Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Нужен ли человечеству Закон Божий

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

Трэм написал(а):

Два получается, один наш, а другой дух усыновления, которым взываем "Авва Отче".

Скажите ученики Иисуса ( Апостолы )  были рождены свыше до Голгофы или нет ?

0

1322

Proxrista написал(а):

- Так что такое служение духа - это и есть цель и практика Нового Завета?
- Все должно проявляться - но изначально надо научиться проявлять все это.
Изучите притчу о сеятеле - и наставление Иисуса Христа - разъясняющего эту притчу. Вы же увидите - что есть нечто, что может воспрепятствовать проявлять все то, что вы желаете. Об этом и речь.
- Все заповеди Нового Завта христианам надо исполнять.
Но исполняются заповеди Нового Завета - таким образом -
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)
- Об этом и речь. Что надо поступать по Новому Завету во всей полноте - начиная с принятия рождения свыше - чтобы достигать и кротости, и воздержания...
Отредактировано Proxrista (Сегодня 11:08:01)

Ну, так если все должно проявляться, значит должно, как также сказано: «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие» (Иак.1:26).

Proxrista написал(а):

- Это второе наставление Апостола Павла в том месте.
- Человек это дух - тело без духа мертво, а не наоборот.
Но - в Адаме - тело преобладает над человеком - и тело продано - подвласно греху, - вот дух человека и познает добро и зло - находясь в теле своем.
- Но Иисус Христос умертвил Собою ветхого челоека - и ожил Духом - и дух человека получил возможность - оставить тело свое - и соедениться с духом Христа. Замужество и есть прообраз всего этого...
Отредактировано Proxrista (Сегодня 11:09:26)

Да, интересно, но на самом деле мы не знаем как все происходит в реальности, а только на образах. Слово дух по разному используется, и как форма, и как содержание, и под духом вы, наверное, подразумеваете саму некую ипостась человека, но это не значит что она может жить отдельно от тела. После смерти, как сказано: «дух возвратился к Богу, Который дал его» (Екк.12:7), и не сказано, что он там живет, ибо человек назван живым, только вместе с телом, иначе зачем воскресение?

0

1323

Nike1 написал(а):

Скажите ученики Иисуса ( Апостолы )  были рождены свыше до Голгофы или нет ?

Буквально нет, но заочно да, как сказано: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин.7:38-39), потому что верующие уже были, которые имели принять в последствии, также как и оправдание по вере было давным давно, как сказано:«Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим.4:3).

0

1324

STUDY написал(а):

Похоже у вас проблема сделать логический вывод, подобно другому участнику, Proxrista. В этих словах отражено ваше однотипное мышление.
Также поступил пророк Осия. Через сравнение с людьми он сказал о заключенном завете с Адамом, который Адам нарушил. Это простая логическая цепочка.
Внимательно исследуя Тору, то можно увидеть слова, указывающие на заключение завета с Адамом. Хотя прямого свидетельства нет.
Точно также видно существование "покоя БОГА" в Эдемском саду.

На основании этого стиха из Осии невозможно сказать о существовании завета Адама до грехопадения, потому что там и речи нет о завете Адама, а о завете Израиля, и Бытие не говорит ни о каком завете до грехопадения. Поэтому все это, как говорят, высосано из пальца, так можно осторожно под что угодно подвести, я вас уверяю, про реинкарнацию слышали? Этому тоже оказывается, как говорят некоторые, учит Писание. Ересь обычно и основывается на одном или двух стихах вырванных из контекста. И тем более ни о каком соблюдении субботы дня речи нет.     

STUDY написал(а):

Если вы написали о нетленном хлебе в словах нашего СПАСИТЕЛЯ, то очевидно точно такое же понимание у апостола Павла в выражении "духовная пища" и "духовное питие". Прямая связь с "не хлебом одним будет жив человек".
Только не надо говорить о том, что вы не понимаете разницу между физическим хлебом с небес в виде манны и духовным хлебом для души человека.

Я как раз и понимаю разницу между манной и Христом, как живым хлебом, сшедшим с небес, тогда, по этой логике, надо сказать, что под духовной пищей надо понимать Христа, ну, так и есть: в духовном смысле - это Христос, а в пустыне была манна.

0

1325

Трэм написал(а):

Буквально нет, но заочно да, как сказано:

другого ответа от хитреца я и не ожидал. :)

Трэм написал(а):

«Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин.7:38-39), потому что верующие уже были, которые имели принять в последствии, также как и оправдание по вере было давным давно, как сказано:«Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим.4:3).

Разве эти слова Иисус сказал своим ученикам ?
Так были рождены или нет ?

