждением .
Круто !
Ладно языкастый соскучился по болтовне и решил что я буду с тобой до бесконечности разбирать твои заблуждения . На этом закончим .

- Бог ясно предупредил - что рожденные свыше - утверждающиеся опять на законе - остаются без Иисуса Христа - ибо в законе Иисуса Христа нет -

1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Это и написано христианам - не желающих исполнять Новый Завет - а ищущих опять исполнять заповеди закона - что они отпадают от Иисуса Христа и Его благодати.

- Так о чем и речь - что ты Апостола Павла не слушаешь, - но обманываешь людей - что якобы слушаешь Апостола Павла.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:16:51)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1217

Артур_12 написал(а):

Во-первых - у вас предвзятое мнение! Основанное на уверености в себе! Но у меня так же есть уверенность в себе, основанная на собственном опыте веры во Всевышнего Творца! Мой опыт составляет приблизительно 30 лет. И когда-то я стал на колени и обратился к БОГУ сотворившему видимое и не видимое, Небо и Землю и человека для жизни на ней и попросил Его открыть мне ИСТИНУ, чтобы меня никто не ПРЕЛЬСТИЛ! А не так давно я полностью отдал себя в Руки и Волю Его - и тело и душу и дух - ВСЁ что меня состовляет, дабы Он сотворил ВСЁ что Ему угодно, для Славы Своей!
Я уже ответил вам,но вы, такой умный и духовный, почему-то не поняли. Хорошо, я повторю по другому - у меня есть жизнь и я хочу СЧАСТЬЯ этой жизни, как в этом мире, так и в загробном. Поэтому хочу, чтобы ЕГО Законы для меня, были в сердце моём и в Разуме моём.
В голове конечно же должна быть информация и чем её больше, тем легче придти к точному выводу!
Пятидесятники имеют СВОЙ опыт, полученный на Священном Писании! И вы и подобные вам, моглибы поучиться у святого Апостола Павла, который ради обрезаных иудеев тоже обрезал Тимофея по плоти, так и вы могдибы попросить Отца Небесно во имя Иисуса Христа получить опыт говорения на языках, чтобы не быть еретиком в этом!
Да , я почти, как биоробот подчиняюсь голосу внутреннему во мне, который проверен мною не один раз.

Ну всё понятно с кем я имею дело .
бесовских языков мне и даром не нужно. И ещё я придерживаюсь Писания а не человеческих преданий и извращений Писания .

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

почему вы живёте своим плотским умом, а не тем что сказано Духом Святым через Павла ?
Ответ очень прост .

4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос.5:4)

Про свои опыты не рассказывайте у меня есть другие личные опыты взаимодействия с одержимыми языками. А ещё есть принцип лакмусовой бумажки, но вам это не понять потому что не сталкивались с подобными вещами , а я пояснять не стану.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:17:37)

0

1218

Nike1 написал(а):

воскресение соблюдают последователи католицизма. Католики прямо заявляют что это они своей властью перенесли седьмой день на первый . Хоть в этом не врут, а честно признаются. Все остальные вместо того чтобы признать что они приняли католическую субботу, то есть воскресение врут и изворачиваются .

Христос сказал: что свяжете на земле, то и на небе будет связано.
Так что дал власть Христос.
По слову это, по писанию.

0

1219

Nike1 написал(а):

Ну всё понятно с кем я имею дело .
Всего хорошего , бесовских языков мне и даром не нужно. И ещё я придерживаюсь Писания а не человеческих преданий и извращений Писания .

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

почему вы живёте своим плотским умом, а не тем что сказано Духом Святым через Павла ?
Ответ очень прост .

4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос.5:4)

Про свои опыты не рассказывайте у меня есть другие личные опыты взаимодействия с одержимыми языками. А ещё есть принцип лакмусовой бумажки, но вам это не понять потому что не сталкивались с подобными вещами , а я пояснять не стану.

О, вот как вы заговорили...какая гордость у вас,надо же...
Хорошо, спрашу и я вас: - а какой дар есть у вас от Бога? И ест ли у вас Дух Усыновления, который молится "Авва Отче"?

0

1220

Артур_12 написал(а):

Я спрашивал в своё время Бога Вседержителя: "А Иисус Христос кто для Тебя?" И получил ответ : Сын Мой возлюбленный. Так что я верю в Господа Иисуса Христа, как Бога равнозначного Отцу!

