Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

Dima написал(а):

Бог сказал! Что свяжете и что развяжете, то и будет. Писание изучайте.

Это дано было Апостолу Петру и вот его связка: 5 то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твёрдым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнётесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

2-е послание Петра 1 глава

0

1232

Proxrista написал(а):

- Евреи пили воду из реального камня - в пустыне. Это Новый Завет разъясняет - что это был пример - как надо пить - когда пришел Иисус Христос.
- Евреи реально умирали от укусов змей - и если кто из них смотрел на змея медного в небе - тот и оставался жив. Это пример того - что происходит в Новом Завете - когда человек исполняет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - то и остается жив от укусов и яда греха - жало смерти грех. А сила греха - закон.
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)
- То есть, о чем речь?
- Что для евреев это были реальные события - и только лишь Новый Завет разъясняет - что на этих примерах Бог научал все человечество - как надо поступать человеку в Новом Завете - и как это важно - чтобы реально уже - не умереть смертью второй -
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
- То есть, это для нас - ныне - Бог все сие и разъясняет. Евреи - когда пили воду из камня в пустыне - реально пили воду - чтобы не умереть от жажды. И все. Никто с ними тогда не стоял - и не разъяснял - что сие все для них значит - в будущем - для последующих поколений.
Это для нас ныне Бог все и разъясняет в Новом Завете - и евреям нынешним - и в том числе.
Разумеете о чем идет речь?
Что те евреи реально умерли - чтобы нынешние евреи уразумели - что им надо исполнять Новый Завет - с жаждой - чтобы выжить - как и те - в пустыне - пили воду из камня - чтобы им не умереть от обезвоживания.
- Те евреи - на самом деле - пили реальную воду - из реального камня - в пустыне - чтобы выжить. Вот как вы сейчас пьете воду от жажды спасаясь - так и те ервеи - тогда пили воду. Воду они и пили. Ныне Бог разъясняет - нынешним поколениям - как надо пить Слово Божие Нового Завета - вот как те евреи - чтобы не умереть им от жажды - а нынешним не умереть смертью вечной.
Отредактировано Proxrista (Сегодня 14:40:02)

Ну, конечно, все это во Христе приобретает реальный смысл, как например: «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:14), тоже про манну сказано:«Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес... Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни» (Ин.6:31-35), и про воду из скалы также, конечно, сказано, что «камень же был Христос». Кто этого не видит, тот, видимо, слеп, или под покрывалом Моисея.

0

1233

Nike1 написал(а):

Разница в том что вы не хотите менять то что вам внушили . Павел вам уже не авторитет .  Я вас прекрасно понимаю вам так удобнее жить и это ваш выбор. Иудеи времён Христа запутались в Писании и не понимали действие Духа Святого ( Рождение свыше, или оправдание верой ) а современные горе христиане не знают куда вставить закон и проповедуют беззаконие и хитросплетенные басни о новом завете , подменяя закон заветом .
Я уже вам писал что по этому вопросу с вами общаться не стану уже достаточно написал на эту тему. Впрочем все противники закона Божьего его соблюдают ( частично )  но бессовестно врут и говорят что он не нужен и не нужно его соблюдать.
Если человек упирается значит нужно дать ему время самостоятельно подумать , авось придут умные мысли через Духа Святого .

Ничего мне не внушили, а это реалии во Христе, что верующие не под законом, а живут под благодатью в духе, и об этом говорит Писание,  вы же выдаете за Дух Божий ваш дух ума ветхого человека и пытаетесь бороться с плотью своими силами, хорошо, боритесь, но только вопрос, сможете ли вы побороть смерть? Конечно, нет, ибо это смог сделать только Христос смертью и воскресением. Поэтому ваши лекарства бесполезны, ибо по сути это просто продолжение Иудаизма без Христа. Иудеи, говорите, не понимали рождение свыше, так и вы также, вы же, видимо, даже не понимаете зачем Христос нужен. Дух Святой вам говорите помогает, а Христос здесь при чем? Зачем Он умер и воскрес вы не знаете? В этом и вся проблема, что в вашей концепции нет Христа, а Он должен быть краеугольным камнем.