0

1326

Nike1 написал(а):

другого ответа от хитреца я и не ожидал. 
Разве эти слова Иисус сказал своим ученикам ?
Так были рождены или нет ?

При чем здесь хитрость. Возрождение было еще в Ветхом Завете, и Никодим должен был знать об этом, как сказано:«ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?» (Ин.3:10), просто когда Иисус совершил искупление, то и оно было совершено, и возрождение сало реально в новом духе, а до этого было заочно, ведь и Христос только в определенное время умер, но спасение во Христе так или иначе было всегда, потому что все держится на вере и верности Бога Своему Слову. А что вы так зацепились за это? Неужели это как-то отменяет возрождение теперь во Христе в духе? Конечно, нет, поэтому кто хочет, тот ищет оправдание во Христе, а кто не хочет тот ищет оправдание себе, так думаю. Иисус сказал верующим, а Его ученики были верующие.

0

1327

Трэм написал(а):

При чем здесь хитрость. Возрождение было еще в Ветхом Завете, и Никодим должен был знать об этом, как сказано:«ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?» (Ин.3:10), просто когда Иисус совершил искупление, то и оно было совершено, и возрождение сало реально в новом духе, а до этого было заочно, ведь и Христос только в определенное время умер, но спасение во Христе так или иначе было всегда, потому что все держится на вере и верности Бога Своему Слову. А что вы так зацепились за это? Неужели это как-то отменяет возрождение теперь во Христе в духе? Конечно, нет, поэтому кто хочет, тот ищет оправдание во Христе, а кто не хочет тот ищет оправдание себе, так думаю. Иисус сказал верующим, а Его ученики были верующие.

Повторяю вопрос они были рождены свыше или нет ?

0

1328

Трэм написал(а):

На основании этого стиха из Осии невозможно сказать о существовании завета Адама до грехопадения, потому что там и речи нет о завете Адама, а о завете Израиля, и Бытие не говорит ни о каком завете до грехопадения.

В прежние времена был такой предмет, логика. Если А=В, и А=С, то В=С. Это очевидно. Если люди нарушили завет, то их подобие Адаму указывает на существование заключенного завета у Адама. Напрямую об этом не сказано, но отношения, существующие в Эдемском саду, указывают на существование завета между Адамом, Евой и БОГОМ. Именно такое исследование Писаний, основанное на сравнении с другими местами Писаний, указывает на существование завета БОГА и человека в Эдемском саду.

Но мы с вами отклонились от темы субботы в Эдемском саду. Вы, читая Тору, неправильно расставляете акценты. Моисей повествует о "сотворении неба и земли", а сотворение человечества и "покой БОГА" являлись составной частью творения неба и земли. Ваш подход- гуманистический подход, когда всё оценивается относительно человека.

Я как раз и понимаю разницу между манной и Христом, как живым хлебом

Вы не понимаете словосочетание "духовная пища" и "духовное питие"? Сомневаюсь. Для учения вашей секты выгодно немного смазать понимание "духовная пища" и "духовное питие" для выходящих из Египта. Вот и вся причина так называемого непонимания.

Отредактировано STUDY (Пятница, 16 декабря, 2022г. 15:32:32)

0

1329

Трэм написал(а):

При чем здесь хитрость. Возрождение было еще в Ветхом Завете, и Никодим должен был знать об этом, как сказано:«ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?» (Ин.3:10), просто когда Иисус совершил искупление, то и оно было совершено, и возрождение сало реально в новом духе, а до этого было заочно, ведь и Христос только в определенное время умер, но спасение во Христе так или иначе было всегда, потому что все держится на вере и верности Бога Своему Слову. А что вы так зацепились за это? Неужели это как-то отменяет возрождение теперь во Христе в духе? Конечно, нет, поэтому кто хочет, тот ищет оправдание во Христе, а кто не хочет тот ищет оправдание себе, так думаю. Иисус сказал верующим, а Его ученики были верующие.

Зацепился потому что у вас глюк в голове  ( непонимание истины Божьей )  Рождение свыше было всегда , вот только это выражение использовал Иисус . Кстати вы больше нигде в новом завете не встретите подобное выражение. Есть другие выражения но которые говорят о том же.
Например:

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа[b], но от Бога родились.[/b]
(Иоан.1:13)

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)

Павел использует ещё и другое выражение которому уделил очень много внимания в своих посланиях.

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)

Так вот праведность по вере, или от веры ( что одно и тоже ) была всегда . И на примере Авраама Павел в 4 главе к Римлянам поясняет это.
Все праведники Ветхого завета были рождены свыше в число их входят пророки и герои веры Евр.11
Ученики Иисуса были рождены свыше . Как доказательство это дары Духа Святого которыми они обладали .