- Мало верить - надо исполнять повеления Иисуса Христа Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти, - дела веры, - ибо будет так, как сказал Бог - чрез пророков Своих - и по Писанию - и Апостолов Христовых.

- Поэтому и надо знать Слово Божие учения Иисуса Христа - в послушании Ему во всем - чрез Апостолов Христовых - которым Иисус Господь и поручил научить весь мир -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, в Новом Завете надо исполнять все заповеди Иисуса Христа, но есть некоторые заповеди, - которые Господь выделил особо -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Исполняйте.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:25:04)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1221

Proxrista написал(а):

- Еще один обманщик. Нет в Новом Завете заповеди о субботе. Суббота - это заповедь только и ныне действующего закона. Как и о чистой и нечистой пище - в законе прописано.
Он это признает.
Но подменяет Новый Завет - опять законом.

Я все по писанию пишу.
Вы можете доказать что в новом завете нет заповеди л субботе?
Не можете .
Значит вы лжёте.

0

1222

Proxrista написал(а):

- Мало верить - надо исполнять повеления Иисуса Христа Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти, - дела веры, - ибо будет так, как сказал Бог - чрез пророков Своих - и по Писанию - и Апостолов Христовых.

- Поэтому и надо знать Слово Божие учения Иисуса Христа - в послушании Ему во всем - чрез Апостолов Христовых - которым Иисус Господь и поручил научить весь мир -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Proxrista написал(а):

- Мало верить - надо исполнять повеления Иисуса Христа Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти, - дела веры, - ибо будет так, как сказал Бог - чрез пророков Своих - и по Писанию - и Апостолов Христовых.

- Поэтому и надо знать Слово Божие учения Иисуса Христа - в послушании Ему во всем - чрез Апостолов Христовых - которым Иисус Господь и поручил научить весь мир -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Дорогой, вы мне надоели, конечно же я исполнять стараюсь почти ВСЁ, что написано и сказано мне Господом!
И имею власть от Бога Отца исцелять болезни возложением рук и изгонять нечистых духов и Дух мой молится временами не ином языке, а смертоносное я не пил ещё и змей в руки не брал ещё, кроме ужей, которые у на водятся.

0

1223

Nike1 написал(а):

Ну всё понятно с кем я имею дело .
бесовских языков мне и даром не нужно. И ещё я придерживаюсь Писания а не человеческих преданий и извращений Писания .

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

почему вы живёте своим плотским умом, а не тем что сказано Духом Святым через Павла ?
Ответ очень прост .

4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
(Ос.5:4)

Про свои опыты не рассказывайте у меня есть другие личные опыты взаимодействия с одержимыми языками. А ещё есть принцип лакмусовой бумажки, но вам это не понять потому что не сталкивались с подобными вещами , а я пояснять не стану.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:17:37)

- Если еретик этот прямо обманывает вас в Слове Бога - вот можно проверить - написаны заповеди Бога в Новом Завете - а еретик этот утверждает - что сие не так и тогда что - можно воровать и родителей не почитать - вопрошает этот еретик - в обмане своем, -
то как еретик этот вам в другом чем не обманет? А?

- Все кто хочет выжить Новым Заветом - должны принять рождение свыше от воды и Духа - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
А говорение на языках - происходит само собой - при принятии крещения Святым Духом.
Потому и Апостол Павел пишет - чтобы все говорили языками - и что вся церковь Христовая говорит на языках - приняла рождение свыше -

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- Дар говорения на языках - никто не просит у Бога, - потому что говорение на языках - следствие крещения Святым Духом -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- То есть, приводится Слово Божие - а еретик этот называет Слово Божие - что это якобы человеческие предания. То есть, он не слушает Апостола Павла - а обманывает людей - что якобы слушает Апостола Павла. Так делают и все еретики - обманывают людей - что они якобы слушают Апостолов Христовых - а на самом деле - искажают Слово Божие чрез Апостолов Христовых с точностью до наоборот. Вот буквально - можно прочесть ясно написанное в Слове Бога - и увидеть - что еретик говорит наоборот - с умным видом подает себя при этом, мол, он все знает...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:40:36)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1224

Dima написал(а):

Христос сказал: что свяжете на земле, то и на небе будет связано.
Так что дал власть Христос.
По слову это, по писанию.