0

1234

Трэм написал(а):

Разница в понимании слова образ. Адам и Ева были созданы по образу, но не имели сам образ, это можно сравнить с выражением: «Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей» (Евр.10:1). Или другими словами, Адам был создан по образу в том смысле, что он был только тенью Христа, и ему еще предстояло получить образ.

То есть Адам и Ева были сотворены несовершенными? В Библии есть слова БОГА о сотворенном мире: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." Вы оспариваете оценку БОГА?

Хорошо, согласен, там говорится образ в смысле пример, но смысл то от этого не меняется, потому что идет противопоставление: «и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос», сначала говорится, что они если и пили - это образ в котором духовный смысл, а потом раскрывается этот духовный смысл, что на самом деле они пили из духовного ПОСЛЕДУЮЩЕГО камня, Которым был Христос. Неужели это непонятно, это странно даже.

Павел сказал просто: "все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос."
У человека всего два пути. Или принять слова от БОГА, или отвергнуть. Вы, судя по вашим словам, выбрали доктрину секты, которая отвергает слова Павла о "духовной пище" и "духовном питие".

0

1235

Proxrista написал(а):

- Видите ли, то, что кто - то там чего - то не понимает - и вы в том числе, - не отменяет того, что вы лично будете судимы по закону - и как нарушитель закона умрете смертью вечной.

Ни разу вы не смогли описать механизм оправдания через закон.

0

1236

Proxrista написал(а):

- Евреи пили воду из реального камня - в пустыне. Это Новый Завет разъясняет - что это был пример - как надо пить - когда пришел Иисус Христос.

Павел говорит "духовная пища" и "духовное питие". А Proxrista говорит: "Павел ошибается в выражениях, он говорит о буквальной воде из камня".
И такого обмана от вас полным-полно.

0

1237

Трэм написал(а):

Ничего мне не внушили, а это реалии во Христе, что верующие не под законом, а живут под благодатью в духе, и об этом говорит Писание,  вы же выдаете за Дух Божий ваш дух ума ветхого человека и пытаетесь бороться с плотью своими силами, хорошо, боритесь, но только вопрос, сможете ли вы побороть смерть?

Где вы увидели что я писал что борюсь своими силами ? вы через что смотрите на то что вам пишут ? Через очки своих догм ? Я вам приводил слова Павла о том что нужно делать рождённому свыше человеку но у вас теология зомбированных пятидесятников где человек вообще ничего не делает а за него всё делает какой-то дух.
не нравиться вам Павел, или считаете что он только своими силами ведёт борьбу вот здесь ?

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

тогда приводу вам дополнительно слова Петра к тем что уже приводил.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-11)

если вы лентяй и вам не хочется напрягаться то так и скажите, но не вводите в заблуждение других, потому что за свои слова придётся отвечать рано, или поздно.
PS
Есть такая теория придуманная дьяволом, которая утверждает, что за нас всё сделал Иисус и ничего теперь делать не нужно. Сторонники этой теории окажутся в озере если вовремя не одумаются .

Отредактировано Nike1 (Среда, 14 декабря, 2022г. 01:56:09)

0

1238

STUDY написал(а):

То есть Адам и Ева были сотворены несовершенными? В Библии есть слова БОГА о сотворенном мире: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." Вы оспариваете оценку БОГА?

Похоже что этот товарищ вообще не христианин, если у него совершенный Бог сотворил несовершенного человека причём об Адаме Павел написал вот это.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:14)

получается что все в будущем будут такие же несовершенные как Адам, или второй вариант товарищ под действием какого-то духа сам запутался и других вводит в заблуждение.
Слышал я о подобном лжеучении что Адам был плотским, а потом стал плотским грешником.  :)
Подобные теории плодят неучи говорящие непонятными языками . У них благодати и Духа Святого, до рождения Христа, не было в человеке.

Отредактировано Nike1 (Среда, 14 декабря, 2022г. 02:12:32)

0

1239

STUDY написал(а):

То есть Адам и Ева были сотворены несовершенными? В Библии есть слова БОГА о сотворенном мире: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." Вы оспариваете оценку БОГА?

Слово совершенство относительно. Относительно творения все было совершенно, но есть вещи, которые невозможно сотворить и это образ Божий.

STUDY написал(а):

Павел сказал просто: "все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос."
У человека всего два пути. Или принять слова от БОГА, или отвергнуть. Вы, судя по вашим словам, выбрали доктрину секты, которая отвергает слова Павла о "духовной пище" и "духовном питие".