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)

правда иногда из за неверия они не могли ими воспользоваться, а во время ареста Иисуса из за страха смерти они потеряли связь с Богом, поэтому после воскресения Иисус вернул им Духа Святого.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

В следующем посте я перейду к главному почему я поднял этот вопрос.

0

1330

STUDY написал(а):

В прежние времена был такой предмет, логика. Если А=В, и А=С, то В=С. Это очевидно. Если люди нарушили завет, то их подобие Адаму указывает на существование заключенного завета у Адама. Напрямую об этом не сказано, но отношения, существующие в Эдемском саду, указывают на существование завета между Адамом, Евой и БОГОМ. Именно такое исследование Писаний, основанное на сравнении с другими местами Писаний, указывает на существование завета БОГА и человека в Эдемском саду.
Но мы с вами отклонились от темы субботы в Эдемском саду. Вы, читая Тору, неправильно расставляете акценты. Моисей повествует о "сотворении неба и земли", а сотворение человечества и "покой БОГА" являлись составной частью творения неба и земли. Ваш подход- гуманистический подход, когда всё оценивается относительно человека.

Вы навязываете свое как агрессивная реклама, не буду я брать это не старайтесь, потому что это подделка (мифы), а не Писание.   

STUDY написал(а):

Вы не понимаете словосочетание "духовная пища" и "духовное питие"? Сомневаюсь. Для учения вашей секты выгодно немного смазать понимание "духовная пища" и "духовное питие" для выходящих из Египта. Вот и вся причина так называемого непонимания.
Отредактировано STUDY (Вчера 15:32:32)

И здесь, вам не надоело одно и тоже проталкивать? Этот товар уже прокис.

Отредактировано Трэм (Суббота, 17 декабря, 2022г. 08:54:41)

0

1331

Nike1 написал(а):

Повторяю вопрос они были рождены свыше или нет ?
Зацепился потому что у вас глюк в голове  ( непонимание истины Божьей )  Рождение свыше было всегда , вот только это выражение использовал Иисус . Кстати вы больше нигде в новом завете не встретите подобное выражение. Есть другие выражения но которые говорят о том же.
Например:
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)
Павел использует ещё и другое выражение которому уделил очень много внимания в своих посланиях.
13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(Рим.4:13)
Так вот праведность по вере, или от веры ( что одно и тоже ) была всегда . И на примере Авраама Павел в 4 главе к Римлянам поясняет это.
Все праведники Ветхого завета были рождены свыше в число их входят пророки и герои веры Евр.11
Ученики Иисуса были рождены свыше . Как доказательство это дары Духа Святого которыми они обладали .
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)
правда иногда из за неверия они не могли ими воспользоваться, а во время ареста Иисуса из за страха смерти они потеряли связь с Богом, поэтому после воскресения Иисус вернул им Духа Святого.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)
В следующем посте я перейду к главному почему я поднял этот вопрос.

Вот, правильно, если вам мое объяснение не нравится, предложите свое. Но, думаю, вы не во всем правы. Ин.1:13, правильно, говорит об эти рожденных, но, видимо, имеет в виду уже тех, которые были после отвержения Израиля в Деян.28:28, потому что он говорит, что свои Его не приняли. Вообще Евангелие от Иоанна было написано после периода Деяний, как считается, примерно в 90-е годы, поэтому там некоторые вещи сказаны с этим учетом, например говорится: «Но настанет время и настало уже» (Ин.4:21). И все Евангелия начинаются с приходи Христа к своим, а Иоанн начинает с того, что свои его не приняли, это, видимо, говорит о том, к какой аудитории в первую очередь обращается он, то есть ко всему миру, которые будут составлять овец не сего двора, которые будут веровать после, как сказано: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин.20:31). То же самое, видимо, о рождении от воды и Духа надо воспринимать на будущее, тем более прямо сказано, что Дух еще не сходил на верующих до того, пока Он не был проставлен: «ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин.7:39). Поэтому если рождение свыше и было раньше, но явно без возрождения от Духа. И правильно вы сказали, хотя я тоже это говорил, что оправдание по вере было давно, видимо, сначала грехопадения.

Хотя, вы сейчас опять придеретесь, и скажите, что дух сходил на пророков и царей и героев веры, также вы говорите о проявлении духа в творении чудес. Но, надо заметить: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех» (1 Кор.12:4-6). То есть один и тоже Дух может производить разные действия, но тогда Дух хотя и был и сходил на людей, но возрождения от Духа все же не было, почему? Потому что Иисус не был прославлен, как сказано: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам... Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину... Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам» (Ин.16:7-15). Также сказано:«И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира... И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Ин.17:6, 26), и «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин.15:26).