- Бог никому из людей не разрешал изменять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - потому Бог и анафему объявил за такое изменение.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1225

Dima написал(а):

Я все по писанию пишу.
Вы можете доказать что в новом завете нет заповеди л субботе?
Не можете .
Значит вы лжёте.

- Доказано и не раз - да вы не признаете Слово Божие учения Иисуса Христа - потому и смотрите на закон - а гвоорите что сие есть якобы Новый Завет.

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Только это не мне вам надо доказывать о субботе - потому что я вам и гвоорю - что закон действует и ныне - и суббота закона - и в том числе.

- Это вам надо доаказать, - показать - заповедь исполнять субботний день - в Новом Завете.

- Христиане в Новом Завете при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - умирают для всего закона - и для субботы закона и в том числе.
А в Новом Завете дней уже не наблюдают -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни,
месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- То есть, лжете вы.

- Вы желаете исполнять закон - декалог и пищу? Так и исполняйте - нарушая при этом и все отсальные заповеди закона - сами законом и погибните навечно.
Но причем здесь Иисус Христос?

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 16:55:21)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1226

Proxrista написал(а):

- Бог никому из людей не разрешал изменять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - потому Бог и анафему объявил за такое изменение.

Бог сказал! Что свяжете и что развяжете, то и будет. Писание изучайте.

0

1227

Dima написал(а):

Бог сказал! Что свяжете и что развяжете, то и будет. Писание изучайте.

- Причем здесь это - до изменения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета?

- И сие было сказано - рожденным свыше и исполняющим Новый Завет, - то причем здесь лично вы - когда вы лично Новый Завет исполнять не желаете?

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот здесь сказано для всех людей на земле - только попробуй изменить хоть Одно Слово Божие Нового Завета реченного ранее чрез Апостолов Христовых - сразу анафема на тебя от Бога за это... Ну вот только открой рот свой в обмане людей в воле Бога в Новом Завете...

- Что здесь кому может быть что непонятно?

- Если человек взялся поучать людей в воле Бога Нового Завета - то и должен был прежде всего сам изучить Новый Завет - и это провозглашение Бога - тоже. Ну ведь так? У Бога неправды нет...

- Скажите, когда Ной ел все, - весь животный мир - по заповеди Бога - он нарушал при этом волю Бога или нет? А?

- Так и в Новом Завете - Бог определяет - и пищу, и дни, и заповеди...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 13 декабря, 2022г. 17:04:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1228

Dima написал(а):

Христос сказал: что свяжете на земле, то и на небе будет связано.
Так что дал власть Христос.
По слову это, по писанию.

Я вас понял человек стал богом и даже выше Его и Бог должен слушаться во всём человека .
Супер!
Вот так и появляются хитросплетенные басни, основанные на неправильном понимании только одного единственного текста и игнорированием других мест Писания.  Так можно всё Писание переписать под себя грешника и тешить себя мыслью что мы святые и во всем соблюдаем волю Бога. 
скажите а почему бы не убрать заповедь не прелюбодействуй ? Это ведь так приятно заниматься сексом со всеми подряд . Или заповедь о "голубых"  . Запад кстати проталкивает эту идею и навязывает её всем . Даже судят священников на Западе которые отказываются венчать голубых. Семьи с однополыми браками стали нормой . Почему бы не отменить Библейский запрет на это и ввести другую заповедь которая бы это разрешала ? Ведь что свяжете на земле то будет связано на небе .  :)   
Ведь субботу отменили потому что язычникам, которые валом повалили в христианскую церковь после прекращения гонений и когда быть христианином стало модным и выгодным, стало не уютно в христианской среде . Они соблюдали первый день недели а христиане соблюдали седьмой.
Кстати выражение которым вы манипулируете говорит совсем о другом. Есть два варианта
1) Человек делает то что соответствует закону и Духу Святому.

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

2) Бог часто допускает человеку ходить своими путями ( путями злого духа )  пока тот как блудный сын не станет питаться отбросами и не раскается .

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил ( допустил , позволил )  Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
(3Цар.22:20-23)

0

1229

Nike1 написал(а):

Я вас понял человек стал богом и даже выше Его и Бог должен слушаться во всём человека .
Супер!
...

- Рыбак рыбака видит издалека...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1230

Proxrista написал(а):

- Рыбак рыбака видит издалека...

Хорошо сказал о себе обрезав остальную часть поста чтобы извратить мои слова.

0