Считайте как хотите, я вам уже много раз одно и тоже объяснял, вы как-бы всегда учитесь, но почему-то никак не можете достигнуть до познания истины.

0

1240

Nike1 написал(а):

Где вы увидели что я писал что борюсь своими силами ? вы через что смотрите на то что вам пишут ? Через очки своих догм ? Я вам приводил слова Павла о том что нужно делать рождённому свыше человеку но у вас теология зомбированных пятидесятников где человек вообще ничего не делает а за него всё делает какой-то дух.
не нравиться вам Павел, или считаете что он только своими силами ведёт борьбу вот здесь ?
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
тогда приводу вам дополнительно слова Петра к тем что уже приводил.
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-11)
если вы лентяй и вам не хочется напрягаться то так и скажите, но не вводите в заблуждение других, потому что за свои слова придётся отвечать рано, или поздно.
PS
Есть такая теория придуманная дьяволом, которая утверждает, что за нас всё сделал Иисус и ничего теперь делать не нужно. Сторонники этой теории окажутся в озере если вовремя не одумаются .
Отредактировано Nike1 (Сегодня 01:56:09)

Я это увидел из ваших слов, что вы служите умом своим закону Божию, а плотью закону греха и этим все сказано. И вы не ответили, для чего же умер и воскрес Христос? Вы сказали, что Христиане не знают места закону, а вы, видимо, не знаете места Христу.

Отредактировано Трэм (Среда, 14 декабря, 2022г. 06:24:59)

0

1241

Трэм написал(а):

Я это увидел из ваших слов, что вы служите умом своим закону Божию, а плотью закону греха и этим все сказано. И вы не ответили, для чего же умер и воскрес Христос? Вы сказали, что Христиане не знают места закону, а вы, видимо, не знаете места Христу.

Я и говорю что зомбированность догмами не позволяет понять истину которую проповедует Павел .
И за что же Павел благодарит Бога ?

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

хуже нет человека который запутался в трёх соснах .
Ещё раз спрашиваю Плоть становиться святой, или остаётся грешной ? Другими словами закон греха остается во плоти, или она становиться святой и безгрешной ?
И с чем боролся Павел будучи рождённым свыше человеком ?

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

0

1242

Трэм написал(а):

Слово совершенство относительно. Относительно творения все было совершенно, но есть вещи, которые невозможно сотворить и это образ Божий.

Вы по какой-то причине сами косвенно указали на "покой БОГА" в Эдеме. Но оказывается вы не до конца поняли написанное в книге Бытие. Ведь этот день был освящён и благословлён прежде всего для Адама и Евы. Наш СПАСИТЕЛЬ так и сказал: "Суббота для человека".

Считайте как хотите, я вам уже много раз одно и тоже объяснял, вы как-бы всегда учитесь, но почему-то никак не можете достигнуть до познания истины.

Зададим другие вопросы для исследования контекста слов апостола Павла.
- Что пили вышедшие из Египта?
- Они пили воду.
- Какая это была вода?
- Это вода была духовной.
- Что ели вышедшие из Египта?
- Они ели пищу.
- Какая была эта пища?
- Это пища была духовной.
- Откуда появилась пища?
- Её давал наш СПАСИТЕЛЬ, Иисус Христос.
Другого контекста нет физически.

0

1243

Да уж "хороши" христиане "последователи" Христа. От вопросов разбегаются как тараканы от дихлофоса. И ведь ни один не предоставил стихи где Иисус бегал от каверзных вопросов. Он отвечал на все задаваемые вопросы. А здесь на простые вопросы ответить не в силах. Лицемерие и ложь не допускают до ответов Высокомерие и гордыня связывают руки, чтобы ответить.
И после этого желают называться учениками Иисуса. У которого не было лести в устах, и он всех обличал во лжи, лицемерии, высокомерии, и т.д..
Не вижу здесь ни одного кто бы также поступал. Только лесть, отстаивание своего, а не Евангельского учения.

0

1244

Трэм написал(а):

Ну, конечно, все это во Христе приобретает реальный смысл, как например: «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:14), тоже про манну сказано:«Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес... Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни» (Ин.6:31-35), и про воду из скалы также, конечно, сказано, что «камень же был Христос». Кто этого не видит, тот, видимо, слеп, или под покрывалом Моисея.