Исходя из этого, Дух исходит от Отца, не от Бога, а именно от Отца, и имя Отца только Иисус открыл, и если бы Он не пошел, то Дух истины бы не пришел, о чем все это говорит? О новых отношения рожденных от Духа детей и Отца, которых раньше не было, которые были возможны только после совершения искупления Сыном и восхождения к Отцу со Своей Кровью. Это совершенно новые отношения и это совершенно по новому воспринимаемое имя Бога Отца, не как имя нарицательное, а как имя собственное, какое и было это имя для Иисуса как Сына Божия, и которое стало для нас, потому что стало реальное возрождение от Духа, и это возможно только через Сына и Его совершенного искупления. Поэтому исходя из этого, разница очевидна, где в одном случае дух просто сопровождает и помогает, а в другом случае возрождает и становится единым с нашим духом. И если сейчас действует возрождение от Духа, то по другому как в Ветхом Завете жить с Богом уже не получится, ибо это уже нарушение Слова, и свидетель тому Израиль, который был отвержен за не признания этого, и это будет так до покаяния. И эту новую реальность рожденных детей Божии Павел вводит в свои послания, как усыновление, чего раньше не было, как можно заметить, что: «искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Ин.5:18), и «раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8:35-36). Поэтому или сын или раб греха.

Отредактировано Трэм (Суббота, 17 декабря, 2022г. 09:04:58)

0

1332

Трэм написал(а):

Вы навязываете свое как агрессивная реклама, не буду я брать это не старайтесь, потому что это подделка (мифы), а не Писание.

Вы наверное предпочитаете то, что написано в вашей религиозной литературе? Это ваш личный выбор. Но в Библии написано вполне достаточно, чтобы человек мог видеть и принимать истину.

И здесь, вам не надоело одно и тоже проталкивать? Этот товар уже прокис.

"Духовная пища" и "духовное питие" от нашего СПАСИТЕЛЯ прокисло?

0

1333

STUDY написал(а):

Вы наверное предпочитаете то, что написано в вашей религиозной литературе? Это ваш личный выбор. Но в Библии написано вполне достаточно, чтобы человек мог видеть и принимать истину.

Мой выбор Писание, а не мифы.

STUDY написал(а):

"Духовная пища" и "духовное питие" от нашего СПАСИТЕЛЯ прокисло?

Прокисла ваша трактовка.

0

1334

Трэм написал(а):

Прокисла ваша трактовка.

1) Вы правы, это моя трактовка.
2) У вас явно заимствованное понимание, из комментария. Было такое издание не синодального перевода "Нового завета" с комментарием, скорей всего Уитнесса Ли. У вас именно точное изложения комментария.
А вот чуть более широкое цитирование слов Павла
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы."
Только недалёкий человек может за "духовную пищу" принимать манну с небес, иначе тут же возникают вопросы про крещение в Моисея.
3) Это не новое понимание о "духовной пище" и "духовном питие" для христиан.
Евреям 5 глава
"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Поэтому вы несведущи в Библии, ведь её нужно тщательно исследовать.

0

1335

STUDY написал(а):

Вы наверное предпочитаете то, что написано в вашей религиозной литературе? Это ваш личный выбор. Но в Библии написано вполне достаточно, чтобы человек мог видеть и принимать истину.

"Духовная пища" и "духовное питие" от нашего СПАСИТЕЛЯ прокисло?

- Духовная пища - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета животворящего человека - Слово Божие Нового Завета вдыхающего Жизнь Господа в человека -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1336

STUDY написал(а):

1) Вы правы, это моя трактовка.
2) У вас явно заимствованное понимание, из комментария. Было такое издание не синодального перевода "Нового завета" с комментарием, скорей всего Уитнесса Ли. У вас именно точное изложения комментария.
А вот чуть более широкое цитирование слов Павла
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы."
Только недалёкий человек может за "духовную пищу" принимать манну с небес, иначе тут же возникают вопросы про крещение в Моисея.
3) Это не новое понимание о "духовной пище" и "духовном питие" для христиан.
Евреям 5 глава
"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Поэтому вы несведущи в Библии, ведь её нужно тщательно исследовать.

- Видите ли, все ваши исследования якобы обосновываются на отрицании Слова Божия и ведут к погибели - так как вы Новый Завет исполнять не желаете.
Вот о каком исследовании идет речь -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, а ваши исследования проводятся вами с целью - отрицать обязательное исполнение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - что и выражается к прямому отрицанию и искажению вами Слова Божия.
То у вас три декалога... То вы хотите жить во временах Авраама - ныне... То вы не понимаете - что такое - духовно последующий - в будущем значит...
То есть, вы специально выискиваете нечто - чтобы отрицать обязательность исполонения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета. Ну ведь так?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 17 декабря, 2022г. 20:57:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1337

Proxrista написал(а):

- Видите ли, все ваши исследования якобы обосновываются на отрицании Слова Божия и ведут к погибели - так как вы Новый Завет исполнять не желаете.