- Так о чем и речь, что Бог подводит каждого человека - и чрез закон - что надо ныне исполнять Новый Завет - чтобы обрести спасение вечное -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- И сие касается всех - и евреев - и неевреев. Бог всех равно призывает -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- А теперь и скажите, кому легче - а кому труднее - принять это спасение, - еврею - с его знанием уже Слова Божия и Кто Есть Бог - и разумением, что такое есть суть первый завет, - или язычнику - который еще и о Боге ничего и не слыхивал?
А условия равные для всех Богом провозглашенные...

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 09:46:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1245

странствующий7 написал(а):

Да уж "хороши" христиане "последователи" Христа. От вопросов разбегаются как тараканы от дихлофоса. И ведь ни один не предоставил стихи где Иисус бегал от каверзных вопросов. Он отвечал на все задаваемые вопросы. А здесь на простые вопросы ответить не в силах. Лицемерие и ложь не допускают до ответов Высокомерие и гордыня связывают руки, чтобы ответить.
И после этого желают называться учениками Иисуса. У которого не было лести в устах, и он всех обличал во лжи, лицемерии, высокомерии, и т.д..
Не вижу здесь ни одного кто бы также поступал. Только лесть, отстаивание своего, а не Евангельского учения.

- То есть, вы здесь видите только лишь себя - таковым...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1246

Nike1 написал(а):

Хорошо сказал о себе обрезав остальную часть поста чтобы извратить мои слова.

- Так о чем и речь, что вы с ним - два сапога - пара, - оба вы пытаетесь обмануть людей - подменяя законом исполнение Нового Завета. Только ты уже поднаторел в этом - а он еще только учится и не применяет еще приемы такие - как ты применяешь.

- Но и от избытка сердца - говорят твои уста.

- Есть такой прием у сатанистов - вначале сказать нечто - реально отражающие их взгляды, - вот так - открыто и ясно, - вот как и ты это зделал - прямо восхитился - как он это делает, - а затем - несколько завуалировать свою сатанинскую фразу, мол, ты не об этом вообще тут ведешь речь...
Ну, - или - сказать, например, нечто уничижительное человеку - и тут же поставить улыбающийся смайлик, мол,  это все сказано якобы по - доброму...

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 11:46:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1247

Трэм написал(а):

Ничего мне не внушили, а это реалии во Христе, что верующие не под законом, а живут под благодатью в духе, и об этом говорит Писание,  вы же выдаете за Дух Божий ваш дух ума ветхого человека и пытаетесь бороться с плотью своими силами, хорошо, боритесь, но только вопрос, сможете ли вы побороть смерть? Конечно, нет, ибо это смог сделать только Христос смертью и воскресением. Поэтому ваши лекарства бесполезны, ибо по сути это просто продолжение Иудаизма без Христа. Иудеи, говорите, не понимали рождение свыше, так и вы также, вы же, видимо, даже не понимаете зачем Христос нужен. Дух Святой вам говорите помогает, а Христос здесь при чем? Зачем Он умер и воскрес вы не знаете? В этом и вся проблема, что в вашей концепции нет Христа, а Он должен быть краеугольным камнем.

- Ну почему же, такие как он - как раз и начинают говорить о Иисусе Христе и о послушании Иисусу Христу и Его Апостолам, - а затем - тут же - обманом своим убеждают исполнять закон - вместо исполнения Нового Завета - начиная с субботы и пищи по закону, - а в законе Иисуса Христа нет, - вот реально нет. А если обман их удался - то человек рассуждает уже опять о декалоге - законе - Завете Ветхом - данном Богом на Хориве, - и теряет при этом благодать Иисуса Христа Нового Завета.
Человеку потом и заявляют, - что так, как ты нарушаешь декалог - и субботу во главе декалога - то ты и умрешь навечно уже. Обман удался.
То есть, вот нет якобы никакого декалога в книге закона Моисеева при этом...
Обман на обмане и обманом погоняет...

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 11:54:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1248

STUDY написал(а):

То есть Адам и Ева были сотворены несовершенными? В Библии есть слова БОГА о сотворенном мире: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой." Вы оспариваете оценку БОГА?

Павел сказал просто: "все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос."
У человека всего два пути. Или принять слова от БОГА, или отвергнуть. Вы, судя по вашим словам, выбрали доктрину секты, которая отвергает слова Павла о "духовной пище" и "духовном питие".

- Адам был лишь моделью Бога - и не имел всех качеств Бога - что Бог Адаму и доказал - дав ему одну лишь смертоносную заповедь - не есть от этого именно дерева, чтобы не умереть Адаму. И что произошло с Адамом? Вот не был Адам голоден, был у Адама весь сад в пищу ему - и Адам исполнял многие поручения Бога - но нарушил Адам именно эту смертоносную заповедь Бога. Показана в этом и роль сатаны, - мечтающего подвести людей под нарушение именно заповеди смертоносной.

- Далее Бог дал для людей закон Моисеев - чрез Моисея, - с множеством уже заповедей смертоносных закона.

- И пришел Иисус Христос - Бог явившийся во плоти - как обычный человек, - и был испытан - в пустыне - внимание - не ел сорок дней - в сравнении с сытым Адамом, - Иисус - искушаемый во всем - и под множеством заповедей смертоносных закона - но не согрешил - чтобы показать совершенство Бога во плоти человека.
То есть, Бог реально показал Себя - в неимоверных условиях для человека - и не согрешил.

- Вы только можете себе представить, вот чтобы было с тем Адамом - в прославленном еще теле его - если бы Адам оказался в пустыне - голодным сорок дней и искушаемый при этом всеми грехами - под множеством заповедей закона уже смертоносных?
Да Адама бы просто разорвало от греховности его - в смысле - ну абсолютно как немогущему еще никак противостоять греху - чтобы грех не сделать - и не умерть смертоносной заповедью закона за это.

- В этом и есть суть главное несовершенство Адама.

- Вопрос.

- Чего еще не хватало Адаму - чтобы не согрешить тогда - от одной хотя бы заповеди смертоносной - не делать того - то, чтобы не умереть? Вот кроме познания добра и зла, - ибо Адам был тогда как новорожденный младенец - еще ничего не знающий из всего этого. Чего не хватало Адаму - чтобы не грешить?

- А далее, вы и пытаетесь обвинять человека - в своей греховности - когда вам говорят о Новом Завете - а вы сами не желаете исполнять Новый Завет - а обвиняете в этом другого, - перекладывая на него - завуалировано - свое нежелание подчиняться Богу.
сатанинаский прием такой... Когда сам так делает - не исполняет Новый Завет, - но провозглашает при этом, - например, - нечто отвлеченное, - "утюг", - и обвинять другого в неисполнении им Слова Божия Нового Завета...

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 12:17:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1249

STUDY написал(а):

Ни разу вы не смогли описать механизм оправдания через закон.

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
(К Римлянам 10:5)

Синодальный
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

Современный
Моисей пишет о праведности по закону: „Кто хочет обрести жизнь, следуя этому, должен исполнять закон".

РБО. Радостная весть
Моисей пишет об оправдании через Закон: «Только тот, кто исполнит все повеления Закона, будет жить».

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

25
и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

- Все вам было уже сказано - и не раз - что закон Моисеев надо исполнять - а не рассуждать о ереси своей...

- Ну вы же не признаете Слово Божие - и вопросы ваши задаете - чтобы не исполнять Слово Божие - и убедить в этом людей - так поступать. В этом и весь ваш смысл.
Вот чтобы убедить людей - не исполнять Новый Завет, но не исполнять и закон - как должно по закону. Факт.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 12:27:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1250

STUDY написал(а):

Павел говорит "духовная пища" и "духовное питие". А Proxrista говорит: "Павел ошибается в выражениях, он говорит о буквальной воде из камня".
И такого обмана от вас полным-полно.

- Опять обман ваш -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Читайте Писание - чтобы знать уже - что евреи пили в пустыне воду - из камня. То есть, вы и этого не знаете элементарного...