Конкретно можете указать на отрицание в моих словах?
Вам указано два места Библии о "духовной пище". Первое у апостола Павла в 10 главе послания к коринфянам. Или вы будете утверждать, что в отрывке: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" тоже речь идёт о времени исхода из Египта и манне с небес?
Можно привести место от апостола Петра о "чистом словесном молоке". Только берут сомнения, ведь похоже для вас апостолы не являются авторитетом.

Отредактировано STUDY (Суббота, 17 декабря, 2022г. 22:05:35)

0

1338

STUDY написал(а):

1) Вы правы, это моя трактовка.
2) У вас явно заимствованное понимание, из комментария. Было такое издание не синодального перевода "Нового завета" с комментарием, скорей всего Уитнесса Ли. У вас именно точное изложения комментария.
А вот чуть более широкое цитирование слов Павла
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы."
Только недалёкий человек может за "духовную пищу" принимать манну с небес, иначе тут же возникают вопросы про крещение в Моисея.
3) Это не новое понимание о "духовной пище" и "духовном питие" для христиан.
Евреям 5 глава
"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
Поэтому вы несведущи в Библии, ведь её нужно тщательно исследовать.

1) Неправильная трактовка надо добавить.
2) Если кто-то о чем пишет также, это не значит, что другой обязательно это заимствует, просто иногда люди встречаются в одном месте, а именно в истине, может быть такое? Может, вы этот вариант не рассматриваете? Если нет, значит вы предвзяты. А какие вопросы про крещения в Моисея? Там ясно написано, что это было в облаке и море, что действительно было, то же самое и с пищей и питием, и духовной она называется только потому, что имеет духовный смысл.
3) О, да, именно поэтому я несведущ, только потому, что не принимаю вашу трактовку, другой причины я не вижу.

Отредактировано Трэм (Воскресенье, 18 декабря, 2022г. 07:45:30)

0

1339

Трэм написал(а):

Если кто-то о чем пишет также, это не значит, что другой обязательно это заимствует, просто иногда люди встречаются в одном месте, а именно в истине, может быть такое? Может, вы этот вариант не рассматриваете? Если нет, значит вы предвзяты.

Скорей всего вы склоны к мистике. И поэтому выбираете по своей природе. Склонные к порядку, скорей всего попадут к адвентистам. Там закон и прочее. А истина, она открывается каждому. Только какая-то грань нами принимается легко, а другая грань может вызывать отторжение.

А какие вопросы про крещения в Моисея? Там ясно написано, что это было в облаке и море, что действительно было, то же самое и с пищей и питием, и духовной она называется только потому, что имеет духовный смысл.

Вот вы сами сказали, что там все-таки было духовное действие. Буквальное действие- переход через море под облаком, а духовное действие- крещение в Моисея. А теперь представьте себе сознательное исключение духовного смысла перехода через море. Будет ли тогда полнота истины? Нет, не будет.
Павел пишет про "духовный хлеб". Разве речь идёт про физическое проявление, манну с небес? Нет, про манну речь не идёт. Манна была материальным явлением. Про "духовное питие". Для утоления жажды народа вода текла из скалы было только в одном месте. А в остальное время народ таскал с собой камни, чтобы утолять жажду? Нет, жажда была постоянной. И эта жажда не буквальная, а духовная. Поэтому Для раскрытия примера прошлого Павел акцентирует внимание на отвержении нашего СПАСИТЕЛЯ при выходе из Египта. Те люди также получали духовное наставление от Иисуса Христа, и где они оказались? Погребенные в пустыне, в обетованную землю они не вошли.
Или вы будете говорить про отсутствие "духовного голода" и "духовной жажды" у человека? Ваша точка зрения переводит с духовного голода человека на буквальный. Этим вы похожи на израильтян, думающих о хлебе насущном.

0

1340

"Proxrista"]- То есть, вы здесь видите только лишь себя - таковым...

О, соизволили "ответить". Только вот о чём видимо и сам не понял.

0

1341

Nike1"]В Библии есть такое название или нет ?

О для особо "одарённых" разъясняю. Евангелие с греческого на русский - Благая весть. Или тебя не устраивает то, что учение Иисуса является учением благой вести? Разве он не благую весть принёс людям? Которую кстати показал всей своей жизнью. В отличии от вас лицемеров.
Или так называемый "Новый" Завет это не Евангелие? Почему в кавычках слово новый. Да потому-что Иисус не новое принёс, а обновил Завет с Богом. Который вы прекрасно отвергли. Но лицемерно от этого отказываетесь. Только вот на Суде увы это вам не поможет.
Как говорят в этом мире зла - не знание закона не освобождает от ответственности. Увы и ах в этом правы. :D

0

1342

Proxrista написал(а):

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)

- То есть, ты еретик суть элементарный.

- Что за истина произошла чрез Иисуса Христа?

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 декабря, 2022г. 13:41:06)

"Умник" хочешь уйти от ответа закидывая своими вопросами. Не выйдет, тебе ответа не будет до тех пор пока сам не ответишь на поставленные тебе вопросы. Повторять я их не буду. Ищи их в переписке.
А когда ответишь на мои вопросы. Тогда и получишь ответ на свои. А то я вас лицемеров давно знаю. Чтобы уйти от неудобных вопросов. Начинаете задавать свои.
Иисус если и задавал вопрос на вопрос. Так он делал это так, чтобы в его вопросе был ответ лицемерам. У вас этого нет. Вы просто уходите от ответа и всё на этом. Так поступают трусы. Которые боятся признать свою глупость и не правоту.
Жду ответа. Потом получишь ответ от меня. И это как раз покажет всем кто еретик. Только сразу могу сказать вы своих не сдаёте. И даже при всей доказательной базе будите орать обратное.
Не в первой когда читают чёрным по белому при свидетелях в слух. тут же начинают отрицать прочитанное.
А то я смотрю "расхрабрились из-за того, что не сразу ответил на ваши выпады.

0

1343

Nike1"]Ну что умник сам убежал от вопроса ? ссылка Нужен ли человечеству Закон Божий   
Критиковать других все могут а вот ответить на вопросы не все .

Было бы от кого бежать. Если сразу не ответил это ничего не значит. Это во первых, а во вторых кстати не убегайте сами от ответа. Вопросы были? были. А ответов нет. Но "герои "через пол года. Типа всё равно забыл, о том что задавал вопросы. А следовательно можно и своими "вопросами" засыпать. Не выйдет
Не дают ответы не получив ответ на свои вопросы. Так, что твой выпад мимо. В Небо как в копеечку. Так говорят о стрелках, которые стреляют мимо. так на всякий случай, а то может не знаешь такой простой вещи. Как в прочем и в Евангелии простые вещи не знаешь. раз ответить не в силах.
Так, что сперва жду ответы от "умни ков", которые расхрабрились, может и на ответ смелости хватит. Или в кусты?

0

1344

Трэм написал(а):

Дмитрий Зернов написал(а):

    Нужно  напоминать  друг  другу  учение  апостолов.    Израиль  потому  и  не  достиг праведности  от  закона,  потому  что  не  верил  в  жертву  Христа,  через  Которого    и  даруется  праведность  закона,  а  не  от  дел  закона,  ибо  сколько  бы  не  обрезывался  человек  и  не  приносил  животных  в  жертву  за  грех,  эти  действия  не  сделают  в  совести  совершенным   делающего   Евр. 10.1..

Вы опять не поняли, вы подразумеваете в делах закона только исполнение обрядов, а имеется в виду вообще дела любые, ибо противопоставляется не один дела другим делам, а дела и вера без дел, как сказано: «потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения». Поэтому что толку противопоставлять один дела другим делам, это те же грабли.

    Приходится  сделать  вывод,  что  под  делами  закона  Павел  подразумевает  ветхозаветные  обряды.  Во  Рим.2.29.  имеется  некий  зачин,  для  понимания  того  что  именно  Павел  понимает  под  делами  закона,  в  этом  стихе  обрезание  по  духу  противопоставляется  обрезанию  по  букве  закона.  Почти  во  всех  посланиях  Павла  критикуется  именно  следование  этой  ветхозаветной  букве  закона.   Павел  не  критикует  галатов  за  то  что  они  соблюдают  заповеди  декалога,  но  критикует  их  за   плотское обрезание, которое  они  начали  совершать.   

   С  другой  стороны,  соблюдение  декалога  по  духу,  то  есть,  когда  христианин  не  крадёт,  не  желает  чужого,  не  прелюбодействует  в  своём  сердце   нельзя  назвать  делами  закона,  это  состояние  обновлённого  духа  христианина.  Дела  закона, которые  совершали  неверующие  во  Христа  фарисеи,  могли  быть  посчитаны,  принёс  жертву  -  раз,  совершил  ритуальное  омовение -  два,  обрезал   ученика  из  язычников -  три.   А  как  посчитать  сколько  раз  не  прелюбодействовал  в  своём  сердце, сколько  раз  не  крал  и  не  завидовал ?    Это  именно  состояние  духа  а  не  какое-то  физическое  дело  закона  имеющее  своё  начало  и  конец. ,

0

1345

странствующий7 написал(а):

Было бы от кого бежать. Если сразу не ответил это ничего не значит.