- Апостол Павел так и написал - как написано, - это вы сами - ссылаясь на Павла - обманываете людей.
Камень тот - реальный - и символизировал Иисуса Христа - внимание - по разъяснению в Новом Завете - что каждый и может сравнить - прочесть как это все было по Писанию - и как это написано в Новом Завете. Никто евреям тогда не говорил, мол, смотрите - вы пьете Христа... Даже и этого не было...
Была реальная помощь Бога - евреям в пустыне - чтобы евреи те - не умерли от жажды. В этом и сравнение такое - что если кто ныне не хочет умереть навечно - то и исполняй Новый Завет - чрез Иисуса Христа - реально уже иди и пей Воду Жизни -

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
(От Иоанна 7:37)

Синодальный
В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.

Современный
В последний, главный день праздника Иисус встал и громко сказал: „Если кто из вас томится жаждой, пусть подойдёт ко Мне и напьётся.

РБО. Радостная весть
В последний, самый великий день праздника Иисус встал и громким голосом воскликнул:— Тот, кто жаждет, пусть приходит ко Мне! И кто верит в Меня, пусть пьет!

- То есть, речь и идет ныне - реально - о исполнении Нового Завета - к жизни вечной - в сравнении с законом завета Ветхого - первого -

5
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Сделанных в первом завете - в завете, данном Богом на Хориве - в декалоге -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- А вы лично - всячески упираетесь этому - и людей пытаетесь убеждать - ересью вашей - не исполнять Новый Завет - не приходить к Иисусу Христу и не пить Воду Жизни Его... Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 12:44:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1251

Nike1 написал(а):

Где вы увидели что я писал что борюсь своими силами ? вы через что смотрите на то что вам пишут ? Через очки своих догм ? Я вам приводил слова Павла о том что нужно делать рождённому свыше человеку но у вас теология зомбированных пятидесятников где человек вообще ничего не делает а за него всё делает какой-то дух.
не нравиться вам Павел, или считаете что он только своими силами ведёт борьбу вот здесь ?

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

тогда приводу вам дополнительно слова Петра к тем что уже приводил.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-11)

если вы лентяй и вам не хочется напрягаться то так и скажите, но не вводите в заблуждение других, потому что за свои слова придётся отвечать рано, или поздно.
PS
Есть такая теория придуманная дьяволом, которая утверждает, что за нас всё сделал Иисус и ничего теперь делать не нужно. Сторонники этой теории окажутся в озере если вовремя не одумаются .

Отредактировано Nike1 (Сегодня 00:56:09)

- Ну вот лжет же этот человек - и Бога не боится. В Новом Завете есть заповедь Господа - принять рождение свыше - но есть и заповедь Господа - исполнять Слово Божие Нового Завета - со всеми наставлениями и заповедями Господа в Новом Завете Слова Божия учения Иисуса Христа -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

- То есть, есть заповеди закона Бога Отца - которые Иисус Христос и исполнил, а есть заповеди Иисуса Христа - учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению для всех христиан. Об этом и речь - особо Иисус Господь и указывает на это.

- Видите, что делает  еретик этот? Убеждает людей, что нет такого - исполнять заповеди Нового Завета - христианам - в Новом Завете.

- И нет такого слова в Новом Завете - "пятидесятники" - а есть суть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святого Духа, - как и Апостолы Христовые, - христиане.

- Видите, как у еретика этого - ложь на лжи и ложью погоняет?

- То есть, и Павел, и Петр - пишут все это - с учетом - совместно со всем остальным написанным в Новом Завете, например, -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- А не вопреки этому. Подтверждают Апостолы Слово Божие - что все так и есть, - а не отрицают Это Слово Божие.

- То есть, есть заповеди Божии в Новом Завете - которые христиане исполняют в Новом Завете, а есть и разъяснение в Новом Завете совершенном - как это все сделать и за счет чего - начиная с рождения свыше от воды и Духа Божия. То есть, проявление сил Нового Завета - исполнение заповедей Нового Завета не отвергает - а помогает человеку исполнять эти заповеди Нового Завета. Об этом и речь.

- Посмотрите выше - как еретик этот научает людей - вопрошая - что в Новом Завете уже можно воровать?... То есть, выдает, что будто бы нет никаких якобы заповедей Бога в Новом Завете - христианам - ко исполнению.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 13:17:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1252

странствующий7 написал(а):

отстаивание своего, а не Евангельского учения.

В Библии есть такое название или нет ?