Так вы даже и не сразу и не ответили .  :)

странствующий7 написал(а):

кстати не убегайте сами от ответа. Вопросы были? были. А ответов нет. Но "герои "через пол года. Типа всё равно забыл, о том что задавал вопросы. А следовательно можно и своими "вопросами" засыпать. Не выйдет

Выйдет и ещё как . Во первых я три месяца назад только зарегистрировался, а вы говорите о пол года . Во вторых в этой теме я совсем недавно появился. Если у вас какие то претензии по другим темам то сбросьте ссылочку где я не ответил.  И в третьих если мне не интересно продолжать глупый разговор то я его не продолжаю. Есть зомби вроде прохристы я с ним уже 13 лет общаюсь и толку с этого ? как нес бред на своей волне так и несёт и всё повторяется из года в год . Зачем впустую тратить время , которое злые духи высасывают через него ?

0

1346

странствующий7 написал(а):

"Умник" хочешь уйти от ответа закидывая своими вопросами. Не выйдет, тебе ответа не будет до тех пор пока сам не ответишь на поставленные тебе вопросы. Повторять я их не буду. Ищи их в переписке.
А когда ответишь на мои вопросы. Тогда и получишь ответ на свои. А то я вас лицемеров давно знаю. Чтобы уйти от неудобных вопросов. Начинаете задавать свои.
Иисус если и задавал вопрос на вопрос. Так он делал это так, чтобы в его вопросе был ответ лицемерам. У вас этого нет. Вы просто уходите от ответа и всё на этом. Так поступают трусы. Которые боятся признать свою глупость и не правоту.
Жду ответа. Потом получишь ответ от меня. И это как раз покажет всем кто еретик. Только сразу могу сказать вы своих не сдаёте. И даже при всей доказательной базе будите орать обратное.
Не в первой когда читают чёрным по белому при свидетелях в слух. тут же начинают отрицать прочитанное.
А то я смотрю "расхрабрились из-за того, что не сразу ответил на ваши выпады.

- Так нечего отвечать еретику - который прямо отрицает - что Иисус искупил людей из закона. Смысла нет - когда еретик сразу берет и отрицает Слово Божие. Ну ведь так?

- Ты уже под анафемой Бога ходишь за это, - на каждого "умника" довольно простоты у Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)

- То есть, ты так не говоришь - как говорят Апостолы Христовые. Факт.

странствующий7 написал(а):

Ну во первых Иисус ни за кого не умирал, и тем более за чужие грехи. Каждый ответит за себя сам.
А вот, то что ты советуешь поступать по Иисусу, это прямое лицемерие с твоей стороны. Так как Иисус никогда не уходил от вопросов. И не убегал, когда ему задавали "не удобные" вопросы.
Ты же обвиняя других, в том что они не отвечают тебе на твои вопросы. Сама же поступаешь также. Я тебе выше указал на твой коммент. Заглянуть в своё же зеркало. Но как видно этот совет пролетел мимо твоих ушей.
Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынь бревно из своих глаз.

- И доказывать тут более нечего. Ты элеметарного не разумеешь - с напыщенным видом своим...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 декабря, 2022г. 12:37:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1347

Трэм написал(а):

То же самое, видимо, о рождении от воды и Духа надо воспринимать на будущее, тем более прямо сказано, что Дух еще не сходил на верующих до того, пока Он не был проставлен: «ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин.7:39).

Ещё раз повторяю вы берете текст который касался тех кто не уверовал во Христа поэтому и не получил Духа Святого, а когда Иисус умер и воскрес то многие уверовали в него . Кроме этого вот здесь написано что Дух Святой сходил .

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
(Чис.11:25)

на всех пророков сходил Дух Святой.

2 И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
(Иез.2:2)

Трэм написал(а):

Поэтому если рождение свыше и было раньше, но явно без возрождения от Духа.

Как то Ленин сказал одному товарищу " Женщина не может забеременеть чуть-чуть" . А у вас как раз так и получается.  :)

31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
(Иез.18:31)

как видите Библия против вашей ложной догмы.

0

1348

Nike1"]Так вы даже и не сразу и не ответили .  