0

1253

STUDY написал(а):

Вы по какой-то причине сами косвенно указали на "покой БОГА" в Эдеме. Но оказывается вы не до конца поняли написанное в книге Бытие. Ведь этот день был освящён и благословлён прежде всего для Адама и Евы. Наш СПАСИТЕЛЬ так и сказал: "Суббота для человека".

Про то, что Адам и Ева соблюдали субботу дня никаких подтверждений в Писании нет, поэтому эти мифы не интересны. Слова "суббота для человека" не в этом смысле в контексте сказаны, а все понимается в контексте, иначе можно и инопланетян найти в Библии, что, кстати, сколько угодно.   

STUDY написал(а):

Зададим другие вопросы для исследования контекста слов апостола Павла.
- Что пили вышедшие из Египта?
- Они пили воду.
- Какая это была вода?
- Это вода была духовной.
- Что ели вышедшие из Египта?
- Они ели пищу.
- Какая была эта пища?
- Это пища была духовной.
- Откуда появилась пища?
- Её давал наш СПАСИТЕЛЬ, Иисус Христос.
Другого контекста нет физически.

Что ели и пили вышедшие из Египта? Воду из скалы и ели манну. Что означала эта пища и питие в духовном смысле? Христа.

Отредактировано Трэм (Среда, 14 декабря, 2022г. 14:36:50)

0

1254

Nike1 написал(а):

Похоже что этот товарищ вообще не христианин, если у него совершенный Бог сотворил несовершенного человека причём об Адаме Павел написал вот это.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:14)

получается что все в будущем будут такие же несовершенные как Адам, или второй вариант товарищ под действием какого-то духа сам запутался и других вводит в заблуждение.
Слышал я о подобном лжеучении что Адам был плотским, а потом стал плотским грешником. 
Подобные теории плодят неучи говорящие непонятными языками . У них благодати и Духа Святого, до рождения Христа, не было в человеке.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 01:12:32)

- Ну вот видите, опять научает людей - лжи своей. Когда Адам согрешил - и стал после этого образом будущего для всех людей - все люди рождаются в Адаме - греховными -

19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

- То есть, еретик этот берет - и прямо говорит - вопреки написанному о Адаме. Вот так - лжет прямо - не сколько не смущаясь. Ну если люди не знают еще Слова Божия - то Бог ведь знает Слово Свое. Еретик этот Бога не боится - но уже ходит под анафемой Бога - за искажение Слова Божия пред людьми - обманывая людей в Слове Божием -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, ересь его - для него не бесплатное удовольствие для него - а оплаченное - погибелью его вечной за это. Факт.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 13:25:48)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1255

Nike1 написал(а):

В Библии есть такое название или нет ?

14
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

27
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 13:30:03)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1256

странствующий7 написал(а):

Ну во первых Иисус ни за кого не умирал, и тем более за чужие грехи. Каждый ответит за себя сам.
А вот, то что ты советуешь поступать по Иисусу, это прямое лицемерие с твоей стороны. Так как Иисус никогда не уходил от вопросов. И не убегал, когда ему задавали "не удобные" вопросы.
Ты же обвиняя других, в том что они не отвечают тебе на твои вопросы. Сама же поступаешь также. Я тебе выше указал на твой коммент. Заглянуть в своё же зеркало. Но как видно этот совет пролетел мимо твоих ушей.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу,[b] вынь бревно из своих глаз.[/b]

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)

- То есть, ты еретик суть элементарный.

- Что за истина произошла чрез Иисуса Христа?

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 13:41:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1257

Proxrista написал(а):

- Ну почему же, такие как он - как раз и начинают говорить о Иисусе Христе и о послушании Иисусу Христу и Его Апостолам, - а затем - тут же - обманом своим убеждают исполнять закон - вместо исполнения Нового Завета - начиная с субботы и пищи по закону, - а в законе Иисуса Христа нет, - вот реально нет. А если обман их удался - то человек рассуждает уже опять о декалоге - законе - Завете Ветхом - данном Богом на Хориве, - и теряет при этом благодать Иисуса Христа Нового Завета.
Человеку потом и заявляют, - что так, как ты нарушаешь декалог - и субботу во главе декалога - то ты и умрешь навечно уже. Обман удался.
То есть, вот нет якобы никакого декалога в книге закона Моисеева при этом...
Обман на обмане и обманом погоняет...
Отредактировано Proxrista (Сегодня 11:54:34)

Ну, все это печально, конечно, что от Христа осталась только форма, а содержание заменили законом.

Proxrista написал(а):

- Так о чем и речь, что Бог подводит каждого человека - и чрез закон - что надо ныне исполнять Новый Завет - чтобы обрести спасение вечное -
15И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
- И сие касается всех - и евреев - и неевреев. Бог всех равно призывает -
3ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
- А теперь и скажите, кому легче - а кому труднее - принять это спасение, - еврею - с его знанием уже Слова Божия и Кто Есть Бог - и разумением, что такое есть суть первый завет, - или язычнику - который еще и о Боге ничего и не слыхивал?
А условия равные для всех Богом провозглашенные...
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)
Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:46:28)

Да, сейчас, наверно, всем трудно, в том смысле, что Христос никому не нужен, потому что Он не подходит. Евреям Он не подходит потому что вера не по закону или «закон не по вере» (Гал.3:12), и они и так праведные, а Язычникам, потому что они, видимо, сами хотят быть богами как есть, то есть будучи грешные, не меняться во Христе, а как есть быть богами. Поэтому одни и так праведные, а другие сами себе боги, зачем Христос? Но все это от одной греховной человеческой природы исходит, которая, как мы знаем из истории, всегда распинает Христа. Но все же Христос умер за всех, и пока время благодатное в том смысле, что Бог пока напрямую не вмешивается, но когда откроются суды Откровения, тогда, как сказано: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим.1:18), потому что в своем время эта истина была открыта в Евангелии в праведности Божией во Христе, как сказано: «В нем открывается правда (праведность) Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет» (Рим.1:17), и за то, кто как поступил с этой явленной истиной о праведности Божие во Христе, Бог и будет судить прежде всего, и, как можно понять, по этому принципу осудятся и те которые считают себя праведными, и те которые неправедные. Поэтому какая разница, что ты упадешь на этот камень и разобьешься, или этот камень тебя раздавит, но правильный выбор только в принятии Его.

0

1258

Proxrista написал(а):

- Адам был лишь моделью Бога - и не имел всех качеств Бога - что Бог Адаму и доказал - дав ему одну лишь смертоносную заповедь - не есть от этого именно дерева, чтобы не умереть Адаму

И что? Нет первой заповеди "Я- ГОСПОДЬ, БОГ твой", то почему Адам должен слушать БОГА? Ведь вы про это говорите.

Proxrista написал(а):

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Читайте Писание - чтобы знать уже - что евреи пили в пустыне воду - из камня. То есть, вы и этого не знаете элементарного...

1) А камень с текущей водой израильский народ тоже с собой таскал по пустыне?
2) Камень Павлом назван "духовным". А вы про какой камень пишите?

И таких нестыковок с Писанием у вас полным-полно.

0

1259

Трэм написал(а):

Про то, что Адам и Ева соблюдали субботу дня никаких подтверждений в Писании нет, поэтому эти мифы не интересны.

Вы ошибаетесь. Про "соблюдение субботы" от Эдемского сада Адамом и Евой сказано, только в восточной манере. Мало того, речь идёт не о соблюдении субботы в Эдемском саду, а это был образ жизни человечества, данный при творении БОГОМ. Адам и Ева жили в естественном послушании БОГУ. Если БОГ отделил это время для человечества, то для них было преимуществом пользоваться этой возможностью для общения с БОГОМ. Это грешнику на первом этапе нужно "соблюдать" субботу.

Что ели и пили вышедшие из Египта? Воду из скалы и ели манну. Что означала эта пища и питие в духовном смысле? Христа.

Вы сводите к обычной воде и к обычной скале, по которой бил Моисей. Павел пишет о "духовной пище", "духовном питие" и "духовном камне- Иисусе Христе". Вы осмеливаетесь выкинуть определение от апостола Павла- "духовный"?

0

1260

STUDY написал(а):

Павел говорит "духовная пища" и "духовное питие". А Proxrista говорит: "Павел ошибается в выражениях, он говорит о буквальной воде из камня".
И такого обмана от вас полным-полно.

- А духовная пища - и есть суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - Которому вы не желаете подчиняться.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0