Выйдет и ещё как . Во первых я три месяца назад только зарегистрировался, а вы говорите о пол года . Во вторых в этой теме я совсем недавно появился. Если у вас какие то претензии по другим темам то сбросьте ссылочку где я не ответил.  И в третьих если мне не интересно продолжать глупый разговор то я его не продолжаю. Есть зомби вроде прохристы я с ним уже 13 лет общаюсь и толку с этого ? как нес бред на своей волне так и несёт и всё повторяется из года в год . Зачем впустую тратить время , которое злые духи высасывают через него ?

Ну во первых всех с кем я вёл диалог и задавал вопросы помнить не обязан. А раз ты впрягся сюда. Значит тебе тоже был задан вопрос. И да я тоже не пол года на этом форуме. До этого был на другом. Это я конечно признаю загнул. Но не в этом суть.
И я привык к тому, чтобы мне отвечали на вопросы. А потом только задавали свои. А не вопросом на вопрос, чтобы уйти от неудобных вопросов и не отвечать на них.
Ну, то что проксима как я его прозвал для себя еретик и на своей волне мне 13 лет для этого и не нужно. Это лжец, и лицемер, который не отвечая на поставленные вопросы. Изворачивается как змея на раскалённой сковороде.
Знаешь ли, Иисус учит разбираться в людях. Кто и чего стоит.
И у тебя похоже есть замашки показать себя "умным", при глупых поступках. Я не ввязываюсь в диалог если не знаю о чём речь. И в добавок не разобравшись. Поэтому и говорю, коль тебе были заданы вопросы отвечай. А нет, что ж ты сунулся не разобравшись в чём дело? Но при этом высокомерно обвиняешь меня в том, что я тебе не ответил. Хотя ответ был.
Ну, так что будем делать?
Кстати мои вопросы были м менее трёх месяцев назад. Может и тебе тоже задавал. Так, что не я в таком случае должен искать. Свои вопросы, а ты. Ну, а если у нас не было диалога. До этого, что ж отвечу тебе. Но на конкретные вопросы я сразу не отвечаю. Так как следую совету Иисуса.
Ин. 5:39 .... исследуйте Писания ... .
Я исследую вопрос, а лишь потом отвечаю. И отсебятину как здесь не несу. Потому-что у меня есть страх Господень. Читал такое предупреждение?

0

1349

Proxrista"]- Так нечего отвечать еретику - который прямо отрицает - что Иисус искупил людей из закона. Смысла нет - когда еретик сразу берет и отрицает Слово Божие. Ну ведь так?

- Ты уже под анафемой Бога ходишь за это, - на каждого "умника" довольно простоты у Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:8)

- То есть, ты так не говоришь - как говорят Апостолы Христовые. Факт.

- И доказывать тут более нечего. Ты элеметарного не разумеешь - с напыщенным видом своим...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 12:37:18)

Ну, что ж "умник""разумеющий" вижу, что отвечать на поставленные вопросы ты не собираешься. А в таком случае прощай. Сказано: обличай два-три раза. Не принимает отойди. Я своими словами, но не меняя сути. Так, что больше вашество беспокоить не буду вопросами. Можешь спать спокойно. Хотя ты и не просыпался.
Можешь не отвечать мне не интересны твои словоблудия.

0

1350

странствующий7 написал(а):

коль тебе были заданы вопросы отвечай. А нет, что ж ты сунулся не разобравшись в чём дело? Но при этом высокомерно обвиняешь меня в том, что я тебе не ответил. Хотя ответ был.
Ну, так что будем делать?

Как что ? Повторять вопросы которые вы якобы мне задавали согласно этой темы . Итак жду и потом посмотрим были эти вопросы мне заданы, или это хитрая тактика уйти от моего вопроса .

странствующий7 написал(а):

Кстати мои вопросы были и менее трёх месяцев назад. Может и тебе тоже задавал. Так, что не я в таком случае должен искать. Свои вопросы, а ты. Ну, а если у нас не было диалога. До этого, что ж отвечу

Если вы пишете вроде то это уже сомнение , а писали в начале что задавали . А если я не поленюсь , пролистаю эту тему и окажется что вы ничего мне не задавали по этой теме что тогда будет ?

странствующий7 написал(а):

Но на конкретные вопросы я сразу не отвечаю. Так как следую совету Иисуса.Ин. 5:39 .... исследуйте Писания ... .

Я всё больше убеждаюсь что не Писание исследуют, а догмы своей церкви или свои мысли выдают за истину в последней инстанции и не проверяют соответствуют ли они Писанию, или нет . К тому же почти все христиане изучают Писание с конца, а потом пытаются своим ограниченным интеллектом понять, а что же Бог говорил в начале и что Он вообще хочет.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 19 декабря, 2022г. 00:22:14)

0